OSC Berlin
3. OSC - Abendsportfest
am 30.08.2012 in Berlin - Schöneberg - Dominicussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,5
Finale gemischter Wettbewerb
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit LA Berlin 11,83 sec.
2. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 12,09 sec.
3. Hotz, Philip 1993 BE Zehlendorfer TSV 12,18 sec.
4. Naatz, Lukas Tim 1994 BE Zehlendorfer TSV 12,19 sec.
5. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin 12,78 sec.

100 m Männer+0,5
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit LA Berlin 11,83 sec.

200 m Männer+0,8
Finale gemischter Wettbewerb
1. Feuge, Leon 1990 BE OSC Berlin 23,58 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit LA Berlin 23,72 sec.
3. Naatz, Lukas Tim 1994 BE Zehlendorfer TSV 24,03 sec.
4. Hotz, Philip 1993 BE Zehlendorfer TSV 24,63 sec.
5. El-Ghussein, Louis 1997 BE OSC Berlin 26,11 sec.

200 m Männer+0,8
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Feuge, Leon 1990 BE OSC Berlin 23,58 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit LA Berlin 23,72 sec.

400 m Männer
Finale
1. Molkenthin, André 1963 BE WSV Weißenseer Rot-Weiß 62,69 sec.
2. Hacker, Jürgen 1948 BE BSC 65,45 sec.
3. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt 65,74 sec.

1000 m Männer
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pardoux, Adam 1985 BE OSC Berlin 2:49,19 min.
2. Alber, Michael 1997 BE TuSLichterfelde 2:57,90 min.
3. Bötticher, Rudolf 1962 NI LG Hannover 2:59,67 min.
4. Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 3:00,71 min.
5. Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt 3:02,58 min.
6. Zimmermann, Samuel 1985 BE OSC Berlin 3:02,63 min.
7. Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt 3:16,32 min.
8. Weißenbach, Klaus 1961 BE OSC Berlin 3:23,34 min.
9. Kautz, Michael 1965 BE OSC Berlin 3:25,80 min.
10. Schönhardt, Elke 1974 BE OSC Berlin 3:40,52 min.
11. Alber, Jens 1947 BA LG Radolfzell 3:48,06 min.

1000 m Männer
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pardoux, Adam 1985 BE OSC Berlin 2:49,19 min.
2. Bötticher, Rudolf 1962 NI LG Hannover 2:59,67 min.
3. Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 3:00,71 min.
4. Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt 3:02,58 min.
5. Zimmermann, Samuel 1985 BE OSC Berlin 3:02,63 min.
6. Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt 3:16,32 min.
7. Weißenbach, Klaus 1961 BE OSC Berlin 3:23,34 min.
8. Kautz, Michael 1965 BE OSC Berlin 3:25,80 min.
9. Alber, Jens 1947 BA LG Radolfzell 3:48,06 min.

1500 m Männer
Finale gemischter Wettbewerb
1. Boyxen, Benedikt 1982 BE OSC Berlin 4:11,46 min.
2. Vollmer, Robert 1980 BE OSC Berlin 4:17,34 min.
3. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 4:41,66 min.
4. Mihoci, Andrija 1980 AK Medijimurje Cakovec 4:44,50 min.
5. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt 5:26,10 min.
6. Gomoll, Ilka 1972 BE LC Ron-Hill Berlin 5:39,94 min.

1500 m Männer
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Boyxen, Benedikt 1982 BE OSC Berlin 4:11,46 min.
2. Vollmer, Robert 1980 BE OSC Berlin 4:17,34 min.
3. Mihoci, Andrija 1980 AK Medijimurje Cakovec 4:44,50 min.
4. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt 5:26,10 min.

Olympische Staffel Männer 30.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfV Spandau I BE 3:54,30 min.
Hoch, Claudia 1991; Sommer, Sebastian 1987
Freundt, Alexandra 1994; Stegemann, Tim 1992
2. Zehlendorfer TSV I BE 4:06,08 min.
Tschritter, Aline 1997; Hotz, Philip 1993
Jahn, Lea 1997; Naatz, Lukas Tim 1994
3. Potsdamer Laufclub II BB 4:27,05 min.
Riege, Dennis 1993; Petermann, Stella 1997
Riege, Daniel 1993; Schäfer, Anna-Lisa 1995
4. Potsdamer Laufclub I BB 4:35,28 min.
van Daacke, Nele 1997; Vollerthun, Leo 1997
Hofer, Hannah 1998; Barner, Julian 1996

Olympische Staffel Männer 30.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfV Spandau I BE 3:54,30 min.
Hoch, Claudia 1991; Sommer, Sebastian 1987
Freundt, Alexandra 1994; Stegemann, Tim 1992

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,5
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 12,09 sec.
2. Hotz, Philip 1993 BE Zehlendorfer TSV 12,18 sec.
3. Naatz, Lukas Tim 1994 BE Zehlendorfer TSV 12,19 sec.
4. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin 12,78 sec.

200 m MJ U20+0,8
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Naatz, Lukas Tim 1994 BE Zehlendorfer TSV 24,03 sec.
2. Hotz, Philip 1993 BE Zehlendorfer TSV 24,63 sec.

Olympische Staffel MJ U20 30.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zehlendorfer TSV I BE 4:06,08 min.
Tschritter, Aline 1997; Hotz, Philip 1993
Jahn, Lea 1997; Naatz, Lukas Tim 1994
2. Potsdamer Laufclub II BB 4:27,05 min.
Riege, Dennis 1993; Petermann, Stella 1997
Riege, Daniel 1993; Schäfer, Anna-Lisa 1995

Männliche Jugend U18
1000 m MJ U18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Alber, Michael 1997 BE TuSLichterfelde 2:57,90 min.

1500 m MJ U18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 4:41,66 min.

Olympische Staffel MJ U18 30.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Potsdamer Laufclub I BB 4:35,28 min.
van Daacke, Nele 1997; Vollerthun, Leo 1997
Hofer, Hannah 1998; Barner, Julian 1996

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,6
Finale
1. El-Ghussein, Louis 1997 BE OSC Berlin 12,85 sec.

200 m MJ U16+0,8
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. El-Ghussein, Louis 1997 BE OSC Berlin 26,11 sec.

Schwedenstaffel MJ U16 30.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. OSC Berlin I BE 2:38,91 min.
El-Ghussein, Louis 1997; Proschitzki, Jasper 1996
Rubenberg, Leon 1997; M'Baye, Alina 1995
2. OSC Berlin II BE 2:49,58 min.
Steckert, Paula 1999; Adu, Sade 2000
Borrmann, Dominik 1998; Schubarth, Emil 1998

Schwedenstaffel MJ U16 30.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. OSC Berlin I BE 2:38,91 min.
El-Ghussein, Louis 1997; Proschitzki, Jasper 1996
Rubenberg, Leon 1997; M'Baye, Alina 1995
2. OSC Berlin II BE 2:49,58 min.
Steckert, Paula 1999; Adu, Sade 2000
Borrmann, Dominik 1998; Schubarth, Emil 1998

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14+1,0
1. Zeitlauf
1. Eckstein, Emmanuel 1999 BE OSC Berlin 11,34 sec.
2. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin 11,57 sec.
3. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 13,15 sec.

75 m MJ U14+0,5
2. Zeitlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 10,33 sec.
2. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 11,62 sec.
3. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 12,31 sec.
4. Podszus, Julian 2000 BE OSC Berlin 12,95 sec.

75 m MJ U14+0,9
3. Zeitlauf
1. Kalbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin 10,81 sec.
2. Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 11,40 sec.
3. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 11,47 sec.
4. Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin 12,14 sec.
5. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin 13,32 sec.

75 m MJ U14 30.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin +0,5 10,33 sec.
2. Kalbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin +0,9 10,81 sec.
3. Eckstein, Emmanuel 1999 BE OSC Berlin +1,0 11,34 sec.
4. Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin +0,9 11,40 sec.
5. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin +0,9 11,47 sec.
6. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin +1,0 11,57 sec.
7. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin +0,5 11,62 sec.
8. Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin +0,9 12,14 sec.
9. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin +0,5 12,31 sec.
10. Podszus, Julian 2000 BE OSC Berlin +0,5 12,95 sec.
11. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin +1,0 13,15 sec.
12. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin +0,9 13,32 sec.

60 m Hürden MJ U14+0,9
1. Zeitlauf
1. Kalbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin 12,54 sec.
2. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 13,28 sec.
3. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 13,54 sec.
4. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 14,44 sec.

60 m Hürden MJ U14+1,0
2. Zeitlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 10,04 sec.
2. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin 11,94 sec.
3. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 12,03 sec.
4. Eckstein, Emmanuel 1999 BE OSC Berlin 13,50 sec.

60 m Hürden MJ U14 30.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin +1,0 10,04 sec.
2. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin +1,0 11,94 sec.
3. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin +1,0 12,03 sec.
4. Kalbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin +0,9 12,54 sec.
5. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin +0,9 13,28 sec.
6. Eckstein, Emmanuel 1999 BE OSC Berlin +1,0 13,50 sec.
7. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin +0,9 13,54 sec.
8. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin +0,9 14,44 sec.

Schwedenstaffel MJ U14 30.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16

Männliche Kinder U12
Pendelstaffel MK U12 30.08.2012
Finale
1. OSC Berlin I BE 1:24,8 min.
Gotthardt, Marie 2001; Kayser, Milan 2002
Ortner, Luis 2002; Harries, Neele 2001
Andreas, Jasmin 2001
2. OSC Berlin III BE 1:26,1 min.
Gentis, Emilia 2001; Walther, Moritz 2002
Schöttler, Tom 2001; Graehn, Anna 2001
Schönefeld, Hannah 2000
3. OSC Berlin II BE 1:29,8 min.
Eibenstein, Daniel 2001; Herzberg, Niels 2001
Valleriani, Marco 2002; Schönefeld, Lea 2002
Sabri, Janda 2000

Frauen
200 m Frauen+0,9
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jahn, Lea 1997 BE Zehlendorfer TSV 29,04 sec.
2. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV 29,07 sec.
3. Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV 30,45 sec.
4. Krause, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV 31,43 sec.
5. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV 31,69 sec.

200 m Frauen+0,7
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 27,90 sec.
2. M'Baye, Alina 1995 BE OSC Berlin 28,86 sec.
3. Vitalieva, Shanna 1990 BE OSC Berlin 29,11 sec.
4. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV 29,24 sec.
5. Gaedeke, Celina 1997 BE Zehlendorfer TSV 33,16 sec.

200 m Frauen 30.08.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin +0,7 27,90 sec.
2. M'Baye, Alina 1995 BE OSC Berlin +0,7 28,86 sec.
3. Jahn, Lea 1997 BE Zehlendorfer TSV +0,9 29,04 sec.
4. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV +0,9 29,07 sec.
5. Vitalieva, Shanna 1990 BE OSC Berlin +0,7 29,11 sec.
6. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV +0,7 29,24 sec.
7. Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV +0,9 30,45 sec.
8. Krause, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV +0,9 31,43 sec.
9. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV +0,9 31,69 sec.
10. Gaedeke, Celina 1997 BE Zehlendorfer TSV +0,7 33,16 sec.

200 m Frauen 30.08.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Vitalieva, Shanna 1990 BE OSC Berlin +0,7 29,11 sec.

1000 m Frauen
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schönhardt, Elke 1974 BE OSC Berlin 3:40,52 min.

1500 m Frauen
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gomoll, Ilka 1972 BE LC Ron-Hill Berlin 5:39,94 min.

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 30.08.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. M'Baye, Alina 1995 BE OSC Berlin +0,7 28,86 sec.

Weibliche Jugend U16
200 m WJ U16 30.08.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin +0,7 27,90 sec.
2. Jahn, Lea 1997 BE Zehlendorfer TSV +0,9 29,04 sec.
3. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV +0,9 29,07 sec.
4. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV +0,7 29,24 sec.
5. Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV +0,9 30,45 sec.
6. Krause, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV +0,9 31,43 sec.
7. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV +0,9 31,69 sec.
8. Gaedeke, Celina 1997 BE Zehlendorfer TSV +0,7 33,16 sec.

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14+0,4
Finale
1. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 11,14 sec.
2. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 11,81 sec.
3. Kanstinger, Maya 2000 BE OSC Berlin 11,99 sec.
4. Schönefeld, Lea 2002 BE OSC Berlin 12,06 sec.
5. Droese, Charlotte 1999 BE OSC Berlin 12,15 sec.
6. Tredup, Leonie 2001 BE OSC Berlin 12,28 sec.

60 m Hürden WJ U14+0,6
Finale
1. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 11,47 sec.
2. Kanstinger, Maya 2000 BE OSC Berlin 12,71 sec.
3. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 13,39 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 30.08.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin - Schöneberg
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 3. OSC - Abendsportfest                                
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Leichtathletikabteilung                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Dominicussportplatz                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     15    |     13    | 86|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  21 |     |  15 |     | 71|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   8 |     |   5 |     | 62|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   4 |     |   2 | 50|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   8 |     |   6 |     | 75|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   2 |     |   2 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   7 |     |   6 |     | 85|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  12 |     |  10 | 83|
                            | Männl. Jugend U14|  16 |     |  10 |     | 62|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   6 |     |   6 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   8 |     |   7 |     | 87|
                            | Weibl. Kinder U12|     |   8 |     |   7 | 87|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  70 |     |  51 |     | 72|
                            |Summe Weiblich    |     |  35 |     |  30 | 85|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    105    |     81    | 77|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin