Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.
Zehlendorfer Springermeeting 2011
am 3.09.2011 in Berlin - Ernst-Reuter-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 3.09.2011
Finale
1. Grunert, Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN 1,90 m
2. Holz, Alexander 1988 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,81 m

148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 185 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grunert - - - - - - - - - - - xo o o xxx
2. Holz - o o - - - xo o xo o o xo

Stabhochsprung Männer 3.09.2011
Finale
1. Holz, Alexander 1988 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,00 m

280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holz - - - - - - - - o - o - o - xxx

Weitsprung Männer 3.09.2011
Finale
1. Grunert, Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN 6,74 m
6,37 6,53 - 6,57 6,74 6,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Dr. Czekalla, Jörg 1964 TSV Bayer Leverkusen 5,11 m
5,04 4,93 4,93 5,11 5,02 4,95
+0,6 +0,0 -1,5 -0,8 +0,0 -0,7

Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.09.2011
Finale
1. Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,07 m
11,44 11,89 11,99 12,07 x x
2. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,86 m
10,75 x 10,86 x - -
3. Holz, Alexander 1988 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,31 m
7,86 9,31 8,55 8,54 - -

Diskuswurf Männer 2 kg 3.09.2011
Finale
1. Grunert, Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN 37,32 m
x 37,32 x 35,96 37,26 x

Speerwurf Männer 800 g 3.09.2011
Finale
1. Holz, Alexander 1988 BE Zehlendorfer TSV v 1888 42,62 m
36,50 36,32 41,30 41,38 42,62 x

Männliche Jugend A
Stabhochsprung m J A 3.09.2011
Finale
1. Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,80 m
2. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
3. Stoll, Jan 1993 BB SV Medizin Eberswalde 3,70 m

320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 501
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röhner - - - - - - - - - - - - - - - - o xxx
2. Schudoma - - - - - - - - - - o - xxx
3. Stoll o o xo o o o xxx

Männliche Jugend B
Hochsprung m J B 3.09.2011
Finale
1. Hüntemann, Lukas 1995 BB Löwenberger SV 1,75 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hüntemann - - - - - - - - - - - - o o xo o xxo o xxx

Stabhochsprung m J B 3.09.2011
Finale
1. Stoll, Fiete 1994 BB SV Medizin Eberswalde 3,40 m

280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stoll - - o - o o xo xxx

Kugelstoß m J B 5 kg 3.09.2011
Finale
1. Stoll, Fiete 1994 BB SV Medizin Eberswalde 10,64 m
10,11 9,38 9,83 10,05 10,64 9,90
2. Hüntemann, Lukas 1995 BB Löwenberger SV 9,05 m
8,33 9,05 7,87 - - -

Speerwurf m J B 700 g 3.09.2011
Finale
Hüntemann, Lukas 1995 BB Löwenberger SV n.a.

Schüler A M15
Hochsprung Schü A M15 3.09.2011
Finale
1. Großgoerge, Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,48 m
Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel n.a.
Han, Tom 1996 BE VfL Tegel n.a.

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Großgoerge - o o o o o o xxo o xxx

Stabhochsprung Schü A M15 3.09.2011
Finale
1. Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,90 m
2. Heppchen, Tim 1996 BE LAC BERLIN 3,50 m
3. Vogel, Calvin C. 1996 BE SCC Berlin 3,40 m
4. Han, Tom 1996 BE VfL Tegel 3,20 m
5. Schön, Maximilian 1996 BE OSC Berlin 2,90 m
6. Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel 2,30 m
Großgoerge, Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - - - - - - - - - - - o - o xxo xxo xxx
2. Heppchen - - - - - - - - o o o o xo o xxx
3. Vogel - - - - - - - - o xo o o xxo xxx
4. Han - - - - - xo - o - o o xxx
5. Schön - - - - - - o o xxx
6. Henning o o xxx
Großgoerge xxx

Weitsprung Schü A M15 3.09.2011
Finale
1. Großgoerge, Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,17 m
5,01 5,15 5,09 5,17 4,61 4,77
+0,0 +0,9 +0,0 +0,9 +0,0 -0,4
2. Schön, Maximilian 1996 BE OSC Berlin 4,81 m
- - - 4,66 - 4,81
+0,1 +0,0

Kugelstoß Schü A M15 4 kg 3.09.2011
Finale
1. Lieb, Jakob 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,97 m
10,97 10,25 10,38 10,93 10,75 11,97

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 3.09.2011
Finale
1. Lieb, Jakob 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 24,72 m
19,18 19,58 x 22,18 24,72 21,76

Speerwurf Schü A M15 600 g 3.09.2011
Finale
1. Lieb, Jakob 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 32,54 m
27,62 32,54 27,30 25,96 30,48 25,62
2. Großgoerge, Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,24 m
18,52 18,62 19,24 - - -

Schüler A M14
Hochsprung Schü A M14 3.09.2011
Finale
1. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,60 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Demuth - - o - - o xo xo o o o xo xo xx

Stabhochsprung Schü A M14 3.09.2011
Finale
1. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,60 m
Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Demuth - - - - - o o o xxo xxx
Grasnick - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Schü A M14 3.09.2011
Finale
1. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,68 m
4,51 4,67 4,57 4,63 4,68 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0

Kugelstoß Schü A M14 4 kg 3.09.2011
Finale
1. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,09 m
10,00 10,09 9,92 9,67 9,98 x

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 3.09.2011
Finale
1. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 28,16 m
28,16 22,40 21,16 23,14 x 22,64

Speerwurf Schü A M14 600 g 3.09.2011
Finale
1. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 31,56 m
29,06 28,98 27,02 31,56 25,64 x
2. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,74 m
23,74 22,84 21,38 - - -

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 3.09.2011
Finale
1. Richter, Donald 1948 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,34 m
24,82 x 27,00 27,34 x 25,30

Frauen
Hochsprung Frauen 3.09.2011
Finale
1. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 1,42 m

120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knaak - - - o o o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 3.09.2011
Finale
1. Härtel, Annika 1986 BE LAC BERLIN 2,80 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Härtel - - - - - o xo - o xxo o xxx

Weitsprung Frauen 3.09.2011
Finale
1. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 5,02 m
4,80 4,65 4,92 4,85 5,02 4,97
+0,0 -0,7 -0,1 +0,0 +0,0 +0,5

Weibliche Jugend A
Hochsprung w J A 3.09.2011
Finale
1. Bering, Luise 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,33 m

120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- -----
1. Bering - - o xxo xxx

Weitsprung w J A 3.09.2011
Finale
1. Bering, Luise 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,47 m
4,47 4,43 x 4,22 3,88 3,53
+0,0 +0,1 +0,0 -0,4 +0,5

Speerwurf w J A 600 g 3.09.2011
Finale
1. Lieb, Rahel 1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,74 m
x 23,74 x x x x
2. Schmitz, Jill 1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,18 m
x 18,18 16,72 15,18 20,18 19,42

Weibliche Jugend B
Hochsprung w J B 3.09.2011
Finale
1. Plünnecke, Leandra 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,30 m

120 125 130 133
----- ----- ----- -----
1. Plünnecke - xo o xxx

Weitsprung w J B 3.09.2011
Finale
1. Ziegler, Yasuni 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,08 m
- - x 4,08 x x
Ramezani Rad, Pegah 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

Speerwurf w J B 600 g 3.09.2011
Finale
1. Plünnecke, Leandra 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,52 m
x 15,52 14,40 11,26 x x

Schülerinnen A W15
Stabhochsprung Schi A W15 3.09.2011
Finale
1. Punger, Annika 1996 BE VfL Tegel 2,40 m
2. Rüsche, Antonia 1996 BE LAC BERLIN 2,30 m

180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Punger - - - - - xo xo xxx
2. Rüsche - - - - - o - xxx

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 3.09.2011
Finale
1. Dagher, Shirin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,66 m
13,40 14,66 x x 13,86 14,28

Speerwurf Schi A W15 600 g 3.09.2011
Finale
1. Dagher, Shirin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,44 m
22,44 19,38 19,22 x x x

Schülerinnen A W14
Hochsprung Schi A W14 3.09.2011
Finale
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,63 m
2. Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 1,33 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - - - - - o - o xo o xxo xxo xxx
2. Richter - xo xo xo xxx

Stabhochsprung Schi A W14 3.09.2011
Finale
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,60 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - - - - o - xo xxx

Weitsprung Schi A W14 3.09.2011
Finale
1. Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 4,33 m
x x 4,14 4,22 4,33 4,28
-0,7 -0,6 +0,0 +0,0

Kugelstoß Schi A W14 3 kg 3.09.2011
Finale
1. Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 7,16 m
- 6,12 7,16 7,11 6,60 6,81

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 3.09.2011
Finale
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16,90 m
13,10 16,90 15,14 x 14,06 15,84

Schülerinnen B W13
Stabhochsprung Schi B W13 3.09.2011
Finale
1. Punger, Nina 1998 BE VfL Tegel 2,00 m

180 190 200 210
----- ----- ----- -----
1. Punger - - o xxx

Kugelstoß Schi B W13 3 kg 3.09.2011
Finale
1. Siebke, Karolin 1998 BB SV Medizin Eberswalde 8,58 m
x x 8,58 7,69 7,92 8,44

Speerwurf Schi B W13 400 g 3.09.2011
Finale
1. Siebke, Karolin 1998 BB SV Medizin Eberswalde 23,52 m
19,58 20,54 20,62 23,52 20,68 21,68

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Zehlendorfer TSV von 188  | Datum : 3.09.2011          
       Bericht     | Donald Richter            | Ort   : Berlin             
                   | Sven-Hedin-Str. 85        | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 14163 Berlin              | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Zehlendorfer Springermeeting 2011                      
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       :                                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Ernst-Reuter-Stadion                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     10    |     10    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   1 |     | 50|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
           Windmaster 20    | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   4 |     |   2 | 50|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  12 |     |  11 |     | 91|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   5 |     |   5 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |   2 |     |   2 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  24 |     |  21 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     |  16 |     |  14 | 87|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     40    |     35    | 87|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      6    Mitarb.    14   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.