TSV Rudow 1888 e.V. - Leichtathletik-Abt.
Rudower Saisonabschluss 2011
am 18.09.2011 in Berlin - DEGEWO-Stadion, Lipschitzallee 29


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer 18.09.2011
Finale
1. Koch, Maximilian 1991 BB SV IGL Schöneiche 12,53 sec.
2. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 14,11 sec.
3. Himmel, Hans Eberhard 1941 NI Rot-Weiß Cuxhaven 15,59 sec.
4. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 16,03 sec.

200 m Männer 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Koch, Maximilian 1991 BB SV IGL Schöneiche 25,88 sec.
2. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 28,98 sec.
Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt n.a.

200 m Männer 18.09.2011
2. Zeitlauf
1. Gebhardt, Stefan 1969 BE TSV Rudow 1888 31,84 sec.
2. Himmel, Hans Eberhard 1941 NI Rot-Weiß Cuxhaven 32,30 sec.
3. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 33,44 sec.
4. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine 35,84 sec.

200 m Männer 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Maximilian 1991 BB SV IGL Schöneiche 25,88 sec.
2. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 28,98 sec.
3. Gebhardt, Stefan 1969 BE TSV Rudow 1888 31,84 sec.
4. Himmel, Hans Eberhard 1941 NI Rot-Weiß Cuxhaven 32,30 sec.
5. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 33,44 sec.
6. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine 35,84 sec.
Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt n.a.

800 m Männer 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Stadler, Max 1981 BE LTC Berlin 2:06,40 min.
2. Vollmert, Robert 1979 BE LTC Berlin 2:08,66 min.
3. Borst, Stefan 1969 BE LAC Berlin 2:26,16 min.
4. Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 1888 2:35,16 min.
Gebhardt, Stefan 1969 BE TSV Rudow 1888 aufg.

800 m Männer 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Stadler, Max 1981 BE LTC Berlin 2:06,40 min.
2. Vollmert, Robert 1979 BE LTC Berlin 2:08,66 min.
3. Borst, Stefan 1969 BE LAC Berlin 2:26,16 min.
4. Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 1888 2:35,16 min.
Gebhardt, Stefan 1969 BE TSV Rudow 1888 aufg.

3000 m Männer 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Delsa, Anselm 1978 BE LTC Berlin 10:12,90 min.
2. Wenzel, Stephan 1965 BE LTC Berlin 10:58,20 min.
3. Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 1888 11:49,76 min.
Sczepek, Sascha 1974 BE vereinslos n.a.

3000 m Männer 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Delsa, Anselm 1978 BE LTC Berlin 10:12,90 min.
2. Wenzel, Stephan 1965 BE LTC Berlin 10:58,20 min.
3. Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 1888 11:49,76 min.
Sczepek, Sascha 1974 BE vereinslos n.a.


Männliche Jugend A

800 m m J A 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Panfil, Jastin 1992 BE LTC Berlin 2:05,72 min.

800 m m J A 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Panfil, Jastin 1992 BE LTC Berlin 2:05,72 min.


Männliche Jugend B

100 m m J B 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 13,07 sec.
Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark n.a.

100 m m J B 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 13,07 sec.
Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark n.a.

200 m m J B 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 26,40 sec.
Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark n.a.

200 m m J B 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 26,40 sec.
Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark n.a.

800 m m J B 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 2:14,98 min.

800 m m J B 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 2:14,98 min.


Schüler A

100 m Schü A 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Knese, Edwin 1996 SN TSG Markkleeberg von 1903 12,51 sec.

100 m Schü A 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Knese, Edwin 1996 SN TSG Markkleeberg von 1903 12,51 sec.

200 m Schü A 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Knese, Edwin 1996 SN TSG Markkleeberg von 1903 25,18 sec.

200 m Schü A 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Knese, Edwin 1996 SN TSG Markkleeberg von 1903 25,18 sec.

Hochsprung Schü A 18.09.2011
Finale
Eichler, Jacob 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 n.a.


Schüler B

75 m Schü B 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 1888 10,05 sec.
2. Kasten, Jonathan 1998 BE TSV Rudow 1888 10,23 sec.
3. Pirsch, Philipp 1998 BE TSV Rudow 1888 12,47 sec.

75 m Schü B 18.09.2011
2. Zeitlauf
1. Biek, Felix 1998 BE TSV Rudow 1888 13,31 sec.
Buchsteiner, Lukas 1998 BE TSV Rudow 1888 n.a.

75 m Schü B 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 1888 10,05 sec.
2. Kasten, Jonathan 1998 BE TSV Rudow 1888 10,23 sec.
3. Pirsch, Philipp 1998 BE TSV Rudow 1888 12,47 sec.
4. Biek, Felix 1998 BE TSV Rudow 1888 13,31 sec.
Buchsteiner, Lukas 1998 BE TSV Rudow 1888 n.a.

60 m Hürden Schü B 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 1888 9,76 sec.
2. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 10,90 sec.
3. Kasten, Jonathan 1998 BE TSV Rudow 1888 11,32 sec.
4. Biek, Felix 1998 BE TSV Rudow 1888 14,10 sec.

60 m Hürden Schü B 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 1888 9,76 sec.
2. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 10,90 sec.
3. Kasten, Jonathan 1998 BE TSV Rudow 1888 11,32 sec.
4. Biek, Felix 1998 BE TSV Rudow 1888 14,10 sec.

4 x 75 m Staffel Schü B 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow 1888 I BE 45,59 sec.
Abibou, Anwardine 2000; Pirsch, Philipp 1998
Kasten, Jonathan 1998; Koch, Timo 1998

4 x 75 m Staffel Schü B 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow 1888 I BE 45,59 sec.
Abibou, Anwardine 2000; Pirsch, Philipp 1998
Kasten, Jonathan 1998; Koch, Timo 1998

Hochsprung Schü B 18.09.2011
Finale
1. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 1,49 m
2. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 1888 1,46 m
3. Kasten, Jonathan 1998 BE TSV Rudow 1888 1,24 m
4. Biek, Felix 1998 BE TSV Rudow 1888 1,15 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - - - - - - - o o o xxo xxo xxx
2. Koch - - - - - - o o o xxo o o xxx
3. Kasten o o o o o o xxx
4. Biek o o o o xxx

Weitsprung Schü B 18.09.2011
Finale
1. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 1888 4,89 m
4,65 x x 4,89 x x
2. Kasten, Jonathan 1998 BE TSV Rudow 1888 4,17 m
4,14 4,11 4,17 4,08 3,88 x
3. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 3,95 m
3,91 3,76 3,95 3,91 3,80 3,92
4. Pirsch, Philipp 1998 BE TSV Rudow 1888 3,70 m
3,70 3,17 x 3,53 x 2,91
5. Biek, Felix 1998 BE TSV Rudow 1888 3,45 m
3,29 x 3,20 3,32 3,45 3,31
Buchsteiner, Lukas 1998 BE TSV Rudow 1888 n.a.

Ballwurf 200g Schü B 18.09.2011
Finale
1. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 50,50 m
46,00 45,00 x 49,50 50,50 45,50
2. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 1888 50,00 m
48,50 50,00 47,00 49,50 49,50 45,50
3. Kasten, Jonathan 1998 BE TSV Rudow 1888 47,50 m
45,00 42,00 47,50 30,50 39,50 43,50
4. Pirsch, Philipp 1998 BE TSV Rudow 1888 43,50 m
40,00 41,50 43,50 38,50 40,50 43,00
Biek, Felix 1998 BE TSV Rudow 1888 ab.
Buchsteiner, Lukas 1998 BE TSV Rudow 1888 ab.


Schüler C

75 m Schü C 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Abibou, Anwardine 2000 BE TSV Rudow 1888 14,05 sec.

4 x 50 m Staffel Schü C 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow 1888 I BE 30,81 sec.
Schlopsnies, Anton 2001; Schendler, Matthias 2001
Piatkowski, Tilman 2001; Koch, Marco 2000

4 x 50 m Staffel Schü C 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow 1888 I BE 30,81 sec.
Schlopsnies, Anton 2001; Schendler, Matthias 2001
Piatkowski, Tilman 2001; Koch, Marco 2000

3 x 800 m Staffel Schü C 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow 1888 I BE 8:44,22 min.
Koch, Marco 2000; Piatkowski, Tilman 2001
Schlopsnies, Anton 2001

3 x 800 m Staffel Schü C 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow 1888 I BE 8:44,22 min.
Koch, Marco 2000; Piatkowski, Tilman 2001
Schlopsnies, Anton 2001

Weitsprung Schü C 18.09.2011
Finale
1. Abibou, Anwardine 2000 BE TSV Rudow 1888 2,91 m
2,91 2,86 2,86 2,85 2,89 2,64

Ballwurf 200g Schü C 18.09.2011
Finale
1. Abibou, Anwardine 2000 BE TSV Rudow 1888 32,00 m
32,00 28,50 30,00 30,50 29,00 27,50


Schüler D

3 x 800 m Staffel Schü D 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 9:52,84 min.
Wedell, Johannes 2004; Volke, Moritz 2002
Scheele, Maximilian 2002

3 x 800 m Staffel Schü D 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin I BE 9:52,84 min.
Wedell, Johannes 2004; Volke, Moritz 2002
Scheele, Maximilian 2002


Senioren M70

Hochsprung Sen. M70 18.09.2011
Finale
1. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine 1,20 m

100 105 110 115 120 124
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuberth - - - o xo xxx


Frauen

100 m Frauen 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Witschas, Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 16,10 sec.

100 m Frauen 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Witschas, Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 16,10 sec.

200 m Frauen 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Witschas, Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 34,95 sec.

200 m Frauen 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Witschas, Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 34,95 sec.

800 m Frauen 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Matthaei, Anna 1985 SH TSV Altenholz 2:35,26 min.

800 m Frauen 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Matthaei, Anna 1985 SH TSV Altenholz 2:35,26 min.

3000 m Frauen 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Schönhardt, Elke 1974 BE Olympischer Sport-Club Berlin 11:55,24 min.
2. Hirsemann, Gabi 1961 BE Olympischer Sport-Club Berlin 12:03,74 min.
Koil, Annika 1984 BE LTC Berlin ab.

3000 m Frauen 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schönhardt, Elke 1974 BE Olympischer Sport-Club Berlin 11:55,24 min.
2. Hirsemann, Gabi 1961 BE Olympischer Sport-Club Berlin 12:03,74 min.
Koil, Annika 1984 BE LTC Berlin ab.


Weibliche Jugend A

800 m w J A 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Borst, Vanessa 1992 BE LAC Berlin 2:36,06 min.

800 m w J A 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Borst, Vanessa 1992 BE LAC Berlin 2:36,06 min.


Weibliche Jugend B

100 m w J B 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Meier, Andrea 1995 BB LG Mittelmark 13,94 sec.
2. Beck, Corinna 1994 BE LG Süd (TuS Lichterfelde) 15,12 sec.

100 m w J B 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Meier, Andrea 1995 BB LG Mittelmark 13,94 sec.
2. Beck, Corinna 1994 BE LG Süd (TuS Lichterfelde) 15,12 sec.

200 m w J B 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Meier, Andrea 1995 BB LG Mittelmark 29,37 sec.
2. Beck, Corinna 1994 BE LG Süd (TuS Lichterfelde) 30,67 sec.

200 m w J B 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Meier, Andrea 1995 BB LG Mittelmark 29,37 sec.
2. Beck, Corinna 1994 BE LG Süd (TuS Lichterfelde) 30,67 sec.


Schülerinnen A

100 m Schi A 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Hermann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 1888 14,06 sec.
2. Aru, Sophia 1996 BE PSV Olympia 14,10 sec.
3. Kilian, Celina 1996 BE TSV Rudow 1888 14,74 sec.
4. Trockel, Diana 1997 BE TSV Rudow 1888 14,82 sec.
5. Seibt, Annika 1996 BE TSV Rudow 1888 15,28 sec.

100 m Schi A 18.09.2011
2. Zeitlauf
1. Düring, Maxi 1997 BE TSV Rudow 1888 15,61 sec.
2. Schlopsnies, Emily 1997 BE TSV Rudow 1888 15,77 sec.
Trockel, Diana 1997 BE TSV Rudow 1888 sec.
Stubbemann, Paula 1997 BE PSV Olympia n.a.

100 m Schi A 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Hermann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 1888 14,06 sec.
2. Aru, Sophia 1996 BE PSV Olympia 14,10 sec.
3. Kilian, Celina 1996 BE TSV Rudow 1888 14,74 sec.
4. Trockel, Diana 1997 BE TSV Rudow 1888 14,82 sec.
5. Seibt, Annika 1996 BE TSV Rudow 1888 15,28 sec.
6. Düring, Maxi 1997 BE TSV Rudow 1888 15,61 sec.
7. Schlopsnies, Emily 1997 BE TSV Rudow 1888 15,77 sec.
Trockel, Diana 1997 BE TSV Rudow 1888 sec.
Stubbemann, Paula 1997 BE PSV Olympia n.a.

200 m Schi A 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Aru, Sophia 1996 BE PSV Olympia 28,93 sec.
2. Puloskow, Anna 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 30,05 sec.
3. Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1888 32,21 sec.

200 m Schi A 18.09.2011
2. Zeitlauf
1. Hermann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 1888 29,49 sec.
2. Trockel, Diana 1997 BE TSV Rudow 1888 30,39 sec.
3. Engelmann, Vanessa 1996 BE TSV Rudow 1888 31,81 sec.

200 m Schi A 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Aru, Sophia 1996 BE PSV Olympia 28,93 sec.
2. Hermann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 1888 29,49 sec.
3. Puloskow, Anna 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 30,05 sec.
4. Trockel, Diana 1997 BE TSV Rudow 1888 30,39 sec.
5. Engelmann, Vanessa 1996 BE TSV Rudow 1888 31,81 sec.
6. Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1888 32,21 sec.

800 m Schi A 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Fries, Lilian 1997 BE Berliner TSC 2:49,79 min.
2. Engelmann, Vanessa 1996 BE TSV Rudow 1888 3:44,31 min.

800 m Schi A 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Fries, Lilian 1997 BE Berliner TSC 2:49,79 min.
2. Engelmann, Vanessa 1996 BE TSV Rudow 1888 3:44,31 min.

80 m Hürden Schi A 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Fries, Lilian 1997 BE Berliner TSC 15,52 sec.
2. Düring, Maxi 1997 BE TSV Rudow 1888 16,04 sec.
3. Schlopsnies, Emily 1997 BE TSV Rudow 1888 16,80 sec.

80 m Hürden Schi A 18.09.2011
2. Zeitlauf
1. Hermann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 1888 14,26 sec.
2. Engelmann, Vanessa 1996 BE TSV Rudow 1888 17,34 sec.
3. Seibt, Annika 1996 BE TSV Rudow 1888 17,40 sec.

80 m Hürden Schi A 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Hermann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 1888 14,26 sec.
2. Fries, Lilian 1997 BE Berliner TSC 15,52 sec.
3. Düring, Maxi 1997 BE TSV Rudow 1888 16,04 sec.
4. Schlopsnies, Emily 1997 BE TSV Rudow 1888 16,80 sec.
5. Engelmann, Vanessa 1996 BE TSV Rudow 1888 17,34 sec.
6. Seibt, Annika 1996 BE TSV Rudow 1888 17,40 sec.

Hochsprung Schi A 18.09.2011
Finale
1. Vieker, Mareike 1997 BE PSV Olympia 1,43 m
2. Puloskow, Anna 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,28 m
3. Kilian, Celina 1996 BE TSV Rudow 1888 1,28 m
4. Engelmann, Vanessa 1996 BE TSV Rudow 1888 1,20 m
Seibt, Annika 1996 BE TSV Rudow 1888 o.g.V.
Stubbemann, Paula 1997 BE PSV Olympia n.a.

120 124 128 132 136 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vieker - - - - - o o - xxx
2. Puloskow - xxo o xxx
3. Kilian o xo xo xxx
4. Engelmann o xxx
Seibt 4


Schülerinnen B

75 m Schi B 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Bohlmann, Svea 1998 BB SC Potsdam 10,68 sec.
2. Josic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 1888 11,32 sec.
3. Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 1888 11,38 sec.
4. Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1888 12,14 sec.
5. Henke, Natalie 1998 BE TSV Rudow 1888 12,60 sec.

75 m Schi B 18.09.2011
2. Zeitlauf
1. Schneider, Scully 1999 BE Berliner TSC 11,25 sec.
2. Just, Marie 1998 BE TSV Rudow 1888 11,51 sec.
3. Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 1888 11,73 sec.
4. Schönhof, Katja 1999 BE TSV Rudow 1888 15,49 sec.
Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 1888 n.a.

75 m Schi B 18.09.2011
3. Zeitlauf
1. Sarbut, Amina 1998 BE Berliner TSC 10,51 sec.
2. Zitnik, Melina 1998 BE TSV Rudow 1888 10,93 sec.
3. Bode, Sophia 1998 BE TSV Rudow 1888 12,57 sec.
4. Brockmann, Liane 1999 BE TSV Rudow 1888 12,71 sec.
Fuhrmann, Sarah 1999 BE TSV Rudow 1888 n.a.

75 m Schi B 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Sarbut, Amina 1998 BE Berliner TSC 10,51 sec.
2. Bohlmann, Svea 1998 BB SC Potsdam 10,68 sec.
3. Zitnik, Melina 1998 BE TSV Rudow 1888 10,93 sec.
4. Schneider, Scully 1999 BE Berliner TSC 11,25 sec.
5. Josic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 1888 11,32 sec.
6. Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 1888 11,38 sec.
7. Just, Marie 1998 BE TSV Rudow 1888 11,51 sec.
8. Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 1888 11,73 sec.
9. Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1888 12,14 sec.
10. Bode, Sophia 1998 BE TSV Rudow 1888 12,57 sec.
11. Henke, Natalie 1998 BE TSV Rudow 1888 12,60 sec.
12. Brockmann, Liane 1999 BE TSV Rudow 1888 12,71 sec.
13. Schönhof, Katja 1999 BE TSV Rudow 1888 15,49 sec.
Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 1888 n.a.
Fuhrmann, Sarah 1999 BE TSV Rudow 1888 n.a.

300 m Schi B 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Schneider, Scully 1999 BE Berliner TSC 51,24 sec.
2. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 1888 52,48 sec.
Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1888 ab.

300 m Schi B 18.09.2011
2. Zeitlauf
1. Sarbut, Amina 1998 BE Berliner TSC 45,16 sec.
2. Bohlmann, Svea 1998 BB SC Potsdam 45,28 sec.
3. Zitnik, Melina 1998 BE TSV Rudow 1888 60,20 sec.

300 m Schi B 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Sarbut, Amina 1998 BE Berliner TSC 45,16 sec.
2. Bohlmann, Svea 1998 BB SC Potsdam 45,28 sec.
3. Schneider, Scully 1999 BE Berliner TSC 51,24 sec.
4. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 1888 52,48 sec.
5. Zitnik, Melina 1998 BE TSV Rudow 1888 60,20 sec.
Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1888 ab.

800 m Schi B 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. Steinshorn, Marion 1999 BE Berliner TSC 2:52,21 min.
2. Zitnik, Melina 1998 BE TSV Rudow 1888 3:44,27 min.
Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow 1888 ab.
Henke, Natalie 1998 BE TSV Rudow 1888 ab.
Josic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 1888 ab.

800 m Schi B 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinshorn, Marion 1999 BE Berliner TSC 2:52,21 min.
2. Zitnik, Melina 1998 BE TSV Rudow 1888 3:44,27 min.
Josic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 1888 ab.
Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow 1888 ab.
Henke, Natalie 1998 BE TSV Rudow 1888 ab.

4 x 75 m Staffel Schi B 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow 1888 I BE 46,19 sec.
Haynitzsch, Sarina 1998; Kloos, Janina 1999
Schröder, Lara 1999; Borrosch, Sophie 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow 1888 I BE 46,19 sec.
Haynitzsch, Sarina 1998; Kloos, Janina 1999
Schröder, Lara 1999; Borrosch, Sophie 1998

3 x 800 m Staffel Schi B 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow 1888 I BE 9:07,42 min.
Haynitzsch, Sarina 1998; Schröder, Lara 1999
Josic, Valentina 1999

3 x 800 m Staffel Schi B 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow 1888 I BE 9:07,42 min.
Haynitzsch, Sarina 1998; Schröder, Lara 1999
Josic, Valentina 1999

Hochsprung Schi B 18.09.2011
Finale
1. Josic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 1888 1,32 m
2. Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 1888 1,28 m
3. Bohlmann, Svea 1998 BB SC Potsdam 1,28 m
4. Henke, Natalie 1998 BE TSV Rudow 1888 1,24 m
4. Just, Marie 1998 BE TSV Rudow 1888 1,24 m
6. Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1888 1,24 m
Zitnik, Melina 1998 BE TSV Rudow 1888 n.a.
Fuhrmann, Sarah 1999 BE TSV Rudow 1888 n.a.
Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 1888 n.a.

100 105 110 115 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Josic - - - o o o xxo xxo xxx
2. Borrosch - - - - o o o xxx
3. Bohlmann - - o - o o xxo xxx
4. Henke - - - - o xo xxx
4. Just - - o o o xo xxx
6. Haynitzsch - o o o xo xo xxx

Weitsprung Schi B 18.09.2011
Finale
1. Sarbut, Amina 1998 BE Berliner TSC 4,80 m
4,56 4,70 4,71 4,68 4,80 4,54
2. Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 1888 3,97 m
3,92 3,72 3,93 3,97 x x
3. Josic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 1888 3,93 m
3,93 3,34 x 3,88 x 3,69
4. Schneider, Scully 1999 BE Berliner TSC 3,81 m
x 3,57 3,47 3,74 3,48 3,81
5. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 1888 3,78 m
3,68 3,78 3,41 3,59 3,43 3,23
6. Zitnik, Melina 1998 BE TSV Rudow 1888 3,69 m
3,14 3,57 3,59 3,53 3,69 3,52
7. Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 1888 3,64 m
3,49 3,07 3,35 3,57 3,34 3,64
8. Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1888 3,63 m
3,37 3,57 3,63 3,32 x 3,29
9. Henke, Natalie 1998 BE TSV Rudow 1888 3,56 m
3,56 x - - - -
10. Brockmann, Liane 1999 BE TSV Rudow 1888 3,40 m
3,32 x 3,40 3,40 3,36 x
11. Bode, Sophia 1998 BE TSV Rudow 1888 3,06 m
3,06 - - - - -
12. Schönhof, Katja 1999 BE TSV Rudow 1888 2,25 m
x x x 1,49 x 2,25
Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 1888 ab.
Just, Marie 1998 BE TSV Rudow 1888 ab.
Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow 1888 ab.
Fuhrmann, Sarah 1999 BE TSV Rudow 1888 ab.
Lemm, Pauline 1998 BE TSV Rudow 1888 ab.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow 1888 I BE 30,15 sec.
Koch, Lina 2000; Oehme, Alina 2000
Streckies, Emily 2000; Love, Celina-Josephin 2001

4 x 50 m Staffel Schi C 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow 1888 I BE 30,15 sec.
Koch, Lina 2000; Oehme, Alina 2000
Streckies, Emily 2000; Love, Celina-Josephin 2001

3 x 800 m Staffel Schi C 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. LG Süd (TuS Lichterfelde) I BE 8:48,22 min.
Albrecht, Tonia 2001; Holz, Tari 2001
Waldschmidt, Emma 2000
2. TSV Rudow 1888 I BE 9:14,94 min.
Koch, Lina 2000; Dunkel, Michele 2001
Love, Celina-Josephin 2001

3 x 800 m Staffel Schi C 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Süd (TuS Lichterfelde) I BE 8:48,22 min.
Albrecht, Tonia 2001; Holz, Tari 2001
Waldschmidt, Emma 2000
2. TSV Rudow 1888 I BE 9:14,94 min.
Koch, Lina 2000; Dunkel, Michele 2001
Love, Celina-Josephin 2001


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow 1888 I BE 31,71 sec.
Franzke, Antonia 2004; Wehr, Lina 2002
Bukow, Tara 2002; Graf, Alison 2002
2. SCC Berlin I BE 35,17 sec.
Bertling, Maja 2003; Prestel, Nicole 2003
Hoffmann, Tara Luisa 2002; Lange, Kaja 2002

4 x 50 m Staffel Schi D 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow 1888 I BE 31,71 sec.
Franzke, Antonia 2004; Wehr, Lina 2002
Bukow, Tara 2002; Graf, Alison 2002
2. SCC Berlin I BE 35,17 sec.
Bertling, Maja 2003; Prestel, Nicole 2003
Hoffmann, Tara Luisa 2002; Lange, Kaja 2002

3 x 800 m Staffel Schi D 18.09.2011
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 9:55,14 min.
Presting, Romy 2004; Prestel, Nicole 2003
Bertling, Maja 2003

3 x 800 m Staffel Schi D 18.09.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin I BE 9:55,14 min.
Presting, Romy 2004; Prestel, Nicole 2003
Bertling, Maja 2003


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Rudow 1888 e.V. - Le | Datum : 18.09.2011
Bericht | Jürgen Wickert | Ort : Berlin
| Waßmannsdorfer Chaussee | Kreis :
Veranst.-Nr. | 12355 Berlin | Bezirk:
| Tel. : 030 66 52 73 55 | Land :
| eMail: abteilungsleitung@tsvrudow-la.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Rudower Saisonabschluss
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Rudow 1888 e.V. - Leichtathletik-Abt.
Wettkampfstätte : Stadion
: DEGEWO-Stadion, Lipschitzallee 29
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 17 | 15 | 88|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 14 | | 11 | | 78|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 2 | | 1 | | 50|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 1 | | 50|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 12 | | 11 | 91|
| Schüler B | 7 | | 6 | | 85|
| Schülerinnen B | | 19 | | 19 |100|
Waage | Schüler C | 6 | | 5 | | 83|
| Schülerinnen C | | 9 | | 8 | 88|
| Schüler D | 4 | | 3 | | 75|
--------------------------| Schülerinnen D | | 12 | | 9 | 75|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 37 | | 29 | | 78|
|Summe Weiblich | | 60 | | 55 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 97 | 84 | 86|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe |
ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 24 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 030 66 52 73 55 eMail: abteilungsleitung@tsvrudow-
Jürgen Wickert, Waßmannsdorfer Ch. 4, 12355 Berlin
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1031 TSV Rudow 1888 e.V.