Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
39. Storchenpokal 2012
am 17.05.2012 in Berlin - Stadion Wilmersdorf
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 17.05.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 2423 Langfeldt, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.953 Pkt.
12,63 - 5,10 - 9,44 - 1,49
529 - 505 - 445 - 474
2. 2424 Rupprecht, Niels 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.940 Pkt.
13,02 - 4,95 - 10,66 - 1,46
494 - 490 - 497 - 459
3. 2477 Kropp, Kevin 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 1.730 Pkt.
13,06 - 4,40 - 8,05 - 1,40
490 - 432 - 381 - 427
4. 2330 Getschmann, Marlon 1997 BE Berliner SV 1892 1.670 Pkt.
12,77 - 4,10 - 6,67 - 1,43
516 - 399 - 312 - 443
5. 2478 Retzlaff, Jeremy 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 1.626 Pkt.
13,82 - 4,41 - 7,16 - 1,40
428 - 433 - 338 - 427
6. 2326 Sotelo, Viktor 1997 BE Berliner SV 1892 1.518 Pkt.
14,12 - 4,15 - 8,25 - 1,20
405 - 404 - 391 - 318

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 17.05.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 2412 Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 1.996 Pkt.
12,16 - 5,16 - 8,59 - 1,55
574 - 512 - 406 - 504
2. 2422 Ehrecke, Arthur 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.838 Pkt.
13,36 - 4,95 - 8,32 - 1,52
465 - 490 - 394 - 489
3. 2421 Gehrt, Sebastian 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.703 Pkt.
13,04 - 4,59 - 7,54 - 1,35
492 - 453 - 357 - 401
4. 2497 Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 1.698 Pkt.
13,82 - 4,50 - 8,44 - 1,40
428 - 443 - 400 - 427
5. 2419 Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.545 Pkt.
14,70 - 4,40 - 6,85 - 1,40
364 - 432 - 322 - 427
6. 2480 Hind, Kevin 1998 BE SC Siemensstadt Berlin 1.492 Pkt.
14,86 - 4,13 - 6,32 - 1,43
353 - 402 - 294 - 443
7. 2420 Flieger, Tim 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.411 Pkt.
15,47 - 4,04 - 6,03 - 1,40
314 - 392 - 278 - 427
8. 523 Seeliger, Louca 1998 BE Berliner SV 1892 1.388 Pkt.
15,63 - 3,62 - 7,78 - 1,30
304 - 343 - 368 - 373

Männliche Jugend U16 4-Kampf 17.05.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. SV electronic Hohen Neuendorf BB 8.979 Pkt.
2423 Langfeldt, Wilfried 1997 1.953 Pkt.
2424 Rupprecht, Niels 1997 1.940 Pkt.
2422 Ehrecke, Arthur 1998 1.838 Pkt.
2421 Gehrt, Sebastian 1998 1.703 Pkt.
2419 Stoinski, Paul 1998 1.545 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 17.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 2486 van Rennings, Luis 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1.623 Pkt.
10,37 - 3,51 - 1,45 - 42,50
471 - 330 - 453 - 369
2. 2481 Storch, Jeffrey 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1.408 Pkt.
11,14 - 4,23 - 1,24 - 26,50
396 - 413 - 340 - 259
3. 2324 Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 1.317 Pkt.
12,56 - 3,46 - 1,24 - 43,00
281 - 324 - 340 - 372
4. 2329 Klose, Bjarne Finn 1999 BE Berliner SV 1892 1.233 Pkt.
11,56 - 3,30 - 1,15 - 29,50
359 - 304 - 289 - 281

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 17.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 2411 Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 1.627 Pkt.
10,78 - 4,54 - 1,36 - 38,50
430 - 447 - 406 - 344
2. 506 Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 1.530 Pkt.
11,27 - 4,14 - 1,24 - 48,20
384 - 403 - 340 - 403
3. 2443 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 1.428 Pkt.
11,47 - 3,88 - 1,12 - 50,50
367 - 374 - 271 - 416
4. 2483 Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 1.403 Pkt.
11,10 - 3,63 - 1,18 - 40,00
400 - 344 - 306 - 353
5. 2327 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 1.399 Pkt.
11,03 - 4,15 - 1,21 - 27,50
406 - 404 - 323 - 266
6. 532 Hartmann, Fabian 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.398 Pkt.
11,54 - 3,49 - 1,33 - 35,00
361 - 327 - 390 - 320
7. 2498 Berger, Clemens 2000 BB SG Vehlefanz 1.325 Pkt.
11,08 - 3,84 - 1,15 - 27,50
401 - 369 - 289 - 266
8. 2318 Wibe, Eduardo 2000 BE Berliner SV 1892 1.299 Pkt.
11,72 - 3,73 - 1,21 - 28,50
346 - 356 - 323 - 274
9. 2455 Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin 1.265 Pkt.
11,40 - 3,45 - 1,15 - 29,50
373 - 322 - 289 - 281
10. 531 Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.172 Pkt.
12,25 - 3,51 - 1,09 - 30,00
304 - 330 - 253 - 285
11. 2499 Regenberg, Bastian 2000 BB SG Vehlefanz 1.153 Pkt.
12,15 - 3,47 - 1,06 - 29,50
312 - 325 - 235 - 281
12. 505 Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 1.044 Pkt.
12,76 - 2,92 - 1,12 - 25,50
267 - 255 - 271 - 251
13. 2484 Waschke, Jan 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 873 Pkt.
11,68 - o.g.v. - 1,03 - 33,00
349 - - 217 - 307

Männliche Jugend U14 4-Kampf 17.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Berliner SV 1892 BE 6.505 Pkt.
506 Krüger, Kem Claas 2000 1.530 Pkt.
2327 Röhl, Simon 2000 1.399 Pkt.
2318 Wibe, Eduardo 2000 1.299 Pkt.
2329 Klose, Bjarne Finn 1999 1.233 Pkt.
505 Schwarzkopf, Fabian 2000 1.044 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 17.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 2348 Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.187 Pkt.
7,70 - 4,48 - 45,00
391 - 441 - 355
2. 2349 Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.150 Pkt.
8,01 - 4,00 - 53,00
355 - 388 - 407
3. 2410 Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 1.084 Pkt.
8,03 - 4,31 - 38,50
353 - 422 - 309
4. 2456 Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 1.081 Pkt.
7,98 - 4,11 - 40,50
358 - 400 - 323
5. 2500 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 1.067 Pkt.
8,04 - 3,88 - 43,00
352 - 374 - 341
6. 2409 Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 1.051 Pkt.
8,01 - 4,03 - 38,00
355 - 391 - 305
7. 2408 Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 1.029 Pkt.
7,87 - 3,73 - 37,50
371 - 356 - 302
8. 535 Kühn, Matti 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.001 Pkt.
8,14 - 3,86 - 36,00
340 - 371 - 290
9. 2347 Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 908 Pkt.
8,09 - 3,42 - 30,00
346 - 319 - 243
10. 501 Schuster, Marvin 2001 BB SG Vehlefanz 891 Pkt.
8,29 - 3,43 - 30,50
324 - 320 - 247
11. 2406 Hochhold, Jan 2001 BE TSV Rudow 890 Pkt.
8,19 - 3,54 - 27,50
335 - 333 - 222
12. 534 Lemmerich, Oskar 2001 BE OSC Berlin 829 Pkt.
8,32 - 3,45 - 23,50
321 - 322 - 186
13. 530 Trettin, Xaver 2001 BE SC Siemensstadt Berlin 823 Pkt.
8,56 - 3,37 - 26,50
297 - 313 - 213
14. 2315 May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 812 Pkt.
8,45 - 3,10 - 28,00
308 - 278 - 226
15. 2457 Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin 776 Pkt.
8,84 - 3,40 - 24,00
270 - 316 - 190
16. 2471 Klinkmann, Norvin 2001 BE OSC Berlin 773 Pkt.
8,50 - 3,50 - 19,00
303 - 329 - 141
17. 2407 Kamp, Niklas 2001 BE TSV Rudow 766 Pkt.
8,65 - 3,10 - 25,00
288 - 278 - 200
18. 2464 Scherbarth, Nixon 2001 BE OSC Berlin 744 Pkt.
8,72 - 3,17 - 22,50
281 - 287 - 176
19. 2466 Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 623 Pkt.
8,71 - 3,60 - o.g.v.
282 - 341 -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 17.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 2459 Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 971 Pkt.
8,11 - 3,83 - 32,00
344 - 368 - 259
2. 2463 Ortner, Luis 2002 BE OSC Berlin 918 Pkt.
8,22 - 3,52 - 31,50
332 - 331 - 255
3. 502 Linemann, Ray 2002 BB SG Vehlefanz 906 Pkt.
8,70 - 3,56 - 35,50
283 - 336 - 287
4. 2346 Grünewälder, Philipp 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 858 Pkt.
8,77 - 3,52 - 31,00
276 - 331 - 251
5. 2331 Geinaert, Yukio 2002 BE Berliner SV 1892 833 Pkt.
8,87 - 3,26 - 33,00
267 - 299 - 267
6. 503 Wanke, Rick 2002 BB SG Vehlefanz 831 Pkt.
8,42 - 3,00 - 31,50
311 - 265 - 255
7. 2467 Kayser, Milan 2002 BE OSC Berlin 814 Pkt.
8,29 - 3,34 - 23,00
324 - 309 - 181
8. 2461 Kern, Nils 2002 BE OSC Berlin 798 Pkt.
8,72 - 3,23 - 27,50
281 - 295 - 222
9. 2465 Herrmann, Til 2002 BE OSC Berlin 789 Pkt.
8,82 - 3,23 - 27,50
272 - 295 - 222
10. 2303 de Bok, Sebastian 2002 BE Weißenseer SV 779 Pkt.
8,71 - 3,55 - 21,00
282 - 335 - 162
11. 2436 Waschke, Georg 2002 BB Bernauer Lauffreunde 755 Pkt.
8,88 - 3,05 - 27,00
266 - 272 - 217
12. 2306 Yoeli, Ilan 2002 BE Weißenseer SV 734 Pkt.
8,77 - 3,09 - 23,00
276 - 277 - 181
13. 2305 Schlottke, Maurice 2002 BE Weißenseer SV 730 Pkt.
8,86 - 3,12 - 23,00
268 - 281 - 181
14. 2460 Bruch, Francesco 2002 BE OSC Berlin 703 Pkt.
9,30 - 3,00 - 26,00
229 - 265 - 209
15. 2435 Waschke, Franz 2002 BB Bernauer Lauffreunde 702 Pkt.
9,07 - 2,84 - 26,00
249 - 244 - 209
16. 526 Senft, Lasse 2002 BB SG Vehlefanz 692 Pkt.
9,57 - 2,92 - 28,50
207 - 255 - 230
17. 2304 Riedel, Marcel 2002 BE Weißenseer SV 672 Pkt.
8,89 - 3,13 - 17,50
265 - 282 - 125
18. 2432 Voß, Henning Ayke 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 646 Pkt.
9,65 - 2,99 - 23,00
201 - 264 - 181

Männliche Kinder U12 3-Kampf 17.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. SV electronic Hohen Neuendorf BB 5.104 Pkt.
2348 Kandut, Bjarne 2001 1.187 Pkt.
2349 Flieger, Jannes 2001 1.150 Pkt.
535 Kühn, Matti 2001 1.001 Pkt.
2347 Junker, Pascal 2001 908 Pkt.
2346 Grünewälder, Philipp 2002 858 Pkt.
2. TSV Rudow BE 4.820 Pkt.
2410 Schwecke, York 2001 1.084 Pkt.
2409 Schlopsnies, Anton 2001 1.051 Pkt.
2408 Schendler, Matthias 2001 1.029 Pkt.
2406 Hochhold, Jan 2001 890 Pkt.
2407 Kamp, Niklas 2001 766 Pkt.
3. OSC Berlin I BE 4.613 Pkt.
2456 Eibenstein, Daniel 2001 1.081 Pkt.
2459 Valleriani, Marco 2002 971 Pkt.
2463 Ortner, Luis 2002 918 Pkt.
534 Lemmerich, Oskar 2001 829 Pkt.
2467 Kayser, Milan 2002 814 Pkt.
4. SG Vehlefanz BB 4.387 Pkt.
2500 Rettschlag, Jakob 2001 1.067 Pkt.
502 Linemann, Ray 2002 906 Pkt.
501 Schuster, Marvin 2001 891 Pkt.
503 Wanke, Rick 2002 831 Pkt.
526 Senft, Lasse 2002 692 Pkt.
5. OSC Berlin II BE 3.880 Pkt.
2461 Kern, Nils 2002 798 Pkt.
2465 Herrmann, Til 2002 789 Pkt.
2457 Schöttler, Tom 2001 776 Pkt.
2471 Klinkmann, Norvin 2001 773 Pkt.
2464 Scherbarth, Nixon 2001 744 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 17.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 2405 Winkler, Deni 2003 BE TSV Rudow 918 Pkt.
8,40 - 3,61 - 32,50
313 - 342 - 263
2. 2429 Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 823 Pkt.
8,70 - 3,18 - 31,00
283 - 289 - 251
3. 2428 Kühn, Janne Till 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 813 Pkt.
8,64 - 3,29 - 27,50
289 - 302 - 222
4. 2449 Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 805 Pkt.
8,84 - 3,31 - 28,50
270 - 305 - 230
5. 2427 Maack, Aaron 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 771 Pkt.
9,09 - 2,91 - 33,50
247 - 253 - 271
6. 504 Lehmann, Paul 2003 BB SG Vehlefanz 753 Pkt.
8,61 - 3,51 - 18,00
292 - 330 - 131
7. 2470 Lock, Jasper 2003 BE OSC Berlin 741 Pkt.
8,92 - 3,44 - 20,50
263 - 321 - 157
8. 2308 Laschke, Brendan 2003 BE Berliner SV 1892 614 Pkt.
9,82 - 2,75 - 24,50
188 - 231 - 195
9. 2317 Wibe, Jakob 2003 BE Berliner SV 1892 546 Pkt.
9,64 - 2,58 - 18,50
202 - 208 - 136
10. 2316 Vergili, Elia 2003 BE Berliner SV 1892 512 Pkt.
9,93 - 2,50 - 18,50
180 - 196 - 136

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 17.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 2468 Henning, Noah 2004 BE OSC Berlin 726 Pkt.
9,29 - 3,07 - 27,50
230 - 274 - 222
2. 2425 Alten, Paul Ludwig 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 701 Pkt.
9,24 - 2,85 - 27,50
234 - 245 - 222
3. 2426 Ullrich, Henning 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 696 Pkt.
9,32 - 3,10 - 24,00
228 - 278 - 190
4. 2469 Henning, Jesse 2004 BE OSC Berlin 637 Pkt.
9,73 - 2,97 - 23,00
195 - 261 - 181
5. 2404 Schuchardt, Nico 2004 BE TSV Rudow 587 Pkt.
9,30 - 2,92 - 15,50
229 - 255 - 103
6. 2475 Gehrke, Dennis 2005 BE SC Siemensstadt Berlin 546 Pkt.
10,34 - 2,56 - 24,00
151 - 205 - 190
7. 2431 Grünewälder, Alexander 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 545 Pkt.
10,70 - 2,69 - 24,50
127 - 223 - 195
8. 2474 Duske, Tim 2005 BE SC Siemensstadt Berlin 536 Pkt.
9,59 - 2,64 - 16,50
206 - 216 - 114
9. 2403 Hannweber, Anton 2005 BE TSV Rudow 456 Pkt.
10,07 - 2,53 - 14,00
170 - 201 - 85
10. 2476 Peuthert, Julius 2005 BE SC Siemensstadt Berlin 398 Pkt.
10,25 - 2,31 - 13,00
157 - 168 - 73
11. 2310 Striebich, Elias 2005 BE Berliner SV 1892 381 Pkt.
10,23 - 2,40 - 10,50
159 - 182 - 40
12. 2430 Pfarr, Anton 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 325 Pkt.
10,43 - 2,09 - 11,00
145 - 134 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf 17.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. SV electronic Hohen Neuendorf BB 3.804 Pkt.
2429 Saidoglu, Kaan 2003 823 Pkt.
2428 Kühn, Janne Till 2003 813 Pkt.
2427 Maack, Aaron 2003 771 Pkt.
2425 Alten, Paul Ludwig 2004 701 Pkt.
2426 Ullrich, Henning 2004 696 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 17.05.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 528 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.937 Pkt.
13,82 - 4,57 - 1,58 - 8,02
492 - 502 - 553 - 390
2. 2416 Busack, Leonie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.769 Pkt.
14,41 - 4,20 - 1,43 - 8,26
447 - 459 - 463 - 400
3. 2415 Steltenkamp, Katharina 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.759 Pkt.
13,55 - 4,52 - 1,43 - 5,85
514 - 496 - 463 - 286
4. 2382 Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 1.738 Pkt.
13,67 - 4,37 - 1,35 - 6,98
504 - 479 - 413 - 342
5. 2479 Schultz, Nina 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 1.683 Pkt.
13,87 - 4,24 - 1,35 - 6,49
488 - 464 - 413 - 318
6. 2417 Kuberka, Charlotte 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.641 Pkt.
15,17 - 3,84 - 1,30 - 9,43
394 - 416 - 381 - 450
7. 2367 Trockel, Diana 1997 BE TSV Rudow 1.498 Pkt.
14,60 - 3,94 - 1,20 - 6,57
433 - 428 - 315 - 322
8. 2328 Schmidt, Johanna 1997 BE Berliner SV 1892 1.259 Pkt.
16,20 - 3,44 - 1,15 - 5,80
330 - 365 - 281 - 283
2414 Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
13,43 - 4,66 - n.a. - n.a.
524 - 512 - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 17.05.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 529 Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.737 Pkt.
13,98 - 4,12 - 1,35 - 8,13
479 - 450 - 413 - 395
2. 2381 Ilzhöfer, Franziska 1998 BE TSV Rudow 1.618 Pkt.
13,99 - 4,16 - 1,20 - 7,60
478 - 454 - 315 - 371
3. 2379 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1.543 Pkt.
14,53 - 3,74 - 1,25 - 7,19
438 - 404 - 349 - 352
4. 524 Biruk, Gelila 1998 BE Berliner SV 1892 1.498 Pkt.
14,92 - 4,00 - 1,20 - 6,87
411 - 435 - 315 - 337
5. 2380 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 1.483 Pkt.
15,44 - 3,89 - 1,25 - 6,85
376 - 422 - 349 - 336
6. 521 Annußek, Rebecca 1998 BE Berliner SV 1892 1.475 Pkt.
14,57 - 3,31 - 1,35 - 5,72
435 - 348 - 413 - 279
7. 522 Schröter, Helene 1998 BE Berliner SV 1892 1.403 Pkt.
14,89 - 3,58 - 1,20 - 5,97
413 - 383 - 315 - 292

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 17.05.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TSV Rudow BE 7.880 Pkt.
2382 Herrmann, Marijana 1997 1.738 Pkt.
2381 Ilzhöfer, Franziska 1998 1.618 Pkt.
2379 Haynitzsch, Sarina 1998 1.543 Pkt.
2367 Trockel, Diana 1997 1.498 Pkt.
2380 Henke, Nathalie 1998 1.483 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 17.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 2377 Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 1.839 Pkt.
10,16 - 4,53 - 1,27 - 39,50
512 - 497 - 362 - 468
2. 2444 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 1.687 Pkt.
10,46 - 4,31 - 1,27 - 28,00
480 - 472 - 362 - 373
3. 2307 Brandstätter, Sophie 1999 BE Weißenseer SV 1.516 Pkt.
11,00 - 3,91 - 1,18 - 27,00
427 - 424 - 302 - 363
4. 2482 Faberski, Sophia 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1.513 Pkt.
11,53 - 3,86 - 1,30 - 24,00
379 - 418 - 381 - 335
5. 2350 Wetzel, Susanne 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.488 Pkt.
12,05 - 3,78 - 1,21 - 33,50
337 - 409 - 322 - 420
6. 2374 Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 1.405 Pkt.
11,38 - 3,73 - 1,30 - 14,50
392 - 402 - 381 - 230
7. 2375 Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 1.394 Pkt.
11,45 - 3,69 - 1,15 - 23,50
386 - 397 - 281 - 330
8. 512 Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 1.163 Pkt.
12,22 - 3,15 - 1,09 - 18,00
324 - 327 - 240 - 272
9. 511 Domke, Amaka 1999 BE Berliner SV 1892 1.065 Pkt.
12,11 - 3,37 - o.g.v. - 28,50
332 - 356 - - 377
10. 2373 Müller, Annika 1999 BE TSV Rudow 983 Pkt.
12,50 - 3,21 - o.g.v. - 25,00
303 - 335 - - 345

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 17.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 2473 Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 1.745 Pkt.
11,25 - 4,04 - 1,30 - 46,50
404 - 440 - 381 - 520
2. 2370 Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 1.524 Pkt.
11,05 - 3,86 - 1,18 - 29,00
422 - 418 - 302 - 382
3. 2371 Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 1.439 Pkt.
11,71 - 3,66 - 1,12 - 33,50
364 - 394 - 261 - 420
4. 2487 Schmidt, Lilli 2000 BB SG Vehlefanz 1.422 Pkt.
11,39 - 3,66 - 1,21 - 22,00
391 - 394 - 322 - 315
5. 507 Kresinszky, Gina 2000 BE Berliner SV 1892 1.320 Pkt.
11,19 - 3,37 - 1,12 - 20,00
409 - 356 - 261 - 294
6. 2485 Groß, Christina 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 1.297 Pkt.
11,86 - 3,41 - 1,00 - 32,00
352 - 362 - 175 - 408
7. 2453 Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 1.286 Pkt.
11,73 - 3,48 - 1,21 - 14,50
363 - 371 - 322 - 230
8. 509 von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 1.236 Pkt.
11,44 - 3,25 - 1,12 - 16,00
387 - 340 - 261 - 248
9. 2454 Sabri, Janda 2000 BE OSC Berlin 1.040 Pkt.
13,02 - 2,92 - 0,95 - 24,50
267 - 295 - 138 - 340
10. 510 Linnekugel, Clara 2000 BE Berliner SV 1892 952 Pkt.
13,12 - 2,78 - 1,00 - 15,50
260 - 275 - 175 - 242
11. 520 Kiessler, Lavinia 2000 BE Berliner SV 1892 789 Pkt.
14,37 - 2,68 - 1,00 - 10,00
185 - 261 - 175 - 168
2369 Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 0
12,45 - 3,38 - n.a. - 18,50
306 - 358 - - 277
2368 Rast, Celina 2000 BE TSV Rudow 0
12,57 - 3,24 - n.a. - 25,00
298 - 339 - - 345
2352 Grünewälder, Marie 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
14,24 - 2,84 - n.a. - 22,50
192 - 284 - - 320
2351 Bleckmann, Sarah-Marie 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
n.a. - aufg. - n.a. - 36,50
- - - 445

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 17.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Rudow BE 7.601 Pkt.
2377 Ziegan, Tiziana 1999 1.839 Pkt.
2370 Streckies, Emily 2000 1.524 Pkt.
2371 Jaeck, Laura 2000 1.439 Pkt.
2374 Jozic, Valentina 1999 1.405 Pkt.
2375 Kloos, Janina 1999 1.394 Pkt.
2. Berliner SV 1892 BE 5.736 Pkt.
507 Kresinszky, Gina 2000 1.320 Pkt.
509 von Safft, Sophia 2000 1.236 Pkt.
512 Jensen, Jacqueline 1999 1.163 Pkt.
511 Domke, Amaka 1999 1.065 Pkt.
510 Linnekugel, Clara 2000 952 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 17.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 2392 Love, Celina 2001 BE TSV Rudow 1.365 Pkt.
7,93 - 4,08 - 43,00
402 - 445 - 518
2. 2334 Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.349 Pkt.
7,45 - 4,25 - 32,50
464 - 465 - 420
3. 2336 Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.288 Pkt.
7,85 - 4,13 - 33,00
412 - 451 - 425
4. 2391 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.277 Pkt.
8,29 - 3,95 - 39,50
361 - 429 - 487
5. 2395 Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 1.206 Pkt.
8,13 - 3,77 - 32,50
379 - 407 - 420
6. 2338 Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.175 Pkt.
8,13 - 3,68 - 30,50
379 - 396 - 400
7. 2393 Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 1.146 Pkt.
8,73 - 3,64 - 34,50
315 - 391 - 440
8. 2337 Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.142 Pkt.
8,41 - 3,75 - 29,50
348 - 405 - 389
9. 2451 Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 1.114 Pkt.
8,00 - 3,78 - 22,50
394 - 409 - 311
10. 2413 Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.103 Pkt.
8,18 - 4,12 - 20,00
373 - 450 - 280
11. 2390 Dunkel, Michéle 2001 BE TSV Rudow 1.103 Pkt.
8,28 - 3,46 - 28,00
362 - 368 - 373
12. 2335 Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.092 Pkt.
8,43 - 3,86 - 24,00
345 - 418 - 329
13. 516 Ertan, Berika Idil 2001 BE Berliner SV 1892 1.076 Pkt.
8,39 - 3,93 - 21,50
350 - 427 - 299
14. 2389 Bella, Sophia 2001 BE TSV Rudow 1.050 Pkt.
8,27 - 3,57 - 22,00
363 - 382 - 305
15. 2394 Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow 1.041 Pkt.
7,92 - 3,48 - 19,00
403 - 371 - 267
16. 2452 Tredup, Leonie 2001 BE OSC Berlin 1.012 Pkt.
8,61 - 3,46 - 23,00
327 - 368 - 317
17. 2441 Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 983 Pkt.
8,67 - 3,11 - 25,00
321 - 322 - 340
18. 2332 Kolkmann, Sophie 2001 BE Berliner SV 1892 963 Pkt.
8,20 - 3,56 - 15,00
371 - 381 - 211
19. 514 Ambelakiotou, Anthea 2001 BE Berliner SV 1892 869 Pkt.
9,17 - 3,12 - 19,50
273 - 323 - 273
20. 2312 Kain, Leandra 2001 BE Berliner SV 1892 833 Pkt.
9,63 - 2,92 - 22,00
233 - 295 - 305
21. 519 Neuhaus, Eva 2001 BE Berliner SV 1892 829 Pkt.
8,68 - 3,16 - 13,00
320 - 328 - 181
22. 515 Büchsel, Nina Charlotte 2001 BE Berliner SV 1892 814 Pkt.
9,51 - 2,85 - 20,50
243 - 285 - 286
23. 2388 Bionda, Beller 2001 BE TSV Rudow 772 Pkt.
9,27 - 2,98 - 14,50
264 - 304 - 204
24. 2488 Maurer, Leonie 2001 BB SG Vehlefanz 648 Pkt.
9,50 - 2,48 - 12,50
244 - 231 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 17.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 2489 Gruber, Hermine 2002 BB SG Vehlefanz 1.201 Pkt.
8,20 - 3,59 - 35,00
371 - 385 - 445
2. 2342 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.173 Pkt.
8,19 - 3,68 - 31,00
372 - 396 - 405
3. 2442 Schulz, Louisa 2002 BE Berliner LT Süd 1.168 Pkt.
7,90 - 3,41 - 30,50
406 - 362 - 400
4. 2387 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 1.153 Pkt.
7,84 - 3,95 - 22,50
413 - 429 - 311
5. 2437 Löhnitz, Lilli 2002 BB Bernauer Lauffreunde 1.149 Pkt.
8,42 - 3,53 - 33,00
347 - 377 - 425
6. 2386 Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 1.126 Pkt.
7,70 - 3,94 - 19,00
431 - 428 - 267
7. 2340 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.104 Pkt.
8,36 - 3,41 - 29,50
353 - 362 - 389
8. 2434 Waschke, Blanca 2002 BB Bernauer Lauffreunde 1.082 Pkt.
8,50 - 3,74 - 25,00
338 - 404 - 340
9. 2344 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.072 Pkt.
8,28 - 3,18 - 28,50
362 - 331 - 379
10. 2450 Schönefeldt, Lea 2002 BE OSC Berlin 1.056 Pkt.
8,25 - 3,51 - 23,00
365 - 374 - 317
11. 2384 Graf, Alison 2002 BE TSV Rudow 1.040 Pkt.
8,12 - 3,61 - 19,50
380 - 387 - 273
12. 2311 Oduro-Sarpong, Afrakoma 2002 BE Berliner SV 1892 980 Pkt.
8,46 - 3,48 - 19,00
342 - 371 - 267
13. 2343 Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 971 Pkt.
8,32 - 3,51 - 17,00
357 - 374 - 240
14. 2341 Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 957 Pkt.
9,03 - 3,01 - 27,00
286 - 308 - 363
15. 2383 Borrosch, Marie-Therese 2002 BE TSV Rudow 937 Pkt.
8,56 - 3,23 - 19,00
332 - 338 - 267
16. 2339 Hsu, Leonie 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 934 Pkt.
9,07 - 3,04 - 25,00
282 - 312 - 340
17. 2385 Kuge, Katharina 2002 BE TSV Rudow 887 Pkt.
8,47 - 3,26 - 14,50
341 - 342 - 204
18. 2440 Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 851 Pkt.
8,60 - 3,21 - 13,50
328 - 335 - 188
19. 2439 Schindelhauer, Leeloo 2002 BE Berliner LT Süd 813 Pkt.
9,68 - 3,28 - 17,00
229 - 344 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 17.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Rudow I BE 6.147 Pkt.
2392 Love, Celina 2001 1.365 Pkt.
2391 Liebold, Julia 2001 1.277 Pkt.
2395 Vogel, Marissa 2001 1.206 Pkt.
2387 Wehr, Lina 2002 1.153 Pkt.
2393 Olivier, Sophie 2001 1.146 Pkt.
2. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 6.127 Pkt.
2334 Abraham, Lea 2001 1.349 Pkt.
2336 Hanke, Laura Marie 2001 1.288 Pkt.
2338 Koch, Johanna 2001 1.175 Pkt.
2342 Hsu, Tjara 2002 1.173 Pkt.
2337 Friedrich, Linda 2001 1.142 Pkt.
3. TSV Rudow II BE 5.360 Pkt.
2386 Ojiewa, Mizpah 2002 1.126 Pkt.
2390 Dunkel, Michéle 2001 1.103 Pkt.
2389 Bella, Sophia 2001 1.050 Pkt.
2394 Poros, Victoria 2001 1.041 Pkt.
2384 Graf, Alison 2002 1.040 Pkt.
4. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 5.342 Pkt.
2340 Jochmann, Elisa 2002 1.104 Pkt.
2413 Ackermann, Leonie 2001 1.103 Pkt.
2335 Kühn, Nele 2001 1.092 Pkt.
2344 Sontner, Tabitha 2002 1.072 Pkt.
2343 Schlenker, Rebekka 2002 971 Pkt.
5. Berliner SV 1892 BE 4.721 Pkt.
516 Ertan, Berika Idil 2001 1.076 Pkt.
2311 Oduro-Sarpong, Afrakoma 2002 980 Pkt.
2332 Kolkmann, Sophie 2001 963 Pkt.
514 Ambelakiotou, Anthea 2001 869 Pkt.
2312 Kain, Leandra 2001 833 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 17.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 2490 John, Alyssa 2003 BB SG Vehlefanz 1.183 Pkt.
8,54 - 3,63 - 36,50
334 - 390 - 459
2. 2402 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 1.041 Pkt.
8,59 - 3,54 - 24,50
329 - 378 - 334
3. 2357 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.040 Pkt.
8,31 - 3,58 - 21,50
358 - 383 - 299
4. 2445 Roogisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 1.039 Pkt.
8,66 - 3,66 - 23,50
322 - 394 - 323
5. 2333 Bertling, Maja 2003 BE SCC Berlin 989 Pkt.
8,42 - 3,09 - 23,50
347 - 319 - 323
6. 2355 Rietz, Jennifer 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 935 Pkt.
8,94 - 2,88 - 26,00
294 - 290 - 351
7. 2354 Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 924 Pkt.
8,70 - 3,55 - 16,00
318 - 380 - 226
8. 2353 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 913 Pkt.
9,19 - 2,97 - 25,00
271 - 302 - 340
9. 2438 Pohlmann, Jasmin 2003 BE Berliner LT Süd 893 Pkt.
8,52 - 3,13 - 16,50
336 - 324 - 233
10. 2358 Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 888 Pkt.
9,10 - 3,22 - 19,50
279 - 336 - 273
11. 2361 Reinelt, Robin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 846 Pkt.
9,10 - 2,78 - 21,00
279 - 275 - 292
12. 2302 Mellentin, Anna 2003 BE Weißenseer SV 838 Pkt.
8,66 - 3,10 - 14,00
322 - 320 - 196
13. 525 Senft, Lina 2003 BB SG Vehlefanz 797 Pkt.
9,33 - 2,80 - 18,50
259 - 278 - 260
14. 2401 Moeske, Wilhelmine 2003 BE TSV Rudow 797 Pkt.
9,09 - 2,70 - 18,00
280 - 264 - 253
15. 2356 Koch, Dorothea 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 740 Pkt.
9,26 - 3,03 - 12,00
265 - 311 - 164
16. 2359 Kasper, Ino Charlotte 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 730 Pkt.
9,54 - 2,85 - 14,50
241 - 285 - 204
17. 533 Sanson, Marlena 2003 BE OSC Berlin 725 Pkt.
9,16 - 2,64 - 14,00
274 - 255 - 196
18. 2492 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 722 Pkt.
9,13 - 2,70 - 13,00
277 - 264 - 181
19. 2493 Schuster, Mandy 2003 BB SG Vehlefanz 705 Pkt.
9,43 - 2,47 - 16,00
250 - 229 - 226
20. 2320 Rosé, Lydia 2003 BE Berliner SV 1892 655 Pkt.
9,58 - 2,63 - 12,00
238 - 253 - 164
21. 2314 May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 598 Pkt.
10,11 - 2,53 - 12,00
196 - 238 - 164
22. 2321 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 597 Pkt.
10,30 - 2,50 - 13,00
182 - 234 - 181
23. 2319 Lange, Noemi 2003 BE Berliner SV 1892 552 Pkt.
10,20 - 2,55 - 9,50
189 - 242 - 121
24. 2433 Bellmann, Swea 2003 BB Bernauer Lauffreunde 438 Pkt.
8,97 - o.g.v. - 11,00
291 - - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 17.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 2301 Lissner, Romy 2004 BE Weißenseer SV 996 Pkt.
8,30 - 3,58 - 18,00
360 - 383 - 253
2. 2397 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 993 Pkt.
8,52 - 3,34 - 22,00
336 - 352 - 305
3. 2364 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 896 Pkt.
8,96 - 3,13 - 20,00
292 - 324 - 280
4. 2398 Richter, Selina 2004 BE TSV Rudow 827 Pkt.
9,27 - 2,66 - 22,00
264 - 258 - 305
5. 2325 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 806 Pkt.
9,24 - 2,90 - 17,50
267 - 292 - 247
6. 2399 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 791 Pkt.
9,35 - 2,91 - 17,00
257 - 294 - 240
7. 2462 Ortner, Pia 2004 BE OSC Berlin 781 Pkt.
9,62 - 2,95 - 17,50
234 - 300 - 247
8. 2400 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 780 Pkt.
9,38 - 3,06 - 15,00
254 - 315 - 211
9. 2363 Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 763 Pkt.
8,97 - 2,89 - 13,00
291 - 291 - 181
10. 2495 Rettschlag, Nathalie 2004 BB SG Vehlefanz 756 Pkt.
9,11 - 2,88 - 13,50
278 - 290 - 188
11. 2365 Nitschke, Emily Victoria 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 719 Pkt.
9,33 - 2,76 - 13,50
259 - 272 - 188
12. 2494 Kießling, Michaelle 2004 BB SG Vehlefanz 717 Pkt.
9,25 - 2,92 - 11,50
266 - 295 - 156
13. 2496 Schmidt, Sasha 2004 BB SG Vehlefanz 701 Pkt.
9,43 - 2,98 - 11,00
250 - 304 - 147
14. 2396 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 644 Pkt.
9,36 - 2,72 - 9,50
256 - 267 - 121
15. 2447 Abdelwadoud, Dalilah 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 640 Pkt.
10,16 - 2,33 - 17,00
192 - 208 - 240
16. 2446 Roggisch, Mara Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 526 Pkt.
9,87 - 2,29 - 9,00
214 - 201 - 111
17. 2309 Laschke, Kendra 2005 BE Berliner SV 1892 368 Pkt.
11,12 - 2,09 - 7,00
128 - 169 - 71
18. 2313 Pliefke, Hannah 2004 BE Berliner SV 1892 263 Pkt.
10,31 - o.g.v. - 7,50
182 - - 81

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 17.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 4.708 Pkt.
2357 Mentzel, Lucie-Lena 2003 1.040 Pkt.
2355 Rietz, Jennifer 2003 935 Pkt.
2354 Ernst, Miriam 2003 924 Pkt.
2353 Siewert, Lina Marie 2003 913 Pkt.
2364 Hsu, Janina 2004 896 Pkt.
2. TSV Rudow BE 4.449 Pkt.
2402 Piatkowski, Judika 2003 1.041 Pkt.
2397 Franzke, Antonia 2004 993 Pkt.
2398 Richter, Selina 2004 827 Pkt.
2401 Moeske, Wilhelmine 2003 797 Pkt.
2399 Semczyszyn, Lea 2004 791 Pkt.
3. SG Vehlefanz BB 4.175 Pkt.
2490 John, Alyssa 2003 1.183 Pkt.
525 Senft, Lina 2003 797 Pkt.
2495 Rettschlag, Nathalie 2004 756 Pkt.
2492 Baum, Ricarda 2003 722 Pkt.
2494 Kießling, Michaelle 2004 717 Pkt.
4. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 3.967 Pkt.
2358 Junker, Lara 2003 888 Pkt.
2361 Reinelt, Robin 2003 846 Pkt.
2363 Sontner, Fiona 2004 763 Pkt.
2356 Koch, Dorothea 2003 740 Pkt.
2359 Kasper, Ino Charlotte 2003 730 Pkt.
5. Berliner SV 1892 BE 2.770 Pkt.
2320 Rosé, Lydia 2003 655 Pkt.
2314 May, Milla 2003 598 Pkt.
2321 Hofman, Karla 2003 597 Pkt.
2319 Lange, Noemi 2003 552 Pkt.
2309 Laschke, Kendra 2005 368 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Berliner Sport - Verein   | Datum : 17.05.2012         
       Bericht     | Uta Römer                 | Ort   : Berlin             
                   | Mansfelder Str. 34        | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 10709 Berlin              | Bezirk:                    
                   | Tel. : 030/861 68 34      | Land  :                    
                   | eMail: Uta-Römer@t-online.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 39. Storchenpokal                                      
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Berliner Sport-Verein 1892 e.V.                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Wilmersdorf                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |     14    |     13    | 92|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Imhoff           | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           2000             | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  14 |     |  14 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  17 |     |  16 | 94|
                            | Männl. Jugend U14|  21 |     |  18 |     | 85|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  30 |     |  27 | 90|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  39 |     |  38 |     | 97|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  46 |     |  43 | 93|
                            | Männl. Kinder U10|  22 |     |  22 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  45 |     |  42 | 93|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  96 |     |  92 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     | 138 |     | 128 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    234    |    220    | 94|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      5    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    29   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 030/8616834      eMail: Uta -Roemer@t-onlinde.de   
   Uta Römer, Mansfelder Str. 34,  10709 Berlin                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0177/3227484     eMail: GruenerKlaus@mailcom.de    
   Klaus Gtüner                                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1006 Berliner SV 1892 e.V.