VfV Spandau
Qualisportfest VfV Spandau
am 14.07.2011 in Berlin - Stadion Hakenfelde


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,2 14.07.2011
1. Zeitlauf
1. Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlin11,20 sec.
2. Jablko, Robert1978 BE Kissingen SV Berlin11,70 sec.
3. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin11,83 sec.
4. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau11,99 sec.
5. Tesarewics, Krzysztof1986 BE VfV Spandau12,05 sec.

100 m Männer -1,0 14.07.2011
2. Zeitlauf
1. Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin14,95 sec.

200 m Männer -0,4 14.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Nagrelli, Alexander1994 BB WSG Königs Wusterhausen23,38 sec.
2. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau23,87 sec.
Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlinaufg.

200 m Männer -0,4 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau23,87 sec.
Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlinaufg.

400 m Männer 14.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin51,48 sec.
Wilhelm, Thomas1986 BE LG NIKE BERLINaufg.

400 m Männer 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Wilhelm, Thomas1986 BE LG NIKE BERLINaufg.

800 m Männer 14.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin1:54,72 min.
2. Kley, Christian1993 BB LC Cottbus1:55,73 min.
3. Naumann, Conrad1990 BB SV Linde Schönewalde1:55,96 min.
4. Schäfer, Arthur1983 BE LG Nord Berlin1:56,71 min.
5. Edzards, Tim1995 BE LG Nord Berlin2:07,68 min.
6. Kobel, Fabian1996 BB SC Potsdam2:18,51 min.
7. Brandenburg, Antonia1995 BB SC Potsdam2:18,90 min.
8. Sauter, Martha1990 BE LG Nord Berlin2:20,33 min.
9. Moritz, Victoria1995 BE Bayer 04 Leverkusen2:21,34 min.
Hannemann, Phillip1995 BB LC Cottbusaufg.

800 m Männer 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Naumann, Conrad1990 BB SV Linde Schönewalde1:55,96 min.
2. Schäfer, Arthur1983 BE LG Nord Berlin1:56,71 min.

Stabhochsprung Männer 14.07.2011
Gemischter Wettbewerb
1. Fuierer, Norbert1956 BE VfV Spandau3,00 m
Grasnick, Sebastian1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.

170180190200280290300310320330345355400
-----------------------------------------------------------------
1. Fuierer ------o-xx
Grasnick ------------xxx

Stabhochsprung Männer 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Grasnick, Sebastian1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.

170180190200280290300310320330345355400
-----------------------------------------------------------------
Grasnick ------------xxx

Kugelstoss Männer 7.26 kg 14.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Henry1967 BE VfV Spandau10,64 m
9,5410,2410,4510,2810,64x
2. Stenzel, Mandy1983 BE VfV Spandau7,41 m
6,00x7,417,20xx
Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN m

Kugelstoss Männer 7.26 kg 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Henry1967 BE VfV Spandau10,64 m
9,5410,2410,4510,2810,64x

Diskuswurf Männer 2 kg 14.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Henry1967 BE VfV Spandau36,42 m
33,47x35,8133,3336,4235,41
2. Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin25,88 m
x25,8825,64xx25,80

Diskuswurf Männer 2 kg 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Henry1967 BE VfV Spandau36,42 m
33,47x35,8133,3336,4235,41
2. Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin25,88 m
x25,8825,64xx25,80

Speerwurf Männer 800 g 14.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Nau, Manuel1977 BE SCC Berlin73,22 m
70,4469,9171,60x70,7873,22
2. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin46,57 m
46,5742,1842,60x41,86x
3. Baerns, Dana1980 BE VfV Spandau38,06 m
35,71x31,5034,0333,6538,06

Speerwurf Männer 800 g 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nau, Manuel1977 BE SCC Berlin73,22 m
70,4469,9171,60x70,7873,22


Männliche Jugend A

100 m m J A -1,0 14.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Noack, Maximilian1995 BB LC Cottbus12,02 sec.
2. Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin12,05 sec.
3. Hontiveros, Jeremy1992 BE SCC Berlin12,15 sec.
4. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam13,09 sec.
5. Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandau14,24 sec.

100 m m J A -1,0 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Noack, Maximilian1995 BB LC Cottbus12,02 sec.
2. Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin12,05 sec.
3. Hontiveros, Jeremy1992 BE SCC Berlin12,15 sec.

800 m m J A 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Einert, Benjamin1993 BE SCC Berlin1:54,72 min.
2. Kley, Christian1993 BB LC Cottbus1:55,73 min.

3000 m m J A 14.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schenk, Sebastian1992 BB SSV Jüterbog8:45,67 min.
2. Buchhauser, Mares-Elaine1986 BE SCC Berlin10:31,56 min.
3. Mertens, Nicolai1993 BE SCC Berlin10:33,07 min.
4. Heimweg, Helene1996 BE SCC Berlin10:33,55 min.

3000 m m J A 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Schenk, Sebastian1992 BB SSV Jüterbog8:45,67 min.
2. Mertens, Nicolai1993 BE SCC Berlin10:33,07 min.

400 m Hürden m J A 0.914m 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin57,47 sec.
2. Brikis, Mieszko1993 BE SCC Berlin68,49 sec.

2000 m Hindernis m J A 14.07.2011
Finale
1. Resow, Christopher1992 BE SC Brandenburg Berlin6:34,26 min.
2. Hesse, Kerrick1992 BE SC Brandenburg Berlin6:40,92 min.

Außer Wertung
Clarkson, Fabian1990 BE SC Brandenburg Berlin5:55,80 min.
Bubel, Niels1987 BE SC Brandenburg Berlin6:26,45 min.

Hochsprung m J A 14.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin2,00 m
2. Ebert, Tobias1994 BB LC Cottbus1,85 m
3. Lehm, Maximilian1996 BE SCC Berlin1,57 m

157161164167170173176179182185188191194197200202205
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Buadu ---------xoooo-o-xxx
2. Ebert ------ooxxooxxx
3. Lehm xxoxxx

Hochsprung m J A 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin2,00 m

157161164167170173176179182185188191194197200202205
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Buadu ---------xoooo-o-xxx

Stabhochsprung m J A 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam4,50 m
2. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18884,40 m

170180190200280290300310320330345355400410420430440450460
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Maidhof --------------xxo-oxoxxx
2. Sarrazin ------------o-o-xoxxx

Weitsprung m J A 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin6,91 m
6,126,586,796,91x-
-1,4+0,0-0,4+0,1
2. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd Berlin5,71 m
5,713,52x5,355,395,71
-0,2-0,6-1,0+0,0-0,4

Dreisprung m J A 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zschieschang, Paul1993 BB LC Cottbus13,60 m
13,60xx13,60x13,48
+0,3-0,2+0,5
2. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus12,61 m
12,02xx12,5412,5912,61
-0,2+0,0-0,3+0,0


Männliche Jugend B

200 m m J B -0,4 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nagrelli, Alexander1994 BB WSG Königs Wusterhausen23,38 sec.

400 m m J B 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin51,48 sec.

800 m m J B 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Edzards, Tim1995 BE LG Nord Berlin2:07,68 min.
Hannemann, Phillip1995 BB LC Cottbusaufg.

4 x 100 m Staffel m J B 14.07.2011
Finale
1. LG Nord Berlin I BE44,06 sec.
Schupp, Domenic 1994; Matthäs, Marcel 1994
Koch, Marc 1994; Hartmann, Stephan 1994

Hochsprung m J B 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Ebert, Tobias1994 BB LC Cottbus1,85 m

157161164167170173176179182185188
-------------------------------------------------------
1. Ebert ------ooxxooxxx

Stabhochsprung m J B 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 18884,00 m

170180190200280290300310320330345355400410420
---------------------------------------------------------------------------
1. Harfenmeister ------------o-xxx

Weitsprung m J B 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin6,15 m
5,985,674,915,956,154,53
+0,0-0,2-0,3-0,3-0,3+0,0

Dreisprung m J B 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kruse, Niklas1995 BB LC Cottbus12,07 m
12,07xx---
+0,2

Kugelstoss m J B 5 kg 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN m

Speerwurf m J B 700 g 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin46,57 m
46,5742,1842,60x41,86x


Schüler A

800 m Schü A 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kobel, Fabian1996 BB SC Potsdam2:18,51 min.

300 m Hürden Schü A +0,0 14.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Lehm, Maximilian1996 BE SCC Berlin50,32 sec.

300 m Hürden Schü A +0,0 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. Lehm, Maximilian1996 BE SCC Berlin50,32 sec.

Hochsprung Schü A 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Lehm, Maximilian1996 BE SCC Berlin1,57 m

157161
----------
1. Lehm xxoxxx

Weitsprung Schü A 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lehm, Maximilian1996 BE SCC Berlin5,53 m
5,535,36xx4,17-
-0,5-0,3+0,0


Senioren M80

Speerwurf Sen. M80 400 g 14.07.2011
Finale
1. Liese, Klaus1929 BE VfV Spandau23,08 m
20,6121,9823,0820,9821,9222,15


Frauen

100 m Frauen -0,4 14.07.2011
Finale
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN12,23 sec.
2. Finger, Anna-Maria1991 BB SC Potsdam12,65 sec.
3. Wicha, Stefanie1986 BB SV electronic Hohenneuendorf12,81 sec.
4. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow12,91 sec.
5. Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau13,10 sec.

800 m Frauen 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sauter, Martha1990 BE LG Nord Berlin2:20,33 min.

3000 m Frauen 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Buchhauser, Mares-Elaine1986 BE SCC Berlin10:31,56 min.

Hochsprung Frauen 14.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN1,82 m

161164167170173176179182185
---------------------------------------------
1. Bauschke ----xooooxxx

Hochsprung Frauen 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN1,82 m

161164167170173176179182185
---------------------------------------------
1. Bauschke ----xooooxxx

Stabhochsprung Frauen 14.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam4,50 m
2. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18884,40 m
3. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 18884,00 m
4. Maidhof, Jana1995 BB SC Potsdam3,45 m
5. Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam3,00 m
6. Stenzel, Mandy1983 BE VfV Spandau1,90 m
Grasnick, Sebastian1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.

170180190200280290300310320330345355400410420430440450460
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Maidhof --------------xxo-oxoxxx
2. Sarrazin ------------o-o-xoxxx
3. Harfenmeister ------------o-xxx
4. Maidhof ------xxooooxxoxxx
5. Herold ----xo-oxxx
6. Stenzel ooxoxxx
Grasnick ------------xxx

Stabhochsprung Frauen 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stenzel, Mandy1983 BE VfV Spandau1,90 m

170180190200
--------------------
1. Stenzel ooxoxxx

Weitsprung Frauen 14.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Buadu, Lou1992 BE SCC Berlin6,91 m
6,126,586,796,91x-
-1,4+0,0-0,4+0,1
2. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin6,15 m
5,985,674,915,956,154,53
+0,0-0,2-0,3-0,3-0,3+0,0
3. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd Berlin5,71 m
5,713,52x5,355,395,71
-0,2-0,6-1,0+0,0-0,4
4. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow5,60 m
x-5,605,52xx
+0,9-0,3
5. Lehm, Maximilian1996 BE SCC Berlin5,53 m
5,535,36xx4,17-
-0,5-0,3+0,0
6. Finger, Anna-Maria1991 BB SC Potsdam5,50 m
5,25-5,36xx5,50
+0,2+1,0+0,1
7. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin4,98 m
3,764,984,943,624,92-
+0,3+0,4-0,9+0,0-0,5

Weitsprung Frauen 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow5,60 m
x-5,605,52xx
+0,9-0,3
2. Finger, Anna-Maria1991 BB SC Potsdam5,50 m
5,25-5,36xx5,50
+0,2+1,0+0,1

Dreisprung Frauen 14.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Zschieschang, Paul1993 BB LC Cottbus13,60 m
13,60xx13,60x13,48
+0,3-0,2+0,5
2. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus12,61 m
12,02xx12,5412,5912,61
-0,2+0,0-0,3+0,0
3. Kruse, Niklas1995 BB LC Cottbus12,07 m
12,07xx---
+0,2
4. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam11,97 m
x11,8411,9711,85x11,96
-0,1-0,5+0,1+0,8
5. Maske, Carmen1994 BE SCC Berlin11,41 m
xxx10,9211,3411,41
+0,4+0,3+0,1

Kugelstoss Frauen 4 kg 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stenzel, Mandy1983 BE VfV Spandau7,41 m
6,00x7,417,20xx

Speerwurf Frauen 600 g 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baerns, Dana1980 BE VfV Spandau38,06 m
35,71x31,5034,0333,6538,06


Weibliche Jugend A

100 m w J A -1,0 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandau14,24 sec.

200 m w J A -0,2 14.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin25,78 sec.
2. Druschky, Katharina1993 BE SCC Berlin26,07 sec.
3. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam26,14 sec.
4. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin26,55 sec.
5. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam26,73 sec.
6. Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin27,17 sec.

200 m w J A -0,2 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Druschky, Katharina1993 BE SCC Berlin26,07 sec.
2. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin26,55 sec.
3. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam26,73 sec.
4. Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin27,17 sec.

800 m w J A .150 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

400 m Hürden w J A 0.762m 14.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin57,47 sec.
2. Brikis, Mieszko1993 BE SCC Berlin68,49 sec.
3. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN72,14 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN72,14 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 14.07.2011
Finale
1. SCC Berlin I BE49,29 sec.
Maske, Carmen 1994; Schonig, Noelya 1995
Druschky, Katharina 1993; Stanko, Xalia 1992

Weitsprung w J A 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin4,98 m
3,764,984,943,624,92-
+0,3+0,4-0,9+0,0-0,5

Dreisprung w J A 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam11,97 m
x11,8411,9711,85x11,96
-0,1-0,5+0,1+0,8


Weibliche Jugend B

100 m w J B -1,0 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam13,09 sec.

200 m w J B -0,2 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Schonig, Noelya1995 BE SCC Berlin25,78 sec.
2. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam26,14 sec.

800 m w J B 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brandenburg, Antonia1995 BB SC Potsdam2:18,90 min.
2. Moritz, Victoria1995 BE Bayer 04 Leverkusen2:21,34 min.

Stabhochsprung w J B 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Maidhof, Jana1995 BB SC Potsdam3,45 m
2. Herold, Henriette1996 BB SC Potsdam3,00 m

170180190200280290300310320330345355
------------------------------------------------------------
1. Maidhof ------xxooooxxoxxx
2. Herold ----xo-oxxx

Dreisprung w J B 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Maske, Carmen1994 BE SCC Berlin11,41 m
xxx10,9211,3411,41
+0,4+0,3+0,1


Schülerinnen A

3000 m Schi A 14.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Heimweg, Helene1996 BE SCC Berlin10:33,55 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | VfV Spandau | Datum : 14.07.2011 Bericht | Frank Neuer | Ort : Berlin | Wichernstr. 55 | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Qualisportfest VfV Spandau Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Hakenfelde -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | FinishLynx |------------------|-----------|-----------|---| Etherlynx2000 |A. Vereine | 18 | 18 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 6 | | 6 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 10 | | 10 | |100| WIndspeed | Frauen / Jui. | | 8 | | 7 | 87| Sprung: | Männl. Jugend A | 20 | | 16 | | 80| Windmaster200 | Weibl. Jugend A | | 6 | | 6 |100| | Männl. Jugend B | 13 | | 12 | | 92| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 7 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 51 | | 46 | | 90| |Summe Weiblich | | 25 | | 24 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 76 | 70 | 92| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 8 Mitarb. 16 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Frank Neuer -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Klaus Grüner -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1041 VfV Spandau