LAC BERLIN
Sprint- und Hürdenmeeting
am 24.05.2012 in Berlin - Stadion Wuhletal
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14

Männer
100 m Männer-1,4 24.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 11,46 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 12,29 sec.
3. Krüger, Ole 1993 BE LAC BERLIN 12,63 sec.
4. Hüttl, Patrick 1988 BE LAC BERLIN 12,79 sec.
5. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 13,08 sec.
6. Schramm, René 1976 NO TSV Wattenscheid 13,58 sec.

100 m Männer-1,6 24.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 11,72 sec.
2. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 11,96 sec.
3. Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin 11,97 sec.
4. Müller, Sven 1983 BE LAC BERLIN 12,46 sec.

100 m Männer 24.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin -1,4 11,46 sec.
2. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin -1,6 11,72 sec.
3. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN -1,6 11,96 sec.
4. Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin -1,6 11,97 sec.
5. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin -1,4 12,29 sec.
6. Müller, Sven 1983 BE LAC BERLIN -1,6 12,46 sec.
7. Krüger, Ole 1993 BE LAC BERLIN -1,4 12,63 sec.
8. Hüttl, Patrick 1988 BE LAC BERLIN -1,4 12,79 sec.
9. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN -1,4 13,08 sec.
10. Schramm, René 1976 NO TSV Wattenscheid -1,4 13,58 sec.

100 m Männer 24.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin -1,4 11,46 sec.
2. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin -1,6 11,72 sec.
3. Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin -1,6 11,97 sec.
4. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin -1,4 12,29 sec.
5. Müller, Sven 1983 BE LAC BERLIN -1,6 12,46 sec.
6. Hüttl, Patrick 1988 BE LAC BERLIN -1,4 12,79 sec.
7. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN -1,4 13,08 sec.
8. Schramm, René 1976 NO TSV Wattenscheid -1,4 13,58 sec.

200 m Männer-1,2 24.05.2012
1. Zeitlauf
1. Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin 23,84 sec.
2. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 23,92 sec.
3. Schramm, René 1976 NO TSV Wattenscheid 27,69 sec.

200 m Männer 24.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin -4,3 24,85 sec.

400 m Männer 24.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kaiser, Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 51,06 sec.
2. Kaiser, Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN 51,07 sec.
3. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 53,09 sec.
4. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 62,90 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m-2,8 24.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 20,18 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m-1,2 24.05.2012
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 19,35 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 24.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN -1,6 11,96 sec.
2. Krüger, Ole 1993 BE LAC BERLIN -1,4 12,63 sec.

200 m MJ U20-4,3 24.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 24,85 sec.
2. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 25,30 sec.
3. Ruppert, Jonas 1996 BE LAC BERLIN 27,85 sec.

200 m MJ U20-1,2 24.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 23,24 sec.
2. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 23,78 sec.
3. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 24,86 sec.
4. Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 25,61 sec.

200 m MJ U20 24.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN -1,2 23,24 sec.
2. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN -1,2 23,78 sec.
3. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin -4,3 24,85 sec.
4. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN -1,2 24,86 sec.
5. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN -4,3 25,30 sec.
6. Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde -1,2 25,61 sec.
7. Ruppert, Jonas 1996 BE LAC BERLIN -4,3 27,85 sec.

200 m MJ U20 24.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

110 m Hürden MJ U20 0.991m-1,2 24.05.2012
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 19,35 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-1,2 24.05.2012
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-2,1 24.05.2012
1. Zeitlauf
1. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 12,34 sec.
2. Milbradt, Moritz 1995 BE LAC BERLIN 13,06 sec.
3. Melchert, Eric 1996 BE LAC BERLIN 13,74 sec.

100 m MJ U18-3,3 24.05.2012
2. Zeitlauf
1. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,89 sec.
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 12,20 sec.
3. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,44 sec.
4. Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,59 sec.
5. Franken, Lukas 1995 BE LAC BERLIN 13,44 sec.

100 m MJ U18 24.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN -3,3 11,89 sec.
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN -3,3 12,20 sec.
3. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN -2,1 12,34 sec.
4. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN -3,3 12,44 sec.
5. Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde -3,3 12,59 sec.
6. Milbradt, Moritz 1995 BE LAC BERLIN -2,1 13,06 sec.
7. Franken, Lukas 1995 BE LAC BERLIN -3,3 13,44 sec.
8. Melchert, Eric 1996 BE LAC BERLIN -2,1 13,74 sec.

200 m MJ U18 24.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN -1,2 23,24 sec.
2. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN -1,2 23,78 sec.
3. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN -1,2 24,86 sec.
4. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN -4,3 25,30 sec.
5. Neumann, Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde -1,2 25,61 sec.
6. Ruppert, Jonas 1996 BE LAC BERLIN -4,3 27,85 sec.

400 m MJ U18 24.05.2012
1. Zeitlauf
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 51,60 sec.
2. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 52,43 sec.
3. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 52,57 sec.
4. Ruppert, Jonas 1996 BE LAC BERLIN 57,43 sec.
5. Milbradt, Moritz 1995 BE LAC BERLIN 58,59 sec.
Königsmark, Varg 1992 BE LG NIKE BERLIN aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-2,8 24.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 15,32 sec.
2. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 15,84 sec.
3. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 20,18 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-2,8 24.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 15,32 sec.
2. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 15,84 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,2 24.05.2012
1. Zeitvorlauf
1. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 15,12 sec.
2. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 15,61 sec.
3. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 16,77 sec.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-3,1 24.05.2012
1. Zeitlauf
1. Riegner, Leon-Willi 1997 BE LAC BERLIN 13,19 sec.
2. Lemke, Marvin 1998 BE LAC BERLIN 13,39 sec.
3. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 13,45 sec.
4. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 13,78 sec.
5. Michael, Karl 1997 BE LAC BERLIN 14,99 sec.
6. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN 15,05 sec.

200 m MJ U16-3,3 24.05.2012
1. Zeitlauf
1. Riegner, Leon-Willi 1997 BE LAC BERLIN 26,68 sec.
2. Lemke, Marvin 1998 BE LAC BERLIN 27,59 sec.
3. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 27,84 sec.
4. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN 30,26 sec.
5. Michael, Karl 1997 BE LAC BERLIN 31,96 sec.

80 m Hürden MJ U16-2,3 24.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN 16,39 sec.

80 m Hürden MJ U16-1,9 24.05.2012
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN 15,73 sec.

Männliche Jugend U14
100 m MJ U14-1,7 24.05.2012
1. Zeitlauf
1. Walk, Maximilian 1999 BE LAC BERLIN 14,09 sec.
2. Blume, Till Antonio 2000 BE LAC BERLIN 15,02 sec.
3. Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 15,24 sec.
4. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 15,56 sec.

60 m Hürden MJ U14-3,7 24.05.2012
Finale
1. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 10,64 sec.
2. Walk, Maximilian 1999 BE LAC BERLIN 10,94 sec.
3. Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 11,84 sec.
4. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 12,48 sec.
5. Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 13,16 sec.

60 m Hürden MJ U14-2,1 24.05.2012
1. Zeitvorlauf
1. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 10,72 sec.
2. Walk, Maximilian 1999 BE LAC BERLIN 10,77 sec.
3. Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 11,52 sec.
4. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 12,66 sec.
5. Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 12,86 sec.

Frauen
100 m Frauen-4,0 24.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 13,00 sec.
2. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 13,55 sec.
3. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 13,99 sec.
4. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 14,04 sec.
5. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 14,62 sec.
6. Schmidt, Jana 1972 MV 1. LAV Rostock 17,34 sec.

100 m Frauen-1,7 24.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Anders, Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 13,44 sec.
2. Droske, Lisa 1994 BE LAC BERLIN 13,89 sec.
3. Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE LG NIKE BERLIN 13,90 sec.
4. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 15,03 sec.
5. Musick, Reni 1996 BE LAC BERLIN 15,29 sec.
6. Michael, Klara 1995 BE LAC BERLIN 16,24 sec.

100 m Frauen 24.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN -4,0 13,00 sec.
2. Anders, Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN -1,7 13,44 sec.
3. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN -4,0 13,55 sec.
4. Droske, Lisa 1994 BE LAC BERLIN -1,7 13,89 sec.
5. Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE LG NIKE BERLIN -1,7 13,90 sec.
6. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN -4,0 13,99 sec.
7. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin -4,0 14,04 sec.
8. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN -4,0 14,62 sec.
9. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN -1,7 15,03 sec.
10. Musick, Reni 1996 BE LAC BERLIN -1,7 15,29 sec.
11. Michael, Klara 1995 BE LAC BERLIN -1,7 16,24 sec.
12. Schmidt, Jana 1972 MV 1. LAV Rostock -4,0 17,34 sec.

100 m Frauen 24.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN -4,0 13,00 sec.
2. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN -4,0 13,55 sec.
3. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin -4,0 14,04 sec.
4. Schmidt, Jana 1972 MV 1. LAV Rostock -4,0 17,34 sec.

200 m Frauen-2,9 24.05.2012
1. Zeitlauf
1. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 27,77 sec.
2. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 28,79 sec.
3. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 28,97 sec.
4. Ziegler, Doreen 1987 BE LAC BERLIN 29,57 sec.
5. Starke, Christiane 1968 BE LAC BERLIN 31,12 sec.

400 m Frauen 24.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 57,14 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 57,74 sec.
3. Meichsner, Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 61,42 sec.
4. Hahnke, Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 61,90 sec.
5. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 63,70 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m-3,1 24.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Starke, Jeanine 1992 BE LAC BERLIN 17,90 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m-2,9 24.05.2012
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Starke, Jeanine 1992 BE LAC BERLIN 16,16 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 24.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Anders, Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN -1,7 13,44 sec.
2. Droske, Lisa 1994 BE LAC BERLIN -1,7 13,89 sec.

200 m WJ U20-2,5 24.05.2012
1. Zeitlauf
1. Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 27,56 sec.
2. Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 28,11 sec.
3. Anders, Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 28,38 sec.
4. Droske, Lisa 1994 BE LAC BERLIN 28,70 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-3,1 24.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 15,15 sec.
2. Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 16,15 sec.
3. Starke, Jeanine 1992 BE LAC BERLIN 17,90 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-2,9 24.05.2012
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 15,14 sec.
2. Starke, Jeanine 1992 BE LAC BERLIN 16,16 sec.
3. Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 16,17 sec.
4. Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 16,50 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-3,1 24.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 15,15 sec.
2. Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 16,15 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-2,9 24.05.2012
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 15,14 sec.
2. Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 16,17 sec.
3. Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 16,50 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 24.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE LG NIKE BERLIN -1,7 13,90 sec.
2. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN -4,0 13,99 sec.
3. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN -4,0 14,62 sec.
4. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN -1,7 15,03 sec.
5. Musick, Reni 1996 BE LAC BERLIN -1,7 15,29 sec.
6. Michael, Klara 1995 BE LAC BERLIN -1,7 16,24 sec.

200 m WJ U18-2,1 24.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 29,33 sec.
2. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 30,04 sec.
3. Rönisch, Ulrike 1997 BE LAC BERLIN 30,53 sec.
4. Michael, Klara 1995 BE LAC BERLIN 34,28 sec.

200 m WJ U18-2,1 24.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Donath, Linda 1996 BE LAC BERLIN 28,11 sec.
2. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN 28,37 sec.
3. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 28,40 sec.
4. Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE LG NIKE BERLIN 29,31 sec.

200 m WJ U18 24.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Donath, Linda 1996 BE LAC BERLIN -2,1 28,11 sec.
2. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN -2,1 28,37 sec.
3. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN -2,1 28,40 sec.
4. Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE LG NIKE BERLIN -2,1 29,31 sec.
5. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN -2,1 29,33 sec.
6. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN -2,1 30,04 sec.
7. Rönisch, Ulrike 1997 BE LAC BERLIN -2,1 30,53 sec.
8. Michael, Klara 1995 BE LAC BERLIN -2,1 34,28 sec.

200 m WJ U18 24.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Donath, Linda 1996 BE LAC BERLIN -2,1 28,11 sec.
2. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN -2,1 28,40 sec.
3. Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE LG NIKE BERLIN -2,1 29,31 sec.
4. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN -2,1 29,33 sec.
5. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN -2,1 30,04 sec.
6. Michael, Klara 1995 BE LAC BERLIN -2,1 34,28 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-3,6 24.05.2012
Finale
1. Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 17,07 sec.
2. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 18,09 sec.
3. Musick, Reni 1996 BE LAC BERLIN 20,36 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-3,7 24.05.2012
1. Zeitvorlauf
1. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 18,77 sec.
2. Musick, Reni 1996 BE LAC BERLIN 20,52 sec.
Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC aufg.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-2,6 24.05.2012
1. Zeitlauf
1. Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC 13,33 sec.
2. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN 13,76 sec.
3. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 13,85 sec.
4. Rönisch, Ulrike 1997 BE LAC BERLIN 14,93 sec.
5. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 16,25 sec.

200 m WJ U16 24.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN -2,1 28,37 sec.
2. Rönisch, Ulrike 1997 BE LAC BERLIN -2,1 30,53 sec.

80 m Hürden WJ U16-2,3 24.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 13,20 sec.
2. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,22 sec.
3. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 13,57 sec.
4. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN 16,39 sec.
5. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 16,99 sec.

80 m Hürden WJ U16-1,9 24.05.2012
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,43 sec.
2. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 14,36 sec.
3. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 14,43 sec.
4. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN 15,73 sec.
5. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 16,58 sec.

80 m Hürden WJ U16-2,3 24.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 13,20 sec.
2. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,22 sec.
3. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 13,57 sec.
4. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 16,99 sec.

80 m Hürden WJ U16-1,9 24.05.2012
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,43 sec.
2. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 14,36 sec.
3. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 14,43 sec.
4. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 16,58 sec.

Weibliche Jugend U14
100 m WJ U14-2,9 24.05.2012
1. Zeitlauf
1. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 14,23 sec.
2. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 14,63 sec.
3. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 15,48 sec.

100 m WJ U14-2,0 24.05.2012
2. Zeitlauf
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 14,34 sec.
2. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 14,62 sec.
3. Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN 15,14 sec.
4. Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 15,31 sec.
5. Minge, Helene 1999 BE LAC BERLIN 15,58 sec.

100 m WJ U14 24.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN -2,9 14,23 sec.
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN -2,0 14,34 sec.
3. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN -2,0 14,62 sec.
4. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN -2,9 14,63 sec.
5. Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN -2,0 15,14 sec.
6. Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN -2,0 15,31 sec.
7. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN -2,9 15,48 sec.
8. Minge, Helene 1999 BE LAC BERLIN -2,0 15,58 sec.

60 m Hürden WJ U14-1,4 24.05.2012
1. Zeitvorlauf
1. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 10,78 sec. A
2. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 11,78 sec. A
3. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 12,64 sec. B

60 m Hürden WJ U14-3,9 24.05.2012
2. Zeitvorlauf
1. Knie, Lara 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,05 sec. A
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 11,27 sec. A
3. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 11,47 sec. A
4. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,05 sec. B
5. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 12,32 sec. B
6. Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN 14,17 sec. B

60 m Hürden WJ U14-2,7 24.05.2012
A-Finale
1. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 10,76 sec.
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 10,94 sec.
3. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 11,22 sec.
4. Knie, Lara 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,27 sec.
5. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 11,87 sec.

60 m Hürden WJ U14-3,9 24.05.2012
B-Finale
1. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,77 sec.
2. Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN 11,98 sec.
3. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 12,78 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1125 1. VfL Fortuna Marzahn