LG Süd Berlin/ TuS Lichterfelde
3. Werfertag der LG Süd Berlin
am 8.05.2011 in Stadion Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Seniorinnen W35
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend B
Kugelstoß m J B 5 kg 8.05.2011
Finale
1. 16 Krause, Tim 1994 LAC 15,04 m
14,73 14,87 14,53 14,84 15,04 14,54
2. 12 Schukar, Nils 1994 OSC Berlin 11,00 m
11,00 10,92 10,67 10,68 10,11 x

Diskuswurf m J B 1.5 kg 8.05.2011
Finale
1. 16 Krause, Tim 1994 LAC 43,86 m
x x x x x 43,86
2. 13 Bojanowsky, Marius 1994 LG Süd Berlin 36,35 m
x 32,34 36,35 x 32,28 x
3. 12 Schukar, Nils 1994 OSC Berlin 29,59 m
25,37 26,44 29,59 x 27,98 28,09

Speerwurf m J B 700 g 8.05.2011
Finale
1. 16 Krause, Tim 1994 LAC 49,00 m
47,33 44,49 x x 46,50 49,00
2. 13 Bojanowsky, Marius 1994 LG Süd Berlin 45,98 m
45,53 42,83 x x 45,23 45,98
3. 12 Schukar, Nils 1994 OSC Berlin 41,24 m
x 38,44 40,50 x 41,24 x

Schüler A
Kugelstoß Schü A 4 kg 8.05.2011
Finale
1. 4 Schön, Maximilian 1996 OSC Berlin 9,50 m
8,62 8,58 8,97 8,87 9,50 x

Diskuswurf Schü A 1 kg 8.05.2011
Finale
1. 4 Schön, Maximilian 1996 OSC Berlin 24,91 m
x x 24,91 23,31 x 19,28

Speerwurf Schü A 600 g 8.05.2011
Finale
1. 4 Schön, Maximilian 1996 OSC Berlin 21,64 m
21,64 19,45 x x - -

Schüler B
Kugelstoß Schü B 3 kg 8.05.2011
Finale
1. 3 Wunsch, Justin 1998 OSC Berlin 8,64 m
7,48 8,13 8,41 8,64 8,35 x
2. 2 Schubart, Emil 1998 OSC Berlin 7,43 m
6,06 6,06 6,44 6,74 7,16 7,43

Diskuswurf Schü B 750 g 8.05.2011
Finale
1. 3 Wunsch, Justin 1998 OSC Berlin 26,85 m
23,13 x x x x 26,85
2. 2 Schubart, Emil 1998 OSC Berlin 23,01 m
16,18 16,00 17,55 x 17,29 23,01

Speerwurf Schü B 400 g 8.05.2011
Finale
1. 2 Schubart, Emil 1998 OSC Berlin 22,31 m
18,19 18,42 18,32 17,78 20,87 22,31

Senioren M40
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 8.05.2011
Finale
1. 17 Schmidt, Henry 1967 VfV Spandau 37,85 m
37,85 35,70 34,77 36,95 35,91 35,95
2. 10 Horn, Matthias 1971 TSV Rudow 33,69 m
33,69 x x 31,71 x x

Speerwurf Sen. M40 800 g 8.05.2011
Finale
1. 10 Horn, Matthias 1971 TSV Rudow 42,94 m
42,94 41,75 40,22 x 39,07 x

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 8.05.2011
Finale
1. 20 Stenzel, Frank 1963 OSC Berlin 10,04 m
x 9,93 10,04 9,96 9,64 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 8.05.2011
Finale
1. 15 Grasse, Stefan 1964 TSV Rudow 26,71 m
x 26,27 24,26 26,21 x 26,71

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 8.05.2011
Finale
1. 20 Stenzel, Frank 1963 OSC Berlin 29,73 m
29,73 29,69 28,38 - - -

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 8.05.2011
Finale
1. 9 Schulte-Loh, Hartwig 1957 BSC 11,76 m
11,04 11,76 x 10,70 11,31 11,50

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 8.05.2011
Finale
1. 9 Schulte-Loh, Hartwig 1957 BSC 32,62 m
30,97 x 31,25 32,62 x 30,58

Speerwurf Sen. M50 700 g 8.05.2011
Finale
1. 9 Schulte-Loh, Hartwig 1957 BSC 38,99 m
36,44 38,97 x 37,95 38,99 x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 8.05.2011
Finale
1. 11 Birthler, Norbert 1951 SG Chemie Erkner 11,24 m
10,33 11,08 11,24 10,60 10,96 11,03

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 8.05.2011
Finale
1. 11 Birthler, Norbert 1951 SG Chemie Erkner 35,38 m
29,78 35,38 x 32,59 x x

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 8.05.2011
Finale
1. 11 Birthler, Norbert 1951 SG Chemie Erkner 27,61 m
25,00 x x 27,23 27,61 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 8.05.2011
Finale
1. 14 Flies, Anne 1991 Fortuna Marzahn / LAC 9,24 m
9,04 9,24 x x x 9,22

Diskuswurf Frauen 1 kg 8.05.2011
Finale
1. 8 Rose, Mariel 1991 LG Nord Berlin 36,58 m
28,87 32,26 36,58 32,92 33,05 36,25
2. 14 Flies, Anne 1991 Fortuna Marzahn / LAC 27,37 m
25,61 x x 24,93 x 27,37
3. 6 Stenzel, Mandy 1983 VfV Spandau 21,99 m
20,95 x x 19,58 21,99 x

Hammerwurf Frauen 4 kg 8.05.2011
Finale
1. 8 Rose, Mariel 1991 LG Nord Berlin 51,27 m
50,56 50,31 51,27 50,81 50,11 49,73
2. 22 Drieux, Sophie 1988 LG Nord Berlin 51,22 m
50,33 48,97 49,54 51,22 x x
3. 21 Yamanka, Mariama 1990 LG Nord Berlin 48,08 m
44,22 46,79 44,88 48,08 x x

Speerwurf Frauen 600 g 8.05.2011
Finale
1. 18 Finder, Laura-Ann 1991 LG Nike Berlin 38,20 m
31,66 38,20 x x x 36,19
2. 14 Flies, Anne 1991 Fortuna Marzahn / LAC 24,68 m
23,87 24,68 23,11 x 23,53 x

Weibliche Jugend A
Diskuswurf w J A 1 kg 8.05.2011
Finale
1. 7 Woitha, Charlene 1993 LG Nike Berlin 36,02 m
32,32 36,02 x x 27,66 x

Hammerwurf w J A 4 kg 8.05.2011
Finale
1. 7 Woitha, Charlene 1993 LG Nike Berlin 43,30 m
x 43,30 x 42,87 42,38 x
2. 19 Reinecke, Sarah 1992 SCC Berlin 28,16 m
x x x x x 28,16

Schülerinnen A
Speerwurf Schi A 600 g 8.05.2011
Finale
1. 1 Rose, Alina 1997 LG Nord Berlin 19,18 m
x x x x 19,18 x

Seniorinnen W35
Diskuswurf Sen. W35 1 kg 8.05.2011
Finale
1. 5 Hermannek-Grasse, Katja 1972 LAC 20,38 m
x 19,69 x 20,38 x 19,21

Hammerwurf Sen. W35 4 kg 8.05.2011
Finale
1. 5 Hermannek-Grasse, Katja 1972 LAC 19,52 m
19,52 18,69 x x 18,48 x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 8.05.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Stadion Lichterfeld
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 3. Werfertag der LG Süd Berlin                         
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LG Süd Berlin/ TuS Lichterfelde                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Lichterfelde                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     11    |     11    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   1 |     |   1 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler B        |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  12 |     |  12 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  10 |     |  10 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     22    |     22    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BE/1036 TuS Lichterfelde