Berliner Sport - Club
Schülermehrkampf- und Langstreckentag
am 5.06.2011 in Berlin - Hubertussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A 3-Kampf
4 Kampf Schü A
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
4 Kampf Schi A
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

4 Kampf Schü A
4 Kampf Schü A M14 5.06.2011
100 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. 45 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 1.889 Pkt.
12,63 (+0,0) - 1,52 - 4,53 - 52,00
529 - 489 - 446 - 425
2. 47 Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 1.845 Pkt.
13,36 (+0,0) - 1,44 - 5,09 - 52,50
465 - 448 - 504 - 428
3. 46 Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 1.804 Pkt.
13,62 (+0,0) - 1,44 - 4,69 - 56,50
443 - 448 - 463 - 450

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 5.06.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 68 Mesgary, Arya 1998 BE SC Siemensstadt Berlin 1.827 Pkt.
9,90 - 5,01 - 1,44 - 41,00
523 - 496 - 448 - 360
2. 65 Hind, Kevin 1998 BE SC Siemensstadt Berlin 1.298 Pkt.
11,85 - 3,83 - 1,24 - 26,00
335 - 368 - 340 - 255
3. 48 Stock, Richard 1998 BE SV Bau-Union Berlin 1.288 Pkt.
11,44 - 3,71 - 1,16 - 28,00
369 - 354 - 295 - 270

Schüler B 4-Kampf M12 5.06.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 64 Heinrich, Leon 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1.519 Pkt.
11,29 - 4,19 - 1,32 - 38,50
382 - 409 - 384 - 344
2. 70 Storch, Jeffrey 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1.177 Pkt.
11,66 - 3,68 - 1,00 - 29,00
351 - 350 - 198 - 278
3. 67 Mei, Markus 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1.165 Pkt.
12,21 - 3,47 - 1,12 - 27,00
307 - 325 - 271 - 262

Schüler B 4-Kampf 5.06.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SC Siemensstadt Berlin BE 6.986 Pkt.
68 Mesgary, Arya 1998 1.827 Pkt.
64 Heinrich, Leon 1999 1.519 Pkt.
65 Hind, Kevin 1998 1.298 Pkt.
70 Storch, Jeffrey 1999 1.177 Pkt.
67 Mei, Markus 1999 1.165 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 66 Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 1.012 Pkt.
8,21 - 4,15 - 34,00
333 - 404 - 275
2. 71 Waschke, Jan 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 879 Pkt.
8,50 - 3,50 - 30,50
303 - 329 - 247

Schüler C 3-Kampf M10 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 3 Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 665 Pkt.
9,89 - 3,47 - 20,50
183 - 325 - 157

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 53 Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 959 Pkt.
8,45 - 3,83 - 35,00
308 - 368 - 283
2. 56 Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 633 Pkt.
9,84 - 2,86 - 25,00
187 - 246 - 200

Schüler D 3-Kampf M08 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 1 Bohlmann, Finn 2003 BB SC Potsdam 733 Pkt.
9,19 - 3,12 - 26,50
239 - 281 - 213
2. 54 Barsal, Marvin 2004 BE TSV Spandau 1860 546 Pkt.
9,64 - 2,51 - 19,50
202 - 198 - 146
3. 4 Richter, Paul 2003 BE Berliner SC 502 Pkt.
9,84 - 2,78 - 13,50
187 - 236 - 79
4. 434 Pense, Keanu 2004 BE Berliner SC 422 Pkt.
10,66 - 2,66 - 13,00
130 - 219 - 73
5. 442 Ortmann, Viktor 2006 BE Berliner SC 285 Pkt.
11,00 - 2,35 - 8,00
109 - 174 - 2
6. 440 Lange, Nils 2005 BE Berliner SC 77 Pkt.
13,71 - 1,74 - 7,50
0 - 77 - 0
7. 443 Hoffmann, Ernst 2006 BE Berliner SC 9 Pkt.
13,76 - 1,37 - 6,50
0 - 9 - 0

Schüler D 3-Kampf 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Berliner SC BE 1.295 Pkt.
4 Richter, Paul 2003 502 Pkt.
434 Pense, Keanu 2004 422 Pkt.
442 Ortmann, Viktor 2006 285 Pkt.
440 Lange, Nils 2005 77 Pkt.
443 Hoffmann, Ernst 2006 9 Pkt.

Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W14 5.06.2011
100m - Weit - Ball

1. 49 Waterstraat, Franziska 1997 BE SV Bau-Union Berlin 1.259 Pkt.
15,66 - 3,88 - 40,50
362 - 421 - 476

4 Kampf Schi A
4 Kampf Schi A W15 5.06.2011
100 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. 72 Buchheister, Mareike 1996 BE SC Siemensstadt Berlin 1.396 Pkt.
15,98 (-0,9) - 1,24 - 3,77 - 21,00
343 - 342 - 407 - 304

4 Kampf Schi A W14 5.06.2011
100 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. 74 Kobszyk, Izabel 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 1.566 Pkt.
14,78 (-0,9) - 1,32 - 3,89 - 23,50
420 - 394 - 422 - 330
2. 75 Peter, Linda 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 1.268 Pkt.
16,94 (-0,9) - 1,16 - 3,29 - 25,00
289 - 288 - 346 - 345

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W12 5.06.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. 433 Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 1.197 Pkt.
11,68 - 3,63 - 34,50
367 - 390 - 440
2. 21 Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 1.150 Pkt.
11,47 - 3,92 - 25,00
384 - 426 - 340
3. 432 Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner SC 1.036 Pkt.
11,70 - 3,64 - 20,00
365 - 391 - 280
4. 73 Faberski, Sophia 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1.022 Pkt.
12,31 - 3,44 - 25,00
317 - 365 - 340

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 5.06.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 42 Slenczka, Ursula 1998 BE LG Nord Berlin 1.528 Pkt.
11,19 - 3,92 - 1,24 - 26,00
409 - 426 - 342 - 351
2. 38 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 1.521 Pkt.
11,39 - 4,16 - 1,24 - 24,50
391 - 454 - 342 - 334
3. 39 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 1.477 Pkt.
12,12 - 3,64 - 1,20 - 34,50
331 - 391 - 315 - 440
4. 18 Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner SC 1.323 Pkt.
12,04 - 3,67 - 1,12 - 24,00
338 - 395 - 261 - 329

Schülerinnen B 4-Kampf W12 5.06.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 36 Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 1.633 Pkt.
11,63 - 4,01 - 1,24 - 39,00
371 - 437 - 342 - 483
2. 35 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 1.617 Pkt.
11,16 - 4,19 - 1,16 - 36,50
412 - 458 - 288 - 459
3. 40 Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 1.523 Pkt.
11,67 - 4,11 - 1,16 - 32,50
367 - 448 - 288 - 420
4. 17 Schlick, Carlotta 1999 BE Berliner SC 1.499 Pkt.
12,23 - 3,57 - 1,32 - 30,50
323 - 382 - 394 - 400
5. 43 Wutzke, Julia 1999 BE LG Nord Berlin 1.420 Pkt.
11,96 - 3,79 - 1,12 - 31,00
344 - 410 - 261 - 405
6. 37 Bauch, Vanessa 1999 BE LG Nord Berlin 1.396 Pkt.
12,14 - 3,70 - 1,16 - 28,50
330 - 399 - 288 - 379

Schülerinnen B 4-Kampf 5.06.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Nord Berlin BE 7.822 Pkt.
36 Bath, Lea 1999 1.633 Pkt.
35 Ahmed, Sarah 1999 1.617 Pkt.
42 Slenczka, Ursula 1998 1.528 Pkt.
40 Krech, Emma 1999 1.523 Pkt.
38 Edzards, Neele 1998 1.521 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 33 Tomann, Rebecca 2000 BE LAC BERLIN 1.096 Pkt.
8,68 - 3,61 - 29,50
320 - 387 - 389
2. 61 Steffen, Hannah 2000 BE TSV Spandau 1860 1.093 Pkt.
8,76 - 3,60 - 30,00
312 - 386 - 395
3. 23 Anders, Lea 2000 BE LAC BERLIN 982 Pkt.
8,70 - 3,49 - 21,00
318 - 372 - 292

Schülerinnen C 3-Kampf W10 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 2 Jerke, Thea 2001 BB SG Vehlefanz 1.094 Pkt.
8,61 - 3,70 - 27,50
327 - 399 - 368
2. 27 Lucht, Lena 2001 BE LAC BERLIN 871 Pkt.
9,24 - 2,82 - 23,50
267 - 281 - 323
3. 30 Sommer, Julia 2001 BE LAC BERLIN 806 Pkt.
9,92 - 2,93 - 21,50
210 - 297 - 299

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 5.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 31 Stenger, Serena 2000 BE LAC BERLIN 1.497 Pkt.
8,36 - 3,84 - 1,16 - 34,50
353 - 416 - 288 - 440
2. 26 Höft, Cinja 2000 BE LAC BERLIN 1.424 Pkt.
7,78 - 4,05 - 1,08 - 24,00
421 - 441 - 233 - 329
3. 24 Claypool, Maia 2000 BE LAC BERLIN 1.391 Pkt.
8,16 - 3,77 - 1,04 - 31,00
375 - 407 - 204 - 405
4. 34 van Dornick, Janne 2000 BE LAC BERLIN 1.383 Pkt.
8,61 - 3,88 - 1,28 - 19,00
327 - 421 - 368 - 267
5. 25 Harms, Isabelle 2000 BE LAC BERLIN 995 Pkt.
3,54 - 1,16 - 24,00 -
378 - 288 - 329 -
6. 22 Zimmermann, Katharina 2000 BE Berliner SC 918 Pkt.
9,48 - 2,91 - 0,96 - 16,50
246 - 294 - 145 - 233

Schülerinnen C 4-Kampf W10 5.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 29 Phenn, Celina 2001 BE LAC BERLIN 1.293 Pkt.
8,45 - 3,58 - 1,08 - 24,50
343 - 383 - 233 - 334
2. 13 Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 1.255 Pkt.
8,40 - 3,37 - 1,08 - 23,00
349 - 356 - 233 - 317
3. 19 Schwitler, Josephine 2001 BE Berliner SC 1.139 Pkt.
9,19 - 3,39 - 1,00 - 24,50
271 - 359 - 175 - 334
4. 14 Meier, Lene 2001 BE Berliner SC 1.033 Pkt.
9,39 - 3,26 - 0,96 - 21,00
254 - 342 - 145 - 292
5. 12 Jankowiak, Marie 2001 BE Berliner SC 779 Pkt.
9,75 - 3,02 - 0,80 - 16,00
224 - 309 - 20 - 226

Schülerinnen C 4-Kampf 5.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LAC BERLIN BE 6.988 Pkt.
31 Stenger, Serena 2000 1.497 Pkt.
26 Höft, Cinja 2000 1.424 Pkt.
24 Claypool, Maia 2000 1.391 Pkt.
34 van Dornick, Janne 2000 1.383 Pkt.
29 Phenn, Celina 2001 1.293 Pkt.
2. Berliner SC BE 5.124 Pkt.
13 Ladewig, Sophie 2001 1.255 Pkt.
19 Schwitler, Josephine 2001 1.139 Pkt.
14 Meier, Lene 2001 1.033 Pkt.
22 Zimmermann, Katharina 2000 918 Pkt.
12 Jankowiak, Marie 2001 779 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 63 Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 1.018 Pkt.
8,31 - 3,82 - 17,50
358 - 413 - 247
2. 9 Dowuona, Azaria 2002 BE Berliner SC 936 Pkt.
8,92 - 3,45 - 19,50
296 - 367 - 273
3. 11 Hohnholz, Judith 2002 BE Berliner SC 836 Pkt.
9,30 - 3,43 - 15,00
261 - 364 - 211
4. 59 Melde, Jacqueline 2002 BE TSV Spandau 1860 797 Pkt.
9,70 - 3,27 - 16,00
228 - 343 - 226
5. 10 Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 769 Pkt.
9,45 - 3,25 - 13,00
248 - 340 - 181
6. 451 Stocker, Lilly 2002 BE Berliner SC 762 Pkt.
9,27 - 2,76 - 16,00
264 - 272 - 226
7. 444 Hirsch, Ava 2002 BE Berliner SC 742 Pkt.
9,38 - 2,90 - 14,00
254 - 292 - 196
8. 60 Milz, Isabell 2002 BE TSV Spandau 1860 729 Pkt.
9,16 - 2,42 - 16,50
274 - 222 - 233
9. 51 Kutschke, Pia Mariska 2002 BE TSV Berlin-Wittenau 722 Pkt.
9,25 - 3,21 - 9,50
266 - 335 - 121
10. 57 Brückner, Yasmin-Celline 2002 BE TSV Spandau 1860 659 Pkt.
9,52 - 2,79 - 10,50
243 - 277 - 139

Schülerinnen D 3-Kampf W08 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 44 Theurich, Freda 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 891 Pkt.
8,73 - 3,38 - 15,50
315 - 358 - 218
2. 15 Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner SC 777 Pkt.
9,03 - 2,81 - 15,00
286 - 280 - 211
3. 441 Ortmann, Martha 2003 BE Berliner SC 653 Pkt.
9,81 - 2,68 - 12,50
219 - 261 - 173
4. 41 Schupp, Tamina 2003 BE LG Nord Berlin 630 Pkt.
10,69 - 2,60 - 16,00
155 - 249 - 226
5. 445 Höffgen, Lena 2003 BE Berliner SC 503 Pkt.
10,45 - 2,61 - 7,50
172 - 250 - 81
6. 436 Hunder, Victoria 2004 BE Berliner SC 455 Pkt.
10,07 - 2,19 - 7,00
199 - 185 - 71
7. 52 Kutschke, Sontje 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 421 Pkt.
10,92 - 2,41 - 6,50
141 - 220 - 60
8. 50 Kröger, Samantha 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 399 Pkt.
11,92 - 2,44 - 8,00
82 - 225 - 92
9. 58 Ender, Lavinia 2003 BE TSV Spandau 1860 374 Pkt.
11,99 - 2,12 - 9,50
79 - 174 - 121
10. 438 Seghir, Lilia 2005 BE Berliner SC 222 Pkt.
12,49 - 1,95 - 5,00
53 - 145 - 24
11. 435 Kutt, Johanna 2005 BE Berliner SC 184 Pkt.
2,04 - 5,00 -
160 - 24 -
12. 439 Jüdefeind, Lynn 2007 BE Berliner SC 54 Pkt.
14,21 - 1,40 - 4,50
0 - 43 - 11

Schülerinnen D 3-Kampf 5.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Berliner SC I BE 4.080 Pkt.
9 Dowuona, Azaria 2002 936 Pkt.
11 Hohnholz, Judith 2002 836 Pkt.
15 Minkowski, Fenja 2003 777 Pkt.
10 Firschke, Caroline 2002 769 Pkt.
451 Stocker, Lilly 2002 762 Pkt.
2. TSV Spandau 1860 BE 3.577 Pkt.
63 Varamann, Paula 2002 1.018 Pkt.
59 Melde, Jacqueline 2002 797 Pkt.
60 Milz, Isabell 2002 729 Pkt.
57 Brückner, Yasmin-Celline 2002 659 Pkt.
58 Ender, Lavinia 2003 374 Pkt.
3. Berliner SC II BE 2.575 Pkt.
444 Hirsch, Ava 2002 742 Pkt.
441 Ortmann, Martha 2003 653 Pkt.
445 Höffgen, Lena 2003 503 Pkt.
436 Hunder, Victoria 2004 455 Pkt.
438 Seghir, Lilia 2005 222 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1004 Berliner Sport-Club