Berliner Sport Club
Schülercup
am 17.09.2011 in Berlin - Hubertussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A M15
100 m Schü A M15+0,1 17.09.2011
Finale
1. Baranowska, Maurice 1996 BE LG Mittelmark 13,14 sec.
2. Belling, Christopher 1996 BE LG Mittelmark 13,67 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m+0,0 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Baranowska, Maurice 1996 BE LG Mittelmark 12,59 sec.
2. Belling, Christopher 1996 BE LG Mittelmark 14,14 sec.

Hochsprung Schü A M15 17.09.2011
Finale
1. Belling, Christopher 1996 BE LG Mittelmark 1,56 m
1. Baranowska, Maurice 1996 BE LG Mittelmark 1,56 m

Weitsprung Schü A M15 17.09.2011
Finale
1. Baranowska, Maurice 1996 BE LG Mittelmark 5,15 m
4,83 5,15 4,25 4,92 4,55 x
+0,3
Belling, Christopher 1996 BE LG Mittelmark n.a.

Schüler A M14
100 m Schü A M14+0,0 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,99 sec.
2. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 13,24 sec.
3. Kroos, Claus-Phillip 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,27 sec.

100 m Schü A M14-0,7 17.09.2011
2. Zeitlauf
1. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,44 sec.
2. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,78 sec.
3. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,66 sec.
Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin n.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.838m+0,0 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,87 sec.
2. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 13,10 sec.
3. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 13,87 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.838m 17.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin +0,0 12,87 sec.
2. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin +0,0 13,10 sec.
3. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin +0,0 13,87 sec.

Hochsprung Schü A M14 17.09.2011
Finale
1. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 1,60 m
2. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 1,56 m
2. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 1,56 m

Weitsprung Schü A M14 17.09.2011
Finale
1. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,54 m
5,35 5,08 5,54 5,44 5,18 x
+0,0
2. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,25 m
4,14 4,73 5,25 5,20 4,62 x
3. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,03 m
4,68 4,82 5,03 4,95 x x
4. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,68 m
3,65 4,62 4,68 3,65 4,47 4,26
5. Kroos, Claus-Phillip 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,49 m
4,49 4,17 4,07 4,00 x 4,12
Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin n.a.

Schüler B M13
75 m Schü B M13 17.09.2011
Finale
1. Telser, Tim 1998 BE SV Bau-Union Berlin 11,47 sec.
2. Fischer, Niklas 1998 BE TSV Staaken 06 11,68 sec.
7053 Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin n.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 17.09.2011
1. Zeitlauf
7053 Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin n.a.

Hochsprung Schü B M13 17.09.2011
Finale
1. Fischer, Niklas 1998 BE TSV Staaken 06 1,24 m
2. Telser, Tim 1998 BE SV Bau-Union Berlin 1,16 m
7053 Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin n.a.

Weitsprung Schü B M13 17.09.2011
Finale
1. Fischer, Niklas 1998 BE TSV Staaken 06 3,72 m
3,71 3,50 x 3,55 3,63 3,72
Telser, Tim 1998 BE SV Bau-Union Berlin n.a.
7053 Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin n.a.

Schüler B M12
75 m Schü B M12 17.09.2011
Finale
1. Unser, Lennart 1999 BE LG Mittelmark 10,84 sec.
2. Nowotnick, Justin 1999 BE LG Mittelmark 11,40 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Unser, Lennart 1999 BE LG Mittelmark 12,63 sec.
2. Nowotnick, Justin 1999 BE LG Mittelmark 12,82 sec.

Hochsprung Schü B M12 17.09.2011
Finale
1. Nowotnick, Justin 1999 BE LG Mittelmark 1,40 m
2. Unser, Lennart 1999 BE LG Mittelmark 1,20 m

Weitsprung Schü B M12 17.09.2011
1. Unser, Lennart 1999 BE LG Mittelmark 4,12 m
x 3,72 4,12 2,70 4,07 3,65
2. Nowotnick, Justin 1999 BE LG Mittelmark 4,00 m
3,51 3,56 4,00 x 3,52 3,89

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15+0,0 17.09.2011
Finale
1. Schuster, Seraphine 1995 BE SV Bau-Union Berlin 14,59 sec.
2. Grzeca, Lisa 1996 BE LG Mittelmark 14,69 sec.
3. Petzold, Pia 1996 BE SV Bau-Union Berlin 15,59 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Grzeca, Lisa 1996 BE LG Mittelmark 14,60 sec.

Hochsprung Schi A W15 17.09.2011
Finale
1. Grzeca, Lisa 1996 BE LG Mittelmark 1,40 m
2. Merten, Sophie Luise 2000 BE LG Barnim 1,32 m

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14+0,0 17.09.2011
Finale
1. Röhr, Lena 1997 BE LG Mittelmark 14,54 sec.
2. Severin, Paula 1997 BE LG Mittelmark 15,13 sec.
3. Bruns, Berenice 1997 BE Berliner SC 15,41 sec.
4. 1338 Waterstraat, Franziska 1997 BE SV Bau-Union Berlin 15,73 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m+0,0 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Röhr, Lena 1997 BE LG Mittelmark 13,80 sec.
2. Severin, Paula 1997 BE LG Mittelmark 14,53 sec.
3. Bruns, Berenice 1997 BE Berliner SC 19,25 sec.

Hochsprung Schi A W14 17.09.2011
Finale
1. Severin, Paula 1997 BE LG Mittelmark 1,47 m
2. Röhr, Lena 1997 BE LG Mittelmark 1,24 m

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Vogl, Ankathrin 1998 BE LG Mittelmark 10,78 sec.
2. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 10,85 sec.
3. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner SC 12,46 sec.
4. Tismer, Helen 1998 BE Berliner SC 12,52 sec.

75 m Schi B W13 17.09.2011
2. Zeitlauf
1. Bork, Theresa 1998 BE LG Mittelmark 10,86 sec.
1. Schick, Lara 1998 BE Berliner SC 10,86 sec.
3. Rose, Malin 1998 BE LG Mittelmark 11,17 sec.
4. Sterr, Juliane 1998 BE LG Mittelmark 11,65 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 17.09.2011
Finale
1. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 10,46 sec.
2. Vogl, Ankathrin 1998 BE LG Mittelmark 11,98 sec.
3. Schick, Lara 1998 BE Berliner SC 12,90 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Bork, Theresa 1998 BE LG Mittelmark 10,91 sec.
2. Rose, Malin 1998 BE LG Mittelmark 12,12 sec.
3. Sterr, Juliane 1998 BE LG Mittelmark 13,03 sec.

Hochsprung Schi B W13 17.09.2011
Finale
1. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1,36 m
2. Schick, Lara 1998 BE Berliner SC 1,32 m
3. Vogl, Ankathrin 1998 BE LG Mittelmark 1,28 m
4. Bork, Theresa 1998 BE LG Mittelmark 1,20 m
4. Sterr, Juliane 1998 BE LG Mittelmark 1,20 m
6. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner SC 1,16 m
7. Rose, Malin 1998 BE LG Mittelmark 1,12 m

Weitsprung Schi B W13 17.09.2011
Finale
1. Bork, Theresa 1998 BE LG Mittelmark 4,67 m
4,57 4,67 4,56 4,29 4,32 4,41
2. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 4,62 m
4,62 4,34 4,53 4,48 4,49 4,22
3. Schick, Lara 1998 BE Berliner SC 4,33 m
4,33 4,03 4,15 4,06 4,01 4,14
4. Rose, Malin 1998 BE LG Mittelmark 4,23 m
x x x 4,23 4,07 4,02
5. Sterr, Juliane 1998 BE LG Mittelmark 4,14 m
3,89 4,03 4,14 3,87 x 3,98
6. Vogl, Ankathrin 1998 BE LG Mittelmark 3,77 m
x 3,77 x 3,60 x 3,29
7. Tismer, Helen 1998 BE Berliner SC 3,65 m
3,65 3,41 3,23 x 3,26 x

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Kray, Charlotte 1999 BE Berliner SC 11,57 sec.
2. Zimmer, Valerie 1999 BE LG Mittelmark 11,67 sec.
3. Schulkowski, Lay-Luisa 1999 BE Berliner SC 12,21 sec.

75 m Schi B W12 17.09.2011
2. Zeitlauf
1. Walter, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 11,13 sec.
2. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 11,37 sec.
3. Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner SC 11,65 sec.
4. Lorenz, Leandra 1999 BE LG Mittelmark 12,18 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 17.09.2011
Finale
1. Merten, Sophie Luise 2000 BE LG Barnim 10,46 sec.
2. Lorenz, Leandra 1999 BE LG Mittelmark 12,19 sec.
3. Walter, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 12,61 sec.
3. Zimmer, Valerie 1999 BE LG Mittelmark 12,61 sec.
5. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 13,45 sec.
6. Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner SC 13,74 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 17.09.2011
1. Zeitlauf
1. Lorenz, Leandra 1999 BE LG Mittelmark 12,19 sec.
2. Zimmer, Valerie 1999 BE LG Mittelmark 12,61 sec.
3. Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner SC 13,74 sec.

Hochsprung Schi B W12 17.09.2011
Finale
1. Zimmer, Valerie 1999 BE LG Mittelmark 1,20 m
1. Lorenz, Leandra 1999 BE LG Mittelmark 1,20 m
3. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 1,16 m

Weitsprung Schi B W12 17.09.2011
Finale
1. Walter, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 4,06 m
2,79 x 3,63 4,06 4,00 3,91
2. Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner SC 3,97 m
3,96 3,95 3,97 3,92 3,88 x
3. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 3,82 m
x 3,56 x x x 3,82
4. Zimmer, Valerie 1999 BE LG Mittelmark 3,74 m
3,74 3,71 3,39 3,54 x x
5. Kray, Charlotte 1999 BE Berliner SC 3,73 m
3,64 3,31 3,68 3,73 3,73 3,73
6. Schulkowski, Lay-Luisa 1999 BE Berliner SC 3,61 m
3,48 3,18 3,22 3,61 2,81 3,29
Lorenz, Leandra 1999 BE LG Mittelmark n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 17.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schneidewind, Maja 2002 BE OSC Berlin 1.039 Pkt.
9,01 - 3,37 - 30,00
288 - 356 - 395
2. Körnig, Josephine 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 873 Pkt.
8,76 - 3,27 - 15,50
312 - 343 - 218
3. Mähling, Hannah 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 843 Pkt.
8,92 - 3,22 - 15,00
296 - 336 - 211
4. Hohnholz, Judith 2002 BE Berliner SC 836 Pkt.
8,99 - 3,33 - 14,00
289 - 351 - 196
5. Baumert, Alina 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 818 Pkt.
9,30 - 3,24 - 15,50
261 - 339 - 218
6. Penders, Chiara 2002 BE Berliner SC 625 Pkt.
10,06 - 2,68 - 12,00
200 - 261 - 164

Schülerinnen D 3-Kampf W08 17.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,47 - 3,35 - 21,50
341 - 354 - 299
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,47 - 3,35 - 21,50
341 - 354 - 299
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,47 - 3,35 - 21,50
341 - 354 - 299
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,47 - 3,35 - 21,50
341 - 354 - 299
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,47 - 3,35 - 21,50
341 - 354 - 299
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,47 - 3,35 - 21,50
341 - 354 - 299
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,47 - 3,35 - 21,50
341 - 354 - 299
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,47 - 3,35 - 21,50
341 - 354 - 299
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,47 - 3,35 - 21,50
341 - 354 - 299
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,47 - 3,35 - 21,50
341 - 354 - 299
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,47 - 3,35 - 21,50
341 - 354 - 299
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,47 - 3,35 - 21,50
341 - 354 - 299
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,47 - 3,35 - 21,50
341 - 354 - 299
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,47 - 3,35 - 21,50
341 - 354 - 299
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,47 - 3,35 - 21,50
341 - 354 - 299
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,47 - 3,35 - 21,50
341 - 354 - 299
17. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 942 Pkt.
9,04 - 3,34 - 22,00
285 - 352 - 305
18. Theurich, Freda 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 900 Pkt.
9,00 - 3,38 - 18,00
289 - 358 - 253

Schülerinnen D 3-Kampf 17.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Rudow I BE 4.970 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
1. TSV Rudow II BE 4.970 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
1. TSV Rudow III BE 4.970 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 994 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 17.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Zöllner, Franziska 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.162 Pkt.
7,94 - 3,57 - 28,50
401 - 382 - 379
2. Kanstinger, Maja 2000 BE OSC Berlin 1.136 Pkt.
8,41 - 3,78 - 28,50
348 - 409 - 379
3. Prehn, Paula 2000 BE OSC Berlin 1.016 Pkt.
8,54 - 3,39 - 23,50
334 - 359 - 323
4. Widmaier, Lilli 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 943 Pkt.
9,07 - 3,32 - 22,50
282 - 350 - 311
5. Allwardt, Tarja 2000 BE OSC Berlin 919 Pkt.
8,76 - 3,15 - 20,00
312 - 327 - 280
6. Girod, Lucie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 904 Pkt.
8,83 - 3,19 - 19,00
305 - 332 - 267

Schülerinnen C 3-Kampf W10 17.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Oberpichler, Emma 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.160 Pkt.
8,50 - 3,65 - 33,50
338 - 392 - 430
2. Kröhn, Marie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.096 Pkt.
8,71 - 3,67 - 29,00
317 - 395 - 384
3. Dekara, Lea 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.010 Pkt.
8,64 - 3,42 - 23,50
324 - 363 - 323
4. Scharf, Serafina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.006 Pkt.
9,11 - 3,53 - 26,00
278 - 377 - 351
5. Harris, Neele 2001 BE OSC Berlin 990 Pkt.
9,01 - 3,37 - 25,50
288 - 356 - 346
6. Apel, Rebecca 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 961 Pkt.
8,79 - 3,21 - 23,00
309 - 335 - 317
7. Graehn, Anna 2001 BE OSC Berlin 896 Pkt.
9,17 - 3,13 - 21,50
273 - 324 - 299
8. Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 891 Pkt.
9,10 - 3,19 - 20,00
279 - 332 - 280
9. Schmitt, Sophie-Charlotte 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 824 Pkt.
9,48 - 2,99 - 19,50
246 - 305 - 273
10. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 766 Pkt.
9,81 - 2,91 - 18,00
219 - 294 - 253
11. Siebert, Lilian 2001 BE OSC Berlin 705 Pkt.
9,50 - 2,93 - 12,00
244 - 297 - 164
Trapp, Louise 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Njike, Odia-Victoria 2001 BE OSC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf 17.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 5.016 Pkt.
Kröhn, Marie 2001 1.096 Pkt.
Dekara, Lea 2001 1.010 Pkt.
Scharf, Serafina 2001 1.006 Pkt.
Apel, Rebecca 2001 961 Pkt.
Widmaier, Lilli 2000 943 Pkt.
2. OSC Berlin BE 4.957 Pkt.
Kanstinger, Maja 2000 1.136 Pkt.
Prehn, Paula 2000 1.016 Pkt.
Harris, Neele 2001 990 Pkt.
Allwardt, Tarja 2000 919 Pkt.
Graehn, Anna 2001 896 Pkt.

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 17.09.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Merten, Sophie Luise 2000 BE LG Barnim 1.740 Pkt.
7,74 - 4,60 - 1,32 - 32,00
426 - 505 - 394 - 415
2. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.595 Pkt.
8,08 - 4,12 - 1,16 - 38,00
384 - 450 - 288 - 473
3. Schick, Lea 2000 BE Berliner SC 1.486 Pkt.
7,88 - 4,07 - 1,16 - 25,50
408 - 444 - 288 - 346
4. Iradji, Floria 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.319 Pkt.
8,83 - 3,33 - 1,08 - 33,50
305 - 351 - 233 - 430
5. Klingner, Solveig 2000 BE Berliner SC 1.152 Pkt.
8,35 - 3,46 - 1,04 - 16,00
354 - 368 - 204 - 226
6. Kläftling, Lara 2000 BE Berliner SC 1.108 Pkt.
9,21 - 3,46 - 1,04 - 19,00
269 - 368 - 204 - 267
7. Scherer, Marisa 2000 BE Berliner SC 1.102 Pkt.
8,56 - 3,47 - 1,00 - 16,00
332 - 369 - 175 - 226
Grobla, Lili 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen C 4-Kampf W10 17.09.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Wender, Gisèle 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.506 Pkt.
8,16 - 4,06 - 1,08 - 36,00
375 - 443 - 233 - 455
2. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 1.249 Pkt.
8,07 - 3,76 - 1,04 - 18,00
386 - 406 - 204 - 253
3. Richter, Philine 2001 BE Berliner SC 1.154 Pkt.
8,36 - 3,58 - 0,96 - 19,50
353 - 383 - 145 - 273
4. Großmaus, Melina 2001 BE Berliner SC 1.100 Pkt.
9,06 - 3,25 - 1,04 - 19,50
283 - 340 - 204 - 273
5. Schwitler, Josephine 2001 BE Berliner SC 1.072 Pkt.
9,34 - 3,16 - 1,08 - 18,00
258 - 328 - 233 - 253
6. Jankowiak, Marie 2001 BE Berliner SC 988 Pkt.
9,57 - 3,23 - 0,96 - 19,00
238 - 338 - 145 - 267
7. Semtner, Carolina 2001 BE Berliner SC 981 Pkt.
9,37 - 3,00 - 0,92 - 22,00
255 - 306 - 115 - 305
Wahl, Vianne 2001 BE Berliner SC 0
8,80 - n.a. - 0,80 - n.a.
308 - - 20 -

Schülerinnen C 4-Kampf 17.09.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Berliner SC I BE 6.149 Pkt.
Schick, Lea 2000 1.486 Pkt.
Ladewig, Sophie 2001 1.249 Pkt.
Richter, Philine 2001 1.154 Pkt.
Klingner, Solveig 2000 1.152 Pkt.
Kläftling, Lara 2000 1.108 Pkt.
2. Berliner SC II BE 5.243 Pkt.
Scherer, Marisa 2000 1.102 Pkt.
Großmaus, Melina 2001 1.100 Pkt.
Schwitler, Josephine 2001 1.072 Pkt.
Jankowiak, Marie 2001 988 Pkt.
Semtner, Carolina 2001 981 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 17.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Ulbort, Marc 2002 BE TSV Staaken 06 896 Pkt.
8,72 - 3,56 - 34,50
281 - 336 - 279
2. Thiel, Moritz 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 855 Pkt.
8,94 - 3,18 - 38,00
261 - 289 - 305
3. Wiedemeier, Lennart 2002 BE OSC Berlin 841 Pkt.
8,98 - 3,41 - 33,00
257 - 317 - 267
4. Schlenzig, Julius 2002 BE Berliner SC 742 Pkt.
9,43 - 3,32 - 27,00
219 - 306 - 217
5. Schwarz, Leon 2002 BE TSV Staaken 06 720 Pkt.
9,47 - 3,14 - 27,50
215 - 283 - 222
Landgraf, Tom-Louis 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M08 17.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Winkler, Deni 2003 BE TSV Rudow 824 Pkt.
8,83 - 3,52 - 27,50
271 - 331 - 222
2. Bohlmann, Finn 2003 BE SC Potsdam 716 Pkt.
8,91 - 3,23 - 20,50
264 - 295 - 157

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 17.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 763 Pkt.
9,09 - 3,22 - 27,50
247 - 294 - 222
2. Fallböhmer, Leo 2000 BE OSC Berlin 752 Pkt.
9,18 - 2,97 - 31,00
240 - 261 - 251

Schüler C 3-Kampf M10 17.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Strauß, Dominik 2001 BE SCC Berlin 858 Pkt.
8,63 - 3,47 - 30,00
290 - 325 - 243
2. Hüttig, Felix 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 830 Pkt.
8,75 - 3,55 - 27,00
278 - 335 - 217
3. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 633 Pkt.
9,26 - 3,03 - 18,00
233 - 269 - 131

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 17.09.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 1.186 Pkt.
9,04 - 3,38 - 1,20 - 37,50
252 - 314 - 318 - 302
2. 6721 Schlothane, Leon 2000 BE LG Süd Berlin 1.153 Pkt.
8,71 - 3,70 - 1,08 - 33,50
282 - 353 - 247 - 271
3. Fischer, Kilian 2000 BE TSV Staaken 06 1.037 Pkt.
9,58 - 3,21 - 1,16 - 30,00
207 - 292 - 295 - 243
4. Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin 997 Pkt.
9,25 - 3,52 - 1,20 - 16,50
234 - 331 - 318 - 114
5. Leuschner, Darian 2000 BE LG Süd Berlin 768 Pkt.
10,02 - 3,16 - 0,92 - 21,00
173 - 286 - 147 - 162

Schüler C 4-Kampf M10 17.09.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Kalbaum, Jasper 2001 BE OSC Berlin 1.236 Pkt.
8,18 - 3,85 - 1,16 - 29,00
336 - 370 - 295 - 235
2. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 1.073 Pkt.
8,74 - 3,30 - 1,04 - 33,00
279 - 304 - 223 - 267
3. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 947 Pkt.
8,87 - 3,24 - 1,00 - 23,50
267 - 296 - 198 - 186
Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 0
n.a. - n.a. - 1,04 - n.a.
- - 223 -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 17.09.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Schülercup                                             
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Berliner Sport Club                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Hubertussportplatz                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     12    |     12    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   9 |     |   8 |     | 88|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   6 |     |   6 |100|
                            | Schüler B        |   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Schülerinnen B   |     |  15 |     |  15 |100|
   Waage                    | Schüler C        |  14 |     |  14 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  36 |     |  32 | 88|
                            | Schüler D        |   8 |     |   7 |     | 87|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   9 |     |   9 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  36 |     |  33 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     |  67 |     |  63 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    103    |     96    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1004 Berliner Sport-Club