OSC Berlin
3. Abendsportfest
am 8.09.2011 in Berlin-Schöneberg - Dominicussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Jungen
Mädchen
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Biffi, Daniele 1972 BE Berliner TSC 11,98 sec.

200 m Männer+2,3 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Biffi, Daniele 1972 BE Berliner TSC 24,09 sec.
2. Borst, Stefan 1969 BE LAC 29,17 sec.

400 m Männer 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 68,77 sec.

800 m Männer 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Maximilian 1986 BE OSC Berlin 2:05,16 min.
2. Stadler, Max 1981 LTC Berlin 2:06,66 min.
3. Müller, Lorenz 1991 TH Eilbeck 2:09,14 min.
4. Wegner, Benjamin 1985 SC Magdeburg 2:09,46 min.
5. Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 2:34,49 min.

1500 m Männer 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schilff, Heiko 1959 BE OSC Berlin 5:00,64 min.
2. Gill, Olivier 1963 BE OSC Berlin 5:22,56 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B
1. Franzke, Thomas 1974 BE TSV Rudow 11,88 m
11,88 11,20 11,24 - - -

Männliche Jugend A
400 m m J A 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lüderitz, Frederik 1992 BB Potsdamer Laufclub 63,86 sec.

800 m m J A 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Riege, Daniel 1993 BB Potsdamer Laufclub 2:15,47 min.

1500 m m J A 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Riege, Dennis 1993 BB Potsdamer Laufclub 4:32,90 min.

Männliche Jugend B
100 m m J B+0,0 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE NSF 12,24 sec.
2. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 12,30 sec.
3. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE NSF 12,43 sec.
4. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin 12,98 sec.

200 m m J B+2,3 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE NSF 25,54 sec.
2. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE NSF 25,63 sec.
3. Jäschke, Jan 1995 BB Potsdamer Laufclub 25,76 sec.

800 m m J B 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Ojo, Vitus 1995 BE OSC Berlin 2:21,28 min.
2. Wolff, Fynn 1995 BE OSC Berlin 2:28,31 min.

Kugelstoß m J B 5 kg 8.09.2011
Finale
1. Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 10,52 m
9,62 10,52 x 10,42 10,24 9,75
2. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE NSF 9,17 m
x 7,45 9,17 x - -

Schüler A
100 m Schü A+1,9 8.09.2011
Finale
1. Han, Tom 1996 BE VfL Tegel 12,41 sec.
2. Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel 12,57 sec.
3. Elsner, Nino 1997 BE OSC Berlin 12,89 sec.
4. El-Ghussein, Louis 1997 BE OSC Berlin 13,59 sec.
5. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 13,62 sec.
6. Follger, Lennart-Thorben 1997 BE OSC Berlin 14,77 sec.
7. Eckstein, Ricardo 1997 BE OSC Berlin 15,58 sec.

800 m Schü A 8.09.2011
Finale
1. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 2:18,30 min.
2. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 2:26,84 min.
3. Barner, Julian 1996 BB Potsdamer Laufclub 2:34,75 min.
4. Schlimmgen, Lennart 1998 BE OSC Berlin 2:36,97 min.
5. Vollerthun, Leo 1997 BB Potsdamer Laufclub 2:49,66 min.

300 m Hürden Schü A 8.09.2011
Finale
1. Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin 53,12 sec.
2. Borrmann, Dominik 1998 BE OSC Berlin 64,11 sec.

Stabhochsprung Schü A 8.09.2011
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. Han, Tom 1996 BE VfL Tegel 3,25 m
2. Seifert, Joshua 1996 BE VfL Tegel 2,95 m
3. Eduardo, Alcides F. 1997 BE VfL Tegel 2,65 m
Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel o.g.V.

215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Han - - - - - - o - xxo o - o xxx
2. Seifert - - - - o xo o xo xxo xxx
3. Eduardo - - - - o o xxx
Henning xxx

Kugelstoß Schü A 4 kg 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B
1. Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin 9,33 m
7,76 7,87 x 8,65 8,30 9,33
2. Follger, Lennart-Thorben 1997 BE OSC Berlin 6,60 m
5,95 5,79 6,22 5,80 6,01 6,60
3. Borrmann, Dominik 1998 BE OSC Berlin 4,94 m
4,40 4,85 x 4,65 4,64 4,94

Schüler B
75 m Schü B 8.09.2011
1. Zeitlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 10,75 sec.
2. Schönbeck, Bennet 1999 BE OSC Berlin 11,85 sec.
3. Schlimmgen, Lennart 1998 BE OSC Berlin 12,05 sec.
4. Langer, Nick 1999 BE OSC Berlin 12,35 sec.

75 m Schü B 8.09.2011
2. Zeitlauf
1. Schischke, Patrick 1998 BE OSC Berlin 10,90 sec.
2. Schümann, Alexander 1999 BE TSV Tempelhof-Mariendorf 11,51 sec.
3. Quintin, Noé 1999 BE OSC Berlin 12,20 sec.
4. Holländer, Hans 1998 BE OSC Berlin 12,31 sec.

75 m Schü B 8.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 10,75 sec.
2. Schischke, Patrick 1998 BE OSC Berlin 10,90 sec.
3. Schümann, Alexander 1999 BE TSV Tempelhof-Mariendorf 11,51 sec.
4. Schönbeck, Bennet 1999 BE OSC Berlin 11,85 sec.
5. Schlimmgen, Lennart 1998 BE OSC Berlin 12,05 sec.
6. Quintin, Noé 1999 BE OSC Berlin 12,20 sec.
7. Holländer, Hans 1998 BE OSC Berlin 12,31 sec.
8. Langer, Nick 1999 BE OSC Berlin 12,35 sec.

60 m Hürden Schü B 8.09.2011
Finale
1. Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 9,66 sec.
2. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 9,79 sec.
3. Holländer, Hans 1998 BE OSC Berlin 12,00 sec.
4. Schlimmgen, Lennart 1998 BE OSC Berlin 13,24 sec.
5. Langer, Nick 1999 BE OSC Berlin 13,35 sec.

Hochsprung Schü B 8.09.2011
> aus gemischtem Wettbewerb Schüler B
1. El-Ghussein, Louis 1997 BE OSC Berlin 1,50 m
2. Wende, Tobias 1997 BE OSC Berlin 1,45 m
3. Elsner, Nino 1997 BE OSC Berlin 1,40 m
4. Holländer, Hans 1998 BE OSC Berlin 1,30 m
5. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 1,20 m
6. Quintin, Noé 1999 BE OSC Berlin 1,20 m
7. Krause, Lucas 1999 BE OSC Berlin 1,10 m
8. Schönbeck, Bennet 1999 BE OSC Berlin 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. El-Ghussein - - - - - - - o xo xo xo xxx
2. Wende - - - - - o o o xo o xxx
3. Elsner - - - - - o o xo xxo xxx
4. Holländer o o - o xxo o xo xxx
5. Pfälzner - - o o o xxx
6. Quintin - - o o xxo xxx
7. Krause - - o xxx
8. Schönbeck o xxx

Kugelstoß Schü B 3 kg 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B
1. Schümann, Alexander 1999 BE TSV Tempelhof-Mariendorf 6,60 m
6,60 5,88 6,10 x 6,33 -
2. Schischke, Patrick 1998 BE OSC Berlin 6,31 m
5,20 5,57 - 6,20 6,06 6,31

Schüler C
800 m Schü C 8.09.2011
Finale
1. Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 2:57,26 min.
2. Schilff, Robin 2000 BE OSC Berlin 2:57,75 min.
3. Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin 3:01,51 min.

Schüler D
800 m Schü D 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D
1. Ortner, Luis 2002 BE OSC Berlin 2:57,67 min.
2. Bruch, Francesco 2002 BE OSC Berlin 3:11,45 min.
3. Lock, Jasper 2003 BE OSC Berlin 3:17,02 min.
4. Saar, Anton 2003 BE OSC Berlin 3:21,26 min.
5. Blasejezak, Edgar 2002 BE OSC Berlin 3:22,37 min.
6. Cordes, Felix 2002 BE OSC Berlin 3:37,40 min.
7. Meier, Max 2002 BE OSC Berlin 3:42,32 min.
8. Wilhelmi, Lennard 2003 BE OSC Berlin 3:44,23 min.
9. Sabri, Jan 2002 BE OSC Berlin 4:06,80 min.
10. Müller-Wirth, Jakob 2002 BE OSC Berlin 4:16,26 min.
11. Tanriver, Julian 2003 BE OSC Berlin 4:23,68 min.

Frauen
200 m Frauen+0,3 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. Vitalieva, Shanna 1990 BE OSC Berlin 29,44 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B
1. Groth, Alexandra 1989 BE OSC Berlin 9,00 m
8,06 x 9,00 8,52 8,73 x

Weibliche Jugend B
200 m w J B+0,3 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. Krautwald, Jana 1998 BB Potsdamer Laufclub 30,95 sec.
2. Beck, Corinna 1994 BE LG Süd 30,97 sec.
3. Hofer, Hannah 1998 BB Potsdamer Laufclub 31,30 sec.

400 m w J B 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beck, Corinna 1994 BE LG Süd 69,38 sec.

800 m w J B 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Tomczak, Sara 1995 BE VfL Tegel 2:34,92 min.
2. M'Baye, Alina 1995 BE OSC Berlin 2:44,40 min.

1500 m w J B 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Naundorf, Astrid 1995 BE OSC Berlin 5:26,19 min.

Stabhochsprung w J B 8.09.2011
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. M'Baye, Alina 1995 BE OSC Berlin 2,65 m

215 225 235 245 255 265 275
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. M'Baye - - - - xo o xxx

Schülerinnen A
100 m Schi A-1,7 8.09.2011
Finale
1. Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 13,73 sec.
2. Perters, Marie 1996 BE OSC Berlin 14,56 sec.

Schülerinnen B
75 m Schi B 8.09.2011
Finale
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 11,21 sec.
2. Paul, Noa 1998 BE OSC Berlin 11,27 sec.
3. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 11,46 sec.
4. Akba, Jasmin 1999 BE OSC Berlin 11,61 sec.
5. Droese, Charlotte 1999 BE OSC Berlin 12,24 sec.
6. Graehn, Marie 1999 BE OSC Berlin 12,93 sec.

60 m Hürden Schi B 8.09.2011
Finale
1. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 12,43 sec.
2. Jung, Alina 1998 BE OSC Berlin 12,63 sec.
3. Akba, Jasmin 1999 BE OSC Berlin 13,42 sec.
4. Droese, Charlotte 1999 BE OSC Berlin 13,66 sec.

Hochsprung Schi B 8.09.2011
> aus gemischtem Wettbewerb Schüler B
1. Perters, Marie 1996 BE OSC Berlin 1,30 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perters - - - xo o xo o xxx

Kugelstoß Schi B 3 kg 8.09.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 8,22 m
7,07 7,83 8,22 8,05 8,15 -
2. Jung, Alina 1998 BE OSC Berlin 6,63 m
x 5,58 6,63 - - -
3. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 6,42 m
6,37 6,42 6,30 - - -
4. Droese, Charlotte 1999 BE OSC Berlin 4,00 m
3,62 3,85 4,00 - - -
5. Graehn, Marie 1999 BE OSC Berlin 3,56 m
x 3,56 3,35 - - -

Schülerinnen C
800 m Schi C 8.09.2011
Finale
1. Buchheister, Sarah 2000 BE SCC Berlin 2:49,91 min.
2. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 3:09,27 min.
3. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 3:13,62 min.
4. Tredup, Leonie 2001 BE OSC Berlin 3:24,14 min.
5. Janda, Sabri 2000 BE OSC Berlin 3:30,64 min.

Schülerinnen D
800 m Schi D 8.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schönefeld, Lea 2002 BE OSC Berlin 2:59,38 min.
2. Graf, Alison 2002 BE TSV Rudow 3:02,36 min.
3. Droese, Emilia 2002 BE OSC Berlin 3:23,36 min.
4. Thoens, Bianca 2002 BE OSC Berlin 3:45,14 min.
5. Miserre, Lucia 2003 BE OSC Berlin 4:03,99 min.
6. Staufels, Iona 2003 BE OSC Berlin 4:04,17 min.
7. Kelp, Franka 2003 BE OSC Berlin 4:13,16 min.
8. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 4:31,53 min.

Jungen
800 m Schü E Jungen 8.09.2011
Finale
1. Henning, Noah 2004 BE OSC Berlin 3:24,26 min.
2. Henning, Jesse 2004 BE OSC Berlin 3:27,89 min.
3. Boeck, Felix 2004 BE OSC Berlin 3:32,96 min.
4. Mathey, Joseph 2004 BE OSC Berlin 3:41,22 min.
5. Sherwood, Liam 2004 BE OSC Berlin 3:46,25 min.
6. Droese, Friedrich 2004 BE OSC Berlin 3:53,01 min.
7. Sherwood, Jaime 2006 BE OSC Berlin 4:13,29 min.

Mädchen
800 m Schi E Mädchen 8.09.2011
Finale
1. Niemann, Anna 2004 BE OSC Berlin 3:30,92 min.
2. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 3:38,68 min.
3. Mayer, Annika 2004 BE OSC Berlin 3:42,02 min.
4. Hagemann, Selina 2004 BE OSC Berlin 3:44,37 min.
5. Schol, Pauline 2006 BE OSC Berlin 4:14,54 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 8.09.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin-Schöneberg  
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 3. Abendsportfest                                      
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : OSC Berlin                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Dominicussportplatz                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     16    |     14    | 87|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   8 |     |   7 |     | 87|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   4 |     |   3 |     | 75|
                            | Frauen / Jui.    |     |   4 |     |   2 | 50|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   8 |     |   3 |     | 37|
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |  11 |     |   8 |     | 72|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   4 |     |   4 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  13 |     |  13 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   5 |     |   2 | 40|
                            | Schüler B        |  14 |     |  11 |     | 78|
                            | Schülerinnen B   |     |  10 |     |   9 | 90|
   Waage                    | Schüler C        |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   6 |     |   5 | 83|
                            | Schüler D        |  20 |     |  18 |     | 90|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  17 |     |  13 | 76|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  81 |     |  66 |     | 81|
                            |Summe Weiblich    |     |  47 |     |  35 | 74|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    128    |    101    | 78|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin