LG Süd Berlin
21. Schülersportfest der LG Süd Berlin
am 15.05.2011 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf

Wettkampfübersicht-Lauf
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 15.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 118 Röhr, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 1.015 Pkt.
8,23 - 3,95 - 37,50
331 - 382 - 302
2. 127 Oettel, Marvin 2000 BE Bernauer Lauffreunde 1.006 Pkt.
8,04 - 3,82 - 35,50
352 - 367 - 287
3. 116 Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 981 Pkt.
8,28 - 3,71 - 37,50
325 - 354 - 302
4. 21 Klagge, Jonas 2000 BE LG Süd Berlin 962 Pkt.
8,26 - 3,72 - 34,50
328 - 355 - 279
5. 137 Pollakowsky, Florian 2000 BE LAC Berlin 945 Pkt.
8,37 - 3,71 - 34,00
316 - 354 - 275
6. 4 Fabian, Leonhard 2000 BE LG Süd Berlin 907 Pkt.
8,45 - 3,53 - 33,00
308 - 332 - 267
7. 117 Zachäus, Laurenz 2000 BB LG Mittelmark 887 Pkt.
8,71 - 3,81 - 29,50
282 - 366 - 239
8. 52 Krüger, Arriagada 2000 BE Berliner Turn- und Sportclub 841 Pkt.
8,90 - 3,51 - 30,50
264 - 330 - 247
9. 16 Schlothane, Leon 2000 BE LG Süd Berlin 824 Pkt.
8,73 - 2,97 - 35,00
280 - 261 - 283
10. 72 Fritsch, Dominik 2000 BE LG Süd Berlin 814 Pkt.
8,77 - 3,26 - 29,50
276 - 299 - 239
11. 119 Heinrici, Alexander 2000 BB LG Mittelmark 770 Pkt.
9,30 - 3,16 - 31,50
229 - 286 - 255
12. 15 Leuschner, Darian 2000 BE LG Süd Berlin 706 Pkt.
9,26 - 3,25 - 22,50
233 - 297 - 176
13. 20 Ney, Robert 2000 BE LG Süd Berlin 637 Pkt.
9,66 - 2,63 - 27,50
200 - 215 - 222

Schüler C 3-Kampf M10 15.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 9 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 849 Pkt.
8,65 - 3,45 - 29,50
288 - 322 - 239
2. 51 Ommert, Hannes 2001 BE Berliner Turn- und Sportclub 832 Pkt.
9,08 - 3,47 - 32,00
248 - 325 - 259
3. 18 Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 689 Pkt.
8,74 - 2,77 - 22,50
279 - 234 - 176
4. 101 Schwärmer, Luis 2001 BE Berliner Turn- und Sportclub 681 Pkt.
9,16 - 3,07 - 21,50
241 - 274 - 166

Schüler C 3-Kampf 15.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Süd Berlin BE 4.356 Pkt.
21 Klagge, Jonas 2000 962 Pkt.
4 Fabian, Leonhard 2000 907 Pkt.
9 Specht, Ole 2001 849 Pkt.
16 Schlothane, Leon 2000 824 Pkt.
72 Fritsch, Dominik 2000 814 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 15.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 65 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.006 Pkt.
8,25 - 3,83 - 38,50
329 - 368 - 309
2. 49 Trettner, Tim 2002 BE SCC Berlin 860 Pkt.
8,42 - 3,29 - 30,50
311 - 302 - 247
3. 132 Wittwer, Phillip 2002 BE PSV Olympia 795 Pkt.
8,75 - 3,69 - 21,50
278 - 351 - 166
4. 133 Zänger, Johannes 2002 BE PSV Olympia 788 Pkt.
8,98 - 3,08 - 31,50
257 - 276 - 255
5. 69 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 749 Pkt.
8,88 - 3,04 - 26,50
266 - 270 - 213
6. 27 Petersen, Luca 2002 BE LG Süd Berlin 698 Pkt.
9,28 - 2,79 - 28,50
231 - 237 - 230
7. 23 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 697 Pkt.
9,47 - 2,93 - 28,00
215 - 256 - 226
8. 124 Waschke, Franz 2002 BE Bernauer Lauffreunde 692 Pkt.
9,26 - 2,73 - 28,50
233 - 229 - 230
9. 125 Waschke, Georg 2002 BE Bernauer Lauffreunde 673 Pkt.
9,47 - 2,78 - 27,50
215 - 236 - 222
10. 50 Pfeiffer, Franz 2002 BE Berliner Turn- und Sportclub 609 Pkt.
9,24 - 3,05 - 15,50
234 - 272 - 103
11. 29 Weber, Julian 2002 BE LG Süd Berlin 427 Pkt.
10,40 - 2,41 - 15,00
147 - 183 - 97

Schüler D 3-Kampf M08 15.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 44 Seydel, Maximilian 2003 BE SCC Berlin 609 Pkt.
9,37 - 2,88 - 18,50
224 - 249 - 136
2. 45 Gellert, Carlo 2004 BE SCC Berlin 603 Pkt.
10,09 - 2,68 - 26,50
168 - 222 - 213
3. 2 Gabler, Lukas Matthias 2003 BE Berliner Turn- und Sportclub 533 Pkt.
9,61 - 2,80 - 14,50
204 - 238 - 91
4. 25 Buschkamp, Kieran 2003 BE LG Süd Berlin 529 Pkt.
9,92 - 2,50 - 20,00
181 - 196 - 152
5. 71 Kelterborn, Felix 2003 BE LG Süd Berlin 526 Pkt.
9,60 - 2,78 - 14,00
205 - 236 - 85
6. 24 Willoh, Tim 2004 BE LG Süd Berlin 526 Pkt.
10,18 - 2,44 - 22,50
162 - 188 - 176
7. 46 Wedell, Johannes 2004 BE SCC Berlin 482 Pkt.
9,63 - 2,66 - 12,00
203 - 219 - 60

Schüler D 3-Kampf 15.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Süd Berlin BE 3.199 Pkt.
69 Glaue, Vincent 2002 749 Pkt.
27 Petersen, Luca 2002 698 Pkt.
23 Willoh, Jan 2002 697 Pkt.
25 Buschkamp, Kieran 2003 529 Pkt.
71 Kelterborn, Felix 2003 526 Pkt.

Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf M 15.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 126 Röhricht, Julian 2004 BE Bernauer Lauffreunde 564 Pkt.
9,21 - 2,62 - 16,50
237 - 213 - 114
2. 66 Zimbardo, Max 2004 BE LG Süd Berlin 414 Pkt.
9,69 - 2,36 - 10,50
198 - 176 - 40
3. 31 Hinz, Jannik 2004 BE LG Süd Berlin 375 Pkt.
10,92 - 2,36 - 14,00
114 - 176 - 85
4. 41 Weinreich, Neo 2005 BE SCC Berlin 248 Pkt.
11,43 - 1,90 - 12,00
84 - 104 - 60
5. 200 Langbrinck, Kiran 2004 BE SCC Berlin 243 Pkt.
10,96 - 2,06 - 8,00
111 - 130 - 2
6. 108 Zwinkau, Lars 2005 BE TSV Tempelhof Mariendorf 221 Pkt.
11,72 - 2,20 - 3,00
69 - 152 - 0
7. 106 El Dsoki, Ibrahim 2004 BE TSV Tempelhof Mariendorf 198 Pkt.
11,58 - 2,01 - 7,00
76 - 122 - 0
8. 102 Zahl, Julian 2004 BE TSV Tempelhof Mariendorf 178 Pkt.
11,99 - 1,70 - 11,50
55 - 70 - 53
9. 109 Meyhöfer, Tailor 2006 BE TSV Tempelhof Mariendorf 178 Pkt.
12,01 - 1,83 - 10,00
54 - 92 - 32

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 15.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 61 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.368 Pkt.
7,70 - 4,16 - 39,00
431 - 454 - 483
2. 8 Kobin, Alina 2000 BE LG Süd Berlin 1.104 Pkt.
8,51 - 3,58 - 29,00
337 - 383 - 384
3. 123 Schneider, Lilly 2000 BE Bernauer Lauffreunde 1.036 Pkt.
8,12 - 3,43 - 21,00
380 - 364 - 292
4. 5 Zeise, Marlene 2000 BE LG Süd Berlin 977 Pkt.
8,39 - 2,98 - 23,50
350 - 304 - 323
5. 68 Beilke, Maja 2000 BE LG Süd Berlin 955 Pkt.
8,60 - 3,30 - 20,00
328 - 347 - 280
6. 115 Thoma, Paulina 2000 BB LG Mittelmark 932 Pkt.
9,04 - 3,31 - 21,50
285 - 348 - 299
7. 131 Maarouf, Linda 2000 BE Berliner Turn- und Sportclub 869 Pkt.
8,69 - 3,19 - 15,50
319 - 332 - 218
8. 12 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin 867 Pkt.
8,62 - 3,40 - 13,00
326 - 360 - 181
9. 58 Müllenbach, Sophie 2000 BE Berliner Turn- und Sportclub 848 Pkt.
8,84 - 3,42 - 13,00
304 - 363 - 181
10. 3 Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd Berlin 838 Pkt.
8,52 - 3,23 - 12,00
336 - 338 - 164
11. 7 Stelter, Paula 2000 BE LG Süd Berlin 835 Pkt.
8,72 - 3,12 - 14,00
316 - 323 - 196
12. 1 Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 772 Pkt.
9,47 - 2,80 - 17,50
247 - 278 - 247
13. 59 Schwedes, Mira 2000 BE Berliner Turn- und Sportclub 703 Pkt.
9,78 - 2,80 - 14,50
221 - 278 - 204

Schülerinnen C 3-Kampf W10 15.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 129 Forde, Shirley 2001 BE Mahlower SV 1.088 Pkt.
8,48 - 3,59 - 27,00
340 - 385 - 363
2. 130 Sacher, Marlen 2001 BE Mahlower SV 1.079 Pkt.
8,45 - 3,46 - 27,50
343 - 368 - 368
3. 10 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 953 Pkt.
8,35 - 3,24 - 18,50
354 - 339 - 260
4. 67 Zimbardo, Leona 2001 BE LG Süd Berlin 931 Pkt.
8,96 - 3,20 - 22,00
292 - 334 - 305
5. 11 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 924 Pkt.
9,47 - 3,18 - 25,50
247 - 331 - 346
6. 60 Schubert, Zoe 2001 BE Berliner Turn- und Sportclub 791 Pkt.
8,95 - 3,26 - 11,50
293 - 342 - 156
7. 19 Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 676 Pkt.
9,51 - 2,91 - 10,50
243 - 294 - 139

Schülerinnen C 3-Kampf 15.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Süd Berlin I BE 4.920 Pkt.
8 Kobin, Alina 2000 1.104 Pkt.
5 Zeise, Marlene 2000 977 Pkt.
68 Beilke, Maja 2000 955 Pkt.
10 Holz, Tari 2001 953 Pkt.
67 Zimbardo, Leona 2001 931 Pkt.
2. LG Süd Berlin II BE 4.236 Pkt.
11 Albrecht, Tonia 2001 924 Pkt.
12 Rogoll, Elisabeth 2000 867 Pkt.
3 Kunze, Sonja 2000 838 Pkt.
7 Stelter, Paula 2000 835 Pkt.
1 Waldschmidt, Emma 2000 772 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 15.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 121 Waschke, Blanca 2002 BE Bernauer Lauffreunde 919 Pkt.
8,75 - 3,29 - 18,50
313 - 346 - 260
2. 135 Gehrke, Marie 2002 BE PSV Olympia 912 Pkt.
9,03 - 3,20 - 21,00
286 - 334 - 292
3. 134 Syring, Madeleine 2002 BE PSV Olympia 885 Pkt.
8,54 - 3,08 - 16,50
334 - 318 - 233
4. 36 Schlösser, Anna 2002 BE SCC Berlin 839 Pkt.
8,54 - 3,19 - 12,50
334 - 332 - 173
5. 70 Zylka, Fridoline 2002 BE LG Süd Berlin 807 Pkt.
9,12 - 2,83 - 17,50
277 - 283 - 247
6. 47 Bartsch, Lilly 2002 BE SCC Berlin 790 Pkt.
8,98 - 3,22 - 12,00
290 - 336 - 164
7. 39 Grobecker, Merle 2002 BE SCC Berlin 765 Pkt.
9,23 - 3,13 - 12,50
268 - 324 - 173
8. 48 De La Vega, Olivia 2002 BE SCC Berlin 725 Pkt.
9,70 - 2,75 - 16,00
228 - 271 - 226
9. 113 Wersing, Serafina 2002 BE TSV Tempelhof Mariendorf 669 Pkt.
9,74 - 2,75 - 12,50
225 - 271 - 173
10. 103 Vetter, Lea 2002 BE TSV Tempelhof Mariendorf 597 Pkt.
10,06 - 2,66 - 10,50
200 - 258 - 139
11. 40 Jentsch, Sophie 2002 BE SCC Berlin 586 Pkt.
10,10 - 2,67 - 10,00
197 - 259 - 130

Schülerinnen D 3-Kampf W08 15.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 105 Hörnig, Celia 2003 BE TSV Tempelhof Mariendorf 876 Pkt.
8,92 - 3,10 - 18,50
296 - 320 - 260
2. 37 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 846 Pkt.
9,10 - 2,86 - 20,00
279 - 287 - 280
3. 43 Presting, Romy 2004 BE SCC Berlin 816 Pkt.
9,16 - 3,07 - 16,00
274 - 316 - 226
4. 35 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 736 Pkt.
9,41 - 2,81 - 14,50
252 - 280 - 204
5. 122 Bellmann, Svea 2003 BE Bernauer Lauffreunde 680 Pkt.
9,55 - 2,62 - 13,50
240 - 252 - 188
6. 54 Braunschweig, Hanna 2003 BE Berliner Turn- und Sportclub 642 Pkt.
9,58 - 2,77 - 10,00
238 - 274 - 130
7. 32 Trabandt, Lillie 2003 BE LG Süd Berlin 607 Pkt.
10,18 - 2,51 - 13,00
191 - 235 - 181
8. 104 Marienfeld, Luisa 2003 BE TSV Tempelhof Mariendorf 453 Pkt.
11,00 - 2,21 - 10,00
135 - 188 - 130
9. 42 Weinreich, Helena 2004 BE SCC Berlin 401 Pkt.
11,14 - 2,24 - 7,50
127 - 193 - 81

Schülerinnen D 3-Kampf 15.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. SCC Berlin BE 4.056 Pkt.
37 Hanke, Katharina 2003 846 Pkt.
36 Schlösser, Anna 2002 839 Pkt.
43 Presting, Romy 2004 816 Pkt.
47 Bartsch, Lilly 2002 790 Pkt.
39 Grobecker, Merle 2002 765 Pkt.

Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf W 15.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 136 Schönborn, Lana 2004 BE PSV Olympia 650 Pkt.
9,70 - 2,78 - 11,00
228 - 275 - 147
2. 30 Weber, Hannah 2005 BE LG Süd Berlin 275 Pkt.
11,66 - 2,01 - 5,00
96 - 155 - 24
Ergebnisliste
Schüler C M11
1000 m Schü C M11 15.05.2011
Finale
1. Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin 3:41,43 min.
2. Buß, Pascal 2000 BB LLG Luckenwalde 3:42,06 min.
3. Blottner, Ben 2000 BE Berliner Turn- und Sportclub 3:44,07 min.
4. Röhr, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 3:45,64 min.
5. Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 3:46,71 min.
6. Krüger, Arriagada 2000 BE Berliner Turn- und Sportclub 3:56,51 min.
7. Fabian, Leonhard 2000 BE LG Süd Berlin 4:06,70 min.
8. Leuschner, Darian 2000 BE LG Süd Berlin 4:16,20 min.
9. Heinrici, Alexander 2000 BB LG Mittelmark 4:26,77 min.
10. Zachäus, Laurenz 2000 BB LG Mittelmark 4:37,24 min.

Schüler C M10
1000 m Schü C M10 15.05.2011
Finale
1. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 4:04,07 min.
2. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 4:06,52 min.
3. Ommert, Hannes 2001 BE Berliner Turn- und Sportclub 4:11,67 min.
4. Schwärmer, Luis 2001 BE Berliner Turn- und Sportclub 4:21,68 min.

Schüler D M09
1000 m Schü D M 9 15.05.2011
Finale
1. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:44,51 min.
2. Waschke, Franz 2002 BE Bernauer Lauffreunde 3:47,52 min.
3. Waschke, Georg 2002 BE Bernauer Lauffreunde 3:48,99 min.
4. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 3:59,30 min.
5. Wittwer, Phillip 2002 BE PSV Olympia 4:02,14 min.
6. Zänger, Johannes 2002 BE PSV Olympia 4:03,85 min.
7. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 4:04,67 min.
8. Pfeiffer, Franz 2002 BE Berliner Turn- und Sportclub 4:06,77 min.
9. Weber, Julian 2002 BE LG Süd Berlin 4:25,60 min.

Schüler D M08 u.j.
1000 m Schü D M 8 15.05.2011
Finale
1. Seydel, Maximilian 2003 BE SCC Berlin 4:32,32 min.
2. Willoh, Tim 2004 BE LG Süd Berlin 4:38,09 min.
3. Hinz, Jannik 2004 BE LG Süd Berlin 4:48,60 min.
4. Kelterborn, Felix 2003 BE LG Süd Berlin 4:52,44 min.
Gabler, Lukas Matthias 2003 BE Berliner Turn- und Sportclub aufg.

Schüler M07
1000 m Schü M 7 15.05.2011
Finale
1. Röhricht, Julian 2004 BE Bernauer Lauffreunde 4:24,67 min.
2. Zimbardo, Max 2004 BE LG Süd Berlin 4:40,12 min.
3. Langbrinck, Kiran 2004 BE SCC Berlin 4:57,14 min.
4. El Dsoki, Ibrahim 2004 BE TSV Tempelhof Mariendorf 5:16,06 min.
Weinreich, Neo 2005 BE SCC Berlin aufg.

Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 15.05.2011
Finale
1. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:51,76 min.
2. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 2:53,03 min.
3. Kobin, Alina 2000 BE LG Süd Berlin 2:55,52 min.
4. Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin 3:07,89 min.
5. Müllenbach, Sophie 2000 BE Berliner Turn- und Sportclub 3:11,57 min.
6. Maarouf, Linda 2000 BE Berliner Turn- und Sportclub 3:13,28 min.
7. Beilke, Maja 2000 BE LG Süd Berlin 3:16,60 min.
8. Zeise, Marlene 2000 BE LG Süd Berlin 3:24,70 min.
9. Stelter, Paula 2000 BE LG Süd Berlin 3:32,99 min.
10. Thoma, Paulina 2000 BB LG Mittelmark 3:45,84 min.
Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd Berlin aufg.

Schülerinnen C W10
800 m Schi C W10 15.05.2011
Finale
1. Forde, Shirley 2001 BE Mahlower SV 2:49,42 min.
2. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 2:59,59 min.
3. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 3:01,42 min.
4. Sacher, Marlen 2001 BE Mahlower SV 3:05,74 min.
5. Zimbardo, Leona 2001 BE LG Süd Berlin 3:33,16 min.
6. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 3:43,11 min.

Schülerinnen D W09
800 m Schi D W 9 15.05.2011
Finale
1. Waschke, Blanca 2002 BE Bernauer Lauffreunde 3:03,15 min.
2. Gehrke, Marie 2002 BE PSV Olympia 3:03,41 min.
3. Schlösser, Anna 2002 BE SCC Berlin 3:07,87 min.
4. Syring, Madeleine 2002 BE PSV Olympia 3:22,07 min.
5. Grobecker, Merle 2002 BE SCC Berlin 3:24,17 min.
6. Bartsch, Lilly 2002 BE SCC Berlin 3:38,00 min.
7. Wersing, Serafina 2002 BE TSV Tempelhof Mariendorf 3:45,21 min.
8. De La Vega, Olivia 2002 BE SCC Berlin 3:48,51 min.
9. Oerder, Emma 2002 BE Berliner Turn- und Sportclub 3:49,24 min.

Schülerinnen D W08 u.j.
800 m Schi D W 8 15.05.2011
Finale
1. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 3:13,46 min.
2. Hörnig, Celia 2003 BE TSV Tempelhof Mariendorf 3:18,30 min.
3. Bellmann, Svea 2003 BE Bernauer Lauffreunde 3:24,58 min.
4. Bautz, Lucy 2003 BE Bernauer Lauffreunde 3:37,39 min.
5. Eilers König, Nadja 2003 BE Berliner Turn- und Sportclub 3:43,55 min.
6. Presting, Romy 2004 BE SCC Berlin 3:45,53 min.
Steinhoff, Joyce 2003 BE TSV Tempelhof Mariendorf aufg.

Schülerinnen W07
800 m Schi W 7 15.05.2011
Finale
1. Weinreich, Helena 2004 BE SCC Berlin 3:52,00 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BE/1036 TuS Lichterfelde