VfV Spandau
Saisoneröffnung VfV Spandau 2012
am 28.04.2012 in Berlin, Spandau - Stadion Hakenfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Senioren M55
Frauen
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-2,8 28.04.2012
Lauf-Nr. gemischter Wettbewerb
1. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 12,16 sec.
2. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 12,23 sec.
3. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 12,42 sec.
4. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,91 sec.

100 m Männer-2,8 28.04.2012
Lauf-Nr. > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 12,16 sec.
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,91 sec.

200 m Männer-0,1 28.04.2012
Lauf-Nr. gemischter Wettbewerb
1. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 24,34 sec.
2. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 24,35 sec.
3. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 24,69 sec.
4. Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 27,26 sec.
5. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,18 sec.

200 m Männer-0,1 28.04.2012
Lauf-Nr. > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 24,69 sec.
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,18 sec.

800 m Männer 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Albers, Jens 1947 NI LG Radolfzell 2:43,52 min.

Weitsprung Männer 28.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 5,95 m
5,70 5,68 5,88 5,74 5,95 5,67
+0,6 -1,4 -0,8 -1,0 +0,5 +1,1
2. Fink, Ronald 1969 BB TSV Falkensee 5,15 m
4,91 5,15 x 5,10 x x
+1,7 +0,0 +0,4
3. Corall, Catalina 1991 BE VfV Spandau 4,38 m
3,96 4,05 4,09 4,24 3,85 4,38
+0,8 +1,1 +1,0 -0,4 -0,3 -0,6
Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau ab.

Weitsprung Männer 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fink, Ronald 1969 BB TSV Falkensee 5,15 m
4,91 5,15 x 5,10 x x
+1,7 +0,0 +0,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nigrin, Constantin 1987 BE VfV Spandau 13,81 m
13,81 x 13,33 12,53 13,78 12,61
2. Lange, Dietmar 1956 RL TV Bitburg 12,60 m
12,38 12,60 12,13 x x x
3. Fink, Ronald 1969 BB TSV Falkensee 9,35 m
9,35 9,18 9,10 9,06 8,90 8,51
4. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,33 m
8,35 9,33 8,34 9,28 8,99 8,80
5. Lange, Henry 1957 RL FC Bergholz 9,23 m
8,94 9,16 8,99 8,99 9,21 9,23
6. Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 8,45 m
7,46 x 8,07 8,45 x 7,96

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nigrin, Constantin 1987 BE VfV Spandau 13,81 m
13,81 x 13,33 12,53 13,78 12,61
2. Fink, Ronald 1969 BB TSV Falkensee 9,35 m
9,35 9,18 9,10 9,06 8,90 8,51
3. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,33 m
8,35 9,33 8,34 9,28 8,99 8,80

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20-0,1 28.04.2012
Lauf-Nr. > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 24,35 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-2,8 28.04.2012
Lauf-Nr. > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 12,23 sec.
2. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 12,42 sec.

200 m MJ U18-0,1 28.04.2012
Lauf-Nr. > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 24,34 sec.

Weitsprung MJ U18 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 5,95 m
5,70 5,68 5,88 5,74 5,95 5,67
+0,6 -1,4 -0,8 -1,0 +0,5 +1,1

Jugend M14
800 m M14 28.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Albers, Jens 1947 NI LG Radolfzell 2:43,52 min.
2. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 2:51,91 min.
3. Schwake, Malin 1998 BB TSV Falkensee 2:55,09 min.
4. Fichtel, Sophie 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 2:57,92 min.
5. Fichtel, Isabell 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 2:57,93 min.
6. Gebauer, Felix 1998 BB TSV Falkensee 3:11,11 min.
7. Dieterle, Julika 1998 BB TSV Falkensee 3:12,60 min.
8. Lenz, Leonhard 1998 BE VfV Spandau 3:47,41 min.
Steinfeld, Lisa 1997 BB TSV Falkensee aufg.

800 m M14 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 2:51,91 min.
2. Gebauer, Felix 1998 BB TSV Falkensee 3:11,11 min.
3. Lenz, Leonhard 1998 BE VfV Spandau 3:47,41 min.

Jugend M13
800 m M13 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:46,70 min.
2. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:51,61 min.

Jugend M12
800 m M12 28.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ulrich, Jaali 1999 BB TSV Falkensee 2:44,49 min.
2. Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:46,70 min.
3. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:46,95 min.
4. Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:48,30 min.
5. Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 2:48,73 min.
5. Del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:48,73 min.
7. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 2:51,36 min.
8. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:51,61 min.
9. Rebmann, Nele 1999 BB TSV Falkensee 2:53,39 min.
10. Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:03,88 min.
11. Walsh, Jarvis 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:04,00 min.
12. Fink, Charlotte 2000 BB TSV Falkensee 3:08,90 min.
13. Mattausch, Kassian 2000 BE VfV Spandau 3:09,45 min.
14. Fichtel, Annika 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 3:09,72 min.
15. Schaufler, Lea 2000 BE VfV Spandau 3:11,90 min.
16. Sprah, Jasmin 2000 BE VfV Spandau 3:21,61 min.
17. Lenz, Konstantin 2000 BE VfV Spandau 4:02,57 min.
18. Mende, Vincent 2000 BE VfV Spandau 4:50,24 min.

800 m M12 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:46,95 min.
2. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 2:51,36 min.
3. Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:03,88 min.
4. Walsh, Jarvis 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:04,00 min.
5. Mattausch, Kassian 2000 BE VfV Spandau 3:09,45 min.
6. Lenz, Konstantin 2000 BE VfV Spandau 4:02,57 min.
7. Mende, Vincent 2000 BE VfV Spandau 4:50,24 min.

Kinder M11
800 m M11 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:08,18 min.

Kinder M10
800 m M10 28.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:58,54 min.
2. Klatt, Lorenz 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:06,04 min.
3. Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:08,18 min.
4. Moesges, Leo 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:14,92 min.
5. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 3:26,05 min.

800 m M10 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:58,54 min.
2. Klatt, Lorenz 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:06,04 min.
3. Moesges, Leo 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:14,92 min.
4. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 3:26,05 min.

Kinder M09
800 m M 9 28.04.2012
Finale
1. Bruns, Timo 2003 BB SV Falkensee-Finkenkrug 3:10,15 min.
2. Schaufler, Nils 2003 BE VfV Spandau 3:14,26 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 28.04.2012
Finale
1. Nowi, Robin 2004 BE VfV Spandau 3:31,36 min.
2. Hess, Samuel 2004 BE VfV Spandau 3:50,26 min.

Kinder M07
800 m M 7 28.04.2012
Finale
1. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 3:53,21 min.
2. Großefeste, Niklas 2005 BE VfV Spandau 4:19,17 min.

Kinder M06
800 m M 6 28.04.2012
Finale
1. Guo, Andi 2006 BE VfV Spandau 3:59,67 min.
2. Wollschläger, Philip 2006 BE VfV Spandau 5:01,31 min.

Kinder M05
800 m M 5 28.04.2012
Finale
1. Preis, Enno 2007 BE VfV Spandau 4:19,77 min.
2. Wegwerth, Timo 2007 BE VfV Spandau 4:49,83 min.
3. Großefeste, Jan 2007 BE VfV Spandau 5:39,98 min.

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lange, Dietmar 1956 RL TV Bitburg 12,60 m
12,38 12,60 12,13 x x x
2. Lange, Henry 1957 RL FC Bergholz 9,23 m
8,94 9,16 8,99 8,99 9,21 9,23

Frauen
100 m Frauen-1,1 28.04.2012
Lauf-Nr. 1
1. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 13,07 sec.
2. Kirchenberger, Mareike 1992 BE SCC Berlin 13,40 sec.
3. Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 13,77 sec.
4. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 14,21 sec.
5. Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 15,22 sec.

200 m Frauen-0,1 28.04.2012
Lauf-Nr. > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 27,26 sec.

Weitsprung Frauen 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Corall, Catalina 1991 BE VfV Spandau 4,38 m
3,96 4,05 4,09 4,24 3,85 4,38
+0,8 +1,1 +1,0 -0,4 -0,3 -0,6
Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 8,45 m
7,46 x 8,07 8,45 x 7,96

Jugend W15
800 m W15 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
Steinfeld, Lisa 1997 BB TSV Falkensee aufg.

Jugend W14
800 m W14 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schwake, Malin 1998 BB TSV Falkensee 2:55,09 min.
2. Fichtel, Sophie 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 2:57,92 min.
3. Fichtel, Isabell 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 2:57,93 min.
4. Dieterle, Julika 1998 BB TSV Falkensee 3:12,60 min.

Jugend W13
800 m W13 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ulrich, Jaali 1999 BB TSV Falkensee 2:44,49 min.
2. Del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:48,73 min.
3. Rebmann, Nele 1999 BB TSV Falkensee 2:53,39 min.

Jugend W12
800 m W12 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:48,30 min.
2. Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 2:48,73 min.
3. Fink, Charlotte 2000 BB TSV Falkensee 3:08,90 min.
4. Fichtel, Annika 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 3:09,72 min.
5. Schaufler, Lea 2000 BE VfV Spandau 3:11,90 min.
6. Sprah, Jasmin 2000 BE VfV Spandau 3:21,61 min.

Kinder W11
800 m W11 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Koller, Nina 2001 BB TSV Falkensee 3:11,41 min.
2. Udke, Gesine 2001 BB TSV Falkensee 3:14,40 min.
3. Krüger, Franziska 2001 BB TSV Falkensee 3:16,88 min.
4. Stotko, Rosanna 2001 BB TSV Falkensee 3:17,92 min.
5. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 3:18,04 min.
6. Böck, Elena 2001 BE VfV Spandau 3:20,30 min.
7. Weigel, Lara 2001 BE VfV Spandau 3:38,35 min.
8. Büttner, Antonia 2001 BB TSV Falkensee 3:43,72 min.
9. Shabaz, Lara 2001 BE VfV Spandau 4:03,28 min.
10. Opitz, Angelina 2001 BE VfV Spandau 4:11,80 min.

Kinder W10
800 m W10 28.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 3:08,69 min.
2. Koller, Nina 2001 BB TSV Falkensee 3:11,41 min.
3. Udke, Gesine 2001 BB TSV Falkensee 3:14,40 min.
4. Krüger, Franziska 2001 BB TSV Falkensee 3:16,88 min.
5. Stotko, Rosanna 2001 BB TSV Falkensee 3:17,92 min.
6. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 3:18,04 min.
7. Böck, Elena 2001 BE VfV Spandau 3:20,30 min.
8. Thiel, Charlotte 2002 BE VfV Spandau 3:30,25 min.
9. Barth, Sarina 2002 BE TSV Spandau 1860 3:31,03 min.
10. Weigel, Lara 2001 BE VfV Spandau 3:38,35 min.
11. Büttner, Antonia 2001 BB TSV Falkensee 3:43,72 min.
12. Thieme, Marie 2002 BE VfV Spandau 3:48,89 min.
13. Mattausch, Lilly 2002 BE VfV Spandau 3:58,98 min.
14. Shabaz, Lara 2001 BE VfV Spandau 4:03,28 min.
15. Opitz, Angelina 2001 BE VfV Spandau 4:11,80 min.
Milz, Isabell 2002 BE TSV Spandau 1860 aufg.

800 m W10 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 3:08,69 min.
2. Thiel, Charlotte 2002 BE VfV Spandau 3:30,25 min.
3. Barth, Sarina 2002 BE TSV Spandau 1860 3:31,03 min.
4. Thieme, Marie 2002 BE VfV Spandau 3:48,89 min.
5. Mattausch, Lilly 2002 BE VfV Spandau 3:58,98 min.
Milz, Isabell 2002 BE TSV Spandau 1860 aufg.

Kinder W09
800 m W 9 28.04.2012
Finale
1. Sangare, Monty 2003 BE VfV Spandau 3:38,28 min.
2. Ender, Lavinia 2003 BE TSV Spandau 1860 4:20,75 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 28.04.2012
Finale
1. Psotta, Lara 2004 BE VfV Spandau 3:59,74 min.
2. Wegwerth, Lea 2004 BE VfV Spandau 4:00,18 min.

Kinder W07
800 m W 7 28.04.2012
Finale
1. Waßermann, Malin 2005 BE VfV Spandau 4:18,85 min.
2. Hübner, Jolina 2005 BE VfV Spandau 4:38,34 min.
3. Grönert, Jolina 2005 BE VfV Spandau 4:44,46 min.

Kinder W06
800 m W 6 28.04.2012
Finale
1. Thieme, Philine 2006 BE VfV Spandau 5:00,74 min.

Kinder W05
800 m W 5 28.04.2012
Finale
1. Sausen, Sarah 2007 BE VfV Spandau 6:51,32 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
3 Kampf (Ball) MJ U16
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf
Kinder M03 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
3 Kampf (Ball) WJ U16
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf
Kinder W03 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 28.04.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 2.191 Pkt.
12,42 (-0,1) - 5,56 (+0,2) - 10,84 - 1,72
548 - 551 - 504 - 588
2. Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee 2.063 Pkt.
12,75 (-0,1) - 5,60 (+0,0) - 9,35 - 1,64
518 - 555 - 441 - 549

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 28.04.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 1.540 Pkt.
14,71 (-0,1) - 4,32 (+0,8) - 6,55 - 1,44
363 - 423 - 306 - 448
2. Lenz, Leonhard 1998 BE VfV Spandau 713 Pkt.
18,84 (-0,1) - 2,49 (+1,2) - 4,14 - 1,02
143 - 195 - 164 - 211

3 Kampf (Ball) MJ U16
3 Kampf (Ball) MJ U16 M14 28.04.2012
100 m Lauf - Ballwurf 200g - Weitsprung

1. Gebauer, Felix 1998 BB TSV Falkensee 701 Pkt.
14,61 (-1,4) - 36,50 - o.g.v.
370 - 331 -

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 28.04.2012
75m - Weit - Ball

1. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 1.341 Pkt.
10,23 - 4,97 - 41,50
486 - 492 - 363
2. Liedke, Manuel 1999 BE VfV Spandau 1.084 Pkt.
11,76 - 3,89 - 42,00
343 - 375 - 366
3. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.073 Pkt.
11,59 - 3,58 - 44,00
357 - 338 - 378

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 28.04.2012
75m - Weit - Ball

1. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 1.160 Pkt.
11,48 - 4,07 - 47,50
366 - 395 - 399
2. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.132 Pkt.
11,09 - 4,11 - 36,50
401 - 400 - 331
3. Lux, Robin 2000 BB TSV Falkensee 1.084 Pkt.
11,36 - 3,82 - 38,00
376 - 367 - 341
4. Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.034 Pkt.
11,64 - 3,78 - 35,00
352 - 362 - 320
5. Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 1.034 Pkt.
11,75 - 3,88 - 34,50
343 - 374 - 317
6. Walsh, Jarvis 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 965 Pkt.
11,72 - 3,34 - 33,50
346 - 309 - 310
7. Mattausch, Kassian 2000 BE VfV Spandau 933 Pkt.
12,08 - 3,58 - 29,00
317 - 338 - 278
8. Nicolae, Eduard 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 929 Pkt.
11,93 - 3,58 - 27,00
329 - 338 - 262
9. Safft von, Levin 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 921 Pkt.
12,53 - 3,44 - 34,50
283 - 321 - 317
10. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 908 Pkt.
12,11 - 3,33 - 30,00
315 - 308 - 285
11. Brock, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 897 Pkt.
12,69 - 3,39 - 33,50
272 - 315 - 310
12. Röhr, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 650 Pkt.
12,00 - o.g.v. - 36,00
323 - - 327
13. Mende, Vincent 2000 BE VfV Spandau 600 Pkt.
13,89 - 2,66 - 18,00
195 - 219 - 186
14. Lenz, Konstantin 2000 BE VfV Spandau 557 Pkt.
14,74 - 2,47 - 21,50
148 - 192 - 217

Männliche Jugend U14 3-Kampf 28.04.2012
75m - Weit - Ball

1. SV Friedrichstadt Berlin BE 5.133 Pkt.
Ahmad, Muhammad 2000 1.132 Pkt.
Kozeny, Oliver 1999 1.073 Pkt.
Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000 1.034 Pkt.
Walsh, Jarvis 2000 965 Pkt.
Nicolae, Eduard 2000 929 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 1.101 Pkt.
8,27 - 4,20 - 46,50
326 - 410 - 365
2. Helbig, Finn 2001 BB TSV Falkensee 1.082 Pkt.
8,37 - 4,00 - 48,50
316 - 388 - 378
3. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 1.055 Pkt.
7,93 - 4,18 - 35,00
364 - 408 - 283
4. Mack, Bruno 2001 BB LG Mittelmark 1.013 Pkt.
8,62 - 4,10 - 40,50
291 - 399 - 323
5. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 1.007 Pkt.
8,54 - 3,74 - 44,50
299 - 357 - 351
6. Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 923 Pkt.
8,83 - 3,78 - 36,00
271 - 362 - 290

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 959 Pkt.
8,62 - 3,79 - 38,00
291 - 363 - 305
2. Gentili, Mika 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 862 Pkt.
8,80 - 3,50 - 32,00
274 - 329 - 259
3. Klatt, Lorenz 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 833 Pkt.
9,00 - 3,39 - 32,50
255 - 315 - 263
4. Balcioglu, Jamain 2002 BB TSV Falkensee 810 Pkt.
8,95 - 3,54 - 27,00
260 - 333 - 217
5. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 753 Pkt.
9,43 - 3,17 - 30,50
219 - 287 - 247
6. Moesges, Leo 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 737 Pkt.
9,41 - 3,07 - 30,00
220 - 274 - 243

Männliche Kinder U12 3-Kampf 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Friedrichstadt Berlin BE 4.314 Pkt.
Hell, Luis 2002 959 Pkt.
Ommert, Hannes 2001 923 Pkt.
Gentili, Mika 2002 862 Pkt.
Klatt, Lorenz 2002 833 Pkt.
Moesges, Leo 2002 737 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Bruns, Timo 2003 BB SV Falkensee-Finkenkrug 799 Pkt.
8,56 - 3,40 - 23,50
297 - 316 - 186
2. Schaufler, Nils 2003 BE VfV Spandau 740 Pkt.
8,74 - 3,23 - 21,50
279 - 295 - 166

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Nowi, Robin 2004 BE VfV Spandau 538 Pkt.
10,19 - 2,70 - 20,00
161 - 225 - 152
2. Hess, Samuel 2004 BE VfV Spandau 520 Pkt.
10,33 - 2,60 - 20,50
152 - 211 - 157

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf M 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 391 Pkt.
10,92 - 2,39 - 15,00
114 - 180 - 97
2. Großefeste, Niklas 2005 BE VfV Spandau 276 Pkt.
11,68 - 2,12 - 12,50
71 - 139 - 66

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf M 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Guo, Andi 2006 BE VfV Spandau 365 Pkt.
10,26 - 2,59 - 6,50
156 - 209 - 0
2. Wollschläger, Philip 2006 BE VfV Spandau 219 Pkt.
11,84 - 2,12 - 9,00
62 - 139 - 18

Kinder M05 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf M 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Preis, Enno 2007 BE VfV Spandau 230 Pkt.
11,59 - 2,22 - 5,50
75 - 155 - 0
2. Wegwerth, Timo 2007 BE VfV Spandau 110 Pkt.
13,06 - 1,91 - 5,50
5 - 105 - 0
3. Großefeste, Jan 2007 BE VfV Spandau 63 Pkt.
13,53 - 1,66 - 7,00
0 - 63 - 0

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 28.04.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Hübner, Theresa 1997 BB TSV Falkensee 1.768 Pkt.
14,23 (-0,1) - 4,49 (+0,6) - 1,44 - 7,06
460 - 493 - 469 - 346
2. Udke, Annegret 1997 BB TSV Falkensee 1.632 Pkt.
15,05 (-0,1) - 4,10 (+0,0) - 1,20 - 9,88
402 - 447 - 315 - 468

3 Kampf (Ball) WJ U16
3 Kampf (Ball) WJ U16 W15 28.04.2012
100 m Lauf - Ballwurf 200g - Weitsprung

1. Gast, Luzie 1997 BB TSV Falkensee 1.390 Pkt.
14,49 (-2,3) - 39,50 - 4,39 (+1,0)
441 - 468 - 481
2. Steinfeld, Lisa 1997 BB TSV Falkensee 1.339 Pkt.
14,01 (-2,3) - 31,50 - 4,19 (+0,1)
477 - 404 - 458

3 Kampf (Ball) WJ U16 W14 28.04.2012
100 m Lauf - Ballwurf 200g - Weitsprung

1. Dieterle, Julika 1998 BB TSV Falkensee 1.167 Pkt.
15,51 (-2,3) - 30,00 - 3,75 (+0,2)
372 - 390 - 405
2. Schwake, Malin 1998 BB TSV Falkensee 1.142 Pkt.
14,77 (-2,3) - 21,00 - 3,85 (+1,0)
421 - 304 - 417
3. Fichtel, Isabell 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 1.054 Pkt.
15,06 (-2,3) - 20,00 - 3,39 (+2,0)
401 - 294 - 359
4. Fichtel, Sophie 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 1.022 Pkt.
16,46 (-2,3) - 23,50 - 3,53 (-0,8)
315 - 330 - 377

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 28.04.2012
75m - Weit - Ball

1. Ulrich, Jaali 1999 BB TSV Falkensee 1.333 Pkt.
11,45 - 4,30 - 40,50
386 - 471 - 476
2. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 1.145 Pkt.
11,61 - 3,70 - 28,00
373 - 399 - 373
3. Rebmann, Nele 1999 BB TSV Falkensee 1.136 Pkt.
11,46 - 3,51 - 28,50
385 - 374 - 377
4. Zimmer, Valerie 1999 BB LG Mittelmark 1.120 Pkt.
11,21 - 3,54 - 24,00
407 - 378 - 335
5. Ziemann, Elena 1999 BB TSV Falkensee 1.042 Pkt.
13,53 - 4,00 - 28,00
234 - 435 - 373

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 28.04.2012
75m - Weit - Ball

1. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.215 Pkt.
11,43 - 3,97 - 30,50
388 - 432 - 395
2. Fink, Charlotte 2000 BB TSV Falkensee 1.073 Pkt.
11,96 - 3,55 - 25,50
344 - 380 - 349
3. Fichtel, Annika 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 890 Pkt.
12,80 - 3,22 - 18,00
282 - 336 - 272
4. Schaufler, Lea 2000 BE VfV Spandau 885 Pkt.
12,64 - 3,02 - 19,00
293 - 309 - 283
5. Sprah, Jasmin 2000 BE VfV Spandau 580 Pkt.
12,81 - o.g.v. - 20,50
281 - - 299

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Udke, Gesine 2001 BB TSV Falkensee 1.224 Pkt.
8,10 - 3,93 - 32,00
382 - 427 - 415
2. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 1.159 Pkt.
7,88 - 4,30 - 20,00
408 - 471 - 280
3. Keiner, Victoria 2001 BB TSV Falkensee 1.101 Pkt.
7,85 - 4,17 - 16,50
412 - 456 - 233
4. Stotko, Rosanna 2001 BB TSV Falkensee 1.093 Pkt.
8,55 - 3,52 - 29,00
333 - 376 - 384
5. Böck, Elena 2001 BE VfV Spandau 970 Pkt.
8,89 - 3,86 - 18,00
299 - 418 - 253
6. Bramekamp, Anja 2001 BB TSV Falkensee 943 Pkt.
9,23 - 3,38 - 23,00
268 - 358 - 317
7. Weigel, Lara 2001 BE VfV Spandau 928 Pkt.
9,04 - 3,52 - 19,00
285 - 376 - 267
8. Herbst, Antonia 2001 BB TSV Falkensee 928 Pkt.
8,32 - 3,45 - 14,50
357 - 367 - 204
9. Krüger, Franziska 2001 BB TSV Falkensee 866 Pkt.
9,17 - 3,29 - 17,50
273 - 346 - 247
10. Koller, Nina 2001 BB TSV Falkensee 855 Pkt.
9,38 - 3,35 - 17,50
254 - 354 - 247
11. Büttner, Antonia 2001 BB TSV Falkensee 775 Pkt.
9,18 - 3,30 - 11,50
272 - 347 - 156
12. Opitz, Angelina 2001 BE VfV Spandau 619 Pkt.
10,35 - 2,96 - 10,50
179 - 301 - 139
13. Shabaz, Lara 2001 BE VfV Spandau 603 Pkt.
9,70 - 2,57 - 10,00
228 - 245 - 130

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Schütte, Nele 2002 BB LG Mittelmark 1.035 Pkt.
8,19 - 3,58 - 20,00
372 - 383 - 280
2. Barth, Sarina 2002 BE TSV Spandau 1860 1.018 Pkt.
8,36 - 3,40 - 22,00
353 - 360 - 305
3. Milz, Isabell 2002 BE TSV Spandau 1860 1.001 Pkt.
8,54 - 3,61 - 20,00
334 - 387 - 280
4. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 996 Pkt.
8,80 - 3,35 - 24,50
308 - 354 - 334
5. Thiel, Charlotte 2002 BE VfV Spandau 973 Pkt.
8,94 - 3,32 - 24,00
294 - 350 - 329
6. Casadio, Victoria 2002 BB LG Mittelmark 972 Pkt.
8,51 - 3,57 - 18,00
337 - 382 - 253
7. Lange, Jessica 2002 BB TSV Falkensee 901 Pkt.
9,00 - 3,10 - 21,00
289 - 320 - 292
8. Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 877 Pkt.
8,64 - 3,26 - 15,00
324 - 342 - 211
9. Thieme, Marie 2002 BE VfV Spandau 828 Pkt.
9,35 - 3,08 - 18,00
257 - 318 - 253
10. Dillon, Rachel 2002 BE TSV Spandau 1860 746 Pkt.
9,35 - 3,01 - 13,00
257 - 308 - 181
11. Mattausch, Lilly 2002 BE VfV Spandau 657 Pkt.
9,66 - 2,86 - 10,50
231 - 287 - 139

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Falkensee I BB 5.289 Pkt.
Udke, Gesine 2001 1.224 Pkt.
Keiner, Victoria 2001 1.101 Pkt.
Stotko, Rosanna 2001 1.093 Pkt.
Bramekamp, Anja 2001 943 Pkt.
Herbst, Antonia 2001 928 Pkt.
2. VfV Spandau BE 4.858 Pkt.
Preis, Pia 2001 1.159 Pkt.
Thiel, Charlotte 2002 973 Pkt.
Böck, Elena 2001 970 Pkt.
Weigel, Lara 2001 928 Pkt.
Thieme, Marie 2002 828 Pkt.
3. TSV Falkensee II BB 4.274 Pkt.
Lange, Jessica 2002 901 Pkt.
Mikoleit, Meike 2002 877 Pkt.
Krüger, Franziska 2001 866 Pkt.
Koller, Nina 2001 855 Pkt.
Büttner, Antonia 2001 775 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Sangare, Monty 2003 BE VfV Spandau 905 Pkt.
9,54 - 3,30 - 23,00
241 - 347 - 317
2. Hübner, Jasmina 2003 BE VfV Spandau 612 Pkt.
11,08 - 2,10 - 22,50
131 - 170 - 311

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Psotta, Lara 2004 BE VfV Spandau 620 Pkt.
10,08 - 2,60 - 12,50
198 - 249 - 173
2. Wegwerth, Lea 2004 BE VfV Spandau 392 Pkt.
11,25 - 2,10 - 8,50
120 - 170 - 102

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf W 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Hübner, Jolina 2005 BE VfV Spandau 627 Pkt.
10,18 - 2,64 - 13,00
191 - 255 - 181
2. Waßermann, Malin 2005 BE VfV Spandau 606 Pkt.
9,49 - 2,81 - 7,50
245 - 280 - 81
3. Grönert, Jolina 2005 BE VfV Spandau 362 Pkt.
11,58 - 2,09 - 8,00
101 - 169 - 92

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf W 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Thieme, Philine 2006 BE VfV Spandau 282 Pkt.
12,08 - 2,11 - 5,50
74 - 172 - 36

Kinder W05 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf W 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Sausen, Sarah 2007 BE VfV Spandau 86 Pkt.
aufg. - 1,62 - 4,00
- 86 - 0

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 28.04.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin, Spandau    
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Saisoneröffnung 2012                                   
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       :                                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Hakenfelde                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     16    |     14    | 87|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   6 |     |   5 |     | 83|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   6 |     |   5 | 83|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   6 |     |   4 |     | 66|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   9 |     |   8 | 88|
                            | Männl. Jugend U14|  20 |     |  19 |     | 95|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  14 |     |  13 | 92|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  16 |     |  12 |     | 75|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  27 |     |  25 | 92|
                            | Männl. Kinder U10|  13 |     |  11 |     | 84|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  10 |     |  10 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  66 |     |  56 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     |  67 |     |  62 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    133    |    118    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1041 VfV Spandau