TSV Rudow 1888 /SSV Lichtenrade
SaisonStartSüd 2012
am 21.04.2012 in Berlin - Stadion Britz-Süd
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 2:44,55 min.
2. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 2:48,18 min.
3. Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 3:12,49 min.
4. Borchert, Dennis 2000 BE TSV Rudow 3:32,39 min.
5. Abibou, Anwardine 2000 BE TSV Rudow 3:42,77 min.
6. Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 5:36,15 min.
Lutko, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Tim, Luis 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Maruska, Paul 1999 BE Berliner LT Süd ab.
Kunz, Julian 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Milz, Max 2000 BE Berliner LT Süd ab.

800 m MJ U14 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 2:44,55 min.
2. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 2:48,18 min.
3. Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 3:12,49 min.
4. Borchert, Dennis 2000 BE TSV Rudow 3:32,39 min.
5. Abibou, Anwardine 2000 BE TSV Rudow 3:42,77 min.
6. Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 5:36,15 min.
Milz, Max 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Kunz, Julian 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Tim, Luis 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Maruska, Paul 1999 BE Berliner LT Süd ab.
Lutko, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd ab.

4 x 75 m Staffel MJ U14 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. Berliner LT Süd I BE 43,64 sec.
Tim, Luis 2000; Milz, Max 2000
Lutko, Jonathan 2000; Listar, Joshua 2000
2. TSV Rudow BE 46,55 sec.
Borchert, Dennis 2000; Weiß, Justin 2000
Yusmen, Aydzhan 2000; Koch, Marco 2000
nicht in Bestenlisten zu berücksichten!

4 x 75 m Staffel MJ U14 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Berliner LT Süd I BE 43,64 sec.
Tim, Luis 2000; Milz, Max 2000
Lutko, Jonathan 2000; Listar, Joshua 2000
2. TSV Rudow BE 46,55 sec.
Borchert, Dennis 2000; Weiß, Justin 2000
Yusmen, Aydzhan 2000; Koch, Marco 2000

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 2:46,77 min.
2. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 2:57,03 min.
3. Spletzer, Marc 2001 BE Berliner LT Süd 3:02,38 min.
4. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 3:05,38 min.
5. Lütgen, Yannis 2001 BE Berliner LT Süd 3:06,03 min.
6. Weiler, Finley 2002 BE Berliner LT Süd 3:08,57 min.
7. Strassnick, Timo 2001 BE Berliner LT Süd 3:14,99 min.
8. Kamp, Niklas 2001 BE TSV Rudow 3:15,31 min.
9. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 e.V. 3:35,96 min.
Schwertle, Theo 2001 BE Berliner LT Süd ab.

800 m MK U12 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 2:46,77 min.
2. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 2:57,03 min.
3. Spletzer, Marc 2001 BE Berliner LT Süd 3:02,38 min.
4. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 3:05,38 min.
5. Lütgen, Yannis 2001 BE Berliner LT Süd 3:06,03 min.
6. Weiler, Finley 2002 BE Berliner LT Süd 3:08,57 min.
7. Strassnick, Timo 2001 BE Berliner LT Süd 3:14,99 min.
8. Kamp, Niklas 2001 BE TSV Rudow 3:15,31 min.
9. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 e.V. 3:35,96 min.
Schwertle, Theo 2001 BE Berliner LT Süd ab.

4 x 50 m Staffel MK U12 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 30,97 sec.
Winkler, Deni 2003; Schendler, Matthias 2001
Schlopsnies, Anton 2001; Schwecke, York 2001
2. Berliner LT Süd I BE 32,47 sec.
Bläsche, Justin 2002; Kettelhut, Denny 2001
Strassnick, Timo 2001; Weiler, Finley 2002

4 x 50 m Staffel MK U12 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 30,97 sec.
Winkler, Deni 2003; Schendler, Matthias 2001
Schlopsnies, Anton 2001; Schwecke, York 2001
2. Berliner LT Süd I BE 32,47 sec.
Bläsche, Justin 2002; Kettelhut, Denny 2001
Strassnick, Timo 2001; Weiler, Finley 2002

4 x 50 m Staffel MK U12 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow I BE 30,97 sec.
Winkler, Deni 2003; Schendler, Matthias 2001
Schlopsnies, Anton 2001; Schwecke, York 2001
2. Berliner LT Süd I BE 32,47 sec.
Bläsche, Justin 2002; Kettelhut, Denny 2001
Strassnick, Timo 2001; Weiler, Finley 2002

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. Berliner LT Süd I BE 36,08 sec.
Claypool, Gavin 2004; Ehrke, Robin 2003
Grupe, Nils Robin 2004; Sendel, Colin 2004
2. Berliner LT Süd II BE 41,13 sec.
Berlin, Ben 2003; Glöckner, Jasper 2003
Weise, Niclas 2004; Reimer, Malte 2003

4 x 50 m Staffel MK U10 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Berliner LT Süd I BE 36,08 sec.
Claypool, Gavin 2004; Ehrke, Robin 2003
Grupe, Nils Robin 2004; Sendel, Colin 2004
2. Berliner LT Süd II BE 41,13 sec.
Berlin, Ben 2003; Glöckner, Jasper 2003
Weise, Niclas 2004; Reimer, Malte 2003

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 2:51,91 min.
2. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 2:54,67 min.
3. Müller, Annika 1999 BE TSV Rudow 3:19,43 min.
Horn, Marie-Sophie 1999 BE Berliner LT Süd ab.
Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow ab.
Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Brand, Annika 1999 BE Berliner LT Süd ab.
Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd ab.

800 m WJ U14 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 2:51,91 min.
2. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 2:54,67 min.
3. Müller, Annika 1999 BE TSV Rudow 3:19,43 min.
Brand, Annika 1999 BE Berliner LT Süd ab.
Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow ab.
Horn, Marie-Sophie 1999 BE Berliner LT Süd ab.
Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd ab.

4 x 75 m Staffel WJ U14 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. Berliner LT Süd I BE 42,88 sec.
Stenger, Serena 2000; Höft, Cinja 2000
Thieße, Eva-Katharina 2000; Sternberg, Constanze 1999
2. TSV Rudow I BE 42,91 sec.
Koch, Lina 2000; Ziegan, Tiziana 1999
Mrugalla, Anna-Lena 2000; Streckies, Emily 2000
3. TSV Rudow II BE 45,71 sec.
Jaeck, Laura 2000; Lorenz, Janine 2000
Kloos, Janina 1999; Schröder, Lara 1999
nicht in Bestenlisten zu berücksichtigen!

4 x 75 m Staffel WJ U14 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. Berliner LT Süd II BE 45,34 sec.
Claypool, Maia 2000; Brand, Annika 1999
Niclas, Helena 1999; Horn, Marie-Sophie 1999
2. Berliner LT Süd III BE 46,46 sec.
Muth, Saskia 2000; Winter, Leandra 2000
Meyer, Kyra 2000; von Dornick, Janne 2000
nicht in Bestenlisten zu berücksichtigen!

4 x 75 m Staffel WJ U14 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Berliner LT Süd I BE 42,88 sec.
Stenger, Serena 2000; Höft, Cinja 2000
Thieße, Eva-Katharina 2000; Sternberg, Constanze 1999
2. TSV Rudow I BE 42,91 sec.
Koch, Lina 2000; Ziegan, Tiziana 1999
Mrugalla, Anna-Lena 2000; Streckies, Emily 2000
3. Berliner LT Süd II BE 45,34 sec.
Claypool, Maia 2000; Brand, Annika 1999
Niclas, Helena 1999; Horn, Marie-Sophie 1999
4. TSV Rudow II BE 45,71 sec.
Jaeck, Laura 2000; Lorenz, Janine 2000
Kloos, Janina 1999; Schröder, Lara 1999
5. Berliner LT Süd III BE 46,46 sec.
Muth, Saskia 2000; Winter, Leandra 2000
Meyer, Kyra 2000; von Dornick, Janne 2000

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 3:01,84 min.
2. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 3:06,10 min.
3. Sommer, Julia 2001 BE Berliner LT Süd 3:09,30 min.
4. Beller, Bionda 2001 BE TSV Rudow 3:12,93 min.
5. Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 3:24,04 min.
6. Brandt, Johanna 2002 BE Berliner LT Süd 3:32,33 min.
7. Pohlmann, Jasmin 2002 BE Berliner LT Süd 3:32,37 min.
8. Einert, Annabell 2002 BE Berliner LT Süd 3:45,33 min.
9. Lucht, Lena 2001 BE Berliner LT Süd 4:05,52 min.
Roggisch, Laura Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V ab.

800 m WK U12 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. Beller, Sophia 2001 BE TSV Rudow 3:25,83 min.
2. Albuschat, Isabel 2001 BE Berliner LT Süd 3:32,53 min.
3. Schönwiese, Emelie 2001 BE Berliner LT Süd 3:33,97 min.
4. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 3:34,09 min.
5. Klette, Jana 2002 BE Berliner LT Süd 3:43,53 min.
6. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 3:48,77 min.
7. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 3:53,74 min.
Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd ab.
Phenn, Celina 2001 BE Berliner LT Süd ab.
Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd ab.
Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow ab.

800 m WK U12 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 3:01,84 min.
2. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 3:06,10 min.
3. Sommer, Julia 2001 BE Berliner LT Süd 3:09,30 min.
4. Beller, Bionda 2001 BE TSV Rudow 3:12,93 min.
5. Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 3:24,04 min.
6. Beller, Sophia 2001 BE TSV Rudow 3:25,83 min.
7. Brandt, Johanna 2002 BE Berliner LT Süd 3:32,33 min.
8. Pohlmann, Jasmin 2002 BE Berliner LT Süd 3:32,37 min.
9. Albuschat, Isabel 2001 BE Berliner LT Süd 3:32,53 min.
10. Schönwiese, Emelie 2001 BE Berliner LT Süd 3:33,97 min.
11. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 3:34,09 min.
12. Klette, Jana 2002 BE Berliner LT Süd 3:43,53 min.
13. Einert, Annabell 2002 BE Berliner LT Süd 3:45,33 min.
14. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 3:48,77 min.
15. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 3:53,74 min.
16. Lucht, Lena 2001 BE Berliner LT Süd 4:05,52 min.
Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow ab.
Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd ab.
Roggisch, Laura Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V ab.
Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd ab.
Phenn, Celina 2001 BE Berliner LT Süd ab.

4 x 50 m Staffel WK U12 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 31,00 sec.
Ojiewa, Mizpah 2002; Bukow, Tara 2002
Theis, Nadine 2001; Poros, Victoria 2001
2. TSV Rudow II BE 32,64 sec.
Kluge, Katharina 2002; Beller, Sophia 2001
Dunkel, Michele 2001; Liebold, Julia 2001
3. Berliner LT Süd I BE 33,03 sec.
Phenn, Celina 2001; Schulz, Louisa 2002
Klette, Jana 2002; Ulrich, Laura 2002

4 x 50 m Staffel WK U12 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 31,00 sec.
Ojiewa, Mizpah 2002; Bukow, Tara 2002
Theis, Nadine 2001; Poros, Victoria 2001
2. TSV Rudow II BE 32,64 sec.
Kluge, Katharina 2002; Beller, Sophia 2001
Dunkel, Michele 2001; Liebold, Julia 2001
3. Berliner LT Süd I BE 33,03 sec.
Phenn, Celina 2001; Schulz, Louisa 2002
Klette, Jana 2002; Ulrich, Laura 2002

4 x 50 m Staffel WK U12 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. Berliner LT Süd III BE 35,65 sec.
Sommer, Julia 2001; Schrader, Lena 2002
Brandt, Johanna 2002; Lucht, Lena 2001
2. Berliner LT Süd II BE 36,08 sec.
Pohlmann, Jasmin 2002; Schönwiese, Emelie 2001
Dupke, Leonie 2002; Albuschat, Isabel 2001

4 x 50 m Staffel WK U12 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow I BE 31,00 sec.
Ojiewa, Mizpah 2002; Bukow, Tara 2002
Theis, Nadine 2001; Poros, Victoria 2001
2. TSV Rudow II BE 32,64 sec.
Kluge, Katharina 2002; Beller, Sophia 2001
Dunkel, Michele 2001; Liebold, Julia 2001
3. Berliner LT Süd I BE 33,03 sec.
Phenn, Celina 2001; Schulz, Louisa 2002
Klette, Jana 2002; Ulrich, Laura 2002
4. Berliner LT Süd III BE 35,65 sec.
Sommer, Julia 2001; Schrader, Lena 2002
Brandt, Johanna 2002; Lucht, Lena 2001
5. Berliner LT Süd II BE 36,08 sec.
Pohlmann, Jasmin 2002; Schönwiese, Emelie 2001
Dupke, Leonie 2002; Albuschat, Isabel 2001

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 33,06 sec.
Mentzel, Lucie-Lena 2003; Junker, Lara 2003
Siewert, Lina Marie 2003; Ernst, Miriam 2003
2. TSV Rudow I BE 35,03 sec.
Below, Nina 2004; Richter, Selina 2004
Piatkowski, Judika 2003; Szezina, Fanni 2004
3. Berliner LT Süd I BE 35,41 sec.
Schünemann, Sina 2004; Wellhausen, Lucia 2004
Engler, Emily 2003; Genge, Lucy 2003
4. Berliner LT Süd II BE 36,23 sec.
Feese, Emma 2004; Graske, Victoria 2004
Steinhoff, Joyce 2003; Lucht, Carina 2003

4 x 50 m Staffel WK U10 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 34,73 sec.
Koch, Dorothea 2003; Hsu, Janina 2004
Rietz, Jennifer 2003; Sontner, Fiona 2004
2. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 35,83 sec.
Schulz, Romy 2004; Reinelt, Robin 2003
Küntscher, Maria 2004; Schacht, Nele 2003
3. Berliner LT Süd III BE 36,92 sec.
Schatz, Alina 2004; Mrosik, Nelia 2004
Masur, Chionia 2003; Rochlitz, Marie 2004
4. TSV Rudow II BE 39,14 sec.
Flachsel, Melissa 2003; Winkler, Kimberly 2003
Moeske, Wilhelmine 2003; Wita, Leonie 2003

4 x 50 m Staffel WK U10 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 33,06 sec.
Mentzel, Lucie-Lena 2003; Junker, Lara 2003
Siewert, Lina Marie 2003; Ernst, Miriam 2003
2. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 34,73 sec.
Koch, Dorothea 2003; Hsu, Janina 2004
Rietz, Jennifer 2003; Sontner, Fiona 2004
3. TSV Rudow I BE 35,03 sec.
Below, Nina 2004; Richter, Selina 2004
Piatkowski, Judika 2003; Szezina, Fanni 2004
4. Berliner LT Süd I BE 35,41 sec.
Schünemann, Sina 2004; Wellhausen, Lucia 2004
Engler, Emily 2003; Genge, Lucy 2003
5. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 35,83 sec.
Schulz, Romy 2004; Reinelt, Robin 2003
Küntscher, Maria 2004; Schacht, Nele 2003
6. Berliner LT Süd II BE 36,23 sec.
Feese, Emma 2004; Graske, Victoria 2004
Steinhoff, Joyce 2003; Lucht, Carina 2003
7. Berliner LT Süd III BE 36,92 sec.
Schatz, Alina 2004; Mrosik, Nelia 2004
Masur, Chionia 2003; Rochlitz, Marie 2004
8. TSV Rudow II BE 39,14 sec.
Flachsel, Melissa 2003; Winkler, Kimberly 2003
Moeske, Wilhelmine 2003; Wita, Leonie 2003


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 21.04.2012
75m - Weit - Ball

1. Maruska, Paul 1999 BE Berliner LT Süd 1.112 Pkt.
11,54 - 3,93 - 43,00
361 - 379 - 372

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 21.04.2012
75m - Weit - Ball

1. Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 1.236 Pkt.
10,41 - 4,28 - 39,50
467 - 419 - 350
2. Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 1.195 Pkt.
10,88 - 4,45 - 37,50
420 - 438 - 337
3. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 1.188 Pkt.
10,74 - 3,98 - 42,50
434 - 385 - 369
4. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 1.148 Pkt.
11,43 - 4,00 - 46,00
370 - 388 - 390
5. Milz, Max 2000 BE Berliner LT Süd 1.133 Pkt.
11,03 - 4,17 - 35,00
406 - 407 - 320
6. Tim, Luis 2000 BE Berliner LT Süd 1.132 Pkt.
11,01 - 4,08 - 36,00
408 - 397 - 327
7. Lutko, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 1.118 Pkt.
10,92 - 4,07 - 33,00
416 - 395 - 307
8. Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 1.110 Pkt.
11,56 - 3,87 - 44,00
359 - 373 - 378
9. Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 960 Pkt.
11,81 - 3,73 - 27,50
338 - 356 - 266
10. Kunz, Julian 2000 BE Berliner LT Süd 840 Pkt.
12,00 - 3,33 - 20,50
323 - 308 - 209
11. Abibou, Anwardine 2000 BE TSV Rudow 824 Pkt.
13,03 - 2,92 - 35,00
249 - 255 - 320
12. Borchert, Dennis 2000 BE TSV Rudow 773 Pkt.
12,94 - 2,93 - 27,00
255 - 256 - 262

Männliche Jugend U14 3-Kampf 21.04.2012
75m - Weit - Ball

1. Berliner LT Süd BE 5.683 Pkt.
Listar, Joshua 2000 1.188 Pkt.
Milz, Max 2000 1.133 Pkt.
Tim, Luis 2000 1.132 Pkt.
Lutko, Jonathan 2000 1.118 Pkt.
Maruska, Paul 1999 1.112 Pkt.
2. TSV Rudow BE 4.988 Pkt.
Yusmen, Aydzhan 2000 1.236 Pkt.
Koch, Marco 2000 1.195 Pkt.
Weiß, Justin 2000 960 Pkt.
Abibou, Anwardine 2000 824 Pkt.
Borchert, Dennis 2000 773 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 21.04.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Maruska, Paul 1999 BE Berliner LT Süd 1.518 Pkt.
11,54 - 3,93 - 1,36 - 43,00
361 - 379 - 406 - 372

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 21.04.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 1.579 Pkt.
10,88 - 4,45 - 1,32 - 37,50
420 - 438 - 384 - 337
2. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 1.572 Pkt.
10,74 - 3,98 - 1,32 - 42,50
434 - 385 - 384 - 369
3. Tim, Luis 2000 BE Berliner LT Süd 1.516 Pkt.
11,01 - 4,08 - 1,32 - 36,00
408 - 397 - 384 - 327
4. Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 1.405 Pkt.
11,56 - 3,87 - 1,16 - 44,00
359 - 373 - 295 - 378
5. Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 1.255 Pkt.
11,81 - 3,73 - 1,16 - 27,50
338 - 356 - 295 - 266

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 1.119 Pkt.
7,60 - 4,66 - 31,50
404 - 460 - 255
2. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 1.037 Pkt.
7,96 - 3,95 - 36,50
361 - 382 - 294
3. Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 1.024 Pkt.
7,96 - 4,00 - 34,00
361 - 388 - 275
4. Strassnick, Timo 2001 BE Berliner LT Süd 942 Pkt.
8,17 - 3,71 - 31,00
337 - 354 - 251
5. Spletzer, Marc 2001 BE Berliner LT Süd 900 Pkt.
8,47 - 3,55 - 32,00
306 - 335 - 259
6. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 845 Pkt.
8,49 - 3,53 - 26,00
304 - 332 - 209
7. Lütgen, Yannis 2001 BE Berliner LT Süd 810 Pkt.
8,79 - 3,31 - 28,50
275 - 305 - 230
8. Kamp, Niklas 2001 BE TSV Rudow 722 Pkt.
8,68 - 2,93 - 23,00
285 - 256 - 181

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Weiler, Finley 2002 BE Berliner LT Süd 939 Pkt.
8,38 - 3,60 - 35,00
315 - 341 - 283
2. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 892 Pkt.
8,75 - 3,52 - 35,00
278 - 331 - 283
3. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 e.V. 721 Pkt.
9,34 - 3,20 - 25,50
226 - 291 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Berliner LT Süd BE 4.518 Pkt.
Strassnick, Timo 2001 942 Pkt.
Weiler, Finley 2002 939 Pkt.
Spletzer, Marc 2001 900 Pkt.
Bläsche, Justin 2002 892 Pkt.
Kettelhut, Denny 2001 845 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Winkler, Deni 2003 BE TSV Rudow 931 Pkt.
8,23 - 3,70 - 30,50
331 - 353 - 247
2. Biener, Phillip 2003 BB SC Potsdam 873 Pkt.
8,31 - 3,69 - 25,00
322 - 351 - 200
3. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 839 Pkt.
8,66 - 3,37 - 29,50
287 - 313 - 239
4. Bohlmann, Finn 2003 BB SC Potsdam 795 Pkt.
8,29 - 3,34 - 21,00
324 - 309 - 162
5. Ehrke, Robin 2003 BE Berliner LT Süd 644 Pkt.
9,01 - 2,80 - 20,00
254 - 238 - 152
6. Berlin, Ben 2003 BE Berliner LT Süd 633 Pkt.
9,77 - 2,96 - 23,00
192 - 260 - 181
7. Glöckner, Jasper 2003 BE Berliner LT Süd 566 Pkt.
9,45 - 2,58 - 19,00
217 - 208 - 141
8. Reimer, Malte 2003 BE Berliner LT Süd 493 Pkt.
9,92 - 2,55 - 16,00
181 - 203 - 109

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Claypool, Gavin 2004 BE Berliner LT Süd 730 Pkt.
8,86 - 3,31 - 20,50
268 - 305 - 157
2. Sendel, Colin 2004 BE Berliner LT Süd 715 Pkt.
9,05 - 3,07 - 24,00
251 - 274 - 190
3. Schuchardt, Nico 2004 BE TSV Rudow 645 Pkt.
9,26 - 3,01 - 19,50
233 - 266 - 146
4. Grupe, Nils Robin 2004 BE Berliner LT Süd 630 Pkt.
9,25 - 2,96 - 18,50
234 - 260 - 136
5. Weise, Niclas 2004 BE Berliner LT Süd 565 Pkt.
9,93 - 2,76 - 20,00
180 - 233 - 152
6. Trohl, Nils 2004 BE Berliner LT Süd 410 Pkt.
11,03 - 2,30 - 18,50
107 - 167 - 136

Männliche Kinder U10 3-Kampf 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Berliner LT Süd BE 3.352 Pkt.
Claypool, Gavin 2004 730 Pkt.
Sendel, Colin 2004 715 Pkt.
Ehrke, Robin 2003 644 Pkt.
Berlin, Ben 2003 633 Pkt.
Grupe, Nils Robin 2004 630 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf M 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Weiler, Tamino 2005 BE Berliner LT Süd 557 Pkt.
9,71 - 2,51 - 21,00
197 - 198 - 162
2. Hannweber, Anton 2005 BE TSV Rudow 514 Pkt.
10,02 - 2,72 - 16,50
173 - 227 - 114
3. Weise, Joel 2005 BE Berliner LT Süd 461 Pkt.
10,42 - 2,61 - 15,50
146 - 212 - 103

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf M 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Weber, Moritz 2006 BE Berliner LT Süd 582 Pkt.
9,71 - 2,59 - 22,50
197 - 209 - 176
2. Wita, Maximilian 2006 BE TSV Rudow 442 Pkt.
10,01 - 2,45 - 13,50
174 - 189 - 79

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 21.04.2012
75m - Weit - Ball

1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 1.482 Pkt.
10,21 - 4,58 - 40,00
507 - 503 - 472
2. Sternberg, Constanze 1999 BE Berliner LT Süd 1.265 Pkt.
10,88 - 4,01 - 30,00
438 - 437 - 390
3. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 1.200 Pkt.
11,33 - 3,92 - 28,50
397 - 426 - 377
4. Horn, Marie-Sophie 1999 BE Berliner LT Süd 1.154 Pkt.
11,86 - 3,81 - 30,00
352 - 412 - 390
5. Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 1.144 Pkt.
11,32 - 3,88 - 23,00
398 - 421 - 325
6. Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 1.106 Pkt.
11,65 - 3,93 - 21,50
369 - 427 - 310
7. Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 1.099 Pkt.
11,17 - 3,99 - 16,50
411 - 434 - 254
8. Brand, Annika 1999 BE Berliner LT Süd 1.092 Pkt.
11,51 - 3,81 - 20,50
381 - 412 - 299
9. Müller, Annika 1999 BE TSV Rudow 994 Pkt.
12,83 - 3,30 - 27,50
279 - 347 - 368
10. Brockmann, Liane 1999 BE TSV Rudow 929 Pkt.
12,77 - 3,17 - 22,00
284 - 330 - 315

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 21.04.2012
75m - Weit - Ball

1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 1.292 Pkt.
10,97 - 4,12 - 32,50
430 - 450 - 412
2. Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 1.237 Pkt.
10,95 - 3,97 - 28,00
432 - 432 - 373
3. Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow 1.216 Pkt.
11,35 - 4,07 - 28,50
395 - 444 - 377
4. Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 1.191 Pkt.
11,61 - 3,76 - 32,50
373 - 406 - 412
5. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 1.163 Pkt.
10,89 - 3,93 - 20,50
437 - 427 - 299
6. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 1.150 Pkt.
11,55 - 3,74 - 27,50
378 - 404 - 368
7. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 1.135 Pkt.
11,47 - 3,58 - 27,50
384 - 383 - 368
8. Winter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 1.128 Pkt.
11,58 - 3,42 - 30,00
375 - 363 - 390
9. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 1.097 Pkt.
11,43 - 3,51 - 24,00
388 - 374 - 335
10. Tomann, Rebecca 2000 BE Berliner LT Süd 1.013 Pkt.
13,17 - 3,22 - 33,50
257 - 336 - 420
11. von Dornick, Janne 2000 BE Berliner LT Süd 1.011 Pkt.
12,34 - 3,91 - 18,00
315 - 424 - 272
12. Meyer, Kyra 2000 BE Berliner LT Süd 988 Pkt.
12,05 - 3,18 - 22,50
337 - 331 - 320
13. Buschner, Laura 2000 BE TSV Rudow 983 Pkt.
12,69 - 3,14 - 27,50
289 - 326 - 368
14. Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 932 Pkt.
12,51 - 3,43 - 17,50
302 - 364 - 266
15. Muth, Saskia 2000 BE Berliner LT Süd 929 Pkt.
12,22 - 3,16 - 18,50
324 - 328 - 277
16. Pett, Michelle 2000 BE TSV Rudow 861 Pkt.
12,87 - 2,88 - 20,00
277 - 290 - 294

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 21.04.2012
75m - Weit - Ball

1. TSV Rudow I BE 6.326 Pkt.
Ziegan, Tiziana 1999 1.482 Pkt.
Streckies, Emily 2000 1.237 Pkt.
Koch, Lina 2000 1.216 Pkt.
Schröder, Lara 1999 1.200 Pkt.
Jaeck, Laura 2000 1.191 Pkt.
2. Berliner LT Süd I BE 6.024 Pkt.
Stenger, Serena 2000 1.292 Pkt.
Sternberg, Constanze 1999 1.265 Pkt.
Höft, Cinja 2000 1.163 Pkt.
Horn, Marie-Sophie 1999 1.154 Pkt.
Claypool, Maia 2000 1.150 Pkt.
3. Berliner LT Süd II BE 5.436 Pkt.
Winter, Leandra 2000 1.128 Pkt.
Niclas, Helena 1999 1.106 Pkt.
Thieße, Eva-Katharina 2000 1.097 Pkt.
Brand, Annika 1999 1.092 Pkt.
Tomann, Rebecca 2000 1.013 Pkt.
4. TSV Rudow II BE 5.355 Pkt.
Kloos, Janina 1999 1.144 Pkt.
Mrugalla, Anna-Lena 2000 1.135 Pkt.
Jozic, Valentina 1999 1.099 Pkt.
Müller, Annika 1999 994 Pkt.
Buschner, Laura 2000 983 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.04.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 1.876 Pkt.
10,21 - 4,58 - 1,32 - 40,00
507 - 503 - 394 - 472
2. Sternberg, Constanze 1999 BE Berliner LT Süd 1.734 Pkt.
10,88 - 4,01 - 1,44 - 30,00
438 - 437 - 469 - 390
3. Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 1.500 Pkt.
11,65 - 3,93 - 1,32 - 21,50
369 - 427 - 394 - 310
4. Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 1.467 Pkt.
11,17 - 3,99 - 1,28 - 16,50
411 - 434 - 368 - 254
5. Horn, Marie-Sophie 1999 BE Berliner LT Süd 1.442 Pkt.
11,86 - 3,81 - 1,16 - 30,00
352 - 412 - 288 - 390
6. Brand, Annika 1999 BE Berliner LT Süd 1.434 Pkt.
11,51 - 3,81 - 1,24 - 20,50
381 - 412 - 342 - 299

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 21.04.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 1.607 Pkt.
10,97 - 4,12 - 1,20 - 32,50
430 - 450 - 315 - 412
2. Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow 1.504 Pkt.
11,35 - 4,07 - 1,16 - 28,50
395 - 444 - 288 - 377
3. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 1.491 Pkt.
11,43 - 3,51 - 1,32 - 24,00
388 - 374 - 394 - 335
4. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 1.451 Pkt.
10,89 - 3,93 - 1,16 - 20,50
437 - 427 - 288 - 299
5. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 1.438 Pkt.
11,55 - 3,74 - 1,16 - 27,50
378 - 404 - 288 - 368
6. von Dornick, Janne 2000 BE Berliner LT Süd 1.405 Pkt.
12,34 - 3,91 - 1,32 - 18,00
315 - 424 - 394 - 272
7. Tomann, Rebecca 2000 BE Berliner LT Süd 1.246 Pkt.
13,17 - 3,22 - 1,08 - 33,50
257 - 336 - 233 - 420

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 21.04.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Berliner LT Süd I BE 7.783 Pkt.
Sternberg, Constanze 1999 1.734 Pkt.
Stenger, Serena 2000 1.607 Pkt.
Niclas, Helena 1999 1.500 Pkt.
Thieße, Eva-Katharina 2000 1.491 Pkt.
Höft, Cinja 2000 1.451 Pkt.
2. Berliner LT Süd II BE 6.965 Pkt.
Horn, Marie-Sophie 1999 1.442 Pkt.
Claypool, Maia 2000 1.438 Pkt.
Brand, Annika 1999 1.434 Pkt.
von Dornick, Janne 2000 1.405 Pkt.
Tomann, Rebecca 2000 1.246 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.213 Pkt.
8,22 - 4,12 - 30,00
368 - 450 - 395
2. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 1.175 Pkt.
7,98 - 3,80 - 27,50
396 - 411 - 368
3. Phenn, Celina 2001 BE Berliner LT Süd 1.132 Pkt.
8,25 - 3,98 - 24,50
365 - 433 - 334
4. Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 1.131 Pkt.
8,57 - 3,63 - 31,50
331 - 390 - 410
5. Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 1.129 Pkt.
8,21 - 3,68 - 27,00
370 - 396 - 363
6. Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow 1.095 Pkt.
7,98 - 3,82 - 20,50
396 - 413 - 286
7. Beller, Sophia 2001 BE TSV Rudow 1.025 Pkt.
8,16 - 3,69 - 18,00
375 - 397 - 253
8. Albuschat, Isabel 2001 BE Berliner LT Süd 1.002 Pkt.
9,08 - 3,31 - 28,00
281 - 348 - 373
9. Sommer, Julia 2001 BE Berliner LT Süd 884 Pkt.
9,45 - 3,18 - 22,00
248 - 331 - 305
10. Lucht, Lena 2001 BE Berliner LT Süd 817 Pkt.
8,88 - 3,00 - 15,00
300 - 306 - 211
11. Beller, Bionda 2001 BE TSV Rudow 802 Pkt.
9,16 - 3,30 - 13,00
274 - 347 - 181
12. Schönwiese, Emelie 2001 BE Berliner LT Süd 800 Pkt.
9,60 - 2,98 - 18,50
236 - 304 - 260
13. Kirstein, Chantal 2001 BE TSV Rudow 755 Pkt.
9,62 - 2,73 - 18,00
234 - 268 - 253
Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 1.146 Pkt.
8,14 - 3,59 - 29,00
377 - 385 - 384
2. Schulz, Louisa 2002 BE Berliner LT Süd 1.102 Pkt.
8,22 - 3,36 - 28,50
368 - 355 - 379
3. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 1.089 Pkt.
7,77 - 4,05 - 16,00
422 - 441 - 226
4. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 1.018 Pkt.
8,94 - 3,37 - 27,50
294 - 356 - 368
5. Borrosch, Marie-Therese 2002 BE TSV Rudow 912 Pkt.
8,88 - 3,39 - 18,00
300 - 359 - 253
6. Klette, Jana 2002 BE Berliner LT Süd 909 Pkt.
8,55 - 3,55 - 14,00
333 - 380 - 196
7. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 871 Pkt.
9,09 - 3,33 - 17,00
280 - 351 - 240
8. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 842 Pkt.
8,64 - 2,85 - 16,50
324 - 285 - 233
9. Brandt, Johanna 2002 BE Berliner LT Süd 829 Pkt.
8,89 - 3,20 - 14,00
299 - 334 - 196
10. Kluge, Katharina 2002 BE TSV Rudow 819 Pkt.
8,96 - 3,42 - 12,00
292 - 363 - 164
11. Pohlmann, Jasmin 2002 BE Berliner LT Süd 816 Pkt.
8,55 - 3,49 - 9,00
333 - 372 - 111
12. Einert, Annabell 2002 BE Berliner LT Süd 692 Pkt.
9,99 - 2,89 - 14,00
205 - 291 - 196
Grasse, Kajsa 2002 BE TSV Rudow 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Rudow I BE 5.794 Pkt.
Liebold, Julia 2001 1.213 Pkt.
Theis, Nadine 2001 1.175 Pkt.
Bukow, Tara 2002 1.146 Pkt.
Olivier, Sophie 2001 1.131 Pkt.
Dunkel, Michele 2001 1.129 Pkt.
2. Berliner LT Süd I BE 5.163 Pkt.
Phenn, Celina 2001 1.132 Pkt.
Schulz, Louisa 2002 1.102 Pkt.
Ulrich, Laura 2002 1.018 Pkt.
Albuschat, Isabel 2001 1.002 Pkt.
Klette, Jana 2002 909 Pkt.
3. TSV Rudow II BE 4.940 Pkt.
Poros, Victoria 2001 1.095 Pkt.
Ojiewa, Mizpah 2002 1.089 Pkt.
Beller, Sophia 2001 1.025 Pkt.
Borrosch, Marie-Therese 2002 912 Pkt.
Kluge, Katharina 2002 819 Pkt.
4. Berliner LT Süd II BE 4.243 Pkt.
Sommer, Julia 2001 884 Pkt.
Dupke, Leonie 2002 871 Pkt.
Schrader, Lena 2002 842 Pkt.
Brandt, Johanna 2002 829 Pkt.
Lucht, Lena 2001 817 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.088 Pkt.
8,44 - 4,03 - 22,00
344 - 439 - 305
2. Roggisch, Laura Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 1.016 Pkt.
8,48 - 3,68 - 20,00
340 - 396 - 280
3. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 986 Pkt.
8,46 - 3,43 - 20,00
342 - 364 - 280
4. Bertling, Maja 2003 BE SC Charlottenburg 974 Pkt.
8,54 - 3,40 - 20,00
334 - 360 - 280
5. Rietz, Jennifer 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 958 Pkt.
8,91 - 3,06 - 25,50
297 - 315 - 346
6. Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 922 Pkt.
9,02 - 3,13 - 22,50
287 - 324 - 311
7. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 886 Pkt.
8,83 - 3,16 - 18,00
305 - 328 - 253
8. Reinelt, Robin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 872 Pkt.
9,25 - 2,79 - 24,00
266 - 277 - 329
9. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 860 Pkt.
8,90 - 3,56 - 13,00
298 - 381 - 181
10. Lucht, Carina 2003 BE Berliner LT Süd 852 Pkt.
8,72 - 3,25 - 14,00
316 - 340 - 196
11. Genge, Lucy 2003 BE Berliner LT Süd 842 Pkt.
8,82 - 3,36 - 13,00
306 - 355 - 181
12. Engler, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 834 Pkt.
9,13 - 3,13 - 16,50
277 - 324 - 233
13. Steinhoff, Joyce 2003 BE Berliner LT Süd 815 Pkt.
8,75 - 3,00 - 14,00
313 - 306 - 196
14. Masur, Chionia 2003 BE Berliner LT Süd 771 Pkt.
9,67 - 2,87 - 18,00
230 - 288 - 253
15. Muth, Annika 2003 BE Berliner LT Süd 766 Pkt.
9,30 - 2,71 - 17,00
261 - 265 - 240
16. Moeske, Wilhelmine 2003 BE TSV Rudow 757 Pkt.
9,21 - 2,84 - 14,50
269 - 284 - 204
17. Koch, Dorothea 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 724 Pkt.
9,26 - 3,04 - 11,00
265 - 312 - 147
18. Kasper, Ino Charlotte 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 723 Pkt.
9,92 - 2,92 - 15,50
210 - 295 - 218
19. Wita, Leonie 2003 BE TSV Rudow 708 Pkt.
9,19 - 2,70 - 12,50
271 - 264 - 173
20. Winkler, Kimberly 2003 BE TSV Rudow 706 Pkt.
9,21 - 2,70 - 12,50
269 - 264 - 173
21. Schacht, Nele 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 661 Pkt.
9,90 - 2,85 - 12,00
212 - 285 - 164
22. Panthel, Louisa 2003 BE TSV Rudow 652 Pkt.
9,65 - 2,82 - 10,50
232 - 281 - 139
23. Flachsel, Melissa 2003 BE TSV Rudow 642 Pkt.
9,89 - 2,65 - 12,50
213 - 256 - 173
24. Krüger, Angelina 2003 BE TSV Rudow 642 Pkt.
9,54 - 2,57 - 11,50
241 - 245 - 156

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 1.002 Pkt.
8,54 - 3,47 - 21,50
334 - 369 - 299
2. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 897 Pkt.
8,94 - 3,42 - 17,00
294 - 363 - 240
3. Richter, Selina 2004 BE TSV Rudow 841 Pkt.
9,28 - 2,94 - 20,00
263 - 298 - 280
4. Wellhausen, Lucia 2004 BE Berliner LT Süd 839 Pkt.
9,15 - 3,18 - 16,50
275 - 331 - 233
5. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 823 Pkt.
8,60 - 3,11 - 12,50
328 - 322 - 173
6. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 805 Pkt.
9,19 - 3,17 - 14,50
271 - 330 - 204
7. Spletzer, Kim 2004 BE Berliner LT Süd 776 Pkt.
9,70 - 2,44 - 23,50
228 - 225 - 323
8. Schünemann, Sina 2004 BE Berliner LT Süd 768 Pkt.
9,21 - 3,03 - 13,50
269 - 311 - 188
9. Schatz, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 753 Pkt.
9,20 - 2,92 - 13,50
270 - 295 - 188
10. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 743 Pkt.
9,33 - 3,10 - 12,00
259 - 320 - 164
11. Mrosik, Nelia 2004 BE Berliner LT Süd 678 Pkt.
9,57 - 2,72 - 12,50
238 - 267 - 173
12. Feese, Emma 2004 BE Berliner LT Süd 675 Pkt.
9,77 - 2,71 - 13,50
222 - 265 - 188
13. Küntscher, Maria 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 652 Pkt.
9,67 - 2,66 - 12,00
230 - 258 - 164
14. Schulz, Romy 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 638 Pkt.
9,74 - 2,60 - 12,00
225 - 249 - 164
15. Graske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 632 Pkt.
9,23 - 2,69 - 8,50
268 - 262 - 102
16. Rochlitz, Marie 2004 BE Berliner LT Süd 554 Pkt.
9,59 - 2,44 - 8,00
237 - 225 - 92
17. Brockmann, Greta 2004 BE TSV Rudow 551 Pkt.
10,10 - 2,38 - 10,50
197 - 215 - 139
18. Flachsel, Muriel 2004 BE TSV Rudow 499 Pkt.
10,22 - 2,34 - 8,50
188 - 209 - 102
19. Cuno, Finnja 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 487 Pkt.
10,55 - 2,29 - 9,50
165 - 201 - 121
20. Michalke, Alexa 2004 BE Berliner LT Süd 424 Pkt.
10,99 - 2,14 - 9,00
136 - 177 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 4.751 Pkt.
Mentzel, Lucie-Lena 2003 1.088 Pkt.
Rietz, Jennifer 2003 958 Pkt.
Siewert, Lina Marie 2003 922 Pkt.
Hsu, Janina 2004 897 Pkt.
Junker, Lara 2003 886 Pkt.
2. TSV Rudow I BE 4.391 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 1.002 Pkt.
Piatkowski, Judika 2003 986 Pkt.
Richter, Selina 2004 841 Pkt.
Szezina, Fanni 2004 805 Pkt.
Moeske, Wilhelmine 2003 757 Pkt.
3. Berliner LT Süd I BE 4.182 Pkt.
Lucht, Carina 2003 852 Pkt.
Genge, Lucy 2003 842 Pkt.
Wellhausen, Lucia 2004 839 Pkt.
Engler, Emily 2003 834 Pkt.
Steinhoff, Joyce 2003 815 Pkt.
4. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 4.002 Pkt.
Reinelt, Robin 2003 872 Pkt.
Ernst, Miriam 2003 860 Pkt.
Sontner, Fiona 2004 823 Pkt.
Koch, Dorothea 2003 724 Pkt.
Kasper, Ino Charlotte 2003 723 Pkt.
5. Berliner LT Süd II BE 3.834 Pkt.
Spletzer, Kim 2004 776 Pkt.
Masur, Chionia 2003 771 Pkt.
Schünemann, Sina 2004 768 Pkt.
Muth, Annika 2003 766 Pkt.
Schatz, Alina 2004 753 Pkt.
6. TSV Rudow II BE 3.451 Pkt.
Below, Nina 2004 743 Pkt.
Wita, Leonie 2003 708 Pkt.
Winkler, Kimberly 2003 706 Pkt.
Panthel, Louisa 2003 652 Pkt.
Krüger, Angelina 2003 642 Pkt.
7. Berliner LT Süd III BE 2.963 Pkt.
Mrosik, Nelia 2004 678 Pkt.
Feese, Emma 2004 675 Pkt.
Graske, Victoria 2004 632 Pkt.
Rochlitz, Marie 2004 554 Pkt.
Michalke, Alexa 2004 424 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf W 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 604 Pkt.
9,82 - 2,65 - 10,00
218 - 256 - 130
2. Bagaric, Maria 2005 BE TSV Rudow 557 Pkt.
10,08 - 2,41 - 10,50
198 - 220 - 139

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Rudow 1888            | Datum : 21.04.2012         
       Bericht     | Jürgen Wickert            | Ort   : Berlin             
                   | Waßmannsdorfer Chaussee   | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 12355 Berlin              | Bezirk:                    
                   | Tel. : 030/66 52 73 55    | Land  :                    
                   | eMail: abteilungsleitung@tsvrudow-la.de                
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: SaisonStartSüd 2012                                    
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Rudow 1888 /SSV Lichtenrade                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Britz-Süd                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   OMEGA                    |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      7    |      7    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|  13 |     |  13 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  47 |     |  27 | 57|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  13 |     |  12 |     | 92|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  30 |     |  27 | 90|
                            | Männl. Kinder U10|  26 |     |  19 |     | 73|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  49 |     |  46 | 93|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  52 |     |  44 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     | 126 |     | 100 | 79|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    178    |    144    | 80|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    28   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 030/66 52 73 55  eMail: abteilungsleitung@tsvrudow-
   Jürgen Wickert, Waßmannsdorfer Chaussee 4, 12355 Berlin                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Detlef Weller                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1031 TSV Rudow 1888 e.V.