LAC BERLIN
DSMM-Vorrunde Schüler B und C + Sportfest Schüler D und E
am 26.06.2011 in Berlin - Stadion Wuhletal
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler D
Schüler M07
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen D
Schülerinnen W07

Männer
100 m Männer+0,6 26.06.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Willert, Max 1990 BE LAC BERLIN 11,75 sec.
2. Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 11,81 sec.
3. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 11,83 sec.
4. Krüger, Ole 1993 BE LAC BERLIN 12,19 sec.
5. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN/ACB 12,75 sec.
5. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN/ACB 12,75 sec.

100 m Männer+0,6 26.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Willert, Max 1990 BE LAC BERLIN 11,75 sec.
2. Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 11,81 sec.

200 m Männer+0,2 26.06.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 23,68 sec.
2. Willert, Max 1990 BE LAC BERLIN 24,36 sec.
3. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN/ACB 25,58 sec.
4. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 25,82 sec.
5. Starke, Jeanine 1992 BE LAC BERLIN 26,66 sec.
6. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 27,44 sec.

200 m Männer+0,2 26.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Willert, Max 1990 BE LAC BERLIN 24,36 sec.
2. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN/ACB 25,58 sec.

Männliche Jugend A
100 m m J A+0,6 26.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 11,83 sec.
2. Krüger, Ole 1993 BE LAC BERLIN 12,19 sec.

200 m m J A+0,2 26.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 23,68 sec.

Männliche Jugend B
100 m m J B+0,6 26.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN/ACB 12,75 sec.

200 m m J B+0,2 26.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 25,82 sec.

Schüler A
100 m Schü A 26.06.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 12,71 sec.
2. Schweter, Oliver 1998 BE LAC BERLIN 13,87 sec.
3. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 13,97 sec.
4. Schmidt, Vincent 1997 BE LAC BERLIN 14,47 sec.
5. Kling, Charlotte 1997 BE LAC BERLIN 14,73 sec.
6. Miller, Vera 1997 BE LAC BERLIN 15,05 sec.
Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN ab.

100 m Schü A 26.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 12,71 sec.
2. Schweter, Oliver 1998 BE LAC BERLIN 13,87 sec.
3. Schmidt, Vincent 1997 BE LAC BERLIN 14,47 sec.

200 m Schü A+0,0 26.06.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 25,66 sec.
2. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 26,96 sec.
3. Schweter, Oliver 1998 BE LAC BERLIN 28,64 sec.
4. Schmidt, Vincent 1997 BE LAC BERLIN 30,00 sec.
5. Kling, Charlotte 1997 BE LAC BERLIN 30,62 sec.
6. Miller, Vera 1997 BE LAC BERLIN 31,58 sec.

200 m Schü A+0,0 26.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 25,66 sec.
2. Schweter, Oliver 1998 BE LAC BERLIN 28,64 sec.
3. Schmidt, Vincent 1997 BE LAC BERLIN 30,00 sec.

Schüler D
50 m Schü D 26.06.2011
1. Zeitlauf
1. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,00 sec.
2. Brüssel-Schulz, Ian 2003 BE LAC BERLIN/VFL 9,76 sec.
3. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN 10,26 sec.
4. Koeppe, Felix 2003 BE OSC Berlin 10,38 sec.

50 m Schü D 26.06.2011
2. Zeitlauf
1. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,34 sec.
2. Richter, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,80 sec.
3. Grimm, Niklas 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,12 sec.
4. Klimke, Tom 2003 BE Köpenicker SC 9,68 sec.
5. Kottke, Max 2003 BE OSC Berlin 11,20 sec.

50 m Schü D 26.06.2011
3. Zeitlauf
1. Greulich, Nikolai 2002 BE LAC BERLIN/ACB 10,08 sec.
2. Höhne, Robin 2002 BE LAC BERLIN/VFL 10,50 sec.

50 m Schü D 26.06.2011
4. Zeitlauf
1. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,90 sec.
2. Siebert, Sandro 2003 BE Köpenicker SC 10,16 sec.
3. Ekinchi, Leon 2002 BE LAC BERLIN/VFL 10,32 sec.
4. Riemer, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 10,44 sec.

50 m Schü D 26.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,34 sec.
2. Richter, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,80 sec.
3. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,90 sec.
4. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,00 sec.
5. Grimm, Niklas 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,12 sec.
6. Klimke, Tom 2003 BE Köpenicker SC 9,68 sec.
7. Brüssel-Schulz, Ian 2003 BE LAC BERLIN/VFL 9,76 sec.
8. Greulich, Nikolai 2002 BE LAC BERLIN/ACB 10,08 sec.
9. Siebert, Sandro 2003 BE Köpenicker SC 10,16 sec.
10. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN 10,26 sec.
11. Ekinchi, Leon 2002 BE LAC BERLIN/VFL 10,32 sec.
12. Koeppe, Felix 2003 BE OSC Berlin 10,38 sec.
13. Riemer, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 10,44 sec.
14. Höhne, Robin 2002 BE LAC BERLIN/VFL 10,50 sec.
15. Kottke, Max 2003 BE OSC Berlin 11,20 sec.

1000 m Schü D 26.06.2011
Finale
1. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 4:03,40 min.
2. Höhne, Robin 2002 BE LAC BERLIN/VFL 4:12,52 min.
3. Brüssel-Schulz, Ian 2003 BE LAC BERLIN/VFL 4:15,14 min.
4. Ekinchi, Leon 2002 BE LAC BERLIN/VFL 4:23,48 min.
5. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 4:24,66 min.
6. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN 4:29,92 min.
7. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 4:41,66 min.
8. Riemer, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 5:00,14 min.

4 x 50 m Staffel Schü D 26.06.2011
Finale
1. LAC BERLIN/ACB BE 36,43 sec.
Paczoska, Theo 2002; Höhne, Florian 2003
Greulich, Felix 2002; Gumprecht, Kevin 2003
2. LAC BERLIN/ACB BE 43,75 sec.
Riemer, Florian 2003; Husung, Thorben 2004
Ochmann, Ben 2004; Walter, Tom 2004

Weitsprung Schü D 26.06.2011
Finale
1. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,60 m
3,22 3,30 3,60
2. Richter, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,58 m
3,39 3,58 3,29
3. Grimm, Niklas 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,52 m
3,20 3,52 3,14
4. Gumprecht, Kevin 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,16 m
3,15 3,16 3,03
5. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 2,93 m
2,93 2,79 2,72
6. Brüssel-Schulz, Ian 2003 BE LAC BERLIN/VFL 2,85 m
2,61 2,85 x
7. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN 2,82 m
2,30 2,82 2,62
8. Greulich, Nikolai 2002 BE LAC BERLIN/ACB 2,80 m
2,80 2,68 x
9. Höhne, Robin 2002 BE LAC BERLIN/VFL 2,78 m
2,70 2,78 2,72
10. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2,77 m
2,77 2,59 2,44
11. Klimke, Tom 2003 BE Köpenicker SC 2,70 m
2,44 2,48 2,70
12. Ekinchi, Leon 2002 BE LAC BERLIN/VFL 2,61 m
2,61 2,50 2,56
13. Siebert, Sandro 2003 BE Köpenicker SC 2,58 m
2,55 2,58 2,03
14. Koeppe, Felix 2003 BE OSC Berlin 2,51 m
2,51 2,30 2,49
15. Riemer, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2,31 m
2,31 2,30 2,23
16. Kottke, Max 2003 BE OSC Berlin 2,29 m
2,13 2,29 1,95

Schlagball 80g Schü D 26.06.2011
Finale
1. Richter, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 28,00 m
23,00 28,00 26,00
2. Grimm, Niklas 2002 BE LAC BERLIN/ACB 25,50 m
25,50 25,00 17,00
3. Gumprecht, Kevin 2003 BE LAC BERLIN/ACB 25,00 m
25,00 23,50 24,00
4. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 24,50 m
24,50 22,50 24,00
5. Höhne, Robin 2002 BE LAC BERLIN/VFL 22,50 m
22,50 21,00 18,00
6. Greulich, Nikolai 2002 BE LAC BERLIN/ACB 22,00 m
20,00 22,00 21,00
7. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 21,00 m
17,50 21,00 21,00
8. Ekinchi, Leon 2002 BE LAC BERLIN/VFL 20,00 m
20,00 16,50 20,00
9. Koeppe, Felix 2003 BE OSC Berlin 20,00 m
20,00 18,00 12,50
10. Siebert, Sandro 2003 BE Köpenicker SC 20,00 m
20,00 17,50 11,50
11. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 18,50 m
18,00 18,50 15,50
12. Riemer, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 17,50 m
15,00 11,00 17,50
13. Klimke, Tom 2003 BE Köpenicker SC 17,00 m
11,50 16,50 17,00
14. Brüssel-Schulz, Ian 2003 BE LAC BERLIN/VFL 16,00 m
16,00 16,00 14,00
15. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN 13,00 m
11,00 13,00 11,50
16. Kottke, Max 2003 BE OSC Berlin 7,50 m
7,00 7,50 6,50

Schüler M07
1000 m Schü E 26.06.2011
Finale
1. Husung, Thorben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 4:27,28 min.
2. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:36,78 min.
3. Walter, Tom 2004 BE LAC BERLIN/ACB 4:47,28 min.
4. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 4:50,96 min.
5. Moeck, Tobias 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:58,38 min.

50 m Schü E 26.06.2011
1. Zeitlauf
1. Henning, Jesse 2004 BE OSC Berlin 10,23 sec.
2. Moeck, Tobias 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 10,25 sec.
3. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,79 sec.
4. Baltrosch, Felix 2004 BE LAC BERLIN/BVB 11,29 sec.
5. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,65 sec.

50 m Schü E 26.06.2011
2. Zeitlauf
1. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,57 sec.
2. Husung, Thorben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,59 sec.
3. Henning, Noah 2004 BE OSC Berlin 9,71 sec.
4. Walter, Tom 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,47 sec.
5. Prade, Jan-Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,23 sec.

50 m Schü E 26.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,57 sec.
2. Husung, Thorben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,59 sec.
3. Henning, Noah 2004 BE OSC Berlin 9,71 sec.
4. Henning, Jesse 2004 BE OSC Berlin 10,23 sec.
5. Moeck, Tobias 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 10,25 sec.
6. Walter, Tom 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,47 sec.
7. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,79 sec.
8. Prade, Jan-Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,23 sec.
9. Baltrosch, Felix 2004 BE LAC BERLIN/BVB 11,29 sec.
10. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,65 sec.

Schlagball 80g Schü E 26.06.2011
Finale
1. Henning, Noah 2004 BE OSC Berlin 23,50 m
23,50 20,00 23,00
2. Husung, Thorben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 20,00 m
13,50 15,00 20,00
3. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 20,00 m
x 13,00 20,00
4. Henning, Jesse 2004 BE OSC Berlin 17,00 m
17,00 12,00 15,50
5. Walter, Tom 2004 BE LAC BERLIN/ACB 13,50 m
13,50 12,50 13,50
6. Baltrosch, Felix 2004 BE LAC BERLIN/BVB 13,50 m
10,00 12,50 13,50
7. Moeck, Tobias 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 12,50 m
12,50 11,50 10,50
8. Prade, Jan-Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 m
11,00 11,00 12,50
9. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 12,00 m
11,50 12,00 x
10. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 7,00 m
7,00 6,00 6,50

Weitsprung Schü E 26.06.2011
Finale
1. Henning, Noah 2004 BE OSC Berlin 2,94 m
2,72 - 2,94
2. Moeck, Tobias 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,75 m
2,37 2,75 2,75
3. Husung, Thorben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,70 m
2,54 x 2,70
4. Henning, Jesse 2004 BE OSC Berlin 2,42 m
2,42 2,34 2,24
5. Walter, Tom 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,30 m
1,92 - 2,30
6. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,25 m
2,25 1,86 -
7. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,15 m
1,92 2,15 1,86
8. Baltrosch, Felix 2004 BE LAC BERLIN/BVB 2,15 m
- 2,15 -
9. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,03 m
1,81 1,82 2,03
10. Prade, Jan-Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 1,83 m
1,83 - 1,68

Frauen
100 m Frauen+0,6 26.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN/ACB 12,75 sec.

Dreisprung Frauen 26.06.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 11,37 m
11,21 11,23 11,14 11,21 10,82 11,37
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,42 m
10,09 10,18 10,13 9,86 10,34 10,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Robel, Nadja 1995 BE LAC BERLIN 10,24 m
10,23 10,06 9,59 10,24 x 9,44
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0 +0,0
Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN/ACB o.g.V.
x x x x x x

Dreisprung Frauen 26.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN/ACB o.g.V.
x x x x x x

Weibliche Jugend A
200 m w J A+0,2 26.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Starke, Jeanine 1992 BE LAC BERLIN 26,66 sec.

Weibliche Jugend B
100 m w J B+0,1 26.06.2011
Finale
1. Droske, Lisa 1994 BE LAC BERLIN 13,23 sec.
2. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 13,53 sec.
3. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 13,55 sec.
4. Runge, Sophie 1995 BE LAC BERLIN 14,17 sec.
Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN ab.

200 m w J B+0,2 26.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 27,44 sec.

Dreisprung w J B 26.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 11,37 m
11,21 11,23 11,14 11,21 10,82 11,37
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Robel, Nadja 1995 BE LAC BERLIN 10,24 m
10,23 10,06 9,59 10,24 x 9,44
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0 +0,0

Schülerinnen A
100 m Schi A 26.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 13,97 sec.
2. Kling, Charlotte 1997 BE LAC BERLIN 14,73 sec.
3. Miller, Vera 1997 BE LAC BERLIN 15,05 sec.
Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN ab.

200 m Schi A+0,0 26.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 26,96 sec.
2. Kling, Charlotte 1997 BE LAC BERLIN 30,62 sec.
3. Miller, Vera 1997 BE LAC BERLIN 31,58 sec.

Dreisprung Schi A 26.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,42 m
10,09 10,18 10,13 9,86 10,34 10,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Schülerinnen D
50 m Schi D 26.06.2011
1. Zeitlauf
1. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 8,91 sec.
2. Stiller, Miliane 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,07 sec.
3. Tabert, Alexandra 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,37 sec.
4. Hoppe, Lena 2002 BE LAC BERLIN/VFL 9,63 sec.
5. Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB 10,07 sec.
Dräger, Hermine 2002 BE LAC BERLIN/ACB ab.
Mercier, Fabienne 2003 BE LAC BERLIN/ACB ab.

50 m Schi D 26.06.2011
2. Zeitlauf
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,19 sec.
2. Behrendt, Paulina 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,61 sec.
3. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,65 sec.
4. Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker SC 8,77 sec.
5. Kirschstein, Laura 2003 BE Köpenicker SC 9,33 sec.
6. Garten, Florentine 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,97 sec.

50 m Schi D 26.06.2011
3. Zeitlauf
1. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 8,62 sec.
2. Monden, Sarah 2002 BE LAC BERLIN/VFL 8,64 sec.
3. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 8,90 sec.
4. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,20 sec.
5. Amboß, Melina 2002 BE LAC BERLIN/VFL 9,36 sec.
6. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,66 sec.

50 m Schi D 26.06.2011
4. Zeitlauf
1. Foot, Elisabeth 2002 BE LAC BERLIN/BVB 8,76 sec.
2. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 8,90 sec.
3. Herz, Louisa 2002 BE LAC BERLIN/VFL 9,14 sec.
4. Wollmann, Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,52 sec.
5. Techner, Angelina 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,86 sec.

50 m Schi D 26.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,19 sec.
2. Behrendt, Paulina 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,61 sec.
3. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 8,62 sec.
4. Monden, Sarah 2002 BE LAC BERLIN/VFL 8,64 sec.
5. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,65 sec.
6. Foot, Elisabeth 2002 BE LAC BERLIN/BVB 8,76 sec.
7. Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker SC 8,77 sec.
8. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 8,90 sec.
8. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 8,90 sec.
10. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 8,91 sec.
11. Stiller, Miliane 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,07 sec.
12. Herz, Louisa 2002 BE LAC BERLIN/VFL 9,14 sec.
13. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,20 sec.
14. Kirschstein, Laura 2003 BE Köpenicker SC 9,33 sec.
15. Amboß, Melina 2002 BE LAC BERLIN/VFL 9,36 sec.
16. Tabert, Alexandra 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,37 sec.
17. Wollmann, Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,52 sec.
18. Hoppe, Lena 2002 BE LAC BERLIN/VFL 9,63 sec.
19. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,66 sec.
20. Techner, Angelina 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,86 sec.
21. Garten, Florentine 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 9,97 sec.
22. Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB 10,07 sec.
Mercier, Fabienne 2003 BE LAC BERLIN/ACB ab.
Dräger, Hermine 2002 BE LAC BERLIN/ACB ab.

800 m Schi D 26.06.2011
1. Zeitlauf
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3:03,39 min.
2. Monden, Sarah 2002 BE LAC BERLIN/VFL 3:11,49 min.
3. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3:12,13 min.
4. Techner, Angelina 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:27,29 min.
5. Stiller, Miliane 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3:28,99 min.
6. Wollmann, Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3:29,13 min.
7. Hoppe, Lena 2002 BE LAC BERLIN/VFL 3:37,41 min.
8. Garten, Florentine 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:38,11 min.

800 m Schi D 26.06.2011
2. Zeitlauf
1. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 3:03,52 min.
2. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:09,76 min.
3. Foot, Elisabeth 2002 BE LAC BERLIN/BVB 3:15,00 min.
4. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:17,34 min.
5. Herz, Louisa 2002 BE LAC BERLIN/VFL 3:30,14 min.
6. Amboß, Melina 2002 BE LAC BERLIN/VFL 3:50,70 min.

800 m Schi D 26.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3:03,39 min.
2. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 3:03,52 min.
3. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:09,76 min.
4. Monden, Sarah 2002 BE LAC BERLIN/VFL 3:11,49 min.
5. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3:12,13 min.
6. Foot, Elisabeth 2002 BE LAC BERLIN/BVB 3:15,00 min.
7. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:17,34 min.
8. Techner, Angelina 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:27,29 min.
9. Stiller, Miliane 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3:28,99 min.
10. Wollmann, Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3:29,13 min.
11. Herz, Louisa 2002 BE LAC BERLIN/VFL 3:30,14 min.
12. Hoppe, Lena 2002 BE LAC BERLIN/VFL 3:37,41 min.
13. Garten, Florentine 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:38,11 min.
14. Amboß, Melina 2002 BE LAC BERLIN/VFL 3:50,70 min.

4 x 50 m Staffel Schi D 26.06.2011
Finale
1. LAC BERLIN/ACB BE 35,09 sec.
Kudla, Sarah-Michelle 2002; Fruhriep, Elisa 2002
Stiller, Miliane 2002; Gudowski, Klara 2002
2. LAC BERLIN/FLATOW BE 36,97 sec.
Wulsten, Mara 2003; Techner, Angelina 2002
Garten, Florentine 2002; Häußler, Marie 2002

Weitsprung Schi D 26.06.2011
Finale
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,78 m
3,75 3,78 3,71
2. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,63 m
3,63 3,26 3,28
3. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 3,45 m
3,45 3,43 3,42
4. Monden, Sarah 2002 BE LAC BERLIN/VFL 3,44 m
x 3,35 3,44
5. Behrendt, Paulina 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,43 m
3,43 3,33 3,30
6. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,30 m
3,20 3,30 3,18
7. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,29 m
3,29 3,29 3,26
8. Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker SC 3,29 m
3,29 2,80 x
9. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 3,27 m
3,27 x 3,11
10. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 3,25 m
3,21 3,25 3,12
11. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,11 m
3,11 2,82 2,81
12. Kirschstein, Laura 2003 BE Köpenicker SC 3,07 m
3,07 3,05 2,86
13. Foot, Elisabeth 2002 BE LAC BERLIN/BVB 3,05 m
2,73 3,05 x
14. Stiller, Miliane 2002 BE LAC BERLIN/ACB 2,98 m
2,97 2,98 2,92
15. Herz, Louisa 2002 BE LAC BERLIN/VFL 2,91 m
2,91 2,90 2,89
16. Tabert, Alexandra 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,91 m
2,91 x 2,85
17. Hoppe, Lena 2002 BE LAC BERLIN/VFL 2,88 m
2,88 2,84 2,77
18. Techner, Angelina 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,88 m
2,88 2,71 2,75
19. Amboß, Melina 2002 BE LAC BERLIN/VFL 2,82 m
2,82 2,70 2,75
20. Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2,58 m
2,54 2,58 2,50
21. Garten, Florentine 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,50 m
2,50 2,44 2,36
22. Wollmann, Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 2,44 m
x 2,44 2,44

Schlagball 80g Schi D 26.06.2011
Finale
1. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 30,00 m
26,00 29,00 30,00
2. Behrendt, Paulina 2002 BE LAC BERLIN/ACB 24,00 m
22,00 19,00 24,00
3. Kirschstein, Laura 2003 BE Köpenicker SC 24,00 m
24,00 8,00 21,00
4. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLATOW 23,50 m
23,50 23,00 21,50
5. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 22,00 m
20,00 22,00 18,00
6. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN/ACB 22,00 m
19,00 17,00 22,00
7. Monden, Sarah 2002 BE LAC BERLIN/VFL 20,50 m
20,50 17,50 18,50
8. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 19,00 m
19,00 19,00 14,50
9. Techner, Angelina 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 18,00 m
17,00 18,00 17,00
10. Tabert, Alexandra 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 18,00 m
- 15,00 18,00
11. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 17,00 m
17,00 13,00 16,50
12. Stiller, Miliane 2002 BE LAC BERLIN/ACB 17,00 m
17,00 x 16,00
13. Amboß, Melina 2002 BE LAC BERLIN/VFL 16,50 m
14,50 15,00 16,50
14. Herz, Louisa 2002 BE LAC BERLIN/VFL 16,00 m
15,00 14,50 16,00
15. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 16,00 m
16,00 15,00 14,00
16. Hoppe, Lena 2002 BE LAC BERLIN/VFL 14,50 m
14,50 14,50 8,00
17. Garten, Florentine 2002 BE LAC BERLIN/FLATOW 14,50 m
14,50 14,00 13,50
18. Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker SC 14,00 m
13,00 14,00 -
19. Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 m
12,00 10,00 12,50
20. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 11,50 m
11,50 11,50 10,00
21. Wollmann, Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 10,50 m
7,50 9,50 10,50

Schülerinnen W07
800 m Schi E 26.06.2011
Finale
1. Kruse, Frieda 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3:30,28 min.
2. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3:35,84 min.
3. Knöfel, Lilly 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 3:44,88 min.
4. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3:49,42 min.
5. Ekinchi, Elisia 2004 BE LAC BERLIN/VFL 3:57,74 min.
6. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLATOW 4:34,76 min.

4 x 50 m Staffel Schi E 26.06.2011
Finale
1. LAC BERLIN/ACB BE 39,37 sec.
Obst, Victoria 2004; Kruse, Frieda 2004
Henker, Lena 2004; Wegrad, Olivia 2004

50 m Schi E 26.06.2011
1. Zeitlauf
1. Niemann, Anna 2004 BE OSC Berlin 9,73 sec.
2. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,07 sec.
3. Ekinchi, Elisia 2004 BE LAC BERLIN/VFL 10,97 sec.
4. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLATOW 12,47 sec.

50 m Schi E 26.06.2011
2. Zeitlauf
1. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,51 sec.
2. Kruse, Frieda 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,65 sec.
3. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,11 sec.
4. Knöfel, Lilly 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 10,21 sec.

50 m Schi E 26.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,51 sec.
2. Kruse, Frieda 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,65 sec.
3. Niemann, Anna 2004 BE OSC Berlin 9,73 sec.
4. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,07 sec.
5. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,11 sec.
6. Knöfel, Lilly 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 10,21 sec.
7. Ekinchi, Elisia 2004 BE LAC BERLIN/VFL 10,97 sec.
8. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLATOW 12,47 sec.

Schlagball 80g Schi E 26.06.2011
Finale
1. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 20,00 m
10,50 16,50 20,00
2. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 14,50 m
11,00 1,00 14,50
3. Niemann, Anna 2004 BE OSC Berlin 13,00 m
9,00 13,00 5,00
4. Kruse, Frieda 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,50 m
7,50 7,50 9,50
5. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,00 m
7,00 x 9,00
6. Ekinchi, Elisia 2004 BE LAC BERLIN/VFL 8,50 m
8,50 x x
7. Knöfel, Lilly 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 7,00 m
7,00 5,00 2,50
8. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLATOW 3,00 m
3,00 2,50 2,00

Weitsprung Schi E 26.06.2011
Finale
1. Niemann, Anna 2004 BE OSC Berlin 2,89 m
2,89 2,52 x
2. Kruse, Frieda 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,83 m
2,69 2,70 2,83
3. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,78 m
2,53 2,74 2,78
4. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,67 m
2,62 2,67 2,63
5. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,56 m
2,56 x 2,55
6. Ekinchi, Elisia 2004 BE LAC BERLIN/VFL 2,44 m
2,42 2,39 2,44
7. Knöfel, Lilly 2004 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,30 m
2,25 2,30 2,18
8. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLATOW 2,00 m
1,98 1,95 2,00

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband