Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.
Max-Mirsch-Gedensportfest
am 05./06.05.2012 in Berlin - Ernst-Reuter-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 5.05.2012
Finale
1. Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,78 m
2. Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,74 m

170 174 178 182
----- ----- ----- -----
1. Staude o o xo xxx
2. Lehner xxo xo xxx

Stabhochsprung Männer 5.05.2012
Finale
1. Grasnick, Sebastian 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50 m
2. Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
3. Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,70 m
4. Schurath, Jörg 1974 BE Weißenseer SV 3,50 m

320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grasnick - - - - - - o - - o - o o xxo xxx
2. Staude - - - - - - - - - - xxo xo xxo xxx
3. Lehner - - - - - xxo xxx
4. Schurath - - - o xxx

Weitsprung Männer 5.05.2012
Finale
1. Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,54 m
6,29 6,36 6,49 6,54 x -
2. Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,23 m
6,23 6,08 x 6,13 x -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 5.05.2012
Finale
1. Nigrin, Constantin 1987 BE VfV Spandau 13,16 m
12,35 13,12 12,79 12,93 12,93 13,16

Diskuswurf Männer 2 kg 5.05.2012
Finale
1. Nigrin, Constantin 1987 BE VfV Spandau 37,96 m
35,16 37,86 37,96 35,66 37,62 x
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,14 m
25,70 26,50 x 26,82 26,74 28,14

Speerwurf Männer 800 g 5.05.2012
Finale
1. Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 52,59 m
52,59 52,25 50,78 49,43 x 45,51
2. Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 42,88 m
42,74 42,88 x - - -

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 5.05.2012
Finale
1. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - - - - - - o - o - xxx

Weitsprung MJ U20 5.05.2012
Finale
1. Naatz, Lukas 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,38 m
5,38 5,11 5,10 x 4,62 -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 5.05.2012
Finale
1. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 34,60 m
31,38 32,14 31,00 x 30,76 34,60

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 5.05.2012
Finale
1. Baranowski, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 1,52 m
2. Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd 1,49 m
Heppchen, Tim 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baranowski o o xo xxo o o xo xxx
2. Hermann - o o o o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 5.05.2012
Finale
1. Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,90 m
2. Heppchen, Tim 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,70 m
3. Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,70 m

320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - - o - xo o xxx
2. Heppchen - - o xo o o xxx
3. Schön o - o xxo xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 5.05.2012
Finale
1. Baranowski, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 5,29 m
5,07 5,29 5,10 5,20 3,49 4,91
2. Großgoerge, Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,81 m
4,77 4,81 4,53 4,26 4,46 4,47
3. Masopust, Georg 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,58 m
4,44 4,37 4,40 4,19 4,39 4,58
4. Hannemann, Johannes 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,47 m
4,26 3,96 4,47 4,12 4,04 4,19

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 5.05.2012
Finale
1. Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,86 m
27,86 25,16 25,80 27,24 x 24,72

Speerwurf MJ U18 700 g 5.05.2012
Finale
1. Gaisor, Sergiusz 1996 BE Berliner LT Süd 36,32 m
33,20 36,32 30,07 x x 32,42
2. Baranowski, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 34,79 m
34,79 33,93 x x x x
3. Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd 29,53 m
x x 26,33 x 26,91 29,53

Jugend M15
Stabhochsprung M15 5.05.2012
Finale
1. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40 m
2. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,90 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grasnick - - - - o - o - o o o o o xxx
2. Demuth - - - - o o o o xxx

Jugend M14
Hochsprung M14 5.05.2012
Finale
1. Borrmann, Dominik 1998 BE OSC Berlin 1,28 m

110 113 116 119 122 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Borrmann o - o o o xo xxo xxx

Stabhochsprung M14 5.05.2012
Finale
1. Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,70 m

220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berringer o - o o o o xxx

Diskuswurf M14 1 kg 5.05.2012
Finale
1. Borrmann, Dominik 1998 BE OSC Berlin 16,28 m
16,28 x x x 14,70 x

Speerwurf M14 600 g 5.05.2012
Finale
1. Borrmann, Dominik 1998 BE OSC Berlin 15,81 m
11,10 15,81 - - - -

Jugend M13
800 m M13 6.05.2012
Finale
1. Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:47,83 min.
2. Ingenlath, Bernhard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:01,52 min.
3. Sauder, Leonard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:04,44 min.
4. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:13,38 min.
5. Jünnemann, Alexander 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:22,77 min.

Hochsprung M13 5.05.2012
Finale
1. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 1,19 m

110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- -----
1. Schümann o - o o xxx

Weitsprung M13 5.05.2012
Finale
1. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 4,13 m
4,13 x 3,24 x x -

Kugelstoß M13 3 kg 5.05.2012
Finale
1. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 7,81 m
7,79 7,35 7,71 7,81 x x

Diskuswurf M13 750 g 5.05.2012
Finale
1. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 24,48 m
x x 24,48 x x x

Speerwurf M13 400 g 5.05.2012
Finale
1. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 28,19 m
24,15 25,89 28,19 - - -

Jugend M12
800 m M12 6.05.2012
Finale
1. Witschurke, Bruno 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:37,80 min.
2. Dorn, Bruno 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:14,43 min.

Weitsprung M12 5.05.2012
Finale
1. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 4,00 m
3,73 3,81 3,85 4,00 3,63 3,74

Kugelstoß M12 3 kg 5.05.2012
Finale
1. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 6,77 m
x x 6,18 6,15 6,77 5,91

Diskuswurf M12 750 g 5.05.2012
Finale
1. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 17,90 m
16,58 17,90 16,16 16,22 15,88 16,88

Speerwurf M12 400 g 5.05.2012
Finale
1. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 18,52 m
18,24 14,98 x 18,52 x 17,08

Kinder M11
800 m M11 6.05.2012
Finale
1. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 2:43,96 min.
2. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:47,67 min.
3. Meiners, Till 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:59,22 min.
4. Neumann, Lorenz 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:00,97 min.
5. Netzel, Felix 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:01,42 min.
6. Bohn, Konrad 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:06,00 min.
7. Justus, Theodor 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:08,94 min.
8. Schmidt, Leon 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:12,58 min.
Jeder, Mats 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 aufg.

Kinder M10
800 m M10 6.05.2012
Finale
1. Roth, Jonas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:56,68 min.
2. Schalditz, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:03,90 min.
Ehlert, Linus 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 aufg.

Frauen
Stabhochsprung Frauen 5.05.2012
Finale
1. Härtel, Annika 1986 BE Berliner LT Süd 2,60 m

220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Härtel o o o o o xxx

Weitsprung Frauen 5.05.2012
Finale
1. Härtel, Annika 1986 BE Berliner LT Süd 4,24 m
4,12 x 4,18 4,24 3,90 x

Speerwurf Frauen 600 g 5.05.2012
Finale
1. Chmielewski, Anne 1977 BE OSC Berlin 29,77 m
29,26 28,66 29,77 x 26,07 x

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 5.05.2012
Finale
1. Korostylyova, Lena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,49 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korostylyova - - - - - - - - o - - o xxo xxo xxx

Weitsprung WJ U20 5.05.2012
Finale
1. Schmidt, Philomena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,27 m
4,27 4,07 4,09 4,19 4,27 3,93

Diskuswurf WJ U20 1 kg 5.05.2012
Finale
1. Schmidt, Philomena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,50 m
21,36 x 21,50 x 19,34 21,10

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 5.05.2012
Finale
1. Schäfer, Margherita 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,40 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schäfer - - - - - o o o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 5.05.2012
Finale
1. Schäfer, Margherita 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,55 m
x 4,44 x 4,54 4,47 4,55
2. Richter, Johanna 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,88 m
3,63 3,83 3,81 3,88 3,83 3,65

Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.05.2012
Finale
1. Wallmann, Charleen 1996 BB SV Medizin Eberswalde 11,03 m
10,58 10,63 10,46 11,03 10,66 10,64
2. Will, Tabea 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,33 m
8,33 7,95 7,86 8,07 7,69 8,10

Diskuswurf WJ U18 1 kg 5.05.2012
Finale
1. Richter, Johanna 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 24,60 m
17,02 15,38 19,56 24,60 21,34 x
2. Will, Tabea 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,28 m
20,87 22,28 21,58 20,68 20,48 x

Speerwurf WJ U18 600 g 5.05.2012
Finale
1. Wallmann, Charleen 1996 BB SV Medizin Eberswalde 37,08 m
37,08 x 34,42 x 34,06 33,97
2. Will, Tabea 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,47 m
19,04 x x x 18,47 19,47

Jugend W15
Hochsprung W15 5.05.2012
Finale
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,65 m
2. Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 1,43 m
3. Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 1,28 m

113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 165 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - - - - - o - - o xo o xo xo xxo o xxo xxx
2. Severin - - - - o o xo o xo xo xxo xxx
3. Röhr - o o xo o xxo xxx

Stabhochsprung W15 5.05.2012
Finale
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,00 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - - o xo o xo xxo xxx

Weitsprung W15 5.05.2012
Finale
1. Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 4,50 m
4,28 4,18 x 4,46 4,50 4,34
2. Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 4,24 m
3,43 x 4,16 3,94 3,80 4,24

Speerwurf W15 600 g 5.05.2012
Finale
1. Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 19,90 m
19,90 17,22 x 18,59 16,54 17,95
2. Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 15,00 m
13,36 14,25 15,00 14,93 x x

Jugend W14
Hochsprung W14 5.05.2012
Finale
1. Grimm, Emma 1998 BB LG Mittelmark 1,31 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grimm - - o o o xo o xo xxx

Kugelstoß W14 3 kg 5.05.2012
Finale
1. Siebke, Karolin 1998 BB SV Medizin Eberswalde 10,21 m
10,07 9,32 10,21 10,21 9,97 10,00

Speerwurf W14 600 g 5.05.2012
Finale
1. Siebke, Karolin 1998 BB SV Medizin Eberswalde 27,03 m
26,55 25,04 27,03 21,77 24,88 x

Jugend W13
800 m W13 6.05.2012
Finale
1. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:37,23 min.
2. Witschurke, Karla 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:56,17 min.
3. Thon, Maralda 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:57,23 min.

Hochsprung W13 5.05.2012
Finale
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 1,22 m

110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steckert o - xo x o xxx

Weitsprung W13 5.05.2012
Finale
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 4,13 m
4,13 3,90 3,94 3,96 3,79 -

Kugelstoß W13 3 kg 5.05.2012
Finale
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 8,69 m
8,53 8,69 8,33 8,40 8,47 8,03

Diskuswurf W13 750 g 5.05.2012
Finale
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 31,20 m
24,98 25,28 30,10 31,20 30,44 x

Speerwurf W13 400 g 5.05.2012
Finale
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 14,18 m
14,18 x x - - -

Jugend W12
800 m W12 6.05.2012
Finale
1. Girod, Lucie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:53,51 min.

Kugelstoß W12 3 kg 5.05.2012
Finale
1. Kroll, Lea 2000 BB SV Medizin Eberswalde 7,45 m
7,13 7,09 7,12 7,28 7,26 7,45

Speerwurf W12 400 g 5.05.2012
Finale
1. Kroll, Lea 2000 BB SV Medizin Eberswalde 24,94 m
24,94 22,60 23,44 21,88 x 22,47

Kinder W11
800 m W11 6.05.2012
Finale
1. Trapp, Louise 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:49,72 min.
2. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2:49,93 min.
3. Kröhn, Marie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:50,87 min.
4. Winzek, Emma 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:51,59 min.
5. Obst, Johanna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:01,85 min.
6. Engelmann, Vivien 2001 BE SCC Berlin 3:02,46 min.
7. Scharf, Serafina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:06,18 min.
8. Bergner, Mila 2001 BE SCC Berlin 3:13,79 min.
9. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:19,27 min.
10. Schmidt, Rebecca 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:20,40 min.
11. Hiort, Anna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:24,67 min.
12. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 3:29,87 min.
13. Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:35,83 min.
14. Röhl, Celina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:50,73 min.
15. Scheugenpflug, Sophie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:50,88 min.

Kinder W10
800 m W10 6.05.2012
Finale
1. Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:57,56 min.
2. Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:14,69 min.
3. Böhme, Laura 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:15,88 min.
4. Brodersen, Lara 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:29,12 min.
5. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:29,70 min.
6. Viktor, Charlotte 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:30,34 min.
7. Schumacher, Mia 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:44,21 min.
8. Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:44,32 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 6.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 1.468 Pkt.
11,29 - 4,23 - 1,12 - 48,00
382 - 413 - 271 - 402
2. Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.389 Pkt.
11,42 - 4,02 - 1,12 - 40,50
371 - 390 - 271 - 357
3. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.277 Pkt.
11,99 - 3,68 - 1,20 - 30,00
324 - 350 - 318 - 285
4. Sauder, Leonard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.269 Pkt.
12,01 - 3,81 - 1,16 - 30,00
323 - 366 - 295 - 285
5. Jünnemann, Alexander 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.175 Pkt.
12,70 - 3,77 - 1,08 - 31,50
271 - 361 - 247 - 296
6. Ingenlath, Bernhard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.125 Pkt.
12,51 - 3,55 - 1,12 - 23,50
285 - 335 - 271 - 234

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 6.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 1.428 Pkt.
11,55 - 4,11 - 1,20 - 39,50
360 - 400 - 318 - 350
2. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.332 Pkt.
11,89 - 4,02 - 1,24 - 28,00
332 - 390 - 340 - 270
3. Witschurke, Bruno 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.257 Pkt.
11,83 - 3,70 - 1,08 - 35,00
337 - 353 - 247 - 320
4. Dorn, Bruno 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.202 Pkt.
12,61 - 3,72 - 1,16 - 28,50
278 - 355 - 295 - 274
5. Kern, Michael 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.015 Pkt.
12,94 - 3,56 - 1,00 - 22,50
255 - 336 - 198 - 226
Schlingelhof, Finn 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
11,67 - 3,77 - n.a. - 26,00
350 - 361 - - 255

Männliche Jugend U14 4-Kampf 6.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 6.524 Pkt.
Stülpnagel, Christopher 1999 1.389 Pkt.
Demuth, Jan Felipe 2000 1.332 Pkt.
Haberling, Jan 1999 1.277 Pkt.
Sauder, Leonard 1999 1.269 Pkt.
Witschurke, Bruno 2000 1.257 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 1.126 Pkt.
7,54 - 4,40 - 35,00
411 - 432 - 283
2. Neumann, Levin 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.020 Pkt.
7,87 - 3,99 - 32,50
371 - 386 - 263
3. Bohn, Konrad 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 971 Pkt.
8,45 - 3,84 - 36,50
308 - 369 - 294
4. Neumann, Lorenz 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 941 Pkt.
8,12 - 3,75 - 29,50
343 - 359 - 239
5. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 920 Pkt.
8,62 - 3,81 - 32,50
291 - 366 - 263
6. Netzel, Felix 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 877 Pkt.
8,34 - 3,60 - 27,00
319 - 341 - 217
7. Justus, Theodor 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 820 Pkt.
9,02 - 3,26 - 33,00
254 - 299 - 267
8. Meiners, Till 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 805 Pkt.
8,61 - 3,30 - 26,00
292 - 304 - 209
9. Jeder, Mats 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 745 Pkt.
8,95 - 3,08 - 26,00
260 - 276 - 209
10. Schmidt, Leon 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 726 Pkt.
8,92 - 3,45 - 19,00
263 - 322 - 141

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Roth, Jonas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 933 Pkt.
8,38 - 3,62 - 34,00
315 - 343 - 275
2. Schrenk, Philip 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 874 Pkt.
8,33 - 3,57 - 27,00
320 - 337 - 217
3. Fleddermann, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 850 Pkt.
8,52 - 3,32 - 30,00
301 - 306 - 243
4. Schalditz, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 684 Pkt.
8,97 - 3,15 - 19,00
258 - 285 - 141
5. Ehlert, Linus 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 658 Pkt.
8,86 - 3,00 - 17,50
268 - 265 - 125
6. Hiller, Jan 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 582 Pkt.
10,61 - 2,88 - 25,00
133 - 249 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 4.785 Pkt.
Neumann, Levin 2001 1.020 Pkt.
Bohn, Konrad 2001 971 Pkt.
Neumann, Lorenz 2001 941 Pkt.
Roth, Jonas 2002 933 Pkt.
Mauer, Jonas 2001 920 Pkt.
2. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 4.226 Pkt.
Netzel, Felix 2001 877 Pkt.
Schrenk, Philip 2002 874 Pkt.
Fleddermann, Alexander 2002 850 Pkt.
Justus, Theodor 2001 820 Pkt.
Meiners, Till 2001 805 Pkt.
3. Zehlendorfer TSV v 1888 III BE 3.395 Pkt.
Jeder, Mats 2001 745 Pkt.
Schmidt, Leon 2001 726 Pkt.
Schalditz, Alexander 2002 684 Pkt.
Ehlert, Linus 2002 658 Pkt.
Hiller, Jan 2002 582 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 6.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.601 Pkt.
11,56 - 3,97 - 1,36 - 28,00
377 - 432 - 419 - 373
2. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 1.595 Pkt.
11,53 - 4,42 - 1,20 - 33,00
379 - 485 - 315 - 416
3. Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.571 Pkt.
11,73 - 4,19 - 1,28 - 29,00
363 - 458 - 368 - 382
4. Frandsen, Sophie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.519 Pkt.
11,78 - 4,03 - 1,28 - 26,00
358 - 439 - 368 - 354
5. Thon, Maralda 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.437 Pkt.
11,71 - 3,85 - 1,16 - 27,50
364 - 417 - 288 - 368
6. Großgoerge, Clara 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.324 Pkt.
12,21 - 3,28 - 1,16 - 27,50
324 - 344 - 288 - 368
7. Prinz, Leah 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.291 Pkt.
12,85 - 3,58 - 1,24 - 19,50
278 - 383 - 342 - 288
8. Witschurke, Karla 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.168 Pkt.
12,19 - 3,28 - 1,04 - 20,00
326 - 344 - 204 - 294
9. Kadgien, Julia 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.103 Pkt.
13,13 - 3,46 - 1,04 - 18,00
259 - 368 - 204 - 272

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 6.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.660 Pkt.
11,04 - 4,19 - 1,24 - 35,50
423 - 458 - 342 - 437
2. Sckirl, Hulda 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 935 Pkt.
14,24 - 2,89 - 1,04 - 16,00
192 - 291 - 204 - 248
3. Rabes, Daria 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 751 Pkt.
13,45 - 3,06 - o.g.v. - 12,00
239 - 315 - - 197

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 6.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 7.788 Pkt.
Grauhan, Julia 2000 1.660 Pkt.
Fricke, Leonie 1999 1.601 Pkt.
Tschritter, Julie 1999 1.571 Pkt.
Frandsen, Sophie 1999 1.519 Pkt.
Thon, Maralda 1999 1.437 Pkt.
2. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 5.821 Pkt.
Großgoerge, Clara 1999 1.324 Pkt.
Prinz, Leah 1999 1.291 Pkt.
Witschurke, Karla 1999 1.168 Pkt.
Kadgien, Julia 1999 1.103 Pkt.
Sckirl, Hulda 2000 935 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Trapp, Louise 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.231 Pkt.
7,91 - 3,80 - 32,00
405 - 411 - 415
2. Kröhn, Marie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.215 Pkt.
8,27 - 3,73 - 35,50
363 - 402 - 450
3. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 1.167 Pkt.
8,34 - 3,90 - 29,50
355 - 423 - 389
4. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1.156 Pkt.
7,98 - 3,92 - 24,50
396 - 426 - 334
5. Bergner, Mila 2001 BE SCC Berlin 1.135 Pkt.
7,98 - 4,20 - 20,00
396 - 459 - 280
6. Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.107 Pkt.
8,72 - 3,94 - 27,00
316 - 428 - 363
7. Scharf, Serafina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.090 Pkt.
8,92 - 3,88 - 28,00
296 - 421 - 373
8. Engelmann, Vivien 2001 BE SCC Berlin 1.047 Pkt.
8,30 - 3,72 - 20,50
360 - 401 - 286
9. Schmidt, Rebecca 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.046 Pkt.
8,56 - 3,78 - 22,00
332 - 409 - 305
10. Obst, Johanna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.009 Pkt.
8,36 - 3,52 - 20,00
353 - 376 - 280
11. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 991 Pkt.
8,59 - 3,73 - 18,50
329 - 402 - 260
12. Winzek, Emma 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 867 Pkt.
9,22 - 3,39 - 17,00
268 - 359 - 240
13. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 834 Pkt.
9,40 - 2,96 - 20,00
253 - 301 - 280
14. Hiort, Anna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 813 Pkt.
9,08 - 3,16 - 14,50
281 - 328 - 204
15. Scheugenpflug, Sophie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 763 Pkt.
9,24 - 2,85 - 15,00
267 - 285 - 211
16. Röhl, Celina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 666 Pkt.
10,54 - 2,72 - 16,50
166 - 267 - 233

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.079 Pkt.
8,98 - 3,35 - 34,00
290 - 354 - 435
2. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 998 Pkt.
8,76 - 3,47 - 23,00
312 - 369 - 317
3. Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 902 Pkt.
8,84 - 3,33 - 17,50
304 - 351 - 247
4. Böhme, Laura 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 862 Pkt.
9,29 - 3,10 - 20,00
262 - 320 - 280
5. Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 837 Pkt.
9,13 - 3,26 - 15,50
277 - 342 - 218
6. Schumacher, Mia 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 808 Pkt.
9,49 - 2,83 - 20,00
245 - 283 - 280
7. Brodersen, Lara 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 761 Pkt.
9,40 - 3,10 - 13,50
253 - 320 - 188
8. Viktor, Charlotte 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 708 Pkt.
9,69 - 2,68 - 15,50
229 - 261 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 5.722 Pkt.
Trapp, Louise 2001 1.231 Pkt.
Kröhn, Marie 2001 1.215 Pkt.
Krumhaar, Delia 2001 1.107 Pkt.
Scharf, Serafina 2001 1.090 Pkt.
Knitter, Friederike 2002 1.079 Pkt.
2. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 4.946 Pkt.
Schmidt, Rebecca 2001 1.046 Pkt.
Obst, Johanna 2001 1.009 Pkt.
Apel, Felicitas 2002 998 Pkt.
Apel, Coralie 2001 991 Pkt.
Vooth, Henriette 2002 902 Pkt.
3. Zehlendorfer TSV v 1888 III BE 4.187 Pkt.
Winzek, Emma 2001 867 Pkt.
Böhme, Laura 2002 862 Pkt.
Böllersen, Yael 2002 837 Pkt.
Hiort, Anna 2001 813 Pkt.
Schumacher, Mia 2002 808 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Zehlendorfer TSV von 188  | Datum : 05./06.05.2012     
       Bericht     | Donald Richter            | Ort   : Berlin             
                   | Sven-Hedin-Str. 85        | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 14163 Berlin              | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Max-Mirsch-Gedenksportfest                             
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Ernst-Reuter-Stadion                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     13    |     12    | 92|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   5 |     |   3 |     | 60|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   9 |     |   9 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   4 |     |   4 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   6 |     |   4 |     | 66|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   5 |     |   5 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  14 |     |  13 |     | 92|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  14 |     |  14 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  20 |     |  16 |     | 80|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  27 |     |  24 | 88|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  60 |     |  51 |     | 85|
                            |Summe Weiblich    |     |  54 |     |  51 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    114    |    102    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    20   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 033056 434201    eMail: lokoch-mb@t-online.de      
   Lothar Koch    Mühlenring 25    16567 Mühenbeck                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   - / -                                                                    

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.