Köpenicker Sc
Hürden und Sprint cup 2011
am 11.12.2011 in Berlin - Rudolf Harbig Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend B

Weitsprung m J B 11.12.2011
Finale
1. 93 Fuchs, Alexander1996 BE PSV Olympia5,82 m
5,825,715,49xx5,79
2. 275 Rolef, Leander1995 BE SCC5,80 m
5,80x5,575,405,49x
3. 241 Behm, Matthias1995 BE Köpenicker SC5,23 m
5,095,23x5,154,944,90
4. 274 Heung, Marco1995 BE SCC4,67 m
4,63x4,414,584,674,67


Schüler A M15

Weitsprung Schü A M15 11.12.2011
Finale
1. 277 Dawerdt, Jordan1997 BE SCC5,02 m
5,024,954,854,884,794,95
2. 122 Schmidt, Vincent1997 BE SV BVB 49/LAC4,87 m
4,874,804,644,664,684,68
3. 278 Hill, Ron1997 BE SCC4,70 m
4,704,63x4,634,14x
4. 128 Follger, Lennart- Thorben1997 BE OSC4,32 m
4,044,323,493,713,623,77

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 11.12.2011
Finale
1. 278 Hill, Ron1997 BE SCC11,56 m
11,4811,2711,2310,6511,5610,93
2. 277 Dawerdt, Jordan1997 BE SCC10,36 m
9,1210,069,8810,369,789,86
3. 122 Schmidt, Vincent1997 BE SV BVB 49/LAC9,95 m
9,11x8,609,539,409,95
241 Behm, Matthias1995 BE Köpenicker SCab.


Schüler A M14

Weitsprung Schü A M14 11.12.2011
Finale
1. 186 Tretjakov, Alexander1998 BE SV Preußen5,40 m
5,165,315,33x5,40x
2. 105 Gruhn, Lukas1998 BE VFV Spandau4,67 m
xx4,674,29x4,56
3. 266 Stolpe, Robert1998 BE Köpenicker SC4,65 m
xx4,65xxx
4. 157 Stoinski, Paul1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,11 m
4,034,013,463,844,113,85
5. 129 Schischke, Patrick1998 BE OSC4,09 m
4,054,093,433,243,163,46
6. 85 Beckford-Uibel, Langston1998 BE SCC3,66 m
3,66xx---
246 Sandek, Florian1998 BE Köpenicker SCab.
280 Toca Gutierrez, David1998 BE SCCn.a.
302 Grün-Teja, Karsten1998 BE LG Nordn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 11.12.2011
Finale
1. 121 Büttner, Marwin1998 BE SV BVB 49/LAC10,42 m
9,689,119,119,969,7610,42
2. 185 Gaul, Carlo1998 BE SV Preußen8,79 m
7,788,018,508,488,798,06
3. 105 Gruhn, Lukas1998 BE VFV Spandau8,05 m
x8,057,918,017,477,38
4. 246 Sandek, Florian1998 BE Köpenicker SC8,01 m
7,687,917,888,017,95x
5. 266 Stolpe, Robert1998 BE Köpenicker SC7,72 m
6,876,407,587,567,727,32
280 Toca Gutierrez, David1998 BE SCCaufg.


Schüler B M13

Weitsprung Schü B M13 11.12.2011
Finale
1. 190 Zernicke, Friedrich1999 BE SV Preußen4,94 m
4,374,944,614,704,664,85
2. 189 Teichmann, David1999 BE SV Preußen4,73 m
4,433,964,734,55x4,68
3. 71 Lingane, Antido1999 BE SCC4,32 m
4,184,054,083,46x4,32
4. 252 Schwade, Jannik1999 BE Köpenicker SC4,29 m
4,024,264,184,134,29x
5. 184 Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen4,28 m
3,474,064,282,934,052,90
6. 107 Pfälzner, Yaccouba1999 BE OSC4,17 m
4,074,17xxxx
7. 74 Schall, Paul1999 BE SCC3,96 m
3,96x3,753,893,773,78
8. 72 Litwinschuh, Tim1999 BE BSV 18923,82 m
3,67x3,713,82xx
9. 267 Francke, Damian1999 BE Köpenicker SC3,66 m
3,343,66xxxx
10. 251 Harazin, Lukas1999 BE Köpenicker SC3,22 m
3,172,943,22xxx
11. 181 Schmoldt, Leon1999 BE SCC3,15 m
3,152,28xxxx
12. 253 Falke, Nico1999 BE Köpenicker SC3,01 m
3,01xxxxx
73 Flesch, Fabian1999 BE SCCn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 11.12.2011
Finale
1. 71 Lingane, Antido1999 BE SCC8,12 m
7,59x7,107,638,127,28
2. 267 Francke, Damian1999 BE Köpenicker SC7,03 m
6,607,036,336,316,985,35
3. 107 Pfälzner, Yaccouba1999 BE OSC6,90 m
x5,435,356,216,906,70


Schüler B M12

Weitsprung Schü B M12 11.12.2011
Finale
1. 94 Lembcke, Paul2000 BE PSV Olympia4,22 m
x0,373,894,224,063,71
2. 192 Sewerin, Tobias2000 BE SV Preußen4,11 m
4,11xxxx4,03
3. 296 Kalbaum, Jasper2000 BE OSC3,98 m
x3,983,74xx3,68
4. 258 Kraft, Kevin2000 BE Köpenicker SC3,48 m
x3,332,65x3,483,23
5. 109 Masouras, Till2000 BE OSC3,44 m
3,32x3,403,363,44x
6. 123 Dyke, Ignatius2000 BE SV BVB 49/LAC3,41 m
xx2,90x3,413,33
7. 75 Kautz, Justus2000 BE SCC3,16 m
xx3,16---
8. 110 Taheri, Arian2000 BE OSC2,65 m
xx2,652,442,36x
191 Böhm, Phillip2000 BE SV Preußenaufg.
176 Pfaender, Jannik2000 BB SV electronic Hohen Neuendorfn.a.
130 Follger, Nils-Bo2000 BE OSCn.a.
177 Wiesener, Paul2000 BB SV electronic Hohen Neuendorfn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 11.12.2011
Finale
1. 76 Grünbeck, Hannes2000 BE SCC6,51 m
xxx5,78x6,51
2. 109 Masouras, Till2000 BE OSC5,65 m
5,025,445,255,555,225,65
177 Wiesener, Paul2000 BB SV electronic Hohen Neuendorfab.
176 Pfaender, Jannik2000 BB SV electronic Hohen Neuendorfab.


Schüler C M11

Weitsprung Schü C M11 11.12.2011
Finale
1. 174 Wünsche, Fabio2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,56 m
4,38x4,564,284,47x
2. 171 Kandut, Bjarne2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,47 m
4,434,314,474,354,364,39
3. 261 Hammer, Jarl2001 BE Köpenicker SC4,19 m
4,034,193,943,934,02x
4. 172 Kühn, Matti2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,14 m
4,104,144,053,473,924,04
5. 131 Eibenstein, Daniel2001 BE OSC4,05 m
4,054,053,513,993,693,74
6. 175 Krug, Dustin2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,00 m
4,003,983,813,993,893,90
7. 173 Flieger, Jannes2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,91 m
x3,913,67xx3,00
8. 170 Paech, Fabian2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,59 m
3,593,483,213,413,343,18
9. 260 Koffinke, Knut2001 BE Köpenicker SC3,45 m
3,453,453,27---
10. 255 Sandek, Jonas2001 BE Köpenicker SC3,43 m
3,413,233,43---
11. 66 Strauß, Dominik2001 BE SCC3,35 m
3,263,35x---


Weibliche Jugend B

Weitsprung w J B 11.12.2011
Finale
1. 276 Ahr, Bonnie1995 BE SCC4,42 m
4,204,424,264,394,36x


Schülerinnen A W15

Weitsprung Schi A W15 11.12.2011
Finale
1. 281 Stramm, Helen1997 BE SCC5,26 m
5,084,27x5,264,84x
2. 98 Baumgart, Celina1997 BB SC Gaselan Fürstenwalde4,73 m
4,684,504,684,73x4,73
3. 126 Tschritter, Aline1997 BE Zehlendorfer TSV4,72 m
4,31x4,72x4,544,50
4. 125 Humphries, Elli1997 BE Zehlendorfer TSV4,62 m
4,624,52x4,564,474,57
5. 114 Krause, Nele1997 BE Berliner TSC4,59 m
x4,594,554,272,673,01
6. 243 Weidner, Liane1997 BE Köpenicker SC4,38 m
4,384,364,194,14xx
7. 103 Büchner, Vanessa1997 BE SV Berlin Buch4,29 m
3,624,064,27x4,292,41
8. 113 Fries, Lilian1997 BE Berliner TSC4,29 m
3,614,143,264,25x4,29
9. 284 Woltmann, Annika1997 BE SCC4,10 m
4,10x3,93---
10. 82 Narroschk, Ann-Kathrin1997 BE SCC4,03 m
3,94x4,03---
11. 285 Maier, Leonie1997 BE SCC3,98 m
3,803,523,98---
12. 270 Ganseko, Svenja1997 BE Köpenicker SC3,71 m
3,71x3,47---
13. 106 Demrich, Julia1997 BE VFV Spandau2,91 m
2,872,91x---
273 Agyekum, Magdalena1997 BE SV Preußenn.a.
244 Bunnenberg, Denise1997 BE SSV Lichtenrade/2n.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 11.12.2011
Finale
1. 244 Bunnenberg, Denise1997 BE SSV Lichtenrade/210,25 m
9,619,779,419,6810,2510,13
2. 118 Klöckner, Helena1997 BE SV BVB 49/LAC8,68 m
8,268,628,688,318,618,39
3. 106 Demrich, Julia1997 BE VFV Spandau8,28 m
7,778,127,978,047,578,28
4. 98 Baumgart, Celina1997 BB SC Gaselan Fürstenwalde8,09 m
7,168,097,257,597,277,12
5. 281 Stramm, Helen1997 BE SCC7,95 m
7,957,757,577,537,797,69
6. 273 Agyekum, Magdalena1997 BE SV Preußen7,89 m
7,34x6,29x7,757,89


Schülerinnen A W14

Weitsprung Schi A W14 11.12.2011
Finale
1. 112 Sarbut, Amina1998 BE Berliner TSC4,88 m
4,88xxx4,864,73
2. 282 Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC4,58 m
4,584,314,49x2,672,94
3. 247 Meier, Lena1998 BE Köpenicker SC4,55 m
4,364,324,424,304,554,55
4. 249 Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC4,47 m
4,294,114,144,284,404,47
5. 83 Knodel, Celina1998 BE SCC4,02 m
4,014,023,883,963,623,64
6. 271 Kaiser, Emily1998 BE Köpenicker SC4,00 m
3,693,583,873,783,914,00
7. 269 Schösser, Elisa1998 BE Köpenicker SC3,59 m
3,38x3,383,493,573,59
103 Büchner, Vanessa1997 BE SV Berlin Buchab.
245 Meitner, Michelle1998 BE Köpenicker SCn.a.
84 Winkler, Alina1998 BE SCCn.a.
102 Reinhold, Georgina1998 BE SSV Lichtenrade/1n.a.
248 Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SCn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 11.12.2011
Finale
1. 99 Kohl, Selina1998 BB SC Gaselan Fürstenwalde9,69 m
9,319,199,619,149,699,54
2. 102 Reinhold, Georgina1998 BE SSV Lichtenrade/19,49 m
9,099,498,719,188,068,23
3. 249 Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC8,48 m
7,607,977,958,488,287,87
4. 282 Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC8,47 m
7,967,248,348,448,318,47
5. 245 Meitner, Michelle1998 BE Köpenicker SC8,12 m
xx7,618,127,957,87
6. 247 Meier, Lena1998 BE Köpenicker SC7,25 m
6,186,467,257,216,156,57
7. 271 Kaiser, Emily1998 BE Köpenicker SC6,33 m
6,186,285,595,735,776,33
248 Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SCaufg.


Schülerinnen B W13

Weitsprung Schi B W13 11.12.2011
Finale
1. 188 Kämpfe, Nina1999 BE SV Preußen4,58 m
4,474,584,574,433,674,42
2. 100 Knie, Lara1999 BB SC Gaselan Fürstenwalde4,34 m
3,994,344,294,314,22x
3. 153 Scheppach, Meret1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,94 m
3,943,703,653,653,873,76
4. 86 Schröder, Kira1999 BE TSV Spandau3,82 m
3,753,713,662,943,823,40
5. 196 Zimmermann, Tabea1999 BB Bernauer Lauffreunde3,81 m
3,223,812,82x2,363,61
6. 283 Mansamba, Joyce1999 BE SCC3,71 m
2,943,463,323,51x3,71
7. 182 Durumba, Tracy1999 BE SCC3,61 m
3,60x3,29x3,613,34
8. 87 Becker, Jessica1999 BE TSV Spandau3,47 m
3,473,25x3,323,37x
250 Mittamona, Elisa1999 BE Köpenicker SCn.a.
156 Wetzel, Susanne1999 BB SV electronic Hohen Neuendorfn.a.
77 Belkora, Nina1999 BE SCCn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 11.12.2011
Finale
1. 155 Oltermann, Laura1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,43 m
6,656,90x7,337,207,43
2. 115 Schröter, Natalie1999 BE SV BVB 49/LAC7,24 m
7,207,246,37x6,987,18
3. 152 Simon, Emilia1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf6,98 m
6,686,696,816,926,536,98
4. 153 Scheppach, Meret1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf6,83 m
6,206,176,385,955,906,83
5. 306 Pissarek, Janinne1999 BE SSV Lichtenrade/LAC 35,98 m
4,755,555,984,584,585,41
154 Jackszis, Nele1999 BB SV electronic Hohen Neuendorfab.
250 Mittamona, Elisa1999 BE Köpenicker SCab.
307 Sternberg, Constanze1999 BE SSV Lichtenrade/LAC 3ab.
78 Gebreselassie, Lydia1999 BE SCCn.a.


Schülerinnen B W12

Weitsprung Schi B W12 11.12.2011
Finale
1. 168 Haupt, Vanessa2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,29 m
3,833,884,034,093,974,29
2. 79 Bär, Giulia2000 BE SCC3,63 m
x3,63x3,172,693,00
3. 294 Tröger, Leonie2000 BE OSC3,59 m
xx3,573,59x2,87
4. 81 Presting, Linda2000 BE SCC3,40 m
3,403,383,392,492,952,66
5. 134 Schönefeld, Hannah2000 BE OSC3,38 m
3,373,38xxx3,00
6. 180 Holdbrook-Küssow, Selina2000 BE SCC3,11 m
2,79x3,112,662,943,07
7. 132 Sabri, Janda2000 BE OSC2,77 m
xx2,772,522,522,62
295 Jung, Mona2000 BE OSCn.a.
179 Kluge, Johanna2001 BE SCCn.a.
169 Hurdelhey, Lea Marie2000 BB SV electronic Hohen Neuendorfn.a.
80 Ewald, Elena2000 BE SCCn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 11.12.2011
Finale
1. 70 Tomann, Rebecca2000 BE SSV Lichtenrade/LAC 37,90 m
5,846,637,257,907,827,40
2. 294 Tröger, Leonie2000 BE OSC6,76 m
6,446,766,386,68x6,11
3. 198 Thieße, Eva2000 BE SSV Lichtenrade/LAC 36,69 m
x5,196,696,235,766,18
4. 168 Haupt, Vanessa2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf6,00 m
x4,865,815,526,005,45
5. 151 Bleckmann, Sarah2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf5,80 m
5,505,205,455,105,225,80
6. 305 Kettwig, Miriam2000 BE SSV Lichtenrade/LAC 34,90 m
4,524,854,904,70x4,83


Schülerinnen C W11

Weitsprung Schi C W11 11.12.2011
Finale
1. 163 Abraham, Lea2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,23 m
4,104,03x4,214,23x
2. 167 Ackermann, Leonie2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,03 m
3,773,853,873,644,014,03
3. 164 Hanke, Laura Marie2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,02 m
3,823,793,923,743,554,02
4. 179 Kluge, Johanna2001 BE SCC3,94 m
3,843,943,923,763,843,93
5. 165 Grabowski, Isabelle2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,93 m
3,933,823,673,80x3,92
6. 162 Friedrich, Linda2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,85 m
xx3,853,773,853,54
7. 161 Dik, Vivian2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,80 m
3,563,603,803,663,603,62
8. 159 Kühn, Nele2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,79 m
3,693,763,793,773,703,74
9. 264 Brandt, Romina2001 BE Köpenicker SC3,76 m
3,763,573,26---
10. 136 Andrea, Jasmin2001 BE OSC3,67 m
3,413,363,67---
11. 263 Köppe, Gina2001 BE Köpenicker SC3,53 m
3,533,163,26---
12. 166 Koch, Johanna2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,47 m
3,473,253,42---
13. 256 Rieck, Louisa2001 BE Köpenicker SC3,38 m
3,333,383,37---
14. 69 Kühn, Emelie2001 BE SCC3,30 m
3,233,303,25---
15. 262 Elsner, Zoe2001 BE Köpenicker SC3,15 m
3,153,11x---
16. 272 Donath, Tamie2001 BE Köpenicker SC2,73 m
2,73xx---
135 Tredup, Leonie2001 BE OSCn.a.
160 Reichardt, Alissa2001 BB SV electronic Hohen Neuendorfn.a.


Schülerinnen C W10

Weitsprung Schi C W10 11.12.2011
Finale
1. 145 Hsu, Tjara2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,89 m
3,733,823,733,753,893,70
2. 265 Kossatz, Maralea2002 BE Köpenicker SC3,74 m
3,703,743,703,683,64x
3. 133 Schönefeld, Lea2002 BE OSC3,73 m
3,303,523,733,543,673,66
4. 96 Stüven, Lara2002 BE PSV Olympia3,72 m
3,50x3,71xx3,72
5. 150 Mentzel, Lucie-Lena2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,72 m
3,723,603,603,653,673,68
6. 149 Rüttershoff, Kirsten2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,70 m
3,503,703,663,563,683,60
7. 148 Rüttershoff, Petra2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,62 m
3,503,623,533,513,18x
8. 143 Jochmann, Elisa2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,60 m
3,603,353,093,413,423,30
9. 120 Riano, Leticia2002 BE SV BVB 49/LAC3,18 m
3,123,183,10---
10. 147 Syring, Julia2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,16 m
x3,063,16---
11. 119 Foot, Elisabeth2002 BE SV BVB 49/LAC3,12 m
3,123,123,12---
12. 144 Stoinski, Anna2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,12 m
3,122,952,96---
259 Kirschstein, Laura2003 BE Köpenicker SCn.a.
257 Bachnick, Meike2002 BE Köpenicker SCn.a.
146 Pekrul, Xenia2002 BB SV electronic Hohen Neuendorfn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Köpenicker SC | Datum : 11.12.2011
Bericht | | Ort : Berlin
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Cup
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Köpenicker Sc
Wettkampfstätte : Stadion
: Rudolf Harbig Halle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 27 | 26 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 5 | | 5 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 15 | | 14 | | 93|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 24 | | 24 |100|
| Schüler B | 36 | | 28 | | 77|
| Schülerinnen B | | 40 | | 36 | 90|
Waage | Schüler C | 28 | | 24 | | 85|
| Schülerinnen C | | 40 | | 32 | 80|
| Schüler D | 1 | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 17 | | 13 | 76|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 85 | | 71 | | 83|
|Summe Weiblich | | 124 | | 108 | 87|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 209 | 179 | 85|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe |
ist möglich. | Helfer | 18 Mitarb. 29 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1135 Köpenicker Sportclub e.V.