TSV Rudow 1888 e.V.
13. Rudower Bambini-Cup
am 20.05./26.08.2012 in Berlin - Stadion Britz-Süd
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 20.05.2012
Finale
1. Köpenicker SC I BE 30,06 sec.
Bonitz, Danny 2003; Heller, Jonas 2001
Sandek, Jonas 2001; Hammer, Jarl 2001
2. TSV Rudow I BE 30,68 sec.
Winkler, Deni 2003; Schendler, Matthias 2001
Schlopsnies, Anton 2001; Schwecke, York 2001
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 32,50 sec.
Junker, Pascal 2001; Paech, Fabian 2001
Hsu, Leonie 2002; Friedrich, Nico 2005

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 20.05.2012
1. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 31,61 sec.
Kühn, Nele 2001; Friedrich, Linda 2001
Sontner, Tabitha 2002; Vinagre, Laura 2001
2. TSV Rudow III BE 31,79 sec.
Kluge, Katharina 2002; Olivier, Sophie 2001
Graf, Alison 2002; Beller, Sophia 2001
3. Köpenicker SC II BE 32,67 sec.
Richter, Viktoria 2002; Kossatz, Maralea 2002
Kirschstein, Laura 2003; Elsner, Zoe 2001

4 x 50 m Staffel WK U12 20.05.2012
2. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 30,22 sec.
Koch, Johanna 2001; Schlenker, Rebekka 2002
Jochmann, Elisa 2002; Hsu, Tjara 2002
2. TSV Rudow II BE 31,14 sec.
Theis, Nadine 2001; Vogel, Marissa 2001
Dunkel, Michele 2001; Liebold, Julia 2001
3. SSV Lichtenrade I BE 33,42 sec.
Neuhaus, Emilia 2002; Albuschat, Isabel 2001
Han, Shirin 2001; Dupke, Leonie 2002

4 x 50 m Staffel WK U12 20.05.2012
3. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 29,35 sec.
Abraham, Lea 2001; Müntner, Nena 2001
Hanke, Laura Marie 2001; Rüttershoff, Petra 2002
2. TSV Rudow I BE 30,59 sec.
Love, Cellina-J. 2001; Bukow, Tara 2002
Wehr, Lina 2002; Poros, Victoria 2001
3. Köpenicker SC I BE 30,97 sec.
Brandt, Romina 2001; Köppe, Gina 2001
Donath, Tamie 2001; Neubauer, Lucia 2001
4. TSV Spandau 1860 I BE 32,47 sec.
Barth, Sarina 2002; Milz, Isabell 2002
Dillon, Rachel 2002; Varamann, Paula 2002

4 x 50 m Staffel WK U12 20.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 29,35 sec.
Abraham, Lea 2001; Müntner, Nena 2001
Hanke, Laura Marie 2001; Rüttershoff, Petra 2002
2. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 30,22 sec.
Koch, Johanna 2001; Schlenker, Rebekka 2002
Jochmann, Elisa 2002; Hsu, Tjara 2002
3. TSV Rudow I BE 30,59 sec.
Love, Cellina-J. 2001; Bukow, Tara 2002
Wehr, Lina 2002; Poros, Victoria 2001
4. Köpenicker SC I BE 30,97 sec.
Brandt, Romina 2001; Köppe, Gina 2001
Donath, Tamie 2001; Neubauer, Lucia 2001
5. TSV Rudow II BE 31,14 sec.
Theis, Nadine 2001; Vogel, Marissa 2001
Dunkel, Michele 2001; Liebold, Julia 2001
6. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 31,61 sec.
Kühn, Nele 2001; Friedrich, Linda 2001
Sontner, Tabitha 2002; Vinagre, Laura 2001
7. TSV Rudow III BE 31,79 sec.
Kluge, Katharina 2002; Olivier, Sophie 2001
Graf, Alison 2002; Beller, Sophia 2001
8. TSV Spandau 1860 I BE 32,47 sec.
Barth, Sarina 2002; Milz, Isabell 2002
Dillon, Rachel 2002; Varamann, Paula 2002
9. Köpenicker SC II BE 32,67 sec.
Richter, Viktoria 2002; Kossatz, Maralea 2002
Kirschstein, Laura 2003; Elsner, Zoe 2001
10. SSV Lichtenrade I BE 33,42 sec.
Neuhaus, Emilia 2002; Albuschat, Isabel 2001
Han, Shirin 2001; Dupke, Leonie 2002

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 20.05.2012
1. Zeitlauf
1. SSV Lichtenrade II BE 34,09 sec.
Wellhausen, Lucia 2004; Schünemann, Sina 2004
Prill, Celina Julie 2003; Muth, Annika 2003
2. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 34,69 sec.
Sontner, Fiona 2004; Siewert, Lina Marie 2003
Reinelt, Robin 2003; Koch, Dorothea 2003
3. SSV Lichtenrade III BE 35,73 sec.
Schatz, Alina 2004; Matschull, Nia-Naja 2004
Engler, Emily 2003; Spletzer, Kim 2004
4. TSV Rudow III BE 37,75 sec.
Moeske, Wilhelmine 2003; Flachsel, Melissa 2003
Panthel, Louisa 2003; Flachsel, Muriel 2004

4 x 50 m Staffel WK U10 20.05.2012
2. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 32,76 sec.
Mentzel, Lucie-Lena 2003; Junker, Lara 2003
Hsu, Janina 2004; Ernst, Miriam 2003
2. SSV Lichtenrade I BE 32,92 sec.
Steinhoff, Joyce 2003; Pohlmann, Jasmin 2003
Dziallas, Cara 2003; Genge, Lucy 2003
3. TSV Rudow I BE 34,64 sec.
Richter, Selina 2004; Szezina, Fanni 2004
Franzke, Antonia 2004; Piatkowski, Judika 2003
4. TSV Rudow II BE 37,08 sec.
Semczyszyn, Lea 2004; Below, Nina 2004
Wita, Leonie 2003; Winkler, Kimberly 2003

4 x 50 m Staffel WK U10 20.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 32,76 sec.
Mentzel, Lucie-Lena 2003; Junker, Lara 2003
Hsu, Janina 2004; Ernst, Miriam 2003
2. SSV Lichtenrade I BE 32,92 sec.
Steinhoff, Joyce 2003; Pohlmann, Jasmin 2003
Dziallas, Cara 2003; Genge, Lucy 2003
3. SSV Lichtenrade II BE 34,09 sec.
Wellhausen, Lucia 2004; Schünemann, Sina 2004
Prill, Celina Julie 2003; Muth, Annika 2003
4. TSV Rudow I BE 34,64 sec.
Richter, Selina 2004; Szezina, Fanni 2004
Franzke, Antonia 2004; Piatkowski, Judika 2003
5. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 34,69 sec.
Sontner, Fiona 2004; Siewert, Lina Marie 2003
Reinelt, Robin 2003; Koch, Dorothea 2003
6. SSV Lichtenrade III BE 35,73 sec.
Schatz, Alina 2004; Matschull, Nia-Naja 2004
Engler, Emily 2003; Spletzer, Kim 2004
7. TSV Rudow II BE 37,08 sec.
Semczyszyn, Lea 2004; Below, Nina 2004
Wita, Leonie 2003; Winkler, Kimberly 2003
8. TSV Rudow III BE 37,75 sec.
Moeske, Wilhelmine 2003; Flachsel, Melissa 2003
Panthel, Louisa 2003; Flachsel, Muriel 2004


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 20.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 1.112 Pkt.
7,77 - 4,13 - 41,00
383 - 402 - 327
2. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 1.112 Pkt.
7,91 - 4,51 - 37,50
366 - 444 - 302
3. Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 1.042 Pkt.
7,91 - 3,79 - 39,00
366 - 363 - 313
4. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 1.034 Pkt.
8,18 - 3,89 - 40,50
336 - 375 - 323
5. Busacker, Philipp 2001 BB RSV Mellensee 08 983 Pkt.
8,61 - 3,62 - 44,00
292 - 343 - 348
6. Heller, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 912 Pkt.
8,44 - 3,76 - 30,00
309 - 360 - 243
7. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 887 Pkt.
8,86 - 3,97 - 29,00
268 - 384 - 235
8. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 883 Pkt.
8,16 - 3,68 - 24,50
338 - 350 - 195
9. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 875 Pkt.
8,50 - 3,57 - 29,00
303 - 337 - 235
10. Hochhold, Jan 2001 BE TSV Rudow 866 Pkt.
8,41 - 3,42 - 29,00
312 - 319 - 235
11. Kamp, Niklas 2001 BE TSV Rudow 831 Pkt.
8,53 - 3,56 - 24,50
300 - 336 - 195
12. Krieger, Nils 2001 BB Mahlower SV 1977 658 Pkt.
9,11 - 3,01 - 19,50
246 - 266 - 146

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 20.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Weiler, Finley 2002 BE SSV Lichtenrade 950 Pkt.
8,53 - 3,73 - 36,50
300 - 356 - 294
2. Zimmermann, Leon 2002 BE PSV Olympia Berlin 832 Pkt.
8,56 - 3,45 - 26,50
297 - 322 - 213
3. Waschke, Franz 2002 BB Bernauer Lauffreunde 802 Pkt.
9,01 - 3,31 - 30,00
254 - 305 - 243
4. Waschke, Georg 2002 BB Bernauer Lauffreunde 781 Pkt.
9,12 - 3,32 - 28,50
245 - 306 - 230
5. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 706 Pkt.
9,35 - 3,02 - 26,50
225 - 268 - 213

Männliche Kinder U12 3-Kampf 20.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Rudow BE 4.885 Pkt.
Schwecke, York 2001 1.112 Pkt.
Schendler, Matthias 2001 1.042 Pkt.
Schlopsnies, Anton 2001 1.034 Pkt.
Hochhold, Jan 2001 866 Pkt.
Kamp, Niklas 2001 831 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 20.05.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 1.430 Pkt.
7,91 - 4,51 - 1,20 - 37,50
366 - 444 - 318 - 302
2. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 1.401 Pkt.
7,77 - 4,13 - 1,15 - 41,00
383 - 402 - 289 - 327
3. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 1.293 Pkt.
8,18 - 3,89 - 1,10 - 40,50
336 - 375 - 259 - 323
4. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.205 Pkt.
8,86 - 3,97 - 1,20 - 29,00
268 - 384 - 318 - 235
5. Heller, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 1.171 Pkt.
8,44 - 3,76 - 1,10 - 30,00
309 - 360 - 259 - 243
6. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 1.164 Pkt.
8,50 - 3,57 - 1,15 - 29,00
303 - 337 - 289 - 235
7. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.142 Pkt.
8,16 - 3,68 - 1,10 - 24,50
338 - 350 - 259 - 195

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 20.05.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Weiler, Finley 2002 BE SSV Lichtenrade 1.209 Pkt.
8,53 - 3,73 - 1,10 - 36,50
300 - 356 - 259 - 294
2. Zimmermann, Leon 2002 BE PSV Olympia Berlin 1.030 Pkt.
8,56 - 3,45 - 1,00 - 26,50
297 - 322 - 198 - 213

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 20.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Winkler, Deni 2003 BE TSV Rudow 1.007 Pkt.
8,04 - 4,00 - 33,00
352 - 388 - 267
2. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 946 Pkt.
8,16 - 3,95 - 28,00
338 - 382 - 226
3. Bonitz, Danny 2003 BE Köpenicker SC 917 Pkt.
8,00 - 3,66 - 26,50
356 - 348 - 213
4. Schulz, David 2003 BB RSV Mellensee 08 908 Pkt.
8,64 - 3,44 - 37,00
289 - 321 - 298
5. Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 822 Pkt.
8,78 - 3,40 - 28,50
276 - 316 - 230
6. Zeeck, Christopher 2003 BE SSV Lichtenrade 650 Pkt.
9,24 - 3,15 - 18,00
234 - 285 - 131
7. Lobbes, Sven 2003 BE SSV Lichtenrade 613 Pkt.
9,64 - 2,88 - 21,00
202 - 249 - 162
8. Ehrke, Robin 2003 BE SSV Lichtenrade 607 Pkt.
9,46 - 2,73 - 21,00
216 - 229 - 162
9. Hertel, Hardy 2003 BE Köpenicker SC 584 Pkt.
9,78 - 2,82 - 20,00
191 - 241 - 152
10. Glöckner, Jasper 2003 BE SSV Lichtenrade 569 Pkt.
9,76 - 2,46 - 23,50
193 - 190 - 186

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 20.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Schwade, Arvid 2004 BE Köpenicker SC 796 Pkt.
9,04 - 3,38 - 28,50
252 - 314 - 230
2. Herz, Pierre 2004 BB RSV Mellensee 08 792 Pkt.
8,45 - 3,45 - 21,00
308 - 322 - 162
3. Claypool, Gavin 2004 BE SSV Lichtenrade 708 Pkt.
9,23 - 3,10 - 24,50
235 - 278 - 195
4. Rahaus, Johannes 2004 BE PSV Olympia Berlin 639 Pkt.
9,61 - 3,14 - 20,00
204 - 283 - 152
5. Schuchardt, Nico 2004 BE TSV Rudow 638 Pkt.
9,28 - 2,85 - 21,00
231 - 245 - 162
6. Sendel, Colin 2004 BE SSV Lichtenrade 632 Pkt.
9,55 - 3,09 - 19,50
209 - 277 - 146
7. Gutschick, Arne 2004 BE PSV Olympia Berlin 603 Pkt.
9,76 - 2,87 - 21,00
193 - 248 - 162
8. Weise, Niclas-Tom 2004 BE SSV Lichtenrade 587 Pkt.
9,93 - 2,78 - 22,00
180 - 236 - 171
9. Grupe, Nils Robin 2004 BE SSV Lichtenrade 581 Pkt.
9,63 - 3,03 - 16,00
203 - 269 - 109
10. Ehrke, Moritz 2004 BE SSV Lichtenrade 536 Pkt.
10,00 - 2,78 - 17,50
175 - 236 - 125
11. Trohl, Nils 2004 BE SSV Lichtenrade 412 Pkt.
10,75 - 2,04 - 21,00
124 - 126 - 162
12. Aurenz, Fabian 2004 BE SSV Lichtenrade 350 Pkt.
10,55 - 2,60 - 8,00
137 - 211 - 2

Männliche Kinder U10 3-Kampf 20.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. SSV Lichtenrade I BE 3.210 Pkt.
Claypool, Gavin 2004 708 Pkt.
Zeeck, Christopher 2003 650 Pkt.
Sendel, Colin 2004 632 Pkt.
Lobbes, Sven 2003 613 Pkt.
Ehrke, Robin 2003 607 Pkt.
2. SSV Lichtenrade II BE 2.685 Pkt.
Weise, Niclas-Tom 2004 587 Pkt.
Grupe, Nils Robin 2004 581 Pkt.
Glöckner, Jasper 2003 569 Pkt.
Ehrke, Moritz 2004 536 Pkt.
Trohl, Nils 2004 412 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 20.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 718 Pkt.
9,12 - 3,29 - 22,00
245 - 302 - 171
2. Weiler, Tamino 2005 BE SSV Lichtenrade 612 Pkt.
9,66 - 2,68 - 24,00
200 - 222 - 190
3. Hannweber, Anton 2005 BE TSV Rudow 500 Pkt.
10,26 - 2,58 - 18,50
156 - 208 - 136
4. Graehn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 427 Pkt.
10,30 - 2,62 - 12,00
154 - 213 - 60
5. Weise, Joel 2005 BE SSV Lichtenrade 392 Pkt.
10,64 - 2,44 - 13,00
131 - 188 - 73

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf 20.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Weber, Moritz 2006 BE SSV Lichtenrade 574 Pkt.
9,77 - 2,70 - 20,50
192 - 225 - 157
2. Wita, Maximilian 2006 BE TSV Rudow 502 Pkt.
10,33 - 2,66 - 18,00
152 - 219 - 131
3. Neuhaus, Linus 2006 BE SSV Lichtenrade 400 Pkt.
10,19 - 2,43 - 11,50
161 - 186 - 53
4. Arzt, Nino 2006 BE SSV Lichtenrade 250 Pkt.
11,91 - 2,11 - 11,50
59 - 138 - 53

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 20.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.393 Pkt.
7,50 - 4,39 - 36,00
457 - 481 - 455
2. Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 1.369 Pkt.
7,74 - 4,13 - 40,00
426 - 451 - 492
3. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.358 Pkt.
7,70 - 4,40 - 35,00
431 - 482 - 445
4. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.298 Pkt.
8,23 - 4,15 - 38,50
367 - 453 - 478
5. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.251 Pkt.
7,94 - 4,12 - 30,50
401 - 450 - 400
6. Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.229 Pkt.
8,29 - 4,06 - 33,00
361 - 443 - 425
7. Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 1.211 Pkt.
8,37 - 4,03 - 32,50
352 - 439 - 420
8. Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 1.202 Pkt.
8,66 - 3,88 - 36,50
322 - 421 - 459
9. Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.152 Pkt.
8,28 - 4,12 - 25,00
362 - 450 - 340
10. Neubauer, Lucia 2001 BE Köpenicker SC 1.137 Pkt.
8,08 - 3,73 - 26,00
384 - 402 - 351
11. Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.133 Pkt.
8,18 - 3,78 - 26,00
373 - 409 - 351
12. Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC 1.124 Pkt.
8,50 - 3,90 - 27,00
338 - 423 - 363
13. Donath, Tamie 2001 BE Köpenicker SC 1.121 Pkt.
8,52 - 3,59 - 30,50
336 - 385 - 400
14. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 1.119 Pkt.
8,28 - 3,62 - 27,50
362 - 389 - 368
15. Braunert, Xenia 2001 BB RSV Mellensee 08 1.118 Pkt.
8,54 - 3,43 - 32,50
334 - 364 - 420
16. Brandt, Romina 2001 BE Köpenicker SC 1.103 Pkt.
8,25 - 4,03 - 21,50
365 - 439 - 299
17. Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 1.098 Pkt.
8,45 - 3,74 - 26,00
343 - 404 - 351
18. Beller, Sophia 2001 BE TSV Rudow 1.062 Pkt.
8,17 - 3,58 - 22,00
374 - 383 - 305
19. Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow 1.030 Pkt.
8,49 - 3,80 - 20,00
339 - 411 - 280
20. Han, Shirin 2001 BE SSV Lichtenrade 996 Pkt.
8,76 - 3,32 - 24,50
312 - 350 - 334
21. Albuschat, Isabel 2001 BE SSV Lichtenrade 967 Pkt.
9,23 - 3,22 - 27,00
268 - 336 - 363
22. Schellschmidt, Amelie 2001 BE TSV Rudow 931 Pkt.
8,92 - 3,36 - 20,00
296 - 355 - 280
23. Sommer, Julia 2001 BE SSV Lichtenrade 870 Pkt.
9,74 - 3,20 - 22,50
225 - 334 - 311
24. Elsner, Zoe 2001 BE Köpenicker SC 864 Pkt.
8,71 - 3,27 - 14,50
317 - 343 - 204
25. Kirstein, Chantal 2001 BE TSV Rudow 864 Pkt.
9,74 - 3,25 - 21,50
225 - 340 - 299
26. Beller, Bionda 2001 BE TSV Rudow 841 Pkt.
9,23 - 3,14 - 17,50
268 - 326 - 247
27. Wittig, Leonie 2001 BB RSV Mellensee 08 830 Pkt.
9,11 - 3,31 - 14,50
278 - 348 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 20.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.358 Pkt.
8,05 - 4,21 - 42,00
388 - 460 - 510
2. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.255 Pkt.
8,28 - 3,87 - 38,00
362 - 420 - 473
3. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 1.205 Pkt.
7,73 - 4,07 - 24,50
427 - 444 - 334
4. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 1.201 Pkt.
8,29 - 3,79 - 33,50
361 - 410 - 430
5. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 1.198 Pkt.
8,02 - 3,81 - 30,00
391 - 412 - 395
6. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.180 Pkt.
8,02 - 3,66 - 30,00
391 - 394 - 395
7. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 1.176 Pkt.
8,27 - 3,95 - 29,00
363 - 429 - 384
8. Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 1.125 Pkt.
8,08 - 3,96 - 22,50
384 - 430 - 311
9. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.109 Pkt.
8,47 - 3,75 - 27,00
341 - 405 - 363
10. Barth, Sarina 2002 BE TSV Spandau 1860 1.074 Pkt.
8,26 - 4,01 - 19,50
364 - 437 - 273
11. Waschke, Blanca 2002 BB Bernauer Lauffreunde 1.048 Pkt.
8,60 - 3,78 - 22,50
328 - 409 - 311
12. Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker SC 1.023 Pkt.
8,48 - 3,69 - 20,50
340 - 397 - 286
13. Graf, Alison 2002 BE TSV Rudow 1.013 Pkt.
8,22 - 3,65 - 18,00
368 - 392 - 253
14. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 992 Pkt.
8,15 - 3,63 - 16,00
376 - 390 - 226
15. Neuhaus, Emilia 2002 BE SSV Lichtenrade 983 Pkt.
8,76 - 3,40 - 22,50
312 - 360 - 311
16. Milz, Isabell 2002 BE TSV Spandau 1860 965 Pkt.
8,47 - 3,19 - 21,00
341 - 332 - 292
17. Kluge, Katharina 2002 BE TSV Rudow 953 Pkt.
8,50 - 3,62 - 16,00
338 - 389 - 226
18. Hsu, Leonie 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 953 Pkt.
9,26 - 3,26 - 25,50
265 - 342 - 346
19. Borrosch, Marie-Therese 2002 BE TSV Rudow 900 Pkt.
8,64 - 3,02 - 19,00
324 - 309 - 267
20. Schmoll, Julia 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 884 Pkt.
8,72 - 3,16 - 17,00
316 - 328 - 240
21. Dupke, Leonie 2002 BE SSV Lichtenrade 881 Pkt.
9,18 - 3,26 - 19,00
272 - 342 - 267
22. Bachnick, Meike 2002 BE Köpenicker SC 867 Pkt.
8,72 - 3,42 - 13,50
316 - 363 - 188
23. Dillon, Rachel 2002 BE TSV Spandau 1860 772 Pkt.
9,08 - 2,86 - 14,50
281 - 287 - 204
24. Widuwilt, Leonie 2002 BE TSV Spandau 1860 754 Pkt.
9,48 - 2,78 - 16,50
246 - 275 - 233
25. Matschull, Kim-Merit 2002 BE SSV Lichtenrade 706 Pkt.
10,10 - 2,55 - 19,00
197 - 242 - 267

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 20.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 6.615 Pkt.
Abraham, Lea 2001 1.393 Pkt.
Rüttershoff, Petra 2002 1.358 Pkt.
Müntner, Nena 2001 1.358 Pkt.
Hsu, Tjara 2002 1.255 Pkt.
Hanke, Laura Marie 2001 1.251 Pkt.
2. TSV Rudow I BE 6.285 Pkt.
Love, Cellina-J. 2001 1.369 Pkt.
Liebold, Julia 2001 1.298 Pkt.
Vogel, Marissa 2001 1.211 Pkt.
Wehr, Lina 2002 1.205 Pkt.
Olivier, Sophie 2001 1.202 Pkt.
3. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 5.803 Pkt.
Friedrich, Linda 2001 1.229 Pkt.
Jochmann, Elisa 2002 1.180 Pkt.
Kühn, Nele 2001 1.152 Pkt.
Koch, Johanna 2001 1.133 Pkt.
Sontner, Tabitha 2002 1.109 Pkt.
4. Köpenicker SC BE 5.661 Pkt.
Kossatz, Maralea 2002 1.176 Pkt.
Neubauer, Lucia 2001 1.137 Pkt.
Köppe, Gina 2001 1.124 Pkt.
Donath, Tamie 2001 1.121 Pkt.
Brandt, Romina 2001 1.103 Pkt.
5. TSV Rudow II BE 5.507 Pkt.
Bukow, Tara 2002 1.198 Pkt.
Theis, Nadine 2001 1.119 Pkt.
Dunkel, Michele 2001 1.098 Pkt.
Beller, Sophia 2001 1.062 Pkt.
Poros, Victoria 2001 1.030 Pkt.
6. SSV Lichtenrade BE 4.697 Pkt.
Han, Shirin 2001 996 Pkt.
Neuhaus, Emilia 2002 983 Pkt.
Albuschat, Isabel 2001 967 Pkt.
Dupke, Leonie 2002 881 Pkt.
Sommer, Julia 2001 870 Pkt.
7. TSV Spandau 1860 BE 4.690 Pkt.
Varamann, Paula 2002 1.125 Pkt.
Barth, Sarina 2002 1.074 Pkt.
Milz, Isabell 2002 965 Pkt.
Dillon, Rachel 2002 772 Pkt.
Widuwilt, Leonie 2002 754 Pkt.
8. TSV Rudow III BE 4.661 Pkt.
Graf, Alison 2002 1.013 Pkt.
Kluge, Katharina 2002 953 Pkt.
Schellschmidt, Amelie 2001 931 Pkt.
Borrosch, Marie-Therese 2002 900 Pkt.
Kirstein, Chantal 2001 864 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 20.05.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.837 Pkt.
7,50 - 4,39 - 1,40 - 36,00
457 - 481 - 444 - 455
2. Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 1.782 Pkt.
7,74 - 4,13 - 1,35 - 40,00
426 - 451 - 413 - 492
3. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.679 Pkt.
8,23 - 4,15 - 1,30 - 38,50
367 - 453 - 381 - 478
4. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.673 Pkt.
7,70 - 4,40 - 1,20 - 35,00
431 - 482 - 315 - 445
5. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.566 Pkt.
7,94 - 4,12 - 1,20 - 30,50
401 - 450 - 315 - 400
6. Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 1.458 Pkt.
8,37 - 4,03 - 1,10 - 32,50
352 - 439 - 247 - 420
7. Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC 1.439 Pkt.
8,50 - 3,90 - 1,20 - 27,00
338 - 423 - 315 - 363
8. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 1.434 Pkt.
8,28 - 3,62 - 1,20 - 27,50
362 - 389 - 315 - 368
9. Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.433 Pkt.
8,28 - 4,12 - 1,15 - 25,00
362 - 450 - 281 - 340
10. Brandt, Romina 2001 BE Köpenicker SC 1.418 Pkt.
8,25 - 4,03 - 1,20 - 21,50
365 - 439 - 315 - 299
11. Donath, Tamie 2001 BE Köpenicker SC 1.332 Pkt.
8,52 - 3,59 - 1,05 - 30,50
336 - 385 - 211 - 400
12. Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 1.273 Pkt.
8,45 - 3,74 - 1,00 - 26,00
343 - 404 - 175 - 351

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 20.05.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.605 Pkt.
8,05 - 4,21 - 1,10 - 42,00
388 - 460 - 247 - 510
2. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.536 Pkt.
8,28 - 3,87 - 1,15 - 38,00
362 - 420 - 281 - 473
3. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 1.482 Pkt.
8,29 - 3,79 - 1,15 - 33,50
361 - 410 - 281 - 430
4. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.390 Pkt.
8,47 - 3,75 - 1,15 - 27,00
341 - 405 - 281 - 363
5. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.273 Pkt.
8,15 - 3,63 - 1,15 - 16,00
376 - 390 - 281 - 226

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 20.05.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. SV electronic Hohen Neuendorf BB 8.217 Pkt.
Abraham, Lea 2001 1.837 Pkt.
Müntner, Nena 2001 1.673 Pkt.
Rüttershoff, Petra 2002 1.605 Pkt.
Hanke, Laura Marie 2001 1.566 Pkt.
Hsu, Tjara 2002 1.536 Pkt.
2. TSV Rudow BE 7.626 Pkt.
Love, Cellina-J. 2001 1.782 Pkt.
Liebold, Julia 2001 1.679 Pkt.
Vogel, Marissa 2001 1.458 Pkt.
Theis, Nadine 2001 1.434 Pkt.
Dunkel, Michele 2001 1.273 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 20.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.056 Pkt.
8,53 - 3,74 - 23,00
335 - 404 - 317
2. Roggisch, Laura Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.054 Pkt.
8,59 - 3,87 - 22,00
329 - 420 - 305
3. Kirschstein, Laura 2003 BE Köpenicker SC 1.029 Pkt.
8,73 - 3,42 - 26,00
315 - 363 - 351
4. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 1.009 Pkt.
8,59 - 3,42 - 23,00
329 - 363 - 317
5. Bertling, Maja 2003 BE SCC Berlin 1.004 Pkt.
8,59 - 3,43 - 22,50
329 - 364 - 311
6. Dziallas, Cara 2003 BE SSV Lichtenrade 959 Pkt.
9,00 - 3,22 - 24,50
289 - 336 - 334
7. Rietz, Jennifer 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 947 Pkt.
9,03 - 2,98 - 26,50
286 - 304 - 357
8. Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 931 Pkt.
9,14 - 2,98 - 26,00
276 - 304 - 351
9. Reinelt, Robin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 930 Pkt.
9,26 - 3,01 - 26,50
265 - 308 - 357
10. Pohlmann, Jasmin 2003 BE SSV Lichtenrade 914 Pkt.
8,79 - 3,38 - 17,50
309 - 358 - 247
11. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 912 Pkt.
8,96 - 3,50 - 17,50
292 - 373 - 247
12. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 908 Pkt.
8,83 - 3,12 - 20,00
305 - 323 - 280
13. Engler, Emily 2003 BE SSV Lichtenrade 866 Pkt.
9,36 - 3,17 - 20,00
256 - 330 - 280
14. Steinhoff, Joyce 2003 BE SSV Lichtenrade 858 Pkt.
9,02 - 3,03 - 18,50
287 - 311 - 260
15. Koch, Dorothea 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 798 Pkt.
9,32 - 3,20 - 14,50
260 - 334 - 204
16. Muth, Annika 2003 BE SSV Lichtenrade 796 Pkt.
9,41 - 2,93 - 17,50
252 - 297 - 247
17. Winkler, Kimberly 2003 BE TSV Rudow 789 Pkt.
9,39 - 2,97 - 16,50
254 - 302 - 233
18. Moeske, Wilhelmine 2003 BE TSV Rudow 770 Pkt.
9,43 - 2,63 - 19,00
250 - 253 - 267
19. Prill, Celina Julie 2003 BE SSV Lichtenrade 769 Pkt.
8,84 - 3,08 - 11,00
304 - 318 - 147
20. Wita, Leonie 2003 BE TSV Rudow 756 Pkt.
9,31 - 2,85 - 15,00
260 - 285 - 211
21. Genge, Lucy 2003 BE SSV Lichtenrade 753 Pkt.
8,74 - 3,02 - 10,00
314 - 309 - 130
22. Kasper, Ino Charlotte 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 739 Pkt.
9,72 - 2,97 - 15,00
226 - 302 - 211
23. Kurzhals, Tara 2003 BB RSV Mellensee 08 730 Pkt.
9,33 - 3,06 - 11,50
259 - 315 - 156
24. Panthel, Louisa 2003 BE TSV Rudow 693 Pkt.
10,09 - 2,84 - 15,00
198 - 284 - 211
25. Flachsel, Melissa 2003 BE TSV Rudow 618 Pkt.
10,17 - 2,69 - 12,00
192 - 262 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 20.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 1.059 Pkt.
8,79 - 3,70 - 26,00
309 - 399 - 351
2. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 961 Pkt.
9,00 - 3,50 - 21,50
289 - 373 - 299
3. Wellhausen, Lucia 2004 BE SSV Lichtenrade 906 Pkt.
9,10 - 3,30 - 20,00
279 - 347 - 280
4. Richter, Selina 2004 BE TSV Rudow 901 Pkt.
9,34 - 3,10 - 23,50
258 - 320 - 323
5. Salo, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 882 Pkt.
9,08 - 3,02 - 21,00
281 - 309 - 292
6. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 857 Pkt.
9,16 - 3,22 - 17,50
274 - 336 - 247
7. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 834 Pkt.
9,18 - 3,38 - 14,50
272 - 358 - 204
8. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 817 Pkt.
9,16 - 3,24 - 14,50
274 - 339 - 204
9. Nitschke, Emily Victoria 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 803 Pkt.
9,18 - 2,99 - 16,00
272 - 305 - 226
10. Schaaff, Catharina 2004 BE OSC Berlin 798 Pkt.
9,90 - 2,82 - 22,00
212 - 281 - 305
11. Kees, Pia 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 795 Pkt.
9,89 - 3,26 - 17,00
213 - 342 - 240
12. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 794 Pkt.
8,90 - 3,12 - 12,50
298 - 323 - 173
13. Schünemann, Sina 2004 BE SSV Lichtenrade 787 Pkt.
9,38 - 3,11 - 15,00
254 - 322 - 211
14. Spletzer, Kim 2004 BE SSV Lichtenrade 787 Pkt.
9,66 - 2,70 - 21,00
231 - 264 - 292
15. Schatz, Alina 2004 BE SSV Lichtenrade 782 Pkt.
9,64 - 3,02 - 17,00
233 - 309 - 240
16. Garske, Victoria 2004 BE SSV Lichtenrade 727 Pkt.
9,50 - 2,92 - 13,50
244 - 295 - 188
17. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 718 Pkt.
9,19 - 3,22 - 9,00
271 - 336 - 111
18. Weißert, Jamie 2004 BE TSV Rudow 695 Pkt.
10,24 - 2,78 - 16,50
187 - 275 - 233
19. Matschull, Nia-Naja 2004 BE SSV Lichtenrade 689 Pkt.
9,74 - 2,95 - 12,00
225 - 300 - 164
20. Rochlitz, Marie 2004 BE SSV Lichtenrade 620 Pkt.
9,70 - 2,57 - 11,00
228 - 245 - 147
21. Flachsel, Muriel 2004 BE TSV Rudow 614 Pkt.
10,06 - 2,72 - 11,00
200 - 267 - 147
22. Brockmann, Greta 2004 BE TSV Rudow 551 Pkt.
10,31 - 2,42 - 11,00
182 - 222 - 147
23. Hellmann, Mara 2004 BE SSV Lichtenrade 540 Pkt.
10,46 - 2,59 - 9,50
171 - 248 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 20.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 4.825 Pkt.
Mentzel, Lucie-Lena 2003 1.056 Pkt.
Hsu, Janina 2004 961 Pkt.
Rietz, Jennifer 2003 947 Pkt.
Siewert, Lina Marie 2003 931 Pkt.
Reinelt, Robin 2003 930 Pkt.
2. TSV Rudow I BE 4.620 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 1.059 Pkt.
Piatkowski, Judika 2003 1.009 Pkt.
Richter, Selina 2004 901 Pkt.
Semczyszyn, Lea 2004 834 Pkt.
Szezina, Fanni 2004 817 Pkt.
3. SSV Lichtenrade I BE 4.503 Pkt.
Dziallas, Cara 2003 959 Pkt.
Pohlmann, Jasmin 2003 914 Pkt.
Wellhausen, Lucia 2004 906 Pkt.
Engler, Emily 2003 866 Pkt.
Steinhoff, Joyce 2003 858 Pkt.
4. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 4.215 Pkt.
Ernst, Miriam 2003 912 Pkt.
Junker, Lara 2003 908 Pkt.
Nitschke, Emily Victoria 2004 803 Pkt.
Koch, Dorothea 2003 798 Pkt.
Sontner, Fiona 2004 794 Pkt.
5. SSV Lichtenrade II BE 3.921 Pkt.
Muth, Annika 2003 796 Pkt.
Schünemann, Sina 2004 787 Pkt.
Spletzer, Kim 2004 787 Pkt.
Schatz, Alina 2004 782 Pkt.
Prill, Celina Julie 2003 769 Pkt.
6. TSV Rudow II BE 3.728 Pkt.
Winkler, Kimberly 2003 789 Pkt.
Moeske, Wilhelmine 2003 770 Pkt.
Wita, Leonie 2003 756 Pkt.
Below, Nina 2004 718 Pkt.
Weißert, Jamie 2004 695 Pkt.
7. SSV Lichtenrade III BE 3.329 Pkt.
Genge, Lucy 2003 753 Pkt.
Garske, Victoria 2004 727 Pkt.
Matschull, Nia-Naja 2004 689 Pkt.
Rochlitz, Marie 2004 620 Pkt.
Hellmann, Mara 2004 540 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 20.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Friedrich, Josefine 2005 BE SSV Lichtenrade 741 Pkt.
9,29 - 2,94 - 13,00
262 - 298 - 181
2. Abdelwadoud, Dalilah 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 717 Pkt.
9,65 - 2,77 - 15,00
232 - 274 - 211
3. Wenzel, Pia 2005 BB RSV Mellensee 08 679 Pkt.
9,85 - 2,67 - 14,50
216 - 259 - 204
4. Roggisch, Mara Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 671 Pkt.
9,83 - 2,82 - 12,50
217 - 281 - 173
5. Bagaric, Maria 2005 BE TSV Rudow 664 Pkt.
9,81 - 2,94 - 11,00
219 - 298 - 147
6. Wuthe, Emely 2005 BB RSV Mellensee 08 628 Pkt.
10,16 - 2,81 - 11,50
192 - 280 - 156
7. Sigrist, Manja 2005 BE PSV Olympia Berlin 598 Pkt.
9,86 - 2,69 - 9,50
215 - 262 - 121
8. Kröning, Laura 2005 BB Mahlower SV 1977 538 Pkt.
10,09 - 2,59 - 8,00
198 - 248 - 92
9. Brosius, Felina Leonie 2005 BE SSV Lichtenrade 536 Pkt.
10,03 - 2,63 - 7,50
202 - 253 - 81

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Rudow 1888 e.V.       | Datum : 20.05./26.08.2012  
       Bericht     | Jürgen Wickert            | Ort   : Berlin             
                   | Waßmannsdorfer Chaussee   | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 12355 Berlin              | Bezirk:                    
                   | Tel. : 030 66 52 73       | Land  :                    
                   | eMail: juergeen.wickert@berlin.de                      
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bambini-Cup                                            
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Rudow 1888 e.V.                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Britz-Süd                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     12    |     12    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  19 |     |  17 |     | 89|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  60 |     |  53 | 88|
                            | Männl. Kinder U10|  37 |     |  32 |     | 86|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  59 |     |  57 | 96|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  56 |     |  49 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     | 119 |     | 110 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    175    |    159    | 90|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1031 TSV Rudow 1888 e.V.