OSC Berlin
2. OSC-Abendsportfest
am 14.06.2012 in Berlin-Schöneberg - Dominicussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,5 14.06.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,60 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 11,77 sec.
3. Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 11,96 sec.
4. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin 12,77 sec.

100 m Männer+0,3 14.06.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Qurini, Obaid Al OMN Oman 10,84 sec.
2. Wobeto, Philipp 1991 BB SC Potsdam 10,88 sec.
3. Harthi, Mabrouk Al OMN Oman 10,98 sec.
4. Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 11,02 sec.
5. Thani, Yousef Awlad OMN Oman 11,25 sec.

100 m Männer 14.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Qurini, Obaid Al OMN Oman +0,3 10,84 sec.
2. Wobeto, Philipp 1991 BB SC Potsdam +0,3 10,88 sec.
3. Harthi, Mabrouk Al OMN Oman +0,3 10,98 sec.
4. Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin +0,3 11,02 sec.
5. Thani, Yousef Awlad OMN Oman +0,3 11,25 sec.
6. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau +0,5 11,60 sec.
7. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +0,5 11,77 sec.
8. Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin +0,5 11,96 sec.

400 m Männer 14.06.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gruber, Jürgen 1964 BY LG LK Aschaffenburg 52,94 sec.
2. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 54,47 sec.
3. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 56,06 sec.
4. Groth, Dr. Detlef 1972 BB Caputher SV 59,79 sec.

400 m Männer 14.06.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Qurini, Obaid Al OMN Oman 48,19 sec.
2. Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 48,62 sec.
3. Hidi, Abdullah Al OMN Oman 49,80 sec.
4. Naatz, Lukas 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 51,79 sec.
5. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 53,05 sec.
6. Schröder, Markus 1990 BE Berliner LT Süd 53,34 sec.

400 m Männer 14.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Qurini, Obaid Al OMN Oman 48,19 sec.
2. Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 48,62 sec.
3. Hidi, Abdullah Al OMN Oman 49,80 sec.
4. Gruber, Jürgen 1964 BY LG LK Aschaffenburg 52,94 sec.
5. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 53,05 sec.
6. Schröder, Markus 1990 BE Berliner LT Süd 53,34 sec.
7. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 56,06 sec.
8. Groth, Dr. Detlef 1972 BB Caputher SV 59,79 sec.

1500 m Männer 14.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Boyxen, Benedikt 1982 BE OSC Berlin 4:01,12 min.
2. Engler, Jonas 1985 BE OSC Berlin 4:03,55 min.
3. Resow, Christopher 1992 BE SCB Berlin 4:09,64 min.

5000 m Männer 14.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rosellen, Wilfried 1963 BE SCB Berlin 19:38,52 min.

Weitsprung Männer 14.06.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin 7,04 m
7,04 7,03 x 5,51 - 6,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,43 m
6,43 - - - - -
+0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.06.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 11,33 m
x x 11,01 x 11,33 11,16
2. Freyer, Michael 1965 BE OSC Berlin 11,20 m
10,76 10,42 9,94 11,20 11,16 10,68

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 14.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin +0,5 12,77 sec.

400 m MJ U20 14.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Naatz, Lukas 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 51,79 sec.
2. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 54,47 sec.

Weitsprung MJ U20 14.06.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,31 m
6,31 4,52 5,98 6,25 4,34 -
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0
2. Mannah, Sakyi 1994 BE SCC Berlin 6,03 m
- 5,75 6,03 - - -
+0,1 +0,0
3. Naatz, Lukas 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,07 m
5,03 - 5,07 - - -
+0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 14.06.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 12,08 m
11,12 x 11,10 x 11,34 12,08

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,1 14.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Großgoerge, Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,16 sec.
2. Masopust, Georg 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,38 sec.

1500 m MJ U18 14.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Masopust, Georg 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:50,26 min.
2. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 4:57,09 min.

5000 m MJ U18 14.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Follger, Lennard-Thorben 1997 BE OSC Berlin 20:32,83 min.

Weitsprung MJ U18 14.06.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fuchs, Alexander 1996 BE PSV Olympia 6,30 m
5,91 6,21 6,30 5,86 6,29 6,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0
2. Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 6,22 m
5,89 6,22 6,02 6,08 6,00 6,00
+0,2 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
3. Großgoerge, Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,23 m
4,50 4,08 4,15 5,00 4,99 5,23
+0,0 +0,1 +1,7 +0,1 +0,2 +0,0
Außer Wertung
Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 4,79 m
4,79 - 4,69 - 4,56 4,46
+0,4 +0,0 +0,0 +0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.06.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tanriver, Matthäus 1996 BE OSC Berlin 7,82 m
x 7,11 7,82 7,68 x 7,77

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-1,1 14.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Wende, Tobias 1997 BE OSC Berlin 12,65 sec.
2. Schlingelhof, Ole 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,05 sec.

800 m MJ U16 14.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Wende, Tobias 1997 BE OSC Berlin 2:27,73 min.
2. Prahm, Vincent 1998 BE OSC Berlin 2:40,36 min.

Weitsprung MJ U16 14.06.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Keil, Kiona 1995 BB SG Gaselau Fürstenwalde 5,50 m
5,22 5,50 5,10 4,95 5,26 5,30
+0,0 -0,0 +0,0 +0,1 +0,3 +0,0
2. Kirchenberger, Mareike 1992 BE SCC Berlin 5,33 m
5,33 - 5,24 4,88 - -
-0,2 +0,0 +0,0
3. Schlingelhof, Ole 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,27 m
4,07 4,18 4,10 4,02 4,02 4,27
-0,0 -0,0 +0,3 +0,7 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14-0,6 14.06.2012
1. Zeitlauf
1. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,22 sec.
2. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 11,54 sec.
3. Schlingelhof, Finn 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,66 sec.
4. Walsh, Jarvis 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,69 sec.
5. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 12,07 sec.
6. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 12,62 sec.

75 m MJ U14+0,0 14.06.2012
2. Zeitlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 10,39 sec.
2. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,56 sec.
3. Safft von, Levin 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,29 sec.
4. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 12,32 sec.

75 m MJ U14 14.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin +0,0 10,39 sec.
2. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin -0,6 11,22 sec.
3. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin -0,6 11,54 sec.
4. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin +0,0 11,56 sec.
5. Schlingelhof, Finn 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 -0,6 11,66 sec.
6. Walsh, Jarvis 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin -0,6 11,69 sec.
7. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin -0,6 12,07 sec.
8. Safft von, Levin 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin +0,0 12,29 sec.
9. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin +0,0 12,32 sec.
10. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin -0,6 12,62 sec.

800 m MJ U14 14.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Schall, Paul 1999 BE SCC Berlin 2:33,87 min.
2. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:48,70 min.
3. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 2:49,00 min.
4. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 2:53,31 min.
5. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:57,16 min.
6. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 2:57,26 min.
7. Walsh, Jarvis 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:57,45 min.
Langer, Nick 1999 BE OSC Berlin aufg.

Weitsprung MJ U14 14.06.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 4,97 m
4,97 4,49 4,26 3,39 - -
+0,2 +0,1 +0,0 +0,0
2. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,22 m
3,85 4,10 3,95 4,11 4,22 4,22
+0,1 +1,5 +0,0 +0,3 +1,9 +0,7
3. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,07 m
3,69 3,95 4,07 3,72 3,84 3,98
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +1,5 +0,3
4. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 4,03 m
3,73 3,80 3,73 3,72 3,85 4,03
+0,2 +0,4 +0,2 +0,0 +0,0 +0,8
5. Schlingelhof, Finn 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,87 m
3,52 2,77 3,87 3,41 3,56 3,63
+0,8 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 3,78 m
3,78 - - 3,17 - 3,65
-0,0 +0,7 +0,3
7. Safft von, Levin 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,75 m
- 3,60 3,71 3,56 3,71 3,75
+0,3 +1,0 +0,0 +0,0 +0,3
8. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 3,66 m
3,39 3,56 3,46 3,53 3,66 3,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,9 +0,0
9. Langer, Nick 1999 BE OSC Berlin 3,54 m
1,30 3,54 3,39 - - -
-0,3 +0,0 +0,0
10. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 3,02 m
2,90 3,02 3,00 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
11. Walsh, Jarvis 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2,95 m
2,95 2,86 - - - -
-0,0 +1,5

Männliche Kinder U12
50 m MK U12+0,9 14.06.2012
1. Zeitlauf
1. Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 7,95 sec.
2. Kubischik, Carlo 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,41 sec.
3. Klatt, Lorenz 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 9,04 sec.

50 m MK U12+0,3 14.06.2012
2. Zeitlauf
1. Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin 8,48 sec.
2. Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,51 sec.
3. Baltutis, Erik 2001 BE OSC Berlin 8,71 sec.
4. Mika, Gentili 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,89 sec.

50 m MK U12 14.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin +0,9 7,95 sec.
2. Kubischik, Carlo 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin +0,9 8,41 sec.
3. Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin +0,3 8,48 sec.
4. Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin +0,3 8,51 sec.
5. Baltutis, Erik 2001 BE OSC Berlin +0,3 8,71 sec.
6. Mika, Gentili 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin +0,3 8,89 sec.
7. Klatt, Lorenz 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin +0,9 9,04 sec.

800 m MK U12 14.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Kubischik, Carlo 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:51,46 min.
2. Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 2:51,65 min.
3. Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:57,46 min.
4. Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin 3:01,37 min.
5. Klatt, Lorenz 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:04,65 min.
6. Baltutis, Erik 2001 BE OSC Berlin 3:26,13 min.

Schlagball 80g MK U12 14.06.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 40,00 m
37,50 39,00 40,00
2. Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 39,00 m
38,50 38,00 39,00
3. Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin 31,50 m
28,50 31,00 31,50
4. Klatt, Lorenz 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 29,00 m
29,00 21,50 28,50
5. Mika, Gentili 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 27,00 m
27,00 27,00 19,50
6. Kubischik, Carlo 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 25,50 m
23,00 23,00 25,50

Frauen
100 m Frauen-1,0 14.06.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 13,48 sec.
2. Vitalieva, Shanna 1990 BE OSC Berlin 13,79 sec.
3. Hendricks, Lilian 1990 NO ART Düsseldorf 14,46 sec.

100 m Frauen-0,5 14.06.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bahl, Nadja 1992 BB SC Potsdam 12,15 sec.
2. Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 12,63 sec.
3. Buckemüller, Christina 1985 BE SCC Berlin 12,91 sec.
4. Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 13,34 sec.

100 m Frauen 14.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bahl, Nadja 1992 BB SC Potsdam -0,5 12,15 sec.
2. Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin -0,5 12,63 sec.
3. Buckemüller, Christina 1985 BE SCC Berlin -0,5 12,91 sec.
4. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC -1,0 13,48 sec.
5. Vitalieva, Shanna 1990 BE OSC Berlin -1,0 13,79 sec.
6. Hendricks, Lilian 1990 NO ART Düsseldorf -1,0 14,46 sec.

400 m Frauen 14.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 59,30 sec.
2. Bock, Antje 1982 BE LG Nord Berlin 60,00 sec.
3. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 61,78 sec.

1500 m Frauen 14.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Koch, Jördis 1987 BB LG Märkisch-Oderland 4:59,24 min.
2. Lehmeyer, Viktoria 1991 BE Polizei SV Berlin 5:14,44 min.
3. Le Claire, Paula 1985 BE OSC Berlin 5:15,32 min.
4. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BE SCB Berlin 5:17,13 min.

5000 m Frauen 14.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Scheunemann, Annika 1991 BE SCB Berlin 18:13,87 min.
2. Vogel, Ute 1962 BE SCB Berlin 22:26,34 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 14.06.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin -0,5 13,34 sec.

400 m WJ U20 14.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 58,25 sec.
2. Beck, Corinna 1994 BE OSC Berlin 65,55 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.06.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Guting, Sabrina 1993 NO LAZ Soest 10,45 m
x 9,78 x x x 10,45

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,4 14.06.2012
Finale
1. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 13,75 sec.
2. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 13,93 sec.
3. Reitz, Celine 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,92 sec.

1500 m WJ U18 14.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Hochsprung WJ U18 14.06.2012
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Peters, Marie 1996 BE OSC Berlin 1,39 m

115 119 123 127 131 135 139 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peters o o o xo o xo o xxx

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-0,4 14.06.2012
1. Zeitlauf
1. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,43 sec.
2. Jahn, Lea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,85 sec.
3. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 14,01 sec.
4. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,22 sec.
5. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 14,29 sec.
6. Paul, Noa 1998 BE OSC Berlin 14,34 sec.

100 m WJ U16-0,5 14.06.2012
2. Zeitlauf
1. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 14,07 sec.
2. Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,36 sec.
3. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,90 sec.
4. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 15,35 sec.
5. Jung, Alina 1998 BE OSC Berlin 15,64 sec.

100 m WJ U16 14.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin -0,4 13,43 sec.
2. Jahn, Lea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 -0,4 13,85 sec.
3. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin -0,4 14,01 sec.
4. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin -0,5 14,07 sec.
5. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 -0,4 14,22 sec.
6. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin -0,4 14,29 sec.
7. Paul, Noa 1998 BE OSC Berlin -0,4 14,34 sec.
8. Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 -0,5 14,36 sec.
9. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 -0,5 14,90 sec.
10. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin -0,5 15,35 sec.
11. Jung, Alina 1998 BE OSC Berlin -0,5 15,64 sec.

800 m WJ U16 14.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:39,49 min.
2. Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:40,38 min.

4 x 100 m Staffel WJ U16 14.06.2012
Finale
1. LG Nord Berlin BE 50,40 sec.
Wobst, Janice 1997; Seifert, Lena 1997
Hauser, Sina 1997; Hauser, Sarah 1997
2. LG Süd Berlin I BE 53,51 sec.
Heidinger, Denise 1998; Einmold, Carolin 1998
Einmold, Sarah 1997; Raab, Jana Elisa 1999
3. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 54,99 sec.
Ramezani Rad, Pantea 1997; Jahn, Lea 1997
Hannemann, Ella 1998; Ferdinand, Mailin 1998

Hochsprung WJ U16 14.06.2012
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,43 m
1. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 1,43 m
3. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 1,35 m
4. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,31 m
4. Jahn, Lea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,31 m
6. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 1,27 m
7. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 1,27 m
8. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 1,23 m

115 119 123 127 131 135 139 143 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ferdinand - - - o o o xo xo xxx
1. Heinecke - - o - o o xo xo xxx
3. Einmold - - o - o xxo xxx
4. Hannemann - - o o o xxx
4. Jahn o o o o o xxx
6. Heidinger o o xo xo xxx
7. Fritz o o o xxo xxx
8. Einmold o xxo o xxx

Kugelstoß WJ U16 3 kg 14.06.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kohl, Selina 1998 BB SG Gaselau Fürstenwalde 9,71 m
x x 9,55 9,71 x x
2. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 9,50 m
8,87 8,20 8,18 9,50 8,94 9,10
3. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 7,92 m
7,92 6,72 7,36 7,37 7,78 7,60
4. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,90 m
7,21 7,63 7,02 7,22 7,50 7,90
5. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,80 m
7,25 7,70 7,80 7,42 7,25 7,54
6. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 7,38 m
6,76 7,38 7,09 6,43 7,18 6,96
7. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 7,03 m
6,23 5,76 5,75 7,03 6,21 6,49
8. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 6,75 m
6,47 6,10 6,27 6,46 6,65 6,75

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14+1,7 14.06.2012
Finale
1. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselau Fürstenwalde 11,09 sec.
2. Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 11,22 sec.
3. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 12,05 sec.
4. Sabri, Janda 2000 BE OSC Berlin 12,96 sec.

800 m WJ U14 14.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselau Fürstenwalde 2:41,56 min.
2. Buchheister, Sarah 2000 BE SCC Berlin 2:42,32 min.
3. del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:49,52 min.
4. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 3:06,28 min.
5. Sabri, Janda 2000 BE OSC Berlin 3:28,35 min.

Hochsprung WJ U14 14.06.2012
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 1,35 m
2. Schiffer, Joanna 2001 BE SG Gaselau Fürstenwalde 1,31 m
3. Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 1,27 m
4. Buchheister, Sarah 2000 BE SCC Berlin 1,23 m
5. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 1,19 m
6. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 1,19 m

115 119 123 127 131 135 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Raab - - o - o xxo xxx
2. Schiffer o o o xxo o xxx
3. Tröger o o o o xxx
4. Buchheister o o xxo xxx
5. Schönefeld - xo xxx
6. Andreas xo xo xxx

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 14.06.2012
1. Zeitlauf
1. Trapp, Louise 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,81 sec.
2. Handtmann, Cleo 2001 BE OSC Berlin 8,15 sec.
3. Graehn, Anna 2001 BE OSC Berlin 8,41 sec.
4. Gentis, Emilia 2001 BE OSC Berlin 9,45 sec.
5. Kirulapana, Dinuri 2002 BE OSC Berlin 9,78 sec.
6. Landsberg, Lilly 2002 BE OSC Berlin 10,48 sec.

50 m WK U12-0,3 14.06.2012
2. Zeitlauf
1. Schiffer, Joanna 2001 BE SG Gaselau Fürstenwalde 7,68 sec.
2. Schönefeld, Lea 2002 BE OSC Berlin 8,24 sec.
3. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 8,37 sec.
4. Harries, Neele 2001 BE OSC Berlin 8,47 sec.
5. Frahm, Lucie 2001 BE OSC Berlin 9,01 sec.
6. Samson, Marlena 2003 BE OSC Berlin 9,19 sec.

50 m WK U12 14.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schiffer, Joanna 2001 BE SG Gaselau Fürstenwalde -0,3 7,68 sec.
2. Trapp, Louise 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,81 sec.
3. Handtmann, Cleo 2001 BE OSC Berlin 8,15 sec.
4. Schönefeld, Lea 2002 BE OSC Berlin -0,3 8,24 sec.
5. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin -0,3 8,37 sec.
6. Graehn, Anna 2001 BE OSC Berlin 8,41 sec.
7. Harries, Neele 2001 BE OSC Berlin -0,3 8,47 sec.
8. Frahm, Lucie 2001 BE OSC Berlin -0,3 9,01 sec.
9. Samson, Marlena 2003 BE OSC Berlin -0,3 9,19 sec.
10. Gentis, Emilia 2001 BE OSC Berlin 9,45 sec.
11. Kirulapana, Dinuri 2002 BE OSC Berlin 9,78 sec.
12. Landsberg, Lilly 2002 BE OSC Berlin 10,48 sec.

800 m WK U12 14.06.2012
1. Zeitlauf
1. Schönefeld, Lea 2002 BE OSC Berlin 2:49,33 min.
2. Niemann, Anna 2004 BE OSC Berlin 3:17,14 min.
3. Graehn, Anna 2001 BE OSC Berlin 3:18,66 min.
4. Gentis, Emilia 2001 BE OSC Berlin 3:19,48 min.
5. Samson, Marlena 2003 BE OSC Berlin 3:25,28 min.
6. Hagemann, Selina 2004 BE OSC Berlin 3:26,74 min.

800 m WK U12 14.06.2012
2. Zeitlauf
1. Handtmann, Cleo 2001 BE OSC Berlin 2:59,73 min.
2. Frahm, Lucie 2001 BE OSC Berlin 3:09,94 min.
3. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 3:10,22 min.
4. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 3:10,33 min.
5. Harries, Neele 2001 BE OSC Berlin 3:18,44 min.
6. Miserre, Lucia 2004 BE OSC Berlin 3:27,33 min.

800 m WK U12 14.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schönefeld, Lea 2002 BE OSC Berlin 2:49,33 min.
2. Handtmann, Cleo 2001 BE OSC Berlin 2:59,73 min.
3. Frahm, Lucie 2001 BE OSC Berlin 3:09,94 min.
4. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 3:10,22 min.
5. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 3:10,33 min.
6. Niemann, Anna 2004 BE OSC Berlin 3:17,14 min.
7. Harries, Neele 2001 BE OSC Berlin 3:18,44 min.
8. Graehn, Anna 2001 BE OSC Berlin 3:18,66 min.
9. Gentis, Emilia 2001 BE OSC Berlin 3:19,48 min.
10. Samson, Marlena 2003 BE OSC Berlin 3:25,28 min.
11. Hagemann, Selina 2004 BE OSC Berlin 3:26,74 min.
12. Miserre, Lucia 2004 BE OSC Berlin 3:27,33 min.

Schlagball 80g WK U12 14.06.2012
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Schiffer, Joanna 2001 BE SG Gaselau Fürstenwalde 37,50 m
37,50 34,00 34,50
2. Trapp, Louise 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 37,00 m
31,00 37,00 34,00
3. Baltutis, Erik 2001 BE OSC Berlin 36,50 m
35,50 32,50 36,50
4. Graehn, Anna 2001 BE OSC Berlin 29,00 m
24,50 25,00 29,00
5. Harries, Neele 2001 BE OSC Berlin 26,00 m
20,00 19,00 26,00
6. Gentis, Emilia 2001 BE OSC Berlin 23,00 m
23,00 17,50 21,00
7. Handtmann, Cleo 2001 BE OSC Berlin 21,00 m
17,00 20,50 21,00
8. Kirulapana, Dinuri 2002 BE OSC Berlin 17,50 m
17,50 17,00 11,50
9. Schönefeld, Lea 2002 BE OSC Berlin 17,50 m
13,50 17,50 12,50
10. Landsberg, Lilly 2002 BE OSC Berlin 16,50 m
10,00 16,50 11,00
11. Frahm, Lucie 2001 BE OSC Berlin 14,50 m
14,50 10,00 14,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 14.06.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin-Schöneberg  
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 2. OSC-Abendsportfest                                  
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Leichtathletikabteilung                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Dominicussportplatz                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     25    |     24    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   8 |     |   7 |     | 87|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  11 |     |  10 |     | 90|
                            | Frauen / Jui.U23 |   5 |  14 |   4 |  13 | 92|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   6 |     |   5 |     | 83|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   4 |     |   4 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   7 |     |   6 |     | 85|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   6 |     |   5 | 83|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   4 |     |   4 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  24 |     |  17 | 70|
                            | Männl. Jugend U14|  15 |     |  12 |     | 80|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   8 |     |   7 | 87|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  11 |     |  11 |100|
                            | Männl. Kinder U10|   2 |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   5 |     |   5 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  65 |     |  55 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     |  74 |     |  64 | 86|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    139    |    119    | 85|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin