TSV Rudow, Neuköllner Sportfreunde SSV Lichtenrade
SaisonStartSüd
am 10.04.2011 in Bln-Lichtenrade - Sportplatz Halker Zeile 151, 12305 Berlin
Ergebnisliste
 
Wettkampfübersicht
Schüler B 3-KampfSchülerinnen B 3-Kampf
Schüler B 4-KampfSchülerinnen B 4-Kampf
Schüler B Staffel u. 1.000 m-LaufSchülerinnen B Staffel u. 800 m-Lauf
Schüler C 3-KampfSchülerinnen C 3-Kampf
Schüler C Staffel u. 1.000 m-Lauf Schülerinnen C Staffel u. 800 m-Lauf
Schüler D 3-KampfSchülerinnen D 3-Kampf
Schüler D Staffel u. 800 m-Lauf Schülerinnen D Staffel u. 800 m-Lauf
Schüler M07 3-KampfSchülerinnen W07 3-Kampf
Schüler M06 3-KampfSchülerinnen W06 3-Kampf
Schüler M05 3-KampfSchülerinnen W05 3-Kampf
Schüler M04 3-KampfSchülerinnen W04 3-Kampf
  

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M14 10.04.2011
75m - Weit - Ball
 
Außer Wertung

100 Stützke, Jacab 1997 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 1.110 Pkt.
11,16 - 3,89 - 38,00
394 - 375 - 341

Schüler B 3-Kampf M13 10.04.2011
75m - Weit - Ball

1. 564 Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 1.388 Pkt.
9,87 - 4,83 - 45,00
526 - 478 - 384
2. 549 Schmitz, Joshua 1998 BE SSV Lichtenrade 1.279 Pkt.
10,80 - 4,40 - 51,00
428 - 432 - 419
3. 527 Smyk, Richard 1998 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 1.233 Pkt.
10,89 - 4,09 - 50,50
419 - 398 - 416
4. 547 Mittmann, Benjamin 1998 BE SSV Lichtenrade 1.155 Pkt.
10,79 - 4,16 - 35,00
429 - 406 - 320
5. 548 Müller, Lennard 1998 BE SSV Lichtenrade 1.141 Pkt.
11,15 - 4,28 - 36,00
395 - 419 - 327
6. 503 Hafke, Jakob 1998 BE Neuköllner SF 1.110 Pkt.
11,13 - 4,05 - 35,00
397 - 393 - 320
7. 528 Muth, Lasse 1998 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 1.061 Pkt.
10,99 - 3,78 - 30,50
410 - 362 - 289
8. 567 Thomsen, Mathias 1998 BE TSV Tempelhof/Mdf. 1.047 Pkt.
11,79 - 4,02 - 34,50
340 - 390 - 317
9. 508 Zimmermann, Luke 1998 BE Neuköllner SF 1.026 Pkt.
11,31 - 3,47 - 35,00
381 - 325 - 320
10. 504 Buß, Jannik 1998 BE Neuköllner SF 998 Pkt.
11,66 - 3,72 - 31,00
351 - 355 - 292
11. 570 Hollidt, Dominik 1998 BE TSV Tempelhof/Mdf. 972 Pkt.
11,75 - 3,57 - 31,00
343 - 337 - 292
12. 490 Perko, Felix 1998 BE Berliner TSC 964 Pkt.
11,79 - 3,35 - 34,00
340 - 310 - 314
13. 563 Blasius, Steffen 1998 BE TSV Rudow 961 Pkt.
11,95 - 3,76 - 28,50
327 - 360 - 274
14. 79 Wöhlbier, Moritz 1998 BE Reinickendorfer Füchse 917 Pkt.
12,03 - 3,51 - 27,50
321 - 330 - 266
15. 561 Zeman, Nicolas 1998 BE TSV Rudow 861 Pkt.
12,38 - 3,40 - 25,50
294 - 316 - 251
16. 559 Biek, Felix 1998 BE TSV Rudow 840 Pkt.
12,87 - 3,11 - 32,00
260 - 280 - 300
17. 546 Kettelhut, Kai 1998 BE SSV Lichtenrade 449 Pkt.
10,59 - -
449 - -

Schüler B 3-Kampf M12 10.04.2011
75m - Weit - Ball

1. 551 Kuhn, Marko 1999 BE SSV Lichtenrade 1.225 Pkt.
10,88 - 4,30 - 45,00
420 - 421 - 384
2. 550 Hinrichsen, Finn Niels 1999 BE SSV Lichtenrade 1.127 Pkt.
11,30 - 4,12 - 38,50
382 - 401 - 344
3. 569 Schümann, Alexander 1999 BE TSV Tempelhof/Mdf. 1.085 Pkt.
11,11 - 3,56 - 39,50
399 - 336 - 350
4. 505 Splanemann, Jonas 1999 BE Neuköllner SF 1.032 Pkt.
11,87 - 3,58 - 41,00
334 - 338 - 360
5. 558 Thieme, Jannik 1999 BE TSV Rudow 1.022 Pkt.
11,53 - 3,62 - 34,50
362 - 343 - 317
6. 555 Straßnick, Julien 1999 BE SSV Lichtenrade 960 Pkt.
11,42 - 3,25 - 31,00
371 - 297 - 292
7. 530 Oertwig, Tyron 1999 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 953 Pkt.
11,96 - 3,61 - 30,00
326 - 342 - 285
8. 506 Paul, Leon 1999 BE Neuköllner SF 897 Pkt.
12,03 - 3,50 - 25,00
321 - 329 - 247
9. 529 Schmidt, Jakob 1999 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 791 Pkt.
13,67 - 2,98 - 35,00
208 - 263 - 320

Schüler B 3-Kampf 10.04.2011
75m - Weit - Ball

1. SSV Lichtenrade BE 5.927 Pkt.
549 Schmitz, Joshua 1998 1.279 Pkt.
551 Kuhn, Marko 1999 1.225 Pkt.
547 Mittmann, Benjamin 1998 1.155 Pkt.
548 Müller, Lennard 1998 1.141 Pkt.
550 Hinrichsen, Finn Niels 1999 1.127 Pkt.
2. TSV Rudow BE 5.072 Pkt.
564 Koch, Timo 1998 1.388 Pkt.
558 Thieme, Jannik 1999 1.022 Pkt.
563 Blasius, Steffen 1998 961 Pkt.
561 Zeman, Nicolas 1998 861 Pkt.
559 Biek, Felix 1998 840 Pkt.
3. Neuköllner SF BE 5.063 Pkt.
503 Hafke, Jakob 1998 1.110 Pkt.
505 Splanemann, Jonas 1999 1.032 Pkt.
508 Zimmermann, Luke 1998 1.026 Pkt.
504 Buß, Jannik 1998 998 Pkt.
506 Paul, Leon 1999 897 Pkt.

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 10.04.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 564 Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 1.794 Pkt.
9,87 - 4,83 - 1,36 - 45,00
526 - 478 - 406 - 384
2. 549 Schmitz, Joshua 1998 BE SSV Lichtenrade 1.685 Pkt.
10,80 - 4,40 - 1,36 - 51,00
428 - 432 - 406 - 419
3. 548 Müller, Lennard 1998 BE SSV Lichtenrade 1.568 Pkt.
11,15 - 4,28 - 1,40 - 36,00
395 - 419 - 427 - 327
4. 547 Mittmann, Benjamin 1998 BE SSV Lichtenrade 1.561 Pkt.
10,79 - 4,16 - 1,36 - 35,00
429 - 406 - 406 - 320
5. 503 Hafke, Jakob 1998 BE Neuköllner SF 1.516 Pkt.
11,13 - 4,05 - 1,36 - 35,00
397 - 393 - 406 - 320
6. 504 Buß, Jannik 1998 BE Neuköllner SF 1.360 Pkt.
11,66 - 3,72 - 1,28 - 31,00
351 - 355 - 362 - 292
7. 546 Kettelhut, Kai 1998 BE SSV Lichtenrade 855 Pkt.
10,59 - 1,36 - -
449 - 406 - -

Schüler B 4-Kampf M12 10.04.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 551 Kuhn, Marko 1999 BE SSV Lichtenrade 1.631 Pkt.
10,88 - 4,30 - 1,36 - 45,00
420 - 421 - 406 - 384
2. 550 Hinrichsen, Finn Niels 1999 BE SSV Lichtenrade 1.467 Pkt.
11,30 - 4,12 - 1,24 - 38,50
382 - 401 - 340 - 344
3. 530 Oertwig, Tyron 1999 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 1.315 Pkt.
11,96 - 3,61 - 1,28 - 30,00
326 - 342 - 362 - 285
4. 505 Splanemann, Jonas 1999 BE Neuköllner SF 1.032 Pkt.
11,87 - 3,58 - o.g.V. - 41,00
334 - 338 - - 360
5. 506 Paul, Leon 1999 BE Neuköllner SF 897 Pkt.
12,03 - 3,50 - o.g.V. - 25,00
321 - 329 - - 247

Schüler B 4-Kampf 10.04.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SSV Lichtenrade BE 7.912 Pkt.
549 Schmitz, Joshua 1998 1.685 Pkt.
551 Kuhn, Marko 1999 1.631 Pkt.
548 Müller, Lennard 1998 1.568 Pkt.
547 Mittmann, Benjamin 1998 1.561 Pkt.
550 Hinrichsen, Finn Niels 1999 1.467 Pkt.
 
Schüler B
1000 m Schü B 10.04.2011
1. Zeitlauf
1. Smyk, Richard 1998 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 3:14,17 min.
2. Hinrichsen, Finn Niels 1999 BE SSV Lichtenrade 3:18,03 min.
3. Thomsen, Mathias 1998 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:28,37 min.
4. Muth, Lasse 1998 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 3:33,45 min.
5. Hollidt, Dominik 1998 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:39,09 min.
6. Reimann, Denis 1998 BE Neuköllner SF 3:39,57 min.
7. Paul, Leon 1999 BE Neuköllner SF 3:54,63 min.
8. Oertwig, Tyron 1999 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 3:57,97 min.
9. Straßnick, Julien 1999 BE SSV Lichtenrade 4:02,97 min.

1000 m Schü B 10.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Smyk, Richard 1998 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 3:14,17 min.
2. Hinrichsen, Finn Niels 1999 BE SSV Lichtenrade 3:18,03 min.
3. Thomsen, Mathias 1998 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:28,37 min.
4. Muth, Lasse 1998 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 3:33,45 min.
5. Hollidt, Dominik 1998 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:39,09 min.
6. Reimann, Denis 1998 BE Neuköllner SF 3:39,57 min.
7. Paul, Leon 1999 BE Neuköllner SF 3:54,63 min.
8. Oertwig, Tyron 1999 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 3:57,97 min.
9. Straßnick, Julien 1999 BE SSV Lichtenrade 4:02,97 min.


Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 478 Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 1.175 Pkt.
7,51 - 4,47 - 40,00
415 - 440 - 320
2. 98 Kees, Leonhard 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 1.131 Pkt.
8,36 - 4,04 - 55,50
317 - 392 - 422
3. 70 Matschull, Julius 2000 BE SSV Lichtenrade 1.114 Pkt.
8,21 - 4,05 - 50,00
333 - 393 - 388
4. 531 Oettel, Marvin 2000 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 1.030 Pkt.
7,98 - 4,05 - 34,50
358 - 393 - 279
5. 66 Grellmann, Erik 2000 BE SSV Lichtenrade 1.021 Pkt.
8,07 - 3,83 - 38,00
348 - 368 - 305
6. 532 Röw, Aaron 2000 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 963 Pkt.
8,39 - 3,69 - 37,00
314 - 351 - 298
7. 557 Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 911 Pkt.
8,31 - 3,68 - 29,50
322 - 350 - 239
8. 501 Buß, Dominik 2000 BE Neuköllner SF 853 Pkt.
8,67 - 3,33 - 32,00
286 - 308 - 259
9. 67 Straßnick, Timo 2000 BE SSV Lichtenrade 850 Pkt.
8,45 - 3,47 - 27,00
308 - 325 - 217
10. 65 Kunz, Julian 2000 BE SSV Lichtenrade 789 Pkt.
8,73 - 3,24 - 26,50
280 - 296 - 213
11. 483 Gillg, Marvin 2000 BE TSV Tempelhof/Mdf. 763 Pkt.

9,28 - 3,18 - 30,00
231 - 289 - 243
12. 69 Wustrack, Sascha 2000 BE SSV Lichtenrade 752 Pkt.
8,51 - 3,56 - 16,50
302 - 336 - 114
 
Schüler C 3-Kampf M10 10.04.2011
  50m - Weit - S.-Ball
1. 469 Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 1.023 Pkt.  
  7,93   - 3,97   - 34,00                      
  364   - 384   - 275                      
2. 467 Piatkowski, Tilman 2001 BE TSV Rudow 961 Pkt.  
  8,27   - 3,73   - 34,50                      
  326   - 356   - 279                      
3. 468 Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 921 Pkt.  
  8,27   - 3,63   - 31,00                      
  326   - 344   - 251                      
4. 513 Marin, Antonio 2001 BE TSV Spandau 1860 826 Pkt.  
  9,09   - 3,30   - 34,00                      
  247   - 304   - 275                      
5. 64 Kettelhut, Denny 2001 BE SSV Lichtenrade 812 Pkt.  
  8,95   - 3,41   - 29,00                      
  260   - 317   - 235                      
6. 62 Lütgen, Yannis 2001 BE SSV Lichtenrade 810 Pkt.  
  9,01   - 3,41   - 29,50                      
  254   - 317   - 239                      
7. 482 Schwager, Jeff 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 799 Pkt.  
  8,74   - 3,63   - 22,50                      
  279   - 344   - 176                      
8. 61 Spletzer, Marc 2001 BE SSV Lichtenrade 790 Pkt.  
  9,20   - 3,41   - 29,00                      
  238   - 317   - 235                      
9. 484 Thomson, Sebastian 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 771 Pkt.  
  8,72   - 3,46   - 21,50                      
  281   - 324   - 166                      
10. 78 MacPhail, Thomas 2001 BE Reinickendorfer Füchse 739 Pkt.  
  8,92   - 3,35   - 21,50                      
  263   - 310   - 166                      
11. 533 Biedermann, Jonas 2001 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 735 Pkt.  
  9,10   - 3,29   - 23,50                      
  247   - 302   - 186                      
12. 466 Betzgen, Justin 2001 BE TSV Rudow 735 Pkt.  
  9,17   - 3,00   - 28,50                      
  240   - 265   - 230                      
13. 119 Hinrichsen, Mats 2001 BE SSV Lichtenrade 677 Pkt.  
  9,15   - 3,06   - 21,00                      
  242   - 273   - 162                      
14. 514 Zander, Elias 2001 BE TSV Spandau 1860 630 Pkt.  
  9,79   - 3,03   - 22,00                      
  190   - 269   - 171                      
15. 480 Rust, Daniel 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 608 Pkt.  
  10,01   - 3,13   - 20,00                      
  174   - 282   - 152                      
16. 479 Vallentin, Christopher 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 500 Pkt.  
  10,28   - 2,87   - 15,00                      
  155   - 248   - 97                      
Schüler C 3-Kampf 10.04.2011
  50m - Weit - S.-Ball
1.   TSV Rudow BE 4.991 Pkt.
  478 Koch, Marco 2000 1.175 Pkt.
  469 Schwecke, York 2001 1.023 Pkt.
  467 Piatkowski, Tilman 2001 961 Pkt.
  468 Schendler, Matthias 2001 921 Pkt.
  557 Weiß, Justin 2000 911 Pkt.
2.   SSV Lichtenrade BE 4.607 Pkt.
  70 Matschull, Julius 2000 1.114 Pkt.
  66 Grellmann, Erik 2000 1.021 Pkt.
  67 Straßnick, Timo 2000 850 Pkt.
  64 Kettelhut, Denny 2001 812 Pkt.
  62 Lütgen, Yannis 2001 810 Pkt.
3.   TSV Tempelhof/Mdf. BE 3.441 Pkt.
  482 Schwager, Jeff 2001 799 Pkt.
  484 Thomson, Sebastian 2001 771 Pkt.
  483 Gillg, Marvin 2000 763 Pkt.
  480 Rust, Daniel 2001 608 Pkt.
  479 Vallentin, Christopher 2001 500 Pkt.

 

Schüler C
1000 m Schü C 10.04.2011
1. Zeitlauf
1. Thomson, Sebastian 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:56,79 min.
2. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 3:57,27 min.
3. Kunz, Julian 2000 BE SSV Lichtenrade 4:01,59 min.
4. Listar, Joshua 2000 BE SSV Lichtenrade 4:11,53 min.
5. Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 4:11,93 min.
6. Straßnick, Timo 2000 BE SSV Lichtenrade 4:22,01 min.
7. Wustrack, Sascha 2000 BE SSV Lichtenrade 4:23,57 min.
8. Gillg, Marvin 2000 BE TSV Tempelhof/Mdf. 4:26,71 min.
9. Vallentin, Christopher 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 5:03,69 min.
10. Zander, Elias 2001 BE TSV Spandau 1860 5:32,45 min.

1000 m Schü C 10.04.2011
2. Zeitlauf
1. Pruss, Fèlix 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:32,87 min.
2. Matschull, Julius 2000 BE SSV Lichtenrade 3:34,51 min.
3. Hinrichsen, Mats 2001 BE SSV Lichtenrade 3:38,07 min.
4. Spletzer, Marc 2001 BE SSV Lichtenrade 3:59,51 min.
5. Kettelhut, Denny 2001 BE SSV Lichtenrade 4:01,93 min.
6. Lütgen, Yannis 2001 BE SSV Lichtenrade 4:06,39 min.
7. Rust, Daniel 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 4:18,41 min.
8. Betzgen, Justin 2001 BE TSV Rudow 4:36,49 min.
9. Marin, Antonio 2001 BE TSV Spandau 1860 4:54,01 min.
Grellmann, Erik 2000 BE SSV Lichtenrade aufg.
 
Schüler C
1000 m Schü C   10.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1. Pruss, Fèlix 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:32,87 min.    
2. Matschull, Julius 2000 BE SSV Lichtenrade 3:34,51 min.    
3. Hinrichsen, Mats 2001 BE SSV Lichtenrade 3:38,07 min.    
4. Thomson, Sebastian 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:56,79 min.    
5. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 3:57,27 min.    
6. Spletzer, Marc 2001 BE SSV Lichtenrade 3:59,51 min.    
7. Kunz, Julian 2000 BE SSV Lichtenrade 4:01,59 min.    
8. Kettelhut, Denny 2001 BE SSV Lichtenrade 4:01,93 min.    
9. Lütgen, Yannis 2001 BE SSV Lichtenrade 4:06,39 min.    
10. Listar, Joshua 2000 BE SSV Lichtenrade 4:11,53 min.    
11. Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 4:11,93 min.    
12. Rust, Daniel 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 4:18,41 min.    
13. Straßnick, Timo 2000 BE SSV Lichtenrade 4:22,01 min.    
14. Wustrack, Sascha 2000 BE SSV Lichtenrade 4:23,57 min.    
15. Gillg, Marvin 2000 BE TSV Tempelhof/Mdf. 4:26,71 min.    
16. Betzgen, Justin 2001 BE TSV Rudow 4:36,49 min.    
17. Marin, Antonio 2001 BE TSV Spandau 1860 4:54,01 min.    
18. Vallentin, Christopher 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 5:03,69 min.    
19. Zander, Elias 2001 BE TSV Spandau 1860 5:32,45 min.    
  Grellmann, Erik 2000 BE SSV Lichtenrade aufg.      


4 x 50 m Staffel Schü C 10.04.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. TSV Rudow I BE 30,72 sec.
Schwecke, York 2001; Schendler, Matthias 2001
Koch, Marco 2000; Piatkowski, Tilman 2001
2. SSV Lichtenrade I BE 32,00 sec.
Listar, Joshua 2000; Wustrack, Sascha 2000
Kunz, Julian 2000; Matschull, Julius 2000
3. TSV Tempelhof/Mdf. II BE 33,64 sec.
Thomson, Sebastian 2001; Schwager, Jeff 2001
Gillg, Marvin 2000; Pruss, Fèlix 2001

4 x 50 m Staffel Schü C 10.04.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C
1. TSV Rudow I BE 30,72 sec.
Schwecke, York 2001; Schendler, Matthias 2001
Koch, Marco 2000; Piatkowski, Tilman 2001
2. SSV Lichtenrade I BE 32,00 sec.
Listar, Joshua 2000; Wustrack, Sascha 2000
Kunz, Julian 2000; Matschull, Julius 2000
3. TSV Tempelhof/Mdf. II BE 33,64 sec.
Thomson, Sebastian 2001; Schwager, Jeff 2001
Gillg, Marvin 2000; Pruss, Fèlix 2001
1000 m Schü C 10.04.2011
1. Zeitlauf
1. Thomson, Sebastian 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:56,79 min.
2. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 3:57,27 min.
3. Kunz, Julian 2000 BE SSV Lichtenrade 4:01,59 min.
4. Listar, Joshua 2000 BE SSV Lichtenrade 4:11,53 min.
5. Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 4:11,93 min.
6. Straßnick, Timo 2000 BE SSV Lichtenrade 4:22,01 min.
7. Wustrack, Sascha 2000 BE SSV Lichtenrade 4:23,57 min.
8. Gillg, Marvin 2000 BE TSV Tempelhof/Mdf. 4:26,71 min.
9. Vallentin, Christopher 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 5:03,69 min.
10. Zander, Elias 2001 BE TSV Spandau 1860 5:32,45 min.

1000 m Schü C 10.04.2011
2. Zeitlauf
1. Pruss, Fèlix 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:32,87 min.
2. Matschull, Julius 2000 BE SSV Lichtenrade 3:34,51 min.
3. Hinrichsen, Mats 2001 BE SSV Lichtenrade 3:38,07 min.
4. Spletzer, Marc 2001 BE SSV Lichtenrade 3:59,51 min.
5. Kettelhut, Denny 2001 BE SSV Lichtenrade 4:01,93 min.
6. Lütgen, Yannis 2001 BE SSV Lichtenrade 4:06,39 min.
7. Rust, Daniel 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 4:18,41 min.
8. Betzgen, Justin 2001 BE TSV Rudow 4:36,49 min.
9. Marin, Antonio 2001 BE TSV Spandau 1860 4:54,01 min.
Grellmann, Erik 2000 BE SSV Lichtenrade aufg.

1000 m Schü C 10.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Pruss, Fèlix 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:32,87 min.
2. Matschull, Julius 2000 BE SSV Lichtenrade 3:34,51 min.
3. Hinrichsen, Mats 2001 BE SSV Lichtenrade 3:38,07 min.
4. Thomson, Sebastian 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:56,79 min.
5. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 3:57,27 min.
6. Spletzer, Marc 2001 BE SSV Lichtenrade 3:59,51 min.
7. Kunz, Julian 2000 BE SSV Lichtenrade 4:01,59 min.
8. Kettelhut, Denny 2001 BE SSV Lichtenrade 4:01,93 min.
9. Lütgen, Yannis 2001 BE SSV Lichtenrade 4:06,39 min.
10. Listar, Joshua 2000 BE SSV Lichtenrade 4:11,53 min.
11. Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 4:11,93 min.
12. Rust, Daniel 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 4:18,41 min.
13. Straßnick, Timo 2000 BE SSV Lichtenrade 4:22,01 min.
14. Wustrack, Sascha 2000 BE SSV Lichtenrade 4:23,57 min.
15. Gillg, Marvin 2000 BE TSV Tempelhof/Mdf. 4:26,71 min.
16. Betzgen, Justin 2001 BE TSV Rudow 4:36,49 min.
17. Marin, Antonio 2001 BE TSV Spandau 1860 4:54,01 min.
18. Vallentin, Christopher 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 5:03,69 min.
19. Zander, Elias 2001 BE TSV Spandau 1860 5:32,45 min.
Grellmann, Erik 2000 BE SSV Lichtenrade aufg.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 72 Weiler, Finley 2002 BE SSV Lichtenrade 936 Pkt.
8,37 - 3,70 - 33,00
316 - 353 - 267
2. 522 Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 898 Pkt.
8,39 - 3,57 - 30,50
314 - 337 - 247
3. 579 Schilling, Fabian 2002 BE SCC Berlin 879 Pkt.
8,44 - 3,39 - 31,50
309 - 315 - 255
4. 71 Bläsche, Justin 2002 BE SSV Lichtenrade 802 Pkt.
9,04 - 3,20 - 32,00
252 - 291 - 259
5. 51 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd 738 Pkt.
9,29 - 2,85 - 32,50
230 - 245 - 263
6. 535 Waschke, Georg 2002 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 730 Pkt.
9,12 - 3,05 - 26,50
245 - 272 - 213
7. 534 Waschke, Franz 2002 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 718 Pkt.
9,37 - 3,02 - 28,00
224 - 268 - 226
8. 600 Petersen, Luca 2002 BE LG Süd 709 Pkt.
9,40 - 2,88 - 29,50
221 - 249 - 239
9. 523 Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 592 Pkt.
9,83 - 2,77 - 22,00
187 - 234 - 171
10. 577 Kettritz, Richard 2002 BE SCC Berlin 566 Pkt.
9,94 - 2,70 - 21,00
179 - 225 - 162
11. 556 Müller, Tim 2002 BE TSV Rudow 552 Pkt.
9,92 - 2,81 - 18,00
181 - 240 - 131
12. 578 Burkhardt, Justin 2002 BE SCC Berlin 467 Pkt.
9,89 - 2,75 - 11,50
183 - 231 - 53

Schüler D 3-Kampf M08 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 464 Winkler, Deni 2003 BE TSV Rudow 784 Pkt.
8,81 - 3,40 - 24,50
273 - 316 - 195
2. 91 Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 632 Pkt.
9,51 - 2,84 - 22,50
212 - 244 - 176
3. 537 Häcker, Niklas 2003 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 578 Pkt.
9,91 - 2,75 - 21,50
181 - 231 - 166
4. 90 Maack, Aaron Jakob 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 574 Pkt.
9,67 - 2,38 - 24,50
200 - 179 - 195
5. 53 Trippen, Tom 2003 BE LG Süd 561 Pkt.
9,99 - 2,76 - 20,00
176 - 233 - 152
6. 74 Lütgen, Silas-Mark 2003 BE SSV Lichtenrade 555 Pkt.
10,03 - 2,64 - 21,50
173 - 216 - 166
7. 525 Lauseker, Ben 2003 BE TSV Spandau 1860 536 Pkt.
10,19 - 2,84 - 18,00
161 - 244 - 131
8. 75 Post, Linus 2003 BE SSV Lichtenrade 535 Pkt.
10,01 - 2,70 - 18,50
174 - 225 - 136
9. 582 Hervien, Jérôme 2003 BE SCC Berlin 516 Pkt.
10,01 - 2,68 - 17,00
174 - 222 - 120
10. 536 Schulz, Benedict 2003 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 510 Pkt.
9,97 - 2,78 - 15,00
177 - 236 - 97
11. 73 Glöckner, Jasper 2003 BE SSV Lichtenrade 489 Pkt.
9,71 - 2,53 - 14,50
197 - 201 - 91
12. 583 Stolberg, Arne 2003 BE SCC Berlin 475 Pkt.
9,69 - 2,85 - 10,00
198 - 245 - 32
13. 76 Reimer, Malte 2003 BE SSV Lichtenrade 362 Pkt.
17,81 - 2,95 - 15,50
0 - 259 - 103

Schüler D 3-Kampf 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. SSV Lichtenrade BE 3.317 Pkt.
72 Weiler, Finley 2002 936 Pkt.
71 Bläsche, Justin 2002 802 Pkt.
74 Lütgen, Silas-Mark 2003 555 Pkt.
75 Post, Linus 2003 535 Pkt.
73 Glöckner, Jasper 2003 489 Pkt.
2. SCC Berlin BE 2.871 Pkt.
579 Schilling, Fabian 2002 879 Pkt.
577 Kettritz, Richard 2002 566 Pkt.
582 Hervien, Jérôme 2003 516 Pkt.
578 Burkhardt, Justin 2002 467 Pkt.
583 Stolberg, Arne 2003 443 Pkt.

 

Schüler D
4 x 50 m Staffel Schü D 10.04.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. LG Süd I BE 39,02 sec.
Trippen, Tom 2003; Willoh, Tim 2004
Petersen, Luca 2002; Willoh, Jan 2002
2. SSV Lichtenrade I BE 39,60 sec.
Wellhausen, Lucia 2004; Claypool, Gavin 2004
Sendel, Colin 2004; Weise, Niclas-Tom 2004
3. SCC Berlin I BE 39,92 sec.
Wedell, Johannes 2004; Kettritz, Richard 2002
Burkhardt, Justin 2002; Schilling, Fabian 2002

4 x 50 m Staffel Schü D 10.04.2011
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. SSV Lichtenrade I BE 35,61 sec.
Glöckner, Jasper 2003; Weiler, Finley 2002
Bläsche, Justin 2002; Post, Linus 2003
2. SCC Berlin II BE 40,65 sec.
Hervien, Jérôme 2003; Stolberg, Arne 2003
Gellert, Carlo 2004; Holländer, Theodor 2004
3. TSV Tempelhof/Mdf. I BE 42,21 sec.
Hörnig, Celia 2003; Tietze, Valentin 2004
Anhalt, Amalie 2002; Wersing, Serafina 2002

4 x 50 m Staffel Schü D 10.04.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. SSV Lichtenrade I BE 35,61 sec.
Glöckner, Jasper 2003; Weiler, Finley 2002
Bläsche, Justin 2002; Post, Linus 2003
2. LG Süd I BE 39,02 sec.
Trippen, Tom 2003; Willoh, Tim 2004
Petersen, Luca 2002; Willoh, Jan 2002
3. SSV Lichtenrade I BE 39,60 sec.
Wellhausen, Lucia 2004; Claypool, Gavin 2004
Sendel, Colin 2004; Weise, Niclas-Tom 2004
4. SCC Berlin I BE 39,92 sec.
Wedell, Johannes 2004; Kettritz, Richard 2002
Burkhardt, Justin 2002; Schilling, Fabian 2002
5. SCC Berlin II BE 40,65 sec.
Hervien, Jérôme 2003; Stolberg, Arne 2003
Gellert, Carlo 2004; Holländer, Theodor 2004
6. TSV Tempelhof/Mdf. I BE 42,21 sec.
Hörnig, Celia 2003; Tietze, Valentin 2004
Anhalt, Amalie 2002; Wersing, Serafina 2002

4 x 50 m Staffel Schü D 10.04.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D
1. SSV Lichtenrade I BE 35,61 sec.
Glöckner, Jasper 2003; Weiler, Finley 2002
Bläsche, Justin 2002; Post, Linus 2003
2. LG Süd I BE 39,02 sec.
Trippen, Tom 2003; Willoh, Tim 2004
Petersen, Luca 2002; Willoh, Jan 2002
3. SCC Berlin I BE 39,92 sec.
Wedell, Johannes 2004; Kettritz, Richard 2002
Burkhardt, Justin 2002; Schilling, Fabian 2002
4. SCC Berlin II BE 40,65 sec.
Hervien, Jérôme 2003; Stolberg, Arne 2003
Gellert, Carlo 2004; Holländer, Theodor 2004
5. TSV Tempelhof/Mdf. I BE 42,21 sec.
Hörnig, Celia 2003; Tietze, Valentin 2004
Anhalt, Amalie 2002; Wersing, Serafina 2002

Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 587 Gellert, Carlo 2004 BE SCC Berlin 606 Pkt.
10,24 - 2,75 - 27,00
158 - 231 - 217
2. 526 Barsal, Marvin 2004 BE TSV Spandau 1860 525 Pkt.
9,34 - 2,71 - 13,00
226 - 226 - 73
3. 23 Weise, Niclas-Tom 2004 BE SSV Lichtenrade 523 Pkt.
10,10 - 2,22 - 25,00
168 - 155 - 200
4. 52 Willoh, Tim 2004 BE LG Süd 517 Pkt.
10,37 - 2,54 - 21,50
149 - 202 - 166
5. 24 Sendel, Colin 2004 BE SSV Lichtenrade 492 Pkt.
9,71 - 2,51 - 15,00
197 - 198 - 97
6. 25 Claypool, Gavin 2004 BE SSV Lichtenrade 487 Pkt.
9,66 - 2,46 - 15,00
200 - 190 - 97
7. 585 Wedell, Johannes 2004 BE SCC Berlin 475 Pkt.
9,89 - 2,49 - 15,00
183 - 195 - 97
8. 586 Holländer, Theodor 2004 BE SCC Berlin 388 Pkt.
10,91 - 2,45 - 14,00
114 - 189 - 85
9. 26 Pudlorz, Yannik 2004 BE SSV Lichtenrade 333 Pkt.
10,64 - 1,91 - 15,00
131 - 105 - 97
10. 95 Tietze, Valentin 2004 BE TSV Tempelhof/Mdf. 195 Pkt.
11,77 - 1,81 - 10,50
66 - 89 - 40

 

Schüler M07
4 x 50 m Staffel Schü M 7 10.04.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D
1. SSV Lichtenrade I BE 39,60 sec.
Wellhausen, Lucia 2004; Claypool, Gavin 2004
Sendel, Colin 2004; Weise, Niclas-Tom 2004

Schüler M06 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 36 Slotosch, Theo 2005 BE SSV Lichtenrade 419 Pkt.
10,12 - 2,62 - 10,50
166 - 213 - 40
2. 590 Weinreich, Neo 2005 BE SCC Berlin 277 Pkt.
11,17 - 2,03 - 11,50
99 - 125 - 53
3. 34 Kuppler, Finn 2005 BE SSV Lichtenrade 258 Pkt.
12,16 - 2,12 - 13,00
46 - 139 - 73
4. 30 Lütgen, Tamino 2005 BE SSV Lichtenrade 257 Pkt.
12,22 - 1,98 - 15,00
43 - 117 - 97
5. 37 Brückner, Ben Bernd 2005 BE SSV Lichtenrade 247 Pkt.
11,83 - 2,07 - 11,50
63 - 131 - 53
6. 101 Weiler, Tamino 2005 BE SSV Lichtenrade 204 Pkt.
11,79 - 1,87 - 10,50
65 - 99 - 40
7. 32 Funke, Max 2005 BE SSV Lichtenrade 177 Pkt.
12,28 - 1,95 - 9,50
40 - 112 - 25
8. 33 Weise, Joel 2005 BE SSV Lichtenrade 165 Pkt.
11,71 - 1,59 - 11,00
69 - 50 - 46
9. 35 Vasquez Gehrke, Paolo 2005 BE SSV Lichtenrade 143 Pkt.
12,28 - 1,79 - 9,00
40 - 85 - 18
10. 38 Stube, Timo 2005 BE SSV Lichtenrade 128 Pkt.
12,48 - 1,86 - 4,00
31 - 97 - 0

Schüler M06 3-Kampf 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. SSV Lichtenrade BE 1.385 Pkt.
36 Slotosch, Theo 2005 419 Pkt.
34 Kuppler, Finn 2005 258 Pkt.
30 Lütgen, Tamino 2005 257 Pkt.
37 Brückner, Ben Bernd 2005 247 Pkt.
101 Weiler, Tamino 2005 204 Pkt.

Schüler M05 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 27 Weber, Moritz 2006 BE SSV Lichtenrade 374 Pkt.
11,00 - 2,43 - 13,50
109 - 186 - 79
2. 29 Neuhaus, Linus 2006 BE SSV Lichtenrade 255 Pkt.
11,66 - 2,29 - 9,00
72 - 165 - 18

Schüler M04 3-Kampf
Schüler M04 3-Kampf 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 49 Matschull, Otto-Jesper 2007 BE SSV Lichtenrade 97 Pkt.
13,29 - 1,86 - 3,50
0 - 97 - 0
2. 48 Kuppler, Javis 2007 BE SSV Lichtenrade 50 Pkt.
15,05 - 1,59 - 5,00
0 - 50 - 0

Schülerinnen B 3-Kampf
 
Schülerinnen B 3-Kampf W13 10.04.2011
  75m - Weit - S.-Ball
1. 82 Reinhold, Georgina 1998 BE SSV Lichtenrade 1.643 Pkt.  
  10,03   - 4,73   - 52,50                      
  527   - 519   - 597                      
2. 80 Friedrich, Louisa 1998 BE SSV Lichtenrade 1.572 Pkt.  
  10,33   - 4,46   - 51,50                      
  494   - 489   - 589                      
3. 114 Lemm, Pauline 1998 BE TSV Rudow 1.462 Pkt.  
  10,73   - 4,32   - 45,00                      
  453   - 473   - 536                      
4. 112 Ilzhöfer, Franziska 1998 BE TSV Rudow 1.436 Pkt.  
  10,33   - 4,53   - 35,00                      
  494   - 497   - 445                      
5. 598 Lowack, Luisa 1998 BE TSV Tempelhof/Mdf. 1.363 Pkt.  
  11,13   - 3,81   - 45,00                      
  415   - 412   - 536                      
6. 118 Zitnik, Melina 1998 BE TSV Rudow 1.344 Pkt.  
  10,94   - 3,66   - 43,00                      
  432   - 394   - 518                      
7. 85 Sommer, Jasmin 1998 BE SSV Lichtenrade 1.269 Pkt.  
  11,41   - 3,76   - 38,00                      
  390   - 406   - 473                      
8. 489 Feder, Anna-Maria 1998 BE Berliner TSC 1.263 Pkt.  
  10,93   - 4,09   - 29,00                      
  433   - 446   - 384                      
9. 117 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 1.251 Pkt.  
  12,17   - 3,69   - 44,00                      
  327   - 397   - 527                      
10. 113 Just, Marie 1998 BE TSV Rudow 1.241 Pkt.  
  11,17   - 4,18   - 28,00                      
  411   - 457   - 373                      
11. 116 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1.223 Pkt.  
  11,74   - 3,47   - 40,00                      
  362   - 369   - 492                      
12. 115 Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 1.205 Pkt.  
  11,40   - 3,96   - 29,00                      
  391   - 430   - 384                      
13. 81 Häusler, Viktoria 1998 BE SSV Lichtenrade 1.193 Pkt.  
  11,19   - 3,47   - 32,00                      
  409   - 369   - 415                      
14. 110 Bode, Sophia 1998 BE TSV Rudow 1.162 Pkt.  
  12,17   - 3,55   - 36,00                      
  327   - 380   - 455                      
15. 597 Repmann, Larissa 1998 BE TSV Tempelhof/Mdf. 1.143 Pkt.  
  11,53   - 3,77   - 26,50                      
  379   - 407   - 357                      
16. 538 Scharf, Franziska 1998 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 1.098 Pkt.  
  12,15   - 3,63   - 28,50                      
  329   - 390   - 379                      
17. 111 Bruhn, Kimberly 1998 BE TSV Rudow 1.070 Pkt.  
  11,84   - 3,75   - 22,50                      
  354   - 405   - 311                      
18. 498 Ezgi, Örkun 1998 BE Neuköllner SF 625 Pkt.  
  15,74   - 2,31   - 22,00                      
  116   - 204   - 305                      

 
Schülerinnen B 3-Kampf W12 10.04.2011
  75m - Weit - S.-Ball

 
1. 109 Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 1.422 Pkt.  
  10,85   - 4,16   - 44,00                      
  441   - 454   - 527                      
2. 86 Sternberg, Constanze 1999 BE SSV Lichtenrade 1.236 Pkt.  
  11,02   - 4,06   - 27,50                      
  425   - 443   - 368                      
3. 540 Freier, Vivien 1999 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 1.222 Pkt.  
  11,64   - 3,85   - 34,00                      
  370   - 417   - 435                      
4. 106 Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 1.180 Pkt.  
  11,89   - 3,64   - 34,50                      
  349   - 391   - 440                      
5. 541 Kiehn, Chantal 1999 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 1.150 Pkt.  
  11,95   - 3,71   - 31,00                      
  345   - 400   - 405                      
6. 496 Sorge, Emily 1999 BE Neuköllner SF 1.141 Pkt.  
  12,17   - 3,74   - 31,50                      
  327   - 404   - 410                      
7. 104 Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 1.139 Pkt.  
  11,23   - 3,89   - 22,50                      
  406   - 422   - 311                      
8. 108 Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 1.135 Pkt.  
  11,33   - 3,98   - 22,00                      
  397   - 433   - 305                      
9. 105 Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow 1.079 Pkt.  
  12,41   - 3,60   - 29,00                      
  309   - 386   - 384                      
10. 97 Peters, Annika 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 1.041 Pkt.  
  11,84   - 3,30   - 25,00                      
  354   - 347   - 340                      
11. 103 Fuhrmann, Sarah 1999 BE TSV Rudow 949 Pkt.  
  12,41   - 3,31   - 21,00                      
  309   - 348   - 292                      
12. 107 Schulz, Antonia 1999 BE TSV Rudow 869 Pkt.  
  13,33   - 3,08   - 22,00                      
  246   - 318   - 305                      
13. 539 Kuhlmey, Antonia 1999 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 742 Pkt.  
  11,85   - o.g.V.   - 29,50                      
  353   -     - 389                      

 
Schülerinnen B 3-Kampf 10.04.2011
  75m - Weit - S.-Ball
1.   TSV Rudow I BE 6.915 Pkt.
  114 Lemm, Pauline 1998 1.462 Pkt.
  112 Ilzhöfer, Franziska 1998 1.436 Pkt.
  109 Ziegan, Tiziana 1999 1.422 Pkt.
  118 Zitnik, Melina 1998 1.344 Pkt.
  117 Henke, Nathalie 1998 1.251 Pkt.
2.   SSV Lichtenrade BE 6.913 Pkt.
  82 Reinhold, Georgina 1998 1.643 Pkt.
  80 Friedrich, Louisa 1998 1.572 Pkt.
  85 Sommer, Jasmin 1998 1.269 Pkt.
  86 Sternberg, Constanze 1999 1.236 Pkt.
  81 Häusler, Viktoria 1998 1.193 Pkt.
3.   TSV Rudow II BE 6.011 Pkt.
  113 Just, Marie 1998 1.241 Pkt.
  116 Haynitzsch, Sarina 1998 1.223 Pkt.
  115 Borrosch, Sophie 1998 1.205 Pkt.
  106 Schröder, Lara 1999 1.180 Pkt.
  110 Bode, Sophia 1998 1.162 Pkt.
4.   TSV Rudow III BE 5.372 Pkt.
  104 Jozic, Valentina 1999 1.139 Pkt.
  108 Kloos, Janina 1999 1.135 Pkt.
  105 Panthel, Emily 1999 1.079 Pkt.
  111 Bruhn, Kimberly 1998 1.070 Pkt.
  103 Fuhrmann, Sarah 1999 949 Pkt.

 

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 10.04.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 82 Reinhold, Georgina 1998 BE SSV Lichtenrade 2.087 Pkt.
10,03 - 4,73 - 1,40 - 52,50
527 - 519 - 444 - 597
2. 80 Friedrich, Louisa 1998 BE SSV Lichtenrade 2.065 Pkt.
10,33 - 4,46 - 1,48 - 51,50
494 - 489 - 493 - 589
3. 85 Sommer, Jasmin 1998 BE SSV Lichtenrade 1.688 Pkt.
11,41 - 3,76 - 1,36 - 38,00
390 - 406 - 419 - 473
4. 489 Feder, Anna-Maria 1998 BE Berliner TSC 1.631 Pkt.
10,93 - 4,09 - 1,28 - 29,00
433 - 446 - 368 - 384
5. 115 Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 1.599 Pkt.
11,40 - 3,96 - 1,32 - 29,00
391 - 430 - 394 - 384
6. 117 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 1.566 Pkt.
12,17 - 3,69 - 1,20 - 44,00
327 - 397 - 315 - 527
7. 116 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1.565 Pkt.
11,74 - 3,47 - 1,24 - 40,00
362 - 369 - 342 - 492
8. 81 Häusler, Viktoria 1998 BE SSV Lichtenrade 1.508 Pkt.
11,19 - 3,47 - 1,20 - 32,00
409 - 369 - 315 - 415
9. 538 Scharf, Franziska 1998 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 1.466 Pkt.
12,15 - 3,63 - 1,28 - 28,50
329 - 390 - 368 - 379

Schülerinnen B 4-Kampf W12 10.04.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 86 Sternberg, Constanze 1999 BE SSV Lichtenrade 1.578 Pkt.
11,02 - 4,06 - 1,24 - 27,50
425 - 443 - 342 - 368
2. 541 Kiehn, Chantal 1999 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 1.465 Pkt.
11,95 - 3,71 - 1,20 - 31,00
345 - 400 - 315 - 405
3. 540 Freier, Vivien 1999 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 1.167 Pkt.
- 3,85 - 1,20 - 34,00
- 417 - 315 - 435
4. 108 Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 1.135 Pkt.
11,33 - 3,98 - o.g.V. - 22,00
397 - 433 - - 305

Schülerinnen B 4-Kampf 10.04.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. SSV Lichtenrade BE 8.926 Pkt.
82 Reinhold, Georgina 1998 2.087 Pkt.
80 Friedrich, Louisa 1998 2.065 Pkt.
85 Sommer, Jasmin 1998 1.688 Pkt.
86 Sternberg, Constanze 1999 1.578 Pkt.
81 Häusler, Viktoria 1998 1.508 Pkt.
 
Schülerinnen B
800 m Schi B 10.04.2011
1. Zeitlauf
1. Häusler, Viktoria 1998 BE SSV Lichtenrade 2:47,68 min.
2. Kuper, Paula 1998 BE TSV Tempelhof/Mdf. 2:50,44 min.
3. Kuhlmey, Antonia 1999 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 2:51,58 min.
4. Kiehn, Chantal 1999 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 2:55,14 min.
5. Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 2:56,62 min.
6. Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow 2:59,30 min.
7. Sommer, Jasmin 1998 BE SSV Lichtenrade 2:59,94 min.
8. Repmann, Larissa 1998 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:02,62 min.
9. Scharf, Franziska 1998 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 3:03,78 min.
10. Sorge, Emily 1999 BE Neuköllner SF 3:07,56 min.
11. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 3:09,62 min.
12. Freier, Vivien 1999 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 3:12,46 min.
Oukai, Yousra 1999 BE Neuköllner SF ab.

800 m Schi B 10.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Häusler, Viktoria 1998 BE SSV Lichtenrade 2:47,68 min.
2. Kuper, Paula 1998 BE TSV Tempelhof/Mdf. 2:50,44 min.
3. Kuhlmey, Antonia 1999 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 2:51,58 min.
4. Kiehn, Chantal 1999 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 2:55,14 min.
5. Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 2:56,62 min.
6. Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow 2:59,30 min.
7. Sommer, Jasmin 1998 BE SSV Lichtenrade 2:59,94 min.
8. Repmann, Larissa 1998 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:02,62 min.
9. Scharf, Franziska 1998 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 3:03,78 min.
10. Sorge, Emily 1999 BE Neuköllner SF 3:07,56 min.
11. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 3:09,62 min.
12. Freier, Vivien 1999 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 3:12,46 min.
Oukai, Yousra 1999 BE Neuköllner SF ab.


Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 593 Stenger, Serena 2000 BE SSV Lichtenrade 1.311 Pkt.
7,84 - 4,06 - 36,00
413 - 443 - 455
2. 472 Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 1.253 Pkt.
8,18 - 4,08 - 34,00
373 - 445 - 435
3. 473 Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow 1.180 Pkt.
7,88 - 3,58 - 29,50
408 - 383 - 389
4. 592 Thieße, Eva-Katharina 2000 BE SSV Lichtenrade 1.178 Pkt.
8,03 - 3,83 - 28,00
390 - 415 - 373
5. 477 Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 1.170 Pkt.
7,82 - 3,35 - 30,50
416 - 354 - 400
6. 594 Tomann, Rebecca 2000 BE SSV Lichtenrade 1.141 Pkt.
8,88 - 3,60 - 36,00
300 - 386 - 455
7. 486 Heinau, Tesje 2000 BE TSV Tempelhof/Mdf. 1.137 Pkt.
7,94 - 3,82 - 23,50
401 - 413 - 323
8. 56 Kettwig, Miriam 2000 BE SSV Lichtenrade 1.104 Pkt.
8,58 - 3,51 - 30,50
330 - 374 - 400
9. 509 Huwe, Kayleigh 2000 BE TSV Spandau 1860 1.086 Pkt.
8,85 - 3,54 - 31,00
303 - 378 - 405
10. 54 Claypool, Maia 2000 BE SSV Lichtenrade 1.084 Pkt.
8,26 - 3,64 - 24,00
364 - 391 - 329
11. 474 Oehme, Alina 2000 BE TSV Rudow 1.030 Pkt.
8,09 - 3,66 - 18,00
383 - 394 - 253
12. 55 Glöckner, Lea 2000 BE SSV Lichtenrade 1.027 Pkt.
8,54 - 3,43 - 24,00
334 - 364 - 329
13. 492 Gerhardt, Danielle 2000 BE Neuköllner SF 1.007 Pkt.
8,90 - 3,02 - 30,50
298 - 309 - 400
14. 591 Muth, Saskia 2000 BE SSV Lichtenrade 946 Pkt.
8,58 - 3,27 - 19,50
330 - 343 - 273
15. 510 Steffens, Luisa 2000 BE TSV Spandau 1860 937 Pkt.
9,22 - 3,25 - 24,00
268 - 340 - 329
16. 491 Gerhardt, Cassandra 2000 BE Neuköllner SF 931 Pkt.
9,18 - 3,01 - 26,00
272 - 308 - 351
17. 543 Schneider, Lilly 2000 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 911 Pkt.
8,07 - 3,34 - 12,50
386 - 352 - 173
18. 470 Buschner, Laura 2000 BE TSV Rudow 902 Pkt.
8,90 - 2,82 - 23,50
298 - 281 - 323
19. 471 Fischer, Alicia 2000 BE TSV Rudow 838 Pkt.
9,18 - 3,14 - 17,00
272 - 326 - 240
20. 596 Speck, Melina 2000 BE SSV Lichtenrade 838 Pkt.
9,20 - 3,26 - 16,00
270 - 342 - 226
21. 475 Pett, Michelle 2000 BE TSV Rudow 793 Pkt.
9,21 - 2,89 - 16,50
269 - 291 - 233
22. 476 Saybak, Aylin 2000 BE TSV Rudow 640 Pkt.
9,34 - 2,34 - 12,50
258 - 209 - 173

Schülerinnen C 3-Kampf W10 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 446 Love, Celina-Josephin 2001 BE TSV Rudow 1.210 Pkt.
8,28 - 4,20 - 29,50
362 - 459 - 389
2. 445 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.195 Pkt.
8,28 - 3,82 - 32,50
362 - 413 - 420
3. 448 Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow 1.133 Pkt.
8,02 - 3,82 - 24,00
391 - 413 - 329
4. 450 Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 1.122 Pkt.
8,42 - 3,55 - 30,00
347 - 380 - 395
5. 442 Brogie, Tara 2001 BE TSV Rudow 1.057 Pkt.
8,58 - 3,74 - 23,50
330 - 404 - 323
6. 487 Jusko, Emely 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 1.009 Pkt.
8,34 - 3,46 - 20,50
355 - 368 - 286
7. 449 Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 1.008 Pkt.
8,50 - 3,22 - 24,50
338 - 336 - 334
8. 512 Engelmann, Vivien 2001 BE TSV Spandau 1860 1.001 Pkt.
8,32 - 3,43 - 20,00
357 - 364 - 280
9. 443 Dunkel, Michèle 2001 BE TSV Rudow 998 Pkt.
8,40 - 3,32 - 21,50
349 - 350 - 299
10. 485 Sylaff, Luisa 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 956 Pkt.
8,60 - 3,31 - 20,00
328 - 348 - 280
11. 59 Sommer, Julia 2001 BE SSV Lichtenrade 889 Pkt.
9,50 - 3,16 - 23,00
244 - 328 - 317
12. 58 Mierswa, Gwyneth 2001 BE SSV Lichtenrade 867 Pkt.
8,88 - 2,82 - 20,50
300 - 281 - 286
13. 441 Ates, Deniz 2001 BE TSV Rudow 815 Pkt.
8,70 - 3,02 - 13,50
318 - 309 - 188
14. 444 Kirstein, Chantal 2001 BE TSV Rudow 761 Pkt.
9,88 - 2,95 - 17,50
214 - 300 - 247
15. 60 Zielonka, Jagoda 2001 BE SSV Lichtenrade 753 Pkt.
9,56 - 2,68 - 18,00
239 - 261 - 253
16. 447 Perssen, Francesca 2001 BE TSV Rudow 736 Pkt.
9,68 - 2,82 - 16,00
229 - 281 - 226
17. 488 Möde, Leonie 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 585 Pkt.
10,10 - 2,66 - 10,00
197 - 258 - 130
18. 511 Dizdarevinc, Rabia-Aischa 2001 BE TSV Spandau 1860 522 Pkt.
10,60 - 2,26 - 12,00
161 - 197 - 164

Schülerinnen C 3-Kampf 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Rudow I BE 6.008 Pkt.
472 Jaeck, Laura 2000 1.253 Pkt.
446 Love, Celina-Josephin 2001 1.210 Pkt.
445 Liebold, Julia 2001 1.195 Pkt.
473 Koch, Lina 2000 1.180 Pkt.
477 Streckies, Emily 2000 1.170 Pkt.
2. SSV Lichtenrade I BE 5.818 Pkt.
593 Stenger, Serena 2000 1.311 Pkt.
592 Thieße, Eva-Katharina 2000 1.178 Pkt.
594 Tomann, Rebecca 2000 1.141 Pkt.
56 Kettwig, Miriam 2000 1.104 Pkt.
54 Claypool, Maia 2000 1.084 Pkt.
3. TSV Rudow II BE 5.350 Pkt.
448 Poros, Victoria 2001 1.133 Pkt.
450 Vogel, Marissa 2001 1.122 Pkt.
442 Brogie, Tara 2001 1.057 Pkt.
474 Oehme, Alina 2000 1.030 Pkt.
449 Theis, Nadine 2001 1.008 Pkt.
4. SSV Lichtenrade II BE 4.567 Pkt.
55 Glöckner, Lea 2000 1.027 Pkt.
591 Muth, Saskia 2000 946 Pkt.
59 Sommer, Julia 2001 889 Pkt.
58 Mierswa, Gwyneth 2001 867 Pkt.
596 Speck, Melina 2000 838 Pkt.
5. TSV Rudow III BE 4.346 Pkt.
443 Dunkel, Michèle 2001 998 Pkt.
470 Buschner, Laura 2000 902 Pkt.
471 Fischer, Alicia 2000 838 Pkt.
441 Ates, Deniz 2001 815 Pkt.
475 Pett, Michelle 2000 793 Pkt.
Schülerinnen C
800 m Schi C 10.04.2011
1. Zeitlauf
1. Love, Celina-Josephin 2001 BE TSV Rudow 2:57,37 min.
2. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE SSV Lichtenrade 3:03,87 min.
3. Stenger, Serena 2000 BE SSV Lichtenrade 3:08,97 min.
4. Heinau, Tesje 2000 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:09,87 min.
5. Pett, Michelle 2000 BE TSV Rudow 3:12,49 min.
6. Sommer, Julia 2001 BE SSV Lichtenrade 3:15,01 min.
7. Perssen, Francesca 2001 BE TSV Rudow 3:16,87 min.
Glöckner, Lea 2000 BE SSV Lichtenrade aufg.

800 m Schi C 10.04.2011
2. Zeitlauf
1. Engelmann, Vivien 2001 BE TSV Spandau 1860 3:08,33 min.
2. Tomann, Rebecca 2000 BE SSV Lichtenrade 3:13,43 min.
3. Kettwig, Miriam 2000 BE SSV Lichtenrade 3:16,57 min.
4. Mierswa, Gwyneth 2001 BE SSV Lichtenrade 3:16,91 min.
5. Gerhardt, Danielle 2000 BE Neuköllner SF 3:34,27 min.
6. Fischer, Alicia 2000 BE TSV Rudow 3:43,39 min.
Steffens, Luisa 2000 BE TSV Spandau 1860 aufg.
Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow aufg.

800 m Schi C 10.04.2011
3. Zeitlauf
1. Claypool, Maia 2000 BE SSV Lichtenrade 3:01,65 min.
2. Muth, Saskia 2000 BE SSV Lichtenrade 3:19,57 min.
3. Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 3:19,89 min.
4. Zielonka, Jagoda 2001 BE SSV Lichtenrade 3:25,51 min.
5. Dunkel, Michèle 2001 BE TSV Rudow 3:29,35 min.
6. Speck, Melina 2000 BE SSV Lichtenrade 3:31,63 min.
7. Gerhardt, Cassandra 2000 BE Neuköllner SF 3:32,11 min.
8. Buschner, Laura 2000 BE TSV Rudow 3:33,01 min.
9. Möde, Leonie 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:54,09 min.
10. Dizdarevinc, Rabia-Aischa 2001 BE TSV Spandau 1860 4:57,81 min.
Jusko, Emely 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. aufg.

4 x 50 m Staffel Schi C 10.04.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow III BE 32,45 sec.
Theis, Nadine 2001; Dunkel, Michèle 2001
Brogie, Tara 2001; Buschner, Laura 2000
2. TSV Tempelhof/Mdf. I BE 34,54 sec.
Möde, Leonie 2001; Jusko, Emely 2001
Sylaff, Luisa 2001; Heinau, Tesje 2000
3. TSV Rudow IV BE 36,75 sec.
Perssen, Francesca 2001; Kirstein, Chantal 2001
Fischer, Alicia 2000; Pett, Michelle 2000

4 x 50 m Staffel Schi C 10.04.2011
2. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 30,44 sec.
Streckies, Emily 2000; Jaeck, Laura 2000
Oehme, Alina 2000; Poros, Victoria 2001
2. SSV Lichtenrade II BE 30,98 sec.
Claypool, Maia 2000; Thieße, Eva-Katharina 2000
Glöckner, Lea 2000; Stenger, Serena 2000
3. TSV Rudow II BE 31,23 sec.
Koch, Lina 2000; Vogel, Marissa 2001
Love, Celina-Josephin 2001; Liebold, Julia 2001
4. SSV Lichtenrade III BE 34,03 sec.
5. SSV Lichtenrade BE 34,28 sec.

4 x 50 m Staffel Schi C 10.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow I BE 30,44 sec.
Streckies, Emily 2000; Jaeck, Laura 2000
Oehme, Alina 2000; Poros, Victoria 2001
2. SSV Lichtenrade II BE 30,98 sec.
Claypool, Maia 2000; Thieße, Eva-Katharina 2000
Glöckner, Lea 2000; Stenger, Serena 2000
3. TSV Rudow II BE 31,23 sec.
Koch, Lina 2000; Vogel, Marissa 2001
Love, Celina-Josephin 2001; Liebold, Julia 2001
4. TSV Rudow III BE 32,45 sec.
Theis, Nadine 2001; Dunkel, Michèle 2001
Brogie, Tara 2001; Buschner, Laura 2000
5. SSV Lichtenrade III BE 34,03 sec.
6. SSV Lichtenrade BE 34,28 sec.
7. TSV Tempelhof/Mdf. I BE 34,54 sec.
Möde, Leonie 2001; Jusko, Emely 2001
Sylaff, Luisa 2001; Heinau, Tesje 2000
8. TSV Rudow IV BE 36,75 sec.
Perssen, Francesca 2001; Kirstein, Chantal 2001
Fischer, Alicia 2000; Pett, Michelle 2000
800 m Schi C 10.04.2011
1. Zeitlauf
1. Love, Celina-Josephin 2001 BE TSV Rudow 2:57,37 min.
2. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE SSV Lichtenrade 3:03,87 min.
3. Stenger, Serena 2000 BE SSV Lichtenrade 3:08,97 min.
4. Heinau, Tesje 2000 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:09,87 min.
5. Pett, Michelle 2000 BE TSV Rudow 3:12,49 min.
6. Sommer, Julia 2001 BE SSV Lichtenrade 3:15,01 min.
7. Perssen, Francesca 2001 BE TSV Rudow 3:16,87 min.
Glöckner, Lea 2000 BE SSV Lichtenrade aufg.

800 m Schi C 10.04.2011
2. Zeitlauf
1. Engelmann, Vivien 2001 BE TSV Spandau 1860 3:08,33 min.
2. Tomann, Rebecca 2000 BE SSV Lichtenrade 3:13,43 min.
3. Kettwig, Miriam 2000 BE SSV Lichtenrade 3:16,57 min.
4. Mierswa, Gwyneth 2001 BE SSV Lichtenrade 3:16,91 min.
5. Gerhardt, Danielle 2000 BE Neuköllner SF 3:34,27 min.
6. Fischer, Alicia 2000 BE TSV Rudow 3:43,39 min.
Steffens, Luisa 2000 BE TSV Spandau 1860 aufg.
Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow aufg.

800 m Schi C 10.04.2011
3. Zeitlauf
1. Claypool, Maia 2000 BE SSV Lichtenrade 3:01,65 min.
2. Muth, Saskia 2000 BE SSV Lichtenrade 3:19,57 min.
3. Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 3:19,89 min.
4. Zielonka, Jagoda 2001 BE SSV Lichtenrade 3:25,51 min.
5. Dunkel, Michèle 2001 BE TSV Rudow 3:29,35 min.
6. Speck, Melina 2000 BE SSV Lichtenrade 3:31,63 min.
7. Gerhardt, Cassandra 2000 BE Neuköllner SF 3:32,11 min.
8. Buschner, Laura 2000 BE TSV Rudow 3:33,01 min.
9. Möde, Leonie 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:54,09 min.
10. Dizdarevinc, Rabia-Aischa 2001 BE TSV Spandau 1860 4:57,81 min.
Jusko, Emely 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. aufg.

800 m Schi C 10.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Love, Celina-Josephin 2001 BE TSV Rudow 2:57,37 min.
2. Claypool, Maia 2000 BE SSV Lichtenrade 3:01,65 min.
3. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE SSV Lichtenrade 3:03,87 min.
4. Engelmann, Vivien 2001 BE TSV Spandau 1860 3:08,33 min.
5. Stenger, Serena 2000 BE SSV Lichtenrade 3:08,97 min.
6. Heinau, Tesje 2000 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:09,87 min.
7. Pett, Michelle 2000 BE TSV Rudow 3:12,49 min.
8. Tomann, Rebecca 2000 BE SSV Lichtenrade 3:13,43 min.
9. Sommer, Julia 2001 BE SSV Lichtenrade 3:15,01 min.
10. Kettwig, Miriam 2000 BE SSV Lichtenrade 3:16,57 min.
11. Perssen, Francesca 2001 BE TSV Rudow 3:16,87 min.
12. Mierswa, Gwyneth 2001 BE SSV Lichtenrade 3:16,91 min.
13. Muth, Saskia 2000 BE SSV Lichtenrade 3:19,57 min.
14. Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 3:19,89 min.
15. Zielonka, Jagoda 2001 BE SSV Lichtenrade 3:25,51 min.
16. Dunkel, Michèle 2001 BE TSV Rudow 3:29,35 min.
17. Speck, Melina 2000 BE SSV Lichtenrade 3:31,63 min.
18. Gerhardt, Cassandra 2000 BE Neuköllner SF 3:32,11 min.
19. Buschner, Laura 2000 BE TSV Rudow 3:33,01 min.
20. Gerhardt, Danielle 2000 BE Neuköllner SF 3:34,27 min.
21. Fischer, Alicia 2000 BE TSV Rudow 3:43,39 min.
22. Möde, Leonie 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:54,09 min.
23. Dizdarevinc, Rabia-Aischa 2001 BE TSV Spandau 1860 4:57,81 min.
Glöckner, Lea 2000 BE SSV Lichtenrade aufg.
Steffens, Luisa 2000 BE TSV Spandau 1860 aufg.
Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow aufg.
Jusko, Emely 2001 BE TSV Tempelhof/Mdf. aufg.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 571 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.057 Pkt.
8,75 - 3,56 - 27,00
313 - 381 - 363
2. 544 Waschke, Blance 2002 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 1.028 Pkt.
8,46 - 3,71 - 20,50
342 - 400 - 286
3. 435 Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 1.027 Pkt.
8,23 - 3,51 - 20,50
367 - 374 - 286
4. 11 Tober, Anna 2002 BE SSV Lichtenrade 1.026 Pkt.
8,56 - 4,05 - 18,00
332 - 441 - 253
5. 566 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.005 Pkt.
8,58 - 3,08 - 26,50
330 - 318 - 357
6. 14 Ulrich, Laura 2002 BE SSV Lichtenrade 1.004 Pkt.
9,24 - 3,38 - 28,50
267 - 358 - 379
7. 519 Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 955 Pkt.
8,63 - 3,58 - 17,50
325 - 383 - 247
8. 3 Neuhaus, Emilia 2002 BE SSV Lichtenrade 946 Pkt.
9,22 - 3,06 - 27,00
268 - 315 - 363
9. 440 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 930 Pkt.
8,24 - 3,40 - 14,50
366 - 360 - 204
10. 87 Zylka, Fridoline 2002 BE TuS Lichterfelde 916 Pkt.
8,90 - 3,38 - 18,50
298 - 358 - 260
11. 12 Dupke, Leonie 2002 BE SSV Lichtenrade 881 Pkt.
9,47 - 3,35 - 20,00
247 - 354 - 280
12. 436 Graf, Alison 2002 BE TSV Rudow 869 Pkt.
8,99 - 3,05 - 19,00
289 - 313 - 267
13. 520 Barth, Sarina 2002 BE TSV Spandau 1860 817 Pkt.
8,69 - 2,66 - 17,00
319 - 258 - 240
14. 8 Goletz, Anthea 2002 BE SSV Lichtenrade 799 Pkt.
9,07 - 3,61 - 10,00
282 - 387 - 130
15. 16 Brandt, Johanna 2002 BE SSV Lichtenrade 799 Pkt.
9,41 - 3,33 - 14,00
252 - 351 - 196
16. 2 Speck, Larissa 2002 BE SSV Lichtenrade 794 Pkt.
9,68 - 3,08 - 17,50
229 - 318 - 247
17. 437 Gympel, Isabel 2002 BE TSV Rudow 789 Pkt.
9,43 - 3,00 - 16,50
250 - 306 - 233
18. 500 Wolff, Janina 2002 BE Neuköllner SF 781 Pkt.
9,56 - 3,23 - 14,50
239 - 338 - 204
19. 575 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 771 Pkt.
8,76 - 3,23 - 9,50
312 - 338 - 121
20. 515 Milz, Isabell 2002 BE TSV Spandau 1860 759 Pkt.
9,05 - 2,70 - 15,00
284 - 264 - 211
21. 77 Wöhlbier, Charlotte 2002 BE Reinickendorfer Füchse 757 Pkt.
9,01 - 3,11 - 11,00
288 - 322 - 147
22. 573 Bartsch, Lilly 2002 BE SCC Berlin 747 Pkt.
9,23 - 3,12 - 11,50
268 - 323 - 156
23. 13 Dunskus, Chiara Marie 2002 BE SSV Lichtenrade 728 Pkt.
9,67 - 2,91 - 14,50
230 - 294 - 204
24. 438 Samahodaj, Sara 2002 BE TSV Rudow 713 Pkt.
9,17 - 2,72 - 12,50
273 - 267 - 173
25. 576 de la Vega, Olivia 2002 BE SCC Berlin 660 Pkt.
9,76 - 2,70 - 12,50
223 - 264 - 173
26. 517 Brückner, Yasmine-Celine 2002 BE TSV Spandau 1860 585 Pkt.
10,10 - 2,66 - 10,00
197 - 258 - 130
27. 7 Matschull, Kim-Merit 2002 BE SSV Lichtenrade 578 Pkt.
10,50 - 2,58 - 12,00
168 - 246 - 164
28. 439 Volkmann, Nathalie 2002 BE TSV Rudow 466 Pkt.
11,16 - 2,18 - 11,50
126 - 184 - 156
94 Anhalt, Amalie 2002 BE TSV Tempelhof/Mdf. 0
9,91 - n.a. - 5,00
211 - 250 - 24
92 Wersing, Serafina 2002 BE TSV Tempelhof/Mdf. 0
9,79 - n.a. - 14,50
221 - 275 - 204
574 Grobecker, Merle 2002 BE SCC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
565 Festera, Luisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
434 Borrosch, Marie-Therese 2002 BE TSV Rudow 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
17 Dumke, Isabeau 2002 BE SSV Lichtenrade 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 93 Hörnig, Celia 2003 BE TSV Tempelhof/Mdf. 900 Pkt.
9,06 - 3,19 - 20,40
283 - 332 - 285
2. 96 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 882 Pkt.
8,98 - 3,41 - 16,30
290 - 362 - 230
3. 461 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 878 Pkt.
9,24 - 3,24 - 19,40
267 - 339 - 272
4. 6 Dziallas, Cara 2003 BE SSV Lichtenrade 849 Pkt.
8,98 - 3,12 - 16,70
290 - 323 - 236
5. 580 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 833 Pkt.
9,18 - 3,05 - 17,60
272 - 313 - 248
6. 572 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 804 Pkt.
9,18 - 3,30 - 13,30
272 - 347 - 185
7. 462 Schulz, Leona 2003 BE TSV Rudow 775 Pkt.
9,32 - 2,94 - 15,40
260 - 298 - 217
8. 9 Muth, Annika 2003 BE SSV Lichtenrade 775 Pkt.
9,42 - 2,92 - 16,20
251 - 295 - 229
9. 5 Lucht, Carina 2003 BE SSV Lichtenrade 737 Pkt.
9,14 - 2,90 - 12,30
276 - 292 - 169
10. 50 Fulton, Paula 2003 BE TuS Lichterfelde 675 Pkt.
9,78 - 2,64 - 14,20
221 - 255 - 199
11. 545 Bellmann, Swea 2003 BB Bernauer Lauffreunde e.V. 673 Pkt.
9,34 - 2,75 - 10,80
258 - 271 - 144
12. 581 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 671 Pkt.
9,46 - 2,72 - 11,50
248 - 267 - 156
13. 102 Engler, Emily 2003 BE SSV Lichtenrade 658 Pkt.
9,76 - 2,69 - 12,50
223 - 262 - 173
14. 459 Moeske, Wilhelmine 2003 BE TSV Rudow 619 Pkt.
9,64 - 2,60 - 10,40
233 - 249 - 137
15. 4 Trebuth, Pia 2003 BE SSV Lichtenrade 557 Pkt.
9,91 - 2,78 - 7,00
211 - 275 - 71
16. 463 Winkler, Kimberly 2003 BE TSV Rudow 507 Pkt.
10,16 - 2,53 - 7,30
192 - 238 - 77
17. 1 Wustrack, Sonja 2003 BE SSV Lichtenrade 500 Pkt.
10,40 - 2,61 - 7,20
175 - 250 - 75
18. 458 Gluschke, Antonia 2003 BE TSV Rudow 472 Pkt.
9,96 - 1,85 - 10,40
207 - 128 - 137
19. 460 Panthel, Louisa 2003 BE TSV Rudow 463 Pkt.
10,32 - 1,85 - 11,40
181 - 128 - 154
20. 521 Ender, Lavinia 2003 BE TSV Spandau 1860 353 Pkt.
12,10 - 2,26 - 7,60
73 - 197 - 83


Schülerinnen D 3-Kampf 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. SSV Lichtenrade I BE 4.706 Pkt.
11 Tober, Anna 2002 1.026 Pkt.
14 Ulrich, Laura 2002 1.004 Pkt.
3 Neuhaus, Emilia 2002 946 Pkt.
12 Dupke, Leonie 2002 881 Pkt.
6 Dziallas, Cara 2003 849 Pkt.
2. TSV Rudow I BE 4.493 Pkt.
435 Bukow, Tara 2002 1.027 Pkt.
440 Wehr, Lina 2002 930 Pkt.
461 Piatkowski, Judika 2003 878 Pkt.
436 Graf, Alison 2002 869 Pkt.
437 Gympel, Isabel 2002 789 Pkt.
3. SSV Lichtenrade II BE 3.904 Pkt.
16 Brandt, Johanna 2002 799 Pkt.
8 Goletz, Anthea 2002 799 Pkt.
2 Speck, Larissa 2002 794 Pkt.
9 Muth, Annika 2003 775 Pkt.
5 Lucht, Carina 2003 737 Pkt.
4. SCC Berlin BE 3.682 Pkt.
580 Hanke, Katharina 2003 833 Pkt.
575 Schlösser, Alina 2002 771 Pkt.
573 Bartsch, Lilly 2002 747 Pkt.
581 Prestel, Nicole 2003 671 Pkt.
576 de la Vega, Olivia 2002 660 Pkt.
5. TSV Spandau 1860 BE 3.469 Pkt.
519 Varamann, Paula 2002 955 Pkt.
520 Barth, Sarina 2002 817 Pkt.
515 Milz, Isabell 2002 759 Pkt.
517 Brückner, Yasmine-Celine 2002 585 Pkt.
521 Ender, Lavinia 2003 353 Pkt.
6. TSV Rudow II BE 3.086 Pkt.
462 Schulz, Leona 2003 775 Pkt.
438 Samahodaj, Sara 2002 713 Pkt.
459 Moeske, Wilhelmine 2003 619 Pkt.
463 Winkler, Kimberly 2003 507 Pkt.
458 Gluschke, Antonia 2003 472 Pkt.
7. SSV Lichtenrade III BE 3.021 Pkt.
13 Dunskus, Chiara Marie 2002 728 Pkt.
102 Engler, Emily 2003 658 Pkt.
7 Matschull, Kim-Merit 2002 578 Pkt.
4 Trebuth, Pia 2002 557 Pkt.
1 Wustrack, Sonja 2003 500 Pkt.
Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel Schi D 10.04.2011
1. Zeitlauf
Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel Schi D 10.04.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 33,50 sec.
Franzke, Antonia 2004; Wehr, Lina 2002
Bukow, Tara 2002; Graf, Alison 2002
2. SSV Lichtenrade I BE 34,30 sec.
Ulrich, Laura 2002; Goletz, Anthea 2002
Neuhaus, Emilia 2002; Tober, Anna 2002
3. SSV Lichtenrade II BE 36,34 sec.
Dupke, Leonie 2002; Speck, Larissa 2002
Brandt, Johanna 2002; Dziallas, Cara 2003

4 x 50 m Staffel Schi D 10.04.2011
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 35,86 sec.
de la Vega, Olivia 2002; Schlösser, Alina 2002
Prestel, Nicole 2003; Hanke, Katharina 2003
2. TSV Spandau 1860 I BE 36,82 sec.
Barth, Sarina 2002; Brückner, Yasmine-Celine 2002
Milz, Isabell 2002; Varamann, Paula 2002
3. TSV Rudow II BE 37,50 sec.
Piatkowski, Judika 2003; Schulz, Leona 2003
Gympel, Isabel 2002; Panthel, Louisa 2003
3. SSV Lichtenrade III BE 37,50 sec.
Engler, Emily 2003; Dunskus, Chiara Marie 2002
Matschull, Kim-Merit 2002; Wustrack, Sonja 2003

4 x 50 m Staffel Schi D 10.04.2011
3. Zeitlauf
1. TSV Rudow BE 38,99 sec.
Richter, Selina 2004; Liebold, Sarah 2004
Szezina, Fanni 2004; Langner, Lana 2004

Richter, Selina 2004; Liebold, Sarah 2004
Szezina, Fanni 2004; Langner, Lana 2004

4 x 50 m Staffel Schi D 10.04.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow I BE 33,50 sec.
Franzke, Antonia 2004; Wehr, Lina 2002
Bukow, Tara 2002; Graf, Alison 2002
2. SSV Lichtenrade I BE 34,30 sec.
Ulrich, Laura 2002; Goletz, Anthea 2002
Neuhaus, Emilia 2002; Tober, Anna 2002
3. SCC Berlin I BE 35,86 sec.
de la Vega, Olivia 2002; Schlösser, Alina 2002
Prestel, Nicole 2003; Hanke, Katharina 2003
4. SSV Lichtenrade II BE 36,34 sec.
Dupke, Leonie 2002; Speck, Larissa 2002
Brandt, Johanna 2002; Dziallas, Cara 2003
5. TSV Spandau 1860 I BE 36,82 sec.
Barth, Sarina 2002; Brückner, Yasmine-Celine 2002
Milz, Isabell 2002; Varamann, Paula 2002
6. SSV Lichtenrade III BE 37,50 sec.
Engler, Emily 2003; Dunskus, Chiara Marie 2002
Matschull, Kim-Merit 2002; Wustrack, Sonja 2003
6. TSV Rudow II BE 37,50 sec.
Piatkowski, Judika 2003; Schulz, Leona 2003
Gympel, Isabel 2002; Panthel, Louisa 2003
8. TSV Rudow BE 38,99 sec.
Richter, Selina 2004; Liebold, Sarah 2004
Szezina, Fanni 2004; Langner, Lana 2004

Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 451 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 903 Pkt.
9,18 - 3,33 - 20,00
272 - 351 - 280
2. 456 Richter, Selina 2004 BE TSV Rudow 704 Pkt.
9,58 - 2,74 - 14,00
238 - 270 - 196
3. 46 Wellhausen, Lucia 2004 BE SSV Lichtenrade 699 Pkt.
9,72 - 2,90 - 13,00
226 - 292 - 181
4. 454 Liebold, Sarah 2004 BE TSV Rudow 673 Pkt.
9,97 - 2,80 - 13,50
207 - 278 - 188
5. 44 Paolella, Alessia 2004 BE SSV Lichtenrade 659 Pkt.
10,67 - 2,60 - 18,00
157 - 249 - 253
6. 43 Schatz, Alina 2004 BE SSV Lichtenrade 656 Pkt.
9,53 - 2,61 - 12,00
242 - 250 - 164
7. 455 Müller, Sarah 2004 BE TSV Rudow 642 Pkt.
9,73 - 2,63 - 12,00
225 - 253 - 164
8. 457 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 633 Pkt.
9,80 - 2,77 - 10,50
220 - 274 - 139
9. 40 Feese, Emma 2004 BE SSV Lichtenrade 562 Pkt.
10,02 - 2,80 - 7,50
203 - 278 - 81
10. 39 Spletzer, Kim 2004 BE SSV Lichtenrade 501 Pkt.
11,35 - 2,00 - 16,50
114 - 154 - 233
11. 88 Vogt, Victoria 2004 BE LG Süd 499 Pkt.
10,69 - 2,55 - 8,50
155 - 242 - 102
12. 453 Langner, Lana 2004 BE TSV Rudow 495 Pkt.
10,39 - 2,33 - 9,00
176 - 208 - 111
13. 452 Grasse, Kajsa 2004 BE TSV Rudow 482 Pkt.
10,54 - 2,51 - 7,50
166 - 235 - 81
14. 45 Berens, Charlotte 2004 BE SSV Lichtenrade 431 Pkt.
10,70 - 2,25 - 7,50
155 - 195 - 81
15. 589 Weinreich, Helena 2004 BE SCC Berlin 424 Pkt.
10,86 - 2,41 - 6,50
144 - 220 - 60
16. 584 Johansson, Lina 2004 BE SCC Berlin 419 Pkt.
11,14 - 2,35 - 7,50
127 - 211 - 81
17. 47 Matschull, Nia-Naja 2004 BE SSV Lichtenrade 418 Pkt.
10,76 - 2,13 - 8,00
151 - 175 - 92
18. 41 Wendland, Samanta 2004 BE SSV Lichtenrade 370 Pkt.
11,39 - 2,14 - 7,50
112 - 177 - 81
19. 42 Cichon, Alisha 2004 BE SSV Lichtenrade 320 Pkt.
11,71 - 1,95 - 7,50
94 - 145 - 81

Schülerinnen W07 3-Kampf 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Rudow BE 3.555 Pkt.
451 Franzke, Antonia 2004 903 Pkt.
456 Richter, Selina 2004 704 Pkt.
454 Liebold, Sarah 2004 673 Pkt.
455 Müller, Sarah 2004 642 Pkt.
457 Szezina, Fanni 2004 633 Pkt.
2. SSV Lichtenrade BE 3.077 Pkt.
46 Wellhausen, Lucia 2004 699 Pkt.
44 Paolella, Alessia 2004 659 Pkt.
43 Schatz, Alina 2004 656 Pkt.
40 Feese, Emma 2004 562 Pkt.
39 Spletzer, Kim 2004 501 Pkt.

Schülerinnen W06 3-Kampf
Schülerinnen W06 3-Kampf 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 19 Hahn, Cynthia 2005 BE SSV Lichtenrade 441 Pkt.
10,63 - 2,35 - 7,00
159 - 211 - 71
2. 18 Friedrich, Josefine 2005 BE SSV Lichtenrade 439 Pkt.
10,62 - 2,40 - 6,50
160 - 219 - 60
3. 22 Slotosch, Emily 2005 BE SSV Lichtenrade 360 Pkt.
11,26 - 2,03 - 7,50
120 - 159 - 81
4. 20 Brosius, Felina Leonie 2005 BE SSV Lichtenrade 351 Pkt.
11,42 - 2,10 - 7,00
110 - 170 - 71
5. 21 Lawrence, Sienna 2005 BE SSV Lichtenrade 63 Pkt.
13,36 - 1,43 - 4,00
14 - 49 - 0

Schülerinnen W06 3-Kampf 10.04.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. SSV Lichtenrade BE 1.654 Pkt.
19 Hahn, Cynthia 2005 441 Pkt.
18 Friedrich, Josefine 2005 439 Pkt.
22 Slotosch, Emily 2005 360 Pkt.
20 Brosius, Felina Leonie 2005 351 Pkt.
21 Lawrence, Sienna 2005 63 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BE/1024 SSV Lichtenrade e.V.