OSC Berlin
1. OSC-Abendsportfest
am 17.05.2012 in Berlin-Schöneberg - Dominicussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-2,7 17.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ludwig, Philipp 1990 BE vereinslos 11,92 sec.
2. Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 13,12 sec.
3. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 13,30 sec.
4. Kluba, Esther 1986 BE LAC BERLIN 14,33 sec.

100 m Männer-1,4 17.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN 11,75 sec.
2. Schröder, Markus 1990 BE Berliner LT Süd 12,01 sec.
3. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 12,10 sec.
4. Reichert, Aaron-B. 1992 BE Berliner LT Süd 12,19 sec.
5. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 12,36 sec.
6. Raymund, Carsten 1991 BE Berliner LT Süd 12,51 sec.

100 m Männer 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN -1,4 11,75 sec.
2. Ludwig, Philipp 1990 BE vereinslos -2,7 11,92 sec.
3. Schröder, Markus 1990 BE Berliner LT Süd -1,4 12,01 sec.
4. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin -1,4 12,10 sec.
5. Reichert, Aaron-B. 1992 BE Berliner LT Süd -1,4 12,19 sec.
6. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN -1,4 12,36 sec.
7. Raymund, Carsten 1991 BE Berliner LT Süd -1,4 12,51 sec.

200 m Männer+0,0 17.05.2012
Finale
1. Ludwig, Philipp 1990 BE vereinslos 23,30 sec.
2. Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN 23,64 sec.
3. Schröder, Markus 1990 BE Berliner LT Süd 23,67 sec.
4. Reichert, Aaron-B. 1992 BE Berliner LT Süd 24,14 sec.
5. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 24,18 sec.
6. Raymund, Carsten 1991 BE Berliner LT Süd 24,71 sec.

800 m Männer 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:55,08 min.
2. Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin 1:57,58 min.
3. Panfil, Justin 1992 BE LTC Berlin 2:08,57 min.
4. Groth Dr., Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 2:09,31 min.

3000 m Männer 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 8:29,0 min.
2. Engler, Jonas 1985 BE OSC Berlin 8:36,0 min.
3. Gerber, Nils 1984 BE LAC BERLIN 8:37,8 min.
4. Boyxen, Benedikt 1982 BE OSC Berlin 8:47,9 min.
5. Resow, Christopher 1992 BE SC Brandenburg Berlin 9:13,4 min.
6. Förster, Jan 1977 BE LG Süd Berlin 9:45,1 min.
7. Blankenburg, Robert 1982 BE OSC Berlin 10:28,8 min.
8. Sperling, Christian 1979 BE OSC Berlin 10:32,5 min.
9. Wenzel, Stephan 1965 BE LTC Berlin 11:12,1 min.

5000 m Männer 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 15:46,39 min.
2. Winecke, Jonas 1992 BE SC Brandenburg Berlin 16:08,09 min.
3. Bergmann, Jens 1968 BE TUSEM Essen 16:34,22 min.
4. Zimmermann, Samuel 1986 BE OSC Berlin 16:55,82 min.
5. Reif, Jens 1966 BE OSC Berlin 17:14,27 min.
6. Heiland, Jan 1983 BE SiSu Triathlon Berlin 17:57,17 min.
7. Chojnacki, Sven 1966 BE OSC Berlin 18:00,33 min.
8. Hempel, Stephan 1961 BE OSC Berlin 18:10,04 min.
9. Janssen, Heere Dirks 1960 BE Berliner Turnerschaft 18:28,53 min.
10. Gill, Olivier 1963 BE OSC Berlin 18:33,81 min.
11. Sellami, Karim 1986 BE OSC Berlin 19:35,22 min.
12. Schulz, Gerald 1952 BE OSC Berlin 20:51,00 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin +0,2 12,14 sec.
2. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin +0,4 12,83 sec.

800 m MJ U20 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ramdance Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 1:59,17 min.
2. Riege, Marco 1993 BB Potsdamer Laufclub 2:09,57 min.
3. Klein, Paul Elmo 1993 BE OSC Berlin 2:22,15 min.

3000 m MJ U20 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Koehler, Kurt 1994 BE SCC Berlin 10:20,3 min.

Hochsprung MJ U20 17.05.2012
> aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin 1,68 m
2. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 1,64 m

160 164 168 172
----- ----- ----- -----
1. Kalkofen o o xxo xxx
2. Schönfelder o xo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 17.05.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 12,13 m
11,34 12,13 11,27 - - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN +0,2 12,24 sec.
2. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN +0,4 12,35 sec.
3. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin +0,2 12,37 sec.
4. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN +0,2 12,52 sec.
5. Gasior, Sergiusz 1996 BE Berliner LT Süd +0,4 12,59 sec.
6. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN +0,2 12,75 sec.
7. Dupke, Dominik 1996 BE Berliner LT Süd +0,4 13,43 sec.

200 m MJ U18-0,9 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 25,04 sec.
2. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 25,72 sec.
3. Gasior, Sergiusz 1996 BE Berliner LT Süd 25,89 sec.

200 m MJ U18-0,9 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 25,18 sec.
2. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 26,74 sec.

200 m MJ U18 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 25,04 sec.
2. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 25,18 sec.
3. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 25,72 sec.
4. Gasior, Sergiusz 1996 BE Berliner LT Süd 25,89 sec.
5. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 26,74 sec.

800 m MJ U18 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:58,89 min.
2. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 2:20,78 min.
3. Wolf, Fynn 1995 BE OSC Berlin 2:31,89 min.

3000 m MJ U18 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seeber, Leo 1996 BE SCC Berlin 9:33,6 min.
2. Mc Cutcheon, Georg 1995 BE SCC Berlin 10:03,7 min.

Hochsprung MJ U18 17.05.2012
> aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 1,64 m

160 164 168
----- ----- -----
1. Rolef o o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 17.05.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Gasior, Sergiusz 1996 BE Berliner LT Süd 11,13 m
11,13 - - - - -

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,2 17.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 12,14 sec.
2. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 12,24 sec.
3. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 12,37 sec.
4. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 12,52 sec.
5. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 12,75 sec.

100 m MJ U16+0,4 17.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 12,35 sec.
2. Gasior, Sergiusz 1996 BE Berliner LT Süd 12,59 sec.
3. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin 12,83 sec.
4. Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,99 sec.
5. Dupke, Dominik 1996 BE Berliner LT Süd 13,43 sec.

100 m MJ U16 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin +0,2 12,14 sec.
2. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN +0,2 12,24 sec.
3. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN +0,4 12,35 sec.
4. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin +0,2 12,37 sec.
5. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN +0,2 12,52 sec.
6. Gasior, Sergiusz 1996 BE Berliner LT Süd +0,4 12,59 sec.
7. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN +0,2 12,75 sec.
8. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin +0,4 12,83 sec.
9. Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin +0,4 12,99 sec.
10. Dupke, Dominik 1996 BE Berliner LT Süd +0,4 13,43 sec.

1000 m MJ U16 17.05.2012
Finale
1. Schlimmgen, Lennart 1998 BE OSC Berlin 3:15,60 min.
2. Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:29,70 min.
3. Prahm, Vincent 1997 BE OSC Berlin 3:37,34 min.

Hochsprung MJ U16 17.05.2012
> aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 1,27 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eckstein - o o o o xxo xo xxo xxx

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 10,20 sec.
2. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 11,60 sec.

60 m Hürden MJ U14 17.05.2012
Finale
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 9,91 sec.
2. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 13,48 sec.
3. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 13,74 sec.
4. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 14,13 sec.
5. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 16,73 sec.

Hochsprung MJ U14 17.05.2012
> aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 1,30 m
2. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 1,24 m
3. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 1,15 m
4. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 1,10 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfälzner - - - - o o o o o xxx
2. Bittrich - o o o xxo xo xxo xxx
3. Schwarz o xxo xxo xxo xxx
4. Masouras o o xxo xxx

Kugelstoß MJ U14 3 kg 17.05.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 7,24 m
5,65 6,68 7,24 - - -
2. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 5,57 m
x 5,57 x - - -
3. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 4,69 m
- x 4,69 - - -

Frauen
100 m Frauen 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 -2,7 13,12 sec.
2. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin -2,7 13,30 sec.
3. Kluba, Esther 1986 BE LAC BERLIN -2,7 14,33 sec.

200 m Frauen-1,4 17.05.2012
Finale
1. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 27,12 sec.
2. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 27,50 sec.
3. Kluba, Esther 1986 BE LAC BERLIN 29,20 sec.

800 m Frauen 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schulz, Birte 1992 BE OSC Berlin 2:26,70 min.
2. Noack, Caroline 1987 BE LAC BERLIN 2:40,54 min.
3. Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 2:50,34 min.

3000 m Frauen 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Buchhauser, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin 10:06,7 min.
2. Walter, Sophie 1992 AUT LG Pletzer Hopfgarten 10:23,1 min.
3. Le Claire, Paula 1985 BE OSC Berlin 11:33,2 min.
4. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BE SC Brandenburg Berlin 11:39,5 min.
5. Koil, Annika 1984 BE LTC Berlin 11:41,5 min.
6. Fritsche, Anne 1989 BE OSC Berlin 12:53,1 min.

5000 m Frauen 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dagher, Nadia 1990 BE SC Brandenburg Berlin 17:31,47 min.
2. Barthels, Saida 1975 BE Polizei SV Berlin 18:13,20 min.
3. Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin 19:21,58 min.
4. Perkin, Elizabeth 1981 BE OSC Berlin 19:32,38 min.
5. Becker, Claudia 1977 BE Berliner Turnerschaft 22:09,30 min.

Weitsprung Frauen 17.05.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 4,83 m
x 3,62 4,83 4,82 x x
2. Flies, Anne 1991 BE LAC BERLIN 4,77 m
x x 3,38 4,77 4,67 4,68
3. Schulz, Tanja 1989 BE SSV Lichtenrade 4,52 m
x 4,46 x 4,44 4,52 x
4. Härtel, Annika 1986 BE Berliner LT Süd 4,19 m
x 4,15 4,04 4,12 4,19 4,11

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN +1,2 12,53 sec.

200 m WJ U20+0,3 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 25,40 sec.

3000 m WJ U20 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Naundorf, Astrid 1994 BE OSC Berlin 11:31,4 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin +1,2 13,91 sec.
2. Peters, Marie 1996 BE OSC Berlin +1,2 14,29 sec.

200 m WJ U18+0,3 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 27,90 sec.
2. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 28,32 sec.

800 m WJ U18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 2:29,44 min.
2. Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 2:31,22 min.

Weitsprung WJ U18 17.05.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 4,36 m
x x 4,24 4,24 4,36 x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 17.05.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
Peters, Marie 1996 BE OSC Berlin o.g.V.
x - - - - -

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,7 17.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,64 sec.
2. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 14,08 sec.
3. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 14,57 sec.
4. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 14,72 sec.
5. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 15,27 sec.
6. Thoma, Johanna 1998 BE OSC Berlin 15,79 sec.

100 m WJ U16+1,2 17.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 12,53 sec.
2. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,64 sec.
3. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 13,91 sec.
4. Peters, Marie 1996 BE OSC Berlin 14,29 sec.
5. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 14,57 sec.

100 m WJ U16 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin +1,2 13,64 sec.
1. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin +0,7 13,64 sec.
3. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin +0,7 14,08 sec.
4. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin +0,7 14,57 sec.
4. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin +1,2 14,57 sec.
6. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin +0,7 14,72 sec.
7. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin +0,7 15,27 sec.
8. Thoma, Johanna 1998 BE OSC Berlin +0,7 15,79 sec.

800 m WJ U16
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 2:34,90 min.
2. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 2:50,87 min.
3. Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 2:55,42 min.
4. Jung, Alina 1998 BE OSC Berlin 3:01,32 min.

80 m Hürden WJ U16+0,0 17.05.2012
Finale
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,64 sec.
2. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 12,80 sec.
3. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 13,57 sec.

Weitsprung WJ U16 17.05.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 5,04 m
4,59 4,49 4,81 x 4,63 5,04
2. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 4,75 m
x 4,71 x 4,48 x 4,75
3. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 4,39 m
4,39 x x 4,27 3,86 4,16
4. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 4,23 m
4,13 4,23 4,02 3,92 3,87 3,83
5. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 4,19 m
3,64 4,19 4,14 4,00 4,00 3,69
6. Jung, Alina 1998 BE OSC Berlin 4,05 m
3,68 4,05 3,78 x x x

Kugelstoß WJ U16 3 kg 17.05.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 9,79 m
6,74 8,81 7,83 9,51 9,79 -
2. Jung, Alina 1998 BE OSC Berlin 7,04 m
6,93 x 7,03 6,43 7,04 6,77
3. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 6,79 m
6,79 - - - - -

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 11,67 sec.

Weitsprung WJ U14 17.05.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 4,18 m
3,98 4,02 4,18 3,82 x 3,89

Kugelstoß WJ U14 3 kg 17.05.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 9,33 m
8,63 9,33 - - - -
Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin o.g.V.
- - - - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 17.05.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin-Schöneberg  
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 1.OSC-Abendsportfest                                   
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Leichtathletikabteilung                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Dominicussportplatz                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     22    |     20    | 90|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  17 |     |  15 |     | 88|
                            | Seniorinnen      |     |   7 |     |   5 | 71|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  19 |     |  16 |     | 84|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  18 |     |  16 | 88|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   8 |     |   8 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  12 |     |  11 |     | 91|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   7 |     |   6 | 85|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   6 |     |   6 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  12 |     |  11 | 91|
                            | Männl. Jugend U14|   6 |     |   5 |     | 83|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   4 |     |   2 | 50|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  68 |     |  61 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     |  49 |     |  41 | 83|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    117    |    102    | 87|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin