OSC Berlin
1. OSC-Abendsportfest
am 19.05.2011 in Berlin-Schöneberg - Dominicussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,8 19.05.2011
Finale
1. Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin 10,57 sec.
2. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 10,88 sec.
3. Arndt, Danny 1991 BE LLV Ludwigsfelde 11,28 sec.
4. Staude, Johannes 1990 BE Z88 11,42 sec.
5. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 11,85 sec.
6. Klug, Stefan 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,16 sec.

200 m Männer+0,1 19.05.2011
Finale
1. Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin 21,32 sec.
2. Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 21,40 sec.
3. Arndt, Danny 1991 BE LLV Ludwigsfelde 22,70 sec.
4. Biffi, Daniel 1972 BE TSC 23,83 sec.
5. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 24,07 sec.
6. Klug, Stefan 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 24,38 sec.

800 m Männer 19.05.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 1:50,59 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:50,95 min.
3. Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin 1:53,35 min.
4. Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:53,82 min.
5. Schäfer, Arthur 1983 BE LG Nord Berlin 1:55,90 min.
6. Dennis, Sebastian 1990 BE LG Nord Berlin 1:56,20 min.

800 m Männer 19.05.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Maximilian 1986 BE OSC Berlin 2:09,41 min.
2. Gustafsson, Lars 1964 BE OSC Berlin 2:29,71 min.
3. Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 2:30,24 min.
4. Temmler, Jana 1975 BE OSC Berlin 2:30,73 min.
5. Lindemann, Ines 1974 BE LTC Berlin 2:44,88 min.
6. Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 2:53,53 min.
Mehamdioua, Nasim 1986 BE OSC Berlin aufg.

800 m Männer 19.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 1:50,59 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:50,95 min.
3. Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin 1:53,35 min.
4. Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:53,82 min.
5. Schäfer, Arthur 1983 BE LG Nord Berlin 1:55,90 min.
6. Dennis, Sebastian 1990 BE LG Nord Berlin 1:56,20 min.
7. Müller, Maximilian 1986 BE OSC Berlin 2:09,41 min.
8. Gustafsson, Lars 1964 BE OSC Berlin 2:29,71 min.
9. Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 2:30,24 min.
Mehamdioua, Nasim 1986 BE OSC Berlin aufg.

3000 m Männer 19.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück 8:26,8 min.
2. Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN 8:28,8 min.
3. Oukioud, Abderrahim 1980 BE OSC Berlin 8:55,8 min.
4. Boyxen, Benedikt 1982 BE LG Süd 9:11,3 min.
5. Vollmert, Robert 1979 BE LTC Berlin 9:23,4 min.
6. Reif, Jens 1966 BE OSC Berlin 10:17,2 min.
7. Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin 10:17,5 min.
8. Rasse, Julien 1982 BE OSC Berlin 10:18,0 min.
9. Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 10:24,4 min.
10. Winter, Philip 1984 BE LTC Berlin 10:29,8 min.
11. Blankenburg, Robert 1972 BE OSC Berlin 10:30,1 min.
12. Brandt, Victoria 1989 BE OSC Berlin 10:30,5 min.
13. Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin 10:32,6 min.
14. Gill, Olivier 1963 BE OSC Berlin 10:59,4 min.
15. Klein, Paul 1993 BE OSC Berlin 11:23,9 min.
16. Wenzel, Stephan 1965 BE LTC Berlin 11:31,9 min.
17. Schuh, Reinald 1958 BE OSC Berlin 11:33,2 min.
18. Naundorf, Astrid 1994 BE OSC Berlin 11:34,3 min.
19. Schönhardt, Elke 1974 BE OSC Berlin 11:59,0 min.
20. Koil, Annika 1984 BE LTC Berlin 12:14,4 min.
21. Fritsche, Anne 1989 BE OSC Berlin 12:28,1 min.
22. Sperling, Christian 1979 BE OSC Berlin 12:48,6 min.
23. Pustlauk, Maria 1984 BE OSC Berlin 12:48,7 min.

3000 m Männer 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück 8:26,8 min.
2. Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN 8:28,8 min.
3. Oukioud, Abderrahim 1980 BE OSC Berlin 8:55,8 min.
4. Boyxen, Benedikt 1982 BE LG Süd 9:11,3 min.
5. Vollmert, Robert 1979 BE LTC Berlin 9:23,4 min.
6. Reif, Jens 1966 BE OSC Berlin 10:17,2 min.
7. Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin 10:17,5 min.
8. Rasse, Julien 1982 BE OSC Berlin 10:18,0 min.
9. Winter, Philip 1984 BE LTC Berlin 10:29,8 min.
10. Blankenburg, Robert 1972 BE OSC Berlin 10:30,1 min.
11. Gill, Olivier 1963 BE OSC Berlin 10:59,4 min.
12. Klein, Paul 1993 BE OSC Berlin 11:23,9 min.
13. Wenzel, Stephan 1965 BE LTC Berlin 11:31,9 min.
14. Schuh, Reinald 1958 BE OSC Berlin 11:33,2 min.
15. Sperling, Christian 1979 BE OSC Berlin 12:48,6 min.

Hochsprung Männer 19.05.2011
Endkampf
1. Standa, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,84 m
2. Steffens, Nico 1984 BE OSC Berlin 1,80 m
3. Vormum, Nils Hendrik 1981 BE OSC Berlin 1,76 m

152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Standa - - - - - - o xxo xo xxx
2. Steffens o o o o o o o xo xxx
3. Vormum - - - - - o xo xxx

Kugelstoss Männer 7.26 kg 19.05.2011
Qualifikation
1. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Z88 12,25 m
x 10,80 x 11,87 x 12,25
2. Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 11,13 m
10,90 11,13 x 10,42 10,42 -
3. Domagalla, Marc 1974 BE OSC Berlin 10,23 m
x 10,23 9,64 9,88 9,95 10,05

Männliche Jugend A
100 m m J A-0,6 19.05.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 11,18 sec.
2. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,26 sec.
3. Ojo, Vitus 1995 BE OSC Berlin 13,40 sec.
4. Diallo, Robin 1995 BE OSC Berlin 13,86 sec.

100 m m J A-0,1 19.05.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kumi, Louis 1994 BE Neuköllner SF 11,73 sec.
2. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 12,38 sec.
3. Ebeling, Raoul 1995 BE OSC Berlin 12,62 sec.
4. Linde, Sylvio 1995 BE LG Mittelmark 12,92 sec.

100 m m J A 19.05.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin -0,6 11,18 sec.
2. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin -0,6 11,26 sec.
3. Kumi, Louis 1994 BE Neuköllner SF -0,1 11,73 sec.
4. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF -0,1 12,38 sec.
5. Ebeling, Raoul 1995 BE OSC Berlin -0,1 12,62 sec.
6. Linde, Sylvio 1995 BE LG Mittelmark -0,1 12,92 sec.
7. Ojo, Vitus 1995 BE OSC Berlin -0,6 13,40 sec.
8. Diallo, Robin 1995 BE OSC Berlin -0,6 13,86 sec.

100 m m J A 19.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin -0,6 11,18 sec.
2. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin -0,6 11,26 sec.

200 m m J A+0,2 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 21,86 sec.
2. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 22,46 sec.

800 m m J A 19.05.2011
Finale
1. Wessels, Johannes 1993 BE LAC BERLIN 2:16,56 min.

Kugelstoss m J A 6 kg 19.05.2011
Finale
1. Hofmann, Florian 1992 BE OSC Berlin 12,92 m
12,34 12,51 12,60 12,67 12,92 12,91
2. Göritz, Daniel 1993 BE OSC Berlin 11,65 m
9,02 11,05 10,84 11,65 11,57 11,24

Männliche Jugend B
100 m m J B 19.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Kumi, Louis 1994 BE Neuköllner SF -0,1 11,73 sec.
2. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF -0,1 12,38 sec.
3. Ebeling, Raoul 1995 BE OSC Berlin -0,1 12,62 sec.
4. Linde, Sylvio 1995 BE LG Mittelmark -0,1 12,92 sec.
5. Ojo, Vitus 1995 BE OSC Berlin -0,6 13,40 sec.
6. Diallo, Robin 1995 BE OSC Berlin -0,6 13,86 sec.

200 m m J B+0,2 19.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 21,86 sec.
2. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 22,46 sec.
3. Kumi, Louis 1994 BE Neuköllner SF 23,61 sec.
4. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 27,00 sec.

200 m m J B+0,2 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Kumi, Louis 1994 BE Neuköllner SF 23,61 sec.
2. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 27,00 sec.

800 m m J B 19.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Linde, Sylvio 1995 BE LG Mittelmark 2:15,98 min.
2. Wessels, Johannes 1993 BE LAC BERLIN 2:16,56 min.
3. Ebeling, Raoul 1995 BE OSC Berlin 2:30,91 min.
4. Ojo, Vitus 1995 BE OSC Berlin 2:32,65 min.

800 m m J B 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Linde, Sylvio 1995 BE LG Mittelmark 2:15,98 min.
2. Ebeling, Raoul 1995 BE OSC Berlin 2:30,91 min.
3. Ojo, Vitus 1995 BE OSC Berlin 2:32,65 min.

Hochsprung m J B 19.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Molkenthin, Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 1,80 m
2. Paysan, Daniel 1996 BE Neuköllner SF 1,60 m
3. Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin 1,60 m
4. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 1,60 m
5. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin 1,56 m
6. Heppchen, Tim 1996 BE Neuköllner SF 1,56 m
7. Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 1,48 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Molkenthin - - - - - - - o o xo o xxx
2. Paysan o o o o o o xxx
3. Kalkofen - - - - xo o
4. Schönfelder - - - xo o o x
5. Akba o o o o xo x-
6. Heppchen - - xo xxo xxo xxx
7. Schukar o xo xxo xx

Hochsprung m J B 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Molkenthin, Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 1,80 m
2. Paysan, Daniel 1996 BE Neuköllner SF 1,60 m
3. Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin 1,60 m
4. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 1,60 m
5. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin 1,56 m
6. Heppchen, Tim 1996 BE Neuköllner SF 1,56 m
7. Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 1,48 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Molkenthin - - - - - - - o o xo o xxx
2. Paysan o o o o o o xxx
3. Kalkofen - - - - xo o
4. Schönfelder - - - xo o o x
5. Akba o o o o xo x-
6. Heppchen - - xo xxo xxo xxx
7. Schukar o xo xxo xx

Kugelstoss m J B 5 kg 19.05.2011
Finale
1. Kruse, Leon 1995 BE OSC Berlin 11,50 m
11,50 x x 11,04 10,19 -
2. Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 10,45 m
10,21 10,02 10,45 - - -

Schüler A
100 m Schü A 19.05.2011
Finale
1. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 13,30 sec.
2. Baranowska, Maurice 1996 BE LG Mittelmark 13,60 sec.
3. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 14,20 sec.
4. Eckstein, Ricardo 1997 BE OSC Berlin 15,93 sec.

80 m Hürden Schü A-0,5 19.05.2011
1. Vorlauf
1. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 14,27 sec.

Hochsprung Schü A 19.05.2011
Finale
Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin o.g.V.

100 105 110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Proschitzki - - o o o o o o xxx

Kugelstoss Schü A 4 kg 19.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Baranowska, Maurice 1996 BE LG Mittelmark 9,14 m
9,09 9,14 9,12 x 8,35 -
2. Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin 9,05 m
x 8,52 8,72 x x 9,05
3. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 9,02 m
8,32 7,61 9,02 7,20 8,14 -
4. Schubart, Emil 1998 BE OSC Berlin 7,08 m
6,88 6,54 6,99 6,06 7,08 6,66

Kugelstoss Schü A 4 kg 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. Baranowska, Maurice 1996 BE LG Mittelmark 9,14 m
9,09 9,14 9,12 x 8,35 -
2. Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin 9,05 m
x 8,52 8,72 x x 9,05
3. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 9,02 m
8,32 7,61 9,02 7,20 8,14 -
4. Schubart, Emil 1998 BE OSC Berlin 7,08 m
6,88 6,54 6,99 6,06 7,08 6,66

Schüler B
75 m Schü B-4,3 19.05.2011
1. Zeitlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 10,80 sec.
2. Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin 11,18 sec.
3. Schubart, Emil 1998 BE OSC Berlin 12,10 sec.
4. Schlimmgen, Lennart 1998 BE OSC Berlin 12,49 sec.
5. Langer, Nick 1999 BE OSC Berlin 13,60 sec.

75 m Schü B-2,0 19.05.2011
2. Zeitlauf
1. Wolf, Niklas 1998 BE OSC Berlin 10,45 sec.
2. Schönbeck, Bennet 1999 BE OSC Berlin 11,97 sec.
3. Hesse, Simon 1999 BE OSC Berlin 12,91 sec.
4. Krause, Lucas 1999 BE OSC Berlin 15,59 sec.

75 m Schü B 19.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Wolf, Niklas 1998 BE OSC Berlin -2,0 10,45 sec.
2. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin -4,3 10,80 sec.
3. Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin -4,3 11,18 sec.
4. Schönbeck, Bennet 1999 BE OSC Berlin -2,0 11,97 sec.
5. Schubart, Emil 1998 BE OSC Berlin -4,3 12,10 sec.
6. Schlimmgen, Lennart 1998 BE OSC Berlin -4,3 12,49 sec.
7. Hesse, Simon 1999 BE OSC Berlin -2,0 12,91 sec.
8. Langer, Nick 1999 BE OSC Berlin -4,3 13,60 sec.
9. Krause, Lucas 1999 BE OSC Berlin -2,0 15,59 sec.

1000 m Schü B 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C
1. Felsch, Fabian 1999 BE FC Schöneberg 3:28,25 min.
2. Schall, Paul 1999 BE Berliner SC 3:28,66 min.

60 m Hürden Schü B-0,1 19.05.2011
1. Vorlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 10,88 sec.
2. Wolf, Niklas 1998 BE OSC Berlin 11,03 sec.
3. Holländer, Hans 1998 BE OSC Berlin 12,29 sec.
4. Schönbeck, Bennet 1999 BE OSC Berlin 13,92 sec.
5. Langer, Nick 1999 BE OSC Berlin 14,19 sec.
6. Krause, Lucas 1999 BE OSC Berlin 14,24 sec.

4 x 75 m Staffel Schü B 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B
1. OSC Berlin I BE 45,84 sec.
Schlimmgen, Lennart 1998; Wolf, Niklas 1998
Schönbeck, Bennet 1999; Pfälzner, Yacouba 1999

Hochsprung Schü B 19.05.2011
Finale
1. Holländer, Hans 1998 BE OSC Berlin 1,30 m
2. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 1,26 m
3. Krause, Lucas 1999 BE OSC Berlin 1,22 m
4. Langer, Nick 1999 BE OSC Berlin 1,18 m
4. Wolf, Niklas 1998 BE OSC Berlin 1,18 m
6. Schlimmgen, Lennart 1998 BE OSC Berlin 1,10 m
7. Schönbeck, Bennet 1999 BE OSC Berlin 1,05 m

100 105 110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holländer - - o o o o xo xo xxx
2. Pfälzner - - o o o xo o xxx
3. Krause - - o xo xxo xo xxx
4. Langer o o o o xxo xxx
4. Wolf o o o o xxo xxx
6. Schlimmgen o xo o xxx
7. Schönbeck o o xxx

Schüler C
50 m Schü C-0,5 19.05.2011
1. Zeitlauf
1. Pudör, Jesse 2000 BE OSC Berlin 8,59 sec.
2. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 8,69 sec.
3. Hildisch, Paul 2001 BE OSC Berlin 9,07 sec.
4. Taheri, Arian 2000 BE OSC Berlin 9,17 sec.
5. Schwarz, Johannes 2001 BE OSC Berlin 9,29 sec.
6. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 9,35 sec.

50 m Schü C-0,6 19.05.2011
2. Zeitlauf
1. Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 8,30 sec.
2. Sasikuma, Abilash 2000 BE OSC Berlin 8,97 sec.
3. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin 9,12 sec.
4. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 9,23 sec.
5. Jakisa, Tibi 2002 BE OSC Berlin 9,28 sec.

1000 m Schü C 19.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Felsch, Fabian 1999 BE FC Schöneberg 3:28,25 min.
2. Schall, Paul 1999 BE Berliner SC 3:28,66 min.
3. Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 3:54,66 min.
4. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 4:08,51 min.
5. Taheri, Arian 2000 BE OSC Berlin 4:10,81 min.
6. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 4:18,33 min.
7. Jakisa, Tibi 2002 BE OSC Berlin 4:19,80 min.
8. Sasikuma, Abilash 2000 BE OSC Berlin 4:39,06 min.
9. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 4:40,92 min.

1000 m Schü C 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C
1. Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 3:54,66 min.
2. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 4:08,51 min.
3. Taheri, Arian 2000 BE OSC Berlin 4:10,81 min.
4. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 4:18,33 min.
5. Jakisa, Tibi 2002 BE OSC Berlin 4:19,80 min.
6. Sasikuma, Abilash 2000 BE OSC Berlin 4:39,06 min.
7. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 4:40,92 min.

Hochsprung Schü C 19.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pudör, Jesse 2000 BE OSC Berlin 1,20 m
2. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 1,10 m
3. Jakisa, Tibi 2002 BE OSC Berlin 1,05 m
4. Hildisch, Paul 2001 BE OSC Berlin 1,05 m
5. Sasikuma, Abilash 2000 BE OSC Berlin 1,00 m
6. Taheri, Arian 2000 BE OSC Berlin 0,85 m
7. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 0,85 m
8. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 0,85 m
9. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin 0,85 m
Schwarz, Johannes 2001 BE OSC Berlin o.g.V.

080 085 090 100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pudör o o o o o o o o xxx
2. Bittrich o o o o o xxo xxx
3. Jakisa - - o o xo xxx
4. Hildisch o o xxo xo xxo xxx
5. Sasikuma xo o o o xxx
6. Taheri o o xxx
7. Schwarz o xo xxx
8. Großheide xo xo xxx
9. Thielke o xxo xxx
Schwarz xxx

Hochsprung Schü C 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C
1. Pudör, Jesse 2000 BE OSC Berlin 1,20 m
2. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 1,10 m
3. Jakisa, Tibi 2002 BE OSC Berlin 1,05 m
4. Hildisch, Paul 2001 BE OSC Berlin 1,05 m
5. Sasikuma, Abilash 2000 BE OSC Berlin 1,00 m
6. Taheri, Arian 2000 BE OSC Berlin 0,85 m
7. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 0,85 m
8. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 0,85 m
9. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin 0,85 m
Schwarz, Johannes 2001 BE OSC Berlin o.g.V.

080 085 090 100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pudör o o o o o o o o xxx
2. Bittrich o o o o o xxo xxx
3. Jakisa - - o o xo xxx
4. Hildisch o o xxo xo xxo xxx
5. Sasikuma xo o o o xxx
6. Taheri o o xxx
7. Schwarz o xo xxx
8. Großheide xo xo xxx
9. Thielke o xxo xxx
Schwarz xxx

Schüler D
1000 m Schü D 19.05.2011
1. Zeitlauf
1. Kiesow, Noah 2003 BE OSC Berlin 4:02,12 min.
2. Cordes, Felix 2002 BE OSC Berlin 5:02,80 min.
3. Rehnig, Fridolin 2002 BE OSC Berlin 5:42,38 min.
4. Tanriver, Julian 2003 BE OSC Berlin 5:55,04 min.

1000 m Schü D 19.05.2011
2. Zeitlauf
1. Ortner, Luis 2002 BE OSC Berlin 3:52,85 min.
2. Meier, Max 2002 BE OSC Berlin 5:02,55 min.
3. Kern, Nils 2002 BE OSC Berlin 5:27,06 min.
4. Baxter, Liam 2002 BE OSC Berlin 6:04,28 min.

1000 m Schü D 19.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Ortner, Luis 2002 BE OSC Berlin 3:52,85 min.
2. Kiesow, Noah 2003 BE OSC Berlin 4:02,12 min.
3. Meier, Max 2002 BE OSC Berlin 5:02,55 min.
4. Cordes, Felix 2002 BE OSC Berlin 5:02,80 min.
5. Kern, Nils 2002 BE OSC Berlin 5:27,06 min.
6. Rehnig, Fridolin 2002 BE OSC Berlin 5:42,38 min.
7. Tanriver, Julian 2003 BE OSC Berlin 5:55,04 min.
8. Baxter, Liam 2002 BE OSC Berlin 6:04,28 min.

Frauen
100 m Frauen+0,3 19.05.2011
Finale
1. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 12,89 sec.
2. Linke, Susanne 1978 BE Döbelner SV 13,28 sec.
3. Schröder, Katrin 1984 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,73 sec.
4. Visser, Eline 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,84 sec.

200 m Frauen+0,1 19.05.2011
Finale
1. Linke, Susanne 1978 BE Döbelner SV 27,08 sec.
2. Visser, Eline 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 28,23 sec.
3. Schröder, Katrin 1984 BE 1.VfL Fort. Marzahn 28,45 sec.
4. Flies, Anne 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 30,91 sec.

800 m Frauen 19.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Temmler, Jana 1975 BE OSC Berlin 2:30,73 min.
2. Lindemann, Ines 1974 BE LTC Berlin 2:44,88 min.
3. Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 2:53,53 min.

3000 m Frauen 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 10:24,4 min.
2. Brandt, Victoria 1989 BE OSC Berlin 10:30,5 min.
3. Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin 10:32,6 min.
4. Schönhardt, Elke 1974 BE OSC Berlin 11:59,0 min.
5. Koil, Annika 1984 BE LTC Berlin 12:14,4 min.
6. Fritsche, Anne 1989 BE OSC Berlin 12:28,1 min.
7. Pustlauk, Maria 1984 BE OSC Berlin 12:48,7 min.

Weitsprung Frauen 19.05.2011
Qualifikation
1. Schröder, Katrin 1984 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,34 m
x x x 5,34 5,23 5,23
2. Flies, Anne 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4,74 m
4,57 4,59 4,72 x 4,74 4,72
3. Renner, Beatrice 1991 BE SV DJK Westen 23 Berlin 4,07 m
3,94 3,79 4,03 4,07 x x

Weibliche Jugend A
100 m w J A+0,5 19.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,57 sec.
2. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,76 sec.
3. Meier, Andrea 1995 BE LG Mittelmark 13,42 sec.
4. Skrobuszynski, Joanna 1993 BE Neuköllner SF 14,17 sec.
5. Schmitz, Aline 1994 BE SV DJK Westen 23 Berlin 15,11 sec.
6. Schmermbeck, Katharina 1994 BE SV DJK Westen 23 Berlin 15,11 sec.

100 m w J A+0,5 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,76 sec.
2. Skrobuszynski, Joanna 1993 BE Neuköllner SF 14,17 sec.

200 m w J A+0,5 19.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Meier, Andrea 1995 BE LG Mittelmark 28,06 sec.
2. Pahnke, Laura 1996 BE Neuköllner SF 29,29 sec.
3. Skrobuszynski, Joanna 1993 BE Neuköllner SF 30,28 sec.

200 m w J A+0,5 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Skrobuszynski, Joanna 1993 BE Neuköllner SF 30,28 sec.

Weibliche Jugend B
100 m w J B-2,2 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A
1. Zachäus, Theresa 1995 BE LG Mittelmark 16,02 sec.

200 m w J B+0,5 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Meier, Andrea 1995 BE LG Mittelmark 28,06 sec.
2. Pahnke, Laura 1996 BE Neuköllner SF 29,29 sec.

800 m w J B 19.05.2011
Finale
1. Tomczak, Sara 1995 BE VfL Tegel 2:36,99 min.
2. Schulte, Amanda C. 1995 BE OSC Berlin 2:49,22 min.
3. Schröter, Elisabeth 1995 BE OSC Berlin 2:49,23 min.

3000 m w J B 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Naundorf, Astrid 1994 BE OSC Berlin 11:34,3 min.

Weitsprung w J B 19.05.2011
Endkampf
1. Schmitz, Aline 1994 BE SV DJK Westen 23 Berlin 4,40 m
3,99 4,35 3,67 x 4,40 x

Schülerinnen A
100 m Schi A-2,2 19.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pahnke, Laura 1996 BE Neuköllner SF 14,64 sec.
2. Kenny, Elaine 1997 BE OSC Berlin 15,15 sec.
3. Zachäus, Theresa 1995 BE LG Mittelmark 16,02 sec.
4. Delbrück, Leonie 1996 BE OSC Berlin 16,38 sec.
5. Kräh, Laura 1996 BE OSC Berlin 16,46 sec.

100 m Schi A-2,2 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A
1. Pahnke, Laura 1996 BE Neuköllner SF 14,64 sec.
2. Kenny, Elaine 1997 BE OSC Berlin 15,15 sec.
3. Delbrück, Leonie 1996 BE OSC Berlin 16,38 sec.
4. Kräh, Laura 1996 BE OSC Berlin 16,46 sec.

800 m Schi A 19.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 2:50,32 min.
2. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 2:50,87 min.
3. Kenny, Elaine 1997 BE OSC Berlin 2:54,96 min.
4. Räuscher, Sanja 1999 BE OSC Berlin 3:01,38 min.
5. Graehn, Marie 1999 BE OSC Berlin 3:55,06 min.

800 m Schi A 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A
1. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 2:50,32 min.
2. Kenny, Elaine 1997 BE OSC Berlin 2:54,96 min.

Weitsprung Schi A 19.05.2011
Ausscheidung
1. Kenny, Elaine 1997 BE OSC Berlin 3,99 m
3,97 3,98 3,85 3,87 3,99 3,98

Schülerinnen B
75 m Schi B-1,7 19.05.2011
1. Zeitlauf
1. Rose, Malin 1998 BE LG Mittelmark 11,06 sec.
2. Oerke, Sarah 1998 BE LG Mittelmark 11,44 sec.
3. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 11,48 sec.
4. Sterr, Juliane 1998 BE LG Mittelmark 11,50 sec.
5. Grimm, Emma 1998 BE LG Mittelmark 11,51 sec.
6. Zimmer, Valerie 1999 BE LG Mittelmark 11,90 sec.

75 m Schi B-1,1 19.05.2011
2. Zeitlauf
1. Paul, Noa 1998 BE OSC Berlin 11,10 sec.
2. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 11,55 sec.
3. Azoubib, Noemi 1998 BE OSC Berlin 11,94 sec.
4. Jung, Alina 1998 BE OSC Berlin 12,20 sec.
5. Räuscher, Sanja 1999 BE OSC Berlin 12,96 sec.
6. Graehn, Marie 1999 BE OSC Berlin 13,12 sec.

800 m Schi B 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A
1. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 2:50,87 min.
2. Räuscher, Sanja 1999 BE OSC Berlin 3:01,38 min.
3. Graehn, Marie 1999 BE OSC Berlin 3:55,06 min.

60 m Hürden Schi B+0,9 19.05.2011
Finale
1. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 12,08 sec.
2. Jung, Alina 1998 BE OSC Berlin 12,47 sec.
3. Vorbeck, Tamia 1999 BE OSC Berlin 13,44 sec.
4. Paul, Noa 1998 BE OSC Berlin 13,74 sec.
5. Räuscher, Sanja 1999 BE OSC Berlin 15,39 sec.
6. Graehn, Marie 1999 BE OSC Berlin 15,50 sec.

4 x 75 m Staffel Schi B 19.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Mittelmark BE 42,59 sec.
Oerke, Sarah 1998; Sterr, Juliane 1998
Rose, Malin 1998; Grimm, Emma 1998
2. OSC Berlin I BE 45,84 sec.
Schlimmgen, Lennart 1998; Wolf, Niklas 1998
Schönbeck, Bennet 1999; Pfälzner, Yacouba 1999
3. OSC Berlin II BE 47,07 sec.
Paul, Noa 1998; Azoubib, Noemi 1998
Räuscher, Sanja 1999; Tröger, Leonie 2000
4. OSC Berlin I BE 47,93 sec.
Allwardt, Rosa 1999; Jung, Mona 2000
Jung, Alina 1998; Graehn, Marie 1999

4 x 75 m Staffel Schi B 19.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B
1. LG Mittelmark BE 42,59 sec.
Oerke, Sarah 1998; Sterr, Juliane 1998
Rose, Malin 1998; Grimm, Emma 1998
2. OSC Berlin II BE 47,07 sec.
Paul, Noa 1998; Azoubib, Noemi 1998
Räuscher, Sanja 1999; Tröger, Leonie 2000
3. OSC Berlin I BE 47,93 sec.
Allwardt, Rosa 1999; Jung, Mona 2000
Jung, Alina 1998; Graehn, Marie 1999

Weitsprung Schi B 19.05.2011
Ausscheidung
1. Paul, Noa 1998 BE OSC Berlin 4,08 m
3,58 3,94 4,04 3,96 3,99 4,08
2. Jung, Alina 1998 BE OSC Berlin 4,02 m
3,75 3,79 3,69 3,50 4,02 3,46
3. Azoubib, Noemi 1998 BE OSC Berlin 3,92 m
3,92 3,68 3,64 3,83 3,83 -
4. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 3,73 m
3,66 3,31 x 3,73 3,68 3,55
5. Vorbeck, Tamia 1999 BE OSC Berlin 3,63 m
x 3,49 x x 3,00 3,63
6. Räuscher, Sanja 1999 BE OSC Berlin 3,49 m
3,47 3,43 3,49 3,31 x 3,26
7. Graehn, Marie 1999 BE OSC Berlin 3,04 m
2,99 3,04 2,98 3,03 x 2,76

Kugelstoß Schi B 3 kg 19.05.2011
Finale
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 7,99 m
x 7,54 7,26 x 7,28 7,99

Schülerinnen C
50 m Schi C-0,5 19.05.2011
Finale
1. Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 8,19 sec.
2. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 8,52 sec.
3. Tredup, Leonie 2001 BE OSC Berlin 8,55 sec.
4. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 8,86 sec.
5. Jung, Mona 2000 BE OSC Berlin 8,87 sec.
6. Mayer, Carolin 2001 BE OSC Berlin 10,09 sec.

Weitsprung Schi C 19.05.2011
Ausscheidung
1. Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 4,10 m
3,92 3,99 4,10
2. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 3,50 m
3,48 3,50 3,49
3. Tredup, Leonie 2001 BE OSC Berlin 3,48 m
3,40 3,38 3,48
4. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 3,41 m
3,41 3,40 x
5. Jung, Mona 2000 BE OSC Berlin 3,30 m
3,30 3,17 3,28
6. Mayer, Carolin 2001 BE OSC Berlin 2,49 m
2,45 x 2,49

Schülerinnen D
800 m Schi D 19.05.2011
Finale
1. Schönefeld, Lea 2002 BE OSC Berlin 2:59,16 min.
2. Niemann, Anna 2003 BE OSC Berlin 3:41,55 min.
3. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 4:34,23 min.
4. Thorbrügge, Estella 2003 BE OSC Berlin 4:40,73 min.

Weitsprung Schi D 19.05.2011
Ausscheidung
1. Schönefeld, Lea 2002 BE OSC Berlin 3,22 m
3,15 3,22 3,20
2. Niemann, Anna 2003 BE OSC Berlin 2,46 m
2,00 2,46 2,41
3. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 1,77 m
1,66 1,58 1,77
4. Thorbrügge, Estella 2003 BE OSC Berlin 1,61 m
1,28 1,61 x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | OSC Berlin                | Datum : 19.05.2011         
       Bericht     | LA-Abteilung              | Ort   : Berlin-Schöneberg  
                   | Priesterweg 8             | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 10829 Berlin              | Bezirk:                    
                   | Tel. : 030-32661859       | Land  :                    
                   | eMail: mailbox@osc-berlin-la.de                        
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 1.OSC-Abendsportfest                                   
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Leichtathletikabteilung                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Dominicussportplatz                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   OMEGA                    |------------------|-----------|-----------|---|
   OSV STAR 110             |A. Vereine        |     24    |     22    | 91|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  22 |     |  17 |     | 77|
                            | Seniorinnen      |     |   7 |     |   6 | 85|
   Lauf  : Omega            | Männer / Ju.     |  26 |     |  22 |     | 84|
                            | Frauen / Jui.    |     |  11 |     |  10 | 90|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   8 |     |   7 |     | 87|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  13 |     |  12 |     | 92|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  10 |     |   9 | 90|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  12 |     |   7 |     | 58|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  11 |     |   5 | 45|
                            | Schüler B        |  17 |     |  12 |     | 70|
                            | Schülerinnen B   |     |  14 |     |  13 | 92|
   Waage                    | Schüler C        |  12 |     |  10 |     | 83|
                            | Schülerinnen C   |     |  10 |     |   6 | 60|
                            | Schüler D        |   9 |     |   9 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  10 |     |   4 | 40|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 119 |     |  96 |     | 80|
                            |Summe Weiblich    |     |  75 |     |  55 | 73|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    194    |    151    | 77|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      5    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    20   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 37595046         eMail: o.stastny@osc-berlin-la.de 
   Otakar Stastny, 13589 Berlin, Platz E, Nr. 12                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin