Berliner Sport Club
Lilli-Henoch-Gedenksportfest
am 1.05.2012 in Berlin - Hubertussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M30
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W30
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,6 1.05.2012
Finale
1. Menta, David 1986 BE LA der Berliner Turnerschaft 11,70 sec.
2. Klug, Stefan 1989 BE LAC Berlin 11,74 sec.
3. Krupke, Jakob 1979 BE Berliner SC 12,19 sec.
4. Gumz, Dennis 1989 BE LA der Berliner Turnerschaft 12,52 sec.

200 m Männer+0,2 1.05.2012
Finale
1. Klug, Stefan 1989 BE LAC Berlin 23,98 sec.
2. Krupke, Jakob 1979 BE Berliner SC 24,73 sec.

800 m Männer 1.05.2012
Finale
1. Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:50,57 min.
1. Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 1:50,57 min.
3. Dennis, Sebastian 1990 BE LG Nord Berlin 1:52,08 min.
4. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,28 min.
5. Stadler, Max 1981 BE LTC Berlin 2:03,23 min.
6. Panfil, Jastin 1992 BE LTC Berlin 2:04,03 min.
7. Krannich, Christian 1984 BE Neuköllner SF 2:04,74 min.
8. Merkle, Stephan 1987 BE Neuköllner SF 2:06,14 min.
9. Schwark, Ludwig 1986 BE Neuköllner SF 2:12,70 min.

Weitsprung Männer 1.05.2012
Finale
1. Peter, Manuel 1988 BE LA der Berliner Turnerschaft 6,10 m
5,89 5,89 5,89 6,10 6,06 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Krupke, Jakob 1979 BE Berliner SC 5,84 m
5,84 5,83 x 4,14 x 5,48

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.05.2012
Finale
1. Akrap, Ivo 1992 BE SCC Berlin 15,56 m
14,88 15,04 x x 15,36 15,56
2. Sokolowski, Hagen 1992 BE SCC Berlin 12,60 m
x x 12,49 x x 12,60
3. Peter, Manuel 1988 BE LA der Berliner Turnerschaft 11,39 m
- 10,78 11,17 11,39 10,90 11,39

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,8 1.05.2012
Finale
1. Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 11,68 sec.

800 m MJ U20 1.05.2012
Finale
1. Landmann, Marc 1994 BE Neuköllner SF 2:01,29 min.
2. Steinke, Sven 1994 BE VfV Spandau 2:03,54 min.
3. Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF 2:03,83 min.
4. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 2:04,44 min.
5. Skrobuszynski, Sam 1994 BE Neuköllner SF 2:07,48 min.
6. Rust, Alexander 1993 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 2:22,71 min.

Weitsprung MJ U20 1.05.2012
Finale
1. Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 6,39 m
6,20 6,35 6,22 6,39 6,33 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,3 1.05.2012
1. Zeitlauf
1. Gaisor, Sergiusz 1996 BE Berliner LT Süd 12,71 sec.
2. Schomdecker, Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 13,07 sec.
3. Dupke, Dominic 1996 BE Berliner LT Süd 14,10 sec.

100 m MJ U18+0,0 1.05.2012
2. Zeitlauf
1. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,67 sec.
2. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 12,11 sec.
3. Welz, Robin 1995 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 12,12 sec.
4. Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd 12,39 sec.

100 m MJ U18 1.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN +0,0 11,67 sec.
2. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN +0,0 12,11 sec.
3. Welz, Robin 1995 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V +0,0 12,12 sec.
4. Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd +0,0 12,39 sec.
5. Gaisor, Sergiusz 1996 BE Berliner LT Süd +0,3 12,71 sec.
6. Schomdecker, Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 +0,3 13,07 sec.
7. Dupke, Dominic 1996 BE Berliner LT Süd +0,3 14,10 sec.

200 m MJ U18+0,2 1.05.2012
Finale
1. Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd 25,66 sec.
2. Gaisor, Sergiusz 1996 BE Berliner LT Süd 26,11 sec.

800 m MJ U18 1.05.2012
Finale
1. Matysik, Nico 1995 BE Neuköllner SF 2:01,61 min.
2. Janzen, Benjamin 1996 BE Neuköllner SF 2:13,58 min.

Weitsprung MJ U18 1.05.2012
Finale
1. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 6,50 m
x x x x 6,50 6,29
+0,0 +0,0
2. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 5,89 m
5,76 5,76 5,75 5,89 5,70 x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2012
Finale
1. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 11,46 m
- - x 11,46 10,49 x
2. Gaisor, Sergiusz 1996 BE Berliner LT Süd 10,74 m
8,89 9,33 9,44 10,24 10,56 10,74

Jugend M15
100 m M15+1,0 1.05.2012
Finale
1. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,95 sec.
2. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,41 sec.
3. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,49 sec.
4. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,77 sec.
5. Sotelo, Viktor 1997 BE Berliner SV 1892 14,03 sec.

800 m M15 1.05.2012
Finale
1. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2:19,45 min.
2. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2:21,29 min.
3. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2:31,06 min.
4. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2:36,94 min.
5. Sotelo, Viktor 1997 BE Berliner SV 1892 2:43,61 min.

Weitsprung M15 1.05.2012
Finale
1. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,66 m
4,98 x 5,66 5,41 5,42
2. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,54 m
5,10 5,28 5,05 5,47 5,45 5,54
3. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,47 m
4,91 5,39 5,27 5,26 5,47 5,22
4. Sotelo, Viktor 1997 BE Berliner SV 1892 5,13 m
3,84 3,53 4,15 5,13 4,07 4,35
+0,0

Ballwurf 200g M15 1.05.2012
Finale
1. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 65,00 m
65,00 63,00 62,00 61,00 49,50 60,00
2. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 62,00 m
62,00 47,50 62,00 59,00 54,00 61,00
3. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 61,00 m
58,50 53,00 57,00 61,00 59,50 50,00
4. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 53,50 m
50,00 53,50 51,50 53,00 x 48,00
5. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 41,50 m
41,50 35,00 - - - -
6. Sotelo, Viktor 1997 BE Berliner SV 1892 35,00 m
35,00 35,00 34,00 33,00 33,50 30,00

Jugend M14
100 m M14+0,0 1.05.2012
Finale
1. Stock, Richard 1998 BE SV Bau-Union Berlin 14,70 sec.
2. Fischer, Niklas 1998 BE TSV Staaken 06 14,94 sec.

800 m M14 1.05.2012
Finale
1. Fischer, Niklas 1998 BE TSV Staaken 06 2:53,01 min.
2. Stock, Richard 1998 BE SV Bau-Union Berlin 3:09,85 min.

Weitsprung M14 1.05.2012
Finale
1. Stock, Richard 1998 BE SV Bau-Union Berlin 3,97 m
3,97 x 3,81 3,47 x 3,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Fischer, Niklas 1998 BE TSV Staaken 06 3,76 m
3,76 3,68 3,56 3,74 x 3,70

Ballwurf 200g M14 1.05.2012
Finale
1. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 49,50 m
49,50 45,00 42,00 46,00 46,00 x
2. Fischer, Niklas 1998 BE TSV Staaken 06 38,50 m
36,00 30,50 36,00 38,00 38,50 38,00
3. Stock, Richard 1998 BE SV Bau-Union Berlin 37,00 m
37,00 37,00 29,50 35,00 33,00 35,00

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.05.2012
Finale
1. Berliner SV 1892 BE 44,00 sec.
Wibe, Eduardo 2000; Hartung, Tim 2000
Schwarzkopf, Fabian 2000; Krüger, Kem Claas 2000

Jugend M13
75 m M13 1.05.2012
Finale
1. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 10,38 sec.
2. Lingané, Antido 1999 BE SCC Berlin 10,50 sec.
3. Thieme, Andrej 1999 BE SV Bau-Union Berlin 10,84 sec.
4. Schall, Paul 1999 BE SCC Berlin 11,73 sec.
5. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 11,99 sec.

800 m M13 1.05.2012
Finale
1. Schall, Paul 1999 BE SCC Berlin 2:38,89 min.
2. Thieme, Andrej 1999 BE SV Bau-Union Berlin 3:02,44 min.

Weitsprung M13 1.05.2012
Finale
1. Lingané, Antido 1999 BE SCC Berlin 4,71 m
4,52 4,71 4,61 4,60 4,45 4,55
2. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 4,39 m
4,28 4,32 4,39 4,28 4,11 x
3. Thieme, Andrej 1999 BE SV Bau-Union Berlin 4,15 m
4,08 x 4,15 4,13 3,85 3,38
4. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 3,88 m
3,63 x 3,66 3,88 3,82 3,78

Ballwurf 200g M13 1.05.2012
Finale
1. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 44,00 m
39,50 34,50 38,00 x 39,00 44,00
2. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 36,50 m
36,50 33,50 28,50 35,50 32,50 35,50
3. Thieme, Andrej 1999 BE SV Bau-Union Berlin 35,00 m
35,00 33,50 27,00 33,00 32,00 -
4. Lingané, Antido 1999 BE SCC Berlin 33,50 m
32,50 30,00 31,00 33,00 33,50 32,50

Jugend M12
75 m M12 1.05.2012
1. Zeitlauf
1. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 10,92 sec.
2. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 11,12 sec.
3. Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 11,21 sec.
4. Wibe, Eduardo 2000 BE Berliner SV 1892 11,42 sec.
5. Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 11,94 sec.
6. Fischer, Kilian 2000 BE TSV Staaken 06 12,85 sec.
7. Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 13,07 sec.

75 m M12 1.05.2012
2. Zeitlauf
1. Birkner, Markus 2000 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 10,26 sec.
2. Rust, Constantin 2000 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 11,24 sec.
3. Tepper, Philip 2000 BE SV Bau-Union Berlin 11,40 sec.
4. Grünbeck, Hannes 2000 BE SCC Berlin 11,59 sec.
5. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 11,74 sec.
6. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 12,22 sec.

75 m M12 1.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Birkner, Markus 2000 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 10,26 sec.
2. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 10,92 sec.
3. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 11,12 sec.
4. Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 11,21 sec.
5. Rust, Constantin 2000 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 11,24 sec.
6. Tepper, Philip 2000 BE SV Bau-Union Berlin 11,40 sec.
7. Wibe, Eduardo 2000 BE Berliner SV 1892 11,42 sec.
8. Grünbeck, Hannes 2000 BE SCC Berlin 11,59 sec.
9. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 11,74 sec.
10. Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 11,94 sec.
11. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 12,22 sec.
12. Fischer, Kilian 2000 BE TSV Staaken 06 12,85 sec.
13. Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 13,07 sec.

800 m M12 1.05.2012
Finale
1. Wibe, Eduardo 2000 BE Berliner SV 1892 2:36,94 min.
2. Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 2:44,32 min.
3. Rust, Constantin 2000 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 2:44,86 min.
4. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 2:51,19 min.
5. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 2:51,40 min.
6. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 3:06,62 min.

Weitsprung M12 1.05.2012
Finale
1. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 4,62 m
x 4,62 x x 4,58 x
2. Birkner, Markus 2000 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 4,41 m
4,41 3,71 4,16 x 3,97 4,06
3. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 4,28 m
4,18 4,28 x 4,20 4,17 4,06
4. Rust, Constantin 2000 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 4,28 m
4,28 3,93 3,89 3,82 3,48 4,16
5. Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 4,06 m
3,66 3,73 3,58 3,45 3,57 4,06
6. Wibe, Eduardo 2000 BE Berliner SV 1892 4,03 m
3,75 3,92 4,03 3,98 3,94 x
7. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 4,00 m
3,92 3,92 4,00 3,81 3,98 x
8. Tepper, Philip 2000 BE SV Bau-Union Berlin 3,71 m
3,71 3,61 3,43 x 3,17 3,46
9. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 3,54 m
3,38 3,51 3,54 x x x
10. Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 3,28 m
3,28 3,12 2,98 - - -
11. Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 3,24 m
x x 3,24 x x x
12. Grünbeck, Hannes 2000 BE SCC Berlin 3,12 m
x x 3,12 - - -
13. Fischer, Kilian 2000 BE TSV Staaken 06 3,10 m
3,10 2,93 x - - -

Ballwurf 200g M12 1.05.2012
Finale
1. Rust, Constantin 2000 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 51,00 m
40,00 45,50 51,00 45,50 47,50 47,50
2. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 44,00 m
37,50 36,00 37,00 31,50 37,50 44,00
3. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 38,00 m
33,50 32,50 38,00 34,50 36,00 36,00
4. Grünbeck, Hannes 2000 BE SCC Berlin 37,50 m
36,00 31,50 33,00 25,00 37,50 37,00
5. Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 37,00 m
34,50 36,00 35,00 36,00 34,50 37,00
6. Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 35,50 m
30,00 30,50 31,50 31,00 28,50 35,50
7. Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 34,00 m
34,00 30,50 25,00 29,00 28,50 33,50
8. Wibe, Eduardo 2000 BE Berliner SV 1892 32,00 m
32,00 29,50 26,00 22,50 28,00 29,50
9. Tepper, Philip 2000 BE SV Bau-Union Berlin 31,00 m
23,00 31,00 23,50
10. Birkner, Markus 2000 BE SV LDV Nauen 29,50 m
28,50 29,50 29,00
11. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 28,50 m
28,50 26,50 28,50
12. Fischer, Kilian 2000 BE TSV Staaken 06 27,00 m
24,00 25,50 27,00
13. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 24,50 m
22,00 24,50 24,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.05.2012
Finale
1. TSV Rudow BE 30,25 sec.
Winkler, Deni 2003; Schlopsnies, Anton 2001
Schendler, Matthias 2001; Schwecke, York 2001
2. LG Süd Berlin BE 31,83 sec.
Keilholz, Philipp 2001; Scholtka, Felix 2001
Willoh, Jan 2002; Jaenicke, Gerrit 2001

Kinder M11
50 m M11 1.05.2012
1. Zeitlauf
1. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 7,58 sec.
2. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 7,66 sec.
3. Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 8,02 sec.
4. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 8,25 sec.
5. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 8,48 sec.
6. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 8,84 sec.
7. Keilholz, Philipp 2001 BE LG Süd Berlin 8,86 sec.

50 m M11 1.05.2012
2. Zeitlauf
1. Hüttig, Felix 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 8,04 sec.
2. Petschke, Riccardo 2001 BE Berliner SC 8,30 sec.
3. Mukanov, Jonathan 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 8,41 sec.
4. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 8,58 sec.
5. Kostede, Leo 2001 BE Berliner SV 1892 8,68 sec.
6. Stöber-Olsen, Julius 2001 BE Berliner SV 1892 9,17 sec.
7. Asche, Jan 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,20 sec.

50 m M11 1.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 7,58 sec.
2. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 7,66 sec.
3. Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 8,02 sec.
4. Hüttig, Felix 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 8,04 sec.
5. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 8,25 sec.
6. Petschke, Riccardo 2001 BE Berliner SC 8,30 sec.
7. Mukanov, Jonathan 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 8,41 sec.
8. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 8,48 sec.
9. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 8,58 sec.
10. Kostede, Leo 2001 BE Berliner SV 1892 8,68 sec.
11. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 8,84 sec.
12. Keilholz, Philipp 2001 BE LG Süd Berlin 8,86 sec.
13. Stöber-Olsen, Julius 2001 BE Berliner SV 1892 9,17 sec.
14. Asche, Jan 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,20 sec.

800 m M11 1.05.2012
Finale
1. Petschke, Riccardo 2001 BE Berliner SC 2:49,86 min.
2. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 2:55,25 min.
3. Hüttig, Felix 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 2:56,18 min.
4. Asche, Jan 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:05,69 min.
5. Mukanov, Jonathan 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:05,90 min.
6. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 3:16,17 min.
7. Stöber-Olsen, Julius 2001 BE Berliner SV 1892 3:19,33 min.

Weitsprung M11 1.05.2012
Finale
1. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 4,46 m
4,20 4,40 4,35 4,30 4,45 4,46
2. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 4,45 m
x 4,22 4,45 4,09 x x
3. Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 3,88 m
3,88 3,64 3,81 3,74 3,63 3,73
4. Hüttig, Felix 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3,84 m
3,75 x 3,84 3,77 3,75 3,70
5. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 3,65 m
3,59 3,65 3,63 3,60 3,50 x
6. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 3,58 m
3,47 3,50 3,55 2,27 3,43 3,58
7. Petschke, Riccardo 2001 BE Berliner SC 3,44 m
3,44 3,39 2,94 3,41 3,22 x
8. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 3,35 m
3,20 3,35 x 2,87 3,05 3,15
9. Mukanov, Jonathan 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3,34 m
2,87 3,18 3,34 - - -
10. Keilholz, Philipp 2001 BE LG Süd Berlin 3,26 m
3,26 3,18 x - - -
11. Kostede, Leo 2001 BE Berliner SV 1892 3,25 m
3,25 3,00 3,15 - - -
12. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 3,08 m
3,03 3,08 x - - -
13. Stöber-Olsen, Julius 2001 BE Berliner SV 1892 3,06 m
2,64 3,06 2,85 - - -
14. Asche, Jan 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 2,97 m
2,87 2,80 2,97 - - -

Schlagball 80g M11 1.05.2012
Finale
1. Kostede, Leo 2001 BE Berliner SV 1892 43,00 m
34,50 41,00 35,00 43,00 41,50 34,00
2. Mukanov, Jonathan 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 39,50 m
27,50 31,00 28,00 30,50 32,00 39,50
3. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 36,00 m
31,50 29,50 30,00 27,00 36,00 34,00
4. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 35,00 m
29,50 31,00 30,00 33,50 30,00 35,00
5. Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 34,00 m
34,00 34,00 29,50 33,00 30,50 31,50
6. Hüttig, Felix 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 34,00 m
34,00 29,00 26,00 33,00 32,00 31,50
7. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 32,50 m
28,00 24,00 32,50 31,00 24,00 20,00
8. Stöber-Olsen, Julius 2001 BE Berliner SV 1892 28,00 m
27,00 25,00 28,00 24,00 25,00 26,00
9. Keilholz, Philipp 2001 BE LG Süd Berlin 27,00 m
26,00 27,00 18,50 - - -
10. Asche, Jan 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 24,50 m
19,50 24,50 21,50 - - -
11. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 22,50 m
21,00 22,50 15,00 - - -
12. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 22,00 m
21,00 22,00 21,50 - - -
13. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 21,00 m
21,00 21,00 - - - -

Kinder M10
50 m M10 1.05.2012
1. Zeitlauf
1. Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 7,82 sec.
2. Ulbort, Marc 2002 BE TSV Staaken 06 8,40 sec.
3. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 9,02 sec.
4. Herbusch, Tom 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,06 sec.

50 m M10 1.05.2012
2. Zeitlauf
1. Schlenzig, Julius 2002 BE Berliner SC 8,86 sec.
2. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 9,29 sec.
3. Schwarz, Leon 2002 BE TSV Staaken 06 9,32 sec.
4. Koren, Philipp 2002 BE Berliner SC 9,69 sec.

50 m M10 1.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 7,82 sec.
2. Ulbort, Marc 2002 BE TSV Staaken 06 8,40 sec.
3. Schlenzig, Julius 2002 BE Berliner SC 8,86 sec.
4. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 9,02 sec.
5. Herbusch, Tom 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,06 sec.
6. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 9,29 sec.
7. Schwarz, Leon 2002 BE TSV Staaken 06 9,32 sec.
8. Koren, Philipp 2002 BE Berliner SC 9,69 sec.

800 m M10 1.05.2012
Finale
1. Ulbort, Marc 2002 BE TSV Staaken 06 3:03,62 min.
2. Schlenzig, Julius 2002 BE Berliner SC 3:06,52 min.
3. Schwarz, Leon 2002 BE TSV Staaken 06 3:19,15 min.
4. Lehmann, Moritz 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:30,87 min.

Weitsprung M10 1.05.2012
Finale
1. Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 3,92 m
3,92 3,56 3,22 3,56 3,61 3,74
2. Ulbort, Marc 2002 BE TSV Staaken 06 3,68 m
3,65 3,48 3,68 3,45 3,41 3,48
3. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 3,47 m
3,47 3,40 3,35 3,31 3,17 3,30
4. Herbusch, Tom 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3,26 m
3,18 3,14 3,10 3,05 3,01 3,26
5. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 3,16 m
x 3,15 x x 3,16 3,08
6. Schlenzig, Julius 2002 BE Berliner SC 3,11 m
2,96 3,05 3,05 3,05 2,91 3,11
7. Schwarz, Leon 2002 BE TSV Staaken 06 3,09 m
3,09 2,97 2,86 3,03 3,02 3,00
8. Koren, Philipp 2002 BE Berliner SC 2,97 m
2,75 2,97 2,58 2,66 x x

Schlagball 80g M10 1.05.2012
Finale
1. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 36,50 m
33,50 30,50 35,50 36,50 32,50 36,00
2. Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 36,50 m
35,00 36,50 36,00 32,00 30,00 29,50
3. Ulbort, Marc 2002 BE TSV Staaken 06 34,50 m
33,50 32,00 31,50 34,50 32,50 32,50
4. Schlenzig, Julius 2002 BE Berliner SC 32,50 m
24,00 22,50 32,50 26,50 24,50 25,00
5. Herbusch, Tom 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 32,00 m
30,50 27,50 32,00 28,00 28,50 27,00
6. Schwarz, Leon 2002 BE TSV Staaken 06 29,00 m
28,00 27,00 26,00 29,00 23,00 27,50
7. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 27,50 m
25,50 23,50 27,50 24,50 26,50 24,50
8. Lehmann, Moritz 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 26,00 m
25,00 24,00 25,00 25,00 24,50 26,00
9. Koren, Philipp 2002 BE Berliner SC 15,00 m
15,00 x x - - -

Kinder M09
50 m M 9 1.05.2012
Finale
1. Winkler, Deni 2003 BE TSV Rudow 8,34 sec.
2. Richter, Paul 2003 BE Berliner SC 9,10 sec.
3. Mukanov, Jeremia 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,80 sec.

800 m M 9 1.05.2012
Finale
1. Mukanov, Jeremia 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:19,27 min.
2. Richter, Paul 2003 BE Berliner SC 3:23,24 min.

Weitsprung M 9 1.05.2012
Finale
1. Winkler, Deni 2003 BE TSV Rudow 3,81 m
3,74 3,81 3,78 - - -
2. Richter, Paul 2003 BE Berliner SC 3,23 m
2,95 2,87 2,97 3,01 3,01 3,23
3. Mukanov, Jeremia 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 2,94 m
2,75 2,85 2,79 2,94 2,86 2,79

Schlagball 80g M 9 1.05.2012
Finale
1. Winkler, Deni 2003 BE TSV Rudow 30,00 m
23,00 30,00 27,50 27,50 26,50 29,00
2. Mukanov, Jeremia 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 25,00 m
18,50 21,50 21,50 25,00 22,00 22,00
3. Richter, Paul 2003 BE Berliner SC 16,50 m
9,50 13,50 12,50 16,50 15,00 12,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 1.05.2012
1. Zeitlauf
1. Pense, Keanu 2004 BE Berliner SC 8,86 sec.
2. Barsal, Marvin 2004 BE TSV Spandau 1860 9,21 sec.
3. Bragulla, Fabio 2004 BE Berliner SC 9,87 sec.
4. Hoffmann, Ernst 2006 BE Berliner SC 12,01 sec.

50 m M 8 1.05.2012
2. Zeitlauf
1. Mrosko, Anton 2004 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,50 sec.
2. Willoh, Tim 2004 BE LG Süd Berlin 9,70 sec.
3. Schlenzig, Luis 2004 BE Berliner SC 9,93 sec.
4. Ortmann, Viktor 2006 BE Berliner SC 10,08 sec.

50 m M 8 1.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Pense, Keanu 2004 BE Berliner SC 8,86 sec.
2. Barsal, Marvin 2004 BE TSV Spandau 1860 9,21 sec.
3. Mrosko, Anton 2004 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,50 sec.
4. Willoh, Tim 2004 BE LG Süd Berlin 9,70 sec.
5. Bragulla, Fabio 2004 BE Berliner SC 9,87 sec.
6. Schlenzig, Luis 2004 BE Berliner SC 9,93 sec.
7. Ortmann, Viktor 2006 BE Berliner SC 10,08 sec.
8. Hoffmann, Ernst 2006 BE Berliner SC 12,01 sec.

800 m M 8 1.05.2012
Finale
1. Mrosko, Anton 2004 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:19,72 min.
2. Schlenzig, Luis 2004 BE Berliner SC 3:39,68 min.
3. Bragulla, Fabio 2004 BE Berliner SC 3:45,11 min.
4. Holzes, Tim 2004 BE Berliner SC 3:46,54 min.

Weitsprung M 8 1.05.2012
Finale
1. Barsal, Marvin 2004 BE TSV Spandau 1860 3,15 m
3,15 2,81 x 2,70 2,78 2,32
2. Willoh, Tim 2004 BE LG Süd Berlin 2,98 m
2,74 2,55 2,70 2,93 2,98 2,86
3. Mrosko, Anton 2004 BE SC Bor. Friedrichsfelde 2,83 m
2,28 2,79 2,55 2,83 2,73 2,81
4. Bragulla, Fabio 2004 BE Berliner SC 2,71 m
2,60 x 2,71 2,71 2,58 2,32
5. Ortmann, Viktor 2006 BE Berliner SC 2,70 m
2,70 2,11 2,29 2,16 2,09 2,22
6. Schlenzig, Luis 2004 BE Berliner SC 2,64 m
2,52 2,54 2,64 2,47 2,31 2,41
7. Holzes, Tim 2004 BE Berliner SC 2,41 m
2,38 2,41 2,21 2,32 2,31 2,38
8. Hoffmann, Ernst 2006 BE Berliner SC 2,02 m
1,85 1,54 1,71 1,25 2,02 1,64

Schlagball 80g M 8 1.05.2012
Finale
1. Willoh, Tim 2004 BE LG Süd Berlin 26,00 m
25,00 25,50 25,00 26,00 25,00 22,50
2. Barsal, Marvin 2004 BE TSV Spandau 1860 20,50 m
19,00 x 20,50 18,50 17,50 19,00
3. Bragulla, Fabio 2004 BE Berliner SC 16,00 m
13,50 15,50 16,00 14,50 12,00 11,50
4. Schlenzig, Luis 2004 BE Berliner SC 16,00 m
13,00 10,50 14,50 15,00 16,00 13,50
5. Ortmann, Viktor 2006 BE Berliner SC 13,00 m
10,50 13,00 9,50 13,00 12,00 2,00
6. Mrosko, Anton 2004 BE SC Bor. Friedrichsfelde 12,00 m
10,50 10,00 10,00 11,00 11,00 12,00
7. Hoffmann, Ernst 2006 BE Berliner SC 8,00 m
8,00 6,50 7,00 7,00 7,50 5,00

Senioren M30
100 m Sen. M30+1,8 1.05.2012
Finale
1. Niklaus, André 1981 BE LG NIKE BERLIN 11,32 sec.
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,62 sec.
3. Himmel, Hans-Eberhard 1941 BE Rot-Weiss Cuxhaven 15,47 sec.

200 m Sen. M30+0,2 1.05.2012
Finale
1. Himmel, Hans-Eberhard 1941 BE Rot-Weiss Cuxhaven 32,43 sec.

800 m Sen. M30 1.05.2012
Finale
1. Kosater, Olaf 1968 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 2:32,02 min.
2. Riedel, Manfred 1941 BE Weißenseer SV 2:52,68 min.
3. Steinberg, Diethelm A. 1937 BE TSV Spandau 1860 4:10,71 min.

Weitsprung Sen. M30 1.05.2012
Finale
Niklaus, André 1981 BE LG NIKE BERLIN o.g.V.
x x x

Frauen
100 m Frauen+0,7 1.05.2012
Finale
1. Heinsch, Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 12,95 sec.
2. Fritz, Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 13,11 sec.
3. Härtel, Carolin 1988 BE LG Nord Berlin 13,55 sec.
4. Hagenstein, Julia 1990 BE LG Nord Berlin 13,91 sec.

200 m Frauen+0,0 1.05.2012
Finale
1. Ziegler, Doreen 1987 BE LAC Berlin 28,24 sec.
2. Kluba, Esther 1986 BE LAC Berlin 29,12 sec.
3. Noack, Caroline 1987 BE LAC Berlin 29,25 sec.

Weitsprung Frauen 1.05.2012
Finale
1. Hagenstein, Julia 1990 BE LG Nord Berlin 5,09 m
4,85 4,92 5,09 4,95 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Flies, Anne 1991 BE LAC Berlin 4,75 m
4,45 4,53 4,58 x 4,75 4,75
3. Corall, Catalina 1991 BE VfV Spandau 4,33 m
4,03 4,10 4,33 4,17 4,25 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

200m Hürden Frauen 1.05.2012
Finale
1. Heinsch, Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 31,70 sec.
2. Härtel, Carolin 1988 BE LG Nord Berlin 32,27 sec.
3. Corall, Catalina 1991 BE VfV Spandau 35,18 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 1.05.2012
Finale
1. Buckwitz, Lisa-Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 12,63 sec.
2. Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 13,22 sec.
3. Lorenz, Anita 1993 BE TSV Spandau 1860 14,48 sec.

800 m WJ U20 1.05.2012
Finale
1. Beck, Corinna 1994 BE OSC Berlin 24,29 sec.
2. Pahnke, Julia 1993 BE Neuköllner SF 2:24,08 min.

Weitsprung WJ U20 1.05.2012
Finale
1. Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,40 m
5,40 x x
+0,0
2. Buckwitz, Lisa-Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 5,35 m
5,30 5,34 3,83 5,35 5,32 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Lorenz, Anita 1993 BE TSV Spandau 1860 4,64 m
4,34 x 4,51 4,42 4,64 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

200m Hürden WJ U20 1.05.2012
Finale
1. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 31,50 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,6 1.05.2012
Finale
1. Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 13,54 sec.
2. Förster, Michelle 1996 BE Berliner LT Süd 15,15 sec.

200 m WJ U18+0,0 1.05.2012
Finale
1. Förster, Michelle 1996 BE Berliner LT Süd 31,52 sec.

800 m WJ U18 1.05.2012
Finale
1. Pahnke, Laura 1996 BE Neuköllner SF 2:22,72 min.
2. Gerhardt, Roxanne 1995 BE Neuköllner SF 2:28,27 min.
3. Körner, Dafne 1997 BE TSV Spandau 1860 2:45,79 min.

Weitsprung WJ U18 1.05.2012
Finale
1. Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 5,04 m
4,76 4,98 4,65 4,77 5,04 5,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Förster, Michelle 1996 BE Berliner LT Süd 4,01 m
3,45 3,94 3,63 x 2,93 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2012
Finale
1. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 12,95 m
12,26 12,16 12,63 11,77 11,81 12,95

Jugend W15
100 m W15-0,5 1.05.2012
Finale
1. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 13,81 sec.
2. Trockel, Diana 1997 BE TSV Rudow 14,71 sec.
3. Poche, Alma 1997 BE Berliner SV 1892 15,07 sec.
4. Schmidt, Johanna 1997 BE Berliner SV 1892 16,30 sec.

800 m W15 1.05.2012
Finale
1. Poche, Alma 1997 BE Berliner SV 1892 3:15,51 min.
2. Schmidt, Johanna 1997 BE Berliner SV 1892 3:18,13 min.

Weitsprung W15 1.05.2012
Finale
1. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 4,44 m
4,17 4,44 x 3,96 4,29 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Trockel, Diana 1997 BE TSV Rudow 3,84 m
3,84 x x 3,78 3,06 x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Poche, Alma 1997 BE Berliner SV 1892 3,48 m
2,81 3,06 3,48 2,94 3,10 2,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schmidt, Johanna 1997 BE Berliner SV 1892 3,27 m
3,18 3,18 x 3,27 2,64 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Ballwurf 200g W15 1.05.2012
Finale
1. Waterstraat, Franziska 1997 BE SV Bau-Union Berlin 41,00 m
41,00 37,50 38,00 40,00 39,00 38,00
2. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 33,50 m
19,50 29,50 29,50 33,00 33,50 31,00
3. Trockel, Diana 1997 BE TSV Rudow 27,00 m
25,00 27,00 26,00 26,50 25,00 24,00
4. Poche, Alma 1997 BE Berliner SV 1892 24,00 m
24,00 20,50 19,50 22,00 18,00 23,50
5. Schmidt, Johanna 1997 BE Berliner SV 1892 22,00 m
20,50 19,50 22,00 20,00 19,50 18,50

Jugend W14
100 m W14+0,4 1.05.2012
1. Zeitlauf
1. Sterr, Juliane 1998 BE LG Mittelmark 14,45 sec.
2. Schröter, Helene 1998 BE Berliner SV 1892 14,65 sec.
3. Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 14,74 sec.
4. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 15,44 sec.
5. Böhme, Paula 1998 BE Berliner SC 15,93 sec.

100 m W14+0,7 1.05.2012
2. Zeitlauf
1. Bork, Theresa 1998 BE LG Mittelmark 13,67 sec.
2. Oehrke, Sarah 1998 BE LG Mittelmark 14,01 sec.
3. Ilzhöfer, Franziska 1998 BE TSV Rudow 14,05 sec.
4. Schick, Lara 1998 BE Berliner SC 14,09 sec.
5. Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 14,70 sec.

100 m W14 1.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Bork, Theresa 1998 BE LG Mittelmark +0,7 13,67 sec.
2. Oehrke, Sarah 1998 BE LG Mittelmark +0,7 14,01 sec.
3. Ilzhöfer, Franziska 1998 BE TSV Rudow +0,7 14,05 sec.
4. Schick, Lara 1998 BE Berliner SC +0,7 14,09 sec.
5. Sterr, Juliane 1998 BE LG Mittelmark +0,4 14,45 sec.
6. Schröter, Helene 1998 BE Berliner SV 1892 +0,4 14,65 sec.
7. Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow +0,7 14,70 sec.
8. Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow +0,4 14,74 sec.
9. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow +0,4 15,44 sec.
10. Böhme, Paula 1998 BE Berliner SC +0,4 15,93 sec.

800 m W14 1.05.2012
Finale
1. Schröter, Helene 1998 BE Berliner SV 1892 2:48,19 min.
2. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner SC 3:01,48 min.
3. Schick, Lara 1998 BE Berliner SC 3:04,85 min.
4. Böhme, Paula 1998 BE Berliner SC 3:05,28 min.
5. Biruk, Gelilia 1998 BE Berliner SV 1892 3:07,06 min.
6. Tismer, Helen 1998 BE Berliner SC 3:08,81 min.

Weitsprung W14 1.05.2012
Finale
1. Böhme, Paula 1998 BE Berliner SC 32,58 m
2,97 32,58 3,17
2. Bork, Theresa 1998 BE LG Mittelmark 4,73 m
4,06 4,42 4,73 - - -
3. Oehrke, Sarah 1998 BE LG Mittelmark 4,27 m
x x 4,27 - - -
4. Ilzhöfer, Franziska 1998 BE TSV Rudow 4,14 m
x 3,87 x 4,14 x 4,12
5. Biruk, Gelilia 1998 BE Berliner SV 1892 4,10 m
3,39 4,00 4,10 3,28 3,41 3,53
6. Schick, Lara 1998 BE Berliner SC 4,05 m
x x 3,97 x x 4,05
7. Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 4,03 m
3,73 3,90 x 3,80 4,03 4,01
8. Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 4,00 m
3,89 3,46 - 4,00 - -
9. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 3,98 m
3,52 3,79 3,84 2,95 3,43 3,98
10. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner SC 3,77 m
3,77 x 3,62
11. Schröter, Helene 1998 BE Berliner SV 1892 3,65 m
3,61 3,65 3,42
12. Tismer, Helen 1998 BE Berliner SC 3,46 m
x 3,46 3,34
Sterr, Juliane 1998 BE LG Mittelmark o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g W14 1.05.2012
Finale
1. Bork, Theresa 1998 BE LG Mittelmark 44,50 m
40,00 44,50 36,00 42,50 38,00 42,50
2. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 37,00 m
27,00 35,00 37,00 33,00 26,00 37,00
3. Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 34,50 m
29,50 31,00 34,50 34,50 32,50 30,00
4. Biruk, Gelilia 1998 BE Berliner SV 1892 34,00 m
30,00 x 34,00 30,00 29,00 30,00
5. Ilzhöfer, Franziska 1998 BE TSV Rudow 31,50 m
31,00 31,00 31,50 29,00 29,00 24,50
6. Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 24,50 m
23,50 24,50 22,00 21,00 22,00 21,50
7. Schröter, Helene 1998 BE Berliner SV 1892 24,00 m
19,00 21,00 22,50 22,50 24,00 23,50

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.05.2012
Finale
1. Berliner SC II BE 43,32 sec.
Tomerius, Leah 1999; Schick, Lea 2000
Walther, Mary-Ann 1999; Hirschberg, Paula 1999

Jugend W13
75 m W13 1.05.2012
1. Zeitlauf
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 10,35 sec.
2. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 10,81 sec.
3. Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 11,56 sec.
4. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 11,70 sec.

75 m W13 1.05.2012
2. Zeitlauf
1. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 11,16 sec.
2. Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner SC 11,52 sec.
3. Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow 12,21 sec.
4. Müller, Annika 1999 BE TSV Rudow 12,72 sec.
5. Jarchow, Luisa 1999 BE TSV Rudow 14,10 sec.

75 m W13 1.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 10,35 sec.
2. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 10,81 sec.
3. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 11,16 sec.
4. Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner SC 11,52 sec.
5. Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 11,56 sec.
6. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 11,70 sec.
7. Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow 12,21 sec.
8. Müller, Annika 1999 BE TSV Rudow 12,72 sec.
9. Jarchow, Luisa 1999 BE TSV Rudow 14,10 sec.

800 m W13 1.05.2012
Finale
1. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 2:47,43 min.
2. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 2:52,40 min.
3. Müller, Annika 1999 BE TSV Rudow 3:06,03 min.

Weitsprung W13 1.05.2012
Finale
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 4,78 m
4,72 4,78 x 4,75 4,61 4,74
2. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 4,07 m
x 4,04 4,05 4,07 3,74 3,89
3. Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 4,02 m
3,57 3,92 3,69 3,87 3,90 4,02
4. Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner SC 3,75 m
x 3,73 3,62 3,65 3,59 3,75
5. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 3,74 m
3,03 2,55 3,38 3,50 3,67 3,74
6. Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow 3,51 m
x x 3,41 3,40 3,51 3,26
7. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 3,42 m
x x 3,42 x x 3,22
8. Müller, Annika 1999 BE TSV Rudow 3,27 m
x 3,23 3,06 x 3,27 3,25
9. Jarchow, Luisa 1999 BE TSV Rudow 2,83 m
2,83 x x

Ballwurf 200g W13 1.05.2012
Finale
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 40,50 m
34,00 37,00 38,50 40,00 39,00 40,50
2. Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow 30,00 m
27,00 30,00 28,50 28,00 23,50 23,50
3. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 29,00 m
23,50 29,00 25,00 26,50 23,00 25,50
4. Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 27,50 m
24,00 23,00 23,50 27,50 21,50 20,50
5. Müller, Annika 1999 BE TSV Rudow 25,50 m
24,50 25,50 25,50 22,00 22,00 25,00
6. Jarchow, Luisa 1999 BE TSV Rudow 23,00 m
15,50 23,00 18,00 19,50 15,00 18,50

Jugend W12
75 m W12 1.05.2012
1. Zeitlauf
1. Lindley, Anika 2000 BE SCC Berlin 11,16 sec.
2. Schick, Lea 2000 BE Berliner SC 11,24 sec.
3. Weickert, Lisa 2000 BE SCC Berlin 11,75 sec.
4. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 11,94 sec.
5. Helmken, Sonja 2000 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 12,46 sec.

75 m W12 1.05.2012
2. Zeitlauf
1. Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow 11,14 sec.
2. Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 11,41 sec.
3. Klingner, Solveig 2000 BE Berliner SC 11,67 sec.
4. Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 12,30 sec.
5. Pett, Michelle 2000 BE TSV Rudow 12,66 sec.

75 m W12 1.05.2012
3. Zeitlauf
1. Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 10,84 sec.
2. Memmer, Lisa-Marie 2000 BE Berliner SV 1892 10,85 sec.
3. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,21 sec.
4. Buschner, Laura 2000 BE TSV Rudow 13,61 sec.

75 m W12 1.05.2012
4. Zeitlauf
1. Kresinszky, Gina 2000 BE Berliner SV 1892 11,16 sec.
2. Koschny, Antonia 2000 BE SCC Berlin 11,22 sec.
3. Zöllner, Franziska 2000 BE SV Bau-Union Berlin 11,23 sec.
4. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 11,32 sec.
5. Rast, Celina 2000 BE TSV Rudow 12,18 sec.
6. Grosser, Annika 2000 BE TSV Staaken 06 12,22 sec.

75 m W12 1.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 10,84 sec.
2. Memmer, Lisa-Marie 2000 BE Berliner SV 1892 10,85 sec.
3. Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow 11,14 sec.
4. Kresinszky, Gina 2000 BE Berliner SV 1892 11,16 sec.
4. Lindley, Anika 2000 BE SCC Berlin 11,16 sec.
6. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,21 sec.
7. Koschny, Antonia 2000 BE SCC Berlin 11,22 sec.
8. Zöllner, Franziska 2000 BE SV Bau-Union Berlin 11,23 sec.
9. Schick, Lea 2000 BE Berliner SC 11,24 sec.
10. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 11,32 sec.
11. Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 11,41 sec.
12. Klingner, Solveig 2000 BE Berliner SC 11,67 sec.
13. Weickert, Lisa 2000 BE SCC Berlin 11,75 sec.
14. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 11,94 sec.
15. Rast, Celina 2000 BE TSV Rudow 12,18 sec.
16. Grosser, Annika 2000 BE TSV Staaken 06 12,22 sec.
17. Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 12,30 sec.
18. Helmken, Sonja 2000 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 12,46 sec.
19. Pett, Michelle 2000 BE TSV Rudow 12,66 sec.
20. Buschner, Laura 2000 BE TSV Rudow 13,61 sec.

800 m W12 1.05.2012
Finale
1. Buchheister, Sarah 2000 BE SCC Berlin 2:45,06 min.
2. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 2:47,00 min.
3. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 2:50,03 min.
4. Helmken, Sonja 2000 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 2:50,27 min.
5. Lindley, Anika 2000 BE SCC Berlin 3:02,65 min.
6. Pett, Michelle 2000 BE TSV Rudow 3:11,87 min.
7. Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 3:13,72 min.
8. Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 3:18,28 min.
9. Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 3:22,48 min.
10. Rast, Celina 2000 BE TSV Rudow 3:24,33 min.

Weitsprung W12 1.05.2012
Finale
1. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
3,86 3,71 3,94 3,87 4,01 4,20
2. Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow 4,13 m
x 3,26 3,89 4,13 x x
3. Memmer, Lisa-Marie 2000 BE Berliner SV 1892 4,08 m
3,34 4,08 3,84 - - -
4. Schick, Lea 2000 BE Berliner SC 3,98 m
3,97 3,46 3,92 3,77 3,98 3,77
5. Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 3,86 m
3,59 3,51 3,86 3,83 3,75 3,69
6. Zöllner, Franziska 2000 BE SV Bau-Union Berlin 3,83 m
x 3,39 3,62 3,50 3,83 x
7. Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 3,82 m
x x 3,76 3,67 3,82 3,56
8. Lindley, Anika 2000 BE SCC Berlin 3,78 m
3,64 3,78 3,35 3,32 x 3,75
9. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 3,56 m
3,54 3,05 3,56
10. Koschny, Antonia 2000 BE SCC Berlin 3,51 m
3,31 3,51 3,44
11. Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 3,50 m
3,34 3,34 3,50
12. Klingner, Solveig 2000 BE Berliner SC 3,46 m
3,46 3,36 3,35
13. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 3,38 m
2,64 3,38 3,25
14. Weickert, Lisa 2000 BE SCC Berlin 3,33 m
x 3,33 3,25
15. Kresinszky, Gina 2000 BE Berliner SV 1892 3,33 m
3,14 3,33 3,18
16. Grosser, Annika 2000 BE TSV Staaken 06 3,31 m
3,29 3,31 x
17. Pett, Michelle 2000 BE TSV Rudow 3,04 m
x 3,04 x
18. Buschner, Laura 2000 BE TSV Rudow 2,97 m
2,83 2,82 2,97
19. Rast, Celina 2000 BE TSV Rudow 2,94 m
2,94 2,71 2,26
20. Helmken, Sonja 2000 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 2,71 m
2,71 2,56 x

Ballwurf 200g W12 1.05.2012
Finale
1. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 36,00 m
29,00 34,50 35,00 32,00 32,00 36,00
2. Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 31,00 m
30,00 31,00 29,50 28,50 29,00 30,00
3. Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow 31,00 m
21,50 29,00 31,00 28,00 27,00 26,00
4. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 28,50 m
28,50 26,00 23,00 21,50 27,00 24,50
5. Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 27,50 m
25,00 22,00 25,00 20,50 27,00 27,50
6. Buschner, Laura 2000 BE TSV Rudow 25,50 m
25,50 23,00 22,00 25,50 22,00 23,00
7. Kresinszky, Gina 2000 BE Berliner SV 1892 25,50 m
25,50 24,00 25,00 - - -
8. Zöllner, Franziska 2000 BE SV Bau-Union Berlin 25,50 m
22,00 25,50 24,50 22,00 22,00 20,00
9. Lindley, Anika 2000 BE SCC Berlin 24,50 m
24,50 24,00 24,50 - - -
10. Koschny, Antonia 2000 BE SCC Berlin 24,00 m
22,50 24,00 22,50 - - -
11. Grosser, Annika 2000 BE TSV Staaken 06 24,00 m
21,50 22,00 24,00 - - -
12. Rast, Celina 2000 BE TSV Rudow 21,50 m
17,50 21,50 19,50 - - -
13. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 21,00 m
21,00 19,50 17,50
14. Helmken, Sonja 2000 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 21,00 m
18,50 17,50 21,00 - - -
15. Klingner, Solveig 2000 BE Berliner SC 19,00 m
12,50 18,50 19,00
16. Pett, Michelle 2000 BE TSV Rudow 17,50 m
17,50 14,50 14,00 - - -
17. Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 17,00 m
15,00 17,00 15,50 - - -
18. Weickert, Lisa 2000 BE SCC Berlin 16,50 m
16,50 15,00 x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.05.2012
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow II BE 30,80 sec.
Love, Cellina 2001; Wehr, Lina 2002
Bukow, Tara 2002; Theis, Nadine 2001
2. TSV Rudow I BE 31,10 sec.
Beller, Sophia 2001; Vogel, Marissa 2001
Graf, Alison 2002; Liebold, Julia 2001
3. Berliner SC I BE 31,82 sec.
Wahl, Vianne 2001; Richter, Philine 2001
Ladewig, Sophie 2001; Schwitler, Josephine 2001
4. Berliner SC II BE 35,83 sec.
Firschke, Caroline 2002; Eglau, Maria 2001
Schwarz, Charlotte 2001; Weisbach, Jekatharina 2002

4 x 50 m Staffel WK U12 1.05.2012
2. Zeitlauf
1. Berliner LT Süd BE 32,81 sec.
Neuhaus, Emilia 2002; Ulrich, Laura 2002
Han, Shirin 2001; Schrader, Lena 2002
2. LG Süd Berlin BE 33,58 sec.
Albrecht, Tonia 2001; Postrak, Katharina 2001
Türk, Amelie 2002; Baumann, Zoe 2001
3. TSV Spandau 1860 I BE 34,17 sec.
Brückner, Yasmin 2002; Milz, Isabell 2002
Dillon, Rachel 2002; Varamann, Paula 2002
4. Berliner SC BE 34,59 sec.
Jankowiak, Marie 2001; Meier, Lene 2001
Lorenz, Leticia 2001; Hammond, Azaria 2002
5. Berliner SC BE 38,89 sec.
Albrecht, Jana 2002; Albrecht, Alissa 2002
Wehner, Martha 2002; Minkowski, Fenja 2003

4 x 50 m Staffel WK U12 1.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow II BE 30,80 sec.
Love, Cellina 2001; Wehr, Lina 2002
Bukow, Tara 2002; Theis, Nadine 2001
2. TSV Rudow I BE 31,10 sec.
Beller, Sophia 2001; Vogel, Marissa 2001
Graf, Alison 2002; Liebold, Julia 2001
3. Berliner SC I BE 31,82 sec.
Wahl, Vianne 2001; Richter, Philine 2001
Ladewig, Sophie 2001; Schwitler, Josephine 2001
4. Berliner LT Süd BE 32,81 sec.
Neuhaus, Emilia 2002; Ulrich, Laura 2002
Han, Shirin 2001; Schrader, Lena 2002
5. LG Süd Berlin BE 33,58 sec.
Albrecht, Tonia 2001; Postrak, Katharina 2001
Türk, Amelie 2002; Baumann, Zoe 2001
6. TSV Spandau 1860 I BE 34,17 sec.
Brückner, Yasmin 2002; Milz, Isabell 2002
Dillon, Rachel 2002; Varamann, Paula 2002
7. Berliner SC BE 34,59 sec.
Jankowiak, Marie 2001; Meier, Lene 2001
Lorenz, Leticia 2001; Hammond, Azaria 2002
8. Berliner SC II BE 35,83 sec.
Firschke, Caroline 2002; Eglau, Maria 2001
Schwarz, Charlotte 2001; Weisbach, Jekatharina 2002
9. Berliner SC BE 38,89 sec.
Albrecht, Jana 2002; Albrecht, Alissa 2002
Wehner, Martha 2002; Minkowski, Fenja 2003

Kinder W11
50 m W11 1.05.2012
1. Zeitlauf
1. Richter, Philine 2001 BE Berliner SC 8,26 sec.
2. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 8,29 sec.
3. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 8,46 sec.
4. Ertan, Berica 2001 BE Berliner SV 1892 8,59 sec.
5. Meier, Lene 2001 BE Berliner SC 8,69 sec.
6. Schwitler, Josephine 2001 BE Berliner SC 8,75 sec.
7. Eglau, Maria 2001 BE Berliner SC 8,83 sec.

50 m W11 1.05.2012
2. Zeitlauf
1. Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 8,32 sec.
2. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 8,37 sec.
3. Wahl, Vianne 2001 BE Berliner SC 8,51 sec.
4. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 9,21 sec.
5. Ambelakioton, Anthea 2001 BE Berliner SV 1892 9,32 sec.
Schwarz, Charlotte 2001 BE Berliner SC aufg.

50 m W11 1.05.2012
3. Zeitlauf
1. Love, Cellina 2001 BE TSV Rudow 7,98 sec.
2. Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 8,80 sec.
3. Lorenz, Leticia 2001 BE Berliner SC 8,83 sec.
4. Jankowiak, Marie 2001 BE Berliner SC 9,34 sec.
5. Schönwiese, Emelie 2001 BE Berliner LT Süd 9,39 sec.

50 m W11 1.05.2012
4. Zeitlauf
1. Wender, Gisèle 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 7,93 sec.
2. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 7,99 sec.
3. Beller, Sophia 2001 BE TSV Rudow 8,30 sec.
4. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 8,31 sec.
5. Tiebel, Linnéa 2001 BE Berliner SV 1892 8,65 sec.

50 m W11 1.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Wender, Gisèle 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 7,93 sec.
2. Love, Cellina 2001 BE TSV Rudow 7,98 sec.
3. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 7,99 sec.
4. Richter, Philine 2001 BE Berliner SC 8,26 sec.
5. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 8,29 sec.
6. Beller, Sophia 2001 BE TSV Rudow 8,30 sec.
7. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 8,31 sec.
8. Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 8,32 sec.
9. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 8,37 sec.
10. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 8,46 sec.
11. Wahl, Vianne 2001 BE Berliner SC 8,51 sec.
12. Ertan, Berica 2001 BE Berliner SV 1892 8,59 sec.
13. Tiebel, Linnéa 2001 BE Berliner SV 1892 8,65 sec.
14. Meier, Lene 2001 BE Berliner SC 8,69 sec.
15. Schwitler, Josephine 2001 BE Berliner SC 8,75 sec.
16. Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 8,80 sec.
17. Lorenz, Leticia 2001 BE Berliner SC 8,83 sec.
17. Eglau, Maria 2001 BE Berliner SC 8,83 sec.
19. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 9,21 sec.
20. Ambelakioton, Anthea 2001 BE Berliner SV 1892 9,32 sec.
21. Jankowiak, Marie 2001 BE Berliner SC 9,34 sec.
22. Schönwiese, Emelie 2001 BE Berliner LT Süd 9,39 sec.
Schwarz, Charlotte 2001 BE Berliner SC aufg.

800 m W11 1.05.2012
Finale
1. Wender, Gisèle 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 2:41,04 min.
2. Ertan, Berica 2001 BE Berliner SV 1892 3:05,40 min.
3. Tiebel, Linnéa 2001 BE Berliner SV 1892 3:08,45 min.
4. Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 3:13,10 min.
5. Ambelakioton, Anthea 2001 BE Berliner SV 1892 3:56,68 min.

Weitsprung W11 1.05.2012
Finale
1. Love, Cellina 2001 BE TSV Rudow 4,36 m
4,01 4,07 4,19 4,36 4,11 3,71
2. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 4,24 m
3,79 3,91 4,24 3,90 3,90 4,20
3. Ertan, Berica 2001 BE Berliner SV 1892 4,15 m
3,83 3,55 3,57 3,88 4,15 3,95
4. Wender, Gisèle 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 4,03 m
x x 4,03 3,90 3,98 x
5. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 4,02 m
3,72 3,88 4,02 4,02 3,74 4,01
6. Richter, Philine 2001 BE Berliner SC 3,83 m
3,35 3,63 3,83 3,65 3,65 3,58
7. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 3,82 m
3,82 x 3,59 3,54 3,49 3,77
8. Beller, Sophia 2001 BE TSV Rudow 3,79 m
3,46 3,67 3,79 3,61 3,70 3,63
9. Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 3,76 m
3,37 3,63 3,76
10. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 3,62 m
3,36 3,32 3,62
11. Schwitler, Josephine 2001 BE Berliner SC 3,57 m
3,49 x 3,57
12. Schwarz, Charlotte 2001 BE Berliner SC 3,48 m
3,41 3,18 3,48
13. Eglau, Maria 2001 BE Berliner SC 3,48 m
3,48 3,11 3,32
14. Lorenz, Leticia 2001 BE Berliner SC 3,46 m
3,46 3,29 3,26
15. Tiebel, Linnéa 2001 BE Berliner SV 1892 3,44 m
3,43 3,44 3,39
16. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 3,42 m
3,31 3,40 3,42
17. Jankowiak, Marie 2001 BE Berliner SC 3,41 m
x 3,41 3,28
18. Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 3,36 m
3,24 3,21 3,36
19. Wahl, Vianne 2001 BE Berliner SC 3,34 m
3,34 2,98 3,33
20. Meier, Lene 2001 BE Berliner SC 3,27 m
3,18 3,27 3,21
21. Schönwiese, Emelie 2001 BE Berliner LT Süd 3,22 m
2,96 3,12 3,22
22. Ambelakioton, Anthea 2001 BE Berliner SV 1892 3,07 m
3,02 3,07 2,77
23. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 2,88 m
2,88 2,62 x

Schlagball 80g W11 1.05.2012
Finale
1. Wender, Gisèle 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 41,00 m
33,50 41,00 41,00 36,50 37,00 35,00
2. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 35,50 m
33,00 25,50 35,00 35,50 30,00 32,50
3. Love, Cellina 2001 BE TSV Rudow 33,50 m
31,00 32,00 31,00 32,00 33,50 26,00
4. Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 31,50 m
31,50 23,00 31,50 28,50 30,00 25,00
5. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 30,00 m
27,00 25,00 18,00 30,00 27,00 29,50
6. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 30,00 m
28,50 30,00 27,00 27,00 22,00 25,00
7. Schwitler, Josephine 2001 BE Berliner SC 26,50 m
24,00 26,50 26,50 21,00 24,50 22,00
8. Wahl, Vianne 2001 BE Berliner SC 25,50 m
24,00 20,50 24,50 22,00 22,00 25,50
9. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 24,50 m
21,00 24,50 20,00
10. Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 23,00 m
23,00 22,50 23,00
11. Lorenz, Leticia 2001 BE Berliner SC 22,00 m
21,50 21,00 22,00
12. Schönwiese, Emelie 2001 BE Berliner LT Süd 22,00 m
16,00 9,50 22,00
13. Richter, Philine 2001 BE Berliner SC 20,50 m
18,50 20,50 18,00
14. Beller, Sophia 2001 BE TSV Rudow 20,50 m
17,50 18,00 20,50
15. Meier, Lene 2001 BE Berliner SC 18,50 m
18,50 17,00 17,00
16. Jankowiak, Marie 2001 BE Berliner SC 17,50 m
17,50 17,50 14,50
17. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 17,00 m
16,00 17,00 16,50
18. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 17,00 m
16,00 17,00 14,50
19. Ertan, Berica 2001 BE Berliner SV 1892 17,00 m
17,00 12,50 13,00
20. Ambelakioton, Anthea 2001 BE Berliner SV 1892 16,00 m
16,00 15,00 14,50
21. Tiebel, Linnéa 2001 BE Berliner SV 1892 15,50 m
15,50 13,00 12,00
22. Schwarz, Charlotte 2001 BE Berliner SC 14,50 m
14,50 12,00 14,50
23. Eglau, Maria 2001 BE Berliner SC 13,00 m
11,50 11,00 13,00

Kinder W10
50 m W10 1.05.2012
1. Zeitlauf
1. Graf, Alison 2002 BE TSV Rudow 8,29 sec.
2. Hammond, Azaria 2002 BE Berliner SC 8,90 sec.
3. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 8,91 sec.
4. Polten, Mareike 2002 BE TSV Staaken 06 9,12 sec.
5. Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner SC 9,38 sec.
6. Rösner, Julia 2002 BE LG Süd Berlin 9,45 sec.

50 m W10 1.05.2012
2. Zeitlauf
1. Milz, Isabell 2002 BE TSV Spandau 1860 8,60 sec.
2. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 8,81 sec.
3. Jans, Annika 2002 BE TSV Staaken 06 8,83 sec.
4. Türk, Amelie 2002 BE LG Süd Berlin 9,39 sec.
5. Albrecht, Jana 2002 BE Berliner SC 9,91 sec.
6. Wehner, Martha 2002 BE Berliner SC 10,12 sec.

50 m W10 1.05.2012
3. Zeitlauf
1. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 8,55 sec.
2. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 8,66 sec.
3. Borrosch, Marie-Therese 2002 BE TSV Rudow 8,95 sec.
4. Dillon, Rachel 2002 BE TSV Spandau 1860 9,35 sec.
5. Brückner, Yasmin 2002 BE TSV Spandau 1860 9,70 sec.

50 m W10 1.05.2012
4. Zeitlauf
1. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 7,67 sec.
2. Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 7,92 sec.
3. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 8,06 sec.
4. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 9,17 sec.
5. Weisbach, Jekatharina 2002 BE Berliner SC 10,51 sec.

50 m W10 1.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 7,67 sec.
2. Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 7,92 sec.
3. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 8,06 sec.
4. Graf, Alison 2002 BE TSV Rudow 8,29 sec.
5. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 8,55 sec.
6. Milz, Isabell 2002 BE TSV Spandau 1860 8,60 sec.
7. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 8,66 sec.
8. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 8,81 sec.
9. Jans, Annika 2002 BE TSV Staaken 06 8,83 sec.
10. Hammond, Azaria 2002 BE Berliner SC 8,90 sec.
11. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 8,91 sec.
12. Borrosch, Marie-Therese 2002 BE TSV Rudow 8,95 sec.
13. Polten, Mareike 2002 BE TSV Staaken 06 9,12 sec.
14. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 9,17 sec.
15. Dillon, Rachel 2002 BE TSV Spandau 1860 9,35 sec.
16. Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner SC 9,38 sec.
17. Türk, Amelie 2002 BE LG Süd Berlin 9,39 sec.
18. Rösner, Julia 2002 BE LG Süd Berlin 9,45 sec.
19. Brückner, Yasmin 2002 BE TSV Spandau 1860 9,70 sec.
20. Albrecht, Jana 2002 BE Berliner SC 9,91 sec.
21. Wehner, Martha 2002 BE Berliner SC 10,12 sec.
22. Weisbach, Jekatharina 2002 BE Berliner SC 10,51 sec.

800 m W10 1.05.2012
Finale
1. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 2:56,85 min.
2. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 3:16,84 min.
3. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 3:19,02 min.
4. Polten, Mareike 2002 BE TSV Staaken 06 3:29,31 min.
5. Jans, Annika 2002 BE TSV Staaken 06 3:38,39 min.
6. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 3:48,96 min.

Weitsprung W10 1.05.2012
Finale
1. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 4,07 m
3,67 3,98 3,95 4,07 3,54 4,00
2. Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 4,02 m
3,91 3,95 x 3,91 3,86 4,02
3. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 3,85 m
3,83 3,62 3,80 3,85 3,75 3,66
4. Hammond, Azaria 2002 BE Berliner SC 3,85 m
3,07 3,85 3,29 - - -
5. Jans, Annika 2002 BE TSV Staaken 06 3,61 m
3,26 3,37 3,46 3,61 3,59 3,46
6. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 3,58 m
3,46 3,58 3,43 3,44 3,50 x
7. Graf, Alison 2002 BE TSV Rudow 3,57 m
3,57 3,41 3,54 3,38 3,40 3,55
8. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 3,56 m
x 3,21 3,34 3,39 3,56 3,44
9. Milz, Isabell 2002 BE TSV Spandau 1860 3,40 m
x 3,40 x x x x
10. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 3,33 m
3,33 3,19 2,89 - - -
11. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 3,23 m
3,23 3,07 3,11 - - -
12. Türk, Amelie 2002 BE LG Süd Berlin 3,16 m
3,02 3,08 3,16 - - -
13. Polten, Mareike 2002 BE TSV Staaken 06 3,15 m
2,97 2,93 3,15 - - -
14. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 3,00 m
3,00 2,06 2,96 - - -
15. Rösner, Julia 2002 BE LG Süd Berlin 2,94 m
2,94 2,70 x - - -
16. Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner SC 2,90 m
2,90 2,58 x - - -
17. Albrecht, Jana 2002 BE Berliner SC 2,88 m
2,75 2,70 2,88 - - -
18. Dillon, Rachel 2002 BE TSV Spandau 1860 2,83 m
2,79 2,72 2,83 - - -
19. Wehner, Martha 2002 BE Berliner SC 2,74 m
2,72 2,74 x - - -
20. Brückner, Yasmin 2002 BE TSV Spandau 1860 2,59 m
2,46 2,59 2,47 - - -
21. Weisbach, Jekatharina 2002 BE Berliner SC 2,44 m
2,38 2,36 2,44 - - -

Schlagball 80g W10 1.05.2012
Finale
1. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 32,00 m
27,50 25,50 32,00 31,50 27,50 29,00
2. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 31,00 m
24,50 28,50 31,00 28,00 26,50 25,00
3. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 25,50 m
23,00 25,50 24,50 23,50 24,00 25,50
4. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 23,50 m
23,50 22,00 22,50 14,50 16,50 23,50
5. Jans, Annika 2002 BE TSV Staaken 06 22,00 m
17,50 21,00 20,00 20,50 22,00 x
6. Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 21,50 m
21,50 13,50 21,50 20,00 20,50 20,00
7. Borrosch, Marie-Therese 2002 BE TSV Rudow 21,00 m
17,50 x 20,00 18,50 19,50 21,00
8. Türk, Amelie 2002 BE LG Süd Berlin 20,00 m
20,00 16,00 18,00 19,00 19,00 18,00
9. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 20,00 m
20,00 15,00 17,00
10. Albrecht, Jana 2002 BE Berliner SC 18,50 m
18,00 17,50 18,50
11. Dillon, Rachel 2002 BE TSV Spandau 1860 17,50 m
17,50 12,00 15,00
12. Graf, Alison 2002 BE TSV Rudow 17,50 m
x 14,50 17,50
13. Milz, Isabell 2002 BE TSV Spandau 1860 16,00 m
15,50 16,00 15,50
14. Hammond, Azaria 2002 BE Berliner SC 15,00 m
14,50 15,00 4,50
15. Rösner, Julia 2002 BE LG Süd Berlin 14,50 m
x 14,50 14,50
16. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 14,50 m
14,00 11,50 14,50
17. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 14,50 m
13,50 14,50 13,50
18. Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner SC 14,00 m
14,00 14,00 1,00
19. Polten, Mareike 2002 BE TSV Staaken 06 13,50 m
13,50 11,00 13,50
20. Weisbach, Jekatharina 2002 BE Berliner SC 11,00 m
11,00 10,00 6,00
21. Brückner, Yasmin 2002 BE TSV Spandau 1860 10,50 m
10,00 9,00 10,50
22. Wehner, Martha 2002 BE Berliner SC 9,50 m
7,00 9,00 9,50

Kinder W09
50 m W 9 1.05.2012
1. Zeitlauf
1. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner SC 8,47 sec.
2. Schmidt, Jasmina 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,65 sec.
3. Hedad, Naomi 2003 BE Berliner SC 10,13 sec.
4. Ender, Lavinia 2003 BE TSV Spandau 1860 10,89 sec.

50 m W 9 1.05.2012
2. Zeitlauf
1. Roggisch, Laura-Marie 2003 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 8,60 sec.
2. Wendschuh, Fanny 2003 BE Berliner SC 9,19 sec.
3. Lenz, Lina Marie 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,54 sec.
4. Rehberg, Luisa 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,71 sec.
5. Hüttig, Eva 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 10,08 sec.

800 m W 9 1.05.2012
Finale
1. Rehberg, Luisa 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:21,44 min.
2. Roggisch, Laura-Marie 2003 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 3:28,21 min.
3. Hüttig, Eva 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:45,89 min.
4. Lenz, Lina Marie 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:49,74 min.
5. Hedad, Naomi 2003 BE Berliner SC 3:57,38 min.

Weitsprung W 9 1.05.2012
Finale
1. Roggisch, Laura-Marie 2003 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 3,72 m
3,51 3,62 3,45 3,41 3,52 3,72
2. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner SC 3,18 m
3,04 2,69 3,03 3,02 2,74 3,18
3. Schmidt, Jasmina 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3,08 m
3,08 2,97 2,84 2,72 2,76 2,78
4. Wendschuh, Fanny 2003 BE Berliner SC 2,90 m
2,90 2,32 2,76 2,44 2,57 x
5. Lenz, Lina Marie 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 2,84 m
2,84 2,63 2,62 2,56 2,63 2,74
6. Hüttig, Eva 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 2,76 m
2,76 2,43 2,42 2,48 2,52 2,52
7. Rehberg, Luisa 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 2,72 m
2,72 2,59 2,68 2,57 2,58 x
8. Ender, Lavinia 2003 BE TSV Spandau 1860 2,41 m
2,41 2,22 2,26 2,25 2,14 2,05
9. Hedad, Naomi 2003 BE Berliner SC 2,25 m
x 2,25 2,19 - -
10. Guillén, Paula 2003 BE Berliner SC 1,96 m
1,59 1,96 1,95 - - -

Schlagball 80g W 9 1.05.2012
Finale
1. Roggisch, Laura-Marie 2003 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 21,50 m
19,50 20,00 20,00 21,50 18,00 19,50
2. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner SC 19,50 m
15,50 19,50 19,00 18,50 19,50 17,00
3. Schmidt, Jasmina 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 17,00 m
14,50 12,50 15,00 16,00 16,00 17,00
4. von Richthofen, Lily 2003 BE Berliner SC 14,00 m
6,00 9,50 11,00 11,00 14,00 11,50
5. Rehberg, Luisa 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 12,50 m
12,50 10,50 10,50 10,50 10,50 11,00
6. Ender, Lavinia 2003 BE TSV Spandau 1860 11,50 m
10,00 8,50 7,00 11,00 11,50 11,00
7. Guillén, Paula 2003 BE Berliner SC 11,00 m
9,50 10,00 9,50 10,00 9,00 11,00
8. Lenz, Lina Marie 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 10,50 m
10,50 10,00 10,00 8,50 9,50 6,00
9. Hedad, Naomi 2003 BE Berliner SC 9,50 m
7,00 9,50 6,50 x x x

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 1.05.2012
Finale
1. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 9,40 sec.
2. Richter, Louise 2005 BE Berliner SC 9,84 sec.
3. Krüger, Livia 2005 BE Berliner SC 9,85 sec.
4. Roggisch, Mara Fabienne 2005 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 10,12 sec.
5. Richard, Franziska 2004 BE Berliner SC 10,43 sec.

50 m W 8 1.05.2012
1. Zeitvorlauf
1. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 9,40 sec.
2. Richter, Louise 2005 BE Berliner SC 9,84 sec.
3. Krüger, Livia 2005 BE Berliner SC 9,85 sec.
4. Roggisch, Mara Fabienne 2005 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 10,12 sec.
5. Richard, Franziska 2004 BE Berliner SC 10,43 sec.

800 m W 8 1.05.2012
Finale
1. Richter, Louise 2005 BE Berliner SC 3:47,60 min.
2. Roggisch, Mara Fabienne 2005 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 3:59,19 min.

Weitsprung W 8 1.05.2012
Finale
1. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 2,83 m
x 2,71 2,83 2,76 2,67 2,55
2. Richter, Louise 2005 BE Berliner SC 2,68 m
2,61 2,68 2,32 2,39 2,48 2,52
3. Roggisch, Mara Fabienne 2005 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 2,42 m
2,41 2,29 2,32 2,07 2,20 2,42
4. Richard, Franziska 2004 BE Berliner SC 2,40 m
2,40 2,21 2,31 x 2,33 2,40
5. Krüger, Livia 2005 BE Berliner SC 2,40 m
2,40 2,23 2,03 2,03 2,06 x

Schlagball 80g W 8 1.05.2012
Finale
1. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 17,50 m
17,50 14,50 17,00 16,00 15,50 14,50
2. Krüger, Livia 2005 BE Berliner SC 11,50 m
6,50 10,00 11,50 10,50 11,50 10,00
3. Roggisch, Mara Fabienne 2005 BE SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 10,00 m
10,00 9,00 9,50 10,00 9,00 9,50
4. Richard, Franziska 2004 BE Berliner SC 9,00 m
4,50 7,50 4,50 9,00 9,00 8,50
5. Richter, Louise 2005 BE Berliner SC 8,50 m
7,50 3,50 6,50 6,00 8,50 8,50

Seniorinnen W30
Weitsprung Sen. W30 1.05.2012
Finale
1. Klaue, Heike 1966 BE Berliner SC 4,40 m
4,40 4,26 x x - -
+0,0 +0,0
Fischer, Petra 1956 BE Berliner SC o.g.V.
x x - - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 1.05.2012          
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
    1 20 3100 4 01 |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Lilli-Henoch-Gedenksportfest                           
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Berliner Sport Club                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Hubertussportplatz                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     25    |     25    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  14 |     |  13 |     | 92|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  10 |     |   9 | 90|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   8 |     |   7 |     | 87|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   7 |     |   6 | 85|
                            | Männl. Jugend U18|  10 |     |   9 |     | 90|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   6 |     |   5 | 83|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  10 |     |   9 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  21 |     |  19 | 90|
                            | Männl. Jugend U14|  20 |     |  19 |     | 95|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  35 |     |  30 | 85|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  25 |     |  23 |     | 92|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  47 |     |  45 | 95|
                            | Männl. Kinder U10|  12 |     |  12 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  17 |     |  16 | 94|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 109 |     | 101 |     | 92|
                            |Summe Weiblich    |     | 145 |     | 132 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    254    |    233    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1004 Berliner Sport-Club e.V.