TSV Rudow 1888 e.V.
Rudower Saisonabschluss
am 15.09.2012 in 12349 Berlin-Britz - Stadion Britz-Süd
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
200 m Männer 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 26,7 sec.
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 27,5 sec.
3. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 28,9 sec.

200 m Männer 15.09.2012
2. Zeitlauf
1. Hönow, Philipp 1986 BB SV IGL Schöneiche 27,8 sec.

200 m Männer 15.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 26,7 sec.
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 27,5 sec.
3. Hönow, Philipp 1986 BB SV IGL Schöneiche 27,8 sec.
4. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 28,9 sec.

400 m Männer 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Hacker, Jürgen 1948 BE Berliner SC 64,5 sec.
2. Alber, Jens 1947 BA LG Radolfzell 67,2 sec.

400 m Männer 15.09.2012
2. Zeitlauf
1. Stoeckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin 50,5 sec.
2. Gusewski, Jan 1965 ST Sportclub Magdeburg 56,0 sec.
3. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 61,0 sec.
4. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 75,9 sec.

400 m Männer 15.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Stoeckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin 50,5 sec.
2. Gusewski, Jan 1965 ST Sportclub Magdeburg 56,0 sec.
3. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 61,0 sec.
4. Hacker, Jürgen 1948 BE Berliner SC 64,5 sec.
5. Alber, Jens 1947 BA LG Radolfzell 67,2 sec.
6. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 75,9 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+1,3 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Grunert, Martin 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,99 sec.
2. Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 17,95 sec.
Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 15.09.2012
Finale
1. Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 70,0 sec.
2. Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 73,3 sec.
Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam ab.

Hochsprung Männer 15.09.2012
Finale
1. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 1,49 m
2. Schuberth, Joachim 1940 BE Turbine Berlin 1,20 m

115 120 124 128 132 136 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - - - - - - o - xo xxx
2. Schuberth xo xo xxx

Weitsprung Männer 15.09.2012
Finale
1. Grunert, Martin 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,88 m
6,73 - x 6,88 x 6,87
+0,0 +0,0 +0,0
2. Hönow, Philipp 1986 BB SV IGL Schöneiche 5,35 m
5,22 5,35 x 4,88 - -
+0,0 +0,0 +0,0
3. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 4,43 m
4,33 x 4,43 4,43 x x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 4,22 m
4,22 4,21 x - - -
+0,0 +0,0
5. Schuberth, Joachim 1940 BE Turbine Berlin 3,79 m
3,79 3,56 3,58 x 3,70 3,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,3 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 14,79 sec.

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 15.09.2012
Finale
1. Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 56,3 sec.
2. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 56,6 sec.
3. Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 57,0 sec.

Weitsprung MJ U18 15.09.2012
Finale
1. Fuchs, Alexander 1996 BE PSV Olympia Berlin 6,31 m
5,88 6,31 6,22 x 6,15 6,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Baltruschat, Jonas 1996 BE PSV Olympia Berlin ab.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 12,4 sec.
2. Maun, Malik 1998 BE LAC BERLIN 13,5 sec.
3. Behrens, Malte 1997 BE TSV Rudow 14,0 sec.
4. Zimmermann, Luke 1998 BE LAC BERLIN 14,1 sec.

100 m MJ U16 15.09.2012
2. Zeitlauf
1. Pantke, Carlos 1997 BE SCC Berlin 11,8 sec.
2. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 12,2 sec.
3. Rajkumar, Deenesh 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,6 sec.
4. Gedat, Kilian 1997 BE PSV Olympia Berlin 12,9 sec.
Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

100 m MJ U16 15.09.2012
3. Zeitlauf
1. Kasten, Jonathan 1998 BE TSV Rudow 12,6 sec.
2. Hafke, Jakob 1998 BE LAC BERLIN 13,2 sec.
3. Pirsch, Philipp 1998 BE TSV Rudow 14,6 sec.
Biek, Felix 1998 BE TSV Rudow ab.
Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark ab.

100 m MJ U16 15.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Pantke, Carlos 1997 BE SCC Berlin 11,8 sec.
2. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 12,2 sec.
3. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 12,4 sec.
4. Rajkumar, Deenesh 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,6 sec.
4. Kasten, Jonathan 1998 BE TSV Rudow 12,6 sec.
6. Gedat, Kilian 1997 BE PSV Olympia Berlin 12,9 sec.
7. Hafke, Jakob 1998 BE LAC BERLIN 13,2 sec.
8. Maun, Malik 1998 BE LAC BERLIN 13,5 sec.
9. Behrens, Malte 1997 BE TSV Rudow 14,0 sec.
10. Zimmermann, Luke 1998 BE LAC BERLIN 14,1 sec.
11. Pirsch, Philipp 1998 BE TSV Rudow 14,6 sec.
Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark ab.
Biek, Felix 1998 BE TSV Rudow ab.
Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

200 m MJ U16 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 28,4 sec.
Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC ab.
Biek, Felix 1998 BE TSV Rudow ab.

200 m MJ U16 15.09.2012
2. Zeitlauf
1. Rajkumar, Deenesh 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,8 sec.
2. Kasten, Jonathan 1998 BE TSV Rudow 27,1 sec.
3. Pirsch, Philipp 1998 BE TSV Rudow 30,5 sec.
Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

200 m MJ U16 15.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Rajkumar, Deenesh 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,8 sec.
2. Kasten, Jonathan 1998 BE TSV Rudow 27,1 sec.
3. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 28,4 sec.
4. Pirsch, Philipp 1998 BE TSV Rudow 30,5 sec.
Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC ab.
Biek, Felix 1998 BE TSV Rudow ab.
Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

300 m MJ U16 15.09.2012
Finale
1. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 41,9 sec.
2. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 51,5 sec.

800 m MJ U16 15.09.2012
Finale
1. Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 2:15,8 min.
2. Maun, Malik 1998 BE LAC BERLIN 2:32,0 min.

80 m Hürden MJ U16 15.09.2012
1. Zeitlauf
von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

300 m Hürden MJ U16 15.09.2012
Finale
1. Behrens, Malte 1997 BE TSV Rudow 58,0 sec.

Hochsprung MJ U16 15.09.2012
Finale
1. Snigola, Maik 1997 BE Köpenicker SC 1,70 m
2. Hafke, Jakob 1998 BE LAC BERLIN 1,52 m
3. Behrens, Malte 1997 BE TSV Rudow 1,52 m
4. Rajkumar, Deenesh 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,49 m
5. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 1,46 m
von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

120 124 128 132 136 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Snigola - - - - - - - - - o o - o - o xxo xxx
2. Hafke - - - o o o o xo o o xxx
3. Behrens - - - o - o xxo o o xo xxx
4. Rajkumar - - - - o o xo o xo xxx
5. Herrmann - - - - - - - o - xxx

Weitsprung MJ U16 15.09.2012
Ausscheidung
1. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 5,21 m
5,16 5,15 3,05 4,92 4,28 5,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hafke, Jakob 1998 BE LAC BERLIN 4,80 m
4,80 x x 4,40 4,42 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Gedat, Kilian 1997 BE PSV Olympia Berlin 4,77 m
x x x x 4,63 4,77
+0,0 +0,0
4. Rajkumar, Deenesh 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,72 m
4,72 4,72 4,47 4,21 4,42 4,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Maun, Malik 1998 BE LAC BERLIN 4,71 m
4,56 - - 4,22 4,35 4,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Behrens, Malte 1997 BE TSV Rudow 4,71 m
x 4,71 4,24 4,34 4,48 3,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Zimmermann, Luke 1998 BE LAC BERLIN 4,00 m
3,93 x 4,00 x 3,98 x
+0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 10,0 sec.
2. Roggan, Phil 2000 BE TSV Rudow 11,5 sec.
3. Woiczik, Steffen 2000 BE TSV Rudow 14,1 sec.

75 m MJ U14 15.09.2012
2. Zeitlauf
1. Francke, Damian 1999 BE Köpenicker SC 10,2 sec.
2. Straßnick, Julien 1999 BE LG Süd Berlin 10,7 sec.
3. Böhme, Paul 2000 BE TSV Rudow 12,2 sec.
4. Hüttemann, Manuel 2001 BE TSV Rudow 12,8 sec.

75 m MJ U14 15.09.2012
3. Zeitlauf
1. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 10,5 sec.
2. Härtel, Andreas 1999 BE PSV Olympia Berlin 11,2 sec.
3. Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 11,7 sec.
4. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 12,1 sec.

75 m MJ U14 15.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 10,0 sec.
2. Francke, Damian 1999 BE Köpenicker SC 10,2 sec.
3. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 10,5 sec.
4. Straßnick, Julien 1999 BE LG Süd Berlin 10,7 sec.
5. Härtel, Andreas 1999 BE PSV Olympia Berlin 11,2 sec.
6. Roggan, Phil 2000 BE TSV Rudow 11,5 sec.
7. Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 11,7 sec.
8. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 12,1 sec.
9. Böhme, Paul 2000 BE TSV Rudow 12,2 sec.
10. Hüttemann, Manuel 2001 BE TSV Rudow 12,8 sec.
11. Woiczik, Steffen 2000 BE TSV Rudow 14,1 sec.

800 m MJ U14 15.09.2012
Finale
1. Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 2:53,3 min.
2. Roggan, Phil 2000 BE TSV Rudow 3:01,8 min.
3. Böhme, Paul 2000 BE TSV Rudow 3:15,7 min.
4. Hüttemann, Manuel 2001 BE TSV Rudow 3:23,8 min.
5. Woiczik, Steffen 2000 BE TSV Rudow 3:25,0 min.
Straßnick, Julien 1999 BE LG Süd Berlin ab.

60 m Hürden MJ U14 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 10,19 sec.
2. Francke, Damian 1999 BE Köpenicker SC 11,23 sec.
3. Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 11,79 sec.

3 x 800 m Staffel MJ U14 15.09.2012
Finale
1. Potsdamer Laufclub I BB 8:31,8 min.
Franke, Lance 2002; Hecke, Tom 2001
Reich, Erik 1999

Hochsprung MJ U14 15.09.2012
Finale
1. Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 1,40 m
2. Paul, Leon 1999 BE LAC BERLIN 1,36 m
3. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 1,28 m
4. Francke, Damian 1999 BE Köpenicker SC 1,20 m
5. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 1,15 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Yusmen - - o o o o o o o xo xxx
2. Paul - - - - - o o xo xo xxx
3. Westphal - - - o o o xo xxx
4. Francke - - o xo xxo xxx
5. Kraft - - o xo xxx

Weitsprung MJ U14 15.09.2012
Ausscheidung
1. Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 4,59 m
4,16 3,83 4,59 4,45 4,48 -
2. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 4,45 m
4,04 4,03 3,98 3,81 4,45 x
3. Härtel, Andreas 1999 BE PSV Olympia Berlin 4,06 m
3,84 3,90 x 3,81 3,81 4,06
4. Straßnick, Julien 1999 BE LG Süd Berlin 3,77 m
3,57 3,41 3,77 - - -
5. Roggan, Phil 2000 BE TSV Rudow 3,69 m
3,59 3,44 3,34 3,58 3,69 x
6. Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 3,65 m
3,65 3,48 3,43 3,50 x x
7. Böhme, Paul 2000 BE TSV Rudow 3,49 m
3,19 2,60 3,49 3,12 3,16 2,93
8. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 3,32 m
3,19 x 3,23 3,17 3,28 3,32
9. Hüttemann, Manuel 2001 BE TSV Rudow 2,81 m
x 2,81 2,74
10. Woiczik, Steffen 2000 BE TSV Rudow 2,48 m
2,37 2,30 2,48
Lembcke, Paul 2000 BE PSV Olympia Berlin ab.
Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 15.09.2012
Finale
1. LG Süd Berlin I BE 31,3 sec.
Specht, Ole 2001; Yannick, Ruef 2001
Scholtka, Felix 2001; Gaida, Alexander 2002

3 x 800 m Staffel MK U12 15.09.2012
Finale
1. LG Süd Berlin I BE 9:33,1 min.
Schneller, Maximilian 2002; Specht, Ole 2001
Scholtka, Felix 2001
2. TSV Tempelhof/Mdf. I BE 9:51,9 min.
Scheibe, Robert 2002; Tietze, Valentin 2004
Thomson, Sebastian 2001

Frauen
100 m Frauen 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Vitalieva, Shanna 1990 BE OSC Berlin 13,7 sec.

200 m Frauen 15.09.2012
Finale
1. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 27,7 sec.
2. Vitalieva, Shanna 1990 BE OSC Berlin 28,5 sec.
3. Brüstle, Kathrin 1964 BE TSV Rudow 35,2 sec.
4. Mohns, Trientje 1959 BE TSV Rudow 36,4 sec.

400 m Frauen 15.09.2012
Finale
1. Mohns, Trientje 1959 BE TSV Rudow 81,8 sec.
2. Brüstle, Kathrin 1964 BE TSV Rudow 82,1 sec.

3 x 800 m Staffel Frauen 15.09.2012
Finale
1. Potsdamer Laufclub I BB 8:04,6 min.
Petermann, Stella 1997; Beck, Corinna 1994
Peterson, Tatjana 1994

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Wagner, Lena Marie 1993 BE TSV Rudow 14,1 sec.

200 m WJ U20 15.09.2012
Finale
1. Beck, Corinna 1994 BE OSC Berlin 30,9 sec.

400 m WJ U20 15.09.2012
Finale
1. Beck, Corinna 1994 BE OSC Berlin 67,3 sec.

Hochsprung WJ U20 15.09.2012
Finale
1. Korostylyova, Lena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,43 m
2. Wagner, Lena Marie 1993 BE TSV Rudow 1,36 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korostylyova - - - - - - - - - - xo xxx
2. Wagner - - - - - - - o o xx-

Weitsprung WJ U20 15.09.2012
Finale
1. Wagner, Lena Marie 1993 BE TSV Rudow 4,28 m
4,28 4,12 4,26 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Aru, Sophia 1995 BE PSV Olympia Berlin 13,4 sec.
2. Kilian, Celina 1996 BE TSV Rudow 14,4 sec.
3. Engelmann, Vanessa 1996 BE TSV Rudow 14,5 sec.
4. Werner, Violet 1996 BB LG Mittelmark 14,7 sec.

200 m WJ U18 15.09.2012
Finale
1. Aru, Sophia 1995 BE PSV Olympia Berlin 28,2 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 15.09.2012
Finale
1. Engelmann, Vanessa 1996 BE TSV Rudow 98,6 sec.
Kilian, Celina 1996 BE TSV Rudow disq.

Hochsprung WJ U18 15.09.2012
Finale
1. Kilian, Celina 1996 BE TSV Rudow 1,28 m

100 105 110 115 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kilian - - - - - o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 15.09.2012
Finale
1. Aru, Sophia 1995 BE PSV Olympia Berlin 4,69 m
x 4,54 4,58 4,47 x 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Werner, Violet 1996 BB LG Mittelmark 4,48 m
4,31 4,35 4,25 4,26 4,33 4,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kilian, Celina 1996 BE TSV Rudow 4,23 m
4,17 x 3,68 4,23 x x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Engelmann, Vanessa 1996 BE TSV Rudow 4,04 m
3,65 2,91 4,04 3,65 3,77 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,0 sec.
2. Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 13,7 sec.
3. Schösser, Elisa 1998 BE Köpenicker SC 14,9 sec.
Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow ab.

100 m WJ U16 15.09.2012
2. Zeitlauf
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 13,6 sec.
2. Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 13,8 sec.
3. Stubbemann, Paula 1997 BE PSV Olympia Berlin 14,0 sec.
4. Zitnik, Melina 1998 BE TSV Rudow 14,5 sec.
5. Schwarze, Roxana 1998 BB SV IGL Schöneiche 14,7 sec.

100 m WJ U16 15.09.2012
3. Zeitlauf
1. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 13,0 sec.
2. Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 14,0 sec.
3. Grimm, Emma 1998 BB LG Mittelmark 14,3 sec.
4. Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 14,5 sec.
Kaiser, Emily 1998 BE Köpenicker SC ab.

100 m WJ U16 15.09.2012
4. Zeitlauf
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 13,0 sec.
2. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 13,4 sec.
3. Ganseko, Svenja 1997 BE Köpenicker SC 14,2 sec.
4. Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 14,7 sec.
Zimmermann, Sarah 1998 BE PSV Olympia Berlin ab.

100 m WJ U16 15.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,0 sec.
1. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 13,0 sec.
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 13,0 sec.
4. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 13,4 sec.
5. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 13,6 sec.
6. Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 13,7 sec.
7. Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 13,8 sec.
8. Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 14,0 sec.
8. Stubbemann, Paula 1997 BE PSV Olympia Berlin 14,0 sec.
10. Ganseko, Svenja 1997 BE Köpenicker SC 14,2 sec.
11. Grimm, Emma 1998 BB LG Mittelmark 14,3 sec.
12. Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 14,5 sec.
12. Zitnik, Melina 1998 BE TSV Rudow 14,5 sec.
14. Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 14,7 sec.
14. Schwarze, Roxana 1998 BB SV IGL Schöneiche 14,7 sec.
16. Schösser, Elisa 1998 BE Köpenicker SC 14,9 sec.
Zimmermann, Sarah 1998 BE PSV Olympia Berlin ab.
Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow ab.
Kaiser, Emily 1998 BE Köpenicker SC ab.

200 m WJ U16 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 28,0 sec.
2. Beier, Gina 1998 BE PSV Olympia Berlin 29,5 sec.
3. Zitnik, Melina 1998 BE TSV Rudow 32,4 sec.

200 m WJ U16 15.09.2012
2. Zeitlauf
Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow ab.
Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow ab.
Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow ab.

200 m WJ U16 15.09.2012
3. Zeitlauf
1. Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 28,6 sec.
2. Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 29,7 sec.

200 m WJ U16 15.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 28,0 sec.
2. Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 28,6 sec.
3. Beier, Gina 1998 BE PSV Olympia Berlin 29,5 sec.
4. Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 29,7 sec.
5. Zitnik, Melina 1998 BE TSV Rudow 32,4 sec.
Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow ab.
Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow ab.
Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow ab.

300 m WJ U16 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 44,0 sec.
2. Haß, Eve 1998 BB SV IGL Schöneiche 54,0 sec.

300 m WJ U16 15.09.2012
2. Zeitlauf
1. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 42,9 sec.
2. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 45,1 sec.
3. Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 47,3 sec.

300 m WJ U16 15.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 42,9 sec.
2. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 44,0 sec.
3. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 45,1 sec.
4. Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 47,3 sec.
5. Haß, Eve 1998 BB SV IGL Schöneiche 54,0 sec.

800 m WJ U16 15.09.2012
Finale
1. Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 2:40,0 min.
2. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:49,4 min.

80 m Hürden WJ U16 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,03 sec.
2. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 13,07 sec.
3. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 13,41 sec.
4. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 13,49 sec.
5. Beier, Gina 1998 BE PSV Olympia Berlin 14,63 sec.

80 m Hürden WJ U16 15.09.2012
2. Zeitlauf
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,15 sec.
2. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 14,03 sec.
3. Düring, Maxi 1997 BE TSV Rudow 16,01 sec.
4. Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 17,21 sec.
Vieker, Maraike 1997 BE PSV Olympia Berlin ab.

80 m Hürden WJ U16 15.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,03 sec.
2. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 13,07 sec.
3. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,15 sec.
4. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 13,41 sec.
5. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 13,49 sec.
6. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 14,03 sec.
7. Beier, Gina 1998 BE PSV Olympia Berlin 14,63 sec.
8. Düring, Maxi 1997 BE TSV Rudow 16,01 sec.
9. Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 17,21 sec.
Vieker, Maraike 1997 BE PSV Olympia Berlin ab.

300 m Hürden WJ U16 15.09.2012
Finale
1. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 53,2 sec.
Zitnik, Melina 1998 BE TSV Rudow ab.

3 x 800 m Staffel WJ U16 15.09.2012
Finale
1. Potsdamer Laufclub I BB 8:44,4 min.
von Daacke, Nele 1997; Streitz, Amelie 1998
Abs, Isabell 1997

Hochsprung WJ U16 15.09.2012
Finale
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,61 m
2. Vieker, Maraike 1997 BE PSV Olympia Berlin 1,52 m
3. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 1,46 m
4. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 1,40 m
5. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 1,36 m
6. Stubbemann, Paula 1997 BE PSV Olympia Berlin 1,32 m
7. Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 1,32 m
8. Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1,20 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - - - - - - - - - - - o o - xxo xxx
2. Vieker - - - - - - - - o xxo o xo o o xxx
3. Rick - - - - - - - - o o xxo xxo xxx
4. Henke - - - - - o o o xo xo xxx
5. Herrmann - - - - - - o o xxo xxx
6. Stubbemann - - - - o o o o xxx
7. Borrosch - - - - o xo xxo o xxx
8. Haynitzsch - - - o o

Weitsprung WJ U16 15.09.2012
Ausscheidung
1. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 5,03 m
x 4,82 x x 5,03 4,89
+0,0 +0,0 +0,0
2. Stubbemann, Paula 1997 BE PSV Olympia Berlin 4,68 m
4,54 4,68 4,36 - x 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Beier, Gina 1998 BE PSV Olympia Berlin 4,46 m
4,46 4,33 4,30 4,38 x 4,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schwarze, Roxana 1998 BB SV IGL Schöneiche 4,32 m
4,31 3,48 4,32 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
5. Vieker, Maraike 1997 BE PSV Olympia Berlin 4,25 m
4,09 4,08 4,25 3,97 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 4,15 m
4,15 x 3,92 3,77 3,80 3,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 4,13 m
4,03 4,06 4,13 4,04 4,12 3,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Kaiser, Emily 1998 BE Köpenicker SC 4,06 m
3,87 x 4,06 x 3,81 x
+0,0 +0,0 +0,0
9. Ganseko, Svenja 1997 BE Köpenicker SC 3,92 m
x 3,92 3,02
+0,0 +0,0
10. Schösser, Elisa 1998 BE Köpenicker SC 3,91 m
3,76 3,91 3,85
+0,0 +0,0 +0,0
11. Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 3,91 m
3,69 3,68 3,91
+0,0 +0,0 +0,0
12. Haß, Eve 1998 BB SV IGL Schöneiche 3,89 m
x 3,89 x
+0,0
13. Düring, Maxi 1997 BE TSV Rudow 3,70 m
x 3,70 3,03
+0,0 +0,0
Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow ab.
Zimmermann, Sarah 1998 BE PSV Olympia Berlin ab.
Grimm, Emma 1998 BB LG Mittelmark ab.

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 10,9 sec.
2. Tobehn, Alina 2000 BE TSV Rudow 11,2 sec.
3. Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin 11,5 sec.
4. Glöckner, Lea 2000 BE Berliner LT Süd 11,8 sec.
5. Fischer, Alicia 2000 BE TSV Rudow 12,9 sec.

75 m WJ U14 15.09.2012
2. Zeitlauf
1. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 9,8 sec.
2. Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 10,3 sec.
3. Oyss, Annika 1999 BE Köpenicker SC 10,9 sec.
4. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 11,4 sec.
5. Königs, Mareike 2000 BE Berliner LT Süd 12,6 sec.

75 m WJ U14 15.09.2012
3. Zeitlauf
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 10,2 sec.
2. Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow 10,4 sec.
3. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 10,8 sec.
4. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 11,0 sec.
5. Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 11,1 sec.

75 m WJ U14 15.09.2012
4. Zeitlauf
1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 10,5 sec.
2. Lutter, Leonie 2000 BE TSV Rudow 11,7 sec.
3. Heidel, Kathleen 1999 BE TSV Rudow 11,9 sec.
4. Müller, Annika 1999 BE TSV Rudow 12,3 sec.
5. Schulz, Antonia 1999 BE TSV Rudow 12,9 sec.

75 m WJ U14 15.09.2012
5. Zeitlauf
1. Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow 11,5 sec.
2. Tomann, Rebecca 2000 BE Berliner LT Süd 11,8 sec.
3. Muth, Sakia 2000 BE Berliner LT Süd 12,1 sec.
4. Buschner, Laura 2000 BE TSV Rudow 12,4 sec.
5. Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 15,2 sec.

75 m WJ U14 15.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 9,8 sec.
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 10,2 sec.
3. Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 10,3 sec.
4. Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow 10,4 sec.
5. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 10,5 sec.
6. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 10,8 sec.
7. Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 10,9 sec.
7. Oyss, Annika 1999 BE Köpenicker SC 10,9 sec.
9. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 11,0 sec.
10. Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 11,1 sec.
11. Tobehn, Alina 2000 BE TSV Rudow 11,2 sec.
12. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 11,4 sec.
13. Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin 11,5 sec.
13. Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow 11,5 sec.
15. Lutter, Leonie 2000 BE TSV Rudow 11,7 sec.
16. Tomann, Rebecca 2000 BE Berliner LT Süd 11,8 sec.
16. Glöckner, Lea 2000 BE Berliner LT Süd 11,8 sec.
18. Heidel, Kathleen 1999 BE TSV Rudow 11,9 sec.
19. Muth, Sakia 2000 BE Berliner LT Süd 12,1 sec.
20. Müller, Annika 1999 BE TSV Rudow 12,3 sec.
21. Buschner, Laura 2000 BE TSV Rudow 12,4 sec.
22. Königs, Mareike 2000 BE Berliner LT Süd 12,6 sec.
23. Schulz, Antonia 1999 BE TSV Rudow 12,9 sec.
23. Fischer, Alicia 2000 BE TSV Rudow 12,9 sec.
25. Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 15,2 sec.

300 m WJ U14 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Kröning, Marie-Philine 1999 BE Berliner LT Süd 47,5 sec.
2. Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 51,0 sec.
3. Müller, Annika 1999 BE TSV Rudow 59,9 sec.

300 m WJ U14 15.09.2012
2. Zeitlauf
1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 50,0 sec.

300 m WJ U14 15.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kröning, Marie-Philine 1999 BE Berliner LT Süd 47,5 sec.
2. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 50,0 sec.
3. Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 51,0 sec.
4. Müller, Annika 1999 BE TSV Rudow 59,9 sec.

800 m WJ U14 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 2:36,5 min.
2. Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 2:44,8 min.
3. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 2:48,7 min.
4. Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 2:53,4 min.
Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow ab.

60 m Hürden WJ U14 15.09.2012
1. Zeitlauf
1. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 10,46 sec.
2. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 11,58 sec.
3. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 11,88 sec.
4. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 11,94 sec.
5. Fischer, Alicia 2000 BE TSV Rudow 14,16 sec.

60 m Hürden WJ U14 15.09.2012
2. Zeitlauf
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 10,07 sec.
2. Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,65 sec.
3. Kröning, Marie-Philine 1999 BE Berliner LT Süd 11,47 sec.
4. Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 11,55 sec.

60 m Hürden WJ U14 15.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 10,07 sec.
2. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 10,46 sec.
3. Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,65 sec.
4. Kröning, Marie-Philine 1999 BE Berliner LT Süd 11,47 sec.
5. Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 11,55 sec.
6. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 11,58 sec.
7. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 11,88 sec.
8. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 11,94 sec.
9. Fischer, Alicia 2000 BE TSV Rudow 14,16 sec.

3 x 800 m Staffel WJ U14 15.09.2012
Finale
1. TSV Rudow I BE 8:55,0 min.
Mrugalla, Anna-Lena 2000; Panthel, Emily 1999
Streckies, Emily 2000
2. Berliner LT Süd I BE 9:00,4 min.
Claypool, Maia 2000; Glöckner, Lea 2000
Thieße, Eva-Katharina 2000

Hochsprung WJ U14 15.09.2012
Finale
1. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 1,40 m
2. Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,40 m
3. Kröning, Marie-Philine 1999 BE Berliner LT Süd 1,40 m
4. Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 1,36 m
5. Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 1,36 m
6. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 1,32 m
7. Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 1,32 m
8. Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 1,28 m
9. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 1,15 m
9. Tobehn, Alina 2000 BE TSV Rudow 1,15 m
9. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 1,15 m
12. Tomann, Rebecca 2000 BE Berliner LT Süd 1,10 m
13. Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 1,05 m
Müller, Annika 1999 BE TSV Rudow o.g.V.

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mitamona - - - - - - o o o o xxx
2. Tschritter - - - - - - o o o xo xxx
3. Kröning - - - - - o o xo o xo xxx
4. Kloos - - - - o o o o xxo xxx
5. Jozic - - - - - xo o o xxo xxx
6. Thieße - - o o o o o o xxx
7. Niclas - xxo o o o o xo xxo xxx
8. Tröger - - o o o o xo xxx
9. Mrugalla - - o o xxx
9. Tobehn - o o o xxx
9. Schröder - - o o xxx
12. Tomann xo o o xxx
13. Lorenz o o xxx
Müller xxx

Weitsprung WJ U14 15.09.2012
Ausscheidung
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 4,85 m
4,66 4,69 4,60 4,51 4,79 4,85
2. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 4,83 m
4,82 4,83 4,61 4,58 - -
3. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 4,61 m
x x 4,47 4,61 x 4,61
4. Kröning, Marie-Philine 1999 BE Berliner LT Süd 4,48 m
4,17 4,20 4,48 4,35 4,21 x
5. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 4,45 m
x x 4,45 4,43 x 4,32
6. Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 4,45 m
4,40 4,32 4,32 4,45 4,20 4,35
7. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 4,31 m
4,23 4,20 3,92 x 4,14 4,31
8. Oyss, Annika 1999 BE Köpenicker SC 4,25 m
x 4,20 4,25 4,19 x 4,19
9. Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow 4,20 m
x x 4,20
10. Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin 4,18 m
2,89 4,18 3,82
11. Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 4,07 m
4,07 3,96 3,91
12. Lutter, Leonie 2000 BE TSV Rudow 3,94 m
3,91 3,48 3,94
13. Panthel, Emily 1999 BE TSV Rudow 3,84 m
x 3,84 x
14. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 3,79 m
3,63 3,79 x
15. Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 3,78 m
3,78 3,72 3,56
16. Tomann, Rebecca 2000 BE Berliner LT Süd 3,76 m
3,45 3,76 3,72
17. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 3,75 m
3,74 3,75 x
18. Glöckner, Lea 2000 BE Berliner LT Süd 3,75 m
3,08 3,50 3,75
19. Tobehn, Alina 2000 BE TSV Rudow 3,70 m
3,66 3,63 3,70
20. Heidel, Kathleen 1999 BE TSV Rudow 3,68 m
3,68 3,38 3,45
21. Muth, Sakia 2000 BE Berliner LT Süd 3,50 m
x 3,50 x
22. Königs, Mareike 2000 BE Berliner LT Süd 3,45 m
3,45 3,29 3,27
23. Müller, Annika 1999 BE TSV Rudow 3,29 m
3,29 3,21 2,99
24. Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 3,26 m
3,22 x 3,26
25. Buschner, Laura 2000 BE TSV Rudow 3,25 m
x x 3,25
26. Schulz, Antonia 1999 BE TSV Rudow 3,17 m
x 2,94 3,17
Fischer, Alicia 2000 BE TSV Rudow o.g.V.
x x x
Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow ab.
Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow ab.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 15.09.2012
Finale
1. TSV Rudow I BE 29,2 sec.
Love, Cellina-J. 2001; Vogel, Marissa 2001
Dunkel, Michele 2001; Beller, Sophia 2001
2. LG Süd Berlin I BE 29,8 sec.
Baumann, Zoe 2001; Dellbrück, Letizia 2001
Albrecht, Tonia 2001; Holz, Tari 2001

3 x 800 m Staffel WK U12 15.09.2012
Finale
1. TSV Rudow I BE 8:35,8 min.
Love, Cellina-J. 2001; Beller, Bionda 2001
Graf, Alison 2002
2. LG Süd Berlin I BE 8:36,0 min.
Albrecht, Tonia 2001; Holz, Tari 2001
Baumann, Zoe 2001
3. TSV Rudow II BE 9:23,2 min.
Dunkel, Michele 2001; Vogel, Marissa 2001
Beller, Sophia 2001
4. TSV Tempelhof/Mdf. I BE 9:52,8 min.
Möde, Leonie 2001; Malkowski, Sonja 2001
Sylaff, Luisa 2001

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Rudow 1888 e. V. - L  | Datum : 15.09.2012         
       Bericht     | Jürgen Wickert            | Ort   : 12349 Berlin-Britz 
                   | Waßmannsdorfer Chaussee   | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 12355 Berlin              | Bezirk:                    
                   | Tel. : 030/66 52 73 55    | Land  :                    
                   | eMail: abteilungsleitung@tsvrudow-la.de                
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Saisonabschluss                                        
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Rudow 1888 e.V.                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Britz-Süd                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     22    |     21    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  13 |     |  12 |     | 92|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   4 |     |   3 |     | 75|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   3 |     |   2 | 66|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   6 |     |   1 |     | 16|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   5 |     |   5 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   7 |     |   5 |     | 71|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   4 |     |   4 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  20 |     |  18 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  32 |     |  31 | 96|
                            | Männl. Jugend U14|  14 |     |  14 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  31 |     |  31 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  14 |     |  10 |     | 71|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  16 |     |  13 | 81|
                            | Männl. Kinder U10|   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  79 |     |  64 |     | 81|
                            |Summe Weiblich    |     |  93 |     |  88 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    172    |    152    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      7    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    24   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Klaus Ombeck                                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Eine Windmessung konnte aus technischen Gründen nicht erfolgen.          

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1031 TSV Rudow 1888 e.V.