LG Süd Berlin
Abendsportfest der LG Süd Berlin
am 8.08.2012 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50

Männer
100 m Männer 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 169 Gruhnert, Martin 1989 TSV Zehlendorf von 1888 e.V. 11,36 sec.

100 m Männer-1,0 8.08.2012
1. Zeitlauf
1. 86 Schneider, Tobias 1985 PSC Berlin 10,95 sec.
2. 87 Ulbricht, Thomas 1985 PSC Berlin 11,29 sec.
3. 117 Petrat, Alexander 1986 SCC Berlin 11,32 sec.
4. 89 Tesarewicz, Krzysztof 1986 VfV Spandau 11,66 sec.
5. 88 Bahn, Philipp 1987 LG Nord Berlin 11,73 sec.

200 m Männer 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 86 Schneider, Tobias 1985 PSC Berlin 21,93 sec.
2. 89 Tesarewicz, Krzysztof 1986 VfV Spandau 24,24 sec.
3. 55 Jones, Rhys 1994 UK Athletcis 25,14 sec.
4. 160 Waclawczyk, Krzysztof 1995 LAC Berlin/NSF 25,44 sec.
5. 159 Waclawczyk, Arkardiusz 1995 LAC Berlin/NSF 25,51 sec.

200 m Männer 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 86 Schneider, Tobias 1985 PSC Berlin 21,93 sec.
2. 89 Tesarewicz, Krzysztof 1986 VfV Spandau 24,24 sec.

400 m Männer 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 118 Stöckl, Sebastian 1988 SCC Berlin 50,19 sec.
2. 8 Schmalz, Marian 1992 LG Eichsfeld 50,52 sec.
3. 152 Schalanda, Benjamin 1981 OSC Berlin 50,84 sec.
4. 85 Steinke, Sven André 1994 VfV Spandau 54,97 sec.
5. 53 Molkenthin, Florian 1994 SV Buch Berlin 56,57 sec.

400 m Männer 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 118 Stöckl, Sebastian 1988 SCC Berlin 50,19 sec.
2. 8 Schmalz, Marian 1992 LG Eichsfeld 50,52 sec.

1 Meilen-Lauf Männer 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 90 Martin, Marvin 1992 LG Nord Berlin 4:43,90 min.
2. 149 Klein, Paul Elmo 1993 OSC Berlin 5:31,22 min.
3. 47 Reich, Mario 1970 Polizei SV Berlin 5:49,83 min.
4. 48 Grünky, Andreas 1962 Polizei SV Berlin 5:51,38 min.
5. 73 Tronjeck, Matthias 1952 WSG 81 Königswusterhausen 5:52,33 min.
6. 25 Klammer, Ewald 1947 PSB 24 Berlin 6:16,70 min.
7. 45 Nawratil, Claudia 1964 Polizei SV Berlin 6:17,26 min.
8. 49 Riedel, Stefan 1962 Polizei SV Berlin 6:26,44 min.
9. 50 Köhnke, Wilfried 1947 Polizei SV Berlin 6:27,32 min.
10. 44 Kunze, Barbara 1966 Polizei SV Berlin 6:49,00 min.

1 Meilen-Lauf Männer 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 90 Martin, Marvin 1992 LG Nord Berlin 4:43,90 min.
2. 149 Klein, Paul Elmo 1993 OSC Berlin 5:31,22 min.

3000 m Männer 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 150 Engler, Jonas 1985 OSC Berlin 8:48,54 min.
2. 9 Herrmann, Lucas 1990 LG Süd Berlin 8:52,85 min.
3. 92 Pardoux, Adam 1985 OSC Berlin 9:41,29 min.
4. 91 Santuz, Alessandro 1983 LG Nord Berlin 9:50,58 min.

Olympische Staffel Männer 8.08.2012
Finale
1. StG BSC-Spandau I 3:37,48 min.
157 Sommer, Sebastian 1987; 158 Tesarewicz, Krzysztof 1986
156 Steinke, Sven André 1994; 94 Stegemann, Tim 1992

Stabhochsprung Männer 8.08.2012
Finale
1. 128 Röhner, Marcus 1992 OSC Berlin 5,00 m
2. 147 Maidhof, Felix 1992 SC Potsdam 4,80 m
3. 166 Grasnick, Sebaatian 1990 TSV Zehlendorf von 1888 e.V. 4,30 m
4. 10 Lehner, Achim 1990 TSV Zehlendorf von 1888 e.V. 3,90 m

370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 511
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röhner - - - - - - - - - - - - - xo xxx
2. Maidhof - - - - - - - - o - o o xxx
3. Grasnick - - - - o - o xxx
4. Lehner o o o xxx

Weitsprung Männer 8.08.2012
Finale
1. 129 Wenzel, Manuel 1986 VfL Rathenow 6,70 m
6,70 6,51 6,60 6,67 - -
2. 93 Sommer, Sebastian 1987 VfV Spandau 6,13 m
6,13 6,12 x - - -
+0,0 +0,0
Wettbewerb wurde ohne Windmessung durchgeführt

Dreisprung Männer 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 95 Pusch, Olaf 1985 SCC Berlin 14,09 m
14,08 14,09 x x x x
+0,0 +0,0
2. 84 Fuchs, Aleander 1996 PSV Olympia berlin 12,95 m
x x 12,95 x - -
+0,0
3. 21 Zahn, Heinz 1941 TSV Cheme Premnitz 9,09 m
8,48 8,81 9,09 8,89 x x
Wettbewerb wurde ohne Windmessung durchgeführt

Dreisprung Männer 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 95 Pusch, Olaf 1985 SCC Berlin 14,09 m
14,08 14,09 x x x x
+0,0 +0,0
Wettbewerb wurde ohne Windmessung durchgeführt

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10 Lehner, Achim 1990 TSV Zehlendorf von 1888 e.V. 15,74 m
15,02 x 15,58 15,74 15,39 x
2. 124 Wolff, Matthias 1994 LG NIKE Berlin 13,30 m
12,70 x 13,16 13,30 x x
3. 127 Buckwitz, Lisa-Marie 1994 LG NIKE Berlin 12,76 m
11,76 12,59 x 11,93 12,44 12,76
4. 130 Kotzan, Anja 1997 SC Trebbin 12,50 m
12,15 12,09 11,65 12,37 12,43 12,50
5. 33 Ortha, Klara 1997 SC Potsdam 11,91 m
10,57 11,88 11,91 10,83 11,75 11,22
6. 98 Major, Ronald 1957 TSG Wittenberg e.V. 11,79 m
11,73 11,72 11,79 11,72 x x
7. 20 Baack, Wolfgang 1941 DJK Westen 11,05 m
10,61 10,76 11,05 10,95 x 10,81
8. 71 Thräne, Mayk 1967 Weißenseer SV Rot Weiß 10,82 m
- 10,39 10,82 x x x
9. 126 Leist, Marie 1993 LG NIKE Berlin 9,86 m
9,76 9,82 x x 9,55 9,86
10. 30 Hasse, Paula 1997 SC Potsdam 9,75 m
9,28 9,75 9,69 x x x
11. 7 Dumack, Axel 1962 SSV 90 Landsberg 9,05 m
x 8,97 8,92 x 9,05 x
12. 62 Heinecke, Lisa 1997 LG Süd Berlin 8,95 m
7,80 8,09 8,34 8,80 8,55 8,95

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10 Lehner, Achim 1990 TSV Zehlendorf von 1888 e.V. 15,74 m
15,02 x 15,58 15,74 15,39 x

Diskuswurf Männer 2 kg 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10 Lehner, Achim 1990 TSV Zehlendorf von 1888 e.V. 43,71 m
43,17 43,71 x x 40,11 41,94
2. 144 Schmidt, Henry 1967 VfV Spandau 35,91 m
35,04 34,44 35,91 33,28 34,50 35,17
3. 98 Major, Ronald 1957 TSG Wittenberg e.V. 35,01 m
x 34,24 35,01 x x 33,78
4. 70 Naschke, Lutz 1962 Weißenseer SV Rot Weiß 34,57 m
30,20 29,29 30,06 34,57 x 32,15
5. 69 Neuendorf, Klaus-Peter 1954 Weißenseer SV Rot Weiß 31,26 m
27,42 27,22 28,29 29,75 26,27 31,26
6. 130 Kotzan, Anja 1997 SC Trebbin 29,38 m
26,88 28,76 28,53 29,38 x 28,76
7. 109 Stenzel, Mandy 1983 VfV Spandau 28,60 m
28,36 x x 28,60 x x
8. 7 Dumack, Axel 1962 SSV 90 Landsberg 27,46 m
x 26,27 27,30 26,02 27,46 26,53
9. 93 Sommer, Sebastian 1987 VfV Spandau 26,71 m
x 22,44 26,71 23,75 24,25 26,71
10. 135 Trache, Claudia 1977 USV TU Dresden e.V. 25,63 m
25,53 x x x 24,94 25,63
11. 81 Herrmann, Adrian 1998 SV IGL Schöneiche 24,41 m
x 23,74 x 24,41 x x
12. 97 Herrmann, Volkmar 1955 SV IGL Schöneiche 22,81 m
x x x x 22,81 x
59 Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10 Lehner, Achim 1990 TSV Zehlendorf von 1888 e.V. 43,71 m
43,17 43,71 x x 40,11 41,94
2. 93 Sommer, Sebastian 1987 VfV Spandau 26,71 m
x 22,44 26,71 23,75 24,25 26,71

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,3 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 169 Gruhnert, Martin 1989 TSV Zehlendorf von 1888 e.V. 11,36 sec.
2. 16 Wichmann, Yannic 1993 LG Süd Berlin 11,53 sec.
3. 96 Biffi, Daniele 1972 TopFit Berlin 11,55 sec.
4. 55 Jones, Rhys 1994 UK Athletcis 12,43 sec.
5. 167 Ulbort, Andreas 1971 OSC Berlin 13,14 sec.
6. 54 Whitehead, Richard 1976 UK Athletcis 13,25 sec.

100 m MJ U20-1,3 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 16 Wichmann, Yannic 1993 LG Süd Berlin 11,53 sec.
2. 55 Jones, Rhys 1994 UK Athletcis 12,43 sec.

200 m MJ U20 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 55 Jones, Rhys 1994 UK Athletcis 25,14 sec.

400 m MJ U20 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 85 Steinke, Sven André 1994 VfV Spandau 54,97 sec.
2. 53 Molkenthin, Florian 1994 SV Buch Berlin 56,57 sec.

Stabhochsprung MJ U20 8.08.2012
Finale
1. 6 Schudoma, Marek 1993 TSV Zehlendorf von 1888 e.V. 4,70 m
5 Sarrazin, Marian 1993 TSV Zehlendorf von 1888 e.V. o.g.V.

360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - - - - - xo - o - xo xxx
Sarrazin - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 124 Wolff, Matthias 1994 LG NIKE Berlin 6,27 m
6,27 5,87 x - - -
+0,0 +0,0
2. 53 Molkenthin, Florian 1994 SV Buch Berlin 5,91 m
5,91 5,86 5,71 5,57 5,64 -
Wettbewerb wurde ohne Windmessung durchgeführt

Weitsprung MJ U20 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 124 Wolff, Matthias 1994 LG NIKE Berlin 6,27 m
6,27 5,87 x - - -
+0,0 +0,0
2. 53 Molkenthin, Florian 1994 SV Buch Berlin 5,91 m
5,91 5,86 5,71 5,57 5,64 -
Wettbewerb wurde ohne Windmessung durchgeführt

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 124 Wolff, Matthias 1994 LG NIKE Berlin 13,30 m
12,70 x 13,16 13,30 x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,4 8.08.2012
Finale
1. 3 Sonntag, Christopher 1995 LG NIKE Berlin 11,78 sec.
2. 122 Löbl, Simon 1995 SCC Berlin 11,90 sec.
3. 160 Waclawczyk, Krzysztof 1995 LAC Berlin/NSF 11,92 sec.
4. 2 Wolfrom, Maximilian 1995 LG NIKE Berlin 12,02 sec.
5. 159 Waclawczyk, Arkardiusz 1995 LAC Berlin/NSF 12,22 sec.

200 m MJ U18 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 160 Waclawczyk, Krzysztof 1995 LAC Berlin/NSF 25,44 sec.
2. 159 Waclawczyk, Arkardiusz 1995 LAC Berlin/NSF 25,51 sec.

Stabhochsprung MJ U18 8.08.2012
Finale
1. 82 Schön, Maximilian 1996 TSV Zehlendorf von 1888 e.V. 3,80 m

360 370 380 390
----- ----- ----- -----
1. Schön xxo - o xxx

Weitsprung MJ U18 8.08.2012
Finale
1. 84 Fuchs, Aleander 1996 PSV Olympia berlin 6,12 m
5,93 x x 3,17 6,12 x
+0,0
2. 125 Kähling, Christopher 1996 LG NIKE Berlin 5,99 m
5,99 4,15 4,10 5,71 5,74 -

Dreisprung MJ U18 8.08.2012
Finale
1. 84 Fuchs, Aleander 1996 PSV Olympia berlin 12,95 m
x x 12,95 x - -
+0,0
Wettbewerb wurde ohne Windmessung durchgeführt

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-0,6 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. 28 Bartel, Ansgar 1997 SC Potsdam 11,89 sec.

2000 m MJ U16 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 138 Follger, Lennart-Thorben 1997 OSC Berlin 6:59,77 min.
2. 139 Follger, Nils-Bo 2000 OSC Berlin 7:04,74 min.
3. 77 Kröning, Phillip 2000 Mahlower SV 1977 e.V. 7:06,70 min.
4. 136 Kieselberger, Conrad 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 7:26,53 min.
5. 78 Forde, Shirley 2001 Mahlower SV 1977 e.V. 7:39,26 min.
6. 141 Schönefeld, Lea 2002 OSC Berlin 7:43,81 min.
7. 148 Helmken, Sonja 2000 SV Leonardo-da-Vinci 7:43,94 min.
8. 161 Buchheister, Sarah 2000 SCC Berlin 8:02,71 min.
9. 18 Merte, Benny 2002 TG Münster 8:21,89 min.
10. 37 Glaue, Vincent 2002 LG Süd Berlin 8:26,43 min.
11. 164 Waldschmidt, Emma 2000 LG Süd Berlin 8:30,63 min.
12. 38 Specht, Ole 2001 LG Süd Berlin 8:35,07 min.
13. 140 Schönefeld, Hannah 2000 OSC Berlin 8:36,05 min.
14. 163 Türk, Amelie 2002 LG Süd Berlin 8:37,82 min.
65 Raab, Jana 1999 LG Süd Berlin ab.
67 Kobin, Alina 2000 LG Süd Berlin ab.

2000 m MJ U16 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 138 Follger, Lennart-Thorben 1997 OSC Berlin 6:59,77 min.

3000 m MJ U16 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 114 Alber, Michael 1997 LG Süd Berlin 10:10,55 min.

Stabhochsprung MJ U16 8.08.2012
Finale
1. 79 Grasnick, Konstantin 1997 TSV Zehlendorf von 1888 e.V. 3,50 m
2. 165 Demuth, Enrique 1997 TSV Zehlendorf von 1888 e.V. 3,10 m
3. 81 Herrmann, Adrian 1998 SV IGL Schöneiche 2,70 m

220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grasnick - - - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Demuth - - - o o o o o o xxx
3. Herrmann o xo o o o xxx

Weitsprung MJ U16 8.08.2012
Finale
1. 28 Bartel, Ansgar 1997 SC Potsdam 5,38 m
5,38 5,36 - x x 5,37
Wetbwerb wurde ohne Windmessung durchgeführt

Diskuswurf MJ U16 1 kg 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 81 Herrmann, Adrian 1998 SV IGL Schöneiche 24,41 m
x 23,74 x 24,41 x x

Männliche Jugend U14
100 m MJ U14-0,6 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28 Bartel, Ansgar 1997 SC Potsdam 11,89 sec.
2. 136 Kieselberger, Conrad 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 13,88 sec.
3. 75 Wagatha, Jakob 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 14,93 sec.

100 m MJ U14-0,6 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. 136 Kieselberger, Conrad 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 13,88 sec.
2. 75 Wagatha, Jakob 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 14,93 sec.

2000 m MJ U14 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 139 Follger, Nils-Bo 2000 OSC Berlin 7:04,74 min.
2. 77 Kröning, Phillip 2000 Mahlower SV 1977 e.V. 7:06,70 min.
3. 136 Kieselberger, Conrad 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 7:26,53 min.

Kinder M11
2000 m M11 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 38 Specht, Ole 2001 LG Süd Berlin 8:35,07 min.

4 x 100 m Staffel M11 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. LG Süd Berlin I 64,92 sec.
38 Specht, Ole 2001; 40 Deinhart, Luis 2001
39 Scholtka, Felix 2001; 37 Glaue, Vincent 2002

3 x 800 m Staffel M11 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Süd Berlin 8:46,53 min.
29 Albrecht, Tonia 2001; 35 Holz, Tari 2001
36 Baumann, Zoe 2001

3 x 800 m Staffel M11 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11

Kinder M10
2000 m M10 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 18 Merte, Benny 2002 TG Münster 8:21,89 min.
2. 37 Glaue, Vincent 2002 LG Süd Berlin 8:26,43 min.

Senioren M30
400 m Sen. M30 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 152 Schalanda, Benjamin 1981 OSC Berlin 50,84 sec.

3000 m Sen. M30 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 151 Boyxen, Benedikt 1982 OSC Berlin 8:54,87 min.

Senioren M35
100 m Sen. M35 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 54 Whitehead, Richard 1976 UK Athletcis 13,25 sec.

200 m Sen. M35+0,0 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 96 Biffi, Daniele 1972 TopFit Berlin 23,63 sec.
2. 54 Whitehead, Richard 1976 UK Athletcis 25,37 sec.
3. 70 Naschke, Lutz 1962 Weißenseer SV Rot Weiß 26,68 sec.
4. 59 Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt 27,62 sec.
5. 69 Neuendorf, Klaus-Peter 1954 Weißenseer SV Rot Weiß 31,10 sec.

200 m Sen. M35+0,0 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 54 Whitehead, Richard 1976 UK Athletcis 25,37 sec.

Senioren M40
100 m Sen. M40-1,3 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 96 Biffi, Daniele 1972 TopFit Berlin 11,55 sec.
2. 167 Ulbort, Andreas 1971 OSC Berlin 13,14 sec.

200 m Sen. M40+0,0 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 96 Biffi, Daniele 1972 TopFit Berlin 23,63 sec.

1 Meilen-Lauf Sen. M40 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47 Reich, Mario 1970 Polizei SV Berlin 5:49,83 min.

3000 m Sen. M40 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27 Hoffmann, Holger 1969 SCC Berlin b 13:42,24 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45-0,8 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 137 Weise, Andreas 1957 Berliner SC 12,97 sec.
2. 59 Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt 13,41 sec.
3. 145 Ihrke, Lutz 1949 Berliner SC 13,48 sec.
4. 41 Neumann, Karl-Heinz 1935 Berliner SC 15,22 sec.
5. 123 Himmel, Hans-Eberhard 1941 Rot-Weiss Cuxhaven 15,50 sec.
6. 101 Linke, Günter 1936 SV IGL Schöneiche 15,92 sec.

100 m Sen. M45-0,8 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 59 Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt 13,41 sec.

200 m Sen. M45+0,0 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 59 Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt 27,62 sec.

400 m Sen. M45 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 51 Molkenthin, André 1963 Weißenseer SV Rot Weiß 63,79 sec.
2. 101 Linke, Günter 1936 SV IGL Schöneiche 77,69 sec.

400 m Sen. M45 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 51 Molkenthin, André 1963 Weißenseer SV Rot Weiß 63,79 sec.

3000 m Sen. M45 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19 Groth, Detlef 1965 Caputher SV 1881 9:54,42 min.

Stabhochsprung Sen. M45 8.08.2012
Finale
1. 71 Thräne, Mayk 1967 Weißenseer SV Rot Weiß 2,90 m

250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thräne o xo xo xo o xxx

Weitsprung Sen. M45 8.08.2012
Finale
1. 51 Molkenthin, André 1963 Weißenseer SV Rot Weiß 4,77 m
4,31 x x x 4,77 -
Wettbewerb wurde ohne Windmessung durchgeführt

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 71 Thräne, Mayk 1967 Weißenseer SV Rot Weiß 10,82 m
- 10,39 10,82 x x x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 144 Schmidt, Henry 1967 VfV Spandau 35,91 m
35,04 34,44 35,91 33,28 34,50 35,17
59 Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt ab.

Senioren M50
200 m Sen. M50+0,0 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 70 Naschke, Lutz 1962 Weißenseer SV Rot Weiß 26,68 sec.

1 Meilen-Lauf Sen. M50 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48 Grünky, Andreas 1962 Polizei SV Berlin 5:51,38 min.
2. 49 Riedel, Stefan 1962 Polizei SV Berlin 6:26,44 min.

3000 m Sen. M50 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 143 Janssen, Heere 1960 Berliner Turnerschaft 10:40,80 min.

Stabhochsprung Sen. M50 8.08.2012
Finale
1. 172 Schurath, Jörg 1974 Weißenseer SV Rot Weiß 3,80 m
2. 70 Naschke, Lutz 1962 Weißenseer SV Rot Weiß 3,40 m

250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schurath - - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Naschke o - o - - o - xxo o xo x

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7 Dumack, Axel 1962 SSV 90 Landsberg 9,05 m
x 8,97 8,92 x 9,05 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 70 Naschke, Lutz 1962 Weißenseer SV Rot Weiß 34,57 m
30,20 29,29 30,06 34,57 x 32,15
2. 7 Dumack, Axel 1962 SSV 90 Landsberg 27,46 m
x 26,27 27,30 26,02 27,46 26,53

Senioren M55
100 m Sen. M55-0,8 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 137 Weise, Andreas 1957 Berliner SC 12,97 sec.

200 m Sen. M55+0,2 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 137 Weise, Andreas 1957 Berliner SC 27,05 sec.
2. 145 Ihrke, Lutz 1949 Berliner SC 28,38 sec.
3. 41 Neumann, Karl-Heinz 1935 Berliner SC 32,22 sec.
4. 123 Himmel, Hans-Eberhard 1941 Rot-Weiss Cuxhaven 32,57 sec.

200 m Sen. M55+0,2 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 137 Weise, Andreas 1957 Berliner SC 27,05 sec.

3000 m Sen. M55 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24 Heinrich, Roland 1957 SC Siemensstadt 11:10,84 min.

Stabhochsprung Sen. M55 8.08.2012
Finale
1. 69 Neuendorf, Klaus-Peter 1954 Weißenseer SV Rot Weiß 3,00 m
2. 97 Herrmann, Volkmar 1955 SV IGL Schöneiche 2,80 m

250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neuendorf - - xo xo - o - xxx
2. Herrmann o o o xo xxx

Weitsprung Sen. M55 8.08.2012
Finale
1. 137 Weise, Andreas 1957 Berliner SC 4,90 m
4,78 - 4,90 4,57 - 4,57

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 98 Major, Ronald 1957 TSG Wittenberg e.V. 11,79 m
11,73 11,72 11,79 11,72 x x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 98 Major, Ronald 1957 TSG Wittenberg e.V. 35,01 m
x 34,24 35,01 x x 33,78
2. 69 Neuendorf, Klaus-Peter 1954 Weißenseer SV Rot Weiß 31,26 m
27,42 27,22 28,29 29,75 26,27 31,26
3. 97 Herrmann, Volkmar 1955 SV IGL Schöneiche 22,81 m
x x x x 22,81 x

Senioren M60
100 m Sen. M60-0,8 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 145 Ihrke, Lutz 1949 Berliner SC 13,48 sec.

200 m Sen. M60+0,2 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 145 Ihrke, Lutz 1949 Berliner SC 28,38 sec.

1 Meilen-Lauf Sen. M60 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 73 Tronjeck, Matthias 1952 WSG 81 Königswusterhausen 5:52,33 min.

3000 m Sen. M60 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 99 Goldammer, Klaus 1952 OSC Berlin 10:11,58 min.
2. 100 Schulz, Gerald 1952 OSC Berlin 12:10,11 min.

300 m Hürden Sen. M60 0.762m 8.08.2012
Lauf-Nr. 1
1. 22 Hacker, Jürgen 1948 Berliner SC 51,12 sec.

Senioren M65
1 Meilen-Lauf Sen. M65 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25 Klammer, Ewald 1947 PSB 24 Berlin 6:16,70 min.
2. 50 Köhnke, Wilfried 1947 Polizei SV Berlin 6:27,32 min.

3000 m Sen. M65 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 26 Kyborg, Horst 1947 SC Siemensstadt 11:37,71 min.
2. 17 Alber, Jens 1947 LG Radolfzell 13:14,88 min.

Senioren M70
100 m Sen. M70-0,8 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 123 Himmel, Hans-Eberhard 1941 Rot-Weiss Cuxhaven 15,50 sec.

200 m Sen. M70+0,2 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 123 Himmel, Hans-Eberhard 1941 Rot-Weiss Cuxhaven 32,57 sec.

3000 m Sen. M70 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 171 Heilmann, Horst 1939 Laufteam Kleinmachnow e.V. 14:04,62 min.

Weitsprung Sen. M70 8.08.2012
Finale
1. 21 Zahn, Heinz 1941 TSV Cheme Premnitz 3,74 m
3,59 3,51 3,64 3,74 - -
Wettbewerb wurde ohne Windmessung durchgeführt

Dreisprung Sen. M70 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21 Zahn, Heinz 1941 TSV Cheme Premnitz 9,09 m
8,48 8,81 9,09 8,89 x x
Wettbewerb wurde ohne Windmessung durchgeführt

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20 Baack, Wolfgang 1941 DJK Westen 11,05 m
10,61 10,76 11,05 10,95 x 10,81

Senioren M75
100 m Sen. M75-0,8 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 41 Neumann, Karl-Heinz 1935 Berliner SC 15,22 sec.
2. 101 Linke, Günter 1936 SV IGL Schöneiche 15,92 sec.

200 m Sen. M75+0,2 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 41 Neumann, Karl-Heinz 1935 Berliner SC 32,22 sec.

400 m Sen. M75 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 101 Linke, Günter 1936 SV IGL Schöneiche 77,69 sec.

Frauen
100 m Frauen-0,8 8.08.2012
Finale
1. 58 Clegg *, Libby 1990 UK Athletcis 12,59 sec.
2. 15 Krabi, Marianne 1987 LG NIKE Berlin 12,82 sec.
3. 74 Schmitt, Lara 1992 Berliner TSC 13,40 sec.

200 m Frauen+0,2 8.08.2012
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 116 Buckemüller, Christina 1985 SCC Berlin 26,92 sec.

200 m Frauen+0,0 8.08.2012
Finale
1. 58 Clegg *, Libby 1990 UK Athletcis 26,56 sec.
2. 15 Krabi, Marianne 1987 LG NIKE Berlin 26,80 sec.
3. 74 Schmitt, Lara 1992 Berliner TSC 27,87 sec.
4. 107 Hoch, Claudia 1991 VfV Spandau 28,19 sec.

400 m Frauen 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 119 Ackermann, Christine 1991 SCC Berlin 59,82 sec.
2. 13 Beck, Corinna 1994 OSC Berlin 66,52 sec.
3. 115 Morgenroth, Carla 1995 LG Süd Berlin 67,22 sec.
4. 154 Temmler, Jana 1975 OSC Berlin 68,11 sec.
5. 113 Hirsemann, Gabi 1961 OSC Berlin 86,32 sec.

400 m Frauen 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 119 Ackermann, Christine 1991 SCC Berlin 59,82 sec.

3000 m Frauen 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 150 Engler, Jonas 1985 OSC Berlin 8:48,54 min.
2. 9 Herrmann, Lucas 1990 LG Süd Berlin 8:52,85 min.
3. 151 Boyxen, Benedikt 1982 OSC Berlin 8:54,87 min.
4. 92 Pardoux, Adam 1985 OSC Berlin 9:41,29 min.
5. 91 Santuz, Alessandro 1983 LG Nord Berlin 9:50,58 min.
6. 19 Groth, Detlef 1965 Caputher SV 1881 9:54,42 min.
7. 114 Alber, Michael 1997 LG Süd Berlin 10:10,55 min.
8. 99 Goldammer, Klaus 1952 OSC Berlin 10:11,58 min.
9. 143 Janssen, Heere 1960 Berliner Turnerschaft 10:40,80 min.
10. 24 Heinrich, Roland 1957 SC Siemensstadt 11:10,84 min.
11. 170 Berenfeld, Irina 1973 LT DSHS Köln 11:21,82 min.
12. 26 Kyborg, Horst 1947 SC Siemensstadt 11:37,71 min.
13. 112 Schönhardt, Elke 1974 OSC Berlin 12:08,37 min.
14. 153 Fritsche, Anne 1989 OSC Berlin 12:09,05 min.
15. 100 Schulz, Gerald 1952 OSC Berlin 12:10,11 min.
16. 142 Becker, Claudia 1977 Berliner Turnerschaft 12:38,57 min.
17. 17 Alber, Jens 1947 LG Radolfzell 13:14,88 min.
18. 27 Hoffmann, Holger 1969 SCC Berlin b 13:42,24 min.
19. 171 Heilmann, Horst 1939 Laufteam Kleinmachnow e.V. 14:04,62 min.

3000 m Frauen 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 153 Fritsche, Anne 1989 OSC Berlin 12:09,05 min.

Weitsprung Frauen 8.08.2012
Finale
1. 108 Kuhl, Stefanie 1990 SC Potsdam 5,39 m
x 5,39 - - - -
+0,0
2. 57 Reid, Stefanie 1984 UK Athletcis 5,21 m
x x 4,96 x 5,17 5,21
3. 110 Filusch, Julia 1992 VfV Spandau 4,91 m
4,78 4,81 4,91 4,87 4,78 4,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 107 Hoch, Claudia 1991 VfV Spandau 4,87 m
4,42 4,65 4,64 4,87 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 109 Stenzel, Mandy 1983 VfV Spandau 4,16 m
4,12 x 4,09 4,16 3,11 3,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Wettbewerb wurde ohne Windmessung duchgeführt

Diskuswurf Frauen 1 kg 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 109 Stenzel, Mandy 1983 VfV Spandau 28,60 m
28,36 x x 28,60 x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,8 8.08.2012
Finale
1. 105 Bartosek, Franziska 1994 SC Potsdam 12,79 sec.

400 m WJ U20 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 13 Beck, Corinna 1994 OSC Berlin 66,52 sec.

1500 m WJ U20 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 104 Schütte, Zoe 1996 LG Nord Berlin 5:24,59 min.
2. 168 Schmitt, Isolde 1962 kein Verein 5:49,86 min.

1500 m WJ U20 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20

Weitsprung WJ U20 8.08.2012
Finale
1. 126 Leist, Marie 1993 LG NIKE Berlin 5,48 m
5,26 5,47 5,48 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. 127 Buckwitz, Lisa-Marie 1994 LG NIKE Berlin 4,96 m
4,96 4,95 3,56 4,90 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 146 Freund, Alexandra 1994 VfV Spandau 4,82 m
4,82 4,71 4,56 4,67 4,60 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 106 Pethke, Geraldine 1993 VfV Spandau 4,41 m
4,28 x 4,34 x 4,41 4,17
Wettbewerb wurde ohne Windmessung durdchgeführt

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 127 Buckwitz, Lisa-Marie 1994 LG NIKE Berlin 12,76 m
11,76 12,59 x 11,93 12,44 12,76
2. 126 Leist, Marie 1993 LG NIKE Berlin 9,86 m
9,76 9,82 x x 9,55 9,86

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,6 8.08.2012
Finale
1. 132 Beier, Christin 1996 SC Trebbin 13,59 sec.
2. 121 Deitsche, Victoria 1995 SCC Berlin 13,93 sec.
3. 102 Reif-Eberhard, Astrid 1996 LG Nord Berlin 13,96 sec.
4. 11 Thaemsiri, Yuphawadee 1996 LG NIKE Berlin 13,99 sec.

200 m WJ U18+0,2 8.08.2012
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 116 Buckemüller, Christina 1985 SCC Berlin 26,92 sec.
2. 76 Krieger, Doreen 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 29,83 sec.
3. 135 Trache, Claudia 1977 USV TU Dresden e.V. 30,03 sec.
4. 72 Brogwardt, Carola 1958 WSG 81 Königswusterhausen 30,91 sec.
5. 113 Hirsemann, Gabi 1961 OSC Berlin 38,48 sec.

200 m WJ U18+0,2 8.08.2012
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 76 Krieger, Doreen 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 29,83 sec.

200 m WJ U18+0,2 8.08.2012
Finale
1. 132 Beier, Christin 1996 SC Trebbin 28,64 sec.
2. 102 Reif-Eberhard, Astrid 1996 LG Nord Berlin 29,33 sec.
3. 103 Klepel, Jenny 1996 LG Nord Berlin 29,71 sec.
4. 131 Henschel, Laura 1997 SC Trebbin 29,87 sec.
5. 134 Sommer, Michelle 1995 SC Trebbin 30,22 sec.
6. 133 Affeldt, Judith 1995 SC Trebbin 30,24 sec.

400 m WJ U18 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 115 Morgenroth, Carla 1995 LG Süd Berlin 67,22 sec.

1500 m WJ U18 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 104 Schütte, Zoe 1996 LG Nord Berlin 5:24,59 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 8.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Süd Berlin I 54,01 sec.
63 Heidinger, Denise 1998; 61 Einmold, Carolin 1998
60 Einmold, Sarah 1997; 62 Heinecke, Lisa 1997
2. SC Trebbin I 55,11 sec.
131 Henschel, Laura 1997; 132 Beier, Christin 1996
133 Affeldt, Judith 1995; 134 Sommer, Michelle 1995
3. LG Süd Berlin II 63,76 sec.
29 Albrecht, Tonia 2001; 163 Türk, Amelie 2002
36 Baumann, Zoe 2001; 35 Holz, Tari 2001
4. LG Süd Berlin I 64,92 sec.
38 Specht, Ole 2001; 40 Deinhart, Luis 2001
39 Scholtka, Felix 2001; 37 Glaue, Vincent 2002

4 x 100 m Staffel WJ U18 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. SC Trebbin I 55,11 sec.
131 Henschel, Laura 1997; 132 Beier, Christin 1996
133 Affeldt, Judith 1995; 134 Sommer, Michelle 1995

Stabhochsprung WJ U18 8.08.2012
Finale
1. 12 M'Baye, Alina 1995 OSC Berlin 2,70 m

250 260 270 280
----- ----- ----- -----
1. M'Baye o xo o xxx

Weitsprung WJ U18 8.08.2012
Finale
1. 103 Klepel, Jenny 1996 LG Nord Berlin 4,42 m
4,17 4,42 4,18 4,04 4,34 -
Wettbeweb wurde ohne Windmessung durchgeführt

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-0,6 8.08.2012
1. Zeitvorlauf
1. 30 Hasse, Paula 1997 SC Potsdam 12,80 sec.
2. 33 Ortha, Klara 1997 SC Potsdam 13,49 sec.
3. 61 Einmold, Carolin 1998 LG Süd Berlin 13,88 sec.
4. 131 Henschel, Laura 1997 SC Trebbin 14,22 sec.
5. 62 Heinecke, Lisa 1997 LG Süd Berlin 14,34 sec.

100 m WJ U16-0,2 8.08.2012
2. Zeitvorlauf
1. 32 Woschny, Pia 1998 SC Potsdam 13,12 sec.
2. 31 Wagner, Janina 1997 SC Potsdam 13,23 sec.
3. 34 Deichsel, Jana 1998 SC Potsdam 14,23 sec.

300 m Hürden WJ U16 8.08.2012
Lauf-Nr. 1
1. 60 Einmold, Sarah 1997 LG Süd Berlin 49,88 sec.
2. 65 Raab, Jana 1999 LG Süd Berlin 50,91 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U16 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. LG Süd Berlin I 54,01 sec.
63 Heidinger, Denise 1998; 61 Einmold, Carolin 1998
60 Einmold, Sarah 1997; 62 Heinecke, Lisa 1997

Weitsprung WJ U16 8.08.2012
Finale
1. 32 Woschny, Pia 1998 SC Potsdam 5,36 m
5,20 5,21 - 4,87 5,36 5,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 30 Hasse, Paula 1997 SC Potsdam 5,24 m
5,24 4,27 4,96 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
3. 33 Ortha, Klara 1997 SC Potsdam 4,85 m
4,85 4,77 4,26 - - -
4. 31 Wagner, Janina 1997 SC Potsdam 4,80 m
4,80 4,62 - 4,31 4,38 -
-0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 34 Deichsel, Jana 1998 SC Potsdam 4,61 m
3,77 4,24 - 4,47 4,61 4,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 67 Kobin, Alina 2000 LG Süd Berlin 3,82 m
3,82 x - 3,65 3,45 x
+0,0 +0,0 +0,0
Wettbewerb wurde ohne Windmessung durchgeführt

Kugelstoß WJ U16 3 kg 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 130 Kotzan, Anja 1997 SC Trebbin 12,50 m
12,15 12,09 11,65 12,37 12,43 12,50
2. 33 Ortha, Klara 1997 SC Potsdam 11,91 m
10,57 11,88 11,91 10,83 11,75 11,22
3. 30 Hasse, Paula 1997 SC Potsdam 9,75 m
9,28 9,75 9,69 x x x
4. 62 Heinecke, Lisa 1997 LG Süd Berlin 8,95 m
7,80 8,09 8,34 8,80 8,55 8,95

Diskuswurf WJ U16 1 kg 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 130 Kotzan, Anja 1997 SC Trebbin 29,38 m
26,88 28,76 28,53 29,38 x 28,76

Weibliche Jugend U14
100 m WJ U14-0,6 8.08.2012
Finale
1. 76 Krieger, Doreen 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 14,36 sec.
2. 67 Kobin, Alina 2000 LG Süd Berlin 15,84 sec.

2000 m WJ U14 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 148 Helmken, Sonja 2000 SV Leonardo-da-Vinci 7:43,94 min.
2. 161 Buchheister, Sarah 2000 SCC Berlin 8:02,71 min.
3. 164 Waldschmidt, Emma 2000 LG Süd Berlin 8:30,63 min.
4. 140 Schönefeld, Hannah 2000 OSC Berlin 8:36,05 min.
65 Raab, Jana 1999 LG Süd Berlin ab.
67 Kobin, Alina 2000 LG Süd Berlin ab.

Kinder W11
2000 m W11 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 78 Forde, Shirley 2001 Mahlower SV 1977 e.V. 7:39,26 min.

4 x 100 m Staffel W11 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. LG Süd Berlin II 63,76 sec.
29 Albrecht, Tonia 2001; 163 Türk, Amelie 2002
36 Baumann, Zoe 2001; 35 Holz, Tari 2001

3 x 800 m Staffel W11 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. LG Süd Berlin 8:46,53 min.
29 Albrecht, Tonia 2001; 35 Holz, Tari 2001
36 Baumann, Zoe 2001

Kinder W10
2000 m W10 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 141 Schönefeld, Lea 2002 OSC Berlin 7:43,81 min.
2. 163 Türk, Amelie 2002 LG Süd Berlin 8:37,82 min.

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 8.08.2012
Finale
1. 135 Trache, Claudia 1977 USV TU Dresden e.V. 14,28 sec.

200 m Sen. W35+0,2 8.08.2012
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 135 Trache, Claudia 1977 USV TU Dresden e.V. 30,03 sec.

400 m Sen. W35 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 154 Temmler, Jana 1975 OSC Berlin 68,11 sec.

3000 m Sen. W35 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 170 Berenfeld, Irina 1973 LT DSHS Köln 11:21,82 min.
2. 112 Schönhardt, Elke 1974 OSC Berlin 12:08,37 min.
3. 142 Becker, Claudia 1977 Berliner Turnerschaft 12:38,57 min.

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 135 Trache, Claudia 1977 USV TU Dresden e.V. 25,63 m
25,53 x x x 24,94 25,63

Seniorinnen W45
1 Meilen-Lauf Sen. W45 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45 Nawratil, Claudia 1964 Polizei SV Berlin 6:17,26 min.
2. 44 Kunze, Barbara 1966 Polizei SV Berlin 6:49,00 min.

Seniorinnen W50
200 m Sen. W50+0,2 8.08.2012
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 72 Brogwardt, Carola 1958 WSG 81 Königswusterhausen 30,91 sec.
2. 113 Hirsemann, Gabi 1961 OSC Berlin 38,48 sec.

400 m Sen. W50 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 113 Hirsemann, Gabi 1961 OSC Berlin 86,32 sec.

1500 m Sen. W50 8.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 168 Schmitt, Isolde 1962 kein Verein 5:49,86 min.

Weitsprung Sen. W50 8.08.2012
Finale
1. 72 Brogwardt, Carola 1958 WSG 81 Königswusterhausen 4,29 m
4,03 4,29 x 4,22 - -
Wettbewerb wurde ohne Windmessung durchgeführt

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1036 TuS Lichterfelde