OSC Berlin
OSC-Ansporteln
am 28.04.2012 in Berlin-Schöneberg - Dominicussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
200 m Männer+1,0 28.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Martinez de Paz, Jorge 1987 BE OSC Berlin - Renate 23,63 sec.
2. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin - Tahar 24,24 sec.
3. Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin - Hartmut 26,09 sec.
4. Vitalieva, Shanna 1990 BE OSC Berlin - Hartmut 28,11 sec.
5. Hendricks, Lilian 1990 BE OSC Berlin - Hartmut 29,62 sec.
6. Bublitz, Natalie 1992 BE OSC Berlin - Hartmut 30,01 sec.

200 m Männer+1,0 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martinez de Paz, Jorge 1987 BE OSC Berlin - Renate 23,63 sec.
2. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin - Tahar 24,24 sec.
3. Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin - Hartmut 26,09 sec.

400 m Männer 28.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin - Hartmut 63,10 sec.
2. Beck, Corinna 1994 BE OSC Berlin - Hartmut 67,70 sec.
3. Moyé, Laura 1994 BE OSC Berlin - Hartmut 84,20 sec.

400 m Männer 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin - Hartmut 63,10 sec.

3000 m Männer 28.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Engler, Jonas 1985 BE OSC Berlin - Renate 8:43,49 min.
2. Boyxen, Benedikt 1982 BE OSC Berlin - Renate 8:49,87 min.
3. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin - Hartmut 9:15,02 min.
4. Zimmermann, Samuel 1986 BE OSC Berlin - Hartmut 9:57,96 min.
5. Klein, Paul Elmo 1993 BE OSC Berlin - Renate 11:25,61 min.
6. Sabrier, Pauline 1988 BE OSC Berlin - Renate 11:25,79 min.
7. Temmler, Jana 1975 BE OSC Berlin - Renate 12:57,74 min.
Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin - Renate aufg.
Sellami, Karin 1986 BE OSC Berlin - Hartmut aufg.

3000 m Männer 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Engler, Jonas 1985 BE OSC Berlin - Renate 8:43,49 min.
2. Boyxen, Benedikt 1982 BE OSC Berlin - Renate 8:49,87 min.
3. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin - Hartmut 9:15,02 min.
4. Zimmermann, Samuel 1986 BE OSC Berlin - Hartmut 9:57,96 min.
Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin - Renate aufg.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 28.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schischke, Patrick 1998 BE OSC Berlin - Christian 27,91 sec.
2. Follger, Lennart-Thorben 1997 BE OSC Berlin - Christian 28,29 sec.

200 m MJ U20-0,1 28.04.2012
Finale

800 m MJ U20 28.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ojo, Vitus 1995 BE OSC Berlin - Tahar 2:25,36 min.
2. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin - Nico 2:32,09 min.
3. Follger, Lennart-Thorben 1997 BE OSC Berlin - Christian 2:36,45 min.
3. Wolf, Fynn 1995 BE OSC Berlin - Tahar 2:36,45 min.
5. Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin - Christian 2:39,24 min.
6. Schischke, Patrick 1998 BE OSC Berlin - Christian 2:51,34 min.
7. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin - Nico 2:52,98 min.
8. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin - Nico 2:56,71 min.
9. Quintin, Noé 1999 BE OSC Berlin - Nico 2:57,87 min.
10. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin - Nico 2:59,43 min.
11. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin - Nico 3:01,89 min.
12. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin - Nico 3:12,81 min.
13. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin - Nico 3:17,46 min.

800 m MJ U20 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ojo, Vitus 1995 BE OSC Berlin - Tahar 2:25,36 min.
2. Wolf, Fynn 1995 BE OSC Berlin - Tahar 2:36,45 min.

3000 m MJ U20 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klein, Paul Elmo 1993 BE OSC Berlin - Renate 11:25,61 min.

Weitsprung MJ U20 28.04.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin - Tahar 6,08 m
x 5,74 5,96 6,08 5,77 5,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin - Tahar 6,03 m
5,89 5,92 5,81 x 6,03 5,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin - Tahar 5,32 m
5,24 5,32 5,23 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18-0,1 28.04.2012
Finale

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 28.04.2012
Finale
1. Warmuth, Bruce 1998 BE OSC Berlin - Nico 12,65 sec.
2. Eckstein, Ricardo 1997 BE OSC Berlin - Nico 14,71 sec.

200 m MJ U16-0,1 28.04.2012
Finale
1. Schischke, Patrick 1998 BE OSC Berlin - Christian 27,91 sec.
2. Follger, Lennart-Thorben 1997 BE OSC Berlin - Christian 28,29 sec.

800 m MJ U16 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Follger, Lennart-Thorben 1997 BE OSC Berlin - Christian 2:36,45 min.
2. Schischke, Patrick 1998 BE OSC Berlin - Christian 2:51,34 min.

Weitsprung MJ U16 28.04.2012
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin - Tahar 6,08 m
x 5,74 5,96 6,08 5,77 5,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin - Tahar 6,03 m
5,89 5,92 5,81 x 6,03 5,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin - Tahar 5,32 m
5,24 5,32 5,23 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
4. Warmuth, Bruce 1998 BE OSC Berlin - Nico 4,91 m
x x 4,91 x 4,82 4,73

Weitsprung MJ U16 28.04.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Warmuth, Bruce 1998 BE OSC Berlin - Nico 4,91 m
x x 4,91 x 4,82 4,73

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14+0,0 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin - Nico 10,20 sec.
2. Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin - Christian 11,40 sec.
3. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin - Nico 12,01 sec.
4. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin - Nico 12,23 sec.
5. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin - Nico 12,40 sec.
6. Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin - Nico 12,84 sec.

75 m MJ U14+0,0 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin - Nico 10,18 sec.
2. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin - Nico 11,45 sec.
3. Quintin, Noé 1999 BE OSC Berlin - Nico 11,54 sec.
4. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin - Nico 12,13 sec.
5. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin - Nico 12,40 sec.
6. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin - Nico 12,58 sec.

800 m MJ U14 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin - Nico 2:32,09 min.
2. Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin - Christian 2:39,24 min.
3. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin - Nico 2:52,98 min.
4. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin - Nico 2:56,71 min.
5. Quintin, Noé 1999 BE OSC Berlin - Nico 2:57,87 min.
6. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin - Nico 2:59,43 min.
7. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin - Nico 3:01,89 min.
8. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin - Nico 3:12,81 min.
9. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin - Nico 3:17,46 min.

60 m Hürden MJ U14+0,0 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin - Nico 11,99 sec.
2. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin - Nico 13,69 sec.
3. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin - Nico 14,09 sec.

60 m Hürden MJ U14+0,0 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin - Nico 10,00 sec.
2. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin - Nico 13,01 sec.
3. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin - Nico 13,61 sec.
4. Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin - Nico 14,36 sec.

60 m Hürden MJ U14+0,0 28.04.2012
3. Zeitlauf
1. Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin - Christian 13,02 sec.
2. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin - Nico 13,62 sec.
3. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin - Nico 13,67 sec.

Hochsprung MJ U14 28.04.2012
Finale
1. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin - Nico 1,40 m
2. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin - Nico 1,35 m
3. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin - Nico 1,25 m
4. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin - Nico 1,20 m
4. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin - Nico 1,20 m
6. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin - Nico 1,20 m
7. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin - Nico 1,15 m
8. Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin - Nico 1,15 m
9. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin - Nico 1,05 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braumann - - - xo o o o o xo xo xxx
2. Pfälzner - - - o o o o o o xxx
3. Eckstein o o o o o xo o xxx
4. Bunge o o o xxo o xo xxx
4. Masouras o o o xo xo xo xxx
6. Bittrich o o xo o o xxo xxx
7. Schwarz o o o o o xxx
8. Schulte o o o o xo xxx
9. Großheide o xo o xxx

Frauen
200 m Frauen+1,0 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vitalieva, Shanna 1990 BE OSC Berlin - Hartmut 28,11 sec.
2. Hendricks, Lilian 1990 BE OSC Berlin - Hartmut 29,62 sec.
3. Bublitz, Natalie 1992 BE OSC Berlin - Hartmut 30,01 sec.

800 m Frauen 28.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bublitz, Natalie 1992 BE OSC Berlin - Hartmut 2:37,89 min.
2. Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin - Hartmut 2:54,77 min.
3. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin - Christian 3:12,12 min.
4. Sabri, Janda 2000 BE OSC Berlin - Christian 3:21,37 min.

800 m Frauen 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bublitz, Natalie 1992 BE OSC Berlin - Hartmut 2:37,89 min.
2. Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin - Hartmut 2:54,77 min.

3000 m Frauen 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sabrier, Pauline 1988 BE OSC Berlin - Renate 11:25,79 min.
2. Temmler, Jana 1975 BE OSC Berlin - Renate 12:57,74 min.
Sellami, Karin 1986 BE OSC Berlin - Hartmut aufg.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+2,8 28.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beck, Corinna 1994 BE OSC Berlin - Hartmut 30,02 sec.
2. Moyé, Laura 1994 BE OSC Berlin - Hartmut 34,34 sec.

200 m WJ U20+2,8 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Beck, Corinna 1994 BE OSC Berlin - Hartmut 30,02 sec.
2. Moyé, Laura 1994 BE OSC Berlin - Hartmut 34,34 sec.

400 m WJ U20 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beck, Corinna 1994 BE OSC Berlin - Hartmut 67,70 sec.
2. Moyé, Laura 1994 BE OSC Berlin - Hartmut 84,20 sec.

Weitsprung WJ U20 28.04.2012
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin - Lisa 4,71 m
x 4,71 x 4,25 4,19 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. Peters, Marie 1996 BE OSC Berlin - Lisa 4,46 m
4,25 x 4,46 3,99 x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Kräh, Laura 1996 BE OSC Berlin - Lisa 4,00 m
x x 4,00 x 3,94 x
+0,0 +0,0
4. Nardozza, Giuliana 1996 BE OSC Berlin - Lisa 3,73 m
x x x x 3,73 x

Weitsprung WJ U20 28.04.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin - Lisa 4,71 m
x 4,71 x 4,25 4,19 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. Peters, Marie 1996 BE OSC Berlin - Lisa 4,46 m
4,25 x 4,46 3,99 x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Kräh, Laura 1996 BE OSC Berlin - Lisa 4,00 m
x x 4,00 x 3,94 x
+0,0 +0,0
4. Nardozza, Giuliana 1996 BE OSC Berlin - Lisa 3,73 m
x x x x 3,73 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 28.04.2012
Finale
1. Peters, Marie 1996 BE OSC Berlin - Lisa 13,6 sec.
2. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin - Lisa 13,7 sec.
3. Nardozza, Giuliana 1996 BE OSC Berlin - Lisa 14,6 sec.
4. Kräh, Laura 1996 BE OSC Berlin - Lisa 15,1 sec.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 28.04.2012
Finale
1. Paul, Noa 1998 BE OSC Berlin - Lisa 13,60 sec.
2. Azoubib, Noemi 1998 BE OSC Berlin - Lisa 14,00 sec.
3. Kenny, Elaine 1997 BE OSC Berlin - Lisa 14,60 sec.
3. Jung, Alina 1998 BE OSC Berlin - Lisa 14,60 sec.

200 m WJ U16+2,8 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20

800 m WJ U16 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Weitsprung WJ U16 28.04.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20

Weitsprung WJ U16 28.04.2012
Finale
1. Paul, Noa 1998 BE OSC Berlin - Lisa 4,18 m
x x x 4,18 3,67 x
2. Azoubib, Noemi 1998 BE OSC Berlin - Lisa 4,05 m
3,96 4,05 3,90 3,94 3,92 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Jung, Alina 1998 BE OSC Berlin - Lisa 4,04 m
3,92 4,04 3,98 3,00 3,98 3,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Kenny, Elaine 1997 BE OSC Berlin - Lisa 4,03 m
3,85 3,93 4,03 3,81 3,97 3,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 28.04.2012
Finale
1. Droese, Charlotte 1999 BE OSC Berlin -Robert 11,77 sec.
2. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin - Christian 11,87 sec.
2. Kastinger, Maya 1999 BE OSC Berlin -Robert 11,87 sec.
4. Rautenberg, Lilly 1999 BE OSC Berlin -Robert 12,70 sec.
5. Sabri, Janda 2000 BE OSC Berlin - Christian 12,99 sec.

800 m WJ U14 28.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin - Christian 3:12,12 min.
2. Sabri, Janda 2000 BE OSC Berlin - Christian 3:21,37 min.

60 m Hürden WJ U14+0,0 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Kastinger, Maya 1999 BE OSC Berlin -Robert 12,83 sec.
2. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin - Christian 13,36 sec.
3. Droese, Charlotte 1999 BE OSC Berlin -Robert 13,56 sec.

Hochsprung WJ U14 28.04.2012
Finale
1. Kastinger, Maya 1999 BE OSC Berlin -Robert 1,10 m
2. Rautenberg, Lilly 1999 BE OSC Berlin -Robert 1,10 m

095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- -----
1. Kastinger o o o o xxx
2. Rautenberg o o o xo xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 28.04.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin-Schöneberg  
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: OSC-Ansporteln                                         
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Leichtathletikabteilung                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Dominicussportplatz                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      7    |      7    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   2 | 66|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   6 |     |   5 | 83|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   4 |     |   4 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   3 |     |   2 |     | 66|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   4 |     |   4 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   5 |     |   4 |     | 80|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   5 |     |   4 | 80|
                            | Männl. Jugend U14|  12 |     |  12 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   5 |     |   5 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  32 |     |  30 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     |  25 |     |  22 | 88|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     57    |     52    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin