VfV Spandau
Abendsportfest des VfV Spandau 2011
am 10.08.2011 in Berlin - Stadion Hakenfelde


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Senioren M50
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Seniorinnen W50


Männer

100 m Männer +1,3 10.08.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 476 Petzold, George1987 BE SCC Berlin11,11 sec.
2. 434 Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin11,74 sec.
3. 357 Strauch, Martin1987 BE Freizeit12,00 sec.
4. 424 Klug, Stefan1989 BE LAC BERLIN12,14 sec.
5. 438 Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau12,31 sec.
6. 461 Neumann, Robert1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde12,83 sec.
7. 421 Werth, Jan1981 BE SV Friedrichstadt Berlin13,07 sec.

100 m Männer +0,7 10.08.2011
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 442 Tesarewicz, Krzysztof1986 BE VfV Spandau12,04 sec.
2. 465 Welz, Robin1995 BB SV Leonardo da Vinci Nauen12,17 sec.
3. 464 Schneider, Stefan1995 BB SV Leonardo da Vinci Nauen12,41 sec.
4. 356 Thiele, Jörg1976 BE TopFit Berlin12,74 sec.
5. 469 Himmel, Hans-Eberhard1941 SH Rot-Weiß Cuxhaven15,62 sec.
422 Hacker, Jürgen1948 BE Berliner SCaufg.

100 m Männer 10.08.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 476 Petzold, George1987 BE SCC Berlin+1,3 11,11 sec.
2. 434 Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin+1,3 11,74 sec.
3. 357 Strauch, Martin1987 BE Freizeit+1,3 12,00 sec.
4. 442 Tesarewicz, Krzysztof1986 BE VfV Spandau+0,7 12,04 sec.
5. 424 Klug, Stefan1989 BE LAC BERLIN+1,3 12,14 sec.
6. 465 Welz, Robin1995 BB SV Leonardo da Vinci Nauen+0,7 12,17 sec.
7. 438 Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau+1,3 12,31 sec.
8. 464 Schneider, Stefan1995 BB SV Leonardo da Vinci Nauen+0,7 12,41 sec.
9. 356 Thiele, Jörg1976 BE TopFit Berlin+0,7 12,74 sec.
10. 461 Neumann, Robert1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde+1,3 12,83 sec.
11. 421 Werth, Jan1981 BE SV Friedrichstadt Berlin+1,3 13,07 sec.
12. 469 Himmel, Hans-Eberhard1941 SH Rot-Weiß Cuxhaven+0,7 15,62 sec.
422 Hacker, Jürgen1948 BE Berliner SC+0,7 aufg.

100 m Männer 10.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 476 Petzold, George1987 BE SCC Berlin+1,3 11,11 sec.
2. 434 Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin+1,3 11,74 sec.
3. 357 Strauch, Martin1987 BE Freizeit+1,3 12,00 sec.
4. 442 Tesarewicz, Krzysztof1986 BE VfV Spandau+0,7 12,04 sec.
5. 424 Klug, Stefan1989 BE LAC BERLIN+1,3 12,14 sec.
6. 356 Thiele, Jörg1976 BE TopFit Berlin+0,7 12,74 sec.
7. 421 Werth, Jan1981 BE SV Friedrichstadt Berlin+1,3 13,07 sec.
8. 469 Himmel, Hans-Eberhard1941 SH Rot-Weiß Cuxhaven+0,7 15,62 sec.
422 Hacker, Jürgen1948 BE Berliner SC+0,7 aufg.

200 m Männer +0,5 10.08.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 437 Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau24,05 sec.
2. 438 Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau24,59 sec.
3. 357 Strauch, Martin1987 BE Freizeit24,62 sec.
4. 442 Tesarewicz, Krzysztof1986 BE VfV Spandau24,66 sec.
5. 356 Thiele, Jörg1976 BE TopFit Berlin25,09 sec.
6. 421 Werth, Jan1981 BE SV Friedrichstadt Berlin26,35 sec.

200 m Männer -0,9 10.08.2011
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 465 Welz, Robin1995 BB SV Leonardo da Vinci Nauen25,22 sec.
2. 464 Schneider, Stefan1995 BB SV Leonardo da Vinci Nauen25,32 sec.
3. 458 Höpfner, Mike1971 BB PSV Burg27,57 sec.
4. 459 Ladwig, Lisa1996 BB PSV Burg29,24 sec.
5. 466 Stieg, Sarah1994 BB SV Leonardo da Vinci Nauen31,95 sec.
6. 469 Himmel, Hans-Eberhard1941 SH Rot-Weiß Cuxhaven33,00 sec.

200 m Männer 10.08.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 437 Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau+0,5 24,05 sec.
2. 438 Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau+0,5 24,59 sec.
3. 357 Strauch, Martin1987 BE Freizeit+0,5 24,62 sec.
4. 442 Tesarewicz, Krzysztof1986 BE VfV Spandau+0,5 24,66 sec.
5. 356 Thiele, Jörg1976 BE TopFit Berlin+0,5 25,09 sec.
6. 465 Welz, Robin1995 BB SV Leonardo da Vinci Nauen-0,9 25,22 sec.
7. 464 Schneider, Stefan1995 BB SV Leonardo da Vinci Nauen-0,9 25,32 sec.
8. 421 Werth, Jan1981 BE SV Friedrichstadt Berlin+0,5 26,35 sec.
9. 458 Höpfner, Mike1971 BB PSV Burg-0,9 27,57 sec.
10. 459 Ladwig, Lisa1996 BB PSV Burg-0,9 29,24 sec.
11. 466 Stieg, Sarah1994 BB SV Leonardo da Vinci Nauen-0,9 31,95 sec.
12. 469 Himmel, Hans-Eberhard1941 SH Rot-Weiß Cuxhaven-0,9 33,00 sec.

200 m Männer 10.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 437 Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau+0,5 24,05 sec.
2. 438 Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau+0,5 24,59 sec.
3. 357 Strauch, Martin1987 BE Freizeit+0,5 24,62 sec.
4. 442 Tesarewicz, Krzysztof1986 BE VfV Spandau+0,5 24,66 sec.
5. 356 Thiele, Jörg1976 BE TopFit Berlin+0,5 25,09 sec.
6. 421 Werth, Jan1981 BE SV Friedrichstadt Berlin+0,5 26,35 sec.
7. 458 Höpfner, Mike1971 BB PSV Burg-0,9 27,57 sec.
8. 469 Himmel, Hans-Eberhard1941 SH Rot-Weiß Cuxhaven-0,9 33,00 sec.

400 m Männer 10.08.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 437 Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau53,30 sec.
2. 436 Mattheis, Sascha1981 BE TopFit Berlin55,83 sec.
3. 478 Badorek, Normann1988 BE Polizei Berlin56,06 sec.
4. 479 Radtke, Kevin1989 BE Freizeit56,46 sec.
5. 458 Höpfner, Mike1971 BB PSV Burg60,88 sec.

400 m Männer 10.08.2011
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 414 Biffi, Daniel1972 BE Berliner TSC54,02 sec.
2. 430 Naumann, Daniel1985 BE LTC Berlin56,77 sec.
3. 421 Werth, Jan1981 BE SV Friedrichstadt Berlin56,99 sec.
4. 425 Noack, Caroline1987 BE LAC BERLIN66,08 sec.
449 Stenzel, Mandy1983 BE VfV Spandaun.a.

400 m Männer 10.08.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 437 Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau53,30 sec.
2. 414 Biffi, Daniel1972 BE Berliner TSC54,02 sec.
3. 436 Mattheis, Sascha1981 BE TopFit Berlin55,83 sec.
4. 478 Badorek, Normann1988 BE Polizei Berlin56,06 sec.
5. 479 Radtke, Kevin1989 BE Freizeit56,46 sec.
6. 430 Naumann, Daniel1985 BE LTC Berlin56,77 sec.
7. 421 Werth, Jan1981 BE SV Friedrichstadt Berlin56,99 sec.
8. 458 Höpfner, Mike1971 BB PSV Burg60,88 sec.
9. 425 Noack, Caroline1987 BE LAC BERLIN66,08 sec.
449 Stenzel, Mandy1983 BE VfV Spandaun.a.

400 m Männer 10.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 437 Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau53,30 sec.
2. 414 Biffi, Daniel1972 BE Berliner TSC54,02 sec.
3. 436 Mattheis, Sascha1981 BE TopFit Berlin55,83 sec.
4. 478 Badorek, Normann1988 BE Polizei Berlin56,06 sec.
5. 479 Radtke, Kevin1989 BE Freizeit56,46 sec.
6. 430 Naumann, Daniel1985 BE LTC Berlin56,77 sec.
7. 421 Werth, Jan1981 BE SV Friedrichstadt Berlin56,99 sec.
8. 458 Höpfner, Mike1971 BB PSV Burg60,88 sec.

800 m Männer 10.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 477 Stadler, Max1981 BE LTC Berlin2:04,97 min.
2. 441 Steinke, Sven André1994 BE VfV Spandau2:06,63 min.
3. 430 Naumann, Daniel1985 BE LTC Berlin2:07,65 min.
4. 439 Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau2:09,80 min.
5. 475 Stolpe, Tabea1987 BE Polizei Berlin2:29,27 min.
6. 473 Goder, Stephanie1988 BE Polizei Berlin2:32,84 min.
7. 433 Lindenau, Ines1974 BE LTC Berlin2:39,96 min.
8. 474 Seidel, Maja1988 BE Polizei Berlin2:42,87 min.

800 m Männer 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 477 Stadler, Max1981 BE LTC Berlin2:04,97 min.
2. 430 Naumann, Daniel1985 BE LTC Berlin2:07,65 min.
3. 439 Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau2:09,80 min.

5000 m Männer 10.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 431 Vollmert, Robert1979 BE LTC Berlin16:07,74 min.
2. 432 Ziegler, Nicolai1977 BE LTC Berlin16:11,92 min.
3. 429 Hempel, Stephan1961 BE LG Süd Berlin18:26,39 min.

5000 m Männer 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 431 Vollmert, Robert1979 BE LTC Berlin16:07,74 min.
2. 432 Ziegler, Nicolai1977 BE LTC Berlin16:11,92 min.
3. 429 Hempel, Stephan1961 BE LG Süd Berlin18:26,39 min.

Hochsprung Männer 10.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 460 Bräutigam, Oliver1990 BB SC Potsdam2,06 m
2. 457 Friedrich, Mario1969 BB PSV Burg1,63 m
3. 443 Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau1,47 m
4. 435 Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin1,43 m
5. 444 Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau1,43 m
6. 471 Sommer, Sabrina1991 BE VfV Spandau1,15 m

111115131135139143147151159163167191195199203206209212
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Bräutigam -----------o-xxoooxx-x
2. Friedrich -------xoooxxx
3. Hoch ---ooooxxx
4. Stramm --ooxooxxx
5. Knaak --oxooxxoxxx
6. Sommer oxxoxxx

Hochsprung Männer 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 460 Bräutigam, Oliver1990 BB SC Potsdam2,06 m
2. 457 Friedrich, Mario1969 BB PSV Burg1,63 m

111115131135139143147151159163167191195199203206209212
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Bräutigam -----------o-xxoooxx-x
2. Friedrich -------xoooxxx

Stabhochsprung Männer 10.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 454 Schudoma, Marek1993 BE Zehlendorfer TSV v 18884,50 m
2. 452 Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18884,30 m
3. 455 Staude, Johannes1990 BE Zehlendorfer TSV v 18884,20 m
4. 468 Kersting, Tarek1994 NI MTV 49 Holzminden3,90 m
5. 453 Schudoma, Jannik1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,70 m
6. 423 Heppchen, Tim1996 BE LAC BERLIN3,40 m
7. 457 Friedrich, Mario1969 BB PSV Burg3,40 m
8. 450 Neuendorf, Klaus-Peter1954 BE Weißenseer SV3,30 m
9. 451 Grasnick, Konstantin1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,10 m
470 Flemming, Detlef1968 BE VfV Spandauo.g.V.

280290300310320330340350360370380390400410420430440450460
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Schudoma -------------o-o-xoxxx
2. Sarrazin -------------o-o-xxx
3. Staude ----------oxxooxooxxx
4. Kersting -----oooxooxxoxoxxx
5. Schudoma -----ooxxoxxooxxx
6. Heppchen o-xoxooxooxxx
7. Friedrich ------xoxxx
8. Neuendorf ----xooxxx
9. Grasnick xoxoooxxx
Flemming -xxx

Stabhochsprung Männer 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 455 Staude, Johannes1990 BE Zehlendorfer TSV v 18884,20 m
2. 457 Friedrich, Mario1969 BB PSV Burg3,40 m
3. 450 Neuendorf, Klaus-Peter1954 BE Weißenseer SV3,30 m
470 Flemming, Detlef1968 BE VfV Spandauo.g.V.

280290300310320330340350360370380390400410420430
--------------------------------------------------------------------------------
1. Staude ----------oxxooxooxxx
2. Friedrich ------xoxxx
3. Neuendorf ----xooxxx
Flemming -xxx

Weitsprung Männer 10.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 455 Staude, Johannes1990 BE Zehlendorfer TSV v 18886,49 m
6,186,496,11---
-1,2-0,5-0,2
2. 357 Strauch, Martin1987 BE Freizeit5,88 m
4,935,46x4,205,88x
-0,5-1,3-1,5-0,2
3. 459 Ladwig, Lisa1996 BB PSV Burg4,45 m
x3,653,993,894,194,45
-4,5+0,0-0,6-0,2-0,8
4. 445 Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau4,13 m
xxx4,134,084,12
-1,2-1,3+0,2
5. 448 Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau4,01 m
3,964,013,923,823,863,76
-0,5+0,0-0,9-1,7-1,1+0,6
6. 469 Himmel, Hans-Eberhard1941 SH Rot-Weiß Cuxhaven3,71 m
3,713,283,55---
+0,2-2,1+0,0

Weitsprung Männer 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 455 Staude, Johannes1990 BE Zehlendorfer TSV v 18886,49 m
6,186,496,11---
-1,2-0,5-0,2
2. 357 Strauch, Martin1987 BE Freizeit5,88 m
4,935,46x4,205,88x
-0,5-1,3-1,5-0,2
3. 469 Himmel, Hans-Eberhard1941 SH Rot-Weiß Cuxhaven3,71 m
3,713,283,55---
+0,2-2,1+0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 455 Staude, Johannes1990 BE Zehlendorfer TSV v 188812,45 m
12,4512,1211,79x8,067,58
2. 463 Vita, Claudine1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde12,18 m
11,6410,7812,1811,8711,4511,22
3. 357 Strauch, Martin1987 BE Freizeit10,52 m
9,479,819,5210,52--
4. 462 Schostag, Jennifer1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde8,08 m
7,887,55x8,08x7,88

Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 455 Staude, Johannes1990 BE Zehlendorfer TSV v 188812,45 m
12,4512,1211,79x8,067,58
2. 357 Strauch, Martin1987 BE Freizeit10,52 m
9,479,819,5210,52--

Diskuswurf Männer 2 kg 10.08.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 463 Vita, Claudine1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde40,43 m
31,0237,3440,4336,1239,43x
2. 450 Neuendorf, Klaus-Peter1954 BE Weißenseer SV33,72 m
x30,8532,7433,72--
3. 449 Stenzel, Mandy1983 BE VfV Spandau25,26 m
23,0722,7823,5221,8424,1025,26
456 Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlinn.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
456 Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlinn.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A 10.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 438 Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau+1,3 12,31 sec.

Stabhochsprung m J A 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 454 Schudoma, Marek1993 BE Zehlendorfer TSV v 18884,50 m
2. 452 Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18884,30 m

280290300310320330340350360370380390400410420430440450460
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Schudoma -------------o-o-xoxxx
2. Sarrazin -------------o-o-xxx


Männliche Jugend B

100 m m J B 10.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 465 Welz, Robin1995 BB SV Leonardo da Vinci Nauen+0,7 12,17 sec.
2. 464 Schneider, Stefan1995 BB SV Leonardo da Vinci Nauen+0,7 12,41 sec.

200 m m J B 10.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 465 Welz, Robin1995 BB SV Leonardo da Vinci Nauen-0,9 25,22 sec.
2. 464 Schneider, Stefan1995 BB SV Leonardo da Vinci Nauen-0,9 25,32 sec.

800 m m J B 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 441 Steinke, Sven André1994 BE VfV Spandau2:06,63 min.

Stabhochsprung m J B 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 468 Kersting, Tarek1994 NI MTV 49 Holzminden3,90 m

280290300310320330340350360370380390400
-----------------------------------------------------------------
1. Kersting -----oooxooxxoxoxxx


Schüler A

100 m Schü A 10.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 461 Neumann, Robert1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde+1,3 12,83 sec.

Stabhochsprung Schü A 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 453 Schudoma, Jannik1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,70 m
2. 423 Heppchen, Tim1996 BE LAC BERLIN3,40 m
3. 451 Grasnick, Konstantin1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,10 m

280290300310320330340350360370380
-------------------------------------------------------
1. Schudoma -----ooxxoxxooxxx
2. Heppchen o-xoxooxooxxx
3. Grasnick xoxoooxxx


Senioren M50

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 450 Neuendorf, Klaus-Peter1954 BE Weißenseer SV33,72 m
x30,8532,7433,72--


Senioren M80

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 10.08.2011
Finale
1. 467 Liese, Klaus1929 BE VfV Spandau19,22 m
16,5017,1218,5017,9919,2218,91
2. 415 Lange, Günther1927 BE TSV Spandau 186017,52 m
x16,16xx16,0317,52

Speerwurf Sen. M80 400 g 10.08.2011
Finale
1. 467 Liese, Klaus1929 BE VfV Spandau24,20 m
20,1521,5523,9024,1722,4224,20


Frauen

100 m Frauen +0,7 10.08.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 435 Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin12,92 sec.
2. 443 Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau14,15 sec.
3. 426 Visser, Eline1989 BE LAC BERLIN14,32 sec.
4. 472 Griesbach, Jannica1990 BE SCC Berlin14,62 sec.

100 m Frauen +0,5 10.08.2011
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 446 Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau14,32 sec.
2. 466 Stieg, Sarah1994 BB SV Leonardo da Vinci Nauen14,93 sec.
3. 448 Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau15,38 sec.
4. 471 Sommer, Sabrina1991 BE VfV Spandau15,97 sec.

400 m Frauen 10.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 425 Noack, Caroline1987 BE LAC BERLIN66,08 sec.
449 Stenzel, Mandy1983 BE VfV Spandaun.a.

800 m Frauen 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 475 Stolpe, Tabea1987 BE Polizei Berlin2:29,27 min.
2. 473 Goder, Stephanie1988 BE Polizei Berlin2:32,84 min.
3. 433 Lindenau, Ines1974 BE LTC Berlin2:39,96 min.
4. 474 Seidel, Maja1988 BE Polizei Berlin2:42,87 min.

5000 m Frauen 10.08.2011
Finale
1. 355 Barthels, Saida1975 BE PSV Berlin19:46,86 min.

4 x 200 m Staffel Frauen 10.08.2011
Finale
1. VfV Spandau I BE1:51,43 min.
443 Hoch, Claudia 1991; 446 Potratz, Lisa 1992
447 Smolka, Naemi 1992; 444 Knaak, Catherine 1981
2. LAC BERLINBE1:53,95 min.
425 Noack, Caroline 1987; 426 Visser, Eline 1989
427 Werner, Anika 1988; 428 Ziegler, Doreen 1987
3. VfV Spandau II BE2:01,54 min.
3 Freundt, Alexandra 1994; 448 Stegemann, Luisa 1992
445 Krüger, Sandra 1993; 449 Stenzel, Mandy 1983

Hochsprung Frauen 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 443 Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau1,47 m
2. 444 Knaak, Catherine1981 BE VfV Spandau1,43 m
3. 471 Sommer, Sabrina1991 BE VfV Spandau1,15 m

111115131135139143147151
----------------------------------------
1. Hoch ---ooooxxx
2. Knaak --oxooxxoxxx
3. Sommer oxxoxxx

Kugelstoss Frauen 4 kg 10.08.2011
Finale
1. 443 Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau8,47 m
7,388,208,398,477,907,93
2. 449 Stenzel, Mandy1983 BE VfV Spandau8,26 m
7,967,92x8,067,588,26

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 449 Stenzel, Mandy1983 BE VfV Spandau25,26 m
23,0722,7823,5221,8424,1025,26


Weibliche Jugend A

Weitsprung w J A 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 445 Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau4,13 m
xxx4,134,084,12
-1,2-1,3+0,2
2. 448 Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau4,01 m
3,964,013,923,823,863,76
-0,5+0,0-0,9-1,7-1,1+0,6

Kugelstoss w J A 4 kg .300 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer


Weibliche Jugend B

200 m w J B 10.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 466 Stieg, Sarah1994 BB SV Leonardo da Vinci Nauen-0,9 31,95 sec.

Kugelstoss w J B 4 kg 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 462 Schostag, Jennifer1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde8,08 m
7,887,55x8,08x7,88


Schülerinnen A

200 m Schi A 10.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 459 Ladwig, Lisa1996 BB PSV Burg-0,9 29,24 sec.

Hochsprung Schi A 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 435 Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin1,43 m

111115131135139143147
-----------------------------------
1. Stramm --ooxooxxx

Weitsprung Schi A 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 459 Ladwig, Lisa1996 BB PSV Burg4,45 m
x3,653,993,894,194,45
-4,5+0,0-0,6-0,2-0,8

Kugelstoss Schi A 3 kg 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 463 Vita, Claudine1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde12,18 m
11,6410,7812,1811,8711,4511,22

Diskuswurf Schi A 1 kg 10.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 463 Vita, Claudine1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde40,43 m
31,0237,3440,4336,1239,43x


Seniorinnen W50

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 10.08.2011
Finale
1. 4 Pethke, Christine1958 BE VfV Spandau7,22 m
7,02x7,22---

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1041 VfV Spandau