OSC Berlin
Maikäfer 2011
am 8.05.2011 in Berlin - Dominicus Sportplatz Schöneberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler D
Schüler M07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D
4 x 50 m Staffel Schü D 8.05.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Chemie Premnitz BB 34,5 sec.
Wernsdorf, Marlene 2002; Ringert, Cinola 2004
Schmidt, Sebastian 2002; Peters, Johannes 2002
2. SSV Lichtenrade e.V. II BE 35,5 sec.
Berlin, Ben 2003; Weiler, Finley 2002
Bläsche, Justin 2002; Glöckner, Jasper 2003
3. TSV Rudow II BE 36,1 sec.
Piatkowski, Judika 2003; Borrosch, Marie-Therese 2002
Samahodaj, Sara 2002; Schneider, Julia 2002
4. OSC BERLIN III BE 41,3 sec.
Raguse, Stella 2003; Baxter, Liam 2002
Kirulapana, Dinuri 2002; Koeppe, Felix 2003

4 x 50 m Staffel Schü D 8.05.2011
2. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 33,3 sec.
Franzke, Antonia 2004; Wehr, Lina 2002
Bukow, Tara 2002; Graf, Alison 2002
2. SV Leonardo da Vinci, Nauen BB 34,6 sec.
Kliche, Louisa 2002; Polzfuß, Linda 2002
Roggisch, Laura Marie 2003; Rericha, Katharina 2002
2. OSC BERLIN I BE 34,6 sec.
Koppe, Sarah 2003; Kern, Nils 2002
Bunge, Deborah 2002; Valleriani, Marco 2002
4. OSC BERLIN II BE 42,6 sec.
Meier, Max 2002; Thoens, Bianca 2002
Tanriver, Julian 2003; Schneidewind, Maja 2002

4 x 50 m Staffel Schü D 8.05.2011
3. Zeitlauf
1. SSV Lichtenrade e.V. I BE 34,2 sec.
Dziallas, Cara 2003; Muth, Annika 2003
Tober, Anna 2002; Ulrich, Laura 2002
2. SCC-Berlin LA I BE 36,0 sec.
Presting, Romy 2004; Schlösser, Alina 2002
Prestel, Nicole 2003; Hanke, Katharina 2003
3. OSC BERLIN IV BE 44,3 sec.
Hasenbein, Friedrich 2003; Domagalla, Michelle 2003
Rehnig, Fridolin 2002; Miserre, Lucia 2003

4 x 50 m Staffel Schü D 8.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow I BE 33,3 sec.
Franzke, Antonia 2004; Wehr, Lina 2002
Bukow, Tara 2002; Graf, Alison 2002
2. SSV Lichtenrade e.V. I BE 34,2 sec.
Dziallas, Cara 2003; Muth, Annika 2003
Tober, Anna 2002; Ulrich, Laura 2002
3. TSV Chemie Premnitz BB 34,5 sec.
Wernsdorf, Marlene 2002; Ringert, Cinola 2004
Schmidt, Sebastian 2002; Peters, Johannes 2002
4. SV Leonardo da Vinci, Nauen BB 34,6 sec.
Kliche, Louisa 2002; Polzfuß, Linda 2002
Roggisch, Laura Marie 2003; Rericha, Katharina 2002
4. OSC BERLIN I BE 34,6 sec.
Koppe, Sarah 2003; Kern, Nils 2002
Bunge, Deborah 2002; Valleriani, Marco 2002
6. SSV Lichtenrade e.V. II BE 35,5 sec.
Berlin, Ben 2003; Weiler, Finley 2002
Bläsche, Justin 2002; Glöckner, Jasper 2003
7. SCC-Berlin LA I BE 36,0 sec.
Presting, Romy 2004; Schlösser, Alina 2002
Prestel, Nicole 2003; Hanke, Katharina 2003
8. TSV Rudow II BE 36,1 sec.
Piatkowski, Judika 2003; Borrosch, Marie-Therese 2002
Samahodaj, Sara 2002; Schneider, Julia 2002
9. OSC BERLIN III BE 41,3 sec.
Raguse, Stella 2003; Baxter, Liam 2002
Kirulapana, Dinuri 2002; Koeppe, Felix 2003
10. OSC BERLIN II BE 42,6 sec.
Meier, Max 2002; Thoens, Bianca 2002
Tanriver, Julian 2003; Schneidewind, Maja 2002
11. OSC BERLIN IV BE 44,3 sec.
Hasenbein, Friedrich 2003; Domagalla, Michelle 2003
Rehnig, Fridolin 2002; Miserre, Lucia 2003

Schüler M07
4 x 50 m Staffel Schü M 7 8.05.2011
1. Zeitlauf
1. OSC BERLIN I BE 42,1 sec.
Henning, Noah 2004; Böck, Felix 2004
Henning, Jesse 2004; Mathey, Joseph 2004
2. OSC BERLIN II BE 43,8 sec.
Hildebrandt, Kimi 2004; Droese, Friedrich 2004
Sherwood, Liam 2004; Sherwood, Jaime 2006
3. SSVL BE 46,0 sec.
Matschull, Nia-Naja 2004; Berlin, Finja 2005
Brückner, Ben Bernd 2005; Weise, Joel 2005

4 x 50 m Staffel Schü M 7 8.05.2011
2. Zeitlauf
1. SSVL BE 37,6 sec.
Wellhausen, Lucia 2004; Schatz, Alina 2004
Claypool, Gavin 2004; Sendel, Colin 2004
2. SSVL BE 40,1 sec.
Spletzer, Kim 2004; Feese, Emma 2004
Hahn, Cynthia 2005; Weise, Niclas-Tom 2004
3. OSC BERLIN III BE 41,5 sec.
Scharff, Catharina 2004; Ismailoglu, Hayrunnisa 2005
Bruhn, Angelina 2004; Schulte, Hannah 2005
4. OSC BERLIN IV BE 45,6 sec.
Eckstein, Helena 2004; Schlanstein, Anna Sophia 2005
Demus, Taona 2006; Schol, Pauline 2006

4 x 50 m Staffel Schü M 7 8.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. SSVL BE 37,6 sec.
Wellhausen, Lucia 2004; Schatz, Alina 2004
Claypool, Gavin 2004; Sendel, Colin 2004
2. SSVL BE 40,1 sec.
Spletzer, Kim 2004; Feese, Emma 2004
Hahn, Cynthia 2005; Weise, Niclas-Tom 2004
3. OSC BERLIN III BE 41,5 sec.
Scharff, Catharina 2004; Ismailoglu, Hayrunnisa 2005
Bruhn, Angelina 2004; Schulte, Hannah 2005
4. OSC BERLIN I BE 42,1 sec.
Henning, Noah 2004; Böck, Felix 2004
Henning, Jesse 2004; Mathey, Joseph 2004
5. OSC BERLIN II BE 43,8 sec.
Hildebrandt, Kimi 2004; Droese, Friedrich 2004
Sherwood, Liam 2004; Sherwood, Jaime 2006
6. OSC BERLIN IV BE 45,6 sec.
Eckstein, Helena 2004; Schlanstein, Anna Sophia 2005
Demus, Taona 2006; Schol, Pauline 2006
7. SSVL BE 46,0 sec.
Matschull, Nia-Naja 2004; Berlin, Finja 2005
Brückner, Ben Bernd 2005; Weise, Joel 2005

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 8.05.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Maikäfer                                               
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Leichtathletikabteilung                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Dominicus Sportplatz Schöneberg                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     10    |     10    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |  68 |     |  59 |     | 86|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  85 |     |  73 | 85|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  68 |     |  59 |     | 86|
                            |Summe Weiblich    |     |  85 |     |  73 | 85|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    153    |    132    | 86|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin