Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
39. Storchenpokal 2012
am 17.05.2012 in Berlin - Stadion Wilmersdorf
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.

Jugend M15
800 m M15 17.05.2012
Finale
1. Langfeldt, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:31,67 min.
2. Rupprecht, Niels 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:34,32 min.
3. Sotelo, Viktor 1997 BE Berliner SV 1892 2:42,72 min.

Jugend M14
800 m M14 17.05.2012
Finale
1. Ehrecke, Arthur 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:23,34 min.
2. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 2:23,72 min.
3. Seeliger, Louca 1998 BE Berliner SV 1892 3:09,12 min.

Jugend M13
800 m M13 17.05.2012
Finale
1. Klose, Bjarne Finn 1999 BE Berliner SV 1892 2:55,10 min.
2. Storch, Jeffrey 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 3:04,74 min.

Jugend M12
800 m M12 17.05.2012
Finale
1. Wibe, Eduardo 2000 BE Berliner SV 1892 2:36,18 min.
2. Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin 2:37,92 min.
3. Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin 2:48,17 min.
4. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 2:49,58 min.
5. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 2:54,35 min.
6. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 2:59,36 min.
7. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 3:02,37 min.

Kinder M11
800 m M11 17.05.2012
Finale
1. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:38,19 min.
2. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 2:44,29 min.
3. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:47,71 min.
4. Schuster, Marvin 2001 BB SG Vehlefanz 2:49,49 min.
5. Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin 2:52,84 min.
6. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 2:54,91 min.
7. Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 2:58,32 min.
8. Lemmerich, Oskar 2001 BE OSC Berlin 2:58,75 min.
9. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 2:58,78 min.
10. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:08,03 min.
11. Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 3:12,73 min.
12. Trettin, Xaver 2001 BE SC Siemensstadt Berlin 3:13,11 min.

Kinder M10
800 m M10 17.05.2012
Finale
1. Ortner, Luis 2002 BE OSC Berlin 2:47,03 min.
2. Kayser, Milan 2002 BE OSC Berlin 2:47,52 min.
3. Waschke, Franz 2002 BB Bernauer Lauffreunde 2:49,36 min.
4. Waschke, Georg 2002 BB Bernauer Lauffreunde 2:50,67 min.
5. Grünewälder, Philipp 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:51,92 min.
6. Senft, Lasse 2002 BB SG Vehlefanz 3:13,85 min.
7. Voß, Henning Ayke 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:21,45 min.
8. Bennor, Paul 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:21,50 min.

Kinder M09
800 m M 9 17.05.2012
Finale
1. Winkler, Deni 2003 BE TSV Rudow 2:52,61 min.
2. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:53,49 min.
3. Lehmann, Paul 2003 BB SG Vehlefanz 2:53,93 min.
4. Lock, Jasper 2003 BE OSC Berlin 3:01,37 min.
5. Kühn, Janne Till 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:11,62 min.
6. Maack, Aaron 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:24,02 min.
7. Wibe, Jakob 2003 BE Berliner SV 1892 3:30,08 min.
8. Laschke, Brendan 2003 BE Berliner SV 1892 3:38,72 min.
Vergili, Elia 2003 BE Berliner SV 1892 aufg.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 17.05.2012
Finale
1. Alten, Paul Ludwig 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:11,94 min.
2. Ullrich, Henning 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:19,92 min.
3. Gehrke, Dennis 2005 BE SC Siemensstadt Berlin 3:27,02 min.
4. Grünewälder, Alexander 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:30,73 min.
5. Duske, Tim 2005 BE SC Siemensstadt Berlin 3:31,44 min.
6. Striebich, Elias 2005 BE Berliner SV 1892 3:47,22 min.
7. Peuthert, Julius 2005 BE SC Siemensstadt Berlin 3:59,39 min.

Jugend W15
800 m W15 17.05.2012
Finale
1. Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:46,64 min.
2. Kuberka, Charlotte 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:52,14 min.
3. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 3:03,98 min.
4. Schmidt, Johanna 1997 BE Berliner SV 1892 3:27,67 min.
5. Steltenkamp, Katharina 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4:20,12 min.
6. Busack, Leonie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4:20,13 min.

Jugend W14
800 m W14 17.05.2012
Finale
1. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:49,95 min.
2. Schröter, Helene 1998 BE Berliner SV 1892 2:54,27 min.
3. Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 2:55,51 min.
4. Biruk, Gelila 1998 BE Berliner SV 1892 3:04,01 min.
5. Annußek, Rebecca 1998 BE Berliner SV 1892 3:06,88 min.

Jugend W13
800 m W13 17.05.2012
Finale
1. Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 2:52,36 min.
2. Faberski, Sophia 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 2:59,84 min.
3. Brandstätter, Sophie 1999 BE Weißenseer SV 3:00,62 min.
4. Müller, Annika 1999 BE TSV Rudow 3:07,80 min.
5. Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 3:23,34 min.
Domke, Amaka 1999 BE Berliner SV 1892 aufg.

Jugend W12
800 m W12 17.05.2012
Finale
1. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 2:43,63 min.
2. Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 2:46,42 min.
3. Kresinszky, Gina 2000 BE Berliner SV 1892 2:58,32 min.
4. Groß, Christina 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 3:01,13 min.
5. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 3:04,75 min.
6. Linnekugel, Clara 2000 BE Berliner SV 1892 3:20,26 min.
7. von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 3:21,20 min.
8. Sabri, Janda 2000 BE OSC Berlin 3:23,25 min.
9. Grünewälder, Marie 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:27,71 min.
Kiessler, Lavinia 2000 BE Berliner SV 1892 aufg.

Kinder W11
800 m W11 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. Love, Celina 2001 BE TSV Rudow 2:47,55 min.
2. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:51,41 min.
3. Neuhaus, Eva 2001 BE Berliner SV 1892 3:03,69 min.
4. Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 3:04,41 min.
5. Bella, Sophia 2001 BE TSV Rudow 3:05,25 min.
6. Dunkel, Michéle 2001 BE TSV Rudow 3:17,08 min.
7. Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 3:19,68 min.
8. Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:20,32 min.
9. Büchsel, Nina Charlotte 2001 BE Berliner SV 1892 3:36,84 min.

800 m W11 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,04 min.
2. Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow 2:58,96 min.
3. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 3:00,23 min.
4. Bionda, Beller 2001 BE TSV Rudow 3:03,60 min.
5. Ertan, Berika Idil 2001 BE Berliner SV 1892 3:04,41 min.
6. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 3:08,11 min.
7. Tredup, Leonie 2001 BE OSC Berlin 3:14,51 min.
8. Kolkmann, Sophie 2001 BE Berliner SV 1892 3:15,15 min.
9. Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:19,96 min.
10. Kain, Leandra 2001 BE Berliner SV 1892 3:33,96 min.
11. Ambelakiotou, Anthea 2001 BE Berliner SV 1892 3:55,19 min.
12. Maurer, Leonie 2001 BB SG Vehlefanz 3:59,64 min.

800 m W11 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Love, Celina 2001 BE TSV Rudow 2:47,55 min.
2. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:51,41 min.
3. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,04 min.
4. Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow 2:58,96 min.
5. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 3:00,23 min.
6. Bionda, Beller 2001 BE TSV Rudow 3:03,60 min.
7. Neuhaus, Eva 2001 BE Berliner SV 1892 3:03,69 min.
8. Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 3:04,41 min.
8. Ertan, Berika Idil 2001 BE Berliner SV 1892 3:04,41 min.
10. Bella, Sophia 2001 BE TSV Rudow 3:05,25 min.
11. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 3:08,11 min.
12. Tredup, Leonie 2001 BE OSC Berlin 3:14,51 min.
13. Kolkmann, Sophie 2001 BE Berliner SV 1892 3:15,15 min.
14. Dunkel, Michéle 2001 BE TSV Rudow 3:17,08 min.
15. Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 3:19,68 min.
16. Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:19,96 min.
17. Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:20,32 min.
18. Kain, Leandra 2001 BE Berliner SV 1892 3:33,96 min.
19. Büchsel, Nina Charlotte 2001 BE Berliner SV 1892 3:36,84 min.
20. Ambelakiotou, Anthea 2001 BE Berliner SV 1892 3:55,19 min.
21. Maurer, Leonie 2001 BB SG Vehlefanz 3:59,64 min.

Kinder W10
800 m W10 17.05.2012
Finale
1. Waschke, Blanca 2002 BB Bernauer Lauffreunde 2:49,42 min.
2. Graf, Alison 2002 BE TSV Rudow 2:51,20 min.
3. Schönefeldt, Lea 2002 BE OSC Berlin 2:52,60 min.
4. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:55,84 min.
5. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,97 min.
6. Löhnitz, Lilli 2002 BB Bernauer Lauffreunde 3:03,63 min.
7. Schindelhauer, Leeloo 2002 BE Berliner LT Süd 3:06,25 min.
8. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:07,68 min.
9. Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:07,83 min.
10. Hsu, Leonie 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:17,64 min.
11. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:22,76 min.
12. Oduro-Sarpong, Afrakoma 2002 BE Berliner SV 1892 3:26,11 min.

Kinder W09
800 m W 9 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. John, Alyssa 2003 BB SG Vehlefanz 3:01,87 min.
2. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:06,47 min.
3. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 3:13,29 min.
4. Pohlmann, Jasmin 2003 BE Berliner LT Süd 3:14,71 min.
5. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 3:19,59 min.
6. Schuster, Mandy 2003 BB SG Vehlefanz 3:21,88 min.
7. Roogisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 3:22,42 min.
8. Rosé, Lydia 2003 BE Berliner SV 1892 3:39,71 min.
9. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 3:51,98 min.
Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m W 9 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. Bellmann, Swea 2003 BB Bernauer Lauffreunde 3:13,46 min.
2. Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:20,11 min.
3. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:20,79 min.
4. Senft, Lina 2003 BB SG Vehlefanz 3:25,07 min.
5. Mellentin, Anna 2003 BE Weißenseer SV 3:25,66 min.
6. Sanson, Marlena 2003 BE OSC Berlin 3:30,76 min.
7. Bertling, Maja 2003 BE SCC Berlin 3:33,49 min.
8. Lange, Noemi 2003 BE Berliner SV 1892 3:45,14 min.
9. Rietz, Jennifer 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:50,37 min.
Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m W 9 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. John, Alyssa 2003 BB SG Vehlefanz 3:01,87 min.
2. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:06,47 min.
3. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 3:13,29 min.
4. Bellmann, Swea 2003 BB Bernauer Lauffreunde 3:13,46 min.
5. Pohlmann, Jasmin 2003 BE Berliner LT Süd 3:14,71 min.
6. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 3:19,59 min.
7. Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:20,11 min.
8. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:20,79 min.
9. Schuster, Mandy 2003 BB SG Vehlefanz 3:21,88 min.
10. Roogisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 3:22,42 min.
11. Senft, Lina 2003 BB SG Vehlefanz 3:25,07 min.
12. Mellentin, Anna 2003 BE Weißenseer SV 3:25,66 min.
13. Sanson, Marlena 2003 BE OSC Berlin 3:30,76 min.
14. Bertling, Maja 2003 BE SCC Berlin 3:33,49 min.
15. Rosé, Lydia 2003 BE Berliner SV 1892 3:39,71 min.
16. Lange, Noemi 2003 BE Berliner SV 1892 3:45,14 min.
17. Rietz, Jennifer 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:50,37 min.
18. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 3:51,98 min.
Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 17.05.2012
Finale
1. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 3:13,24 min.
2. Lissner, Romy 2004 BE Weißenseer SV 3:15,03 min.
3. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 3:19,81 min.
4. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:21,63 min.
5. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:25,97 min.
6. Ortner, Pia 2004 BE OSC Berlin 3:26,91 min.
7. Roggisch, Mara Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 3:53,64 min.
8. Laschke, Kendra 2005 BE Berliner SV 1892 4:13,70 min.
9. Pliefke, Hannah 2004 BE Berliner SV 1892 4:16,03 min.
Abdelwadoud, Dalilah 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen disq.
Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow ab.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1006 Berliner SV 1892 e.V.