COSA WIN - die Windows-Version

SCC Berlin
D-Schüler/innen-Cup des SCC Berlin
am 2.10.2010 in Berlin - Mommsenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schüler M05
Schüler M06
Schülerinnen W06
Schüler M07
Schülerinnen W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Kubischik, Carlo2002 BE SV Berlin-Friedrichstadt3:53,42 min.
2. Schilling, Fabian2002 BE SCC Berlin4:05,40 min.
3. Trettner, Tim2002 BE SCC Berlin4:06,81 min.
4. Volke, Moritz2002 BE SCC Berlin4:10,83 min.
5. Klatt, Lorenz2002 BE SV Berlin-Friedrichstadt4:17,26 min.
6. Rohrbacher, Jay2002 BE Zehlendorfer TSV von 18884:18,73 min.
7. Willoh, Jan2002 BE LG Süd4:18,85 min.
8. Hell, Luis2002 BE SV Berlin-Friedrichstadt4:23,66 min.
9. Kettritz, Richard2002 BE SCC Berlin4:31,74 min.
10. Handrosch, Johnny2002 BB SC Potsdam4:32,11 min.
11. Weber, Julian2002 BE LG Süd4:39,75 min.
12. Hasewinkel, Janos2002 BE SCC Berlin4:43,81 min.
13. Kasiske, Ruby2003 BE Zehlendorfer TSV von 18884:44,78 min.
14. Stargardt, Nils2002 BE SCC Berlin - Halemweg4:49,91 min.
15. Rütters, Luke2002 BE SCC Berlin5:04,57 min.
Scheele, Max2002 BE SCC Berlinn.a.

1000 m Schü D M 8 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kubischik, Carlo2002 BE SV Berlin-Friedrichstadt3:53,42 min.
2. Schilling, Fabian2002 BE SCC Berlin4:05,40 min.
3. Trettner, Tim2002 BE SCC Berlin4:06,81 min.
4. Volke, Moritz2002 BE SCC Berlin4:10,83 min.
5. Klatt, Lorenz2002 BE SV Berlin-Friedrichstadt4:17,26 min.
6. Rohrbacher, Jay2002 BE Zehlendorfer TSV von 18884:18,73 min.
7. Willoh, Jan2002 BE LG Süd4:18,85 min.
8. Hell, Luis2002 BE SV Berlin-Friedrichstadt4:23,66 min.
9. Kettritz, Richard2002 BE SCC Berlin4:31,74 min.
10. Handrosch, Johnny2002 BB SC Potsdam4:32,11 min.
11. Weber, Julian2002 BE LG Süd4:39,75 min.
12. Hasewinkel, Janos2002 BE SCC Berlin4:43,81 min.
13. Kasiske, Ruby2003 BE Zehlendorfer TSV von 18884:44,78 min.
14. Stargardt, Nils2002 BE SCC Berlin - Halemweg4:49,91 min.
15. Rütters, Luke2002 BE SCC Berlin5:04,57 min.
Scheele, Max2002 BE SCC Berlinn.a.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Blanke, Moritz2001 BE Zehlendorfer TSV von 18883:46,29 min.
2. Jaenicke, Gerrit2001 BE LG Süd3:49,03 min.
3. Macziewski, Lukas2001 BE SCC Berlin - Halemweg3:52,59 min.
4. Strauß, Dominik2001 BE SCC Berlin4:00,89 min.
5. Spletzer, Marc2001 BE LAC Berlin4:07,06 min.
6. Yilmaz, Atatkan2001 BE SCC Berlin - Halemweg4:18,19 min.
7. Neumann, Lorenz2001 BE Zehlendorfer TSV von 18884:19,71 min.
8. Netzel, Felix2001 BE Zehlendorfer TSV von 18884:19,73 min.
9. Nolting, Enzo2001 BE SCC Berlin4:33,49 min.
10. Bung, Jean-Luc2001 BE SCC Berlin - Halemweg5:05,71 min.
Neumann, Levin2001 BE Zehlendorfer TSV von 1888n.a.
Specht, Ole2001 BE LG Südn.a.
Versen, Carlos von2001 BE SCC Berlinn.a.
Wedel, Tobias2001 BE SCC Berlinn.a.

1000 m Schü D M 9 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Blanke, Moritz2001 BE Zehlendorfer TSV von 18883:46,29 min.
2. Jaenicke, Gerrit2001 BE LG Süd3:49,03 min.
3. Macziewski, Lukas2001 BE SCC Berlin - Halemweg3:52,59 min.
4. Strauß, Dominik2001 BE SCC Berlin4:00,89 min.
5. Spletzer, Marc2001 BE LAC Berlin4:07,06 min.
6. Yilmaz, Atatkan2001 BE SCC Berlin - Halemweg4:18,19 min.
7. Neumann, Lorenz2001 BE Zehlendorfer TSV von 18884:19,71 min.
8. Netzel, Felix2001 BE Zehlendorfer TSV von 18884:19,73 min.
9. Nolting, Enzo2001 BE SCC Berlin4:33,49 min.
10. Bung, Jean-Luc2001 BE SCC Berlin - Halemweg5:05,71 min.
Specht, Ole2001 BE LG Südn.a.
Neumann, Levin2001 BE Zehlendorfer TSV von 1888n.a.
Versen, Carlos von2001 BE SCC Berlinn.a.
Wedel, Tobias2001 BE SCC Berlinn.a.

4 x 50 m Staffel Schü D M 9 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin IV BE35,58 sec.
Strauß, Dominik 2001; Volke, Moritz 2002
Trettner, Tim 2002; Schilling, Fabian 2002
2. Zehlendorfer TSV von 1888 II BE35,83 sec.
Roth, Jonas 2002; Merz, Jonathan 2001
Fleddermann, Alexander 2002; Bohn, Konrad 2001
3. SCC Berlin - Halemweg I BE37,36 sec.
Macziewski, Lukas 2001; Stargardt, Nils 2002
Yilmaz, Atatkan 2001; Bung, Jean-Luc 2001
4. Zehlendorfer TSV von 1888 I BE38,03 sec.
Neumann, Lorenz 2001; Guggenberger, Masin 2001
Netzel, Felix 2001; Neumann, Levin 2001
5. LG Süd II BE38,99 sec.
Specht, Ole 2001; Willoh, Jan 2002
Glaue, Vincent 2002; Jaenicke, Gerrit 2001
6. SCC Berlin V BE40,68 sec.
Nolting, Enzo 2001; Kettritz, Richard 2002
Rütters, Luke 2002; Hasewinkel, Janos 2002

4 x 50 m Staffel Schü D M 9 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin IV BE35,58 sec.
Strauß, Dominik 2001; Volke, Moritz 2002
Trettner, Tim 2002; Schilling, Fabian 2002
2. Zehlendorfer TSV von 1888 II BE35,83 sec.
Roth, Jonas 2002; Merz, Jonathan 2001
Fleddermann, Alexander 2002; Bohn, Konrad 2001
3. SCC Berlin - Halemweg I BE37,36 sec.
Macziewski, Lukas 2001; Stargardt, Nils 2002
Yilmaz, Atatkan 2001; Bung, Jean-Luc 2001
4. Zehlendorfer TSV von 1888 I BE38,03 sec.
Neumann, Lorenz 2001; Guggenberger, Masin 2001
Netzel, Felix 2001; Neumann, Levin 2001
5. LG Süd II BE38,99 sec.
Specht, Ole 2001; Willoh, Jan 2002
Glaue, Vincent 2002; Jaenicke, Gerrit 2001
6. SCC Berlin V BE40,68 sec.
Nolting, Enzo 2001; Kettritz, Richard 2002
Rütters, Luke 2002; Hasewinkel, Janos 2002


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Schlösser, Alina2002 BE SCC Berlin3:13,90 min.
2. Jatz, Vanessa2002 BB LLG Luckenwalde3:15,78 min.
3. Blanke, Charlotte2002 BE Zehlendorfer TSV von 18883:24,88 min.
4. Grobecker, Merle2002 BE SCC Berlin3:25,72 min.
5. Bartsch, Lilly2002 BE SCC Berlin3:33,92 min.
6. Kutschke, Pia2002 BE TSV Wittenau3:38,98 min.
7. Thal, Lucy2002 BB SC Potsdam3:39,26 min.
8. Vicktor, Charlotte2002 BE Zehlendorfer TSV von 18883:39,31 min.
9. Habermann, Laurien2002 BE Zehlendorfer TSV von 18883:45,91 min.
10. Reihnhardt, Ida2002 BB SC Potsdam3:50,05 min.
11. Freede, Jarmila2002 BB LLG Luckenwalde3:52,39 min.
12. Reh, Miriam2002 BB SC Potsdam4:23,29 min.
13. Hainsfurth, Maya-Lee2002 BE SCC Berlin4:29,10 min.
14. Jentsch, Sophie2002 BE SCC Berlin4:36,10 min.
Naumann, Gina2002 BB LLG Luckenwalden.a.

800 m Schi D W 8 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schlösser, Alina2002 BE SCC Berlin3:13,90 min.
2. Jatz, Vanessa2002 BB LLG Luckenwalde3:15,78 min.
3. Blanke, Charlotte2002 BE Zehlendorfer TSV von 18883:24,88 min.
4. Grobecker, Merle2002 BE SCC Berlin3:25,72 min.
5. Bartsch, Lilly2002 BE SCC Berlin3:33,92 min.
6. Kutschke, Pia2002 BE TSV Wittenau3:38,98 min.
7. Thal, Lucy2002 BB SC Potsdam3:39,26 min.
8. Vicktor, Charlotte2002 BE Zehlendorfer TSV von 18883:39,31 min.
9. Habermann, Laurien2002 BE Zehlendorfer TSV von 18883:45,91 min.
10. Reihnhardt, Ida2002 BB SC Potsdam3:50,05 min.
11. Freede, Jarmila2002 BB LLG Luckenwalde3:52,39 min.
12. Reh, Miriam2002 BB SC Potsdam4:23,29 min.
13. Hainsfurth, Maya-Lee2002 BE SCC Berlin4:29,10 min.
14. Jentsch, Sophie2002 BE SCC Berlin4:36,10 min.
Naumann, Gina2002 BB LLG Luckenwalden.a.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Mai, Mathilda2001 BB LLG Luckenwalde3:07,14 min.
2. Holz, Tari2001 BE LG Süd3:11,60 min.
3. Zabel, Anna2001 BB LLG Luckenwalde3:12,64 min.
4. Walter, Theres2001 BE SCC Berlin3:15,49 min.
5. Albrecht, Tonia2001 BE LG Süd3:16,40 min.
6. Schmitt, Sophie-Charlotte2001 BE Zehlendorfer TSV von 18883:19,10 min.
7. Talke, Caprice2001 BE SCC Berlin3:25,22 min.
8. Groner, Antonia2001 BE SV Berlin-Friedrichstadt3:27,10 min.
9. Kluge, Johanna2001 BE SCC Berlin3:29,36 min.
10. Barnard, Carlotta2001 BE Zehlendorfer TSV von 18883:33,16 min.
11. Passow, Rebecca2001 BE SCC Berlin - Halemweg3:34,69 min.
12. Kühn, Emelie2001 BE SCC Berlin3:35,31 min.
13. Michaelis, Merle2001 BE Zehlendorfer TSV von 18883:36,75 min.
14. Groner, Josefa2001 BE SV Berlin-Friedrichstadt3:38,10 min.
15. Hahn, Janne2001 BE LG Süd3:40,05 min.
16. Ollech, Clara2001 BE SV Berlin-Friedrichstadt3:45,60 min.
17. Sahr, Jule2001 BE SCC Berlin4:01,53 min.
18. Mücke, Alina2001 BE SCC Berlin - Halemweg4:02,69 min.
19. Macziewski, Bianca2001 BE SCC Berlin - Halemweg4:05,05 min.
20. Sak, Cheyenne2001 BE SCC Berlin - Halemweg4:13,04 min.
21. Sahr, Emily2001 BE SCC Berlin4:13,81 min.
Illhardt, Lisa Marie2001 BB LLG Luckenwaldeaufg.
Stein, Sarah2001 BB LLG Luckenwalden.a.
Becker, Zoe2001 BE SCC Berlinn.a.
Dekara, Lea2001 BE Zehlendorfer TSV von 1888n.a.

800 m Schi D W 9 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Mai, Mathilda2001 BB LLG Luckenwalde3:07,14 min.
2. Holz, Tari2001 BE LG Süd3:11,60 min.
3. Zabel, Anna2001 BB LLG Luckenwalde3:12,64 min.
4. Walter, Theres2001 BE SCC Berlin3:15,49 min.
5. Albrecht, Tonia2001 BE LG Süd3:16,40 min.
6. Schmitt, Sophie-Charlotte2001 BE Zehlendorfer TSV von 18883:19,10 min.
7. Talke, Caprice2001 BE SCC Berlin3:25,22 min.
8. Groner, Antonia2001 BE SV Berlin-Friedrichstadt3:27,10 min.
9. Kluge, Johanna2001 BE SCC Berlin3:29,36 min.
10. Barnard, Carlotta2001 BE Zehlendorfer TSV von 18883:33,16 min.
11. Passow, Rebecca2001 BE SCC Berlin - Halemweg3:34,69 min.
12. Kühn, Emelie2001 BE SCC Berlin3:35,31 min.
13. Michaelis, Merle2001 BE Zehlendorfer TSV von 18883:36,75 min.
14. Groner, Josefa2001 BE SV Berlin-Friedrichstadt3:38,10 min.
15. Hahn, Janne2001 BE LG Süd3:40,05 min.
16. Ollech, Clara2001 BE SV Berlin-Friedrichstadt3:45,60 min.
17. Sahr, Jule2001 BE SCC Berlin4:01,53 min.
18. Mücke, Alina2001 BE SCC Berlin - Halemweg4:02,69 min.
19. Macziewski, Bianca2001 BE SCC Berlin - Halemweg4:05,05 min.
20. Sak, Cheyenne2001 BE SCC Berlin - Halemweg4:13,04 min.
21. Sahr, Emily2001 BE SCC Berlin4:13,81 min.
Illhardt, Lisa Marie2001 BB LLG Luckenwaldeaufg.
Dekara, Lea2001 BE Zehlendorfer TSV von 1888n.a.
Stein, Sarah2001 BB LLG Luckenwalden.a.
Becker, Zoe2001 BE SCC Berlinn.a.

4 x 50 m Staffel Schi D W 9 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. LLG Luckenwalde I BB34,16 sec.
Illhardt, Lisa Marie 2001; Mai, Mathilda 2001
Zabel, Anna 2001; Stein, Sarah 2001
2. SCC Berlin II BE34,56 sec.
Kühn, Emelie 2001; Walter, Theres 2001
Talke, Caprice 2001; Kluge, Johanna 2001
3. LG Süd I BE34,74 sec.
Albrecht, Tonia 2001; Hahn, Janne 2001
Zimbardo, Leona 2001; Holz, Tari 2001
4. Zehlendorfer TSV von 1888 I BE35,07 sec.
Apel, Rebecca 2001; Schmitt, Sophie-Charlotte 2001
Richter, Fanny 2001; Trapp, Louise 2001
5. Zehlendorfer TSV von 1888 II BE36,57 sec.
Dekara, Lea 2001; Müller, Celina 2001
Müller, Louisa 2001; Knitter, Friederike 2002
6. SCC Berlin I BE38,14 sec.
Schlösser, Alina 2002; Grobecker, Merle 2002
Hainsfurth, Maya-Lee 2002; Bartsch, Lilly 2002

4 x 50 m Staffel Schi D W 9 2.10.2010
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin - Halemweg BE37,94 sec.
Passow, Rebecca 2001; Sak, Cheyenne 2001
Mücke, Alina 2001; Macziewski, Bianca 2001
2. SCC Berlin III BE39,97 sec.
Sahr, Jule 2001; Sahr, Emily 2001
Jentsch, Sophie 2002; Becker, Zoe 2001
3. SC Potsdam BB44,98 sec.
Reihnhardt, Ida 2002; Thal, Lucy 2002
Reh, Miriam 2002; Coskun, Edda 2002

4 x 50 m Staffel Schi D W 9 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LLG Luckenwalde I BB34,16 sec.
Illhardt, Lisa Marie 2001; Mai, Mathilda 2001
Zabel, Anna 2001; Stein, Sarah 2001
2. SCC Berlin II BE34,56 sec.
Kühn, Emelie 2001; Walter, Theres 2001
Talke, Caprice 2001; Kluge, Johanna 2001
3. LG Süd I BE34,74 sec.
Albrecht, Tonia 2001; Hahn, Janne 2001
Zimbardo, Leona 2001; Holz, Tari 2001
4. Zehlendorfer TSV von 1888 I BE35,07 sec.
Apel, Rebecca 2001; Schmitt, Sophie-Charlotte 2001
Richter, Fanny 2001; Trapp, Louise 2001
5. Zehlendorfer TSV von 1888 II BE36,57 sec.
Dekara, Lea 2001; Müller, Celina 2001
Müller, Louisa 2001; Knitter, Friederike 2002
6. SCC Berlin - Halemweg BE37,94 sec.
Passow, Rebecca 2001; Sak, Cheyenne 2001
Mücke, Alina 2001; Macziewski, Bianca 2001
7. SCC Berlin I BE38,14 sec.
Schlösser, Alina 2002; Grobecker, Merle 2002
Hainsfurth, Maya-Lee 2002; Bartsch, Lilly 2002
8. SCC Berlin III BE39,97 sec.
Sahr, Jule 2001; Sahr, Emily 2001
Jentsch, Sophie 2002; Becker, Zoe 2001
9. SC Potsdam BB44,98 sec.
Reihnhardt, Ida 2002; Thal, Lucy 2002
Reh, Miriam 2002; Coskun, Edda 2002


Schüler M05

1000 m Schü M 5 2.10.2010
1. Zeitlauf
Weinreich, Neo2005 BE SCC Berlinaufg.
Fredericks, Jamie2005 BE SCC Berlinn.a.

1000 m Schü M 5 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
Weinreich, Neo2005 BE SCC Berlinaufg.
Fredericks, Jamie2005 BE SCC Berlinn.a.


Schüler M06

1000 m Schü M 6 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Gellert, Carlo2004 BE SCC Berlin4:52,18 min.
2. Wedell, Johannes2004 BE SCC Berlin4:53,42 min.
3. Zimbardo, Max2004 BE LG Süd5:00,00 min.
4. Riedewald, Arne2004 BE SCC Berlin5:04,78 min.
5. Langenbrinck, Kiran2004 BE SCC Berlin5:12,83 min.
6. Holländer, Theodor2004 BE SCC Berlin5:15,48 min.
7. Märker, Elias2004 BB SC Potsdam5:32,27 min.
Wolfram, Tom2004 BE SCC Berlinn.a.
Bartsch, Richard2004 BE SCC Berlinn.a.
Rock, Mika2004 BE SCC Berlinn.a.

1000 m Schü M 6 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Gellert, Carlo2004 BE SCC Berlin4:52,18 min.
2. Wedell, Johannes2004 BE SCC Berlin4:53,42 min.
3. Zimbardo, Max2004 BE LG Süd5:00,00 min.
4. Riedewald, Arne2004 BE SCC Berlin5:04,78 min.
5. Langenbrinck, Kiran2004 BE SCC Berlin5:12,83 min.
6. Holländer, Theodor2004 BE SCC Berlin5:15,48 min.
7. Märker, Elias2004 BB SC Potsdam5:32,27 min.
Rock, Mika2004 BE SCC Berlinn.a.
Wolfram, Tom2004 BE SCC Berlinn.a.
Bartsch, Richard2004 BE SCC Berlinn.a.


Schülerinnen W06

800 m Schi W 6 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Menzel, Lea2004 BB LLG Luckenwalde3:50,86 min.
2. Spletzer, Kim2004 BE LAC Berlin4:07,63 min.
3. Weinreich, Helena2004 BE SCC Berlin4:08,78 min.
4. Presting, Romy2004 BE SCC Berlin4:10,02 min.
5. Nolting, Marlene2004 BE SCC Berlin4:15,79 min.
6. Saackel, Anna Lena2004 BB SC Potsdam4:23,27 min.
7. Johansson, Lina2004 BE SCC Berlin4:23,92 min.
Helena, Eckstein2004 BE OSC Berlinn.a.
Ernst, Anna2004 BE SCC Berlinn.a.

800 m Schi W 6 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Menzel, Lea2004 BB LLG Luckenwalde3:50,86 min.
2. Spletzer, Kim2004 BE LAC Berlin4:07,63 min.
3. Weinreich, Helena2004 BE SCC Berlin4:08,78 min.
4. Presting, Romy2004 BE SCC Berlin4:10,02 min.
5. Nolting, Marlene2004 BE SCC Berlin4:15,79 min.
6. Saackel, Anna Lena2004 BB SC Potsdam4:23,27 min.
7. Johansson, Lina2004 BE SCC Berlin4:23,92 min.
Helena, Eckstein2004 BE OSC Berlinn.a.
Ernst, Anna2004 BE SCC Berlinn.a.


Schüler M07

1000 m Schü M 7 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Hyjo2003 BB SC Potsdam4:32,53 min.
2. Koch, Hugo2003 BB SC Potsdam4:48,08 min.
3. Endriss, Finn2003 BE LG Süd4:53,80 min.
4. Trippen, Tom2003 BE LG Süd4:55,24 min.
5. Langer, Luc2003 BB SC Potsdam5:18,56 min.
6. Schwendler, Clemens2003 BB SC Potsdam5:21,35 min.

4 x 50 m Staffel Schü M 7 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. LG Süd I BE42,25 sec.
Trippen, Tom 2003; Endriss, Finn 2003
Willoh, Tim 2004; Zimbardo, Max 2004
2. SCC Berlin BE45,53 sec.
Wedell, Johannes 2004; Holländer, Theodor 2004
Riedewald, Arne 2004; Gellert, Carlo 2004

4 x 50 m Staffel Schü M 7 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Süd I BE42,25 sec.
Trippen, Tom 2003; Endriss, Finn 2003
Willoh, Tim 2004; Zimbardo, Max 2004
2. SCC Berlin BE45,53 sec.
Wedell, Johannes 2004; Holländer, Theodor 2004
Riedewald, Arne 2004; Gellert, Carlo 2004


Schülerinnen W07

800 m Schi W 7 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Prestel, Nicole2003 BE SCC Berlin3:27,16 min.
2. Firchau, Nele2003 BB SC Potsdam3:41,50 min.
3. Kühn, Finia2003 BE SCC Berlin3:49,11 min.
4. Stabenow, Larissa2003 BE SCC Berlin4:15,47 min.
Fredericks, Soraya2003 BE SCC Berlinn.a.
Hopka, Nora2003 BE SCC Berlinn.a.

800 m Schi W 7 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Prestel, Nicole2003 BE SCC Berlin3:27,16 min.
2. Firchau, Nele2003 BB SC Potsdam3:41,50 min.
3. Kühn, Finia2003 BE SCC Berlin3:49,11 min.
4. Stabenow, Larissa2003 BE SCC Berlin4:15,47 min.
Hopka, Nora2003 BE SCC Berlinn.a.
Fredericks, Soraya2003 BE SCC Berlinn.a.

4 x 50 m Staffel Schi W 7 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin VIIIBE40,79 sec.
Stabenow, Larissa 2003; Hopka, Nora 2003
Kühn, Finia 2003; Prestel, Nicole 2003
2. SCC Berlin IX BE46,79 sec.
Johansson, Lina 2004; Nolting, Marlene 2004
Weinreich, Helena 2004; Presting, Romy 2004

4 x 50 m Staffel Schi W 7 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin VIIIBE40,79 sec.
Stabenow, Larissa 2003; Hopka, Nora 2003
Kühn, Finia 2003; Prestel, Nicole 2003
2. SCC Berlin IX BE46,79 sec.
Johansson, Lina 2004; Nolting, Marlene 2004
Weinreich, Helena 2004; Presting, Romy 2004


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SCC Berlin                | Datum : 2.10.2010          
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   | Waldschulallee 34         | Kreis : Berlin             
    Veranst.-Nr.   | 14055 Berlin              | Bezirk: Berlin             
                   | Tel. : 030-3016068        | Land  : Berlin             
                   | eMail: 030-3026393        |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: D-Cup                                                  
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SCC Berlin                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Mommsenstadion                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Protime                  |------------------|-----------|-----------|---|
   Etherlynx                |A. Vereine        |     11    |     10    | 90|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |  63 |     |  55 |     | 87|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  77 |     |  72 | 93|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  63 |     |  55 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     |  77 |     |  72 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    140    |    127    | 90|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     17    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    29   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 030-3016068      eMail: scc-la@t-online.de         
   Gundula Kurtz                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Andree Steiring                                                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1019 Sport-Club Charlottenburg Berlin