OSC Berlin
OSC Maikäfersportfest
am 6.05.2012 in Berlin-Schöneberg - Dominicussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf
Kinder M03 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf
Kinder W03 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 362 Winkler, Deni 2003 TSV Rudow 896 Pkt.
8,4 - 3,64 - 32,30
289 - 345 - 262
2. 311 Bohlmann, Finn 2003 SC Potsdam 794 Pkt.
8,2 - 3,30 - 23,00
309 - 304 - 181
3. 374 Hahne, Julius 2003 SV Leonardo da Vinci 788 Pkt.
8,7 - 3,25 - 28,50
261 - 297 - 230
4. 424 Krumm, Julian 2003 SCC Berlin 728 Pkt.
8,7 - 2,82 - 28,00
261 - 241 - 226
5. 394 Lock, Jasper 2003 OSC Berlin 715 Pkt.
8,9 - 3,35 - 21,00
243 - 310 - 162
6. 435 Rietze, Thilo 2003 SV Friedrichstadt 662 Pkt.
8,8 - 2,73 - 23,00
252 - 229 - 181
7. 395 Schäfer, Niklas 2003 OSC Berlin 525 Pkt.
9,6 - 2,65 - 17,00
187 - 218 - 120
8. 396 Tanriver, Julian 2003 OSC Berlin 460 Pkt.
10,6 - 2,45 - 20,00
119 - 189 - 152
9. 420 Sabri, Rodi 2003 OSC Berlin 388 Pkt.
10,2 - 2,25 - 14,00
144 - 159 - 85

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 393 Henning, Noah 2004 OSC Berlin 672 Pkt.
9,5 - 3,10 - 25,00
194 - 278 - 200
2. 392 Henning, Jesse 2004 OSC Berlin 611 Pkt.
9,6 - 3,05 - 20,00
187 - 272 - 152
3. 433 Kolano, Vincent 2004 SV Friedrichstadt 604 Pkt.
9,9 - 2,98 - 22,50
165 - 263 - 176
4. 315 Kamphenkel, Leon 2004 OSC Berlin 598 Pkt.
10,0 - 2,81 - 25,00
158 - 240 - 200
5. 432 Xylander, Nicolas 2004 SV Friedrichstadt 590 Pkt.
9,8 - 3,05 - 19,50
172 - 272 - 146
6. 427 Rathe, Fabio Castillo 2004 Berliner Turnerschaft 542 Pkt.
9,7 - 2,80 - 17,50
179 - 238 - 125
7. 360 Schuchardt, Nico 2004 TSV Rudow 514 Pkt.
9,4 - 2,55 - 16,00
202 - 203 - 109
8. 378 Heuer, Mark Michel 2004 SC Frankfurt (Oder) 470 Pkt.
10,2 - 2,96 - 12,50
144 - 260 - 66
9. 366 Kaposty, Mats Philipp 2004 Berliner Turnerschaft 463 Pkt.
10,1 - 2,51 - 16,50
151 - 198 - 114
314 Thamm, Benjamin 2004 OSC Berlin 0
10,6 - n.a. - 6,50
119 - - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. OSC Berlin 3.121 Pkt.
394 Lock, Jasper 2003 715 Pkt.
393 Henning, Noah 2004 672 Pkt.
392 Henning, Jesse 2004 611 Pkt.
315 Kamphenkel, Leon 2004 598 Pkt.
395 Schäfer, Niklas 2003 525 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf M 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 367 Habermann, Julien 2005 Berliner Turnerschaft 542 Pkt.
10,0 - 2,58 - 22,50
158 - 208 - 176
2. 398 Heinicke, Hannes 2005 OSC Berlin 517 Pkt.
9,6 - 2,85 - 14,00
187 - 245 - 85
3. 377 Unger, Marco 2005 SC Frankfurt (Oder) 510 Pkt.
9,9 - 2,75 - 16,50
165 - 231 - 114
4. 399 Boukara, Anas 2005 OSC Berlin 506 Pkt.
9,8 - 2,70 - 16,00
172 - 225 - 109
5. 336 Reulmann, Noah 2005 SSV Lichtenrade 463 Pkt.
9,8 - 2,65 - 13,00
172 - 218 - 73
6. 322 Krüger, Matti 2005 SC Berlin 463 Pkt.
9,9 - 2,53 - 15,00
165 - 201 - 97
7. 338 Held, Felix 2005 SSV Lichtenrade 454 Pkt.
10,2 - 2,50 - 16,50
144 - 196 - 114
8. 303 Ganzer, Maximilian 2005 TSV Premnitz 434 Pkt.
10,6 - 2,35 - 19,00
119 - 174 - 141
9. 334 Kuppler, Finn 2005 SSV Lichtenrade 389 Pkt.
10,6 - 2,26 - 16,00
119 - 161 - 109
10. 406 Hartmann, Franz 2005 OSC Berlin 374 Pkt.
10,4 - 2,70 - 9,00
131 - 225 - 18
11. 337 Funke, Max 2005 SSV Lichtenrade 370 Pkt.
10,5 - 2,42 - 12,00
125 - 185 - 60
12. 332 Lütgen, Tamino 2005 SSV Lichtenrade 366 Pkt.
10,7 - 2,15 - 16,00
113 - 144 - 109
13. 321 Höhne, Luca 2005 SC Berlin 363 Pkt.
10,2 - 2,25 - 12,00
144 - 159 - 60
14. 407 Stiemer, Jonathan 2005 OSC Berlin 362 Pkt.
10,8 - 2,40 - 13,00
107 - 182 - 73
15. 400 Kersten, Nico 2005 OSC Berlin 339 Pkt.
10,5 - 2,40 - 10,00
125 - 182 - 32
16. 333 Brückner, Ben Bernd 2005 SSV Lichtenrade 327 Pkt.
10,8 - 2,13 - 13,50
107 - 141 - 79
17. 405 Tschierschwitz, Marlon 2005 OSC Berlin 264 Pkt.
11,2 - 2,00 - 12,00
84 - 120 - 60
18. 403 Iyiol, Ilkay 2005 OSC Berlin 198 Pkt.
10,9 - 1,80 - 8,50
101 - 87 - 10
19. 313 Kaufmann, Tim 2005 OSC Berlin 72 Pkt.
12,3 - 1,50 - 8,50
28 - 34 - 10

Kinder M07 3-Kampf 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. OSC Berlin 2.098 Pkt.
398 Heinicke, Hannes 2005 517 Pkt.
399 Boukara, Anas 2005 506 Pkt.
406 Hartmann, Franz 2005 374 Pkt.
407 Stiemer, Jonathan 2005 362 Pkt.
400 Kersten, Nico 2005 339 Pkt.
2. SSV Lichtenrade 2.042 Pkt.
336 Reulmann, Noah 2005 463 Pkt.
338 Held, Felix 2005 454 Pkt.
334 Kuppler, Finn 2005 389 Pkt.
337 Funke, Max 2005 370 Pkt.
332 Lütgen, Tamino 2005 366 Pkt.

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf M 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 339 Weber, Moritz 2006 SSV Lichtenrade 556 Pkt.
10,1 - 2,56 - 25,00
151 - 205 - 200
2. 340 Neuhaus, Linus 2006 SSV Lichtenrade 315 Pkt.
10,6 - 2,28 - 10,00
119 - 164 - 32
3. 410 Grötzebach, Luis 2006 OSC Berlin 296 Pkt.
11,1 - 2,30 - 10,50
89 - 167 - 40
4. 408 Sabir, Elias 2006 OSC Berlin 287 Pkt.
11,1 - 2,20 - 11,00
89 - 152 - 46
5. 320 Thiel, Luca 2006 SC Berlin 280 Pkt.
11,0 - 2,30 - 9,00
95 - 167 - 18
6. 368 Kaposty, Mika 2006 Berliner Turnerschaft 257 Pkt.
11,4 - 2,20 - 10,00
73 - 152 - 32
7. 411 Haarring, Henri 2006 OSC Berlin 246 Pkt.
11,9 - 2,25 - 10,50
47 - 159 - 40
8. 412 Kanstinger, Silas 2006 OSC Berlin 238 Pkt.
11,6 - 2,15 - 10,00
62 - 144 - 32
9. 342 Sauthoff, Henrik 2006 SSV Lichtenrade 177 Pkt.
12,5 - 1,79 - 13,00
19 - 85 - 73
10. 341 Weinsheimer, Jan 2006 SSV Lichtenrade 151 Pkt.
11,7 - 1,84 - 6,00
57 - 94 - 0
11. 439 Thamm, Florian 2006 OSC Berlin 104 Pkt.
11,6 - 1,45 - 9,00
62 - 24 - 18
12. 343 Sperlich, Lucas 2006 SSV Lichtenrade 82 Pkt.
11,8 - 1,48 - 6,00
52 - 30 - 0

Kinder M06 3-Kampf 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. SSV Lichtenrade 1.281 Pkt.
339 Weber, Moritz 2006 556 Pkt.
340 Neuhaus, Linus 2006 315 Pkt.
342 Sauthoff, Henrik 2006 177 Pkt.
341 Weinsheimer, Jan 2006 151 Pkt.
343 Sperlich, Lucas 2006 82 Pkt.
2. OSC Berlin 1.171 Pkt.
410 Grötzebach, Luis 2006 296 Pkt.
408 Sabir, Elias 2006 287 Pkt.
411 Haarring, Henri 2006 246 Pkt.
412 Kanstinger, Silas 2006 238 Pkt.
439 Thamm, Florian 2006 104 Pkt.

Kinder M05 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf M 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 413 Boukara, Ismail 2007 OSC Berlin 302 Pkt.
10,9 - 2,05 - 13,00
101 - 128 - 73
2. 302 Fehlberg, Moritz 2007 TSV Premnitz 147 Pkt.
12,7 - 1,95 - 9,50
10 - 112 - 25
3. 345 Kuppler, Javis 2007 SSV Lichtenrade 120 Pkt.
12,2 - 1,80 - 7,00
33 - 87 - 0
4. 414 Raim Oglu, Efe 2007 OSC Berlin 5 Pkt.
13,6 - 1,35 - 6,00
0 - 5 - 0

Kinder M04 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf M 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

347 Schatz, Julian 2008 SSV Lichtenrade 0
14,9 - 1,00 - 5,50
0 - 0 - 0
346 Sperlich, Felix 2008 SSV Lichtenrade 0
14,8 - 1,30 - 4,00
0 - 0 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 370 Roggisch, Laura Marie 2003 SV Leonardo da Vinci 1.031 Pkt.
8,3 - 3,75 - 21,00
334 - 405 - 292
2. 361 Piatkowski, Judika 2003 TSV Rudow 1.014 Pkt.
8,7 - 3,60 - 24,50
294 - 386 - 334
3. 363 Putbrese, Laura 2003 Berliner Turnerschaft 964 Pkt.
8,2 - 3,25 - 20,00
344 - 340 - 280
4. 330 Hanke, Katharina 2003 SCC Berlin 953 Pkt.
9,1 - 3,49 - 23,50
258 - 372 - 323
5. 416 Müller, Verena 2003 SSVL 919 Pkt.
8,5 - 2,95 - 22,00
314 - 300 - 305
6. 373 Müller, Marieke 2003 SV Leonardo da Vinci 917 Pkt.
9,0 - 3,15 - 23,50
267 - 327 - 323
7. 383 Dziallas, Cara 2003 SSVL 916 Pkt.
9,0 - 3,10 - 24,00
267 - 320 - 329
8. 387 Koppe, Sarah 2003 OSC Berlin 881 Pkt.
8,7 - 3,25 - 17,50
294 - 340 - 247
9. 436 Tuzlali, Rona 2003 SV Friedrichstadt 871 Pkt.
9,3 - 3,18 - 21,50
241 - 331 - 299
10. 382 Steinhoff, Joyce 2003 SSVL 849 Pkt.
8,9 - 3,00 - 19,00
276 - 306 - 267
11. 331 Prestel, Nicole 2003 SCC Berlin 818 Pkt.
9,3 - 3,28 - 16,50
241 - 344 - 233
12. 434 Hanjohr, Vanadis 2003 SV Friedrichstadt 800 Pkt.
9,6 - 3,07 - 19,00
217 - 316 - 267
13. 437 Pfeiffer, Maite 2003 SV Friedrichstadt 781 Pkt.
9,4 - 2,92 - 18,00
233 - 295 - 253
14. 310 Paproth, Anna-Maria 2003 TSV Premnitz 743 Pkt.
10,0 - 2,42 - 24,50
187 - 222 - 334
15. 426 Glaser, Leonie 2003 SCC Berlin 714 Pkt.
9,2 - 3,08 - 11,00
249 - 318 - 147
16. 421 Samson, Malena 2003 OSC Berlin 656 Pkt.
9,3 - 2,55 - 12,50
241 - 242 - 173
17. 328 Hermann, Jana 2003 SCC Berlin 646 Pkt.
9,8 - 3,00 - 10,50
201 - 306 - 139
18. 389 Miserre, Lucia 2003 OSC Berlin 575 Pkt.
9,6 - 2,40 - 10,50
217 - 219 - 139
19. 384 Domagalla, Michelle 2003 OSC Berlin 572 Pkt.
10,9 - 2,60 - 14,00
127 - 249 - 196
20. 386 Kokot, Fabienne 2003 OSC Berlin 546 Pkt.
10,6 - 2,40 - 13,00
146 - 219 - 181
21. 425 Ibahrine, Sarah 2003 SCC Berlin 542 Pkt.
10,2 - 2,32 - 12,00
172 - 206 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 355 Franzke, Antonia 2004 TSV Rudow 999 Pkt.
8,9 - 3,40 - 27,00
276 - 360 - 363
2. 326 Presting, Romy 2004 SCC Berlin 901 Pkt.
8,8 - 3,42 - 18,00
285 - 363 - 253
3. 359 Szezina, Fanni 2004 TSV Rudow 864 Pkt.
9,1 - 3,14 - 20,00
258 - 326 - 280
4. 380 Wellhausen, Lucia 2004 SSVL 829 Pkt.
9,2 - 3,10 - 18,50
249 - 320 - 260
5. 357 Richter, Selina 2004 TSV Rudow 791 Pkt.
9,5 - 3,00 - 18,50
225 - 306 - 260
6. 390 Ortner, Pia 2004 OSC Berlin 784 Pkt.
9,6 - 3,10 - 17,50
217 - 320 - 247
7. 317 Schega, Anna 2004 SC Berlin 782 Pkt.
9,2 - 2,95 - 16,50
249 - 300 - 233
8. 388 Mayer, Annika 2004 OSC Berlin 776 Pkt.
9,2 - 3,07 - 15,00
249 - 316 - 211
9. 423 Garske, Victoria 2004 SSVL 744 Pkt.
9,5 - 3,01 - 15,00
225 - 308 - 211
10. 379 Schatz, Alina 2004 SSVL 744 Pkt.
9,5 - 2,96 - 15,50
225 - 301 - 218
11. 358 Semczyszyn, Lea 2004 TSV Rudow 739 Pkt.
9,7 - 3,04 - 15,50
209 - 312 - 218
12. 431 Rettschlag, Nathalie 2004 SV Friedrichstadt 726 Pkt.
9,4 - 2,93 - 14,00
233 - 297 - 196
13. 418 Spletzer, Kim 2004 SSVL 726 Pkt.
10,0 - 2,42 - 23,00
187 - 222 - 317
14. 385 Eckstein, Helena 2004 OSC Berlin 722 Pkt.
9,4 - 2,80 - 15,00
233 - 278 - 211
15. 354 Below, Nina 2004 TSV Rudow 718 Pkt.
9,7 - 2,94 - 15,00
209 - 298 - 211
16. 369 Kees, Pia 2004 SV Leonardo da Vinci 698 Pkt.
9,9 - 2,70 - 17,00
194 - 264 - 240
17. 381 Schünemann, Sina 2004 SSVL 694 Pkt.
9,5 - 2,82 - 13,50
225 - 281 - 188
18. 356 Langner, Lana 2004 TSV Rudow 684 Pkt.
9,8 - 2,97 - 13,00
201 - 302 - 181
19. 319 Pobanz, Khira 2004 SC Berlin 670 Pkt.
9,3 - 2,88 - 10,50
241 - 290 - 139
20. 422 Feese, Emma 2004 SSVL 647 Pkt.
10,0 - 2,70 - 14,00
187 - 264 - 196
21. 376 Wienke, Karolin 2004 SC Frankfurt (Oder) 597 Pkt.
9,8 - 2,91 - 8,50
201 - 294 - 102
22. 438 Zumbansen, Karla 2004 OSC Berlin 592 Pkt.
9,9 - 2,73 - 10,00
194 - 268 - 130
23. 365 Ecknigk, Malin 2004 Berliner Turnerschaft 585 Pkt.
10,0 - 2,79 - 9,50
187 - 277 - 121
24. 430 Paschek, Merlind 2004 SV Friedrichstadt 576 Pkt.
9,8 - 2,83 - 8,00
201 - 283 - 92
25. 429 Sauborn, Paula 2004 SV Friedrichstadt 572 Pkt.
9,9 - 2,59 - 10,00
194 - 248 - 130
26. 318 Riedel, Anneke 2004 SC Berlin 555 Pkt.
10,4 - 2,54 - 11,50
159 - 240 - 156
27. 325 Johansson, Lina 2004 SCC Berlin 510 Pkt.
10,5 - 2,65 - 8,50
152 - 256 - 102
28. 364 Spies, Greta Carlotte 2004 Berliner Turnerschaft 398 Pkt.
11,5 - 2,25 - 9,00
92 - 195 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Rudow 4.407 Pkt.
361 Piatkowski, Judika 2003 1.014 Pkt.
355 Franzke, Antonia 2004 999 Pkt.
359 Szezina, Fanni 2004 864 Pkt.
357 Richter, Selina 2004 791 Pkt.
358 Semczyszyn, Lea 2004 739 Pkt.
2. SSVL 4.257 Pkt.
416 Müller, Verena 2003 919 Pkt.
383 Dziallas, Cara 2003 916 Pkt.
382 Steinhoff, Joyce 2003 849 Pkt.
380 Wellhausen, Lucia 2004 829 Pkt.
423 Garske, Victoria 2004 744 Pkt.
3. SCC Berlin 4.032 Pkt.
330 Hanke, Katharina 2003 953 Pkt.
326 Presting, Romy 2004 901 Pkt.
331 Prestel, Nicole 2003 818 Pkt.
426 Glaser, Leonie 2003 714 Pkt.
328 Hermann, Jana 2003 646 Pkt.
4. OSC Berlin 3.819 Pkt.
387 Koppe, Sarah 2003 881 Pkt.
390 Ortner, Pia 2004 784 Pkt.
388 Mayer, Annika 2004 776 Pkt.
385 Eckstein, Helena 2004 722 Pkt.
421 Samson, Malena 2003 656 Pkt.
5. SV Friedrichstadt 3.754 Pkt.
436 Tuzlali, Rona 2003 871 Pkt.
434 Hanjohr, Vanadis 2003 800 Pkt.
437 Pfeiffer, Maite 2003 781 Pkt.
431 Rettschlag, Nathalie 2004 726 Pkt.
430 Paschek, Merlind 2004 576 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf W 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 316 Treibert, Jacqueline 2005 SC Berlin 775 Pkt.
9,5 - 2,83 - 19,00
225 - 283 - 267
2. 307 Hartwig, Jolina 2005 TSV Premnitz 698 Pkt.
9,3 - 3,15 - 10,00
241 - 327 - 130
3. 348 Friedrich, Josefine 2005 SSV Lichtenrade 626 Pkt.
9,6 - 2,63 - 11,50
217 - 253 - 156
4. 375 Thater, Sophie 2005 SC Frankfurt (Oder) 610 Pkt.
10,3 - 2,75 - 12,50
166 - 271 - 173
5. 349 Hahn, Cynthia 2005 SSV Lichtenrade 596 Pkt.
9,8 - 2,48 - 12,00
201 - 231 - 164
6. 372 Abdelwadoud, Dalilah 2005 SV Leonardo da Vinci 577 Pkt.
10,4 - 2,42 - 14,00
159 - 222 - 196
7. 306 Zeihe, Marielle 2005 TSV Premnitz 573 Pkt.
10,3 - 2,50 - 12,50
166 - 234 - 173
8. 371 Roggisch, Mara Fabienne 2005 SV Leonardo da Vinci 546 Pkt.
9,7 - 2,57 - 8,00
209 - 245 - 92
9. 350 Brosius, Fielina 2005 SSV Lichtenrade 485 Pkt.
10,3 - 2,33 - 9,00
166 - 208 - 111
10. 308 Berth, Sina 2005 TSV Premnitz 417 Pkt.
10,8 - 2,30 - 7,50
133 - 203 - 81

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf W 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 419 Schol, Pauline 2006 OSC Berlin 436 Pkt.
10,9 - 2,15 - 10,00
127 - 179 - 130
2. 428 Xylander, Christina 2006 SV Friedrichstadt 386 Pkt.
10,8 - 2,17 - 7,00
133 - 182 - 71
3. 417 Kirchner, Annika 2006 OSC Berlin 225 Pkt.
12,1 - 1,85 - 5,50
61 - 128 - 36
4. 312 John, Amira 2006 OSC Berlin 176 Pkt.
12,4 - 1,60 - 6,00
46 - 82 - 48
5. 391 Miserre, Alessia 2006 OSC Berlin 2 Pkt.
13,4 - 0,16 - 4,00
2 - 0 - 0

Kinder W05 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf W 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 305 Ganzer, Jennifer 2007 TSV Premnitz 82 Pkt.
13,9 - 1,60 - 2,50
0 - 82 - 0
2. 351 Ramin, Julia 2007 SSV Lichtenrade 63 Pkt.
14,5 - 1,50 - 2,50
0 - 63 - 0

Kinder W04 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf W 6.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 353 Ulrich, Inga 2008 SSV Lichtenrade 43 Pkt.
13,6 - 1,40 - 4,00
0 - 43 - 0
2. 352 Schatz, Mara 2008 SSV Lichtenrade 11 Pkt.
14,1 - 1,25 - 3,00
0 - 11 - 0

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin