Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.
Max-Mirsch-Gedenksportfest
am 06./07.05.2011 in Berlin - Ernst-Reuter-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 6.05.2011
Finale
1. 4516 Marten, Florian 1986 BE LAC BERLIN 1,85 m
2. 6066 Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,85 m
3. Spiller, Daniel 1991 BE VfV Spandau 1,53 m
7038 Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

145 149 153 157 173 177 181 185 189 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marten - - - - - o o o - xxx
2. Hage-Ali - - - - o o xo xo xxx
3. Spiller o o xo xxx

Stabhochsprung Männer 6.05.2011
Finale
1. 7059 Grasnick, Sebastian 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
7038 Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.

280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grasnick - - - - - - - - - - - xxo o xxo xo xxx
Staude - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 6.05.2011
Finale
1. Spiller, Daniel 1991 BE VfV Spandau 5,11 m
4,73 4,88 4,85 5,11 4,79 x
-0,4 +1,4 -0,5 +0,2 +0,0
2. 5412 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 5,02 m
4,78 x 4,91 5,00 5,02 4,71
+0,0 -0,4 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 6.05.2011
Finale
1. 7038 Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,77 m
12,54 x 12,57 12,77 - -
2. 6066 Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,77 m
12,77 x x x 11,86 12,12
3. 7094 Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 8,32 m
7,70 8,08 7,92 8,32 7,73 x

Diskuswurf Männer 2 kg 6.05.2011
Finale
1. 6066 Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 37,95 m
x x 37,95 35,42 37,52 36,65
2. 7038 Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 35,76 m
x 33,78 33,67 x 35,76 x
3. 7094 Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 21,84 m
21,01 20,76 x x 21,84 x

Speerwurf Männer 800 g 6.05.2011
Finale
1. 7094 Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 35,25 m
33,05 35,25 33,91 x x 34,56
7059 Grasnick, Sebastian 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Männliche Jugend A
Stabhochsprung m J A 6.05.2011
Finale
1. 7036 Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30 m
2. 5192 Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
3. Stoll, Jan 1993 BB SV Medizin Eberswalde 3,70 m
4. Schraepler, Patrick 1993 BB SV Medizin Eberswalde 3,40 m

280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - - - - - - o o o - xo o o o xxx
2. Sarrazin - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
3. Stoll - - o - o o o o o xxo xxx
4. Schraepler - - o - xo xxo xxo xxx

Weitsprung m J A 6.05.2011
Finale
1. 5018 Aebischer, Valentin 1992 BE LAC BERLIN 5,72 m
x 5,67 5,72 4,48 5,58 5,68
-1,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 4390 Heinecke, Erik 1993 BE LG Süd Berlin 5,54 m
x x x x x 5,54
+0,0

Diskuswurf m J A 1.75 kg 6.05.2011
Finale
1. 7036 Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 32,47 m
31,81 32,47 29,57 x 31,02 30,42

Speerwurf m J A 800 g 6.05.2011
Finale
1. Schraepler, Patrick 1993 BB SV Medizin Eberswalde 41,41 m
36,63 40,55 41,41 39,43 40,50 40,83

Männliche Jugend B
Hochsprung m J B 6.05.2011
Finale
1. 5629 Molkenthin, Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 1,81 m
2. 5397 John, Jannik 1995 BE OSC Berlin 1,53 m
3. 4857 Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 1,53 m

145 149 153 157 161 165 173 177 181 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Molkenthin - - - - - o o xxo o xxx
2. John - o o xxx
3. Schukar xo xo xxo xxx

Stabhochsprung m J B 6.05.2011
Finale
1. 6415 Harfenmeister, Franz 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30 m
2. Stoll, Fiete 1994 BB SV Medizin Eberswalde 3,50 m
3. 4857 Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 3,00 m
4. 5397 John, Jannik 1995 BE OSC Berlin 2,30 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Harfenmeister - - - - - - - - - - - - - - - - - o xxx
2. Stoll - - - - - - - - - - o - o o o xo xxx
3. Schukar - - - - - - o - o xo o xxx
4. John o o xo xo xxx

Weitsprung m J B 6.05.2011
Finale
1. 5629 Molkenthin, Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 5,50 m
5,50 x 5,35 - 5,36 -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 6.05.2011
Finale
1. 4748 Bojanowsky, Marius 1994 BE LG Süd Berlin 11,25 m
10,27 10,83 11,15 x x 11,25

Diskuswurf m J B 1.5 kg 6.05.2011
Finale
1. 4748 Bojanowsky, Marius 1994 BE LG Süd Berlin 38,51 m
36,71 38,51 x x x 34,84
2. 6415 Harfenmeister, Franz 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 33,15 m
30,36 31,20 31,03 33,15 x x

Speerwurf m J B 700 g 6.05.2011
Finale
1. 4748 Bojanowsky, Marius 1994 BE LG Süd Berlin 44,66 m
x 43,02 44,13 44,17 44,66 44,20
6415 Harfenmeister, Franz 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Schüler A M15
1000 m Schü A M15 7.05.2011
Finale
1. 6080 Masopust, Georg 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:09,15 min.
2. 7089 Vogel, Calvin C. 1996 BE SCC Berlin 3:15,32 min.
3. 6534 Großgoerge, Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:35,07 min.

Stabhochsprung Schü A M15 6.05.2011
Finale
1. 7035 Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,70 m
2. 5639 Han, Tom 1996 BE VfL Tegel 3,20 m
3. 6610 Heppchen, Tim 1996 BE LAC BERLIN 3,10 m
3. 7089 Vogel, Calvin C. 1996 BE SCC Berlin 3,10 m
5. Schön, Maximilian 1996 BE OSC Berlin 2,70 m
5637 Seifert, Joshua 1996 BE VfL Tegel ab.

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - - - - - - - - - - - - xo - o xxo -
2. Han - - - - - - - - - o o - xo xxx
3. Heppchen - - - - - - - o - o o o xxx
3. Vogel - - - - - - o - o o o o xxx
5. Schön o - o xo xo o xo xo xxx

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 6.05.2011
Finale
1. 7035 Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 30,21 m
26,98 x 23,27 30,21 27,93 26,69

Speerwurf Schü A M15 600 g 6.05.2011
Finale
1. 5639 Han, Tom 1996 BE VfL Tegel 37,14 m
33,80 30,77 32,06 33,83 33,46 37,14
2. 7035 Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,09 m
20,35 27,09 23,34 x x x
7089 Vogel, Calvin C. 1996 BE SCC Berlin ab.
5637 Seifert, Joshua 1996 BE VfL Tegel ab.

Schüler A M14
1000 m Schü A M14 7.05.2011
Finale
1. 7058 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:14,07 min.
2. 6143 Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:36,46 min.

Stabhochsprung Schü A M14 6.05.2011
Finale
1. 7058 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20 m
2. 6143 Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,60 m
3. 5986 Eduardo, Alcides F. 1997 BE VfL Tegel 2,40 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grasnick - - - - - - o - o xxo xo o o xxx
2. Demuth o - o o o o o xxx
3. Eduardo - - - xo xxo xxx

Speerwurf Schü A M14 600 g 6.05.2011
Finale
1. 5986 Eduardo, Alcides F. 1997 BE VfL Tegel 27,52 m
27,52 x 22,02 x 22,75 27,01

Schüler B M13
1000 m Schü B M13 7.05.2011
Finale
Grzeca, Hannes 1998 BB LG Mittelmark n.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 6.05.2011
Finale
1. 6060 Anemüller, Yannis 1998 BB LC Cottbus 14,02 m
13,71 13,49 13,21 14,02 13,32 13,65

Speerwurf Schü B M13 400 g 6.05.2011
Finale
1. 6060 Anemüller, Yannis 1998 BB LC Cottbus 47,47 m
41,26 44,63 44,03 47,47 45,96 x

Schüler B M12
1000 m Schü B M12 7.05.2011
Finale
1. 7254 Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:32,44 min.
6192 Jacobs, Tim Luca 1999 BE SCC Berlin n.a.
6767 Kozeny, Oliver 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin n.a.

Schüler C M11
1000 m Schü C M11 7.05.2011
Finale
1. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:29,68 min.
2. Fell, Mathias 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:39,44 min.
3. 6812 Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:47,02 min.
4. Brock, Max 2000 BB LG Mittelmark 3:50,66 min.
5. Jessen, Tim 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:56,01 min.
6. 6810 Heinrich, Oscar 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:57,82 min.
7. 7135 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 4:00,03 min.
8. Wagner, John Luke 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:00,08 min.
9. 6721 Schlothane, Leon 2000 BE LG Süd Berlin 4:17,22 min.
10. 7275 Ney, Robert 2000 BE LG Süd Berlin 4:25,67 min.
11. Kern, Michael 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:40,55 min.
6751 Nicolae, Eduard 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin n.a.
Häfele, Benjamin 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
Krins, Leon 2000 BB LG Mittelmark n.a.

Schüler C M10
1000 m Schü C M10 7.05.2011
Finale
1. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 3:53,33 min.
2. Netzel, Felix 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:04,24 min.
3. Neumann, Lorenz 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:06,83 min.
4. Meiners, Till 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:10,50 min.
5. Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 4:14,37 min.
6. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 4:24,35 min.
7. Waurick, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark 4:36,09 min.
Neumann, Levin 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Schüler D M09
1000 m Schü D M 9 7.05.2011
Finale
1. 6813 Kubischik, Carlo 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:46,36 min.
2. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 3:58,64 min.
3. 6809 Klatt, Lorenz 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 4:05,89 min.
4. Kühn, Julius 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:23,57 min.
5. 6814 Dauer, Max 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 4:23,57 min.
6. Donath, Laurence 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:26,96 min.
Fleddermann, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

Schüler D M08 u.j.
1000 m Schü D M 8 7.05.2011
Finale
1. Kasiske, Ruben 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:10,86 min.
2. Wanning, Christian 2003 BB LG Mittelmark 4:16,91 min.
3. Zimbardo, Max 2004 BE LG Süd Berlin 4:34,30 min.
4. Voigt, Paul 2003 BB LG Mittelmark 4:41,17 min.
5. Hallmann, Simon 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:48,60 min.

Frauen
Hochsprung Frauen 6.05.2011
Finale
1. 1349 Rau, Lisa 1991 BE VfV Spandau 1,40 m
2. 3400 Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 1,35 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Rau o o xo xxx
2. Knaak o o xxx

Stabhochsprung Frauen 6.05.2011
Finale
1. 3034 Makowiec, Ursula 1959 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,90 m
2. 3556 Härtel, Annika 1986 BE LAC BERLIN 2,60 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Makowiec - - - - - o - xo o o xxx
2. Härtel - - - - o xo o xxx

Weitsprung Frauen 6.05.2011
Finale
1. 1776 Finger, Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 5,81 m
5,44 5,53 x 5,53 5,80 5,81
+0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 4323 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,40 m
x 5,40 x x x 5,37
+0,0 +0,0
3. 3400 Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 5,11 m
4,90 4,77 4,82 5,03 5,09 5,11
+0,1 +0,5 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0
4. 1349 Rau, Lisa 1991 BE VfV Spandau 5,01 m
5,01 4,95 4,89 4,67 4,84 4,98
+0,0 +0,0 +0,0 -0,8 +0,0 +0,0
5. 42026 Eckert, Alessa 1991 BE LAC BERLIN 4,61 m
4,30 4,51 4,61 4,47 4,54 4,54
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 -0,3 +0,0
6. 2523 Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 4,54 m
4,53 4,54 x 4,42 4,36 4,46
+0,0 -0,1 +0,0 -0,4 +0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 6.05.2011
Finale
1. 1431 Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 7,66 m
7,66 x x x 7,24 6,45

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.05.2011
Finale
1. 1431 Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 22,09 m
20,09 x 21,92 22,09 21,76 21,12

Speerwurf Frauen 600 g 6.05.2011
Finale
1. 1349 Rau, Lisa 1991 BE VfV Spandau 23,95 m
x x x x x 23,95

Weibliche Jugend B
Hochsprung w J B 6.05.2011
Finale
1. 2835 Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN 1,57 m
2. 2118 Bortel, Helke 1994 BE LAC BERLIN 1,53 m
3. 3054 Maith, Vanessa 1995 BE LAC BERLIN 1,45 m
4. Schmidt, Philomena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,35 m
3173 Korostylyova, Lena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Außer Wertung
Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 1,25 m

120 125 130 135 140 145 149 153 157 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lotocki - - - - - - xo xxo xxo xxx
2. Bortel - - - - - o xo xo xxx
3. Maith - - - o xo o xxx
4. Schmidt - o xxo xxo xxx
Richter o xxo xxx

Weitsprung w J B 6.05.2011
Finale
1. 2109 Wenzel, Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 4,28 m
x 3,97 4,28 3,83 4,20 4,25
-0,4 +0,0 -1,2 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 4,20 m
4,09 3,61 x 4,13 4,20 x
+0,0 -1,7 +0,0 +0,0

Kugelstoss w J B 4 kg 6.05.2011
Finale
1. Will, Tabea 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,39 m
7,01 7,39 7,16 6,86 6,99 6,68

Diskuswurf w J B 1 kg 6.05.2011
Finale
1. Schmidt, Philomena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,06 m
x x x 19,06 15,77 x

Speerwurf w J B 600 g 6.05.2011
Finale
1. Will, Tabea 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,65 m
16,08 18,35 17,22 17,72 18,65 17,83

Schülerinnen A W15
Stabhochsprung Schi A W15 6.05.2011
Finale
1. 1173 Rüsche, Antonia 1996 BE LAC BERLIN 2,50 m

200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rüsche o - xo o o xxo xxx

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 6.05.2011
Finale
1. Wallmann, Charleen 1996 BB SV Medizin Eberswalde 10,79 m
10,65 10,73 10,79 10,41 10,78 10,29

Speerwurf Schi A W15 600 g 6.05.2011
Finale
1. Wallmann, Charleen 1996 BB SV Medizin Eberswalde 33,41 m
33,41 x 32,43 30,28 31,74 33,16
2. Dagher, Shirin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,23 m
19,23 18,03 18,22 x x 16,45

Schülerinnen A W14
Stabhochsprung Schi A W14 6.05.2011
Finale
1. 3250 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,60 m

200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter o - o o o xxo xxo xxx

Speerwurf Schi A W14 600 g 6.05.2011
Finale
1. Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 18,00 m
16,70 x 18,00 x x 18,00
2. 3250 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,92 m
17,64 15,95 15,02 13,01 x 17,92

Schülerinnen B W13
800 m Schi B W13 7.05.2011
Finale
1. 3675 Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:51,29 min.
2. 3818 Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:00,40 min.
3. 3676 Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:03,46 min.
4. Radisch, Julia 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:09,79 min.
5. Krause, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:10,71 min.
6. 3893 Lickert, Clara 1998 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:13,13 min.
7. 1541 Ziegert, Anna Sophie 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:16,17 min.
3719 Greßmann, Hanna 1998 BE SV Friedrichstadt Berlin n.a.

Schülerinnen B W12
800 m Schi B W12 7.05.2011
Finale
1. 3283 Ecker, Lauryn 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:01,06 min.
2. Wittschurke, Karla 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:08,28 min.
3. von Wulfen, Madlen 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:08,42 min.
4. 1547 Thon, Maralda 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:10,84 min.
5. Großgoerge, Clara 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:21,16 min.
6. Prinz, Leah 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:28,46 min.
Richter, Jördis 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
1546 Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 7.05.2011
Finale
1. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 2:51,30 min.
2. 1455 Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 2:58,32 min.
3. 1417 Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:00,97 min.
4. Haaß, Svenja 2000 BB LG Mittelmark 3:11,58 min.
5. Ronge, Antonia 2000 BB LG Mittelmark 3:12,28 min.
6. 1415 Abati-Bilbao, Anais 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:21,36 min.
7. 1414 Kownatzki, Thea 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:26,32 min.
8. Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd Berlin 3:28,69 min.

Schülerinnen C W10
800 m Schi C W10 7.05.2011
Finale
1. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 2:55,78 min.
2. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 3:00,15 min.
3. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 3:04,08 min.
4. Scharf, Serafina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:05,15 min.
5. Dekara, Lea 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:08,83 min.
6. Apel, Rebecca 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:11,86 min.
7. Hiort, Anna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:14,26 min.
8. 1513 Zimbardo, Leona 2001 BE LG Süd Berlin 3:33,18 min.

Schülerinnen D W09
800 m Schi D W 9 7.05.2011
Finale
1. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 3:03,48 min.
2. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 3:11,01 min.
3. Casadio, Victoria 2002 BB LG Mittelmark 3:14,30 min.
4. Böhme, Laura 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:18,11 min.
5. Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:19,98 min.
6. Schütte, Nele 2002 BB LG Mittelmark 3:21,00 min.
7. Vicktor, Charlotte 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:22,30 min.
8. Holtmann, Lara 2002 BB LG Mittelmark 3:27,23 min.
9. Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:36,41 min.
10. Habermann, Laurien 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:37,75 min.
11. Evert, Anna 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:20,65 min.
Cetindag, Rojin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 aufg.
Wenzel, Anna 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 949 Pkt.
8,99 - 3,14 - 24,50
289 - 326 - 334
2. Schütte, Nele 2002 BB LG Mittelmark 891 Pkt.
8,71 - 3,54 - 14,00
317 - 378 - 196
3. Holtmann, Lara 2002 BB LG Mittelmark 828 Pkt.
9,00 - 3,00 - 16,50
289 - 306 - 233
4. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 816 Pkt.
9,28 - 3,05 - 17,00
263 - 313 - 240
5. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 809 Pkt.
8,94 - 3,15 - 13,50
294 - 327 - 188
6. Böhme, Laura 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 799 Pkt.
9,26 - 3,12 - 15,00
265 - 323 - 211
7. Habermann, Laurien 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 784 Pkt.
9,53 - 3,07 - 16,00
242 - 316 - 226
8. Casadio, Victoria 2002 BB LG Mittelmark 747 Pkt.
8,79 - 3,15 - 9,00
309 - 327 - 111
9. Wenzel, Anna 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 668 Pkt.
9,74 - 2,86 - 11,50
225 - 287 - 156
10. Vicktor, Charlotte 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 661 Pkt.
9,76 - 2,61 - 13,50
223 - 250 - 188
11. Evert, Anna 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 645 Pkt.
9,91 - 2,80 - 11,50
211 - 278 - 156
12. Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 638 Pkt.
9,64 - 2,60 - 11,50
233 - 249 - 156
13. Cetindag, Rojin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 464 Pkt.
10,94 - 2,31 - 9,50
139 - 204 - 121

Schülerinnen D 3-Kampf 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Mittelmark BB 4.091 Pkt.
Schütte, Nele 2002 891 Pkt.
Holtmann, Lara 2002 828 Pkt.
Lorenz, Leonie 2002 816 Pkt.
Stegenwallner, Hannah 2002 809 Pkt.
Casadio, Victoria 2002 747 Pkt.
2. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 3.861 Pkt.
Knitter, Friederike 2002 949 Pkt.
Böhme, Laura 2002 799 Pkt.
Habermann, Laurien 2002 784 Pkt.
Wenzel, Anna 2002 668 Pkt.
Vicktor, Charlotte 2002 661 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Grobla, Lili 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.193 Pkt.
7,8 - 3,87 - 29,00
389 - 420 - 384
2. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.189 Pkt.
8,1 - 3,66 - 34,50
355 - 394 - 440
3. Mirbach, Felice 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.099 Pkt.
8,2 - 3,74 - 26,00
344 - 404 - 351
4. Haaß, Svenja 2000 BB LG Mittelmark 1.047 Pkt.
8,1 - 3,61 - 22,00
355 - 387 - 305
5. Ronge, Antonia 2000 BB LG Mittelmark 997 Pkt.
9,0 - 3,41 - 27,50
267 - 362 - 368
6. 1415 Abati-Bilbao, Anais 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 995 Pkt.
8,1 - 3,50 - 19,00
355 - 373 - 267
7. 1417 Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 938 Pkt.
8,3 - 3,43 - 17,00
334 - 364 - 240
8. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 930 Pkt.
8,6 - 3,60 - 17,00
304 - 386 - 240
9. 1414 Kownatzki, Thea 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 854 Pkt.
8,4 - 3,14 - 14,50
324 - 326 - 204
10. Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd Berlin 835 Pkt.
8,6 - 3,32 - 13,00
304 - 350 - 181
11. Kleppek, Runa-Maria 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 832 Pkt.
9,0 - 2,99 - 18,50
267 - 305 - 260
12. 1455 Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 825 Pkt.
9,4 - 2,82 - 22,50
233 - 281 - 311

Schülerinnen C 3-Kampf W10 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Trapp, Louise 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.113 Pkt.
8,2 - 3,63 - 28,50
344 - 390 - 379
2. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 1.043 Pkt.
8,3 - 3,42 - 25,50
334 - 363 - 346
3. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 1.034 Pkt.
8,4 - 3,39 - 26,00
324 - 359 - 351
4. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 1.033 Pkt.
8,4 - 3,55 - 24,00
324 - 380 - 329
5. Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 960 Pkt.
8,6 - 3,52 - 20,00
304 - 376 - 280
6. Scharf, Serafina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 954 Pkt.
8,9 - 3,50 - 22,00
276 - 373 - 305
7. Apel, Rebecca 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 949 Pkt.
8,5 - 3,17 - 22,00
314 - 330 - 305
8. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 940 Pkt.
8,8 - 3,23 - 23,00
285 - 338 - 317
9. Kröhn, Marie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 938 Pkt.
8,7 - 3,48 - 19,50
294 - 371 - 273
10. Dekara, Lea 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 896 Pkt.
8,7 - 3,11 - 20,00
294 - 322 - 280
11. 1513 Zimbardo, Leona 2001 BE LG Süd Berlin 875 Pkt.
9,0 - 3,02 - 21,50
267 - 309 - 299
12. Lenz-Fest, Nina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 810 Pkt.
8,8 - 2,45 - 21,50
285 - 226 - 299
13. Hiort, Anna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 745 Pkt.
9,1 - 3,12 - 12,00
258 - 323 - 164

Schülerinnen C 3-Kampf 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 5.554 Pkt.
Grobla, Lili 2000 1.193 Pkt.
Grauhan, Julia 2000 1.189 Pkt.
Trapp, Louise 2001 1.113 Pkt.
Mirbach, Felice 2000 1.099 Pkt.
Krumhaar, Delia 2001 960 Pkt.
2. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 4.677 Pkt.
Scharf, Serafina 2001 954 Pkt.
Apel, Rebecca 2001 949 Pkt.
Richter, Fanny 2001 940 Pkt.
Kröhn, Marie 2001 938 Pkt.
Dekara, Lea 2001 896 Pkt.
3. LG Süd Berlin BE 4.612 Pkt.
1456 Holz, Tari 2001 1.043 Pkt.
1457 Albrecht, Tonia 2001 1.034 Pkt.
1513 Zimbardo, Leona 2001 875 Pkt.
Kunze, Sonja 2000 835 Pkt.
1455 Waldschmidt, Emma 2000 825 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 6809 Klatt, Lorenz 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 845 Pkt.
8,89 - 3,50 - 31,00
265 - 329 - 251
2. 6813 Kubischik, Carlo 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 827 Pkt.
8,61 - 3,21 - 30,00
292 - 292 - 243
3. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 764 Pkt.
8,91 - 3,04 - 28,50
264 - 270 - 230
4. Kühn, Julius 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 760 Pkt.
9,00 - 3,31 - 25,00
255 - 305 - 200
5. Fleddermann, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 739 Pkt.
9,00 - 2,82 - 30,00
255 - 241 - 243
6. 6814 Dauer, Max 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 702 Pkt.
9,12 - 3,20 - 21,50
245 - 291 - 166
7. Petersen, Luca 2002 BE LG Süd Berlin 697 Pkt.
9,53 - 2,60 - 34,00
211 - 211 - 275
8. Donath, Laurence 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 587 Pkt.
9,44 - 2,96 - 16,00
218 - 260 - 109

Schüler D 3-Kampf M08 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Wanning, Christian 2003 BB LG Mittelmark 722 Pkt.
8,98 - 3,04 - 24,50
257 - 270 - 195
2. Voigt, Paul 2003 BB LG Mittelmark 699 Pkt.
9,27 - 3,20 - 22,50
232 - 291 - 176
3. Kasiske, Ruben 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 615 Pkt.
9,98 - 2,98 - 22,50
176 - 263 - 176
4. Zimbardo, Max 2004 BE LG Süd Berlin 482 Pkt.
9,61 - 2,70 - 11,50
204 - 225 - 53
5. Hallmann, Simon 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 467 Pkt.
9,99 - 2,70 - 12,50
176 - 225 - 66

Schüler D 3-Kampf 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 3.168 Pkt.
Kühn, Julius 2002 760 Pkt.
Fleddermann, Alexander 2002 739 Pkt.
Kasiske, Ruben 2003 615 Pkt.
Donath, Laurence 2002 587 Pkt.
Hallmann, Simon 2003 467 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 6812 Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.028 Pkt.
8,0 - 3,70 - 43,50
330 - 353 - 345
2. 7135 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 986 Pkt.
8,2 - 4,06 - 35,00
309 - 394 - 283
3. Häfele, Benjamin 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 976 Pkt.
8,0 - 3,93 - 33,00
330 - 379 - 267
4. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 952 Pkt.
8,1 - 3,88 - 32,00
319 - 374 - 259
5. Dorn, Bruno 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 897 Pkt.
8,5 - 3,65 - 33,50
279 - 347 - 271
6. 6721 Schlothane, Leon 2000 BE LG Süd Berlin 895 Pkt.
8,6 - 3,49 - 37,00
270 - 327 - 298
7. 6810 Heinrich, Oscar 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 887 Pkt.
8,0 - 3,49 - 28,50
330 - 327 - 230
8. Jessen, Tim 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 838 Pkt.
8,4 - 3,49 - 27,50
289 - 327 - 222
9. Brock, Max 2000 BB LG Mittelmark 835 Pkt.
8,9 - 3,31 - 35,50
243 - 305 - 287
10. Winzek, Jona 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 801 Pkt.
8,9 - 3,20 - 33,00
243 - 291 - 267
11. Wenzel, Joshua 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 731 Pkt.
8,4 - 3,45 - 17,00
289 - 322 - 120
12. La Cognata, Lucas 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 727 Pkt.
9,2 - 3,14 - 28,00
218 - 283 - 226
13. Kern, Michael 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 726 Pkt.
9,2 - 3,30 - 25,50
218 - 304 - 204
14. 7275 Ney, Robert 2000 BE LG Süd Berlin 646 Pkt.
9,4 - 2,72 - 27,00
202 - 227 - 217
15. Wagner, John Luke 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 640 Pkt.
9,0 - 2,84 - 21,00
234 - 244 - 162
16. Egner, Vincent 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 622 Pkt.
9,5 - 2,76 - 24,50
194 - 233 - 195
17. Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 581 Pkt.
9,3 - 2,89 - 17,00
210 - 251 - 120
6751 Nicolae, Eduard 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 0
8,2 - n.a. - 25,50
309 - - 204

Schüler C 3-Kampf M10 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 1.033 Pkt.
8,0 - 4,09 - 38,00
330 - 398 - 305
2. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 975 Pkt.
8,5 - 3,60 - 45,00
279 - 341 - 355
3. Fell, Mathias 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 939 Pkt.
8,1 - 3,45 - 37,00
319 - 322 - 298
4. Bohn, Konrad 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 887 Pkt.
8,5 - 3,50 - 34,50
279 - 329 - 279
5. Neumann, Levin 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 864 Pkt.
8,3 - 3,55 - 28,50
299 - 335 - 230
6. Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 841 Pkt.
9,0 - 3,46 - 35,00
234 - 324 - 283
7. Neumann, Lorenz 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 836 Pkt.
8,4 - 3,27 - 30,50
289 - 300 - 247
8. Netzel, Felix 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 715 Pkt.
8,7 - 3,50 - 17,50
261 - 329 - 125
9. Waurick, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark 694 Pkt.
9,2 - 2,95 - 27,00
218 - 259 - 217
10. Meiners, Till 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 632 Pkt.
9,4 - 3,10 - 20,00
202 - 278 - 152

Schüler C 3-Kampf 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 4.651 Pkt.
Häfele, Benjamin 2000 976 Pkt.
Demuth, Jan Felipe 2000 952 Pkt.
Fell, Mathias 2000 939 Pkt.
Dorn, Bruno 2000 897 Pkt.
Bohn, Konrad 2001 887 Pkt.
2. LG Mittelmark BB 4.378 Pkt.
Zimmermann, Florian 2001 1.033 Pkt.
Wanning, Sebastian 2001 975 Pkt.
Krahn, Lukas 2001 841 Pkt.
Brock, Max 2000 835 Pkt.
Waurick, Nikolas 2001 694 Pkt.
3. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 4.070 Pkt.
Neumann, Levin 2001 864 Pkt.
Jessen, Tim 2000 838 Pkt.
Neumann, Lorenz 2001 836 Pkt.
Winzek, Jona 2000 801 Pkt.
Wenzel, Joshua 2000 731 Pkt.
4. Zehlendorfer TSV v 1888 III BE 3.440 Pkt.
La Cognata, Lucas 2000 727 Pkt.
Kern, Michael 2000 726 Pkt.
Netzel, Felix 2001 715 Pkt.
Wagner, John Luke 2000 640 Pkt.
Meiners, Till 2001 632 Pkt.

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 7.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 6671 Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin 1.668 Pkt.
10,3 - 4,31 - 1,44 - 38,50
454 - 422 - 448 - 344
2. 6725 von Falkenried, Just Niklas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.664 Pkt.
10,6 - 4,59 - 1,36 - 44,50
424 - 453 - 406 - 381
3. 6726 von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.427 Pkt.
11,8 - 4,10 - 1,32 - 35,50
320 - 399 - 384 - 324
4. 6805 Schubart, Emil 1998 BE OSC Berlin 1.378 Pkt.
11,8 - 4,06 - 1,24 - 35,50
320 - 394 - 340 - 324
5. 7128 Hiort, Max 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.263 Pkt.
11,8 - 3,95 - 1,16 - 27,50
320 - 382 - 295 - 266
6. Nauck, Nicolas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.201 Pkt.
12,1 - 3,34 - 1,24 - 26,00
297 - 309 - 340 - 255

Schüler B 4-Kampf M12 7.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Jünemann, Alexander 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.216 Pkt.
12,6 - 3,92 - 1,16 - 29,50
262 - 378 - 295 - 281
2. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.202 Pkt.
12,4 - 3,70 - 1,16 - 29,00
276 - 353 - 295 - 278
3. Bundschuh, Jannik 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.078 Pkt.
12,6 - 3,33 - 1,16 - 21,00
262 - 308 - 295 - 213

Schüler B 4-Kampf 7.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 6.772 Pkt.
6725 von Falkenried, Just Niklas 1998 1.664 Pkt.
6726 von Goetze, Joachim 1998 1.427 Pkt.
7128 Hiort, Max 1998 1.263 Pkt.
Jünemann, Alexander 1999 1.216 Pkt.
Haberling, Jan 1999 1.202 Pkt.

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 7.05.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 6534 Großgoerge, Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.832 Pkt.
13,77 (-4,3) - 5,00 (+0,0) - 8,36 - 1,56
432 - 495 - 396 - 509
2. Baranwoska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 1.760 Pkt.
13,96 (-4,3) - 4,89 (-0,3) - 9,16 - 1,40
417 - 484 - 432 - 427
3. 6080 Masopust, Georg 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.736 Pkt.
13,41 (-1,4) - 4,71 (+0,0) - 7,24 - 1,48
460 - 465 - 342 - 469
4. 7034 Schön, Maximilian 1996 BE OSC Berlin 1.735 Pkt.
13,91 (-1,4) - 4,69 (-0,7) - 8,52 - 1,44
421 - 463 - 403 - 448
5. 7089 Vogel, Calvin C. 1996 BE SCC Berlin 1.715 Pkt.
14,26 (-4,3) - 4,71 (-0,4) - 9,54 - 1,36
395 - 465 - 449 - 406

Schüler A 4-Kampf M14 7.05.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 7058 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.771 Pkt.
13,81 (-1,4) - 4,96 (+0,0) - 8,97 - 1,40
429 - 491 - 424 - 427
2. 6143 Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.612 Pkt.
14,98 (-4,3) - 4,65 (+0,0) - 6,41 - 1,56
345 - 459 - 299 - 509

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 7.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1.951 Pkt.
10,9 - 4,41 - 1,48 - 48,00
414 - 483 - 493 - 561
2. 3676 Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.787 Pkt.
11,5 - 3,98 - 1,40 - 46,50
362 - 433 - 444 - 548
3. 3675 Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.715 Pkt.
10,9 - 4,01 - 1,40 - 32,50
414 - 437 - 444 - 420
4. Grimm, Emma 1998 BB LG Mittelmark 1.541 Pkt.
11,2 - 3,45 - 1,36 - 27,50
387 - 367 - 419 - 368
5. 1541 Ziegert, Anna Sophie 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.481 Pkt.
11,7 - 3,86 - 1,16 - 33,50
345 - 418 - 288 - 430
6. 3818 Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.480 Pkt.
12,2 - 3,40 - 1,28 - 35,00
307 - 360 - 368 - 445
7. Radisch, Julia 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.455 Pkt.
11,7 - 4,06 - 1,28 - 21,50
345 - 443 - 368 - 299
8. Krause, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.386 Pkt.
11,7 - 3,82 - 1,24 - 20,50
345 - 413 - 342 - 286
9. Böttcher, Malena 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.360 Pkt.
11,7 - 3,55 - 1,28 - 19,00
345 - 380 - 368 - 267

Schülerinnen B 4-Kampf W12 7.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 3718 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 1.625 Pkt.
11,2 - 3,96 - 1,28 - 34,50
387 - 430 - 368 - 440
2. 3283 Ecker, Lauryn 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.532 Pkt.
11,0 - 3,90 - 1,20 - 29,50
405 - 423 - 315 - 389
3. 1546 Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.518 Pkt.
11,4 - 3,68 - 1,28 - 29,00
370 - 396 - 368 - 384
4. 1547 Thon, Maralda 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.462 Pkt.
11,7 - 3,44 - 1,24 - 31,50
345 - 365 - 342 - 410
5. Prinz, Leah 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.373 Pkt.
12,2 - 3,65 - 1,32 - 20,00
307 - 392 - 394 - 280
6. von Wulfen, Madlen 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.219 Pkt.
12,4 - 3,52 - 1,04 - 25,50
293 - 376 - 204 - 346
7. Großgoerge, Clara 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.203 Pkt.
12,4 - 3,18 - 1,08 - 25,50
293 - 331 - 233 - 346
8. Kadgien, Julia 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.145 Pkt.
13,1 - 3,38 - 1,12 - 20,00
246 - 358 - 261 - 280
9. 1554 Brandt, Lena 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.125 Pkt.
12,9 - 2,74 - 1,08 - 27,00
259 - 270 - 233 - 363
10. Wittschurke, Karla 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.069 Pkt.
13,0 - 3,12 - 1,12 - 16,50
252 - 323 - 261 - 233
11. Schrieber, Marianna 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 972 Pkt.
14,0 - 2,88 - 1,04 - 20,50
192 - 290 - 204 - 286

Schülerinnen B 4-Kampf 7.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 7.981 Pkt.
3676 Schmidt, Joyvita 1998 1.787 Pkt.
3675 Ferdinand, Mailin 1998 1.715 Pkt.
1546 Tschritter, Julie 1999 1.518 Pkt.
1541 Ziegert, Anna Sophie 1998 1.481 Pkt.
3818 Hannemann, Ella 1998 1.480 Pkt.
2. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 7.036 Pkt.
1547 Thon, Maralda 1999 1.462 Pkt.
Radisch, Julia 1998 1.455 Pkt.
Krause, Annika 1998 1.386 Pkt.
Prinz, Leah 1999 1.373 Pkt.
Böttcher, Malena 1998 1.360 Pkt.
3. Zehlendorfer TSV v 1888 III BE 5.761 Pkt.
von Wulfen, Madlen 1999 1.219 Pkt.
Großgoerge, Clara 1999 1.203 Pkt.
Kadgien, Julia 1999 1.145 Pkt.
1554 Brandt, Lena 1999 1.125 Pkt.
Wittschurke, Karla 1999 1.069 Pkt.

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 7.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Werner, Violet 1996 BB LG Mittelmark 1.753 Pkt.
15,24 (-3,1) - 4,26 (-0,5) - 1,58 - 7,04
389 - 466 - 553 - 345
2. Grzeca, Lisa 1996 BB LG Mittelmark 1.707 Pkt.
15,05 (-3,1) - 4,58 (+0,0) - 1,42 - 7,04
402 - 503 - 457 - 345

Schülerinnen A 4-Kampf W14 7.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 3250 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.917 Pkt.
14,06 (-3,1) - 4,61 (+0,2) - 1,62 - 7,41
473 - 506 - 576 - 362
2. 3332 Pollak, Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.851 Pkt.
14,17 (-2,4) - 4,63 (+0,0) - 1,54 - 7,13
465 - 508 - 529 - 349
3. 3780 Humphries, Ellie 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.804 Pkt.
13,82 (-3,1) - 4,89 (+0,4) - 1,38 - 7,00
492 - 537 - 432 - 343
4. Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 1.622 Pkt.
15,01 (-2,4) - 4,20 (-1,1) - 1,38 - 6,67
404 - 459 - 432 - 327
5. 1440 Jahn, Lea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.596 Pkt.
14,93 (-2,4) - 3,93 (-0,2) - 1,38 - 6,67
410 - 427 - 432 - 327
6. 3853 Schrinner, Sinah 1997 BE SCC Berlin 1.412 Pkt.
15,42 (-3,1) - 3,57 (-0,5) - 1,26 - 6,08
377 - 382 - 355 - 298
7. Konrad, Amrei 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.279 Pkt.
16,37 (-3,1) - 3,66 (-0,8) - 1,18 - 5,42
320 - 394 - 302 - 263
8. 3248 Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.268 Pkt.
15,37 (-2,4) - 3,89 (+0,0) - 1,10 - 4,62
381 - 422 - 247 - 218
9. Jeczawitz, Katharina 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.224 Pkt.
16,86 (-2,4) - 3,42 (-0,2) - 1,22 - 4,98
293 - 363 - 329 - 239

Schülerinnen A 4-Kampf 7.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 8.447 Pkt.
3250 Tschritter, Aline 1997 1.917 Pkt.
3332 Pollak, Marie Josefine 1997 1.851 Pkt.
3780 Humphries, Ellie 1997 1.804 Pkt.
1440 Jahn, Lea 1997 1.596 Pkt.
Konrad, Amrei 1997 1.279 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Zehlendorfer TSV von 188  | Datum : 06./07.05.2011     
       Bericht     | Donald Richter            | Ort   : Berlin             
                   | Sven-Hedin-Str. 85        | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 14163 Berlin              | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Max-Mirsch-Gedenksportfest                             
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       :                                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Ernst-Reuter-Stadion                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     14    |     14    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   1 |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   6 |     |   6 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   7 |     |   7 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  15 |     |  13 |     | 86|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  15 |     |  15 |100|
                            | Schüler B        |  16 |     |  11 |     | 68|
                            | Schülerinnen B   |     |  25 |     |  21 | 84|
   Waage                    | Schüler C        |  30 |     |  28 |     | 93|
                            | Schülerinnen C   |     |  25 |     |  25 |100|
                            | Schüler D        |  16 |     |  13 |     | 81|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  15 |     |  13 | 86|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  96 |     |  84 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     |  97 |     |  90 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    193    |    174    | 90|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     18    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    30   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.