LG Süd Berlin
1. Werfertag 2011 der LG Süd Berlin
am 9.04.2011 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Senioren M30
Senioren M40
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Seniorinnen W30
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.04.2011
Finale
1. Pallasch, Steven 1990 IGL Schöneiche 10,53 m
x 9,62 10,53 10,05 10,34 10,03
2. Häseler, Marco 1990 IGL Schöneiche 9,89 m
x 8,70 8,99 8,85 9,39 9,89

Diskuswurf Männer 2 kg 9.04.2011
Finale
1. Akrap, Ivo 1992 LG Nike 45,78 m
39,50 41,10 41,73 x 42,66 45,78

Diskuswurf Männer 2 kg 9.04.2011
Finale
1. Pallasch, Steven 1990 IGL Schöneiche 31,23 m
29,96 26,68 31,23 30,52 x x
2. Häseler, Marco 1990 IGL Schöneiche 29,00 m
x 23,00 26,03 29,00 27,08 28,09

Speerwurf Männer 800 g 9.04.2011
Finale
1. Pallasch, Steven 1990 IGL Schöneiche 45,91 m
45,91 x 43,04 x x x
2. Häseler, Marco 1990 IGL Schöneiche 45,48 m
x x 41,70 43,48 42,42 45,48

Männliche Jugend A
Kugelstoß m J A 6 kg 9.04.2011
Finale
1. Akrap, Ivo 1992 LG Nike 15,56 m
14,99 15,13 15,51 14,89 x 15,56
2. Sokolowski, Hagen 1992 SCC Berlin 13,04 m
13,04 12,56 x 13,02 12,92 12,62

Diskuswurf m J A 1.75 kg 9.04.2011
Finale

Speerwurf m J A 800 g 9.04.2011
Finale
1. Beck, Dominik 1993 SCC Berlin 51,47 m
48,54 48,04 49,62 51,47 47,77 50,62

Männliche Jugend B
Kugelstoß m J B 5 kg 9.04.2011
Finale
1. Krause, Tim 1994 LAC Berlin 14,04 m
13,96 14,02 x 13,89 14,04 13,88

Diskuswurf m J B 1.5 kg 9.04.2011
Finale
1. Krause, Tim 1994 LAC Berlin 41,32 m
39,52 41,32 37,45 x 39,25 x

Speerwurf m J B 700 g 9.04.2011
Finale
1. Krause, Tim 1994 LAC Berlin 48,00 m
44,47 44,29 x 43,79 45,53 48,00
2. Bojanowksy, Marius 1994 LG Süd Berlin 43,32 m
31,57 x 42,12 43,32 x 40,94

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 9.04.2011
Finale
1. Zernicke, David 1980 IGL Schöneiche 10,29 m
10,09 10,29 x x 10,08 x

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 9.04.2011
Finale
1. Zernicke, David 1980 IGL Schöneiche 32,45 m
27,92 x 30,47 30,70 32,45 x

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 9.04.2011
Finale
1. Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt 9,02 m
8,56 8,87 9,02 8,83 8,90 8,89

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 9.04.2011
Finale
1. Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt 27,74 m
22,33 26,00 26,44 26,59 24,11 27,74

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 9.04.2011
Finale
1. Rose, Mariel 1991 LG Nord Berlin 9,93 m
8,96 x x 9,15 9,43 9,93
2. Kemper, Elisabeth 1982 LG Süd Berlin 8,20 m
7,94 8,20 7,78 8,04 8,12 x
3. Stenzel, Mandy 1983 VfV Spandau 7,18 m
x 7,18 x 6,94 x 6,78

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.04.2011
Finale
1. Pawilleit, Marion 1988 LG Nord Berlin 38,04 m
38,04 x 37,26 37,90 32,66 x
2. Rose, Mariel 1991 LG Nord Berlin 33,64 m
30,73 31,80 30,79 x 30,83 33,64
3. Stenzel, Mandy 1983 VfV Spandau 22,47 m
x 19,33 17,84 18,81 x 22,47

Hammerwurf Frauen 4 kg 9.04.2011
Finale
1. Drieux, Sophia 1988 LG Nord Berlin 52,56 m
x 51,01 50,63 52,56 x 52,26
2. Rose, Mariel 1991 LG Nord Berlin 50,99 m
x x x x 50,58 50,99
3. Jamanka, Marianna 1991 LG Nord Berlin 46,36 m
46,36 x 44,62 44,26 45,09 x
4. Pawilleit, Marion 1988 LG Nord Berlin 37,69 m
36,77 37,69 34,68 35,06 x x

Speerwurf Frauen 600 g 9.04.2011
Finale
1. Finder, Laura-Ann 1991 LG Nike 33,53 m
30,98 31,33 33,53 30,22 30,98 31,52
2. Kemper, Elisabeth 1982 LG Süd Berlin 24,81 m
24,81 23,36 x 24,18 x x

Weibliche Jugend A
Hammerwurf w J A 4 kg 9.04.2011
Finale
1. Woitha, Charlene 1993 LG Nike 42,60 m
x x 42,60 36,75 x x
2. Reinecke, Sarah 1992 SCC Berlin 31,24 m
x 29,86 30,05 x 31,24 x

Speerwurf w J A 600 g 9.04.2011
Finale
1. Harsdorff, Louisa 1993 Berliner SC 25,82 m
21,36 20,71 25,34 25,82 20,30 23,11
2. Ebersbach, Malin 1993 Berliner SC 23,63 m
22,46 21,32 23,63 22,51 x x

Weibliche Jugend B
Kugelstoß w J B 4 kg 9.04.2011
Finale
1. Hartwig, Julie 1994 LG Nike 10,48 m
10,09 10,09 x 9,94 10,44 10,48
2. Biermann, Annina 1995 SV Rot-Weiß Werneuchen 8,89 m
x 8,09 8,36 8,89 8,72 8,85

Diskuswurf w J B 1 kg 9.04.2011
Finale
1. Hartwig, Julie 1994 LG Nike 37,79 m
35,97 36,24 33,63 37,79 35,86 37,54
2. Biermann, Annina 1995 SV Rot-Weiß Werneuchen 24,26 m
19,55 21,49 22,15 24,26 20,38 23,33

Speerwurf w J B 600 g 9.04.2011
Finale
1. Biermann, Annina 1995 SV Rot-Weiß Werneuchen 28,32 m
27,24 x 26,20 25,75 28,32 26,85

Schülerinnen A W15
Kugelstoß Schi A W15 3 kg 9.04.2011
Finale
1. Prestel, Jennifer 1996 SCC Berlin 11,36 m
10,38 10,76 11,11 x 11,36 10,84
2. Link, Jessica 1996 SV Preußen 10,37 m
10,03 10,37 x x x x

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 9.04.2011
Finale
1. Link, Jessica 1996 SV Preußen 27,99 m
x 26,42 x x 27,99 x
2. Prestel, Jennifer 1996 SCC Berlin 26,28 m
x 26,28 x x x x

Schülerinnen A W14
Kugelstoß Schi A W14 3 kg 9.04.2011
Finale
1. Rose, Alina 1997 LG Nord Berlin 10,22 m
9,81 10,22 x x 10,21 10,19

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 9.04.2011
Finale
1. Rose, Alina 1997 LG Nord Berlin 26,83 m
19,82 22,25 26,83 24,66 21,47 x

Seniorinnen W30
Diskuswurf Sen. W30 1 kg 9.04.2011
Finale
1. Reschke, Inga 1979 LG Bremen-Nord 42,87 m
42,75 40,83 41,23 41,94 42,70 42,87

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 9.04.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin-Lichterfelde
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 1. Werfertag 2011 der LG Süd Berlin                    
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TuS Lichterfelde                                       
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Lichterfelde                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     12    |     12    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   7 |     |   7 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   4 |     |   4 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   2 |     |   2 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |   9 |     |   9 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  17 |     |  17 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     26    |     26    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BE/1036 TuS Lichterfelde