Berliner Sport Club

Lilli-Henoch-Gedenksportfest

am 1.05.2011 in Berlin - Hubertussportplatz

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

Männer

Männliche Jugend A

Männliche Jugend B

Schüler A M14

Schüler B M13

Schüler B M12

Schüler C

Schüler C M11

Schüler C M10

Schüler D M09

Schüler D M08 u.j.

Senioren M30

Senioren M40

Senioren M50

Frauen

Weibliche Jugend A

Weibliche Jugend B

Schülerinnen A W15

Schülerinnen A W14

Schülerinnen B

Schülerinnen B W13

Schülerinnen B W12

Schülerinnen C

Schülerinnen C W11

Schülerinnen C W10

Schülerinnen D

Schülerinnen D W09

Schülerinnen D W08 u.j.

Seniorinnen W40

 

Männer

 

100 m Männer

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Jablko, Robert

1978

BE

Kissingen SV Berlin

11,43

sec.

 

 

 

2.

Timme, Sebastian

1984

BE

LG Nord Berlin

11,52

sec.

 

 

 

3.

Hoffmann, Björn

1989

BE

LG Nord Berlin

11,80

sec.

 

 

 

4.

Klug, Stefan

1989

BE

LAC BERLIN

12,33

sec.

 

 

 

5.

Spiller, Daniel

1991

BE

VfV Spandau

12,70

sec.

 

 

 

200 m Männer

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Timme, Sebastian

1984

BE

LG Nord Berlin

23,67

sec.

 

 

 

2.

Hoffmann, Björn

1989

BE

LG Nord Berlin

23,95

sec.

 

 

 

3.

Klug, Stefan

1989

BE

LAC BERLIN

24,96

sec.

 

 

 

4.

Spiller, Daniel

1991

BE

VfV Spandau

25,79

sec.

 

 

 

Weitsprung Männer

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Klug, Stefan

1989

BE

LAC BERLIN

5,40

m

 

 

 

 

5,01

5,25

4,88

4,36

5,00

5,40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Spiller, Daniel

1991

BE

VfV Spandau

5,11

m

 

 

 

 

x

4,35

3,48

4,09

4,95

5,11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Weise, Andreas

1957

BE

Berliner SC

4,49

m

 

 

 

 

4,47

4,49

3,07

4,30

4,30

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend A

 

200 m m J A

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Mannah, Nyuuh

1992

BE

TSV Spandau 1860

24,49

sec.

 

 

 

200m Hürden m J A

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Mannah, Nyuuh

1992

BE

TSV Spandau 1860

30,44

sec.

 

 

 

Männliche Jugend B

 

100 m m J B

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Kumi, Louis

1994

BE

LAC BERLIN

11,72

sec.

 

 

 

2.

Wolff, Matthias

1994

BE

LG Nike Berlin

11,90

sec.

 

 

 

3.

Azarov, Evgeni

1994

BE

TSV Spandau 1860

12,08

sec.

 

 

 

4.

Gerber, Mathias

1994

BE

TSV Spandau 1860

12,39

sec.

 

 

 

200 m m J B

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

 

Mannah, Sakyi

1994

BE

TSV Spandau 1860

 

sec.

 

 

 

 

Azarov, Evgeni

1994

BE

TSV Spandau 1860

 

sec.

 

 

 

800 m m J B

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Steinke, Sven André

1994

BE

VfV Spandau

2:10,08

min.

 

 

 

Weitsprung m J B

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Gerber, Mathias

1994

BE

TSV Spandau 1860

5,88

m

 

 

 

 

5,67

5,88

5,83

5,64

x

5,64

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Schukar, Nils

1994

BE

OSC Berlin

5,32

m

 

 

 

 

5,01

5,32

5,30

5,12

x

5,28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoss m J B 5 kg

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Wolff, Matthias                       6 kg

1994

BE

LG Nike Berlin

12,69

m

 

 

 

 

12,69

12,39

12,37

11,42

x

11,95

 

 

2.

Schomäcker, Dirk

1995

BE

TSV Spandau 1860

10,91

m

 

 

 

 

9,81

9,80

10,34

10,15

9,82

10,91

 

 

200m Hürden m J B

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Azarov, Evgeni

1994

BE

TSV Spandau 1860

30,46

sec.

 

 

 

Schüler A M14

 

100 m Schü A M14

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Lipka, Philip

1997

BE

SV Bau-Union Berlin

12,34

sec.

 

 

 

2.

Gardow, Paul

1997

BE

SV Bau-Union Berlin

13,06

sec.

 

 

 

3.

Petke, Friedrich

1997

BE

SV Bau-Union Berlin

13,10

sec.

 

 

 

1000 m Schü A M14

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Gardow, Paul

1997

BE

SV Bau-Union Berlin

3:23,78

min.

 

 

 

Weitsprung Schü A M14

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Petke, Friedrich

1997

BE

SV Bau-Union Berlin

4,94

m

 

 

 

 

4,72

4,94

x

4,74

x

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Lipka, Philip

1997

BE

SV Bau-Union Berlin

4,93

m

 

 

 

 

x

x

4,90

x

4,74

4,93

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Gardow, Paul

1997

BE

SV Bau-Union Berlin

4,63

m

 

 

 

 

4,59

4,63

x

4,62

4,42

4,57

 

 

+0,0

+0,0

 

 

 

 

 

 

Ballwurf 200g Schü A M14

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Lipka, Philip

1997

BE

SV Bau-Union Berlin

62,50

m

 

 

 

 

59,00

x

5,00

62,50

58,00

62,00

 

 

2.

Petke, Friedrich

1997

BE

SV Bau-Union Berlin

56,00

m

 

 

 

 

52,50

54,50

56,00

55,50

55,00

54,00

 

 

Schüler B M13

 

75 m Schü B M13

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Wunsch, Justin

1998

BE

OSC Berlin

10,32

sec.

 

 

 

2.

Waterstraat, Tom

1998

BE

SV Bau-Union Berlin

10,60

sec.

 

 

 

3.

Wippler, Adrian

1998

BE

Berliner SV 1892

10,62

sec.

 

 

 

4.

Kruschweski, Lutz

1998

BE

Berliner SV 1892

10,64

sec.

 

 

 

5.

Gruhn, Lukas

1998

BE

VfV Spandau

10,70

sec.

 

 

 

6.

Krämer, Antonio

1998

BE

Berliner SV 1892

10,98

sec.

 

 

 

1000 m Schü B M13

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Gruhn, Lukas

1998

BE

VfV Spandau

3:37,86

min.

 

 

 

Weitsprung Schü B M13

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Kruschweski, Lutz

1998

BE

Berliner SV 1892

4,54

m

 

 

 

 

4,50

x

4,46

4,39

4,23

4,54

 

 

2.

Wunsch, Justin

1998

BE

OSC Berlin

4,42

m

 

 

 

 

x

x

4,42

x

x

4,35

 

 

3.

Gruhn, Lukas

1998

BE

VfV Spandau

4,15

m

 

 

 

 

4,04

3,81

3,92

3,81

3,37

4,15

 

 

4.

Krämer, Antonio

1998

BE

Berliner SV 1892

3,86

m

 

 

 

 

3,86

x

3,70

3,80

3,67

x

 

 

5.

Wippler, Adrian

1998

BE

Berliner SV 1892

3,65

m

 

 

 

 

3,60

3,60

3,65

x

3,58

2,98

 

 

6.

Waterstraat, Tom

1998

BE

SV Bau-Union Berlin

3,46

m

 

 

 

 

3,46

x

x

x

x

x

 

 

Ballwurf 200g Schü B M13

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Krämer, Antonio

1998

BE

Berliner SV 1892

52,00

m

 

 

 

 

47,00

43,50

47,00

49,50

52,00

47,00

 

 

2.

Kruschweski, Lutz

1998

BE

Berliner SV 1892

43,50

m

 

 

 

 

34,50

34,00

43,00

36,00

37,50

43,50

 

 

3.

Waterstraat, Tom

1998

BE

SV Bau-Union Berlin

39,00

m

 

 

 

 

32,00

36,50

38,50

34,50

28,50

39,00

 

 

4.

Gruhn, Lukas

1998

BE

VfV Spandau

37,00

m

 

 

 

 

37,00

37,00

35,50

36,00

29,00

30,50

 

 

5.

Wunsch, Justin

1998

BE

OSC Berlin

35,50

m

 

 

 

 

29,00

34,50

35,50

34,50

33,50

31,50

 

 

6.

Wippler, Adrian

1998

BE

Berliner SV 1892

28,50

m

 

 

 

 

28,50

28,00

23,00

27,50

26,00

28,00

 

 

Schüler B M12

 

75 m Schü B M12

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Kliche, Jason

1999

BE

SV Leonardo da Vinci Nauen

12,12

sec.

 

 

 

1000 m Schü B M12

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Kliche, Jason

1999

BE

SV Leonardo da Vinci Nauen

3:55,76

min.

 

 

 

Weitsprung Schü B M12

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Kliche, Jason

1999

BE

SV Leonardo da Vinci Nauen

3,26

m

 

 

 

 

3,15

3,09

3,26

3,11

3,14

3,13

 

 

 

Thieme, Andrej

1999

BE

SV Bau-Union Berlin

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ballwurf 200g Schü B M12

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Kliche, Jason

1999

BE

SV Leonardo da Vinci Nauen

25,00

m

 

 

 

 

23,50

25,00

x

23,00

24,50

24,50

 

 

Schüler C

 

4 x 50 m Staffel Schü C

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

TSV Rudow I

 

BE

 

32,47

sec.

 

 

 

Schlopsnies, Anton 2001; Schendler, Matthias 2001

 

Schwecke, York 2001; Koch, Marco 2000

 

Schüler C M11

 

50 m Schü C M11

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Koch, Marco

2000

BE

TSV Rudow

7,49

sec.

 

 

 

2.

Krüger, Kem

2000

BE

Berliner SV 1892

7,93

sec.

 

 

 

3.

Müller, Mark

2000

BE

SC Bor. Friedrichsfelde

8,03

sec.

 

 

 

4.

Mrosko, Paul

2000

BE

SC Bor. Friedrichsfelde

8,11

sec.

 

 

 

5.

Baumann, Leonard

2000

BE

Berliner SC

8,54

sec.

 

 

 

6.

Hartung, Tim

2000

BE

Berliner SV 1892

8,78

sec.

 

 

 

1000 m Schü C M11

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Mrosko, Paul

2000

BE

SC Bor. Friedrichsfelde

3:39,79

min.

 

 

 

2.

Koch, Marco

2000

BE

TSV Rudow

3:44,82

min.

 

 

 

3.

Hartung, Tim

2000

BE

Berliner SV 1892

3:46,52

min.

 

 

 

4.

Krüger, Kem

2000

BE

Berliner SV 1892

3:53,37

min.

 

 

 

5.

Baumann, Leonard

2000

BE

Berliner SC

4:25,06

min.

 

 

 

Weitsprung Schü C M11

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Koch, Marco

2000

BE

TSV Rudow

4,41

m

 

 

 

 

4,41

4,35

4,28

 

 

 

 

 

2.

Krüger, Kem

2000

BE

Berliner SV 1892

4,12

m

 

 

 

 

4,03

x

4,12

 

 

 

 

 

3.

Mrosko, Paul

2000

BE

SC Bor. Friedrichsfelde

3,80

m

 

 

 

 

3,80

x

x

 

 

 

 

 

4.

Müller, Mark

2000

BE

SC Bor. Friedrichsfelde

3,78

m

 

 

 

 

3,78

3,68

3,59

 

 

 

 

 

5.

Hartung, Tim

2000

BE

Berliner SV 1892

3,14

m

 

 

 

 

3,14

3,00

x

 

 

 

 

 

6.

Baumann, Leonard

2000

BE

Berliner SC

3,06

m

 

 

 

 

3,06

2,89

3,04

 

 

 

 

 

 

Wibe, Eduardo

2000

BE

Berliner SV 1892

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Röhl, Simon

2000

BE

Berliner SV 1892

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schlagball 80g Schü C M11

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Koch, Marco

2000

BE

TSV Rudow

40,00

m

 

 

 

 

32,50

35,00

40,00

 

 

 

 

 

2.

Hartung, Tim

2000

BE

Berliner SV 1892

39,50

m

 

 

 

 

33,50

33,00

39,50

 

 

 

 

 

3.

Krüger, Kem

2000

BE

Berliner SV 1892

38,50

m

 

 

 

 

38,50

38,00

37,50

 

 

 

 

 

4.

Müller, Mark

2000

BE

SC Bor. Friedrichsfelde

36,00

m

 

 

 

 

35,00

32,00

36,00

 

 

 

 

 

5.

Baumann, Leonard

2000

BE

Berliner SC

32,00

m

 

 

 

 

26,50

24,50

32,00

 

 

 

 

 

6.

Mrosko, Paul

2000

BE

SC Bor. Friedrichsfelde

29,50

m

 

 

 

 

29,50

25,50

23,50

 

 

 

 

 

Schüler C M10

 

50 m Schü C M10

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Schwecke, York

2001

BE

TSV Rudow

8,00

sec.

 

 

 

2.

Schendler, Matthias

2001

BE

TSV Rudow

8,24

sec.

 

 

 

3.

Schlopsnies, Anton

2001

BE

TSV Rudow

8,38

sec.

 

 

 

4.

Strauß, Dominik

2001

BE

SCC Berlin

8,68

sec.

 

 

 

5.

Franke, Jean-Ali

2001

BE

Berliner SC

8,80

sec.

 

 

 

6.

Harsdorff, Tom

2001

BE

LG Süd Berlin

9,08

sec.

 

 

 

1000 m Schü C M10

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Schlopsnies, Anton

2001

BE

TSV Rudow

3:34,78

min.

 

 

 

2.

Schwecke, York

2001

BE

TSV Rudow

3:51,06

min.

 

 

 

3.

Harsdorff, Tom

2001

BE

LG Süd Berlin

3:54,08

min.

 

 

 

4.

Strauß, Dominik

2001

BE

SCC Berlin

3:57,26

min.

 

 

 

5.

Franke, Jean-Ali

2001

BE

Berliner SC

4:01,04

min.

 

 

 

Weitsprung Schü C M10

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Schwecke, York

2001

BE

TSV Rudow

3,91

m

 

 

 

 

3,91

3,78

3,86

 

 

 

 

 

2.

Schlopsnies, Anton

2001

BE

TSV Rudow

3,66

m

 

 

 

 

3,30

3,66

3,38

 

 

 

 

 

3.

Schendler, Matthias

2001

BE

TSV Rudow

3,37

m

 

 

 

 

x

3,37

3,29

 

 

 

 

 

4.

Strauß, Dominik

2001

BE

SCC Berlin

3,22

m

 

 

 

 

3,09

3,00

3,22

 

 

 

 

 

5.

Franke, Jean-Ali

2001

BE

Berliner SC

3,06

m

 

 

 

 

x

2,92

3,06

 

 

 

 

 

6.

Harsdorff, Tom

2001

BE

LG Süd Berlin

2,96

m

 

 

 

 

2,96

2,77

2,89

 

 

 

 

 

 

Schmidt, Arnaud

2001

BE

Berliner SV 1892

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kostede, Leo

2001

BE

Berliner SV 1892

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schwarzkopf, Fabian

2001

BE

Berliner SV 1892

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schlagball 80g Schü C M10

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Schwecke, York

2001

BE

TSV Rudow

33,00

m

 

 

 

 

32,00

33,00

27,00

 

 

 

 

 

2.

Schlopsnies, Anton

2001

BE

TSV Rudow

33,00

m

 

 

 

 

29,50

33,00

31,50

 

 

 

 

 

3.

Strauß, Dominik

2001

BE

SCC Berlin

29,00

m

 

 

 

 

29,00

27,50

27,00

 

 

 

 

 

4.

Schendler, Matthias

2001

BE

TSV Rudow

28,00

m

 

 

 

 

27,00

28,00

26,50

 

 

 

 

 

5.

Harsdorff, Tom

2001

BE

LG Süd Berlin

23,50

m

 

 

 

 

23,50

22,00

x

 

 

 

 

 

6.

Franke, Jean-Ali

2001

BE

Berliner SC

20,00

m

 

 

 

 

19,50

20,00

20,00

 

 

 

 

 

Schüler D M09

 

50 m Schü D M 9

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Barsal, Luis

2002

BE

TSV Spandau 1860

8,34

sec.

 

 

 

2.

Marker, Tamino

2002

BE

Berliner SC

8,68

sec.

 

 

 

3.

Ben, Lehmann

2002

BE

Berliner SC

8,90

sec.

 

 

 

4.

Ziegenbruch, Bastian

2002

BE

Berliner SC

8,92

sec.

 

 

 

5.

Jakisa, Taib

2002

BE

OSC Berlin

9,27

sec.

 

 

 

6.

Scheel, Niklas

2002

BE

TSV Spandau 1860

10,06

sec.

 

 

 

1000 m Schü D M 9

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Barsal, Luis

2002

BE

TSV Spandau 1860

4:04,72

min.

 

 

 

2.

Ziegenbruch, Bastian

2002

BE

Berliner SC

4:11,51

min.

 

 

 

3.

Scheel, Niklas

2002

BE

TSV Spandau 1860

4:36,96

min.

 

 

 

Weitsprung Schü D M 9

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Barsal, Luis

2002

BE

TSV Spandau 1860

3,54

m

 

 

 

 

3,45

3,54

x

 

 

 

 

 

2.

Jakisa, Taib

2002

BE

OSC Berlin

3,03

m

 

 

 

 

2,71

2,62

3,03

 

 

 

 

 

3.

Scheel, Niklas

2002

BE

TSV Spandau 1860

2,74

m

 

 

 

 

2,74

2,62

2,57

 

 

 

 

 

Schlagball 80g Schü D M 9

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Barsal, Luis

2002

BE

TSV Spandau 1860

29,50

m

 

 

 

 

28,50

29,50

25,00

 

 

 

 

 

2.

Ziegenbruch, Bastian

2002

BE

Berliner SC

28,50

m

 

 

 

 

28,50

28,50

27,00

 

 

 

 

 

3.

Ben, Lehmann

2002

BE

Berliner SC

27,50

m

 

 

 

 

27,50

25,50

25,50

 

 

 

 

 

4.

Jakisa, Taib

2002

BE

OSC Berlin

25,00

m

 

 

 

 

20,00

23,00

25,00

 

 

 

 

 

5.

Scheel, Niklas

2002

BE

TSV Spandau 1860

18,50

m

 

 

 

 

18,50

18,50

18,00

 

 

 

 

 

Schüler D M08 u.j.

 

50 m Schü D M 8

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Barsal, Marvin

2004

BE

TSV Spandau 1860

9,32

sec.

 

 

 

2.

Ljimani, Agron

2003

BE

TSV Spandau 1860

9,37

sec.

 

 

 

3.

Richter, Paul

2003

BE

Berliner SC

9,86

sec.

 

 

 

4.

Lausecker, Ben

2003

BE

TSV Spandau 1860

9,87

sec.

 

 

 

1000 m Schü D M 8

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Lausecker, Ben

2003

BE

TSV Spandau 1860

4:31,76

min.

 

 

 

2.

Richter, Paul

2003

BE

Berliner SC

4:51,42

min.

 

 

 

3.

Barsal, Marvin

2004

BE

TSV Spandau 1860

4:59,07

min.

 

 

 

 

Ljimani, Agron

2003

BE

TSV Spandau 1860

aufg.

 

 

 

 

Weitsprung Schü D M 8

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Ljimani, Agron

2003

BE

TSV Spandau 1860

3,05

m

 

 

 

 

3,05

3,01

2,97

 

 

 

 

 

2.

Barsal, Marvin

2004

BE

TSV Spandau 1860

2,76

m

 

 

 

 

2,76

2,48

2,64

 

 

 

 

 

3.

Richter, Paul

2003

BE

Berliner SC

2,60

m

 

 

 

 

2,36

2,58

2,60

 

 

 

 

 

4.

Lausecker, Ben

2003

BE

TSV Spandau 1860

2,59

m

 

 

 

 

2,59

2,54

2,42

 

 

 

 

 

Schlagball 80g Schü D M 8

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Ljimani, Agron

2003

BE

TSV Spandau 1860

21,00

m

 

 

 

 

17,00

20,50

21,00

 

 

 

 

 

2.

Lausecker, Ben

2003

BE

TSV Spandau 1860

12,50

m

 

 

 

 

11,00

11,50

12,50

 

 

 

 

 

3.

Richter, Paul

2003

BE

Berliner SC

12,00

m

 

 

 

 

10,50

12,00

11,00

 

 

 

 

 

4.

Barsal, Marvin

2004

BE

TSV Spandau 1860

10,50

m

 

 

 

 

10,50

7,50

9,50

 

 

 

 

 

Senioren M30

 

800 m Sen. M30

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Vollmert, Robert

1979

BE

LTC Berlin

2:11,12

min.

 

 

 

2.

Mihoci, Andrija

1980

CRO

AK Medjimurje

2:16,63

min.

 

 

 

Senioren M40

 

100 m Sen. M40

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Unger, Matthias

1966

BE

Reinickendorfer Füchse

12,71

sec.

 

 

 

2.

Weise, Andreas

1957

BE

Berliner SC

13,23

sec.

 

 

 

3.

Reich, Christian

1967

BE

SC Siemensstadt Berlin

14,06

sec.

 

 

 

200 m Sen. M40

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Unger, Matthias

1966

BE

Reinickendorfer Füchse

27,79

sec.

 

 

 

2.

Reich, Christian

1967

BE

SC Siemensstadt Berlin

29,18

sec.

 

 

 

800 m Sen. M40

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Gustafsson, Lars

1964

BE

OSC Berlin

2:37,45

min.

 

 

 

Kugelstoss Sen.

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Reich, Christian                7,25 kg

1967

BE

SC Siemensstadt Berlin

9,19

m

 

 

 

 

8,85

x

9,19

9,16

9,10

9,06

 

 

2.

Geis, Hildebrand               6,00 kg

1953

BE

Berliner SC

8,20

m

 

 

 

 

7,89

8,20

8,16

7,77

x

x

 

 

3.

Weise, Andreas                6,00 kg

1957

BE

Berliner SC

7,81

m

 

 

 

 

x

7,44

7,81

7,15

x

x

 

 

Senioren M50

 

800 m Sen. M50

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Riedel, Manfred

1941

BE

Weißenseer SV

2:49,27

min.

 

 

 

Frauen

 

100 m Frauen

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Rau, Lisa

1991

BE

VfV Spandau

13,33

sec.

 

 

 

800 m Frauen

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Trampel, Ines

1970

BE

VfV Spandau

2:40,54

min.

 

 

 

Weitsprung Frauen

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Rau, Lisa

1991

BE

VfV Spandau

5,11

m

 

 

 

 

4,99

4,99

4,94

4,65

5,11

4,93

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoss Frauen 4 kg

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Rau, Lisa

1991

BE

VfV Spandau

8,21

m

 

 

 

 

8,21

x

8,05

7,55

x

7,36

 

 

2.

Fischer, Petra                  3 kg

1956

BE

Berliner SC

6,07

m

 

 

 

 

5,91

6,07

x

x

x

x

 

 

200m Hürden Frauen

+1,5

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Rau, Lisa

1991

BE

VfV Spandau

31,53

sec.

 

 

 

Weibliche Jugend A

 

100 m w J A

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Leist, Marie

1993

BE

LG Nike Berlin

12,92

sec.

 

 

 

2.

Lorenz, Anita

1993

BE

TSV Spandau 1860

13,67

sec.

 

 

 

Weitsprung w J A

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Lorenz, Anita

1993

BE

TSV Spandau 1860

4,76

m

 

 

 

 

4,75

4,76

4,61

x

4,70

4,27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoss w J A 4 kg

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Leist, Marie

1993

BE

LG Nike Berlin

10,39

m

 

 

 

 

9,62

10,39

9,65

9,74

x

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend B

 

100 m w J B

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Buckwitz, Lisa-Marie

1994

BE

LG Nike Berlin

12,77

sec.

 

 

 

3.

Zimmermann, Timea

1995

BE

SV Bau-Union Berlin

14,26

sec.

 

 

 

2.

Paul, Julia

1995

BE

LAC BERLIN

13,67

sec.

 

 

 

Weitsprung w J B

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Buckwitz, Lisa-Marie

1994

BE

LG Nike Berlin

5,02

m

 

 

 

 

4,79

5,00

4,94

5,02

4,76

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Zimmermann, Timea

1995

BE

SV Bau-Union Berlin

4,09

m

 

 

 

 

4,00

3,71

3,69

3,86

4,09

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoss w J B 4 kg

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Buckwitz, Lisa-Marie

1994

BE

LG Nike Berlin

10,65

m

 

 

 

 

10,41

9,88

10,10

10,44

10,65

10,46

 

 

2.

Zimmermann, Timea

1995

BE

SV Bau-Union Berlin

8,63

m

 

 

 

 

8,23

7,88

7,85

7,76

8,17

8,63

 

 

200m Hürden w J B

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Dietrich, Cara

1996

BE

Köpenicker SC

32,90

sec.

 

 

 

 

Paul, Julia

1995

BE

LAC BERLIN

aufg.

 

 

 

 

Schülerinnen A W15

 

100 m Schi A W15

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Kilian, Celina

1996

BE

TSV Rudow

14,86

sec.

 

 

 

800 m Schi A W15

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Pasternak, Elena

1996

BE

TSV Spandau 1860

2:56,37

min.

 

 

 

Weitsprung Schi A W15

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Kilian, Celina

1996

BE

TSV Rudow

4,10

m

 

 

 

 

3,95

4,04

4,02

4,10

x

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Pasternak, Elena

1996

BE

TSV Spandau 1860

4,06

m

 

 

 

 

4,06

3,89

3,90

x

3,70

3,95

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Graack, Angelique

1996

BE

SV Bau-Union Berlin

3,86

m

 

 

 

 

3,74

3,77

3,77

x

3,86

3,82

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ballwurf 200g Schi A W15

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Graack, Angelique

1996

BE

SV Bau-Union Berlin

41,50

m

 

 

 

 

37,00

41,50

41,50

39,00

40,50

41,50

 

 

Schülerinnen A W14

 

100 m Schi A W14

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Waterstraat, Franziska

1997

BE

SV Bau-Union Berlin

15,99

sec.

 

 

 

Weitsprung Schi A W14

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Waterstraat, Franziska

1997

BE

SV Bau-Union Berlin

3,69

m

 

 

 

 

x

3,44

3,42

2,96

3,69

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ballwurf 200g Schi A W14

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Waterstraat, Franziska

1997

BE

SV Bau-Union Berlin

39,50

m

 

 

 

 

39,00

33,50

38,50

38,00

39,50

35,50

 

 

Schülerinnen B

 

4 x 75 m Staffel Schi B

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

TSV Rudow I

 

BE

 

42,88

sec.

 

 

 

Ziegan, Tiziana 1999; Borrosch, Sophie 1998

 

Kloos, Janina 1999; Ilzhöfer, Franziska 1998

 

2.

Berliner SC

 

BE

 

44,55

sec.

 

 

 

Tomerius, Leah 1999; Hirschberg, Paula 1999

 

Schick, Lara 1998; Dachrodt, Melissa 1998

 

3.

Berliner SC

 

BE

 

47,91

sec.

 

 

 

Böhme, Paula 1998; Gericke, Antonia 1999

 

Schreiter, Florentine 1998; Schlick, Carlotta 1999

 

Schülerinnen B W13

 

75 m Schi B W13

 

1.05.2011

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Dachrodt, Melissa

1998

BE

Berliner SC

11,54

sec.

 

 

 

2.

Schreiter, Florentine

1998

BE

Berliner SC

12,10

sec.

 

 

 

3.

Henke, Nathalie

1998

BE

TSV Rudow

12,23

sec.

 

 

 

4.

Böhme, Paula

1998

BE

Berliner SC

12,42

sec.

 

 

 

75 m Schi B W13

 

1.05.2011

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

Ilzhöfer, Franziska

1998

BE

TSV Rudow

10,52

sec.

 

 

 

2.

Strauß, Anne-Lena

1998

BE

SCC Berlin

10,96

sec.

 

 

 

3.

Schick, Lara

1998

BE

Berliner SC

11,02

sec.

 

 

 

4.

Borrosch, Sophie

1998

BE

TSV Rudow

11,60

sec.

 

 

 

5.

Haynitzsch, Sarina

1998

BE

TSV Rudow

12,17

sec.

 

 

 

75 m Schi B W13

 

1.05.2011

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Ilzhöfer, Franziska

1998

BE

TSV Rudow

10,52

sec.

 

 

 

2.

Strauß, Anne-Lena

1998

BE

SCC Berlin

10,96

sec.

 

 

 

3.

Schick, Lara

1998

BE

Berliner SC

11,02

sec.

 

 

 

4.

Dachrodt, Melissa

1998

BE

Berliner SC

11,54

sec.

 

 

 

5.

Borrosch, Sophie

1998

BE

TSV Rudow

11,60

sec.

 

 

 

6.

Schreiter, Florentine

1998

BE

Berliner SC

12,10

sec.

 

 

 

7.

Haynitzsch, Sarina

1998

BE

TSV Rudow

12,17

sec.

 

 

 

8.

Henke, Nathalie

1998

BE

TSV Rudow

12,23

sec.

 

 

 

9.

Böhme, Paula

1998

BE

Berliner SC

12,42

sec.

 

 

 

800 m Schi B W13

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Strauß, Anne-Lena

1998

BE

SCC Berlin

2:46,66

min.

 

 

 

2.

Henke, Nathalie

1998

BE

TSV Rudow

3:02,58

min.

 

 

 

3.

Haynitzsch, Sarina

1998

BE

TSV Rudow

3:13,21

min.

 

 

 

Weitsprung Schi B W13

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Strauß, Anne-Lena

1998

BE

SCC Berlin

4,46

m

 

 

 

 

4,16

4,36

4,46

4,36

x

4,34

 

 

2.

Ilzhöfer, Franziska

1998

BE

TSV Rudow

4,28

m

 

 

 

 

4,00

4,28

4,19

4,17

4,17

4,06

 

 

3.

Borrosch, Sophie

1998

BE

TSV Rudow

4,02

m

 

 

 

 

3,80

3,95

x

4,02

3,81

3,96

 

 

4.

Henke, Nathalie

1998

BE

TSV Rudow

3,71

m

 

 

 

 

3,23

3,39

3,51

3,66

3,71

3,54

 

 

5.

Haynitzsch, Sarina

1998

BE

TSV Rudow

2,84

m

 

 

 

 

x

x

x

2,84

2,84

x

 

 

 

Böhme, Paula

1998

BE

Berliner SC

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zitnik, Melina

1998

BE

TSV Rudow

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schreiter, Florentine

1998

BE

Berliner SC

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schick, Lara

1998

BE

Berliner SC

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dachrodt, Melissa

1998

BE

Berliner SC

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ballwurf 200g Schi B W13

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Strauß, Anne-Lena

1998

BE

SCC Berlin

44,00

m

 

 

 

 

44,00

42,00

35,00

36,50

41,00

41,00

 

 

2.

Henke, Nathalie

1998

BE

TSV Rudow

37,00

m

 

 

 

 

32,50

29,50

36,00

30,00

37,00

36,50

 

 

3.

Haynitzsch, Sarina

1998

BE

TSV Rudow

33,00

m

 

 

 

 

33,00

30,00

31,00

32,00

30,50

32,00

 

 

4.

Ilzhöfer, Franziska

1998

BE

TSV Rudow

30,00

m

 

 

 

 

29,50

30,00

29,00

29,50

23,50

26,50

 

 

5.

Borrosch, Sophie

1998

BE

TSV Rudow

24,50

m

 

 

 

 

22,50

22,00

18,00

22,00

23,50

24,50

 

 

Schülerinnen B W12

 

75 m Schi B W12

 

1.05.2011

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Ziegan, Tiziana

1999

BE

TSV Rudow

10,83

sec.

 

 

 

2.

Schröder, Kira

1999

BE

TSV Spandau 1860

11,16

sec.

 

 

 

3.

Kloos, Janina

1999

BE

TSV Rudow

11,48

sec.

 

 

 

4.

Tomerius, Leah

1999

BE

Berliner SC

11,57

sec.

 

 

 

5.

Schlick, Carlotta

1999

BE

Berliner SC

12,09

sec.

 

 

 

75 m Schi B W12

 

1.05.2011

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

Hirschberg, Paula

1999

BE

Berliner SC

11,66

sec.

 

 

 

2.

Becker, Jessica

1999

BE

TSV Spandau 1860

11,78

sec.

 

 

 

3.

Singer, Sarah

1999

BE

SV Bau-Union Berlin

12,07

sec.

 

 

 

4.

Schröder, Lara

1999

BE

TSV Rudow

12,11

sec.

 

 

 

5.

Gericke, Antonia

1999

BE

Berliner SC

12,29

sec.

 

 

 

75 m Schi B W12

 

1.05.2011

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Ziegan, Tiziana

1999

BE

TSV Rudow

10,83

sec.

 

 

 

2.

Schröder, Kira

1999

BE

TSV Spandau 1860

11,16

sec.

 

 

 

3.

Kloos, Janina

1999

BE

TSV Rudow

11,48

sec.

 

 

 

4.

Tomerius, Leah

1999

BE

Berliner SC

11,57

sec.

 

 

 

5.

Hirschberg, Paula

1999

BE

Berliner SC

11,66

sec.

 

 

 

6.

Becker, Jessica

1999

BE

TSV Spandau 1860

11,78

sec.

 

 

 

7.

Gericke, Antonia

1999

BE

Berliner SC

12,07

sec.

 

 

 

8.

Schlick, Carlotta

1999

BE

Berliner SC

12,09

sec.

 

 

 

9.

Schröder, Lara

1999

BE

TSV Rudow

12,11

sec.

 

 

 

10.

Hegemann, Maja

1999

BE

Berliner SC

12,29

sec.

 

 

 

800 m Schi B W12

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Becker, Jessica

1999

BE

TSV Spandau 1860

2:55,41

min.

 

 

 

2.

Schröder, Lara

1999

BE

TSV Rudow

3:05,02

min.

 

 

 

Weitsprung Schi B W12

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Ziegan, Tiziana

1999

BE

TSV Rudow

4,18

m

 

 

 

 

3,56

4,13

4,05

4,18

2,92

3,95

 

 

2.

Kloos, Janina

1999

BE

TSV Rudow

3,98

m

 

 

 

 

3,42

x

3,98

3,84

3,91

x

 

 

3.

Schröder, Kira

1999

BE

TSV Spandau 1860

3,83

m

 

 

 

 

3,56

3,51

3,60

3,73

3,83

3,76

 

 

4.

Singer, Sarah

1999

BE

SV Bau-Union Berlin

3,59

m

 

 

 

 

x

3,33

3,24

3,30

3,59

3,04

 

 

5.

Schröder, Lara

1999

BE

TSV Rudow

3,48

m

 

 

 

 

3,42

3,48

3,48

3,18

3,35

x

 

 

6.

Becker, Jessica

1999

BE

TSV Spandau 1860

3,18

m

 

 

 

 

2,85

3,07

2,59

3,18

x

x

 

 

 

Schlick, Carlotta

1999

BE

Berliner SC

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tomerius, Leah

1999

BE

Berliner SC

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gericke, Antonia

1999

BE

Berliner SC

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hegemann, Maja

1999

BE

Berliner SC

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hirschberg, Paula

1999

BE

Berliner SC

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ballwurf 200g Schi B W12

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

Ziegan, Tiziana

1999

BE

TSV Rudow

32,50

m

 

 

 

 

32,50

32,00

32,00

27,50

31,50

30,00

 

 

2.

Pett, Franziska

1999

BE

Berliner SC

29,50

m

 

 

 

 

27,50

28,00

26,00

24,00

29,50

25,00

 

 

3.

Schröder, Lara

1999

BE

TSV Rudow

29,00

m

 

 

 

 

27,00

29,00

27,50

27,00

28,50

22,50

 

 

4.

Falk, Frederike

1999

BE

Berliner SC

28,00

m

 

 

 

 

27,00

25,00

25,00

23,00

27,00

28,00

 

 

5.

Schlick, Carlotta

1999

BE

Berliner SC

25,00

m

 

 

 

 

23,00

23,50

24,50

24,50

25,00

25,00

 

 

6.

Singer, Sarah

1999

BE

SV Bau-Union Berlin

23,50

m

 

 

 

 

22,50

21,00

23,50

22,00

22,50

21,50

 

 

7.

Kloos, Janina

1999

BE

TSV Rudow

21,50

m

 

 

 

 

19,50

21,00

20,00

3,50

21,00

21,50

 

 

Schülerinnen C

 

4 x 50 m Staffel Schi C

 

1.05.2011

 

 

Finale

 

1.

TSV Rudow I

 

BE

 

31,22

sec.

 

 

 

Koch, Lina 2000; Love, Cellina 2001

 

Jaeck, Laura 2000; Streckies, Emily 2000

 

2.

LAC BERLIN

 

BE

 

31,83