TSV Rudow 1888 e.V. - Leichtathletik
13. Rudower Bambini-Cup - 2. Tag
am 26.08.2012 in 12349 Berlin-Britz - Stadion Britz-Süd
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 26.08.2012
Finale
1. TSV Rudow I BE 29,71 sec.
Adebola, James 2002; Schlopsnies, Anton 2001
Schendler, Matthias 2001; Schwecke, York 2001
2. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 31,63 sec.
Kandut, Bjarne 2001; Junker, Pascal 2001
Paech, Fabian 2001; Kühn, Nele 2001
3. SSC Rangsdorf I BB 34,33 sec.
Berger, Tim 2003; Otto, Jakob 2002
Piontkowski, Niclas 2003; Scharf, Jeremias 2002

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 26.08.2012
Finale
1. SSV Lichtenrade I BE 35,52 sec.
Claypool, Gavin 2004; Weise, Niclas-Tom 2004
Grupe, Nils Robin 2004; Sendel, Colin 2004
2. SC Charlottenburg I BE 36,36 sec.
Isenschmid, Tonio 2003; Kirsten, Jeremy 2004
Krumm, Julian 2003; Stolberg, Arne 2003
3. Köpenicker SC I BE 37,14 sec.
Schwade, Arvid 2004; Graehn, Hannes 2005
Machnatsch, Michael 2004; Thomas, Jannik 2005
4. TSC Berlin 1893 I BE 37,58 sec.
Strauch, Valentin 2004; Girke, Pascal 2004
Feldt, Niklas 2004; Schulze, Jonas 2004

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 26.08.2012
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 29,60 sec.
Ojiewa, Mizpah 2002; Bukow, Tara 2002
Theis, Nadine 2001; Wehr, Lina 2002
2. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 29,72 sec.
Abraham, Lea 2001; Müntner, Nena 2001
Jochmann, Elisa 2002; Schlenker, Rebekka 2002
3. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 30,66 sec.
Hanke, Laura - Marie 2001; Reichardt, Alissa 2001
Rüttershoff, Petra 2002; Ackermann, Leonie 2001

4 x 50 m Staffel WK U12 26.08.2012
2. Zeitlauf
1. TSV Rudow II BE 30,94 sec.
Olivier, Sophie 2001; Vogel, Marissa 2001
Dunkel, Michele 2001; Liebold, Julia 2001
2. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 30,96 sec.
Hsu, Tjara 2002; Sontner, Tabitha 2002
Friedrich, Linda 2001; Grabowski, Isabelle 2001

4 x 50 m Staffel WK U12 26.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow I BE 29,60 sec.
Ojiewa, Mizpah 2002; Bukow, Tara 2002
Theis, Nadine 2001; Wehr, Lina 2002
2. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 29,72 sec.
Abraham, Lea 2001; Müntner, Nena 2001
Jochmann, Elisa 2002; Schlenker, Rebekka 2002
3. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 30,66 sec.
Hanke, Laura - Marie 2001; Reichardt, Alissa 2001
Rüttershoff, Petra 2002; Ackermann, Leonie 2001
4. TSV Rudow II BE 30,94 sec.
Olivier, Sophie 2001; Vogel, Marissa 2001
Dunkel, Michele 2001; Liebold, Julia 2001
5. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 30,96 sec.
Hsu, Tjara 2002; Sontner, Tabitha 2002
Friedrich, Linda 2001; Grabowski, Isabelle 2001

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 26.08.2012
1. Zeitlauf
1. Olympischer Sport-Club Berlin I BE 34,40 sec.
Zumbansen, Karla 2004; Ortner, Pia 2004
Eckstein, Helena 2004; Mayer, Annika 2004
1. Köpenicker SC I BE 34,40 sec.
Höhn, Pauline 2004; Friedrich, Vivian 2003
Kirschstein, Laura 2003
3. TSV Rudow II BE 35,26 sec.
Semczyszyn, Lea 2004; Below, Nina 2004
Szezina, Fanni 2004; Wita, Leonie 2003

4 x 50 m Staffel WK U10 26.08.2012
2. Zeitlauf
1. SC Charlottenburg I BE 33,06 sec.
Fredericks, Soraya 2003; Hanke, Katharina 2003
Prestel, Nicole 2003; Presting, Romy 2004
2. TSV Rudow I BE 33,26 sec.
Sibinski, Marielle 2003; Piatkowski, Judika 2003
Bertling, Maja 2003; Franzke, Antonia 2004
3. TSV Rudow III BE 36,96 sec.
Winkler, Kimberly 2003; Krüger, Angelina 2003
Panthel, Louisa 2003; Flachsel, Melissa 2003

4 x 50 m Staffel WK U10 26.08.2012
3. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 34,05 sec.
Mentzel, Lucie-Lena 2003; Junker, Lara 2003
Hsu, Janina 2004; Sontner, Fiona 2004
2. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 35,73 sec.
Reinelt, Robin 2003; Siewert, Lina Marie 2003
Koch, Dorothea 2003; Nitschke, Emily Victoria 2004
3. SSV Lichtenrade II BE 36,93 sec.
Spletzer, Kim 2004; Schatz, Alina 2004
Feese, Emma 2004; Grzywatz, Cheerina 2004
4. SSV Lichtenrade I BE 41,03 sec.
Prill, Celina Julie 2003; Schünemann, Sina 2004
Engler, Emily 2003; Wellhausen, Lucia 2004

4 x 50 m Staffel WK U10 26.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SC Charlottenburg I BE 33,06 sec.
Fredericks, Soraya 2003; Hanke, Katharina 2003
Prestel, Nicole 2003; Presting, Romy 2004
2. TSV Rudow I BE 33,26 sec.
Sibinski, Marielle 2003; Piatkowski, Judika 2003
Bertling, Maja 2003; Franzke, Antonia 2004
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 34,05 sec.
Mentzel, Lucie-Lena 2003; Junker, Lara 2003
Hsu, Janina 2004; Sontner, Fiona 2004
4. Olympischer Sport-Club Berlin I BE 34,40 sec.
Zumbansen, Karla 2004; Ortner, Pia 2004
Eckstein, Helena 2004; Mayer, Annika 2004
4. Köpenicker SC I BE 34,40 sec.
Höhn, Pauline 2004; Friedrich, Vivian 2003
Kirschstein, Laura 2003
6. TSV Rudow II BE 35,26 sec.
Semczyszyn, Lea 2004; Below, Nina 2004
Szezina, Fanni 2004; Wita, Leonie 2003
7. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 35,73 sec.
Reinelt, Robin 2003; Siewert, Lina Marie 2003
Koch, Dorothea 2003; Nitschke, Emily Victoria 2004
8. SSV Lichtenrade II BE 36,93 sec.
Spletzer, Kim 2004; Schatz, Alina 2004
Feese, Emma 2004; Grzywatz, Cheerina 2004
9. TSV Rudow III BE 36,96 sec.
Winkler, Kimberly 2003; Krüger, Angelina 2003
Panthel, Louisa 2003; Flachsel, Melissa 2003
10. SSV Lichtenrade I BE 41,03 sec.
Prill, Celina Julie 2003; Schünemann, Sina 2004
Engler, Emily 2003; Wellhausen, Lucia 2004


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 26.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.160 Pkt.
7,80 - 4,32 - 45,50
379 - 423 - 358
2. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 1.106 Pkt.
7,86 - 4,47 - 36,50
372 - 440 - 294
3. Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 1.032 Pkt.
8,09 - 3,91 - 38,50
346 - 377 - 309
4. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 982 Pkt.
8,06 - 3,68 - 35,00
349 - 350 - 283
5. Schulze, Julius 2001 BE TSC Berlin 1893 963 Pkt.
8,72 - 3,78 - 40,00
281 - 362 - 320
6. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 865 Pkt.
8,50 - 3,42 - 30,00
303 - 319 - 243
7. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 836 Pkt.
9,12 - 3,43 - 33,50
245 - 320 - 271
8. Kamp, Niklas 2001 BE TSV Rudow 795 Pkt.
8,55 - 3,29 - 24,50
298 - 302 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 26.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Schilling, Fabian 2002 BE SC Charlottenburg 1.010 Pkt.
8,19 - 3,85 - 38,00
335 - 370 - 305
2. Adebola, James 2002 BE TSV Rudow 946 Pkt.
7,89 - 3,76 - 27,00
369 - 360 - 217
3. Weiler, Finley 2002 BE SSV Lichtenrade 932 Pkt.
8,56 - 3,66 - 35,50
297 - 348 - 287
4. Scharf, Jeremias 2002 BB SSC Rangsdorf 849 Pkt.
8,61 - 3,16 - 33,50
292 - 286 - 271
5. Grimm, Niklas 2002 BE LAC BERLIN 834 Pkt.
8,56 - 3,29 - 29,00
297 - 302 - 235
6. Otto, Jakob 2002 BB SSC Rangsdorf 748 Pkt.
8,64 - 2,92 - 25,50
289 - 255 - 204
7. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 734 Pkt.
9,28 - 2,99 - 29,50
231 - 264 - 239

Männliche Kinder U12 3-Kampf 26.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Rudow BE 4.861 Pkt.
Schwecke, York 2001 1.106 Pkt.
Schendler, Matthias 2001 1.032 Pkt.
Schlopsnies, Anton 2001 982 Pkt.
Adebola, James 2002 946 Pkt.
Kamp, Niklas 2001 795 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 26.08.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.533 Pkt.
7,80 - 4,32 - 1,30 - 45,50
379 - 423 - 373 - 358
2. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 1.452 Pkt.
7,86 - 4,47 - 1,25 - 36,50
372 - 440 - 346 - 294
3. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 1.300 Pkt.
8,06 - 3,68 - 1,20 - 35,00
349 - 350 - 318 - 283
4. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.154 Pkt.
9,12 - 3,43 - 1,20 - 33,50
245 - 320 - 318 - 271
5. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.094 Pkt.
8,50 - 3,42 - 1,05 - 30,00
303 - 319 - 229 - 243

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 26.08.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Weiler, Finley 2002 BE SSV Lichtenrade 1.191 Pkt.
8,56 - 3,66 - 1,10 - 35,50
297 - 348 - 259 - 287

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 26.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Winkler, Deni 2003 BE TSV Rudow 965 Pkt.
8,40 - 3,84 - 35,00
313 - 369 - 283
2. Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 920 Pkt.
8,22 - 3,47 - 32,50
332 - 325 - 263
3. Berger, Tim 2003 BB SSC Rangsdorf 873 Pkt.
8,76 - 3,37 - 35,00
277 - 313 - 283
4. Krumm, Julian 2003 BE SC Charlottenburg 864 Pkt.
8,44 - 3,47 - 28,50
309 - 325 - 230
5. Piontkowski, Niclas 2003 BB SSC Rangsdorf 778 Pkt.
9,19 - 3,05 - 33,00
239 - 272 - 267
6. Isenschmid, Tonio 2003 BE SC Charlottenburg 768 Pkt.
8,79 - 3,18 - 25,50
275 - 289 - 204
7. Berlin, Ben 2003 BE SSV Lichtenrade 699 Pkt.
9,66 - 3,09 - 27,50
200 - 277 - 222
8. Lobbes, Sven 2003 BE SSV Lichtenrade 665 Pkt.
8,70 - 2,89 - 18,00
283 - 251 - 131
9. Zeeck, Christopher 2003 BE SSV Lichtenrade 389 Pkt.
9,38 - - 21,50
223 - - 166
10. Stolberg, Arne 2003 BE SC Charlottenburg 377 Pkt.
aufg. - 2,67 - 20,50
- 220 - 157

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 26.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Schwade, Arvid 2004 BE Köpenicker SC 812 Pkt.
8,79 - 3,43 - 27,00
275 - 320 - 217
2. Herz, Pierre 2004 BB RSV Mellensee 08 803 Pkt.
8,56 - 3,29 - 25,50
297 - 302 - 204
3. Henning, Noah 2004 BE Olympischer Sport-Club Berlin 774 Pkt.
9,10 - 3,35 - 27,00
247 - 310 - 217
4. Claypool, Gavin 2004 BE SSV Lichtenrade 765 Pkt.
8,94 - 3,38 - 24,00
261 - 314 - 190
5. Sendel, Colin 2004 BE SSV Lichtenrade 748 Pkt.
9,00 - 2,98 - 28,50
255 - 263 - 230
6. Henning, Jesse 2004 BE Olympischer Sport-Club Berlin 725 Pkt.
9,18 - 3,34 - 22,50
240 - 309 - 176
7. Feldt, Niklas 2004 BE TSC Berlin 1893 705 Pkt.
9,53 - 3,19 - 25,50
211 - 290 - 204
8. Schuchardt, Nico 2004 BE TSV Rudow 667 Pkt.
9,16 - 2,75 - 24,50
241 - 231 - 195
9. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 623 Pkt.
9,66 - 2,83 - 23,00
200 - 242 - 181
10. Kirsten, Jeremy 2004 BE SC Charlottenburg 610 Pkt.
9,18 - 2,93 - 16,50
240 - 256 - 114
11. Weise, Niclas-Tom 2004 BE SSV Lichtenrade 610 Pkt.
9,73 - 2,73 - 23,50
195 - 229 - 186
12. Schulze, Jonas 2004 BE TSC Berlin 1893 583 Pkt.
9,69 - 2,76 - 20,00
198 - 233 - 152
13. Grupe, Nils Robin 2004 BE SSV Lichtenrade 574 Pkt.
9,63 - 2,66 - 20,00
203 - 219 - 152
14. Machnatsch, Michael 2004 BE Köpenicker SC 550 Pkt.
9,65 - 2,55 - 19,50
201 - 203 - 146
15. Girke, Pascal 2004 BE TSC Berlin 1893 542 Pkt.
9,80 - 2,60 - 19,00
190 - 211 - 141
16. Bockamp, Luiz 2004 BE SC Charlottenburg 509 Pkt.
10,02 - 2,68 - 16,50
173 - 222 - 114
17. Trohl, Nils 2004 BE SSV Lichtenrade 504 Pkt.
10,60 - 2,45 - 23,00
134 - 189 - 181

Männliche Kinder U10 3-Kampf 26.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. SSV Lichtenrade BE 3.487 Pkt.
Claypool, Gavin 2004 765 Pkt.
Sendel, Colin 2004 748 Pkt.
Berlin, Ben 2003 699 Pkt.
Lobbes, Sven 2003 665 Pkt.
Weise, Niclas-Tom 2004 610 Pkt.
2. SC Charlottenburg BE 3.128 Pkt.
Krumm, Julian 2003 864 Pkt.
Isenschmid, Tonio 2003 768 Pkt.
Kirsten, Jeremy 2004 610 Pkt.
Bockamp, Luiz 2004 509 Pkt.
Stolberg, Arne 2003 377 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 26.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Weiler, Tamino 2005 BE SSV Lichtenrade 665 Pkt.
9,63 - 2,85 - 27,00
203 - 245 - 217
2. Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 661 Pkt.
9,27 - 2,91 - 22,50
232 - 253 - 176
3. Hannweber, Anton 2005 BE TSV Rudow 571 Pkt.
9,85 - 3,13 - 15,50
186 - 282 - 103
4. Stolberg, Malte 2005 BE SC Charlottenburg 510 Pkt.
10,33 - 2,57 - 20,00
152 - 206 - 152
5. Graehn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 467 Pkt.
9,87 - 2,74 - 11,50
184 - 230 - 53
6. Thomas, Jannik 2005 BE Köpenicker SC 406 Pkt.
9,81 - 2,47 - 9,50
189 - 192 - 25
7. Weise, Joel 2005 BE SSV Lichtenrade 401 Pkt.
10,75 - 2,31 - 16,00
124 - 168 - 109
8. Sioda, Jerome 2005 BE SSV Lichtenrade 333 Pkt.
10,97 - 2,03 - 15,00
111 - 125 - 97
9. Kelbassa, Danijel 2005 BE SSV Lichtenrade 192 Pkt.
12,01 - 1,79 - 11,50
54 - 85 - 53

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf 26.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Kandut, Finn 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 624 Pkt.
9,67 - 2,87 - 22,50
200 - 248 - 176
2. Weber, Moritz 2006 BE SSV Lichtenrade 606 Pkt.
9,69 - 2,89 - 20,50
198 - 251 - 157
3. Wita, Maximilian 2006 BE TSV Rudow 498 Pkt.
10,18 - 2,60 - 17,50
162 - 211 - 125
4. Friedrich, Dominik 2006 BE Köpenicker SC 298 Pkt.
11,36 - 2,15 - 12,50
88 - 144 - 66
5. Hollik, Emil 2006 BE SSV Lichtenrade 119 Pkt.
12,53 - 1,82 - 4,50
29 - 90 - 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 26.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.371 Pkt.
7,79 - 4,37 - 38,00
419 - 479 - 473
2. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.366 Pkt.
7,76 - 4,45 - 36,00
423 - 488 - 455
3. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.278 Pkt.
8,19 - 4,17 - 35,50
372 - 456 - 450
4. Hanke, Laura - Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.266 Pkt.
8,07 - 4,08 - 34,00
386 - 445 - 435
5. Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 1.243 Pkt.
8,32 - 4,13 - 34,00
357 - 451 - 435
6. Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.185 Pkt.
8,39 - 3,96 - 31,00
350 - 430 - 405
7. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.154 Pkt.
8,45 - 3,84 - 30,00
343 - 416 - 395
8. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.147 Pkt.
8,13 - 3,71 - 27,50
379 - 400 - 368
9. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.146 Pkt.
8,20 - 4,00 - 25,00
371 - 435 - 340
10. Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 1.133 Pkt.
8,69 - 3,70 - 32,00
319 - 399 - 415
11. Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 1.082 Pkt.
8,30 - 3,48 - 26,00
360 - 371 - 351
12. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 1.075 Pkt.
8,35 - 3,79 - 22,50
354 - 410 - 311
13. Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.056 Pkt.
8,49 - 3,66 - 23,50
339 - 394 - 323
14. Graehn, Lucy 2001 BE Köpenicker SC 990 Pkt.
8,49 - 3,86 - 16,50
339 - 418 - 233
15. Schellschmidt, Amelie 2001 BE TSV Rudow 955 Pkt.
8,83 - 3,38 - 21,00
305 - 358 - 292
16. Özkulluk, Esma 2001 BE TSV Rudow 879 Pkt.
8,98 - 2,88 - 21,50
290 - 290 - 299

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 26.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.268 Pkt.
8,17 - 3,84 - 38,50
374 - 416 - 478
2. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 1.261 Pkt.
8,22 - 4,02 - 36,00
368 - 438 - 455
3. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.251 Pkt.
8,29 - 3,88 - 37,50
361 - 421 - 469
4. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 1.238 Pkt.
7,50 - 4,40 - 21,50
457 - 482 - 299
5. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 1.183 Pkt.
7,85 - 3,87 - 26,00
412 - 420 - 351
6. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.172 Pkt.
8,19 - 3,67 - 31,00
372 - 395 - 405
7. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 1.169 Pkt.
8,00 - 3,60 - 29,50
394 - 386 - 389
8. Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 1.165 Pkt.
8,05 - 4,06 - 24,50
388 - 443 - 334
9. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.115 Pkt.
8,33 - 3,82 - 25,50
356 - 413 - 346
10. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.020 Pkt.
8,31 - 3,73 - 18,50
358 - 402 - 260
11. Borrosch, Marie-Therese 2002 BE TSV Rudow 984 Pkt.
8,73 - 3,34 - 23,00
315 - 352 - 317
12. Kluge, Katharina 2002 BE TSV Rudow 964 Pkt.
8,71 - 3,55 - 19,00
317 - 380 - 267
13. Schultz, Laura 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 962 Pkt.
8,49 - 3,42 - 18,50
339 - 363 - 260
14. Schmoll, Julia 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 951 Pkt.
8,56 - 3,01 - 22,50
332 - 308 - 311
15. Schlösser, Alina 2002 BE SC Charlottenburg 875 Pkt.
8,49 - 3,42 - 12,50
339 - 363 - 173
16. Polten, Mareike 2002 BE TSV Spandau 1860 809 Pkt.
9,21 - 3,11 - 15,50
269 - 322 - 218
17. Dillon, Rachel 2002 BE TSV Spandau 1860 738 Pkt.
9,22 - 2,77 - 14,00
268 - 274 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 26.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 6.522 Pkt.
Abraham, Lea 2001 1.371 Pkt.
Müntner, Nena 2001 1.366 Pkt.
Rüttershoff, Petra 2002 1.268 Pkt.
Hanke, Laura - Marie 2001 1.266 Pkt.
Hsu, Tjara 2002 1.251 Pkt.
2. TSV Rudow I BE 6.111 Pkt.
Liebold, Julia 2001 1.278 Pkt.
Vogel, Marissa 2001 1.243 Pkt.
Ojiewa, Mizpah 2002 1.238 Pkt.
Wehr, Lina 2002 1.183 Pkt.
Bukow, Tara 2002 1.169 Pkt.
3. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 5.804 Pkt.
Friedrich, Linda 2001 1.185 Pkt.
Jochmann, Elisa 2002 1.172 Pkt.
Grabowski, Isabelle 2001 1.154 Pkt.
Reichardt, Alissa 2001 1.147 Pkt.
Ackermann, Leonie 2001 1.146 Pkt.
4. TSV Rudow II BE 5.238 Pkt.
Olivier, Sophie 2001 1.133 Pkt.
Dunkel, Michele 2001 1.082 Pkt.
Theis, Nadine 2001 1.075 Pkt.
Borrosch, Marie-Therese 2002 984 Pkt.
Kluge, Katharina 2002 964 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 26.08.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.784 Pkt.
7,79 - 4,37 - 1,35 - 38,00
419 - 479 - 413 - 473
2. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.747 Pkt.
7,76 - 4,45 - 1,30 - 36,00
423 - 488 - 381 - 455
3. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.627 Pkt.
8,19 - 4,17 - 1,25 - 35,50
372 - 456 - 349 - 450
4. Hanke, Laura - Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.581 Pkt.
8,07 - 4,08 - 1,20 - 34,00
386 - 445 - 315 - 435
5. Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 1.524 Pkt.
8,32 - 4,13 - 1,15 - 34,00
357 - 451 - 281 - 435
6. Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.466 Pkt.
8,39 - 3,96 - 1,15 - 31,00
350 - 430 - 281 - 405
7. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.461 Pkt.
8,20 - 4,00 - 1,20 - 25,00
371 - 435 - 315 - 340
8. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.435 Pkt.
8,45 - 3,84 - 1,15 - 30,00
343 - 416 - 281 - 395
9. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 1.390 Pkt.
8,35 - 3,79 - 1,20 - 22,50
354 - 410 - 315 - 311
10. Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.337 Pkt.
8,49 - 3,66 - 1,15 - 23,50
339 - 394 - 281 - 323
11. Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 1.329 Pkt.
8,30 - 3,48 - 1,10 - 26,00
360 - 371 - 247 - 351
12. Graehn, Lucy 2001 BE Köpenicker SC 1.237 Pkt.
8,49 - 3,86 - 1,10 - 16,50
339 - 418 - 247 - 233

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 26.08.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.549 Pkt.
8,17 - 3,84 - 1,15 - 38,50
374 - 416 - 281 - 478
2. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.532 Pkt.
8,29 - 3,88 - 1,15 - 37,50
361 - 421 - 281 - 469
3. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 1.508 Pkt.
8,22 - 4,02 - 1,10 - 36,00
368 - 438 - 247 - 455
4. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 1.464 Pkt.
7,85 - 3,87 - 1,15 - 26,00
412 - 420 - 281 - 351
5. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.396 Pkt.
8,33 - 3,82 - 1,15 - 25,50
356 - 413 - 281 - 346
6. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.301 Pkt.
8,31 - 3,73 - 1,15 - 18,50
358 - 402 - 281 - 260
7. Schlösser, Alina 2002 BE SC Charlottenburg 1.122 Pkt.
8,49 - 3,42 - 1,10 - 12,50
339 - 363 - 247 - 173

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 26.08.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 8.193 Pkt.
Abraham, Lea 2001 1.784 Pkt.
Müntner, Nena 2001 1.747 Pkt.
Hanke, Laura - Marie 2001 1.581 Pkt.
Rüttershoff, Petra 2002 1.549 Pkt.
Hsu, Tjara 2002 1.532 Pkt.
2. TSV Rudow BE 7.334 Pkt.
Liebold, Julia 2001 1.627 Pkt.
Vogel, Marissa 2001 1.524 Pkt.
Wehr, Lina 2002 1.464 Pkt.
Theis, Nadine 2001 1.390 Pkt.
Dunkel, Michele 2001 1.329 Pkt.
3. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 7.095 Pkt.
Friedrich, Linda 2001 1.466 Pkt.
Ackermann, Leonie 2001 1.461 Pkt.
Grabowski, Isabelle 2001 1.435 Pkt.
Sontner, Tabitha 2002 1.396 Pkt.
Kühn, Nele 2001 1.337 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 26.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Fredericks, Soraya 2003 BE SC Charlottenburg 1.149 Pkt.
7,96 - 3,70 - 26,00
399 - 399 - 351
2. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.120 Pkt.
8,36 - 3,79 - 26,50
353 - 410 - 357
3. Bertling, Maja 2003 BE TSV Rudow 1.097 Pkt.
8,32 - 3,49 - 27,50
357 - 372 - 368
4. Friedrich, Vivian 2003 BE Köpenicker SC 1.049 Pkt.
8,64 - 3,64 - 24,50
324 - 391 - 334
5. Kirschstein, Laura 2003 BE Köpenicker SC 1.046 Pkt.
8,71 - 3,25 - 29,50
317 - 340 - 389
6. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 1.043 Pkt.
8,68 - 3,62 - 24,50
320 - 389 - 334
7. Roggisch, Laura Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.037 Pkt.
8,62 - 3,71 - 22,50
326 - 400 - 311
8. Hörnig, Celia 2003 BE TSV Tempelhof-Mariendorf 1.023 Pkt.
8,62 - 3,46 - 24,00
326 - 368 - 329
9. Hanke, Katharina 2003 BE SC Charlottenburg 997 Pkt.
8,80 - 3,40 - 24,00
308 - 360 - 329
10. Reinelt, Robin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 984 Pkt.
9,00 - 3,03 - 29,00
289 - 311 - 384
11. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 969 Pkt.
8,70 - 3,34 - 21,50
318 - 352 - 299
12. Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 964 Pkt.
9,12 - 3,13 - 27,00
277 - 324 - 363
13. Prestel, Nicole 2003 BE SC Charlottenburg 929 Pkt.
8,86 - 3,40 - 19,00
302 - 360 - 267
14. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 914 Pkt.
8,72 - 3,04 - 20,50
316 - 312 - 286
15. Engler, Emily 2003 BE SSV Lichtenrade 887 Pkt.
9,26 - 3,12 - 21,50
265 - 323 - 299
16. Moeske, Wilhelmine 2003 BE TSV Rudow 864 Pkt.
9,26 - 2,91 - 22,00
265 - 294 - 305
17. Winkler, Kimberly 2003 BE TSV Rudow 839 Pkt.
9,08 - 3,03 - 17,50
281 - 311 - 247
18. Prill, Celina Julie 2003 BE SSV Lichtenrade 819 Pkt.
8,87 - 2,95 - 15,50
301 - 300 - 218
19. Koch, Dorothea 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 819 Pkt.
9,13 - 3,18 - 15,00
277 - 331 - 211
20. Reumann, Annabell 2003 BE SC Charlottenburg 791 Pkt.
9,26 - 3,01 - 15,50
265 - 308 - 218
21. Wita, Leonie 2003 BE TSV Rudow 752 Pkt.
9,40 - 2,87 - 15,00
253 - 288 - 211
22. Panthel, Louisa 2003 BE TSV Rudow 742 Pkt.
9,88 - 2,97 - 16,00
214 - 302 - 226
23. Hermann, Jana 2003 BE SC Charlottenburg 712 Pkt.
9,70 - 3,10 - 12,00
228 - 320 - 164
24. Flachsel, Melissa 2003 BE TSV Rudow 712 Pkt.
9,72 - 2,88 - 14,00
226 - 290 - 196
25. Krüger, Angelina 2003 BE TSV Rudow 462 Pkt.
14,42 - 2,66 - 14,50
0 - 258 - 204
Kasper, Ino Charlotte 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
- - 3
- -
Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
- - 3
- -
Steinhoff, Joyce 2003 BE SSV Lichtenrade 0
- - 3
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 26.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 1.078 Pkt.
8,37 - 3,83 - 22,50
352 - 415 - 311
2. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.038 Pkt.
8,53 - 3,47 - 24,50
335 - 369 - 334
3. Presting, Romy 2004 BE SC Charlottenburg 957 Pkt.
8,65 - 3,61 - 17,50
323 - 387 - 247
4. Ortner, Pia 2004 BE Olympischer Sport-Club Berlin 935 Pkt.
8,96 - 3,23 - 22,00
292 - 338 - 305
5. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 908 Pkt.
8,96 - 3,37 - 18,50
292 - 356 - 260
6. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 907 Pkt.
8,72 - 3,03 - 20,00
316 - 311 - 280
7. Spletzer, Kim 2004 BE SSV Lichtenrade 900 Pkt.
9,19 - 2,80 - 26,00
271 - 278 - 351
8. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 883 Pkt.
8,99 - 3,15 - 19,00
289 - 327 - 267
9. Wellhausen, Lucia 2004 BE SSV Lichtenrade 882 Pkt.
9,12 - 3,19 - 19,50
277 - 332 - 273
10. Schaaff, Catharina 2004 BE Olympischer Sport-Club Berlin 869 Pkt.
9,84 - 2,92 - 26,50
217 - 295 - 357
11. Mayer, Annika 2004 BE Olympischer Sport-Club Berlin 857 Pkt.
8,79 - 3,17 - 15,50
309 - 330 - 218
12. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 847 Pkt.
9,45 - 3,19 - 19,00
248 - 332 - 267
13. Eckstein, Helena 2004 BE Olympischer Sport-Club Berlin 827 Pkt.
9,11 - 3,07 - 16,50
278 - 316 - 233
14. Kees, Pia 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 809 Pkt.
9,27 - 3,04 - 16,50
264 - 312 - 233
15. Zumbansen, Karla 2004 BE Olympischer Sport-Club Berlin 795 Pkt.
9,18 - 3,15 - 14,00
272 - 327 - 196
16. Schatz, Alina 2004 BE SSV Lichtenrade 781 Pkt.
9,56 - 2,97 - 17,00
239 - 302 - 240
16. Grzywatz, Cheerina 2004 BE SSV Lichtenrade 781 Pkt.
9,72 - 2,97 - 18,00
226 - 302 - 253
18. Nitschke, Emily Victoria 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 769 Pkt.
9,20 - 2,67 - 17,00
270 - 259 - 240
19. Langner, Lana 2004 BE TSV Rudow 741 Pkt.
9,49 - 3,06 - 13,00
245 - 315 - 181
20. Feese, Emma 2004 BE SSV Lichtenrade 729 Pkt.
9,78 - 2,93 - 15,00
221 - 297 - 211
21. Matschull, Nia-Naja 2004 BE SSV Lichtenrade 726 Pkt.
9,80 - 2,87 - 15,50
220 - 288 - 218
22. Schünemann, Sina 2004 BE SSV Lichtenrade 713 Pkt.
9,36 - 2,68 - 14,00
256 - 261 - 196
23. Flachsel, Muriel 2004 BE TSV Rudow 705 Pkt.
9,47 - 2,97 - 11,50
247 - 302 - 156
24. Weiß, Hannah 2004 BE Olympischer Sport-Club Berlin 672 Pkt.
9,37 - 2,80 - 10,50
255 - 278 - 139
25. Höhn, Pauline 2004 BE Köpenicker SC 663 Pkt.
9,72 - 2,88 - 11,00
226 - 290 - 147
26. Scharf, Mattea 2004 BB SSC Rangsdorf 649 Pkt.
10,11 - 2,81 - 12,50
196 - 280 - 173
27. Brockmann, Greta 2004 BE TSV Rudow 585 Pkt.
9,98 - 2,60 - 10,00
206 - 249 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 26.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Rudow I BE 5.095 Pkt.
Bertling, Maja 2003 1.097 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 1.078 Pkt.
Sibinski, Marielle 2003 1.043 Pkt.
Piatkowski, Judika 2003 969 Pkt.
Semczyszyn, Lea 2004 908 Pkt.
2. SV electronic Hohen Neuendorf BB 5.020 Pkt.
Mentzel, Lucie-Lena 2003 1.120 Pkt.
Hsu, Janina 2004 1.038 Pkt.
Reinelt, Robin 2003 984 Pkt.
Siewert, Lina Marie 2003 964 Pkt.
Junker, Lara 2003 914 Pkt.
3. SC Charlottenburg BE 4.823 Pkt.
Fredericks, Soraya 2003 1.149 Pkt.
Hanke, Katharina 2003 997 Pkt.
Presting, Romy 2004 957 Pkt.
Prestel, Nicole 2003 929 Pkt.
Reumann, Annabell 2003 791 Pkt.
4. Olympischer Sport-Club Berlin BE 4.283 Pkt.
Ortner, Pia 2004 935 Pkt.
Schaaff, Catharina 2004 869 Pkt.
Mayer, Annika 2004 857 Pkt.
Eckstein, Helena 2004 827 Pkt.
Zumbansen, Karla 2004 795 Pkt.
5. SSV Lichtenrade BE 4.269 Pkt.
Spletzer, Kim 2004 900 Pkt.
Engler, Emily 2003 887 Pkt.
Wellhausen, Lucia 2004 882 Pkt.
Prill, Celina Julie 2003 819 Pkt.
Schatz, Alina 2004 781 Pkt.
6. TSV Rudow II BE 4.185 Pkt.
Szezina, Fanni 2004 883 Pkt.
Moeske, Wilhelmine 2003 864 Pkt.
Below, Nina 2004 847 Pkt.
Winkler, Kimberly 2003 839 Pkt.
Wita, Leonie 2003 752 Pkt.
7. TSV Rudow III BE 3.485 Pkt.
Panthel, Louisa 2003 742 Pkt.
Langner, Lana 2004 741 Pkt.
Flachsel, Melissa 2003 712 Pkt.
Flachsel, Muriel 2004 705 Pkt.
Brockmann, Greta 2004 585 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 26.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Abdelwadoud, Dalilah 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 770 Pkt.
9,21 - 2,88 - 15,00
269 - 290 - 211
2. Wenzel, Pia 2005 BB RSV Mellensee 08 732 Pkt.
9,01 - 2,65 - 13,50
288 - 256 - 188
3. Friedrich, Josefine 2005 BE SSV Lichtenrade 721 Pkt.
9,05 - 2,88 - 11,00
284 - 290 - 147
4. Roggisch, Mara Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 681 Pkt.
9,53 - 2,90 - 11,00
242 - 292 - 147
5. Standke, Marie 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 650 Pkt.
9,49 - 2,84 - 9,50
245 - 284 - 121
6. Bagaric, Maria 2005 BE TSV Rudow 635 Pkt.
9,79 - 2,61 - 12,00
221 - 250 - 164
7. Brosius, Fielina Leonie 2005 BE SSV Lichtenrade 535 Pkt.
9,95 - 2,51 - 8,00
208 - 235 - 92

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Rudow 1888 e.V. Leic  | Datum : 26.08.2012         
       Bericht     | Jürgen Wickert            | Ort   : 12349 Berlin-Britz 
                   | Waßmannsdorfer Chaussee   | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 12355 Berlin              | Bezirk:                    
                   | Tel. : 030/66 52 73 55    | Land  :                    
                   | eMail: abteilungsleitung@tsvrudow-la.de                
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bambini-Cup II                                         
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Rudow 1888 e.V. - Leichtathletik                   
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Britz-Süd                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     15    |     14    | 93|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  16 |     |  15 |     | 93|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  35 |     |  35 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  46 |     |  41 |     | 89|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  64 |     |  62 | 96|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  62 |     |  56 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  99 |     |  97 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    161    |    153    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     26    Mitarb.    36   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 030/66 52 73 55  eMail: abteilungsleitung@tsvrudow-
   Jürgen Wickert, Waßmannsdorfer Chaussee 4, 12355 Berlin                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1031 TSV Rudow 1888 e.V.