Köpenicker Sc e.V. Blockwettkampf am 7.05.2011 in Berlin, - Dörpfeldstr.89, 12489 Berlin


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A Block S/S Schüler A Block Lauf Schüler A Block Wurf Schüler B Block S/S Schüler B Block Wurf Schüler B Block Lauf Schü B Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block Lauf Schülerinnen A Block Wurf Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block Wurf Schülerinnen B / Block Lauf 2 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A Block S/S

Schüler A  Block S/S    M15                        7.05.2011
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 

  1.    9 Auerswald, Gavin        1996 SV Preußen                     2.990 Pkt.  
            11,73 -  10,95 -   6,17 -   1,72 -  37,80
              618 -    625 -    608 -    588 -    551
  2.   21 Selzer, Rudi            1996 SV Preußen                     2.532 Pkt.  
            12,84 -  12,71 -   5,57 -   1,52 -  27,40
              509 -    518 -    552 -    489 -    464
  3.    4 Heppchen, Tim           1996 LAC/NSF                        2.503 Pkt.  
            12,79 -  12,73 -   4,97 -   1,68 -  22,00
              514 -    517 -    492 -    568 -    412
  4.   54 Lehn, Maxim             1996 SCC                            2.461 Pkt.  
            12,85 -  13,08 -   5,39 -   1,60 -  19,90
              509 -    499 -    534 -    529 -    390

Schüler A  Block S/S    M14                        7.05.2011
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 

  1.   15 Lehmann, Florian        1997 SV Preußen                     2.568 Pkt.  
            12,90 -  12,95 -   5,42 -   1,60 -  30,70
              504 -    505 -    537 -    529 -    493
  2.   55 Massel, Joshua          1997 SCC                            1.787 Pkt.  
            13,31 -  disq. -   4,52 -   1,36 -  27,80
              469 -        -    445 -    406 -    467


Schüler A Block Lauf


Schüler A  Block Lauf    M15                       7.05.2011
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.   48 Pollakowsky, Oliver     1996 LAC/ AC Berlin                 2.491 Pkt.  
            12,66 -  12,82 -   5,28 -  54,00 -  7:00,71
              526 -    512 -    523 -    436 -    494
  2.   18 Rusch, Jakob            1996 SV Preußen                     2.245 Pkt.  
            12,77 -  13,85 -   4,29 -  44,50 -  7:17,04
              516 -    463 -    420 -    381 -    465
  3.   36 Pötsch, Yannik          1996 Köpenicker Sc                  2.061 Pkt.  
            13,43 -  15,22 -   4,28 -  45,50 -  8:06,31
              459 -    408 -    419 -    387 -    388
  4.   10 Bowitz, Marc            1996 SV Preußen                     1.743 Pkt.  
            13,56 -  14,97 -   4,70 -  50,00 -  aufg.
              448 -    417 -    464 -    414 

Schüler A  Block Lauf    M14                       7.05.2011
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.    3 Heinrich, Marvin        1997 LAC/NSF                        2.167 Pkt.  
            14,13 -  15,36 -   4,53 -  48,00 -  6:51,24
              404 -    402 -    446 -    402 -    513
  2.   17 Müller, Dennis          1997 SV Preußen                     2.040 Pkt.  
            14,29 -  14,41 -   4,31 -  41,50 -  7:42,45
              393 -    439 -    422 -    363 -    423
  3.   22 Stutzke, Jacob          1997 SV Preußen                     1.834 Pkt.  
            15,27 -  17,63 -   3,98 -  36,00 -  7:17,15
              326 -    331 -    385 -    327 -    465

        5 Neumann, Marcel         1997 LAC/NSF                            0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        


Schüler A Block Wurf


Schüler A  Block Wurf    M15                       7.05.2011
        100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) 

  1.   47 Luttert, Maximilian     1996 LAC/ AC Berlin                 2.793 Pkt.  
            13,56 -  12,14 -   5,49 -  12,56 -  46,83
              448 -    549 -    544 -    572 -    680
  2.   14 Kählig, Christopher     1996 SV Preußen                     2.720 Pkt.  
            12,77 -  12,60 -   5,79 -  11,64 -  35,75
              516 -    523 -    573 -    536 -    572
  3.   13 Jahn, Emanuel           1996 SV Preußen                     2.608 Pkt.  
            13,01 -  13,27 -   5,25 -  12,02 -  34,00
              494 -    489 -    521 -    551 -    553


Schüler B Block S/S


Schüler B  Block S/S    M13                        7.05.2011
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.   19 Schiefer, Tim           1998 SV Preußen                     2.269 Pkt.  
            10,76  -   10,27  -    4,74  -    1,50  -   46,00
              432  -     500  -     468  -     479  -     390
  2.   24 Tretjakov, Alexander    1998 SV Preußen                     2.109 Pkt.  
            10,47  -   11,94  -    4,63  -    1,46  -   44,00
              461  -     354  -     457  -     459  -     378
  3.   59 Herrmann, Adrian        1998 IGL Schöneiche                 1.765 Pkt.  
            12,18  -   13,36  -    4,15  -    1,46  -   37,00
              309  -     259  -     404  -     459  -     334

Schüler B  Block S/S    M12                        7.05.2011
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.   25 Zernicke, Friedrich     1999 SV Preußen                     2.019 Pkt.  
            10,77  -   10,93  -    4,51  -    1,22  -   44,00
              431  -     437  -     444  -     329  -     378
  2.    8 Agyekum, Emil           1999 SV Preußen                     2.008 Pkt.  
            11,05  -   11,26  -    4,63  -    1,30  -   42,00
              404  -     408  -     457  -     373  -     366
  3.   23 Teichmann, David        1999 SV Preußen                     1.923 Pkt.  
            11,13  -   12,27  -    4,26  -    1,34  -   45,00
              397  -     330  -     417  -     395  -     384


Schüler B Block Wurf


Schüler B  Block Wurf    M13                       7.05.2011
        75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) 

  1.   39 Stolpe, Robert          1998 Köpenicker Sc                  2.179 Pkt.  
            10,81  -   10,65  -    4,49  -    9,11  -   22,45
              427  -     463  -     442  -     430  -     417
  2.   12 Gaul, Carlo             1998 SV Preußen                     2.031 Pkt.  
            11,31  -   11,38  -    4,15  -    9,02  -   22,85
              381  -     398  -     404  -     426  -     422
  3.   37 Sandek, Florian         1998 Köpenicker Sc                  1.750 Pkt.  
            11,40  -   12,64  -    3,63  -    7,74  -   18,56
              373  -     304  -     344  -     366  -     363


Schüler B Block Lauf Schü B


Schüler B Block Lauf Schü B    M13                 7.05.2011
        75 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g - 2000 m Lauf 

  1.   16 Lucht, Christian        1998 SV Preußen                     2.060 Pkt.  
            10,93  -   11,07  -    4,30  -   46,00  -   7:51,37
              415  -     425  -     421  -     390  -     409
  2.   20 Schneider, Robert       1998 SV Preußen                     1.725 Pkt.  
            12,07  -   13,13  -    3,53  -   33,00  -   7:00,46
              318  -     273  -     332  -     307  -     495

Schüler B Block Lauf Schü B    M12                 7.05.2011
        75 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g - 2000 m Lauf 

  1.   38 Schwade, Jannik         1999 Köpenicker Sc                  1.959 Pkt.  
            11,46  -   11,46  -    4,22  -   35,00  -   7:15,76
              368  -     392  -     412  -     320  -     467
  2.   11 Dietrich, Otto          1999 SV Preußen                     1.815 Pkt.  
            11,72  -   12,86  -    3,98  -   39,00  -   7:27,74
              346  -     290  -     385  -     347  -     447
  3.   63 Falke, Nico             1999 Köpenicker Sc                  1.393 Pkt.  
            12,56  -   13,70  -    2,94  -   29,00  -   8:44,51
              281  -     239  -     257  -     278  -     338


Schülerinnen A Block S/S


Schülerinnen A  Block S/S    W15                   7.05.2011
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 

  1.   29 Kabitzsch, Lea          1996 SV Preußen                     2.262 Pkt.  
            14,54 -  13,90 -   4,33 -   1,44 -  20,20
              437 -    480 -    474 -    469 -    402
  2.   26 Buchholz, Anna          1996 SV Preußen                     2.228 Pkt.  
            14,13 -  14,17 -   3,55 -   1,44 -  24,30
              468 -    466 -    380 -    469 -    445
  3.   51 Krause, Luisa           1996 LAC/ AC Berlin                 2.138 Pkt.  
            14,04 -  13,56 -   4,35 -   1,32 -  11,60
              475 -    498 -    477 -    394 -    294
  4.   28 Gosdachan, Juliane      1996 SV Preußen                     2.109 Pkt.  
            14,27 -  15,56 -   4,63 -   1,20 -  22,60
              457 -    401 -    508 -    315 -    428
  5.   52 Schulz, Sophie          1996 LAC/ AC Berlin                 2.058 Pkt.  
            15,65 -  14,92 -   4,08 -   1,36 -  20,20
              363 -    429 -    445 -    419 -    402

       49 Gerlach, Sophie         1996 LAC/ AC Berlin                     0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        
       40 Dietrich, Cara          1996 Köpenicker Sc                      0  
           Mk abg -  13,87 - Mk abg -   1,40 - Mk abg
                  -    481 -        -    444 

Schülerinnen A  Block S/S    W14                   7.05.2011
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 

  1.   58 Stramm, Helen           1997 SCC                            2.233 Pkt.  
            13,39 -  14,09 -   4,52 -   1,28 -  17,60
              527 -    470 -    496 -    368 -    372
  2.   61 Baumgart, Celina        1997 SG Gaselan Fürstenwalde        2.199 Pkt.  
            14,97 -  14,05 -   4,58 -   1,32 -  22,20
              407 -    472 -    503 -    394 -    423
  3.   56 Fatou- Bintou, Touray   1997 SCC                            2.134 Pkt.  
            14,59 -  14,39 -   4,39 -   1,40 -  13,40
              434 -    455 -    481 -    444 -    320
  4.   50 Hedrich, Pauline        1997 LAC/ AC Berlin                 1.662 Pkt.  
            14,03 -  14,46 - o.g.V. -   1,32 -  15,10
              475 -    451 -        -    394 -    342
        7 Menke, Catherine        1997 LAC/NSF                            0  
             n.a. -  aufg. -   n.a. -   1,52 -   n.a.
                  -        -        -    517 
        2 Jenke, Liane            1997 LAC/Lichtenrade                    0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        -        


Schülerinnen A Block Lauf


Schülerinnen A  Block Lauf    W15                  7.05.2011
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.   27 Fröhlich, Ida           1996 SV Preußen                     2.462 Pkt.  
            13,41 -  13,33 -   4,58 -  29,00 -  7:03,66
              526 -    511 -    503 -    382 -    540
  2.    1 Donath, Linda           1996 LAC                            2.291 Pkt.  
            14,21 -  14,27 -   4,34 -  34,50 -  7:44,41
              462 -    461 -    475 -    429 -    464
  3.   33 Schmidt, Paula          1996 SV Preußen                     1.472 Pkt.  
            15,85 -  17,01 -   4,05 -  24,00 -  aufg.
              351 -    345 -    441 -    335 

Schülerinnen A  Block Lauf    W14                  7.05.2011
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.   32 Richter, Hendrikje      1997 SV Preußen                     2.450 Pkt.  
            13,07 -  14,24 -   4,55 -  32,50 -  7:12,83
              555 -    462 -    499 -    412 -    522
  2.   53 Weiler, Charlott        1997 LAC/ AC Berlin                 2.445 Pkt.  
            14,30 -  13,54 -   4,41 -  44,50 -  7:22,37
              455 -    499 -    483 -    505 -    503
  3.   46 Weidner, Liane          1997 Köpenicker Sc                  2.402 Pkt.  
            14,20 -  13,91 -   4,54 -  36,00 -  7:12,53
              462 -    479 -    498 -    441 -    522


Schülerinnen A Block Wurf


Schülerinnen A  Block Wurf    W15                  7.05.2011
        100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) 

  1.   62 Vita, Claudine          1996 SG Gaselan Fürstenwalde        2.682 Pkt.  
            13,38 -  12,70 -   5,25 -  10,98 -  32,22
              528 -    549 -    575 -    511 -    519
  2.   57 Prestel, Jennifer       1996 SCC                            2.273 Pkt.  
            14,66 -  14,86 -   4,28 -  10,71 -  25,04
              429 -    432 -    468 -    500 -    444
  3.   31 Link, Jessica           1996 SV Preußen                     2.141 Pkt.  
            15,22 -  16,28 -   3,90 -   9,79 -  29,50
              390 -    372 -    423 -    464 -    492

Schülerinnen A  Block Wurf    W14                  7.05.2011
        100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) 

  1.   34 Wegner, Lisa Marie      1997 SV Preußen                     2.306 Pkt.  
            13,63 -  13,49 -   4,80 -   9,05 -  16,35
              507 -    502 -    527 -    434 -    336
  2.    6 Dürdoth, Kristina       1997 LAC/NSF                        2.070 Pkt.  
            14,61 -  14,44 -   4,23 -   7,97 -  16,34
              432 -    452 -    463 -    387 -    336


Schülerinnen B Block S/S


Schülerinnen B  Block S/S    W13                   7.05.2011
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   45 Rick, Emily             1998 Köpenicker Sc                  2.398 Pkt.  
            10,53  -   10,36  -    4,28  -    1,48  -   33,00
              473  -     539  -     468  -     493  -     425
  2.   42 Meier, Lena             1998 Köpenicker Sc                  2.394 Pkt.  
            10,69  -   10,43  -    4,44  -    1,26  -   48,00
              457  -     534  -     487  -     355  -     561
  3.   60 Bohlmann, Svea          1998 SC Potsdam                     2.141 Pkt.  
            10,73  -   10,65  -    4,26  -    1,26  -   26,00
              453  -     516  -     466  -     355  -     351

       43 Meitner, Michelle       1998 Köpenicker Sc                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -          

Schülerinnen B  Block S/S    W12                   7.05.2011
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   44 Mittomena, Elisa        1999 Köpenicker Sc                  2.242 Pkt.  
            10,69  -   10,64  -    3,70  -    1,26  -   42,50
              457  -     517  -     399  -     355  -     514
       30 Kämpfe, Nina            1999 SV Preußen                         0  
           Mk abg  -   10,90  -  Mk abg  -    n.a.  -   24,00
                   -     497  -          -          -     329


Schülerinnen B / Block Lauf 2


Schülerinnen B  /  Block Lauf 2    W13             7.05.2011
        Weitsprung - 75 m Lauf - Schlagball 80g - 60 m Hürden - 2000 m Lauf 


       41 Fromm, Fanny            1998 Köpenicker Sc                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          -          

Schülerinnen B  /  Block Lauf 2    W12             7.05.2011
        Weitsprung - 75 m Lauf - Schlagball 80g - 60 m Hürden - 2000 m Lauf 

  1.   35 Weßel, Nele             1999 SV Preußen                     1.235 Pkt.  
             4,24  -   11,02  -   25,50  -   disq.  -   7:38,18
              464  -     425  -     346  -          -       0


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Köpenicker Sc | Datum : 7.05.2011 Bericht | | Ort : Berlin, | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Blockwettkampf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : KSC Wettkampfstätte : Stadion : Dörpfeldstr.89, 12489 Berlin -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 10 | 9 | 90| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 16 | | 94| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 24 | | 22 | 91| | Schüler B | 14 | | 14 | |100| | Schülerinnen B | | 8 | | 6 | 75| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 31 | | 30 | | 96| |Summe Weiblich | | 33 | | 29 | 87| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 64 | 59 | 92| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 30 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BE/1135 Köpenicker Sportclub e.V.