Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.
Max-Mirsch-Gedenksportfest
am 27./28.04.2013 in Berlin - Ernst-Reuter-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M45
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m+1,9 28.04.2013
Finale
1. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16,23 sec.

3 x 1000 m Staffel Männer 28.04.2013
Finale
1. VfV Spandau BE 7:58,94 min.
Schenk, Sebastian 1992; Wienecke, Jonas 1992
Steinke, Sven 1994

Hochsprung Männer 28.04.2013
Finale
1. Hanniske, Marius 1985 BE Berliner TSC 2,05 m
2. Marten, Florian 1986 BE Berliner LT Süd 1,93 m
3. Hotz, Philip 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,60 m

150 155 160 165 170 175 180 185 190 193 196 199 202 205 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hanniske - - - - - - - - o o o o o xo xxx
2. Marten - - - - - - o o xo o xxx
3. Hotz o xo xo xxx

Stabhochsprung Männer 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,62 m
2. Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,52 m
3. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,42 m
4. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,42 m
5. Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,32 m
6. Grasnick, Sebastian 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,32 m

302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412 422 432 442 452 462 472
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - - - - - - - - - - o - o o o xxx
2. Sarrazin - - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
3. Brendel - - - - - - - - - - - - - xo xo xxx
4. Hage-Ali - - - - - - - - - - - - - - xxo xxx
5. Staude - - - - - - - - - - - - o o xxx
6. Grasnick - - - - - - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung Männer 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hanniske, Marius 1985 BE Berliner TSC 6,44 m
6,06 6,44 6,33 6,31 x x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hotz, Philip 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,96 m
4,98 5,96 4,40 5,54 5,74 5,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,37 m
14,15 14,61 14,30 15,18 14,52 15,37
2. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,59 m
x 12,59 x 12,03 11,99 12,04
3. Zimmermann, Conrad 1974 ST Hallesche Leichtathletikfreund 11,48 m
11,33 11,09 11,48 x x x
4. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,21 m
10,82 10,40 10,94 x 10,68 11,21

Diskuswurf Männer 2 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 41,02 m
40,37 41,02 40,30 x 40,35 x
2. Zimmermann, Conrad 1974 ST Hallesche Leichtathletikfreund 40,48 m
40,48 x x 40,40 x 39,59
3. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 37,40 m
37,33 37,40 x 36,49 x 36,55
4. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 37,25 m
37,25 34,35 36,60 34,99 33,68 35,76
5. Hotz, Philip 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,65 m
x 20,37 20,48 19,78 20,65 19,01

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,9 28.04.2013
1. Zeitlauf
1. Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 16,18 sec.
Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin aufg.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,9 28.04.2013
2. Zeitlauf
1. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 15,38 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 28.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin +1,9 15,38 sec.
2. Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden +0,9 16,18 sec.
Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin aufg.

Hochsprung MJ U20 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Groscurth, Lennart 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,55 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groscurth - - - - - - - - o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Echzell, Hagen 1994 NI MTV 49 Holzminden 3,82 m
2. Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 3,72 m
3. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 3,02 m
Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin o.g.V.

302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Echzell - - - - - - xo o o xxx
2. Kersting - - - - - - xxo xxo xxx
3. Brügmann o xxx
Azarov - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mannah, Sakyi 1994 BE SCC Berlin 5,63 m
5,39 5,63 5,38 - 5,34 5,56
+0,3 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
2. Groscurth, Lennart 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,33 m
5,33 x 4,93 4,85 x 5,17
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Groscurth, Lennart 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,19 m
x 18,80 22,19 21,84 17,61 x

Speerwurf MJ U20 800 g 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 45,10 m
44,63 44,64 44,90 45,10 40,42 43,39
2. Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 43,16 m
x 43,16 40,02 42,23 42,12 42,82

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,4 28.04.2013
1. Zeitlauf
1. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 15,99 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 28.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin +0,4 15,99 sec.

Hochsprung MJ U18 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 1,65 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lehn - - - - - - - - - - - xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,62 m
2. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,02 m

302 312 322 332 342 352 362 372 382
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schön - - - - - - o - xxx
2. Demuth xo xxx

Weitsprung MJ U18 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 6,25 m
6,14 x 6,25 6,20 6,20 6,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,22 m
6,20 4,27 6,22 4,61 x 6,13
+0,1 +0,9 +0,3 +0,0 +1,0
3. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 5,83 m
x 5,44 5,83 x 5,35 5,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 10,69 m
9,91 x 9,71 10,21 10,17 10,69

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+1,0 28.04.2013
Finale
1. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 13,42 sec.

Hochsprung M15 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 1,60 m
2. Tanz, Maximilian 1998 BB LG Barnim 1,55 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - - - - - - - o o xo xxx
2. Tanz - - - - - - o o xo o xxx

Stabhochsprung M15 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,02 m

302 312
----- -----
1. von Goetze xxo xxx

Weitsprung M15 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 5,22 m
5,22 x 4,21 4,84 4,99 5,12
-0,2 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Tanz, Maximilian 1998 BB LG Barnim 13,01 m
12,79 13,01 12,68 12,60 12,39 12,99
2. Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin 11,13 m
10,59 9,60 x x 11,13 10,81
3. Erdmann, Hardi 1998 BB LG Barnim 11,09 m
10,35 10,96 11,02 10,51 9,59 11,09
4. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 9,50 m
8,56 9,16 8,99 x 8,56 9,50

Diskuswurf M15 1 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin 39,15 m
33,94 34,78 x 39,15 x x
2. Tanz, Maximilian 1998 BB LG Barnim 32,98 m
31,54 32,98 31,96 x 30,18 30,66
3. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 27,34 m
26,91 27,34 x 24,64 25,16 24,40
Erdmann, Hardi 1998 BB LG Barnim o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf M15 600 g 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 43,71 m
42,82 x 38,60 x 43,71 40,26
2. Erdmann, Hardi 1998 BB LG Barnim 42,82 m
38,41 42,82 37,00 37,12 41,68 39,69
3. Tanz, Maximilian 1998 BB LG Barnim 40,58 m
40,46 40,58 x 37,41 38,46 38,45

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+1,0 28.04.2013
Finale
1. von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,78 sec.

Hochsprung M14 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

Weitsprung M14 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Kugelstoß M14 4 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 8,88 m
8,60 8,39 8,88 8,46 8,43 8,64

Diskuswurf M14 1 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 26,80 m
25,27 26,40 x 24,15 26,80 x

Speerwurf M14 600 g 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 27,21 m
x 27,18 27,21 x 24,72 x
2. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 25,79 m
- - x 18,93 25,79 25,27
3. Bundschuh, Jannik 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,22 m
x 22,22 20,61 20,70 19,10 x

Jugend M13
800 m M13 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 2:37,15 min.
2. Witschurke, Bruno 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:43,68 min.
3. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 2:50,03 min.
4. Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:18,90 min.
Winzek, Jona 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

60 m Hürden M13 0.762m 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 9,77 sec.
2. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 10,02 sec.
3. Lotko, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 10,73 sec.
4. Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathletikfreund 12,32 sec.

Hochsprung M13 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathletikfreund 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zimmermann o xo o o xo o xxx

Stabhochsprung M13 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathletikfreund 1,92 m
2. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,92 m

162 172 182 192 202
----- ----- ----- ----- -----
1. Zimmermann o xxo o o xxx
2. Demuth o o o xo xxx

Weitsprung M13 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 4,78 m
3,94 4,11 4,65 4,75 4,78 4,78
2. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 4,69 m
4,35 x x 4,62 4,51 4,69
3. Lotko, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 4,48 m
4,09 3,97 4,32 4,48 4,18 4,48
4. Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathletikfreund 3,44 m
3,11 x 3,44 x x x

Kugelstoß M13 3 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathletikfreund 10,58 m
x 9,64 10,58 10,23 9,82 10,09

Diskuswurf M13 750 g 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathletikfreund 40,75 m
x 40,75 x 36,35 x 33,14

Speerwurf M13 400 g 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathletikfreund 31,32 m
31,32 31,09 30,36 30,96 - -

Jugend M12
800 m M12 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 2:53,10 min.
2. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 2:57,55 min.
3. Meiners, Till 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:00,63 min.
4. Schmidt, Leon 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:03,25 min.
5. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 3:10,32 min.
Keilholz, Philip 2001 BE LG Süd Berlin ab.

60 m Hürden M12 0.762m 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathletikfreund 13,90 sec.

Hochsprung M12 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathletikfreund 1,25 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Zimmermann o o o o xxx

Weitsprung M12 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathletikfreund 4,17 m
3,84 3,49 4,17 3,21 4,05 4,03

Kugelstoß M12 3 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathletikfreund 7,48 m
7,48 6,74 7,02 7,45 7,41 7,31

Diskuswurf M12 750 g 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathletikfreund 22,22 m
21,68 21,79 x 22,22 x 20,81

Senioren M45
110 m Hürden Sen. M45 0.991m-0,5 28.04.2013
Finale
1. Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 20,52 sec.

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.838m-1,0 28.04.2013
Finale
1. Rau, Lisa 1991 BE VfV Spandau 18,33 sec.

Hochsprung Frauen 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Stabhochsprung Frauen 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Makowiec, Ursula 1959 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,82 m

162 172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Makowiec - - - - - - - - - o xxo o xo xxx

Weitsprung Frauen 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 5,86 m
5,82 x 5,50 x 5,86 5,67
+1,4 -0,3 +0,9 +1,0
2. Rau, Lisa 1991 BE VfV Spandau 4,89 m
4,85 4,86 4,80 4,89 4,80 4,80
+0,1 +0,5 -0,1 +0,5 -0,5 +0,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rau, Lisa 1991 BE VfV Spandau 9,22 m
8,84 8,81 8,82 9,22 8,61 9,05

Diskuswurf Frauen 1 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bormann, Antje 1991 BE SCC Berlin 46,05 m
x 44,63 41,60 39,59 46,05 x
2. Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 29,27 m
26,58 29,27 x x 28,94 x

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m-1,0 28.04.2013
Finale
1. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 18,10 sec.

Hochsprung WJ U20 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Korostylyova, Lena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,45 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Korostylyova - - xo o xxx

Weitsprung WJ U20 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mensah, Hanna 1995 BE VfV Spandau 5,36 m
x 5,10 5,04 5,14 4,88 5,36
+0,3 +0,3 +1,3 -0,3 +0,0
2. Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin 5,23 m
x 5,23 x x 5,02 x
+0,5 -0,1
3. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 4,96 m
4,83 x 4,96 4,95 4,62 4,78
+0,9 +0,1 +0,5 -1,2 +1,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.04.2013
Finale
1. Will, Tabea 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,24 m
6,55 7,14 6,85 6,73 6,99 7,24

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,5 28.04.2013
1. Zeitlauf
1. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 16,43 sec.
2. Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 17,42 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,4 28.04.2013
2. Zeitlauf
1. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 17,27 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 28.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin -0,5 16,43 sec.
2. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin +0,4 17,27 sec.
3. Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark -0,5 17,42 sec.

Hochsprung WJ U18 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,68 m
2. Pollak, Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,56 m
3. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 1,56 m
4. Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 1,53 m
5. Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 1,50 m
6. Werner, Violet 1996 BB LG Mittelmark 1,45 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - - - - xo xo o xxo xxo xxx
2. Pollak - o o o o xxo xxo xxx
3. Stramm - - - xo xo xxo xxo xxx
4. Deppisch - - - o o xxo xxx
5. Severin - o o o xxo xxx
6. Werner - o o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,12 m

302 312 322
----- ----- -----
1. Tschritter xo o xxx

Weitsprung WJ U18 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pollak, Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,10 m
4,69 x 4,68 4,90 4,92 5,10
+0,9 +0,1 +0,6 +0,2 +1,2
2. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,07 m
4,87 4,90 4,95 5,07 - -
+0,7 -0,1 +0,5 -0,1
3. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 5,06 m
4,78 4,73 4,88 4,66 4,77 5,06
+1,3 -0,2 -0,3 +0,0 +0,0 +1,2
4. Konrad, Amrei-Pauline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,38 m
4,38 4,19 4,26 x 4,19 3,04
+0,6 -0,1 +0,1 +0,0 +0,2
5. Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,19 m
x 4,06 4,19 3,88 3,74 3,99
-0,2 +0,7 -0,2 -0,3 +0,8
6. Gaedeke, Celina 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,12 m
3,72 4,01 3,89 4,03 4,12 x
+0,6 +0,4 +0,7 +0,8 -0,6
7. Reitz, Celine 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,78 m
3,78 3,50 x 3,50 3,54 x
+0,8 -0,6 +0,6 +1,8

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,65 m
8,65 8,27 7,70 8,44 8,14 8,23
2. Konrad, Amrei-Pauline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,97 m
6,51 6,85 6,97 6,87 6,39 6,81
Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,65 m
x 22,65 x 21,77 21,45 19,93
2. Pollak, Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,02 m
x 18,02 17,36 14,46 x 16,96
3. Reitz, Celine 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,14 m
17,14 16,43 16,43 x 16,67 15,73
4. Konrad, Amrei-Pauline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,63 m
11,63 x x x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 29,85 m
27,73 28,71 29,51 28,68 28,62 29,85
2. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 26,47 m
26,47 21,79 20,42 17,86 23,75 21,01
3. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 25,64 m
21,26 20,24 23,12 25,64 x 24,72

Jugend W15
800 m W15 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:49,48 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 28.04.2013
Finale
Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC ab.

Hochsprung W15 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,45 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Ferdinand - o o xxo xxx

Weitsprung W15 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 4,92 m
4,92 x 4,76 4,71 4,88 x
+1,1 +0,9 +0,6 +0,9
2. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 4,85 m
4,81 4,71 4,85 4,76 x x
+0,6 +0,2 +0,1 +0,7
3. Pritzel-Hentley, Kasey 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30 m
4,22 3,80 x 4,26 4,30 4,26
+0,9 -0,4 +1,2 +0,4 +0,2

Kugelstoß W15 3 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 8,84 m
8,84 8,74 7,83 - - -
2. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,13 m
7,81 8,13 - - - -
3. Pritzel-Hentley, Kasey 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,03 m
8,03 6,94 6,97 6,50 6,50 7,60
4. Knobloch, Catherine 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,52 m
5,89 6,49 6,20 5,88 6,01 6,52

Diskuswurf W15 1 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 24,40 m
24,40 21,62 x x x 23,43
2. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 21,34 m
21,34 20,27 19,90 19,52 x 18,15
3. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,26 m
13,51 16,07 18,90 18,83 17,82 19,26
4. Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,48 m
17,40 18,48 x x 17,43 17,81
5. Pritzel-Hentley, Kasey 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,81 m
x 14,96 13,33 13,39 15,81 x
6. Knobloch, Catherine 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,02 m
14,02 x 12,73 x x 11,54

Speerwurf W15 500 g 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,10 m
24,41 26,23 27,10 23,75 24,33 x
2. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 25,34 m
x 23,33 25,34 x 22,19 x
3. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,30 m
15,43 x 17,23 12,34 19,30 18,70
4. Knobloch, Catherine 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,20 m
15,20 14,00 x 14,50 x x

Jugend W14
800 m W14 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 2:47,54 min.
2. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 2:49,82 min.
3. Heidel, Kathleen 1999 BE TSV Rudow 3:04,56 min.

Hochsprung W14 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schönfeld, Klara-Marie 1999 BB LG Barnim 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Schönfeld o o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schönfeld, Klara-Marie 1999 BB LG Barnim 10,16 m
10,16 9,55 8,86 9,92 - -
2. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 9,39 m
8,10 8,86 9,22 9,10 9,39 8,78

Diskuswurf W14 1 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 29,31 m
26,08 29,31 x x 28,38 x

Speerwurf W14 500 g 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schönfeld, Klara-Marie 1999 BB LG Barnim 28,28 m
24,95 28,28 28,05 24,49 25,06 24,66
2. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 22,10 m
x 17,44 16,49 x 22,10 20,40

Jugend W13
800 m W13 27.04.2013
Finale
1. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 2:44,43 min.
2. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 2:50,94 min.
3. Widmaier, Elisabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:57,26 min.
4. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 3:02,12 min.
5. Hensky, Talitha 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:04,49 min.
6. von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 3:06,85 min.
7. Boerdgen, Antonia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:07,65 min.
8. Wette, Laura 2000 BE LG Süd Berlin 3:12,00 min.
Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin ab.
Girod, Lucie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Kugelstoß W13 3 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kroll, Lea 2000 BB LG Barnim 8,84 m
8,84 8,37 8,14 8,65 8,52 8,62

Speerwurf W13 400 g 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kroll, Lea 2000 BB LG Barnim 30,60 m
27,12 26,79 28,24 29,02 30,60 29,80

Jugend W12
800 m W12 27.04.2013
Finale
1. Major, Maria 2001 BE Berliner SV 1892 2:45,45 min.
2. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2:45,59 min.
3. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 2:49,94 min.
4. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 2:54,89 min.
5. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 2:58,01 min.
6. Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 2:59,96 min.
7. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 3:00,08 min.
8. Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 3:06,06 min.
9. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 3:11,07 min.
Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Schmitt, Sophie-Charlotte 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Kröhn, Marie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Seniorinnen W40
80 m Hürden Sen. W40 0.762m 28.04.2013
Finale
Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau ab.

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Makowiec, Ursula 1959 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,66 m
9,66 9,48 8,76 8,88 8,37 9,09

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 28.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Stabhochsprung Männer 28.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,62 m
2. Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,52 m
3. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,42 m
4. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,42 m
5. Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,32 m
6. Grasnick, Sebastian 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,32 m
7. Echzell, Hagen 1994 NI MTV 49 Holzminden 3,82 m
8. Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 3,72 m
9. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,12 m
10. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 3,02 m
11. von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,02 m
Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin o.g.V.

302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412 422 432 442 452 462 472
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - - - - - - - - - - o - o o o xxx
2. Sarrazin - - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
3. Brendel - - - - - - - - - - - - - xo xo xxx
4. Hage-Ali - - - - - - - - - - - - - - xxo xxx
5. Staude - - - - - - - - - - - - o o xxx
6. Grasnick - - - - - - - - - - - o o xo xxx
7. Echzell - - - - - - xo o o xxx
8. Kersting - - - - - - xxo xxo xxx
9. Tschritter xo o xxx
10. Brügmann o xxx
11. von Goetze xxo xxx
Azarov - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 28.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hanniske, Marius 1985 BE Berliner TSC 6,44 m
6,06 6,44 6,33 6,31 x x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 6,25 m
6,14 x 6,25 6,20 6,20 6,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,22 m
6,20 4,27 6,22 4,61 x 6,13
+0,1 +0,9 +0,3 +0,0 +1,0
4. Hotz, Philip 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,96 m
4,98 5,96 4,40 5,54 5,74 5,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 5,83 m
x 5,44 5,83 x 5,35 5,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5
6. Mannah, Sakyi 1994 BE SCC Berlin 5,63 m
5,39 5,63 5,38 - 5,34 5,56
+0,3 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
7. Groscurth, Lennart 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,33 m
5,33 x 4,93 4,85 x 5,17
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0
8. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 5,22 m
5,22 x 4,21 4,84 4,99 5,12
-0,2 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,37 m
14,15 14,61 14,30 15,18 14,52 15,37
2. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,59 m
x 12,59 x 12,03 11,99 12,04
3. Zimmermann, Conrad 1974 ST Hallesche Leichtathletikfreund 11,48 m
11,33 11,09 11,48 x x x
4. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,21 m
10,82 10,40 10,94 x 10,68 11,21
5. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 10,69 m
9,91 x 9,71 10,21 10,17 10,69

Diskuswurf Männer 2 kg 28.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 41,02 m
40,37 41,02 40,30 x 40,35 x
2. Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathletikfreund 40,75 m
x 40,75 x 36,35 x 33,14
3. Zimmermann, Conrad 1974 ST Hallesche Leichtathletikfreund 40,48 m
40,48 x x 40,40 x 39,59
4. Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin 39,15 m
33,94 34,78 x 39,15 x x
5. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 37,40 m
37,33 37,40 x 36,49 x 36,55
6. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 37,25 m
37,25 34,35 36,60 34,99 33,68 35,76
7. Tanz, Maximilian 1998 BB LG Barnim 32,98 m
31,54 32,98 31,96 x 30,18 30,66
8. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 27,34 m
26,91 27,34 x 24,64 25,16 24,40
9. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 26,80 m
25,27 26,40 x 24,15 26,80 x
10. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathletikfreund 22,22 m
21,68 21,79 x 22,22 x 20,81
11. Groscurth, Lennart 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,19 m
x 18,80 22,19 21,84 17,61 x
12. Hotz, Philip 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,65 m
x 20,37 20,48 19,78 20,65 19,01
Erdmann, Hardi 1998 BB LG Barnim o.g.V.
x x x x x x

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 28.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 1,65 m
2. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 1,60 m
3. Groscurth, Lennart 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,55 m
4. Tanz, Maximilian 1998 BB LG Barnim 1,55 m
5. Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathletikfreund 1,35 m
6. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathletikfreund 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lehn - - - - - - - - - - - xo xxx
2. Herrmann - - - - - - - - o o xo xxx
3. Groscurth - - - - - - - - o o xxx
4. Tanz - - - - - - o o xo o xxx
5. Zimmermann o xo o o xo o xxx
6. Zimmermann o o o o xxx

Speerwurf MJ U20 800 g 28.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 45,10 m
44,63 44,64 44,90 45,10 40,42 43,39
2. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 43,71 m
42,82 x 38,60 x 43,71 40,26
3. Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 43,16 m
x 43,16 40,02 42,23 42,12 42,82
4. Erdmann, Hardi 1998 BB LG Barnim 42,82 m
38,41 42,82 37,00 37,12 41,68 39,69
5. Tanz, Maximilian 1998 BB LG Barnim 40,58 m
40,46 40,58 x 37,41 38,46 38,45
6. Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathletikfreund 31,32 m
31,32 31,09 30,36 30,96 - -
7. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 27,21 m
x 27,18 27,21 x 24,72 x
8. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 25,79 m
- - x 18,93 25,79 25,27
9. Bundschuh, Jannik 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,22 m
x 22,22 20,61 20,70 19,10 x

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 28.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,62 m
2. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,02 m

302 312 322 332 342 352 362 372 382
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schön - - - - - - o - xxx
2. Demuth xo xxx

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 28.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tanz, Maximilian 1998 BB LG Barnim 13,01 m
12,79 13,01 12,68 12,60 12,39 12,99
2. Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin 11,13 m
10,59 9,60 x x 11,13 10,81
3. Erdmann, Hardi 1998 BB LG Barnim 11,09 m
10,35 10,96 11,02 10,51 9,59 11,09
4. Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathletikfreund 10,58 m
x 9,64 10,58 10,23 9,82 10,09
5. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 9,50 m
8,56 9,16 8,99 x 8,56 9,50
6. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 8,88 m
8,60 8,39 8,88 8,46 8,43 8,64
7. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathletikfreund 7,48 m
7,48 6,74 7,02 7,45 7,41 7,31

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 28.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 9,77 sec.
2. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 10,02 sec.
3. Lotko, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 10,73 sec.
4. Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathletikfreund 12,32 sec.
5. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathletikfreund 13,90 sec.

Stabhochsprung M13 28.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Makowiec, Ursula 1959 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,82 m
2. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 2,62 m
3. Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathletikfreund 1,92 m
4. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,92 m

162 172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Makowiec - - - - - - - - - o xxo o xo xxx
2. Herrmann - - - - - - - - o - o xxx
3. Zimmermann o xxo o o xxx
4. Demuth o o o xo xxx

Weitsprung M13 28.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 4,78 m
3,94 4,11 4,65 4,75 4,78 4,78
2. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 4,69 m
4,35 x x 4,62 4,51 4,69
3. Lotko, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 4,48 m
4,09 3,97 4,32 4,48 4,18 4,48
4. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathletikfreund 4,17 m
3,84 3,49 4,17 3,21 4,05 4,03
5. Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathletikfreund 3,44 m
3,11 x 3,44 x x x

Jugend M12
800 m M12 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 2:37,15 min.
2. Witschurke, Bruno 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:43,68 min.
3. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 2:50,03 min.
4. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 2:53,10 min.
5. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 2:57,55 min.
6. Meiners, Till 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:00,63 min.
7. Schmidt, Leon 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:03,25 min.
8. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 3:10,32 min.
9. Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:18,90 min.
Keilholz, Philip 2001 BE LG Süd Berlin ab.
Winzek, Jona 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Frauen
Hochsprung Frauen 28.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,68 m
2. Pollak, Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,56 m
3. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 1,56 m
4. Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 1,53 m
5. Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 1,50 m
6. Werner, Violet 1996 BB LG Mittelmark 1,45 m
7. Korostylyova, Lena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,45 m
8. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,45 m
9. Schönfeld, Klara-Marie 1999 BB LG Barnim 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - - - - xo xo o xxo xxo xxx
2. Pollak - o o o o xxo xxo xxx
3. Stramm - - - xo xo xxo xxo xxx
4. Deppisch - - - o o xxo xxx
5. Severin - o o o xxo xxx
6. Werner - o o o xxx
7. Korostylyova - - xo o xxx
8. Ferdinand - o o xxo xxx
9. Schönfeld o o o xxx

Weitsprung Frauen 28.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 5,86 m
5,82 x 5,50 x 5,86 5,67
+1,4 -0,3 +0,9 +1,0
2. Mensah, Hanna 1995 BE VfV Spandau 5,36 m
x 5,10 5,04 5,14 4,88 5,36
+0,3 +0,3 +1,3 -0,3 +0,0
3. Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin 5,23 m
x 5,23 x x 5,02 x
+0,5 -0,1
4. Pollak, Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,10 m
4,69 x 4,68 4,90 4,92 5,10
+0,9 +0,1 +0,6 +0,2 +1,2
5. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,07 m
4,87 4,90 4,95 5,07 - -
+0,7 -0,1 +0,5 -0,1
6. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 5,06 m
4,78 4,73 4,88 4,66 4,77 5,06
+1,3 -0,2 -0,3 +0,0 +0,0 +1,2
7. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 4,96 m
4,83 x 4,96 4,95 4,62 4,78
+0,9 +0,1 +0,5 -1,2 +1,5
8. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 4,92 m
4,92 x 4,76 4,71 4,88 x
+1,1 +0,9 +0,6 +0,9
9. Rau, Lisa 1991 BE VfV Spandau 4,89 m
4,85 4,86 4,80 4,89 4,80 4,80
+0,1 +0,5 -0,1 +0,5 -0,5 +0,6
10. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 4,85 m
4,81 4,71 4,85 4,76 x x
+0,6 +0,2 +0,1 +0,7
11. Konrad, Amrei-Pauline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,38 m
4,38 4,19 4,26 x 4,19 3,04
+0,6 -0,1 +0,1 +0,0 +0,2
12. Pritzel-Hentley, Kasey 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30 m
4,22 3,80 x 4,26 4,30 4,26
+0,9 -0,4 +1,2 +0,4 +0,2
13. Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,19 m
x 4,06 4,19 3,88 3,74 3,99
-0,2 +0,7 -0,2 -0,3 +0,8
14. Gaedeke, Celina 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,12 m
3,72 4,01 3,89 4,03 4,12 x
+0,6 +0,4 +0,7 +0,8 -0,6
15. Reitz, Celine 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,78 m
3,78 3,50 x 3,50 3,54 x
+0,8 -0,6 +0,6 +1,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schönfeld, Klara-Marie 1999 BB LG Barnim 10,16 m
10,16 9,55 8,86 9,92 - -
2. Makowiec, Ursula 1959 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,66 m
9,66 9,48 8,76 8,88 8,37 9,09
3. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 9,39 m
8,10 8,86 9,22 9,10 9,39 8,78
4. Rau, Lisa 1991 BE VfV Spandau 9,22 m
8,84 8,81 8,82 9,22 8,61 9,05
5. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 8,84 m
8,84 8,74 7,83 - - -
6. Kroll, Lea 2000 BB LG Barnim 8,84 m
8,84 8,37 8,14 8,65 8,52 8,62
7. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,65 m
8,65 8,27 7,70 8,44 8,14 8,23
8. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,13 m
7,81 8,13 - - - -
9. Pritzel-Hentley, Kasey 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,03 m
8,03 6,94 6,97 6,50 6,50 7,60
10. Konrad, Amrei-Pauline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,97 m
6,51 6,85 6,97 6,87 6,39 6,81
11. Knobloch, Catherine 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,52 m
5,89 6,49 6,20 5,88 6,01 6,52
Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 28.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bormann, Antje 1991 BE SCC Berlin 46,05 m
x 44,63 41,60 39,59 46,05 x
2. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 29,31 m
26,08 29,31 x x 28,38 x
3. Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 29,27 m
26,58 29,27 x x 28,94 x
4. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 24,40 m
24,40 21,62 x x x 23,43
5. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,65 m
x 22,65 x 21,77 21,45 19,93
6. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 21,34 m
21,34 20,27 19,90 19,52 x 18,15
7. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,26 m
13,51 16,07 18,90 18,83 17,82 19,26
8. Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,48 m
17,40 18,48 x x 17,43 17,81
9. Pollak, Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,02 m
x 18,02 17,36 14,46 x 16,96
10. Reitz, Celine 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,14 m
17,14 16,43 16,43 x 16,67 15,73
11. Pritzel-Hentley, Kasey 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,81 m
x 14,96 13,33 13,39 15,81 x
12. Knobloch, Catherine 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,02 m
14,02 x 12,73 x x 11,54
13. Konrad, Amrei-Pauline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,63 m
11,63 x x x x x

Weibliche Jugend U18
Speerwurf WJ U18 500 g 28.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kroll, Lea 2000 BB LG Barnim 30,60 m
27,12 26,79 28,24 29,02 30,60 29,80
2. Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 29,85 m
27,73 28,71 29,51 28,68 28,62 29,85
3. Schönfeld, Klara-Marie 1999 BB LG Barnim 28,28 m
24,95 28,28 28,05 24,49 25,06 24,66
4. Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,10 m
24,41 26,23 27,10 23,75 24,33 x
5. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 26,47 m
26,47 21,79 20,42 17,86 23,75 21,01
6. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 25,64 m
21,26 20,24 23,12 25,64 x 24,72
7. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 25,34 m
x 23,33 25,34 x 22,19 x
8. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 22,10 m
x 17,44 16,49 x 22,10 20,40
9. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,30 m
15,43 x 17,23 12,34 19,30 18,70
10. Knobloch, Catherine 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,20 m
15,20 14,00 x 14,50 x x

Jugend W14
800 m W14 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 2:47,54 min.
2. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:49,48 min.
3. Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 2:49,82 min.
4. Heidel, Kathleen 1999 BE TSV Rudow 3:04,56 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 27.04.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 6798 Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.939 Pkt.
13,64 (+0,4) - 4,97 (+0,8) - 10,40 - 1,58
442 - 492 - 486 - 519
2. 6639 Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 1.616 Pkt.
12,94 (+0,4) - 4,51 (+0,1) - 7,71 - 1,18
501 - 444 - 365 - 306

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 27.04.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 7732 von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.591 Pkt.
13,87 (+0,4) - 4,19 (+0,1) - 8,12 - 1,30
424 - 409 - 385 - 373
2. 7395 Sauder, Leonard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.439 Pkt.
14,78 (+0,4) - 4,11 (-0,2) - 7,02 - 1,26
358 - 400 - 330 - 351
3. Bundschuh, Jannik 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.404 Pkt.
14,75 (+0,4) - 4,08 (-0,8) - 5,96 - 1,30
360 - 397 - 274 - 373

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 27.04.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 8011 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE OSC Berlin 1.757 Pkt.
10,12 - 4,58 - 1,44 - 41,00
498 - 451 - 448 - 360
2. 7744 Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 1.718 Pkt.
10,20 - 4,02 - 1,36 - 53,50
489 - 390 - 406 - 433
3. 7588 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 1.717 Pkt.
10,34 - 4,68 - 1,24 - 55,00
474 - 462 - 340 - 441
4. 7587 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 1.612 Pkt.
10,52 - 4,39 - 1,32 - 38,00
456 - 431 - 384 - 341
5. 9361 Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 1.591 Pkt.
10,59 - 4,22 - 1,36 - 35,50
449 - 412 - 406 - 324
6. 7703 Lotko, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 1.576 Pkt.
10,76 - 4,25 - 1,32 - 38,50
432 - 416 - 384 - 344
7. 7641 Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 1.547 Pkt.
11,09 - 4,10 - 1,36 - 38,00
401 - 399 - 406 - 341
8. 7677 Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 1.540 Pkt.
11,00 - 4,15 - 1,24 - 45,50
409 - 404 - 340 - 387
9. 8049 Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.497 Pkt.
10,80 - 4,21 - 1,32 - 28,50
428 - 411 - 384 - 274
10. 7673 Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 1.421 Pkt.
11,01 - 3,61 - 1,20 - 40,00
408 - 342 - 318 - 353
11. 7643 Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 1.380 Pkt.
11,03 - 3,80 - 1,24 - 28,00
406 - 364 - 340 - 270
12. 7734 Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.358 Pkt.
11,74 - 3,86 - 1,32 - 26,50
344 - 371 - 384 - 259
13. 7644 Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 1.351 Pkt.
12,04 - 3,58 - 1,28 - 36,50
320 - 338 - 362 - 331
14. 7979 Jessen, Tim 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.326 Pkt.
11,47 - 3,52 - 1,28 - 27,50
367 - 331 - 362 - 266
15. Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.308 Pkt.
11,78 - 3,84 - 1,12 - 36,00
341 - 369 - 271 - 327
16. 7355 Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 1.304 Pkt.
11,52 - 3,67 - 1,20 - 28,50
363 - 349 - 318 - 274
17. 7135 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.290 Pkt.
12,35 - 3,48 - 1,24 - 36,00
297 - 326 - 340 - 327
18. 7731 Winzek, Jona 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.288 Pkt.
11,79 - 3,64 - 1,20 - 30,00
340 - 345 - 318 - 285
19. 8053 Quilisch, Simon 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.280 Pkt.
11,25 - 3,35 - 1,20 - 27,50
386 - 310 - 318 - 266
20. 8046 Dorn, Bruno 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.251 Pkt.
12,05 - 3,24 - 1,24 - 31,50
319 - 296 - 340 - 296
21. 8047 Witschurke, Bruno 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.128 Pkt.
12,37 - 2,83 - 1,12 - 35,00
295 - 242 - 271 - 320
22. 8048 Egner, Vincent 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.034 Pkt.
12,88 - 2,98 - 1,04 - 30,50
259 - 263 - 223 - 289
23. 7668 Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin 996 Pkt.
12,68 - 3,09 - 1,08 - 19,50
273 - 277 - 247 - 199
24. 8081 Stahn, Richard 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 994 Pkt.
12,79 - 3,25 - 1,00 - 23,50
265 - 297 - 198 - 234
25. 7733 Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 878 Pkt.
13,18 - 2,89 - 1,00 - 18,50
239 - 251 - 198 - 190
26. 8057 Schröder, Justus 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 835 Pkt.
11,90 - 3,04 - o.g.v. - 23,50
331 - 270 - - 234

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 27.04.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 7855 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 1.644 Pkt.
11,01 - 4,42 - 1,40 - 43,50
408 - 434 - 427 - 375
2. 7849 Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 1.472 Pkt.
11,19 - 4,32 - 1,28 - 31,50
391 - 423 - 362 - 296
3. 6307 Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 1.353 Pkt.
11,31 - 3,79 - 1,16 - 34,00
381 - 363 - 295 - 314
4. Treibert, Kevin 2001 BE SC Berlin 1.349 Pkt.
11,33 - 4,02 - 1,16 - 30,00
379 - 390 - 295 - 285
5. 7815 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 1.325 Pkt.
12,06 - 3,88 - 1,24 - 31,00
319 - 374 - 340 - 292
6. 6384 Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 1.269 Pkt.
11,37 - 3,40 - 1,12 - 33,00
375 - 316 - 271 - 307
7. 7882 Schwertle, Theo 2001 BE Berliner LT Süd 1.188 Pkt.
12,34 - 3,45 - 1,16 - 28,50
297 - 322 - 295 - 274
8. 7978 Neumann, Lorenz 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.183 Pkt.
11,65 - 3,32 - 1,16 - 23,00
352 - 306 - 295 - 230
9. 7977 Neumann, Levin 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.180 Pkt.
11,15 - 3,47 - 1,00 - 27,00
395 - 325 - 198 - 262
10. 7683 Keilholz, Philip 2001 BE LG Süd Berlin 1.171 Pkt.
12,32 - 3,06 - 1,20 - 29,50
299 - 273 - 318 - 281
11. 8050 Netzel, Felix 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.150 Pkt.
11,77 - 3,66 - 1,08 - 21,00
342 - 348 - 247 - 213
12. 7225 Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 1.056 Pkt.
12,19 - 3,12 - 1,04 - 24,50
309 - 281 - 223 - 243
13. 7869 Zoschke, Nick 2001 BE SC Berlin 1.043 Pkt.
13,07 - 2,92 - 1,16 - 25,00
246 - 255 - 295 - 247
14. 8055 Schmidt, Leon 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.039 Pkt.
12,69 - 3,45 - 1,04 - 22,00
272 - 322 - 223 - 222
15. Schmidt, Brian 2001 BE SC Berlin 1.034 Pkt.
12,48 - 2,76 - 1,12 - 24,50
287 - 233 - 271 - 243
16. Jeder, Mats 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 989 Pkt.
12,88 - 2,58 - 1,12 - 25,50
259 - 208 - 271 - 251
17. 7188 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 968 Pkt.
13,20 - 3,22 - 1,04 - 21,00
238 - 294 - 223 - 213
18. 8054 Meiners, Till 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 796 Pkt.
12,61 - 3,21 - o.g.v. - 22,50
278 - 292 - - 226
19. 7726 Rubach, Till 2001 BE OSC Berlin 763 Pkt.
12,37 - 3,10 - o.g.v. - 18,50
295 - 278 - - 190
20. 600236 Langle, Marius 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 675 Pkt.
13,89 - 2,79 - o.g.v. - 24,50
195 - 237 - - 243

Männliche Jugend U14 4-Kampf 27.04.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Rudow BE 7.438 Pkt.
7744 Yusmen, Aydzhan 2000 1.718 Pkt.
9361 Koch, Marco 2000 1.591 Pkt.
7849 Schwecke, York 2001 1.472 Pkt.
6307 Schlopsnies, Anton 2001 1.353 Pkt.
7355 Weiß, Justin 2000 1.304 Pkt.
2. OSC Berlin BE 7.031 Pkt.
8011 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 1.757 Pkt.
7641 Bittrich, Robin 2000 1.547 Pkt.
7643 Schwarz, Karl 2000 1.380 Pkt.
7644 Masouras, Till 2000 1.351 Pkt.
7668 Schulte, Max 2000 996 Pkt.
3. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 6.749 Pkt.
8049 Neuhauser, Pius 2000 1.497 Pkt.
7734 Demuth, Jan Felipe 2000 1.358 Pkt.
7979 Jessen, Tim 2000 1.326 Pkt.
7731 Winzek, Jona 2000 1.288 Pkt.
8053 Quilisch, Simon 2000 1.280 Pkt.
4. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 5.892 Pkt.
8046 Dorn, Bruno 2000 1.251 Pkt.
7978 Neumann, Lorenz 2001 1.183 Pkt.
7977 Neumann, Levin 2001 1.180 Pkt.
8050 Netzel, Felix 2001 1.150 Pkt.
8047 Witschurke, Bruno 2000 1.128 Pkt.
5. Zehlendorfer TSV v 1888 III BE 4.934 Pkt.
8055 Schmidt, Leon 2001 1.039 Pkt.
8048 Egner, Vincent 2000 1.034 Pkt.
8081 Stahn, Richard 2000 994 Pkt.
Jeder, Mats 2001 989 Pkt.
7733 Möller, Yannik 2000 878 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 27.04.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 3675 Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.775 Pkt.
14,05 (+1,7) - 3,98 (+0,1) - 1,44 - 8,22
474 - 433 - 469 - 399
2. 1017 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 1.681 Pkt.
14,76 (+1,5) - 4,09 (+0,7) - 1,44 - 7,02
422 - 446 - 469 - 344
3. 2071 Heile, Caroline 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.618 Pkt.
14,52 (+1,4) - 4,19 (-0,5) - 1,28 - 7,22
439 - 458 - 368 - 353
4. 3695 Annußek, Rebecca 1998 BE Berliner SV 1892 1.603 Pkt.
14,05 (+1,5) - 4,06 (-0,3) - 1,36 - 5,50
474 - 443 - 419 - 267
5. 3818 Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.584 Pkt.
14,30 (+1,2) - 3,96 (-0,4) - 1,32 - 6,23
455 - 430 - 394 - 305
6. 3676 Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.550 Pkt.
15,54 (+1,4) - 4,08 (-0,8) - 1,32 - 6,95
370 - 445 - 394 - 341
7. 1411 Hollatz, Isabelle 1998 BE SC Berlin 1.535 Pkt.
14,25 (+1,7) - 3,99 (-1,1) - 1,20 - 6,67
459 - 434 - 315 - 327
8. 1817 Krull, Antonia 1998 BE SC Berlin 1.418 Pkt.
15,61 (+1,2) - 3,65 (-0,9) - 1,24 - 6,50
365 - 392 - 342 - 319
9. 1588 Knobloch, Catherine 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.352 Pkt.
15,38 (+1,2) - 3,84 (-0,1) - 1,12 - 6,03
380 - 416 - 261 - 295
10. 1409 Geier, Nina 1998 BE SC Berlin 1.086 Pkt.
15,20 (+1,2) - o.g.v. - 1,28 - 6,64
392 - - 368 - 326

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 27.04.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 1500 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 1.880 Pkt.
13,20 (+1,7) - 5,11 (+0,1) - 1,32 - 7,82
544 - 561 - 394 - 381
2. 1501 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 1.865 Pkt.
12,99 (+1,2) - 4,69 (-0,4) - 1,36 - 7,57
562 - 515 - 419 - 369
3. 1499 Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 1.714 Pkt.
14,43 (+1,7) - 4,43 (-1,3) - 1,32 - 8,00
445 - 486 - 394 - 389
4. 1484 Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 1.705 Pkt.
13,98 (+1,4) - 4,36 (-0,4) - 1,44 - 5,71
479 - 478 - 469 - 279
5. 1546 Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.704 Pkt.
14,45 (+1,5) - 4,40 (+0,5) - 1,44 - 6,30
444 - 482 - 469 - 309
6. 2208 Anastasiadou, Elisavet 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.512 Pkt.
15,15 (+1,4) - 4,20 (-1,0) - 1,20 - 7,01
395 - 459 - 315 - 343
7. Heidel, Kathleen 1999 BE TSV Rudow 1.487 Pkt.
15,06 (+1,7) - 3,81 (-0,1) - 1,28 - 6,25
401 - 412 - 368 - 306
8. 1102 Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 1.423 Pkt.
14,76 (+1,5) - 3,80 (+0,0) - 1,20 - 5,65
422 - 411 - 315 - 275
9. Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 1.365 Pkt.
15,51 (+1,5) - 3,66 (-0,3) - 1,16 - 6,34
372 - 394 - 288 - 311
10. 1870 Großgoerge, Clara 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.197 Pkt.
15,82 (+1,4) - 3,09 (-0,7) - 1,12 - 5,45
352 - 319 - 261 - 265

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 27.04.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. SC Berlin BE 8.412 Pkt.
1500 Lachmann, Carolin 1999 1.880 Pkt.
1501 Lachmann, Eileen 1999 1.865 Pkt.
1499 Zoschke, Charleen 1999 1.714 Pkt.
1411 Hollatz, Isabelle 1998 1.535 Pkt.
1817 Krull, Antonia 1998 1.418 Pkt.
2. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 8.231 Pkt.
3675 Ferdinand, Mailin 1998 1.775 Pkt.
1546 Tschritter, Julie 1999 1.704 Pkt.
2071 Heile, Caroline 1998 1.618 Pkt.
3818 Hannemann, Ella 1998 1.584 Pkt.
3676 Schmidt, Joyvita 1998 1.550 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 27.04.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 1872 Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 1.800 Pkt.
10,39 - 4,71 - 1,36 - 28,50
487 - 517 - 419 - 377
2. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.698 Pkt.
11,07 - 4,21 - 1,30 - 35,50
420 - 460 - 381 - 437
3. 1818 Petrovsky, Lea 2000 BE SC Berlin 1.505 Pkt.
11,43 - 4,23 - 1,26 - 20,50
388 - 463 - 355 - 299
4. 1923 von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 1.486 Pkt.
11,22 - 3,85 - 1,24 - 22,50
407 - 417 - 342 - 320
5. Hensky, Talitha 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.395 Pkt.
11,99 - 3,70 - 1,22 - 23,00
342 - 399 - 329 - 325
6. 1671 Tobehn, Alina 2000 BE TSV Rudow 1.384 Pkt.
11,64 - 4,00 - 1,18 - 18,50
370 - 435 - 302 - 277
7. 2061 Wette, Laura 2000 BE LG Süd Berlin 1.373 Pkt.
12,24 - 3,71 - 1,16 - 27,00
322 - 400 - 288 - 363
8. 1873 Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 1.368 Pkt.
12,53 - 3,76 - 1,16 - 28,00
301 - 406 - 288 - 373
9. 1898 Widmaier, Elisabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.312 Pkt.
12,01 - 3,36 - 1,18 - 22,00
340 - 355 - 302 - 315
10. Boerdgen, Antonia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.296 Pkt.
12,08 - 3,58 - 1,18 - 18,50
334 - 383 - 302 - 277
11. 1930 Berger, Nele 2000 BE SC Berlin 1.285 Pkt.
11,43 - 3,73 - 1,10 - 16,00
388 - 402 - 247 - 248
12. 1455 Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 1.182 Pkt.
12,78 - 3,05 - 1,12 - 23,00
283 - 313 - 261 - 325
13. 3455 Fischer, Alicia 2000 BE TSV Rudow 1.133 Pkt.
12,95 - 3,15 - 1,14 - 17,00
271 - 327 - 275 - 260
14. 1468 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin 1.122 Pkt.
11,74 - 3,59 - 0,96 - 14,50
362 - 385 - 145 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 27.04.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 1289 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.553 Pkt.
11,64 - 3,99 - 1,22 - 33,50
370 - 434 - 329 - 420
2. Trapp, Louise 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.481 Pkt.
11,03 - 3,87 - 1,16 - 25,50
424 - 420 - 288 - 349
3. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 1.475 Pkt.
11,69 - 4,11 - 1,16 - 28,00
366 - 448 - 288 - 373
4. 2242 Major, Maria 2001 BE Berliner SV 1892 1.475 Pkt.
11,19 - 4,05 - 1,24 - 19,00
409 - 441 - 342 - 283
5. 1918 Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 1.470 Pkt.
11,52 - 4,06 - 1,16 - 26,50
380 - 443 - 288 - 359
6. Kröhn, Marie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.438 Pkt.
11,45 - 3,64 - 1,18 - 26,50
386 - 391 - 302 - 359
7. 2025 Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 1.409 Pkt.
11,56 - 3,93 - 1,14 - 23,50
377 - 427 - 275 - 330
8. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.409 Pkt.
11,45 - 3,85 - 1,18 - 21,00
386 - 417 - 302 - 304
9. 2026 Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 1.402 Pkt.
11,62 - 3,79 - 1,14 - 25,00
372 - 410 - 275 - 345
10. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.385 Pkt.
12,14 - 3,33 - 1,26 - 25,50
330 - 351 - 355 - 349
11. Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.300 Pkt.
11,81 - 3,60 - 1,04 - 26,00
356 - 386 - 204 - 354
12. 2140 Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin 1.298 Pkt.
11,48 - 3,52 - 1,18 - 15,00
384 - 376 - 302 - 236
13. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 1.297 Pkt.
12,62 - 3,42 - 1,20 - 23,00
294 - 363 - 315 - 325
14. Schmitt, Sophie-Charlotte 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.166 Pkt.
13,13 - 3,10 - 1,10 - 24,50
259 - 320 - 247 - 340
15. 1480 Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 1.086 Pkt.
12,86 - 3,29 - 1,00 - 19,50
277 - 346 - 175 - 288
16. 2244 Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 896 Pkt.
13,12 - 3,26 - o.g.v. - 20,00
260 - 342 - - 294

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 27.04.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 7.421 Pkt.
Grauhan, Julia 2000 1.698 Pkt.
Trapp, Louise 2001 1.481 Pkt.
Kröhn, Marie 2001 1.438 Pkt.
Apel, Coralie 2001 1.409 Pkt.
Hensky, Talitha 2000 1.395 Pkt.
2. Berliner SV 1892 BE 7.025 Pkt.
1872 Memmer, Lisa Marie 2000 1.800 Pkt.
1923 von Safft, Sophia 2000 1.486 Pkt.
2242 Major, Maria 2001 1.475 Pkt.
1873 Proba, Fiona 2000 1.368 Pkt.
2244 Merten, Anna 2001 896 Pkt.
3. TSV Rudow BE 6.881 Pkt.
1289 Liebold, Julia 2001 1.553 Pkt.
2025 Dunkel, Michele 2001 1.409 Pkt.
2026 Theis, Nadine 2001 1.402 Pkt.
1671 Tobehn, Alina 2000 1.384 Pkt.
3455 Fischer, Alicia 2000 1.133 Pkt.
4. LG Süd Berlin BE 6.797 Pkt.
1457 Albrecht, Tonia 2001 1.475 Pkt.
1918 Baumann, Zoe 2001 1.470 Pkt.
2061 Wette, Laura 2000 1.373 Pkt.
Wette, Emma 2001 1.297 Pkt.
1455 Waldschmidt, Emma 2000 1.182 Pkt.
5. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 6.459 Pkt.
Richter, Fanny 2001 1.385 Pkt.
1898 Widmaier, Elisabeth 2000 1.312 Pkt.
Krumhaar, Delia 2001 1.300 Pkt.
Boerdgen, Antonia 2000 1.296 Pkt.
Schmitt, Sophie-Charlotte 2001 1.166 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27./28.04.2013
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Max-Mirsch-Gedenksportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Ernst-Reuter-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
3 3 100
14 12 85
4 3 75
9 9 100
7 6 85
8 6 75
Gerätekontrolle: 18 17 94
16 12 75
26 25 96
53 47 88
33 32 96
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 103 89 86
91 86 94
194 175 90
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
20
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.