COSA WIN - die Windows-Version

SCC Berlin D-Schüler/innen-Cup des SCC Berlin am 2.10.2010 in Berlin - Mommsenstadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler M08 3-Kampf Schü D M 8 Schüler M09 3-Kampf Schü D M 9 Schülerinnen W08 3-Kampf Schi D W Schülerinnen W09 3-Kampf Schi D W Schüler M05 3-Kampf Schülerinnen W05 3-Kampf Schüler M06 3-Kampf Schülerinnen W06 3-Kampf Schüler M07 3-Kampf Schülerinnen W07 3-Kampf

Schüler M08 3-Kampf Schü D M 8

Schüler M08 3-Kampf Schü D M 8    M08              2.10.2010
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1.  961 Schilling, Fabian       2002 SCC Berlin                       823 Pkt.  
             8,88  -    3,32  -   31,00
              266  -     306  -     251
  2.  991 Hell, Luis              2002 SV Berlin-Friedrichstadt         797 Pkt.  
             9,04  -    3,35  -   29,00
              252  -     310  -     235
  3. 1158 Roth, Jonas             2002 Zehlendorfer TSV von 1888        745 Pkt.  
             9,24  -    2,96  -   31,00
              234  -     260  -     251
  4.  962 Trettner, Tim           2002 SCC Berlin                       709 Pkt.  
             9,01  -    3,07  -   23,00
              254  -     274  -     181
  5. 1025 Handrosch, Johnny       2002 SC Potsdam                       708 Pkt.  
             9,29  -    2,90  -   28,00
              230  -     252  -     226
  6.  992 Kubischik, Carlo        2002 SV Berlin-Friedrichstadt         689 Pkt.  
             9,13  -    3,03  -   22,50
              244  -     269  -     176
  7.  990 Klatt, Lorenz           2002 SV Berlin-Friedrichstadt         669 Pkt.  
             9,31  -    2,85  -   24,50
              229  -     245  -     195
  8.  989 Volke, Moritz           2002 SCC Berlin                       653 Pkt.  
             9,18  -    3,30  -   16,00
              240  -     304  -     109
  9. 1157 Fleddermann, Alexander  2002 Zehlendorfer TSV von 1888        647 Pkt.  
             9,33  -    2,88  -   22,00
              227  -     249  -     171
 10. 1074 Glaue, Vincent          2002 LG Süd                           643 Pkt.  
             9,59  -    2,67  -   27,00
              206  -     220  -     217
 11. 1020 Stargardt, Nils         2002 SCC Berlin - Halemweg            598 Pkt.  
             9,74  -    2,76  -   22,00
              194  -     233  -     171
 12. 1083 Willoh, Jan             2002 LG Süd                           590 Pkt.  
            10,25  -    2,60  -   27,50
              157  -     211  -     222
 13. 1156 Rohrbacher, Jay         2002 Zehlendorfer TSV von 1888        562 Pkt.  
             9,83  -    2,77  -   19,00
              187  -     234  -     141
 14. 1082 Hiller, Jan             2002 LG Süd                           467 Pkt.  
             9,88  -    2,35  -   16,00
              184  -     174  -     109
 15.  966 Hasewinkel, Janos       2002 SCC Berlin                       437 Pkt.  
            10,19  -    2,30  -   16,00
              161  -     167  -     109
 16.  964 Kettritz, Richard       2002 SCC Berlin                       417 Pkt.  
            10,63  -    2,08  -   20,00
              132  -     133  -     152
 17.  967 Rütters, Luke           2002 SCC Berlin                       415 Pkt.  
            10,64  -    2,48  -   14,50
              131  -     193  -      91
 18. 1084 Weber, Julian           2002 LG Süd                           307 Pkt.  
            10,95  -    2,32  -    9,50
              112  -     170  -      25

      965 Scheele, Max            2002 SCC Berlin                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                


Schüler M09 3-Kampf Schü D M 9


Schüler M09 3-Kampf Schü D M 9    M09              2.10.2010
        50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g 

  1. 1152 Blanke, Moritz          2001 Zehlendorfer TSV von 1888        863 Pkt.  
             8,47  -    3,52  -   28,00
              306  -     331  -     226
  2. 1078 Jaenicke, Gerrit        2001 LG Süd                           852 Pkt.  
             8,28  -    3,49  -   25,00
              325  -     327  -     200
  3. 1018 Macziewski, Lukas       2001 SCC Berlin - Halemweg            830 Pkt.  
             8,95  -    3,39  -   31,50
              260  -     315  -     255
  4.  951 Strauß, Dominik         2001 SCC Berlin                       751 Pkt.  
             8,88  -    3,05  -   26,50
              266  -     272  -     213
  5. 1019 Bung, Jean-Luc          2001 SCC Berlin - Halemweg            714 Pkt.  
             9,20  -    3,05  -   25,50
              238  -     272  -     204
  6. 1150 Neumann, Lorenz         2001 Zehlendorfer TSV von 1888        703 Pkt.  
             9,03  -    2,96  -   24,00
              253  -     260  -     190
  7. 1021 Yilmaz, Atatkan         2001 SCC Berlin - Halemweg            675 Pkt.  
             9,71  -    2,93  -   27,50
              197  -     256  -     222
  8. 1151 Neumann, Levin          2001 Zehlendorfer TSV von 1888        674 Pkt.  
             9,14  -    2,92  -   22,50
              243  -     255  -     176
  9. 1153 Merz, Jonathan          2001 Zehlendorfer TSV von 1888        663 Pkt.  
             9,37  -    2,62  -   28,00
              224  -     213  -     226
 10. 1081 Specht, Ole             2001 LG Süd                           639 Pkt.  
             9,29  -    2,98  -   19,50
              230  -     263  -     146
 11. 1165 Spletzer, Marc          2001 LAC Berlin                       616 Pkt.  
             9,86  -    2,75  -   25,00
              185  -     231  -     200
 12. 1154 Netzel, Felix           2001 Zehlendorfer TSV von 1888        611 Pkt.  
             9,34  -    2,84  -   19,00
              226  -     244  -     141
 13. 1162 Bohn, Konrad            2001 Zehlendorfer TSV von 1888        555 Pkt.  
             8,78  -  o.g.V.        -   34,50
              276  -                -     279
 14.  948 Nolting, Enzo           2001 SCC Berlin                       541 Pkt.  
             9,77  -    2,65  -   18,00
              192  -     218  -     131
 15. 1093 Baudis, Jeremy          2001 TSV GutsMuths 1861               431 Pkt.  
            10,98  -    2,28  -   20,50
              110  -     164  -     157
 16. 1164 Guggenberger, Masin     2001 Zehlendorfer TSV von 1888        426 Pkt.  
            11,18  -    2,27  -   21,50
               98  -     162  -     166

      954 Wedel, Tobias           2001 SCC Berlin                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
      953 Versen, Carlos von      2001 SCC Berlin                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
     1200 Friedberg, Florian      2001 SCC Berlin                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
     1155 Laupus, Amon            2001 Zehlendorfer TSV von 1888          0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                


Schülerinnen W08 3-Kampf Schi D W


Schülerinnen W08 3-Kampf Schi D W    W08           2.10.2010
        50 m Lauf - Schlagball 80g - Weitsprung 

  1. 1148 Knitter, Friederike     2002 Zehlendorfer TSV von 1888        871 Pkt.  
             9,35  -   21,50  -    3,06
              257  -     299  -     315
  2.  963 Schlösser, Alina        2002 SCC Berlin                       766 Pkt.  
             8,90  -   12,00  -    2,98
              298  -     164  -     304
  3. 1085 Rabe, Mia               2002 TSV GutsMuths 1861               751 Pkt.  
             9,66  -   15,50  -    2,97
              231  -     218  -     302
  4.  958 Grobecker, Merle        2002 SCC Berlin                       708 Pkt.  
             9,68  -   13,50  -    2,89
              229  -     188  -     291
  5. 1146 Habermann, Laurien      2002 Zehlendorfer TSV von 1888        702 Pkt.  
             9,57  -   13,00  -    2,83
              238  -     181  -     283
  6.  957 Bartsch, Lilly          2002 SCC Berlin                       683 Pkt.  
             9,73  -   12,50  -    2,85
              225  -     173  -     285
  7. 1088 Knief, Gesa             2002 TSV GutsMuths 1861               682 Pkt.  
             9,77  -   15,50  -    2,55
              222  -     218  -     242
  8. 1022 Thal, Lucy              2002 SC Potsdam                       680 Pkt.  
             9,84  -   12,50  -    2,88
              217  -     173  -     290
  9. 1147 Blanke, Charlotte       2002 Zehlendorfer TSV von 1888        664 Pkt.  
             9,51  -   12,50  -    2,59
              243  -     173  -     248
 10. 1067 Freede, Jarmila         2002 LLG Luckenwalde                  643 Pkt.  
            10,49  -   15,50  -    2,65
              169  -     218  -     256
 11. 1023 Reihnhardt, Ida         2002 SC Potsdam                       638 Pkt.  
             9,96  -   11,50  -    2,78
              207  -     156  -     275
 12. 1174 Kutschke, Pia           2002 TSV Wittenau                     629 Pkt.  
             9,79  -   11,00  -    2,68
              221  -     147  -     261
 13. 1169 Falk, Lilith            2002 TSV GutsMuths 1861               617 Pkt.  
            10,31  -   12,00  -    2,75
              182  -     164  -     271
 13. 1064 Naumann, Gina           2002 LLG Luckenwalde                  617 Pkt.  
            10,28  -   14,00  -    2,52
              184  -     196  -     237
 15. 1066 Jatz, Vanessa           2002 LLG Luckenwalde                  610 Pkt.  
             9,83  -   11,00  -    2,58
              217  -     147  -     246
 16. 1050 Reh, Miriam             2002 SC Potsdam                       602 Pkt.  
             9,89  -   10,50  -    2,61
              213  -     139  -     250
 17. 1079 Rösener, Julia          2002 LG Süd                           567 Pkt.  
            10,27  -   12,00  -    2,40
              184  -     164  -     219
 18. 1145 Vicktor, Charlotte      2002 Zehlendorfer TSV von 1888        562 Pkt.  
            10,25  -   10,50  -    2,52
              186  -     139  -     237
 19. 1024 Coskun, Edda            2002 SC Potsdam                       542 Pkt.  
            10,74  -   11,00  -    2,56
              152  -     147  -     243
 20.  959 Hainsfurth, Maya-Lee    2002 SCC Berlin                       507 Pkt.  
            10,19  -   10,00  -    2,20
              190  -     130  -     187
 21.  960 Jentsch, Sophie         2002 SCC Berlin                       499 Pkt.  
            10,61  -   10,00  -    2,33
              161  -     130  -     208


Schülerinnen W09 3-Kampf Schi D W


Schülerinnen W09 3-Kampf Schi D W    W09           2.10.2010
        50 m Lauf - Schlagball 80g - Weitsprung 

  1. 1144 Trapp, Louise           2001 Zehlendorfer TSV von 1888      1.092 Pkt.  
             8,23  -   26,50  -    3,46
              367  -     357  -     368
  2. 1069 Stein, Sarah            2001 LLG Luckenwalde                1.003 Pkt.  
             8,51  -   20,50  -    3,55
              337  -     286  -     380
  3.  999 Passow, Rebecca         2001 SCC Berlin - Halemweg            989 Pkt.  
             8,31  -   19,50  -    3,38
              358  -     273  -     358
  4.  946 Kluge, Johanna          2001 SCC Berlin                       946 Pkt.  
             8,42  -   17,50  -    3,34
              347  -     247  -     352
  5. 1070 Holz, Tari              2001 LG Süd                           940 Pkt.  
             8,40  -   20,50  -    2,99
              349  -     286  -     305
  6. 1062 Zabel, Anna             2001 LLG Luckenwalde                  879 Pkt.  
             8,74  -   16,50  -    3,19
              314  -     233  -     332
  7. 1071 Albrecht, Tonia         2001 LG Süd                           875 Pkt.  
             9,13  -   19,00  -    3,18
              277  -     267  -     331
  8. 1098 Krumhaar, Delia         2001 Zehlendorfer TSV von 1888        866 Pkt.  
             8,86  -   16,50  -    3,18
              302  -     233  -     331
  9. 1161 Richter, Fanny          2001 Zehlendorfer TSV von 1888        844 Pkt.  
             9,07  -   15,00  -    3,33
              282  -     211  -     351
 10.  952 Talke, Caprice          2001 SCC Berlin                       840 Pkt.  
             8,80  -   14,00  -    3,22
              308  -     196  -     336
 11.  955 Walter, Theres          2001 SCC Berlin                       820 Pkt.  
             9,25  -   19,50  -    2,82
              266  -     273  -     281
 12.  996 Groner, Antonia         2001 SV Berlin-Friedrichstadt         796 Pkt.  
             8,81  -   13,50  -    2,96
              307  -     188  -     301
 13. 1097 Dekara, Lea             2001 Zehlendorfer TSV von 1888        773 Pkt.  
             9,36  -   15,00  -    3,00
              256  -     211  -     306
 14.  995 Groner, Josefa          2001 SV Berlin-Friedrichstadt         763 Pkt.  
             8,99  -   11,50  -    3,08
              289  -     156  -     318
 15. 1143 Schmitt, Sophie-Charlot 2001 Zehlendorfer TSV von 1888        750 Pkt.  
             9,73  -   17,50  -    2,80
              225  -     247  -     278
 16.  947 Kühn, Emelie            2001 SCC Berlin                       744 Pkt.  
             8,95  -   10,50  -    3,04
              293  -     139  -     312
 17.  956 Becker, Zoe             2001 SCC Berlin                       736 Pkt.  
             9,42  -   12,50  -    3,04
              251  -     173  -     312
 18. 1096 Apel, Rebecca           2001 Zehlendorfer TSV von 1888        734 Pkt.  
             9,19  -   13,50  -    2,78
              271  -     188  -     275
 19. 1072 Hahn, Janne             2001 LG Süd                           728 Pkt.  
             9,60  -   14,50  -    2,87
              236  -     204  -     288
 20. 1172 Barnard, Carlotta       2001 Zehlendorfer TSV von 1888        721 Pkt.  
             9,64  -   14,00  -    2,90
              233  -     196  -     292
 21. 1068 Mai, Mathilda           2001 LLG Luckenwalde                  711 Pkt.  
             8,86  -    9,50  -    2,87
              302  -     121  -     288
 22. 1000 Mücke, Alina            2001 SCC Berlin - Halemweg            703 Pkt.  
             9,83  -   19,00  -    2,40
              217  -     267  -     219
 23.  950 Sahr, Jule              2001 SCC Berlin                       698 Pkt.  
             9,76  -   15,00  -    2,70
              223  -     211  -     264
 24.  994 Ollech, Clara           2001 SV Berlin-Friedrichstadt         684 Pkt.  
             9,67  -   14,50  -    2,61
              230  -     204  -     250
 25. 1100 Müller, Celina          2001 Zehlendorfer TSV von 1888        673 Pkt.  
             9,68  -   14,00  -    2,59
              229  -     196  -     248
 26.  949 Sahr, Emily             2001 SCC Berlin                       672 Pkt.  
             9,79  -   17,50  -    2,31
              221  -     247  -     204
 27. 1099 Michaelis, Merle        2001 Zehlendorfer TSV von 1888        671 Pkt.  
             9,67  -   11,50  -    2,85
              230  -     156  -     285
 28. 1065 Illhardt, Lisa Marie    2001 LLG Luckenwalde                  660 Pkt.  
             9,51  -   15,00  -    2,32
              243  -     211  -     206
 29. 1131 Müller, Louisa          2001 Zehlendorfer TSV von 1888        627 Pkt.  
             9,94  -   10,00  -    2,87
              209  -     130  -     288
 30.  998 Macziewski, Bianca      2001 SCC Berlin - Halemweg            620 Pkt.  
            10,05  -   13,50  -    2,48
              201  -     188  -     231
 31. 1168 Schulze-Altcappenberg,  2001 LG Süd                           591 Pkt.  
            10,11  -   12,50  -    2,42
              196  -     173  -     222
 32.  997 Sak, Cheyenne           2001 SCC Berlin - Halemweg            491 Pkt.  
            10,37  -   11,00  -    2,08
              177  -     147  -     167


Schüler M05 3-Kampf


Schüler M05  3-Kampf    M                          2.10.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  988 Weinreich, Neo          2005 SCC Berlin                       114 Pkt.  
            aufg.  -    1,95  -    8,00
                   -     112  -       2

      987 Fredericks, Jamie       2005 SCC Berlin                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
     1160 Apel, Maximilian        2005 Zehlendorfer TSV von 1888          0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          


Schüler M06 3-Kampf


Schüler M06  3-Kampf    M                          2.10.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  975 Gellert, Carlo          2004 SCC Berlin                       511 Pkt.  
            10,83  -    2,47  -   25,00
              119  -     192  -     200
  1. 1092 Kneip, Ragner           2004 TSV GutsMuths 1861               511 Pkt.  
            10,27  -    2,55  -   20,00
              156  -     203  -     152
  3. 1173 Willoh, Tim             2004 LG Süd                           416 Pkt.  
            11,08  -    2,10  -   22,50
              104  -     136  -     176
  4.  982 Wedell, Johannes        2004 SCC Berlin                       350 Pkt.  
            10,64  -    2,59  -    8,50
              131  -     209  -      10
  5. 1170 Merttürk, Can           2004 TSV GutsMuths 1861               334 Pkt.  
            11,36  -    2,22  -   14,50
               88  -     155  -      91
  6.  985 Holländer, Theodor      2004 SCC Berlin                       312 Pkt.  
            11,53  -    2,30  -   12,50
               79  -     167  -      66
  7. 1077 Zimbardo, Max           2004 LG Süd                           269 Pkt.  
            11,27  -    2,02  -   11,50
               93  -     123  -      53
  8.  980 Riedewald, Arne         2004 SCC Berlin                       266 Pkt.  
            12,00  -    1,80  -   17,50
               54  -      87  -     125
  9. 1059 Märker, Elias           2004 SC Potsdam                       260 Pkt.  
            12,14  -    2,09  -   13,50
               47  -     134  -      79
 10.  977 Langenbrinck, Kiran     2004 SCC Berlin                       232 Pkt.  
            11,79  -    1,92  -   12,00
               65  -     107  -      60
 11.  984 Wolfram, Tom            2004 SCC Berlin                       181 Pkt.  
            12,16  -    1,77  -   11,50
               46  -      82  -      53

      974 Bartsch, Richard        2004 SCC Berlin                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
      969 Rock, Mika              2004 SCC Berlin                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                


Schülerinnen W06 3-Kampf


Schülerinnen W06  3-Kampf    W                     2.10.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. 1166 Spletzer, Kim           2004 LAC Berlin                       593 Pkt.  
            10,41  -    2,19  -   16,50
              175  -     185  -     233
  2.  979 Presting, Romy          2004 SCC Berlin                       529 Pkt.  
            10,18  -    2,39  -    9,50
              191  -     217  -     121
  3. 1061 Menzel, Lea             2004 LLG Luckenwalde                  412 Pkt.  
            10,53  -    2,13  -    7,00
              166  -     175  -      71
  4. 1063 Zabel, Cora             2004 LLG Luckenwalde                  388 Pkt.  
            11,92  -    2,19  -    9,50
               82  -     185  -     121
  5.  978 Nolting, Marlene        2004 SCC Berlin                       355 Pkt.  
            11,09  -    2,00  -    7,00
              130  -     154  -      71
  6.  981 Weinreich, Helena       2004 SCC Berlin                       328 Pkt.  
            11,51  -    1,99  -    7,00
              105  -     152  -      71
  7. 1049 Saackel, Anna Lena      2004 SC Potsdam                       233 Pkt.  
            12,72  -    1,75  -    7,50
               42  -     110  -      81
  8.  976 Johansson, Lina         2004 SCC Berlin                       193 Pkt.  
            11,94  -    1,76  -    4,00
               81  -     112  -       0

      983 Ernst, Anna             2004 SCC Berlin                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
     1167 Helena, Eckstein        2004 OSC Berlin                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                


Schüler M07 3-Kampf


Schüler M07  3-Kampf    M                          2.10.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. 1060 Langer, Luc             2003 SC Potsdam                       688 Pkt.  
             8,99  -    3,11  -   20,00
              256  -     280  -     152
  2. 1073 Endriss, Finn           2003 LG Süd                           515 Pkt.  
            10,02  -    2,46  -   20,00
              173  -     190  -     152
  3. 1028 Koch, Hyjo              2003 SC Potsdam                       489 Pkt.  
            10,20  -    2,40  -   19,50
              161  -     182  -     146
  4. 1159 Kasiske, Ruby           2003 Zehlendorfer TSV von 1888        451 Pkt.  
            10,67  -    2,36  -   19,50
              129  -     176  -     146
  5. 1075 Trippen, Tom            2003 LG Süd                           415 Pkt.  
            10,31  -    2,45  -   13,00
              153  -     189  -      73
  6. 1027 Koch, Hugo              2003 SC Potsdam                       388 Pkt.  
            10,19  -    2,35  -   11,50
              161  -     174  -      53
  7. 1171 Liebrecht, Rafael       2003 Zehlendorfer TSV von 1888        301 Pkt.  
            10,47  -    2,13  -    9,00
              142  -     141  -      18
  8. 1029 Schwendler, Clemens     2003 SC Potsdam                       275 Pkt.  
            11,18  -    2,07  -   11,00
               98  -     131  -      46


Schülerinnen W07 3-Kampf


Schülerinnen W07  3-Kampf    W                     2.10.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  971 Prestel, Nicole         2003 SCC Berlin                       680 Pkt.  
             9,73  -    2,77  -   13,00
              225  -     274  -     181
  2. 1026 Firchau, Nele           2003 SC Potsdam                       667 Pkt.  
            10,13  -    2,44  -   17,50
              195  -     225  -     247
  3.  970 Kühn, Finia             2003 SCC Berlin                       656 Pkt.  
             9,72  -    2,55  -   13,50
              226  -     242  -     188
  4. 1076 Fulton, Paula           2003 LG Süd                           595 Pkt.  
            10,35  -    2,41  -   14,00
              179  -     220  -     196
  5. 1091 Gryglewski, Lilith      2003 TSV GutsMuths 1861               554 Pkt.  
            10,78  -    2,48  -   12,50
              150  -     231  -     173
  6.  972 Stabenow, Larissa       2003 SCC Berlin                       525 Pkt.  
            10,31  -    2,49  -    9,00
              182  -     232  -     111
  7.  973 Hopka, Nora             2003 SCC Berlin                       524 Pkt.  
            10,69  -    2,42  -   11,00
              155  -     222  -     147
  8. 1094 Sedelies, Holy          2003 TSV GutsMuths 1861               495 Pkt.  
            10,82  -    2,23  -   11,50
              147  -     192  -     156
  9. 1090 Thiele, Alina           2003 TSV GutsMuths 1861               486 Pkt.  
            11,27  -    2,35  -   11,50
              119  -     211  -     156
 10. 1089 Krämer, Lilith          2003 TSV GutsMuths 1861               413 Pkt.  
            11,14  -    2,18  -    8,50
              127  -     184  -     102

      968 Fredericks, Soraya      2003 SCC Berlin                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
     1149 Bersch Gomez, Anouk     2003 Zehlendorfer TSV von 1888          0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
     1095 Lehmann, Lisa           2003 TSV GutsMuths 1861                 0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BE/1019 Sport-Club Charlottenburg Berlin