OSC Berlin
2. OSC - Abendsportfest
am 23.06.2011 in Berlin-Schöneberg - Sportzentrum Schöneberg, Dominicussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,4 23.06.2011
Finale
1. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 10,6 sec.
2. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 11,5 sec.
3. Bifi, Daniele 1972 BE SG Empor Niederbarnim 11,6 sec.
4. Kornisch, Gerald 1963 BE SSG Humboldt 12,2 sec.
5. Schröder, Johannes 1946 BE TUS Lichterfelde 14,6 sec.

400 m Männer 23.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin 55,3 sec.
2. Linde, Sylvio 1995 BE LG Mittelmark 57,0 sec.
3. Mehamdioua, Nasim 1986 BE OSC Berlin 57,4 sec.
4. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 60,9 sec.
Bifi, Daniele 1972 BE SG Empor Niederbarnim ab.

400 m Männer 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin 55,3 sec.
2. Mehamdioua, Nasim 1986 BE OSC Berlin 57,4 sec.
3. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 60,9 sec.
Bifi, Daniele 1972 BE SG Empor Niederbarnim ab.

800 m Männer 23.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin TF 1:56,5 min.
2. Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin TF 1:57,5 min.
3. Oukioud, Abderrahim 1980 BE OSC Berlin 2:00,1 min.
4. Hesse, Kerrik 1992 BE SC Brandenburg Berlin 2:10,6 min.
5. Rasse, Julien 1982 BE OSC Berlin 2:12,9 min.
6. Biedermann, Sarah 1991 BE rhein-marathon Düsseldorf e.V. 2:13,2 min.
7. Pollmächer, André 1983 Rhein Marathon Düsseldorf 2:13,3 min.
8. Klein, Paul 1993 BE OSC Berlin 2:22,4 min.
Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin aufg.

800 m Männer 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin TF 1:56,5 min.
2. Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin TF 1:57,5 min.
3. Oukioud, Abderrahim 1980 BE OSC Berlin 2:00,1 min.
4. Rasse, Julien 1982 BE OSC Berlin 2:12,9 min.
5. Pollmächer, André 1983 Rhein Marathon Düsseldorf 2:13,3 min.
6. Klein, Paul 1993 BE OSC Berlin 2:22,4 min.
Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin aufg.

5000 m Männer 23.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schäfer, Arthur 1983 BE LG Nord 15:20,1 min.
2. Bubel, Niels 1987 BE SC Brandenburg Berlin 15:27,5 min.
3. Dr. Wagenitz, Andreas 1966 BE PSV Olympia 19:18,7 min.
4. Barthels, Saida 1975 BE PSV Olympia 19:19,0 min.
5. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BE SC Brandenburg Berlin 20:34,2 min.

5000 m Männer 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäfer, Arthur 1983 BE LG Nord 15:20,1 min.
2. Bubel, Niels 1987 BE SC Brandenburg Berlin 15:27,5 min.
3. Dr. Wagenitz, Andreas 1966 BE PSV Olympia 19:18,7 min.

Dreisprung Männer 23.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 13,38 m
x 13,38 13,00 13,29 12,94 13,05
+1,1 +0,3 +1,3 +0,5 +0,0
2. Stollin, Thomas 1988 BE SC Trebbin 12,18 m
11,97 12,18 11,83 11,56 11,60 x
+1,4 +0,0 +0,6 +0,7 +0,4
3. Härtel, Carolin 1988 BE LAC Berlin 10,57 m
x 10,43 x 1,02 10,49 10,57
+0,2 +0,7 +0,4 +0,1
4. Haase, Linda 1993 BE SC Trebbin 10,39 m
9,68 10,24 10,26 10,08 10,39 x
+0,7 +0,7 +1,6 +0,0 +0,2

Dreisprung Männer 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stollin, Thomas 1988 BE SC Trebbin 12,18 m
11,97 12,18 11,83 11,56 11,60 x
+1,4 +0,0 +0,6 +0,7 +0,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 23.06.2011
Finale
1. Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 10,70 m
9,86 10,52 10,56 10,70 10,49 10,16
2. Domagalla, Marc 1974 BE OSC Berlin 10,40 m
9,79 10,40 9,63 9,74 9,37 9,78
3. Güttler, Markus 1967 BE OSC Berlin 8,53 m
8,23 8,24 8,49 x 8,53 8,15

Männliche Jugend A
100 m m J A+0,3 23.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wilke, Chris 1992 BE SG Empor Niederbarnim 11,0 sec.
2. Stollin, Fabian 1993 BE SC Trebbin 11,9 sec.
3. Linde, Sylvio 1995 BE LG Mittelmark 12,5 sec.

100 m m J A+0,3 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Wilke, Chris 1992 BE SG Empor Niederbarnim 11,0 sec.
2. Stollin, Fabian 1993 BE SC Trebbin 11,9 sec.

800 m m J A 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hesse, Kerrik 1992 BE SC Brandenburg Berlin 2:10,6 min.

Männliche Jugend B
100 m m J B+0,3 23.06.2011
Finale
1. Linde, Sylvio 1995 BE LG Mittelmark 12,5 sec.

400 m m J B 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Linde, Sylvio 1995 BE LG Mittelmark 57,0 sec.

800 m m J B 23.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Osburg, Nick 1995 BE SC Brandenburg Berlin 2:20,6 min.
2. Ojo, Vitus 1995 BE OSC Berlin 2:24,6 min.
3. Wolf, Fynn 1995 BE OSC Berlin 2:29,3 min.

Weitsprung m J B 23.06.2011
Finale
1. Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin 5,85 m
5,85 5,68 5,71 5,64 5,62 x
+0,4 +1,5 +0,6 +0,7 +0,5
2. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 5,79 m
5,43 5,32 4,83 5,66 5,56 5,79
+0,4 +0,4 +1,4 +1,2 +0,1 +1,0
3. Keil, Kiona 1995 BE Berliner SC 5,58 m
x 5,58 5,30 5,36 5,25 5,10
+1,0 +0,7 +0,6 +0,0 +0,0

Dreisprung m J B 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 13,38 m
x 13,38 13,00 13,29 12,94 13,05
+1,1 +0,3 +1,3 +0,5 +0,0

Kugelstoß m J B 5 kg 23.06.2011
Finale
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 11,42 m
- 10,12 10,17 10,67 11,42 10,76
2. Kruse, Leon 1995 BE OSC Berlin 10,75 m
10,04 10,75 10,21 8,45 10,63 9,82
3. Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 10,75 m
x 10,75 9,72 10,57 10,59 x
4. Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin 9,72 m
- 9,38 9,72 9,02 9,38 9,60
5. Diallo, Robin 1995 BE OSC Berlin 7,19 m
6,53 6,59 6,80 x 6,84 7,19

Schüler A
100 m Schü A+0,2 23.06.2011
1. Zeitlauf

1000 m Schü A 23.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rusch, Jakob 1996 SV Preußen 3:05,7 min.
2. Schinkel, Sven 1997 BE ASV Berlin 3:13,0 min.
3. Felsch, Fabian 1999 BE FC Schöneberg 3:16,7 min.
4. Wolf, Andrea 1998 BE LG Nord Berlin TF 3:18,7 min.
5. Schall, Paul 1999 BE Berliner SC 3:19,6 min.
6. Schlimmgen, Lennart 1998 BE OSC Berlin 3:26,1 min.
7. Krause, Ben-Joel 1998 BE LG Nord Berlin TF 3:34,8 min.
8. Schlingelhof, Ole 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:52,4 min.
9. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 3:55,8 min.
10. Quintin, Noé 1999 BE OSC Berlin 3:58,9 min.
11. Holländer, Hans 1998 BE OSC Berlin 4:07,3 min.
Pötter, Karl 1999 BE OSC Berlin ab.

1000 m Schü A 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. Rusch, Jakob 1996 SV Preußen 3:05,7 min.
2. Schinkel, Sven 1997 BE ASV Berlin 3:13,0 min.

Weitsprung Schü A 23.06.2011
Finale
1. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin TF 5,06 m
x 4,83 5,06 4,90 4,65 x
-0,0 +1,3 +1,2 +0,2
2. Schinkel, Sven 1997 BE ASV Berlin 4,69 m
4,48 x 4,69 4,33 x 0,44
+0,9 +0,9 +0,5 +0,2
3. Wolf, Andrea 1998 BE LG Nord Berlin TF 4,58 m
4,58 4,22 3,19 4,22 4,11 4,29
+0,8 +0,7 +0,3 +0,2 +0,0 +0,0
4. Schlingelhof, Ole 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,18 m
3,63 3,91 4,03 4,18 3,67 3,96
+1,4 +1,7 +0,0 +0,2 +1,8 +0,1
5. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin TF 4,13 m
3,80 x 3,79 3,86 3,96 4,13
+1,1 +2,1 +0,7 +0,9 -0,0
6. Pomsel, Maurice 1998 BE LG Nord Berlin TF 4,08 m
3,27 x 2,41 4,08 x 3,52
+0,5 +0,2 +0,6 -0,0

Kugelstoß Schü A 4 kg 23.06.2011
Finale
1. Güttler, Sean Markus 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin 7,19 m
7,16 7,19 6,83 x 6,89 6,89

Schüler B
75 m Schü B+0,2 23.06.2011
1. Zeitlauf
1. Wolf, Niklas 1998 BE OSC Berlin 10,0 sec.
2. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 10,0 sec.
3. Krause, Lucas 1999 BE OSC Berlin 13,1 sec.

75 m Schü B+0,1 23.06.2011
2. Zeitlauf
1. Quintin, Noé 1999 BE OSC Berlin 11,5 sec.
2. Holländer, Hans 1998 BE OSC Berlin 11,8 sec.
3. Langer, Nick 1999 BE OSC Berlin 12,0 sec.

75 m Schü B-0,2 23.06.2011
3. Zeitlauf
1. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin TF 10,6 sec.
2. Wolf, Andrea 1998 BE LG Nord Berlin TF 10,8 sec.
3. Pomsel, Maurice 1998 BE LG Nord Berlin TF 10,9 sec.
4. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin TF 11,0 sec.
5. Schlingelhof, Ole 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,1 sec.

75 m Schü B 23.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Wolf, Niklas 1998 BE OSC Berlin +0,2 10,0 sec.
2. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin +0,2 10,0 sec.
3. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin TF -0,2 10,6 sec.
4. Wolf, Andrea 1998 BE LG Nord Berlin TF -0,2 10,8 sec.
5. Pomsel, Maurice 1998 BE LG Nord Berlin TF -0,2 10,9 sec.
6. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin TF -0,2 11,0 sec.
7. Schlingelhof, Ole 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 -0,2 11,1 sec.
8. Quintin, Noé 1999 BE OSC Berlin +0,1 11,5 sec.
9. Holländer, Hans 1998 BE OSC Berlin +0,1 11,8 sec.
10. Langer, Nick 1999 BE OSC Berlin +0,1 12,0 sec.
11. Krause, Lucas 1999 BE OSC Berlin +0,2 13,1 sec.

1000 m Schü B 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. Felsch, Fabian 1999 BE FC Schöneberg 3:16,7 min.
2. Wolf, Andrea 1998 BE LG Nord Berlin TF 3:18,7 min.
3. Schall, Paul 1999 BE Berliner SC 3:19,6 min.
4. Schlimmgen, Lennart 1998 BE OSC Berlin 3:26,1 min.
5. Krause, Ben-Joel 1998 BE LG Nord Berlin TF 3:34,8 min.
6. Schlingelhof, Ole 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:52,4 min.
7. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 3:55,8 min.
8. Quintin, Noé 1999 BE OSC Berlin 3:58,9 min.
9. Holländer, Hans 1998 BE OSC Berlin 4:07,3 min.
Pötter, Karl 1999 BE OSC Berlin ab.

60 m Hürden Schü B-0,2 23.06.2011
Finale
1. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin TF 10,9 sec.
2. Wolf, Andrea 1998 BE LG Nord Berlin TF 11,3 sec.
3. Krause, Ben-Joel 1998 BE LG Nord Berlin TF 11,8 sec.

Kugelstoß Schü B 3 kg 23.06.2011
Finale
1. Wolf, Niklas 1998 BE OSC Berlin 9,28 m
- 9,28 8,55 7,48 8,29 8,39
2. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 7,02 m
- - 6,69 7,02 6,96 6,65
3. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 5,57 m
- - 5,32 5,14 5,57 5,28
4. Quintin, Noé 1999 BE OSC Berlin 5,12 m
- - x 4,56 5,02 5,12
5. Holländer, Hans 1998 BE OSC Berlin 4,59 m
- - x 3,68 x 4,59
Schlimmgen, Lennart 1998 BE OSC Berlin o.g.V.
- - x x x -
Salimi Elizehei, Parsa 1999 BE OSC Berlin ab.
Langer, Nick 1999 BE OSC Berlin ab.
Pötter, Karl 1999 BE OSC Berlin ab.

Frauen
100 m Frauen+0,1 23.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Meier, Andrea 1995 BE LG Mittelmark 13,2 sec.
2. Schulz, Birte 1992 BE LG Süd Berlin 13,8 sec.

100 m Frauen+0,1 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

400 m Frauen 23.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wolfram, Sophie 1996 BE Schweriner SC 60,4 sec.
2. Schulz, Birte 1992 BE LG Süd Berlin 63,1 sec.
3. Vitalieva, Shanna 1990 BE OSC Berlin 65,4 sec.

400 m Frauen 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Vitalieva, Shanna 1990 BE OSC Berlin 65,4 sec.

800 m Frauen 23.06.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tomczak, Sara 1995 BE VfL Tegel 2:30,1 min.
2. Doliva, Heike 1971 BE OSC Berlin 2:34,6 min.
3. Naundorf, Astrid 1994 BE OSC Berlin 2:41,9 min.
4. Schönhardt, Elke 1974 BE OSC Berlin 2:49,9 min.

800 m Frauen 23.06.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brandt, Victoria 1989 BE OSC Berlin 2:26,7 min.
2. Temmler, Jana 1975 BE OSC Berlin 2:30,4 min.
3. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 2:37,0 min.
4. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 2:40,1 min.
5. Mülsch, Luzie 1985 BE OSC Berlin 2:45,3 min.
6. Hirsemann Dr., Gabi 1961 BE OSC Berlin 2:55,5 min.

800 m Frauen 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Biedermann, Sarah 1991 BE rhein-marathon Düsseldorf e.V. 2:13,2 min.

5000 m Frauen 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Barthels, Saida 1975 BE PSV Olympia 19:19,0 min.
2. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BE SC Brandenburg Berlin 20:34,2 min.

Dreisprung Frauen 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Härtel, Carolin 1988 BE LAC Berlin 10,57 m
x 10,43 x 1,02 10,49 10,57
+0,2 +0,7 +0,4 +0,1

Weibliche Jugend A
100 m w J A+0,1 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schulz, Birte 1992 BE LG Süd Berlin 13,8 sec.

400 m w J A 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schulz, Birte 1992 BE LG Süd Berlin 63,1 sec.

Hochsprung w J A 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A
1. Haase, Linda 1993 BE SC Trebbin 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haase - - - - o xo xxx

Dreisprung w J A 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haase, Linda 1993 BE SC Trebbin 10,39 m
9,68 10,24 10,26 10,08 10,39 x
+0,7 +0,7 +1,6 +0,0 +0,2

Weibliche Jugend B
100 m w J B+0,1 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meier, Andrea 1995 BE LG Mittelmark 13,2 sec.

400 m w J B 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wolfram, Sophie 1996 BE Schweriner SC 60,4 sec.

Hochsprung w J B 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A
1. Schünke, Sonja 1995 BE SCC Berlin 1,56 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schünke - - - - - - - - o - xxx

Schülerinnen A
800 m Schi A 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B
1. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 2:45,4 min.

Hochsprung Schi A 23.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schünke, Sonja 1995 BE SCC Berlin 1,56 m
2. Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 1,53 m
3. Haase, Linda 1993 BE SC Trebbin 1,45 m
4. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 1,40 m
5. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schünke - - - - - - - - o - xxx
2. Himmelstoß - - - - - - - xxo xxx
3. Haase - - - - o xo xxx
4. Einmold o o o xo o xxx
5. Heinecke o o o xxo o xxx

Hochsprung Schi A 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A
1. Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 1,53 m
2. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 1,40 m
3. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Himmelstoß - - - - - - - xxo xxx
2. Einmold o o o xo o xxx
3. Heinecke o o o xxo o xxx

Kugelstoß Schi A 3 kg 23.06.2011
Finale
1. Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 7,69 m
7,54 x 7,54 7,46 7,69 x
2. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 6,96 m
6,85 6,36 5,90 6,96 6,49 6,83
3. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 6,80 m
6,80 6,60 x 6,65 6,77 6,80
Kenny, Elaine 1997 BE OSC Berlin ab.

Schülerinnen B
75 m Schi B+0,3 23.06.2011
1. Zeitlauf
1. Paul, Noa 1998 BE OSC Berlin 10,6 sec.
2. Rabbow, Donata 1999 BE LG Süd Berlin 10,9 sec.
3. Salii, Jill 1998 BE LG Süd Berlin 11,2 sec.
4. Reinicke, Lisa 1998 BE LG Süd Berlin 11,3 sec.

75 m Schi B+0,1 23.06.2011
2. Zeitlauf
1. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 10,6 sec.
2. Lang, Katharina 1999 BE LG Süd Berlin 11,0 sec.
3. Graehn, Marie 1999 BE OSC Berlin 12,0 sec.

75 m Schi B 23.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin +0,1 10,6 sec.
1. Paul, Noa 1998 BE OSC Berlin +0,3 10,6 sec.
3. Rabbow, Donata 1999 BE LG Süd Berlin +0,3 10,9 sec.
4. Lang, Katharina 1999 BE LG Süd Berlin +0,1 11,0 sec.
5. Salii, Jill 1998 BE LG Süd Berlin +0,3 11,2 sec.
6. Reinicke, Lisa 1998 BE LG Süd Berlin +0,3 11,3 sec.
7. Graehn, Marie 1999 BE OSC Berlin +0,1 12,0 sec.

800 m Schi B 23.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 2:45,4 min.
2. Janusz, Anna 1998 BE LG Süd Berlin 2:57,3 min.
3. Kaluza, Yasmin 1998 BE LG Süd Berlin 2:57,8 min.

800 m Schi B 23.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B
1. Janusz, Anna 1998 BE LG Süd Berlin 2:57,3 min.
2. Kaluza, Yasmin 1998 BE LG Süd Berlin 2:57,8 min.

Kugelstoß Schi B 3 kg 23.06.2011
Finale

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 23.06.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin-Schöneberg  
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 2. OSC - Abendsportfest                                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Leichtathletikabteilung                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportzentrum Schöneberg, Dominicussportplatz           
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     26    |     24    | 92|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  14 |     |  11 |     | 78|
                            | Seniorinnen      |     |   5 |     |   5 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  11 |     |  10 |     | 90|
                            | Frauen / Jui.    |     |   9 |     |   6 | 66|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  12 |     |  11 |     | 91|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   5 |     |   4 | 80|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   9 |     |   3 |     | 33|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   6 |     |   6 |100|
                            | Schüler B        |  18 |     |  18 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  13 |     |  11 | 84|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  68 |     |  57 |     | 83|
                            |Summe Weiblich    |     |  40 |     |  34 | 85|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    108    |     91    | 84|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin