Berliner Sport Club
Schülermehrkampf- und Langstreckentag
am 19.05.2012 in Berlin - Hubertussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
5000 m Männer 19.05.2012
Finale
1. Santuz, Alessandro 1983 BE Silca Ultralite Vittorio V.to 17:26,38 min.
2. Barsig, Jonas 1999 BE Berliner SC 20:34,92 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
4-Kampf MJ U16
3kampf MJ U16
3Kampf MJ U16
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
4-Kampf WJ U16
3 Kampf WJ U16
WJ U16 3 Kampf WJ U16
3Kampf WJ U16
3Kampf WJ U16
3Kampf WJ U16
3Kampf WJ U16
3Kampf WJ U16 WJ U16
3Kampf WJ U16 WJ U16
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

4-Kampf MJ U16
4-Kampf MJ U16 M15 19.05.2012
100 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 1.967 Pkt.
13,14 - 1,44 - 5,52 - 64,00
483 - 448 - 547 - 489
2. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 1.658 Pkt.
13,99 - 1,32 - 4,86 - 44,00
415 - 384 - 481 - 378

4-Kampf MJ U16 M14 19.05.2012
100 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 1.978 Pkt.
13,15 - 1,56 - 5,53 - 54,50
482 - 509 - 548 - 439

3kampf MJ U16
3kampf MJ U16 M15 19.05.2012
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 1.439 Pkt.
12,93 - 4,68 - 61,50
501 - 462 - 476

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 19.05.2012
75m - Weit - Ball

1. Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 1.114 Pkt.
11,29 - 3,95 - 39,50
382 - 382 - 350
2. Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 801 Pkt.
13,33 - 3,08 - 31,50
229 - 276 - 296

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 19.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 1.686 Pkt.
10,67 - 4,79 - 1,40 - 38,50
441 - 474 - 427 - 344
2. Thieme, Andrej 1999 BE SV Bau-Union Berlin 1.379 Pkt.
10,98 - 4,12 - 1,04 - 38,50
411 - 401 - 223 - 344

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 19.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Isau, Tobias 2001 BE Berliner Turnerschaft 961 Pkt.
8,53 - 3,73 - 38,00
300 - 356 - 305
2. Lorenz, Jaime 2001 BE SC Berlin 838 Pkt.
8,66 - 3,27 - 31,00
287 - 300 - 251

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 19.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 856 Pkt.
8,47 - 3,60 - 26,00
306 - 341 - 209
2. Herbusch, Tom 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 800 Pkt.
9,29 - 3,20 - 34,50
230 - 291 - 279
3. Jackisch, Ben 2002 BE SC Berlin 737 Pkt.
9,08 - 2,98 - 28,00
248 - 263 - 226
4. Tuchan, Frederik 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 561 Pkt.
10,60 - 2,89 - 22,50
134 - 251 - 176

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 19.05.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Tschepel, Alexander 2001 BE tsv klausdorf 1.401 Pkt.
8,18 - 3,78 - 1,18 - 51,50
336 - 362 - 306 - 397
2. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 1.065 Pkt.
8,46 - 3,32 - 1,06 - 27,00
307 - 306 - 235 - 217
3. Keilholz, Philip 2001 BE LG Süd Berlin 981 Pkt.
8,91 - 3,25 - 1,02 - 26,00
264 - 297 - 211 - 209

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 19.05.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 1.083 Pkt.
9,06 - 3,37 - 1,02 - 38,50
250 - 313 - 211 - 309

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 19.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Rühe, Leon 2003 BE SC Berlin 951 Pkt.
8,35 - 4,06 - 29,50
318 - 394 - 239
2. Richter, Paul 2003 BE Berliner SC 599 Pkt.
9,24 - 3,07 - 14,50
234 - 274 - 91

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 19.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Willoh, Tim 2004 BE LG Süd Berlin 638 Pkt.
9,99 - 2,78 - 28,00
176 - 236 - 226
2. Bragulla, Fabio 2004 BE Berliner SC 525 Pkt.
9,78 - 2,70 - 16,00
191 - 225 - 109

4-Kampf WJ U16
4-Kampf WJ U16 W14 19.05.2012
100 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 1.682 Pkt.
14,17 - 1,26 - 4,46 - 28,00
465 - 355 - 489 - 373
2. Häusler, Viktoria 1998 BE Berliner LT Süd 1.597 Pkt.
14,04 - 1,22 - 3,87 - 28,00
475 - 329 - 420 - 373
3. Krull, Antonia 1998 BE SC Berlin 1.483 Pkt.
15,36 - 1,22 - 3,91 - 25,50
381 - 329 - 424 - 349

3Kampf WJ U16
3Kampf WJ U16 W15 19.05.2012
Ballwurf 200g - 100 m Lauf - Weitsprung

1. Waterstraat, Franziska 1997 BE SV Bau-Union Berlin 1.279 Pkt.
43,00 - 15,47 - 3,80
494 - 374 - 411

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 19.05.2012
75m - Weit - Ball

1. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 1.268 Pkt.
10,62 - 4,46 - 22,00
464 - 489 - 315

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 19.05.2012
75m - Weit - Ball

1. Hundt, Fabienne 2000 BE SC Berlin 894 Pkt.
12,65 - 3,09 - 19,00
292 - 319 - 283

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 19.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 1.845 Pkt.
10,17 - 4,72 - 1,46 - 24,00
511 - 518 - 481 - 335
2. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 1.467 Pkt.
11,92 - 3,76 - 1,26 - 26,50
347 - 406 - 355 - 359

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 19.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

Byron, Lucia 2000 BE Berliner SC 0
12,31 - 3,09 - n.a. - 12,00
317 - 319 - - 197

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 19.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 1.102 Pkt.
8,36 - 3,65 - 26,50
353 - 392 - 357

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 19.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Beck, Sophie 2002 BE SC Berlin 874 Pkt.
9,27 - 3,32 - 18,50
264 - 350 - 260
2. Rösener, Julia 2002 BE LG Süd Berlin 762 Pkt.
9,52 - 2,96 - 15,50
243 - 301 - 218

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 19.05.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 1.477 Pkt.
8,08 - 3,62 - 1,20 - 29,50
384 - 389 - 315 - 389
2. von Königsmarck, Emma 2001 BE Berliner SC 1.345 Pkt.
8,21 - 3,52 - 1,16 - 22,50
370 - 376 - 288 - 311
3. Lorenz, Leticia 2001 BE Berliner SC 1.218 Pkt.
8,86 - 3,32 - 1,12 - 22,00
302 - 350 - 261 - 305
4. Jankowiak, Marie 2001 BE Berliner SC 1.041 Pkt.
9,24 - 3,28 - 1,04 - 16,00
267 - 344 - 204 - 226
5. Preuß, Juliane 2001 BE Berliner SC 1.006 Pkt.
9,13 - 3,31 - 0,84 - 24,00
277 - 348 - 52 - 329
6. Schwarz, Charlotte 2001 BE Berliner SC 1.006 Pkt.
8,84 - 3,29 - 0,96 - 15,00
304 - 346 - 145 - 211
7. Englan, Maria 2001 BE Berliner SC 981 Pkt.
9,00 - 3,28 - 0,92 - 16,50
289 - 344 - 115 - 233
8. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 930 Pkt.
9,38 - 3,01 - 0,92 - 18,00
254 - 308 - 115 - 253
Großmann, Melina 2001 BE Berliner SC 0
n.a. - n.a. - 1,16 - n.a.
- - 288 -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 19.05.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Briegmann, Lilly 2002 BE Berliner SC 1.429 Pkt.
8,19 - 3,68 - 1,16 - 28,00
372 - 396 - 288 - 373
2. Türk, Amelie 2002 BE LG Süd Berlin 1.076 Pkt.
9,09 - 3,11 - 1,00 - 21,50
280 - 322 - 175 - 299
3. Mill, Gorgette 2002 BE Berliner SC 958 Pkt.
9,55 - 3,03 - 0,92 - 21,00
240 - 311 - 115 - 292
4. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 891 Pkt.
8,48 - 3,54 - o.g.v. - 12,50
340 - 378 - - 173
5. Köpke, Dominique 2002 BE Berliner SC 879 Pkt.
9,58 - 2,88 - 0,88 - 19,00
238 - 290 - 84 - 267

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 19.05.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Berliner SC I BE 6.039 Pkt.
Briegmann, Lilly 2002 1.429 Pkt.
von Königsmarck, Emma 2001 1.345 Pkt.
Lorenz, Leticia 2001 1.218 Pkt.
Jankowiak, Marie 2001 1.041 Pkt.
Schwarz, Charlotte 2001 1.006 Pkt.
2. Berliner SC II BE 4.715 Pkt.
Preuß, Juliane 2001 1.006 Pkt.
Englan, Maria 2001 981 Pkt.
Mill, Gorgette 2002 958 Pkt.
Firschke, Caroline 2002 891 Pkt.
Köpke, Dominique 2002 879 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 19.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Putbrese, Laura 2003 BE Berliner Turnerschaft 1.018 Pkt.
8,48 - 3,50 - 22,00
340 - 373 - 305
2. Theurich, Freda 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 969 Pkt.
8,80 - 3,47 - 21,00
308 - 369 - 292
3. Rehberg, Luisa 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 690 Pkt.
9,65 - 2,74 - 13,50
232 - 270 - 188
4. Bohne, Fiona 2003 BE Berliner SC 651 Pkt.
10,06 - 2,44 - 16,00
200 - 225 - 226
5. Hadad, Naomi 2003 BE Berliner SC 579 Pkt.
10,43 - 2,44 - 13,00
173 - 225 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 19.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Treibert, Jacqueline 2005 BE SC Berlin 786 Pkt.
9,65 - 2,77 - 20,00
232 - 274 - 280
2. Pobanz, Khira 2004 BE SC Berlin 718 Pkt.
9,54 - 3,05 - 12,00
241 - 313 - 164
3. Richter, Luise 2005 BE Berliner SC 600 Pkt.
9,90 - 2,79 - 9,00
212 - 277 - 111
4. Telser, Tina 2004 BE SC Bor. Friedrichsfelde 567 Pkt.
10,48 - 2,34 - 13,50
170 - 209 - 188

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 19.05.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Schülermehrkampf- und Langstreckentag                  
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Berliner Sport Club                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Hubertussportplatz                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     10    |     10    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   5 |     |   4 |     | 80|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   4 |     |   4 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   6 |     |   5 |     | 83|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   5 |     |   5 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  12 |     |  10 |     | 83|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  17 |     |  17 |100|
                            | Männl. Kinder U10|   5 |     |   4 |     | 80|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   9 |     |   9 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  29 |     |  24 |     | 82|
                            |Summe Weiblich    |     |  35 |     |  35 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     64    |     59    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1004 Berliner Sport-Club e.V.