Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.
Running-Cup
am 10.09.2011 in Berlin-Zehlendorf - Ernst-Reuter-Stadion
Ergebnisliste

Paarlauf 2x10 min. 10.09.2011
Finale
1. Paarläufer III BE 4.375 m
Knitter, Rolf 1963; Vicktor, Frank 1964
2. Z88 III BE 4.350 m
Schladitz, Alexander 2002; Wagner, John-Luke 2001
3. Paarläufer II BE 3.980 m
Knitter, Friederike 2002; Knitter, Kerstin 1969
4. Z88 II BE 3.825 m
Vorbeck, Henriette 2004; Vorbeck, Jens 1967
5. Z88 V BE 3.750 m
Kern, Annika 1996; Kern, Michael 1999
6. Z88 IV BE 3.650 m
Schumacher, Mia 2002; Schumacher, Elke 1969
7. Paarläufer I BE 3.630 m
Richter, Fanny 2001; Richter, Islén 1965
8. Z88 I BE 3.350 m
Hirschberg, Bertin 2003; Hirschberg, Oliver 1963

Männliche Jugend A
Olympische Staffel m J A 10.09.2011
Finale
1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 4:00,3 min.
Wunderlich, Paul 1995; Kenneth, Barbur 1993
Brodie, Heath 1994; Nautz, Lukas 1994
2. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 4:19,3 min.
Buchwald, Martin 1995; Hotz, Philip 1993
Olario, Richard 1993; Kremming, Justin 1995

Schwedenstaffel m J A 10.09.2011
Finale
1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 2:12,7 min.
Nautz, Lukas 1994; Kremming, Justin 1995
Olario, Richard 1993; Buchwald, Martin 1995
2. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 2:13,9 min.
Kenneth, Barbur 1993; Brodie, Heath 1994
Wiemer, Konrad 1994; Wunderlich, Paul 1995

Schüler A M14
LA-Biathlon Schü A M14 10.09.2011
Finale
1. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6:37,2 min.

Schüler B
Olympische Staffel Schü B 10.09.2011
Finale
1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 5:05,7 min.
Ingenlath, Bernhard 1999; Zöllner, Carlo 1998
Nauck, Nicolas 1998; Demuth, Jan Felipe 2000

Schwedenstaffel Schü B 10.09.2011
Finale
1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 2:45,0 min.
Bundschuh, Jannik 1999; Glaß, Ferdinand 1999
Hiort, Max 1998; Demuth, Jan Felipe 2000

Schüler B M13
LA-Biathlon Schü B M13 10.09.2011
Finale
1. Hiort, Max 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7:18,6 min.
2. Nauck, Nicolas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7:42,2 min.
3. Zöllner, Carlo 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7:52,9 min.

Schüler B M12
LA-Biathlon Schü B M12 10.09.2011
Finale
1. Bundschuh, Jannik 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7:31,1 min.
2. Glaß, Ferdinand 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7:40,5 min.

Schüler C M10
LA-Biathlon Schü C M10 10.09.2011
Finale
1. Wagner, John-Luke 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:01,7 min.

Schüler D M09
LA-Biathlon Schü D M 9 10.09.2011
Finale
1. Schladitz, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:08,7 min.
Kühn, Julius 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 aufg.

Schüler D M08 u.j.
LA-Biathlon Schü D M 8 10.09.2011
Finale
1. Liebrecht, Rafael 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:24,0 min.

Frauen
LA-Biathlon Frauen 10.09.2011
Finale
1. Richter, Islén 1965 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:46,3 min.
2. Schumacher, Elke 1969 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:47,9 min.

Schülerinnen A
Olympische Staffel Schi A 10.09.2011
Finale
1. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 5:08,3 min.
Krenz, Antonia 1996; Kern, Annika 1996
Konrad, Amrei 1997; Ramezani Rad, Pantea 1997
2. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 5:21,8 min.
Dagher, Shirin 1996; Vinent, Marie 1996
Jahn, Lea 1997; Kirschbaum, Melinda 1997

Schwedenstaffel Schi A 10.09.2011
Finale
1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 2:53,7 min.
Vinent, Marie 1996; Dagher, Shirin 1996
Kirschbaum, Melinda 1997; Jahn, Lea 1997
2. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 2:54,9 min.
Konrad, Amrei 1997; Ramezani Rad, Pantea 1997
Krenz, Antonia 1996; Kern, Annika 1996

Schülerinnen C W11
LA-Biathlon Schi C W11 10.09.2011
Finale
1. Zvolankova, Lucie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:00,4 min.

Schülerinnen C W10
LA-Biathlon Schi C W10 10.09.2011
Finale
1. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:59,7 min.
2. Dekara, Lea 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:00,1 min.
3. Apel, Rebecca 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:00,3 min.
4. Hiort, Anna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:28,6 min.

Schülerinnen D W09
LA-Biathlon Schi D W 9 10.09.2011
Finale
1. Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:23,1 min.
2. Schumacher, Mia 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:26,1 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:
   Veranstaltungs- | Zehlendorfer TSV von 188  | Datum : 10.09.2011
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin-Zehlendorf
                   |                           | Kreis :
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:
                   |                           | Land  :
                   |                           |
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Running-Cup
  Kategorie        : Landesoffen
  Ausrichter       :
  Wettkampfstätte  : Stadion
                   : Ernst-Reuter-Stadion
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      1    |      1    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   6 |     |   6 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   1 |     |   1 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  11 |     |   8 | 72|
                            | Schüler B        |   9 |     |   7 |     | 77|
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   5 |     |   5 |100|
                            | Schüler D        |   4 |   1 |   4 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   4 |     |   3 | 75|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  29 |     |  27 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     |  24 |     |  19 | 79|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     53    |     46    | 86|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      4    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      4    Mitarb.    10   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:

  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:

  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.