LAC BERLIN
10. Frühjahrs-Schülersportfest des LAC BERLIN
am 7.05.2011 in Berlin - Stadion Wuhletal
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schüler M07
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B
75 m Schü B 7.05.2011
Finale
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN/ACB 10,2 sec.
2. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN/ACB 10,7 sec.
3. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN/ACB 10,8 sec.
4. Höhnow, Oliver 1998 BE LAC BERLIN/FLATOW 11,0 sec.
5. Matthes, Tim 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,0 sec.
6. Steller, Niklas-Steven 1998 BE LAC BERLIN/VFL 11,1 sec.
7. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,5 sec.
8. Niederhoff, Ruben 1998 BE LAC BERLIN/ACB 11,7 sec.

75 m Schü B 7.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Höhnow, Oliver 1998 BE LAC BERLIN/FLATOW 10,8 sec. q
2. Jammermann, Tim 1999 BE LAC BERLIN/BVB 11,8 sec.
3. Barthmuß, Fabian 1999 BE LAC BERLIN/ACB 12,0 sec.
4. Sterzik, Kai 1999 BE LAC BERLIN/ACB 12,2 sec.
5. Kuske, Florian 1998 BE LAC BERLIN/ACB 12,2 sec.

75 m Schü B 7.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,4 sec. q
2. Walk, Maximilian 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,6 sec.
3. Hoffmann, Steven 1998 BE LAC BERLIN/ACB 12,3 sec.
4. Rex, Nico Colin 1999 BE LAC BERLIN/ACB 12,6 sec.
5. Huth, Lennart 1998 BE LAC BERLIN/FLATOW 13,5 sec.

75 m Schü B 7.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN/ACB 10,2 sec. q
2. Matthes, Tim 1999 BE LAC BERLIN/ACB 10,7 sec. q
3. Steller, Niklas-Steven 1998 BE LAC BERLIN/VFL 10,9 sec. q
4. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,0 sec. q
5. Sutter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN/FLATOW 11,8 sec.

75 m Schü B 7.05.2011
4. Zeitvorlauf
1. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN/ACB 10,7 sec. q
2. Niederhoff, Ruben 1998 BE LAC BERLIN/ACB 11,4 sec. q
3. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,9 sec.
4. Haseloff, Max 1998 BE LAC BERLIN/ACB 12,0 sec.
5. Heilemann, Bjan 1999 BE LAC BERLIN/FLATOW 12,5 sec.

1000 m Schü B 7.05.2011
Finale
1. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN/ACB 3:31,6 min.
2. Matthes, Tim 1999 BE LAC BERLIN/ACB 3:34,5 min.
3. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN/ACB 3:47,4 min.
4. Sutter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:49,7 min.
5. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN/ACB 3:52,5 min.
6. Bruhnke, Philipp 1999 BE LAC BERLIN/ACB 3:57,8 min.
7. Jammermann, Tim 1999 BE LAC BERLIN/BVB 3:59,1 min.
8. Barthmuß, Fabian 1999 BE LAC BERLIN/ACB 4:00,3 min.
9. Sterzik, Kai 1999 BE LAC BERLIN/ACB 4:09,5 min.
10. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN/ACB 4:10,6 min.
11. Huth, Lennart 1998 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:13,1 min.
Rex, Nico Colin 1999 BE LAC BERLIN/ACB ab.

60 m Hürden Schü B 7.05.2011
1. Zeitlauf
1. Matthes, Tim 1999 BE LAC BERLIN/ACB 10,9 sec.
2. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,1 sec.
3. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,7 sec.

60 m Hürden Schü B 7.05.2011
2. Zeitlauf
1. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN/ACB 10,5 sec.
2. Walk, Maximilian 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,5 sec.
3. Sutter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN/FLATOW 12,4 sec.
4. Sterzik, Kai 1999 BE LAC BERLIN/ACB 12,7 sec.

60 m Hürden Schü B 7.05.2011
3. Zeitlauf
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN/ACB 10,0 sec.
2. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN/ACB 12,3 sec.
3. Rex, Nico Colin 1999 BE LAC BERLIN/ACB 13,3 sec.
4. Höhnow, Oliver 1998 BE LAC BERLIN/FLATOW 13,6 sec.

60 m Hürden Schü B 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN/ACB 10,0 sec.
2. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN/ACB 10,5 sec.
3. Matthes, Tim 1999 BE LAC BERLIN/ACB 10,9 sec.
4. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,1 sec.
5. Walk, Maximilian 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,5 sec.
6. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,7 sec.
7. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN/ACB 12,3 sec.
8. Sutter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN/FLATOW 12,4 sec.
9. Sterzik, Kai 1999 BE LAC BERLIN/ACB 12,7 sec.
10. Rex, Nico Colin 1999 BE LAC BERLIN/ACB 13,3 sec.
11. Höhnow, Oliver 1998 BE LAC BERLIN/FLATOW 13,6 sec.

Weitsprung Schü B 7.05.2011
Finale
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN/ACB 4,92 m
4,76 4,73 4,92
2. Steller, Niklas-Steven 1998 BE LAC BERLIN/VFL 4,61 m
4,56 4,57 4,61
3. Matthes, Tim 1999 BE LAC BERLIN/ACB 4,57 m
x 3,97 4,57
4. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN/ACB 4,46 m
4,46 x x
5. Haseloff, Max 1998 BE LAC BERLIN/ACB 4,01 m
x 4,01 3,97
6. Höhnow, Oliver 1998 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,91 m
x 3,91 3,88
7. Sutter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,88 m
x 3,69 3,88
8. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN/ACB 3,82 m
3,82 x x
9. Sterzik, Kai 1999 BE LAC BERLIN/ACB 3,77 m
3,62 x 3,77
10. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN/ACB 3,76 m
3,69 3,43 3,76
11. Niederhoff, Ruben 1998 BE LAC BERLIN/ACB 3,73 m
3,73 3,71 3,71
12. Hoffmann, Steven 1998 BE LAC BERLIN/ACB 3,70 m
1,48 3,70 3,50
13. Jammermann, Tim 1999 BE LAC BERLIN/BVB 3,51 m
3,51 3,31 3,26
14. Kuske, Florian 1998 BE LAC BERLIN/ACB 3,29 m
x 3,29 2,95
15. Bruhnke, Philipp 1999 BE LAC BERLIN/ACB 3,16 m
3,16 x x
16. Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,08 m
3,08 2,72 2,74
Barthmuß, Fabian 1999 BE LAC BERLIN/ACB o.g.V.
x x x
Rex, Nico Colin 1999 BE LAC BERLIN/ACB o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g Schü B 7.05.2011
Finale
1. Matthes, Tim 1999 BE LAC BERLIN/ACB 50,00 m
50,00 49,00 49,50
2. Steller, Niklas-Steven 1998 BE LAC BERLIN/VFL 45,50 m
44,00 45,00 45,50
3. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN/ACB 45,00 m
42,50 40,50 45,00
4. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN/ACB 38,50 m
37,00 38,50 35,50
5. Haseloff, Max 1998 BE LAC BERLIN/ACB 38,00 m
36,50 35,00 38,00
6. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN/ACB 38,00 m
35,00 38,00 28,50
7. Sutter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN/FLATOW 34,50 m
20,00 34,50 x
8. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN/ACB 33,50 m
31,00 33,00 33,50
9. Jammermann, Tim 1999 BE LAC BERLIN/BVB 31,50 m
31,50 30,50 27,00
10. Kuske, Florian 1998 BE LAC BERLIN/ACB 31,50 m
31,50 29,50 27,50
11. Hoffmann, Steven 1998 BE LAC BERLIN/ACB 30,50 m
27,00 26,00 30,50
12. Höhnow, Oliver 1998 BE LAC BERLIN/FLATOW 28,50 m
19,00 28,50 21,50
13. Barthmuß, Fabian 1999 BE LAC BERLIN/ACB 28,00 m
x 25,00 28,00
14. Sterzik, Kai 1999 BE LAC BERLIN/ACB 27,00 m
22,50 27,00 22,00
15. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN/ACB 24,00 m
24,00 21,50 23,00
16. Bruhnke, Philipp 1999 BE LAC BERLIN/ACB 23,00 m
23,00 20,50 23,00
17. Huth, Lennart 1998 BE LAC BERLIN/FLATOW 16,00 m
14,50 16,00 10,50

Schüler C
50 m Schü C 7.05.2011
Finale
1. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 7,4 sec.
2. Blume, Till 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 7,5 sec.
3. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 7,6 sec.
4. Mews, Maximilian 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 8,1 sec.
5. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 8,3 sec.
6. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN/ACB 8,4 sec.
7. Seuß, Marvin 2000 BE LAC BERLIN/ACB 8,4 sec.
8. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 8,5 sec.

50 m Schü C 7.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Blume, Till 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 7,6 sec. q
2. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.
2. Welz, Daniel 2000 BE SC Eintracht Berlin 8,6 sec.
4. Labe, Leon 2001 BE LAC BERLIN/ACB 8,7 sec.

50 m Schü C 7.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN/ACB 8,3 sec. q
1. Seuß, Marvin 2000 BE LAC BERLIN/ACB 8,3 sec. q
3. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN/ACB 8,5 sec.

50 m Schü C 7.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 8,1 sec. q
2. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 8,2 sec. q
3. Riemer, Tobias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 9,3 sec.
4. Schiwatschev, David 2000 BE LAC BERLIN/BVB 9,6 sec.

50 m Schü C 7.05.2011
4. Zeitvorlauf
1. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 7,5 sec. q
2. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 7,7 sec. q
3. Heinrich, Luca 2001 BE LAC BERLIN/ACB 8,5 sec.
4. Woijner, Moritz 2001 BE SC Eintracht Berlin 8,6 sec.
5. Hoffmann, Nico 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,7 sec.

50 m Schü C 7.05.2011
5. Zeitvorlauf
1. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.

50 m Schü C 7.05.2011
6. Zeitvorlauf
1. Mews, Maximilian 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 8,0 sec. q
2. Zacharzowski, Philip 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 8,4 sec.
3. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.

1000 m Schü C 7.05.2011
1. Zeitlauf
1. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:40,1 min.
2. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:54,1 min.
3. Seuß, Marvin 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3:59,4 min.
4. Heinrich, Luca 2001 BE LAC BERLIN/ACB 4:04,6 min.
5. Riemer, Tobias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 4:07,8 min.
6. Zacharzowski, Philip 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:09,0 min.
7. Mews, Maximilian 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:20,4 min.
8. Welz, Daniel 2000 BE SC Eintracht Berlin 4:32,4 min.

1000 m Schü C 7.05.2011
2. Zeitlauf
1. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3:32,9 min.
2. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3:33,0 min.
3. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN/ACB 4:00,6 min.
4. Blume, Till 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:03,4 min.
5. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN/ACB 4:10,0 min.
6. Woijner, Moritz 2001 BE SC Eintracht Berlin 4:17,6 min.
7. Hoffmann, Nico 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:20,4 min.
8. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:25,9 min.
9. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN/ACB 4:30,4 min.
10. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN/ACB 4:45,8 min.

1000 m Schü C 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3:32,9 min.
2. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3:33,0 min.
3. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:40,1 min.
4. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:54,1 min.
5. Seuß, Marvin 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3:59,4 min.
6. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN/ACB 4:00,6 min.
7. Blume, Till 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:03,4 min.
8. Heinrich, Luca 2001 BE LAC BERLIN/ACB 4:04,6 min.
9. Riemer, Tobias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 4:07,8 min.
10. Zacharzowski, Philip 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:09,0 min.
11. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN/ACB 4:10,0 min.
12. Woijner, Moritz 2001 BE SC Eintracht Berlin 4:17,6 min.
13. Hoffmann, Nico 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:20,4 min.
13. Mews, Maximilian 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:20,4 min.
15. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:25,9 min.
16. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN/ACB 4:30,4 min.
17. Welz, Daniel 2000 BE SC Eintracht Berlin 4:32,4 min.
18. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN/ACB 4:45,8 min.

Weitsprung Schü C 7.05.2011
Anlage 1
1. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 4,46 m
4,46 4,45 4,34
2. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,81 m
3,81 3,64 3,78
3. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,78 m
3,78 3,71 3,73
4. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,70 m
3,68 3,70 3,55
5. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,57 m
x 2,83 3,57
6. Seuß, Marvin 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,52 m
3,48 3,52 3,51
7. Zacharzowski, Philip 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,49 m
3,40 3,49 3,27
8. Schiwatschev, David 2000 BE LAC BERLIN/BVB 3,30 m
3,04 3,15 3,30
9. Riemer, Tobias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,08 m
3,05 3,02 3,08
10. Hoffmann, Nico 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,91 m
x 2,91 2,87

Weitsprung Schü C 7.05.2011
Anlage 2
1. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 4,55 m
x 4,55 4,20
2. Blume, Till 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 4,20 m
4,20 4,10 4,00
3. Mews, Maximilian 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,95 m
3,75 3,95 3,70
4. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,75 m
3,55 3,75 x
5. Heinrich, Luca 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,55 m
3,30 3,55 3,30
6. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,55 m
3,20 2,65 3,55
7. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,45 m
3,45 3,15 3,25
8. Labe, Leon 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,10 m
3,00 3,05 3,10

Weitsprung Schü C 7.05.2011
Rangfolge Finale
1. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 4,55 m
x 4,55 4,20
2. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 4,46 m
4,46 4,45 4,34
3. Blume, Till 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 4,20 m
4,20 4,10 4,00
4. Mews, Maximilian 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,95 m
3,75 3,95 3,70
5. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,81 m
3,81 3,64 3,78
6. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,78 m
3,78 3,71 3,73
7. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,75 m
3,55 3,75 x
8. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,70 m
3,68 3,70 3,55
9. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,57 m
x 2,83 3,57
10. Heinrich, Luca 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,55 m
3,30 3,55 3,30
11. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,55 m
3,20 2,65 3,55
12. Seuß, Marvin 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,52 m
3,48 3,52 3,51
13. Zacharzowski, Philip 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,49 m
3,40 3,49 3,27
14. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,45 m
3,45 3,15 3,25
15. Schiwatschev, David 2000 BE LAC BERLIN/BVB 3,30 m
3,04 3,15 3,30
16. Labe, Leon 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,10 m
3,00 3,05 3,10
17. Riemer, Tobias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,08 m
3,05 3,02 3,08
18. Hoffmann, Nico 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,91 m
x 2,91 2,87

Schlagball 80g Schü C 7.05.2011
Finale
1. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN/ACB 41,50 m
35,50 41,00 41,50
2. Seuß, Marvin 2000 BE LAC BERLIN/ACB 38,00 m
30,00 34,00 38,00
3. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 37,50 m
37,50 35,00 33,00
4. Hoffmann, Nico 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 35,00 m
35,00 33,00 28,50
5. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 34,50 m
22,50 18,00 34,50
6. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN/ACB 32,00 m
26,00 26,00 32,00
7. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 31,00 m
26,00 31,00 30,00
8. Schiwatschev, David 2000 BE LAC BERLIN/BVB 31,00 m
28,00 24,50 31,00
9. Zacharzowski, Philip 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 30,00 m
30,00 26,50 26,50
10. Blume, Till 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 29,00 m
29,00 16,00 27,50
11. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN/ACB 28,00 m
28,00 26,00 25,50
12. Riemer, Tobias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 28,00 m
25,00 26,00 28,00
13. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN/ACB 27,50 m
27,50 27,00 25,00
14. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN/ACB 27,00 m
25,00 27,00 15,50
15. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 27,00 m
22,50 19,00 27,00
16. Mews, Maximilian 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 23,00 m
17,50 19,50 23,00
17. Labe, Leon 2001 BE LAC BERLIN/ACB 22,50 m
22,50 20,00 11,50
18. Heinrich, Luca 2001 BE LAC BERLIN/ACB 21,00 m
18,00 18,00 21,00

Schüler D
50 m Schü D 7.05.2011
Finale
1. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,2 sec.
2. Walk, Florian 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,5 sec.
3. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,8 sec.
4. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,9 sec.
5. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,9 sec.
6. Grimm, Niklas 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,0 sec.
7. Bühner, Vincent 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,0 sec.
8. Hinz, Anton 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,1 sec.

50 m Schü D 7.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Walk, Florian 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,7 sec. q
2. Grimm, Niklas 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,0 sec. q
2. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,0 sec. q
4. Bühner, Vincent 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,1 sec. q
4. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,1 sec. q

50 m Schü D 7.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,5 sec. q
2. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,0 sec. q
3. Hinz, Anton 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec. q
4. Gumprecht, Kevin 2003 BE LAC BERLIN/ACB 10,3 sec.

50 m Schü D 7.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN/ACB 10,1 sec.
1. Riemer, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 10,1 sec.
3. Hallawas, Paul 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 10,8 sec.
4. Wardach, Dean-Marten 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 12,9 sec.

1000 m Schü D 7.05.2011
Finale
1. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 4:00,8 min.
2. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN/ACB 4:01,3 min.
3. Grimm, Niklas 2002 BE LAC BERLIN/ACB 4:02,7 min.
4. Hinz, Anton 2002 BE LAC BERLIN/ACB 4:04,6 min.
5. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 4:16,2 min.
6. Walk, Florian 2002 BE LAC BERLIN/ACB 4:17,0 min.
7. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 4:35,9 min.
8. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN/ACB 4:46,8 min.
9. Riemer, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 4:58,5 min.
10. Bühner, Vincent 2002 BE LAC BERLIN/ACB 5:04,7 min.
Gumprecht, Kevin 2003 BE LAC BERLIN/ACB aufg.

Weitsprung Schü D 7.05.2011
Finale
1. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,50 m
3,30 3,25 3,50
2. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,40 m
3,35 3,40 3,35
3. Grimm, Niklas 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,40 m
3,00 3,10 3,40
4. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,10 m
2,95 3,10 2,85
5. Bühner, Vincent 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,05 m
2,70 3,05 3,05
6. Walk, Florian 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,05 m
3,05 2,70 x
7. Hinz, Anton 2002 BE LAC BERLIN/ACB 2,95 m
2,95 2,90 2,95
8. Gumprecht, Kevin 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2,90 m
2,90 2,65 2,30
9. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2,85 m
2,75 2,80 2,85
10. Hallawas, Paul 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,60 m
2,50 2,60 2,60
11. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN/ACB 2,50 m
2,25 2,50 2,35
12. Riemer, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2,40 m
2,30 2,40 2,15
13. Wardach, Dean-Marten 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,20 m
2,20 2,00 2,10

Schlagball 80g Schü D 7.05.2011
Finale
1. Hinz, Anton 2002 BE LAC BERLIN/ACB 30,50 m
28,50 24,50 30,50
2. Gumprecht, Kevin 2003 BE LAC BERLIN/ACB 26,50 m
26,50 25,00 21,50
3. Bühner, Vincent 2002 BE LAC BERLIN/ACB 26,50 m
24,50 23,00 26,50
4. Grimm, Niklas 2002 BE LAC BERLIN/ACB 25,00 m
19,00 15,50 25,00
5. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 23,00 m
20,00 23,00 18,50
6. Walk, Florian 2002 BE LAC BERLIN/ACB 22,50 m
21,50 18,00 22,50
7. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 22,50 m
18,00 22,50 17,00
8. Hallawas, Paul 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 21,50 m
19,00 15,00 21,50
9. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN/ACB 18,50 m
18,00 18,50 17,50
10. Riemer, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 16,00 m
13,00 14,50 16,00
11. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
12,00 13,00 11,00
12. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 m
12,50 10,00 x
13. Wardach, Dean-Marten 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 11,50 m
11,50 11,00 3,50

Schüler M07
50 m Schü E 7.05.2011
Finale
1. Husung, Thorben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec.
2. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,4 sec.
3. Moeck, Tobias 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,9 sec.
4. Worsch, Jonas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,4 sec.
5. Walter, Tom 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,5 sec.
6. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 11,2 sec.
7. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 12,4 sec.

50 m Schü E 7.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Husung, Thorben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec. q
2. Walter, Tom 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,2 sec. q
3. Worsch, Jonas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,5 sec. q
4. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,9 sec. q

50 m Schü E 7.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,7 sec. q
2. Moeck, Tobias 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 10,1 sec. q
3. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,5 sec. q

1000 m Schü E 7.05.2011
Finale
1. Husung, Thorben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 4:30,6 min.
2. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:45,3 min.
3. Walter, Tom 2004 BE LAC BERLIN/ACB 4:54,4 min.
4. Moeck, Tobias 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:56,9 min.
5. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 5:00,7 min.
6. Worsch, Jonas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 5:23,1 min.

Weitsprung Schü E 7.05.2011
Finale
1. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,81 m
2,58 2,81 x
2. Husung, Thorben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,78 m
2,47 2,78 2,61
3. Worsch, Jonas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,45 m
1,97 x 2,45
4. Moeck, Tobias 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,19 m
1,73 2,10 2,19
5. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,07 m
2,07 2,04 2,05
6. Walter, Tom 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,07 m
1,75 2,07 2,01
7. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,03 m
1,70 2,03 1,92

Schlagball 80g Schü E 7.05.2011
Finale
1. Walter, Tom 2004 BE LAC BERLIN/ACB 17,00 m
17,00 14,00 11,00
2. Husung, Thorben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 16,50 m
15,00 16,50 15,00
3. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 15,50 m
x 15,50 12,00
4. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 13,50 m
13,00 11,00 13,50
5. Worsch, Jonas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 11,50 m
11,50 10,50 10,00
6. Moeck, Tobias 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 11,00 m
9,00 10,00 11,00
7. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 6,00 m
x 6,00 6,00

Schülerinnen B
75 m Schi B 7.05.2011
Finale
1. Kämpf, Jennifer 1999 BE LAC BERLIN/ACB 10,7 sec.
2. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,1 sec.
3. Matiske, Tanja 1998 BE LAC BERLIN/ACB 11,1 sec.
4. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,3 sec.
5. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,6 sec.
6. Schütze, Elise 1999 BE LAC BERLIN/FLATOW 11,7 sec.
7. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN/BVB 11,7 sec.
8. Urzowski, Georgina 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,8 sec.

75 m Schi B 7.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Matiske, Tanja 1998 BE LAC BERLIN/ACB 11,1 sec. q
2. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,1 sec. q
3. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN/BVB 11,4 sec. q
4. Schüler, Tabea 1998 BE LAC BERLIN/ACB 13,4 sec.

75 m Schi B 7.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,0 sec. q
2. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,5 sec. q
3. Sorge, Florentine 1999 BE LAC BERLIN/BVB 12,7 sec.

75 m Schi B 7.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Schütze, Elise 1999 BE LAC BERLIN/FLATOW 11,4 sec. q
2. Urzowski, Georgina 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,7 sec. q
3. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,8 sec.

75 m Schi B 7.05.2011
4. Zeitvorlauf
1. Kämpf, Jennifer 1999 BE LAC BERLIN/ACB 10,8 sec. q
2. Wicht, Isabell 1999 BE SC Eintracht Berlin 12,3 sec.
3. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN/ACB 12,4 sec.

800 m Schi B 7.05.2011
Finale
1. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN/ACB 2:52,6 min.
2. Matiske, Tanja 1998 BE LAC BERLIN/ACB 2:53,3 min.
3. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN/ACB 2:53,4 min.
4. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN/ACB 3:03,1 min.
5. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN/ACB 3:05,7 min.
6. Urzowski, Georgina 1999 BE LAC BERLIN/ACB 3:13,4 min.
7. Schüler, Tabea 1998 BE LAC BERLIN/ACB 3:18,3 min.
Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN/ACB ab.
Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN/ACB ab.

60 m Hürden Schi B 7.05.2011
1. Zeitlauf
1. Kämpf, Jennifer 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,1 sec.
2. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN/BVB 11,6 sec.
3. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN/ACB 12,1 sec.
4. Schütze, Elise 1999 BE LAC BERLIN/FLATOW 12,3 sec.

60 m Hürden Schi B 7.05.2011
2. Zeitlauf
1. Efinger, Kim-Maira 1998 BE LAC BERLIN/ACB 10,9 sec.
2. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,6 sec.
3. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN/ACB 11,9 sec.
4. Wicht, Isabell 1999 BE SC Eintracht Berlin 14,4 sec.

60 m Hürden Schi B 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Efinger, Kim-Maira 1998 BE LAC BERLIN/ACB 10,9 sec.
2. Kämpf, Jennifer 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,1 sec.
3. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN/ACB 11,6 sec.
3. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN/BVB 11,6 sec.
5. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN/ACB 11,9 sec.
6. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN/ACB 12,1 sec.
7. Schütze, Elise 1999 BE LAC BERLIN/FLATOW 12,3 sec.
8. Wicht, Isabell 1999 BE SC Eintracht Berlin 14,4 sec.

Weitsprung Schi B 7.05.2011
Finale
1. Kämpf, Jennifer 1999 BE LAC BERLIN/ACB 4,65 m
4,25 4,65 4,65
2. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN/ACB 4,22 m
3,90 3,83 4,22
3. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN/ACB 4,18 m
3,74 4,18 3,70
4. Matiske, Tanja 1998 BE LAC BERLIN/ACB 4,17 m
4,06 4,17 3,68
5. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN/ACB 4,00 m
4,00 3,83 3,74
6. Schütze, Elise 1999 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,93 m
3,93 x x
7. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN/BVB 3,80 m
3,67 3,76 3,80
8. Urzowski, Georgina 1999 BE LAC BERLIN/ACB 3,70 m
x 3,70 3,40
9. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN/ACB 3,61 m
3,61 x x
10. Schüler, Tabea 1998 BE LAC BERLIN/ACB 3,50 m
x 3,50 3,50
11. Sorge, Florentine 1999 BE LAC BERLIN/BVB 3,15 m
x 3,15 x
Minge, Helene 1999 BE LAC BERLIN/ACB ab.
Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN/ACB ab.
Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN/ACB ab.
Efinger, Kim-Maira 1998 BE LAC BERLIN/ACB ab.

Schlagball 80g Schi B 7.05.2011
Finale
1. Kämpf, Jennifer 1999 BE LAC BERLIN/ACB 46,50 m
43,50 44,50 46,50
2. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN/ACB 45,00 m
45,00 44,00 43,50
3. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN/ACB 41,50 m
35,00 30,50 41,50
4. Efinger, Kim-Maira 1998 BE LAC BERLIN/ACB 40,50 m
37,00 32,50 40,50
5. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN/ACB 36,50 m
36,50 35,00 34,50
6. Urzowski, Georgina 1999 BE LAC BERLIN/ACB 35,50 m
35,50 35,50 34,00
7. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN/ACB 35,00 m
35,00 33,50 9,00
8. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN/BVB 34,00 m
34,00 34,00 26,00
9. Schütze, Elise 1999 BE LAC BERLIN/FLATOW 28,50 m
25,00 26,50 28,50
10. Sorge, Florentine 1999 BE LAC BERLIN/BVB 27,50 m
25,50 25,00 27,50
11. Wicht, Isabell 1999 BE SC Eintracht Berlin 27,00 m
26,00 27,00 27,00
12. Schüler, Tabea 1998 BE LAC BERLIN/ACB 22,50 m
20,00 22,50 19,00
13. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN/ACB 19,00 m
19,00 19,00 14,00

Schülerinnen C
50 m Schi C 7.05.2011
Finale
1. Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 7,6 sec.
2. Pattok, Klara 2000 BE LAC BERLIN/ACB 7,8 sec.
3. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN/ACB 7,9 sec.
4. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 8,4 sec.
5. Trautwein, Nelli 2000 BE LAC BERLIN/BVB 8,4 sec.
6. Kamrad, Anna 2001 BE LAC BERLIN/ACB 8,5 sec.
7. Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN/ACB 8,5 sec.
8. Phenn, Celina 2001 BE LAC BERLIN/SSVL 8,7 sec.

50 m Schi C 7.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Pattok, Klara 2000 BE LAC BERLIN/ACB 7,4 sec. q
2. Bahro, Anne 2001 BE LAC BERLIN/ACB 9,0 sec.
2. Hegelow, Lilith 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,0 sec.
4. Woltmann, Celina 2001 BE LAC BERLIN/ACB 9,1 sec.
5. Sommer, Julia 2001 BE LAC BERLIN/SSVL 9,6 sec.

50 m Schi C 7.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Phenn, Celina 2001 BE LAC BERLIN/SSVL 8,1 sec. q
2. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN/ACB 8,4 sec.
3. Schmidt, Tanja 2001 BE SC Eintracht Berlin 9,2 sec.
4. Glowatz, Lisa 2001 BE LAC BERLIN/ACB 9,7 sec.

50 m Schi C 7.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 7,6 sec. q
2. Stenger, Serena 2000 BE LAC BERLIN/SSVL 8,4 sec.
3. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN/ACB 8,8 sec.
4. Georgi, Samira 2001 BE LAC BERLIN/ACB 9,1 sec.
5. Haufe, Josefien 2001 BE LAC BERLIN/BVB 10,0 sec.

50 m Schi C 7.05.2011
4. Zeitvorlauf
1. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN/ACB 7,8 sec. q
2. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 8,2 sec. q
3. Claypool, Maia 2000 BE LAC BERLIN/SSVL 8,4 sec.
4. Hofmann, Mareen 2000 BE LAC BERLIN/ACB 8,9 sec.

50 m Schi C 7.05.2011
5. Zeitvorlauf
1. Kamrad, Anna 2001 BE LAC BERLIN/ACB 7,7 sec. q
1. Trautwein, Nelli 2000 BE LAC BERLIN/BVB 7,7 sec. q
3. Schwalm, Paula 2000 BE SC Eintracht Berlin 8,6 sec.
4. Schüler, Nora 2001 BE LAC BERLIN/ACB 8,9 sec.

50 m Schi C 7.05.2011
6. Zeitvorlauf
1. Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN/ACB 8,1 sec. q
2. Trautwein, Nicole 2000 BE LAC BERLIN/BVB 8,4 sec.
3. Geidel, Maria 2001 BE LAC BERLIN/ACB 8,8 sec.
4. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec.
4. Busse, Lisa 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,4 sec.

800 m Schi C 7.05.2011
1. Zeitlauf
1. Claypool, Maia 2000 BE LAC BERLIN/SSVL 2:58,3 min.
2. Trautwein, Nicole 2000 BE LAC BERLIN/BVB 2:59,6 min.
3. Stenger, Serena 2000 BE LAC BERLIN/SSVL 2:59,8 min.
4. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:13,0 min.
5. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3:15,4 min.
6. Schüler, Nora 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:17,2 min.
7. Sommer, Julia 2001 BE LAC BERLIN/SSVL 3:19,1 min.
8. Kamrad, Anna 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:23,9 min.
9. Geidel, Maria 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:25,4 min.
10. Glowatz, Lisa 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:29,1 min.
11. Bahro, Anne 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:43,7 min.

800 m Schi C 7.05.2011
2. Zeitlauf
1. Pattok, Klara 2000 BE LAC BERLIN/ACB 2:57,7 min.
2. Trautwein, Nelli 2000 BE LAC BERLIN/BVB 3:00,4 min.
3. Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:03,3 min.
4. Schwalm, Paula 2000 BE SC Eintracht Berlin 3:10,7 min.
5. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:18,4 min.
6. Phenn, Celina 2001 BE LAC BERLIN/SSVL 3:24,9 min.
7. Hegelow, Lilith 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:25,6 min.
8. Hofmann, Mareen 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3:29,0 min.
9. Woltmann, Celina 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:34,7 min.
Georgi, Samira 2001 BE LAC BERLIN/ACB ab.

800 m Schi C 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Pattok, Klara 2000 BE LAC BERLIN/ACB 2:57,7 min.
2. Claypool, Maia 2000 BE LAC BERLIN/SSVL 2:58,3 min.
3. Trautwein, Nicole 2000 BE LAC BERLIN/BVB 2:59,6 min.
4. Stenger, Serena 2000 BE LAC BERLIN/SSVL 2:59,8 min.
5. Trautwein, Nelli 2000 BE LAC BERLIN/BVB 3:00,4 min.
6. Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:03,3 min.
7. Schwalm, Paula 2000 BE SC Eintracht Berlin 3:10,7 min.
8. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:13,0 min.
9. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3:15,4 min.
10. Schüler, Nora 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:17,2 min.
11. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:18,4 min.
12. Sommer, Julia 2001 BE LAC BERLIN/SSVL 3:19,1 min.
13. Kamrad, Anna 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:23,9 min.
14. Phenn, Celina 2001 BE LAC BERLIN/SSVL 3:24,9 min.
15. Geidel, Maria 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:25,4 min.
16. Hegelow, Lilith 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:25,6 min.
17. Hofmann, Mareen 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3:29,0 min.
18. Glowatz, Lisa 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:29,1 min.
19. Woltmann, Celina 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:34,7 min.
20. Bahro, Anne 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3:43,7 min.
Georgi, Samira 2001 BE LAC BERLIN/ACB ab.

Weitsprung Schi C 7.05.2011
Anlage 1
1. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN/ACB 4,05 m
4,05 4,05 3,90
2. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 4,00 m
3,90 4,00 3,62
3. Claypool, Maia 2000 BE LAC BERLIN/SSVL 3,69 m
3,63 3,58 3,69
4. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,59 m
3,58 3,59 3,55
5. Phenn, Celina 2001 BE LAC BERLIN/SSVL 3,58 m
3,58 3,36 3,50
6. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,45 m
3,45 3,38 3,36
7. Woltmann, Celina 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,21 m
2,70 3,15 3,21
8. Glowatz, Lisa 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,15 m
3,15 2,92 3,00
9. Hofmann, Mareen 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,05 m
2,91 3,05 3,02
10. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN/ACB 2,95 m
2,95 2,94 2,88
11. Georgi, Samira 2001 BE LAC BERLIN/ACB 2,84 m
2,84 2,84 2,81
12. Haufe, Josefien 2001 BE LAC BERLIN/BVB 2,70 m
2,70 2,51 2,50
Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLATOW ab.

Weitsprung Schi C 7.05.2011
Anlage 2
1. Pattok, Klara 2000 BE LAC BERLIN/ACB 4,40 m
4,40 4,05 4,35
2. Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 4,40 m
x 4,40 4,10
3. Stenger, Serena 2000 BE LAC BERLIN/SSVL 3,80 m
x 3,80 3,80
4. Kamrad, Anna 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,80 m
x 3,80 3,45
5. Trautwein, Nelli 2000 BE LAC BERLIN/BVB 3,70 m
3,70 3,35 3,70
6. Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,60 m
x 3,60 x
7. Schwalm, Paula 2000 BE SC Eintracht Berlin 3,40 m
2,80 3,00 3,40
8. Busse, Lisa 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,35 m
3,20 3,30 3,35
9. Trautwein, Nicole 2000 BE LAC BERLIN/BVB 3,35 m
3,25 3,35 3,25
10. Geidel, Maria 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,30 m
3,30 3,25 3,10
11. Schmidt, Tanja 2001 BE SC Eintracht Berlin 3,30 m
3,30 3,20 3,05
12. Sommer, Julia 2001 BE LAC BERLIN/SSVL 3,20 m
3,05 3,20 3,00
13. Bahro, Anne 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,20 m
3,20 2,90 2,95
14. Hegelow, Lilith 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,05 m
2,95 3,05 3,05
15. Schüler, Nora 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,05 m
3,05 3,00 2,90

Weitsprung Schi C 7.05.2011
Rangfolge Finale
1. Pattok, Klara 2000 BE LAC BERLIN/ACB 4,40 m
4,40 4,05 4,35
2. Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 4,40 m
x 4,40 4,10
3. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN/ACB 4,05 m
4,05 4,05 3,90
4. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 4,00 m
3,90 4,00 3,62
5. Stenger, Serena 2000 BE LAC BERLIN/SSVL 3,80 m
x 3,80 3,80
6. Kamrad, Anna 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,80 m
x 3,80 3,45
7. Trautwein, Nelli 2000 BE LAC BERLIN/BVB 3,70 m
3,70 3,35 3,70
8. Claypool, Maia 2000 BE LAC BERLIN/SSVL 3,69 m
3,63 3,58 3,69
9. Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,60 m
x 3,60 x
10. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,59 m
3,58 3,59 3,55
11. Phenn, Celina 2001 BE LAC BERLIN/SSVL 3,58 m
3,58 3,36 3,50
12. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,45 m
3,45 3,38 3,36
13. Schwalm, Paula 2000 BE SC Eintracht Berlin 3,40 m
2,80 3,00 3,40
14. Busse, Lisa 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,35 m
3,20 3,30 3,35
15. Trautwein, Nicole 2000 BE LAC BERLIN/BVB 3,35 m
3,25 3,35 3,25
16. Geidel, Maria 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,30 m
3,30 3,25 3,10
17. Schmidt, Tanja 2001 BE SC Eintracht Berlin 3,30 m
3,30 3,20 3,05
18. Woltmann, Celina 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,21 m
2,70 3,15 3,21
19. Sommer, Julia 2001 BE LAC BERLIN/SSVL 3,20 m
3,05 3,20 3,00
20. Bahro, Anne 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,20 m
3,20 2,90 2,95
21. Glowatz, Lisa 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,15 m
3,15 2,92 3,00
22. Hegelow, Lilith 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,05 m
2,95 3,05 3,05
23. Hofmann, Mareen 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,05 m
2,91 3,05 3,02
24. Schüler, Nora 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,05 m
3,05 3,00 2,90
25. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN/ACB 2,95 m
2,95 2,94 2,88
26. Georgi, Samira 2001 BE LAC BERLIN/ACB 2,84 m
2,84 2,84 2,81
27. Haufe, Josefien 2001 BE LAC BERLIN/BVB 2,70 m
2,70 2,51 2,50
Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLATOW ab.

Schlagball 80g Schi C 7.05.2011
Finale
1. Stenger, Serena 2000 BE LAC BERLIN/SSVL 34,00 m
34,00 28,50 33,00
2. Pattok, Klara 2000 BE LAC BERLIN/ACB 30,50 m
30,50 30,00 30,00
3. Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 30,00 m
30,00 25,50 26,50
4. Trautwein, Nicole 2000 BE LAC BERLIN/BVB 28,00 m
28,00 26,00 25,50
5. Claypool, Maia 2000 BE LAC BERLIN/SSVL 26,00 m
26,00 23,50 24,00
6. Phenn, Celina 2001 BE LAC BERLIN/SSVL 25,50 m
19,00 25,50 24,00
7. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN/ACB 23,00 m
20,00 23,00 20,50
8. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN/ACB 22,50 m
21,50 22,50 19,00
9. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN/ACB 22,00 m
18,00 22,00 20,50
10. Trautwein, Nelli 2000 BE LAC BERLIN/BVB 21,50 m
21,50 21,50 17,00
11. Geidel, Maria 2001 BE LAC BERLIN/ACB 21,00 m
21,00 19,50 21,00
12. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 21,00 m
18,50 18,50 21,00
13. Busse, Lisa 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW 20,50 m
20,00 20,50 11,00
14. Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN/ACB 20,50 m
18,50 20,50 19,50
15. Georgi, Samira 2001 BE LAC BERLIN/ACB 19,50 m
19,50 17,00 18,00
16. Hofmann, Mareen 2000 BE LAC BERLIN/ACB 19,00 m
9,50 19,00 16,50
17. Sommer, Julia 2001 BE LAC BERLIN/SSVL 18,50 m
18,50 17,50 18,00
18. Woltmann, Celina 2001 BE LAC BERLIN/ACB 16,50 m
x 15,00 16,50
19. Kamrad, Anna 2001 BE LAC BERLIN/ACB 16,00 m
13,00 16,00 14,50
20. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN/ACB 15,50 m
15,50 15,50 14,00
21. Hegelow, Lilith 2001 BE LAC BERLIN/FLATOW 15,50 m
15,00 15,50 15,00
22. Haufe, Josefien 2001 BE LAC BERLIN/BVB 15,50 m
11,50 15,50 13,50
23. Glowatz, Lisa 2001 BE LAC BERLIN/ACB 15,00 m
15,00 11,50 12,50
24. Bahro, Anne 2001 BE LAC BERLIN/ACB 13,50 m
13,00 12,50 13,50
25. Schüler, Nora 2001 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
13,00 12,00 12,00
Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLATOW ab.
Mews, Maximilian 2000 BE LAC BERLIN/FLATOW ab.

Schülerinnen D
50 m Schi D 7.05.2011
Finale
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 7,8 sec.
2. Behrendt, Paulina 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,2 sec.
3. Foot, Elisabeth 2002 BE LAC BERLIN/BVB 8,4 sec.
4. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 8,7 sec.
5. Stiller, Miliane 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,0 sec.
6. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,0 sec.
7. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,2 sec.
8. Mercier, Fabienne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,2 sec.

50 m Schi D 7.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,2 sec. q
2. Behrendt, Paulina 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,5 sec. q
3. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,2 sec. q
4. Stiller, Miliane 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec. q

50 m Schi D 7.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Mercier, Fabienne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,0 sec. q
2. Wollmann, Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,6 sec.
2. Rührmund, Charlene 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,6 sec.
4. Sziedat, Johanna 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,8 sec.
5. Garten, Florentine 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 10,2 sec.

50 m Schi D 7.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. Foot, Elisabeth 2002 BE LAC BERLIN/BVB 8,8 sec. q
1. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 8,8 sec. q
3. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,2 sec. q
4. Teschner, Angelina 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,5 sec.
5. Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB 10,2 sec.

800 m Schi D 7.05.2011
Finale
1. Teschner, Angelina 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:05,8 min.
2. Foot, Elisabeth 2002 BE LAC BERLIN/BVB 3:08,1 min.
3. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:10,0 min.
4. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3:16,6 min.
5. Rührmund, Charlene 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:28,9 min.
6. Wollmann, Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3:38,7 min.
7. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:39,4 min.
8. Mercier, Fabienne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3:44,4 min.
9. Garten, Florentine 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:46,9 min.
10. Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB 4:07,5 min.
11. Sziedat, Johanna 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:09,3 min.

Weitsprung Schi D 7.05.2011
Finale
1. Behrendt, Paulina 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,52 m
3,38 3,50 3,52
2. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,40 m
3,25 3,15 3,40
3. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,20 m
3,20 2,95 3,01
4. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,19 m
3,03 3,19 x
5. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,14 m
2,89 3,14 3,00
6. Mercier, Fabienne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,04 m
2,84 2,75 3,04
7. Rührmund, Charlene 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,00 m
3,00 2,88 2,33
8. Stiller, Miliane 2002 BE LAC BERLIN/ACB 2,99 m
2,60 2,85 2,99
9. Teschner, Angelina 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,93 m
2,81 2,93 2,91
10. Sziedat, Johanna 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,75 m
2,75 2,72 2,75
11. Foot, Elisabeth 2002 BE LAC BERLIN/BVB 2,72 m
2,70 2,72 2,69
12. Garten, Florentine 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,57 m
2,42 2,57 2,44
13. Wollmann, Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 2,54 m
1,84 2,26 2,54
14. Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2,22 m
2,22 1,85 2,02

Schlagball 80g Schi D 7.05.2011
Finale
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 21,00 m
18,00 20,00 21,00
2. Behrendt, Paulina 2002 BE LAC BERLIN/ACB 19,50 m
19,50 18,50 19,00
3. Rührmund, Charlene 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 19,00 m
19,00 16,00 18,50
4. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 17,50 m
16,50 17,00 17,50
5. Foot, Elisabeth 2002 BE LAC BERLIN/BVB 16,00 m
16,00 11,00 15,50
6. Teschner, Angelina 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 16,00 m
14,00 15,00 16,00
7. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 14,50 m
9,50 14,50 11,00
8. Stiller, Miliane 2002 BE LAC BERLIN/ACB 14,00 m
13,50 14,00 13,50
9. Sziedat, Johanna 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 14,00 m
12,50 13,00 14,00
10. Mercier, Fabienne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 13,50 m
7,50 4,00 13,50
11. Wollmann, Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 m
12,50 8,00 11,50
12. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 m
9,50 11,00 12,50
13. Garten, Florentine 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 12,50 m
9,50 12,50 9,00
14. Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB 11,00 m
11,00 6,00 10,50

Schülerinnen W07
50 m Schi E 7.05.2011
Finale
1. Kruse, Frieda 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,7 sec.
2. Scherlipp, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,7 sec.
3. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,8 sec.
4. Haake, Charlotte 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,7 sec.
5. Demir, Selin 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 11,3 sec.
6. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLATOW 12,6 sec.
7. Pögel, Lena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 12,9 sec.

50 m Schi E 7.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,1 sec. q
2. Haake, Charlotte 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,8 sec. q
3. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLATOW 12,9 sec. q
4. Pögel, Lena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 13,3 sec. q

50 m Schi E 7.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. Scherlipp, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,0 sec. q
2. Kruse, Frieda 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,3 sec. q
3. Demir, Selin 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 11,3 sec. q

800 m Schi E 7.05.2011
Finale
1. Kruse, Frieda 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3:37,8 min.
2. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3:46,3 min.
3. Scherlipp, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3:49,8 min.
4. Haake, Charlotte 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3:56,9 min.
5. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:46,0 min.
6. Pögel, Lena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 4:49,4 min.

Weitsprung Schi E 7.05.2011
Finale
1. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,60 m
2,50 2,60 2,50
2. Kruse, Frieda 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,55 m
2,05 2,55 2,45
3. Scherlipp, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,45 m
x x 2,45
4. Haake, Charlotte 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,30 m
2,15 2,15 2,30
5. Demir, Selin 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,25 m
2,15 2,25 2,25
6. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLATOW 1,95 m
1,70 1,95 1,90
7. Pögel, Lena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 1,65 m
1,65 1,30 1,60

Schlagball 80g Schi E 7.05.2011
Finale
1. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 11,00 m
11,00 7,50 10,00
2. Scherlipp, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,50 m
10,00 10,50 9,00
3. Demir, Selin 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 10,00 m
6,00 10,00 8,50
4. Haake, Charlotte 2004 BE LAC BERLIN/ACB 7,50 m
4,50 5,50 7,50
5. Kruse, Frieda 2004 BE LAC BERLIN/ACB 7,00 m
7,00 6,00 3,50
6. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLATOW 4,00 m
3,00 4,00 4,00
7. Pögel, Lena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 3,50 m
3,00 1,50 3,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | AC BERLIN                 | Datum : 7.05.2011          
       Bericht     | Lutz Kramer               | Ort   : Berlin             
                   | Lubminer Str. 39          | Kreis : Kaulsdorf          
    Veranst.-Nr.   | 12619 Berlin              | Bezirk: Marzahn-Hellersdorf
                   | Tel. : 5633616            | Land  : Berlin             
                   | eMail: ac-berlin@gmx.de   |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 10. Frühjahrs-Schülersportfest                         
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : AC BERLIN                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Wuhletal                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      6    |      6    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |  23 |     |  22 |     | 95|
                            | Schülerinnen B   |     |  17 |     |  16 | 94|
   Waage                    | Schüler C        |  28 |     |  20 |     | 71|
                            | Schülerinnen C   |     |  30 |     |  27 | 90|
                            | Schüler D        |  25 |     |  20 |     | 80|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  24 |     |  21 | 87|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  76 |     |  62 |     | 81|
                            |Summe Weiblich    |     |  71 |     |  64 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    147    |    126    | 85|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      2    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    24   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Andreas Jüttner                                                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Christian Morling                                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband