LAC BERLIN
12. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN
am 27.04.2013 in Berlin - Stadion Wuhletal
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-1,6 27.04.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ruhbach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 12,17 sec.
2. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 12,29 sec.
3. Riegner, Leon 1997 BE LAC BERLIN/ACB 12,97 sec.
4. Handke, Lukas 1997 BE LAC BERLIN/ACB 13,17 sec.
5. Michael, Karl 1997 BE LAC BERLIN/ACB 14,29 sec.
6. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN/ACB 14,71 sec.

100 m Männer-1,5 27.04.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Windmüller, Marcel 1996 BE Köpenicker SC 11,79 sec.
1. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee 11,79 sec.
3. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 12,01 sec.
4. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 12,19 sec.
4. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 12,19 sec.
6. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 12,61 sec.

100 m Männer 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Windmüller, Marcel 1996 BE Köpenicker SC -1,5 11,79 sec.
1. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee -1,5 11,79 sec.
3. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN -1,5 12,01 sec.
4. Ruhbach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC -1,6 12,17 sec.
5. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN -1,5 12,19 sec.
5. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN -1,5 12,19 sec.
7. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN -1,6 12,29 sec.
8. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN -1,5 12,61 sec.
9. Riegner, Leon 1997 BE LAC BERLIN/ACB -1,6 12,97 sec.
10. Handke, Lukas 1997 BE LAC BERLIN/ACB -1,6 13,17 sec.
11. Michael, Karl 1997 BE LAC BERLIN/ACB -1,6 14,29 sec.
12. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN/ACB -1,6 14,71 sec.

100 m Männer 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN -1,5 12,19 sec.
2. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN -1,5 12,61 sec.

400 m Männer 27.04.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 51,49 sec.
2. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 51,54 sec.
3. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 51,57 sec.
4. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 52,37 sec.
Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN aufg.

Weitsprung Männer 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 5,93 m
5,46 4,64 5,70 5,93 x 5,82
-0,2 -0,3 -0,1 +0,0 +0,0
2. Riegner, Leon 1997 BE LAC BERLIN/ACB 5,02 m
4,89 5,02 4,53 4,65 x 4,91
-0,2 -0,3 +0,0 -0,4 +0,2
3. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 4,98 m
x x 4,75 4,98 4,69 -
-0,2 -0,3 -0,1
4. Handke, Lukas 1997 BE LAC BERLIN/ACB 4,86 m
4,33 4,73 4,83 4,68 3,98 4,86
-0,2 -0,6 -0,2 +0,0 -0,1 +0,0
5. Michael, Karl 1997 BE LAC BERLIN/ACB 4,78 m
4,65 x 4,51 4,78 x x
-0,3 -0,3 -0,1
6. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN/ACB 4,31 m
3,61 4,31 4,21 x x 4,07
-0,2 -0,4 +0,0 +0,0

Weitsprung Männer 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee -1,5 11,79 sec.
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN -1,5 12,01 sec.
3. Ruhbach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC -1,6 12,17 sec.
4. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN -1,5 12,19 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Windmüller, Marcel 1996 BE Köpenicker SC -1,5 11,79 sec.
2. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN -1,6 12,29 sec.
3. Riegner, Leon 1997 BE LAC BERLIN/ACB -1,6 12,97 sec.
4. Handke, Lukas 1997 BE LAC BERLIN/ACB -1,6 13,17 sec.
5. Michael, Karl 1997 BE LAC BERLIN/ACB -1,6 14,29 sec.
6. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN/ACB -1,6 14,71 sec.

Weitsprung MJ U18 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 5,93 m
5,46 4,64 5,70 5,93 x 5,82
-0,2 -0,3 -0,1 +0,0 +0,0
2. Riegner, Leon 1997 BE LAC BERLIN/ACB 5,02 m
4,89 5,02 4,53 4,65 x 4,91
-0,2 -0,3 +0,0 -0,4 +0,2
3. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 4,98 m
x x 4,75 4,98 4,69 -
-0,2 -0,3 -0,1
4. Handke, Lukas 1997 BE LAC BERLIN/ACB 4,86 m
4,33 4,73 4,83 4,68 3,98 4,86
-0,2 -0,6 -0,2 +0,0 -0,1 +0,0
5. Michael, Karl 1997 BE LAC BERLIN/ACB 4,78 m
4,65 x 4,51 4,78 x x
-0,3 -0,3 -0,1
6. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN/ACB 4,31 m
3,61 4,31 4,21 x x 4,07
-0,2 -0,4 +0,0 +0,0

Dreisprung MJ U18 27.04.2013
Finale

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-1,6 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 13,13 sec.
2. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 13,33 sec.
3. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN/ACB 13,61 sec.
4. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN/ACB 14,73 sec.

100 m MJ U16-1,6 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 12,87 sec.
2. Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,25 sec.
3. Niederhoff, Ruben 1998 BE LAC BERLIN/ACB 13,85 sec.
4. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 14,87 sec.

100 m MJ U16 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN/ACB +1,6 12,87 sec.
2. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC +1,4 13,13 sec.
3. Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde +1,6 13,25 sec.
4. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN +1,4 13,33 sec.
5. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN/ACB +1,4 13,61 sec.
6. Niederhoff, Ruben 1998 BE LAC BERLIN/ACB +1,6 13,85 sec.
7. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN/ACB +1,4 14,73 sec.
8. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC +1,6 14,87 sec.

Hochsprung MJ U16 27.04.2013
Finale
1. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN/ACB 1,41 m
2. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 1,41 m
3. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN/ACB 1,32 m

120 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühner o o xo xo xo o xxo o xxx
2. Schwade o o - - o xo o xxo xxx
3. Treue o o o o xo xxx

Weitsprung MJ U16 27.04.2013
Finale
1. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 5,34 m
5,18 5,34 5,28 4,88 4,96 4,95
-0,1 +0,2 +0,5 -1,0 -0,2 -0,2
2. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN/ACB 5,13 m
5,00 5,13 5,09 4,98 4,81 4,96
+1,0 +0,4 +0,2 +0,2 +0,3 +0,6
3. Niederhoff, Ruben 1998 BE LAC BERLIN/ACB 4,86 m
4,27 4,85 4,86 4,82 4,80 4,65
+0,2 +0,3 +0,2 +0,5 +0,2 +0,2
4. Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,73 m
4,73 x 4,58 4,48 3,73 x
+0,2 +0,3 +0,6 +0,1
5. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 4,55 m
4,55 4,46 4,15 4,27 4,46 4,30
+0,2 -0,2 -0,3 +0,1 +0,1 +0,3
6. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN/ACB 4,20 m
4,03 4,04 3,89 4,20 4,12 3,93
+0,1 -0,2 +0,3 -0,2 -0,2 +0,1

Dreisprung MJ U16 27.04.2013
Finale
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 11,42 m
11,27 11,42 10,01 11,01 x -
+0,2 -0,3 -0,3 -0,3

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 11,63 sec.
2. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 11,83 sec.
3. Pruner, Kim 2001 BE LAC BERLIN/FLA 11,91 sec.
4. Terl, Laurence 2001 BE LAC BERLIN/ACB 13,65 sec.

75 m MJ U14 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 10,75 sec.
2. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN/ACB 11,95 sec.
3. Börner, Patrick 2000 BE LAC BERLIN/ACB 12,77 sec.

75 m MJ U14 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 11,23 sec.
2. Serrano Rivera, Jordan 2001 BE Köpenicker SC 12,23 sec.
3. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN/FLA 12,31 sec.
4. Weymann, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 12,63 sec.
5. Sattler, Raphael 2000 BE LAC BERLIN/FOR 12,73 sec.
6. Koffinke, Knut 2001 BE Köpenicker SC 12,83 sec.

75 m MJ U14 27.04.2013
4. Zeitlauf
1. Oettel, Marvin 2000 BB Bernauer Lauffreunde 10,74 sec.
2. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN/FLA 11,14 sec.
3. Seuss, Marvin 2000 BE LAC BERLIN/ACB 12,26 sec.
4. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN/ACB 12,28 sec.
5. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 12,56 sec.

75 m MJ U14 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Oettel, Marvin 2000 BB Bernauer Lauffreunde 10,74 sec.
2. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 10,75 sec.
3. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN/FLA 11,14 sec.
4. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 11,23 sec.
5. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 11,63 sec.
6. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 11,83 sec.
7. Pruner, Kim 2001 BE LAC BERLIN/FLA 11,91 sec.
8. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN/ACB 11,95 sec.
9. Serrano Rivera, Jordan 2001 BE Köpenicker SC 12,23 sec.
10. Seuss, Marvin 2000 BE LAC BERLIN/ACB 12,26 sec.
11. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN/ACB 12,28 sec.
12. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN/FLA 12,31 sec.
13. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 12,56 sec.
14. Weymann, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 12,63 sec.
15. Sattler, Raphael 2000 BE LAC BERLIN/FOR 12,73 sec.
16. Börner, Patrick 2000 BE LAC BERLIN/ACB 12,77 sec.
17. Koffinke, Knut 2001 BE Köpenicker SC 12,83 sec.
18. Terl, Laurence 2001 BE LAC BERLIN/ACB 13,65 sec.

Hochsprung MJ U14 27.04.2013
Finale
1. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN/FLA 1,43 m
2. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 1,37 m
3. Pruner, Kim 2001 BE LAC BERLIN/FLA 1,28 m
4. Weymann, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 1,25 m
5. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 1,19 m
6. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 1,19 m
6. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN/FLA 1,19 m
8. Sattler, Raphael 2000 BE LAC BERLIN/FOR 1,10 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kruss - - - o o o o o o o o xo xxx
2. Voigt - - - o o xo - o xo o xxx
3. Pruner - o o xo xo xo xxo xxx
4. Weymann o o o xxo xo xxo xxx
5. Rönisch o - o o xxx
6. Kraft o o xxo xo xxx
6. Straßburg o o xxo xo xxx
8. Sattler o xxx

Weitsprung MJ U14 27.04.2013
Finale
1. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 4,89 m
4,63 4,64 4,70 4,89 4,69 4,69
2. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN/ACB 4,87 m
3,95 4,87 x 4,54 x 4,86
3. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 4,37 m
4,08 x x 4,26 x 4,37
4. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN/FLA 4,22 m
4,01 3,89 4,22 3,41 x 3,84
5. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,98 m
3,75 3,66 3,85 3,98 3,93 x
6. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,87 m
3,72 3,87 3,16 - - 3,72
7. Pruner, Kim 2001 BE LAC BERLIN/FLA 3,83 m
3,67 3,72 3,83 3,29 3,46 3,74
8. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN/FLA 3,55 m
x 3,36 3,55 2,98 2,87 x
9. Koffinke, Knut 2001 BE Köpenicker SC 3,50 m
3,50 x 3,39
10. Weymann, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,48 m
3,48 2,67 3,39
11. Seuss, Marvin 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,48 m
3,48 x 2,89
12. Serrano Rivera, Jordan 2001 BE Köpenicker SC 3,37 m
3,37 x x
13. Sattler, Raphael 2000 BE LAC BERLIN/FOR 3,30 m
x 3,30 3,29
14. Börner, Patrick 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,18 m
3,18 3,13 3,17
15. Terl, Laurence 2001 BE LAC BERLIN/ACB 2,99 m
2,99 2,83 2,83

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Blum, Ben 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,00 sec.
2. Lozek, Leo 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,60 sec.
3. Tanriver, Julian 2003 BE OSC Berlin 10,10 sec.
4. Günther, Kevin 2003 BE LAC BERLIN/FOR 11,30 sec.

50 m MK U12 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,90 sec.
2. Grimm, Niklas 2002 BE Köpenicker SC 8,50 sec.
3. Stamm, Yanick 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,80 sec.
4. Schneemann, Florian 2003 BE Köpenicker SC 9,30 sec.

50 m MK U12 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. Kayser, Milan 2002 BE OSC Berlin 8,10 sec.
2. Hinz, Anton 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,60 sec.
3. Steffan, Mathis 2002 BE OSC Berlin 8,80 sec.
4. Schulz-Brüssel, Ian 2003 BE LAC BERLIN/FOR 9,20 sec.
5. Sudhoff, Jacob 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,70 sec.

50 m MK U12 27.04.2013
4. Zeitlauf
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN/FLA 7,40 sec.
2. Greulich, Nicolai 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,50 sec.
3. Riemer, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,90 sec.

50 m MK U12 27.04.2013
5. Zeitlauf
1. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 7,90 sec.
2. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,20 sec.
3. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 8,40 sec.
4. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,50 sec.
5. Krönig, Jonas 2003 BE LAC BERLIN/ACB 10,40 sec.

50 m MK U12 27.04.2013
6. Zeitlauf
1. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 8,00 sec.
2. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,10 sec.
3. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,40 sec.
3. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN/FLA 8,40 sec.
5. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,80 sec.
6. Nixdorf, Nico Luca 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,60 sec.

50 m MK U12 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN/FLA 7,40 sec.
2. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 7,90 sec.
2. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,90 sec.
4. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 8,00 sec.
5. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,10 sec.
5. Kayser, Milan 2002 BE OSC Berlin 8,10 sec.
7. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,20 sec.
8. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN/FLA 8,40 sec.
8. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,40 sec.
8. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 8,40 sec.
11. Grimm, Niklas 2002 BE Köpenicker SC 8,50 sec.
12. Hinz, Anton 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,60 sec.
13. Steffan, Mathis 2002 BE OSC Berlin 8,80 sec.
13. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,80 sec.
13. Stamm, Yanick 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,80 sec.
16. Blum, Ben 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,00 sec.
17. Schulz-Brüssel, Ian 2003 BE LAC BERLIN/FOR 9,20 sec.
18. Schneemann, Florian 2003 BE Köpenicker SC 9,30 sec.
19. Greulich, Nicolai 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,50 sec.
19. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,50 sec.
21. Nixdorf, Nico Luca 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,60 sec.
21. Lozek, Leo 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,60 sec.
23. Sudhoff, Jacob 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,70 sec.
24. Riemer, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,90 sec.
25. Tanriver, Julian 2003 BE OSC Berlin 10,10 sec.
26. Krönig, Jonas 2003 BE LAC BERLIN/ACB 10,40 sec.
27. Günther, Kevin 2003 BE LAC BERLIN/FOR 11,30 sec.

Weitsprung MK U12 27.04.2013
Finale
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN/FLA 4,60 m
4,60 4,47 4,35
2. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,10 m
3,83 4,10 4,07
3. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,87 m
3,85 3,60 3,87
4. Grimm, Niklas 2002 BE Köpenicker SC 3,70 m
3,68 3,60 3,70
5. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 3,70 m
3,65 3,70 x
6. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,68 m
3,48 3,51 3,68
7. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,65 m
3,42 3,40 3,65
8. Kayser, Milan 2002 BE OSC Berlin 3,61 m
3,61 3,53 3,37
9. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN/FLA 3,54 m
3,38 3,54 3,47
10. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3,52 m
3,52 3,44 3,52
11. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 3,52 m
3,52 3,18 3,46
12. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,50 m
3,20 3,50 3,25
13. Hinz, Anton 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,30 m
3,20 3,19 3,30
14. Steffan, Mathis 2002 BE OSC Berlin 3,26 m
3,25 3,26 3,01
15. Stamm, Yanick 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3,20 m
2,80 3,01 3,20
16. Blum, Ben 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,18 m
3,18 2,82 2,86
17. Lozek, Leo 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,05 m
2,70 2,95 3,05
18. Schulz-Brüssel, Ian 2003 BE LAC BERLIN/FOR 3,04 m
3,04 2,66 2,95
19. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN/ACB 2,92 m
2,89 2,68 2,92
20. Greulich, Nicolai 2002 BE LAC BERLIN/ACB 2,88 m
2,72 2,74 2,88
21. Sudhoff, Jacob 2002 BE LAC BERLIN/ACB 2,78 m
2,78 2,52 2,55
22. Krönig, Jonas 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2,71 m
2,70 2,60 2,71
23. Schneemann, Florian 2003 BE Köpenicker SC 2,71 m
2,67 2,56 2,71
24. Nixdorf, Nico Luca 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2,68 m
2,68 2,60 2,67
25. Tanriver, Julian 2003 BE OSC Berlin 2,67 m
2,49 2,49 2,67
26. Riemer, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2,33 m
2,32 2,33 2,32
27. Günther, Kevin 2003 BE LAC BERLIN/FOR 2,23 m
2,23 2,22 2,14

Schlagball 80g MK U12 27.04.2013
Finale
1. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 41,00 m
33,00 35,00 41,00
2. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN/FLA 35,50 m
31,50 35,50 30,00
3. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 35,00 m
34,00 35,00 29,50
4. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 34,50 m
33,00 34,50 32,00
5. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN/FLA 33,00 m
27,50 31,50 33,00
6. Steffan, Mathis 2002 BE OSC Berlin 32,00 m
30,50 26,00 32,00
7. Hinz, Anton 2002 BE LAC BERLIN/ACB 31,50 m
31,50 31,00 28,50
8. Lozek, Leo 2003 BE LAC BERLIN/ACB 29,50 m
29,50 28,50 26,50
9. Grimm, Niklas 2002 BE Köpenicker SC 29,00 m
25,50 29,00 28,50
10. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 27,50 m
27,50 22,50 26,50
11. Greulich, Nicolai 2002 BE LAC BERLIN/ACB 26,50 m
26,50 23,50 23,50
12. Schneemann, Florian 2003 BE Köpenicker SC 26,50 m
26,50 17,00 21,50
13. Kayser, Milan 2002 BE OSC Berlin 26,00 m
25,50 24,00 26,00
14. Krönig, Jonas 2003 BE LAC BERLIN/ACB 24,00 m
17,50 24,00 23,50
15. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 24,00 m
21,00 22,50 24,00
16. Sudhoff, Jacob 2002 BE LAC BERLIN/ACB 23,50 m
18,50 23,50 17,00
17. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 22,50 m
20,00 19,00 22,50
18. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN/ACB 22,00 m
22,00 21,50 20,50
19. Tanriver, Julian 2003 BE OSC Berlin 22,00 m
20,00 22,00 19,50
20. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 21,00 m
20,00 12,00 21,00
21. Nixdorf, Nico Luca 2003 BE LAC BERLIN/ACB 21,00 m
21,00 19,00 16,00
22. Blum, Ben 2003 BE LAC BERLIN/ACB 20,50 m
20,50 16,50 20,00
23. Schulz-Brüssel, Ian 2003 BE LAC BERLIN/FOR 19,00 m
13,50 19,00 17,00
24. Riemer, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 18,50 m
18,50 17,50 16,00
25. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN/ACB 16,50 m
16,50 12,00 15,50
26. Stamm, Yanick 2003 BE LAC BERLIN/FLA 12,00 m
11,50 12,00 12,00
27. Günther, Kevin 2003 BE LAC BERLIN/FOR 11,50 m
11,50 11,00 11,00

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Preuß, Cedric 2004 BE LAC BERLIN/FOR 8,60 sec.
2. Husung, Thorben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,20 sec.
2. Windmüller, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,20 sec.
4. Moeck, Tobias 2004 BE LAC BERLIN/FLA 9,40 sec.
5. Amm, Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,09 sec.
6. Napiontek, Mathis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,00 sec.

50 m MK U10 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Brunn, Nico 2005 BE LAC BERLIN/FLA 9,30 sec.
2. Zielsdorf, Kim 2004 BE LAC BERLIN/FOR 9,40 sec.
3. Machnatsch, Michael 2004 BE Köpenicker SC 9,70 sec.
4. Gruber, Nick 2005 BE LAC BERLIN/FLA 10,10 sec.
5. Fleischmann, Felix 2004 BE LAC BERLIN/FOR 10,50 sec.

50 m MK U10 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 9,20 sec.
2. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,70 sec.
3. Büchner, Roben 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,00 sec.
4. Drescher, Aaron 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,10 sec.
5. Zentara, Malte 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,40 sec.
6. Prade, Jan Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 14,10 sec.

50 m MK U10 27.04.2013
4. Zeitlauf
1. Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 9,60 sec.
2. Jähkel, Marc 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,30 sec.
3. Taube, Noel 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,40 sec.
4. Rosbach, Kristian 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,90 sec.
5. Knesel, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 11,80 sec.

50 m MK U10 27.04.2013
5. Zeitlauf
1. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 8,00 sec.
2. Vogt, Marten 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,20 sec.
3. Wronski, Benjamin 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,90 sec.
4. Bredereke, Leopold 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,10 sec.
5. Wronski, Niklas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,20 sec.

50 m MK U10 27.04.2013
6. Zeitlauf
1. Schwade, Arvid 2004 BE Köpenicker SC 8,60 sec.
2. Schwabecher, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,70 sec.
3. Schön, Marian 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,20 sec.
4. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,30 sec.
4. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,30 sec.
4. Komischke, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,30 sec.

50 m MK U10 27.04.2013
7. Zeitlauf
1. Neumann, Leo 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,90 sec.
2. Schwarze, Lando 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,01 sec.
3. Werner, Henrik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,20 sec.
3. Haber, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,20 sec.

50 m MK U10 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 8,00 sec.
2. Vogt, Marten 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,20 sec.
3. Preuß, Cedric 2004 BE LAC BERLIN/FOR 8,60 sec.
3. Schwade, Arvid 2004 BE Köpenicker SC 8,60 sec.
5. Wronski, Benjamin 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,90 sec.
5. Neumann, Leo 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,90 sec.
7. Windmüller, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,20 sec.
7. Husung, Thorben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,20 sec.
7. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 9,20 sec.
10. Brunn, Nico 2005 BE LAC BERLIN/FLA 9,30 sec.
11. Zielsdorf, Kim 2004 BE LAC BERLIN/FOR 9,40 sec.
11. Moeck, Tobias 2004 BE LAC BERLIN/FLA 9,40 sec.
13. Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 9,60 sec.
14. Machnatsch, Michael 2004 BE Köpenicker SC 9,70 sec.
14. Schwabecher, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,70 sec.
14. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,70 sec.
17. Büchner, Roben 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,00 sec.
18. Schwarze, Lando 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,01 sec.
19. Amm, Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,09 sec.
20. Bredereke, Leopold 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,10 sec.
20. Gruber, Nick 2005 BE LAC BERLIN/FLA 10,10 sec.
20. Drescher, Aaron 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,10 sec.
23. Wronski, Niklas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,20 sec.
23. Schön, Marian 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,20 sec.
23. Haber, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,20 sec.
23. Werner, Henrik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,20 sec.
27. Komischke, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,30 sec.
27. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,30 sec.
27. Jähkel, Marc 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,30 sec.
27. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,30 sec.
31. Taube, Noel 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,40 sec.
32. Fleischmann, Felix 2004 BE LAC BERLIN/FOR 10,50 sec.
33. Rosbach, Kristian 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,90 sec.
34. Napiontek, Mathis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,00 sec.
35. Zentara, Malte 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,40 sec.
36. Knesel, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 11,80 sec.
37. Prade, Jan Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 14,10 sec.

Weitsprung MK U10 27.04.2013
Finale
1. Vogt, Marten 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3,90 m
3,40 3,72 3,90
2. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 3,63 m
3,63 3,58 3,46
3. Neumann, Leo 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3,44 m
3,17 3,23 3,44
4. Preuß, Cedric 2004 BE LAC BERLIN/FOR 3,42 m
3,42 3,25 3,32
5. Schwade, Arvid 2004 BE Köpenicker SC 3,25 m
3,16 x 3,25
6. Wronski, Benjamin 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,23 m
3,09 3,09 3,23
7. Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 2,97 m
2,97 2,93 2,85
8. Zielsdorf, Kim 2004 BE LAC BERLIN/FOR 2,96 m
2,95 2,76 2,96
9. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 2,96 m
x 2,96 x
10. Brunn, Nico 2005 BE LAC BERLIN/FLA 2,92 m
2,92 2,68 2,91
11. Gruber, Nick 2005 BE LAC BERLIN/FLA 2,86 m
2,66 2,73 2,86
12. Windmüller, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,85 m
2,83 2,85 2,78
13. Jähkel, Marc 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,84 m
2,66 2,73 2,84
14. Schwabecher, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,83 m
2,65 2,54 2,83
15. Husung, Thorben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,74 m
2,74 2,68 x
16. Moeck, Tobias 2004 BE LAC BERLIN/FLA 2,73 m
2,50 x 2,73
17. Büchner, Roben 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,71 m
2,62 2,71 2,60
18. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,70 m
2,62 2,70 2,57
19. Werner, Henrik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,55 m
2,46 2,50 2,55
20. Haber, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,52 m
2,38 2,48 2,52
21. Drescher, Aaron 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,50 m
x 2,50 2,40
22. Schwarze, Lando 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,49 m
2,40 2,49 2,46
23. Komischke, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,49 m
2,49 x 2,44
24. Knesel, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,45 m
2,31 2,08 2,45
25. Fleischmann, Felix 2004 BE LAC BERLIN/FOR 2,42 m
2,20 2,19 2,42
26. Machnatsch, Michael 2004 BE Köpenicker SC 2,40 m
x 2,27 2,40
27. Wronski, Niklas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,39 m
2,39 2,33 2,39
28. Bredereke, Leopold 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,37 m
2,16 2,20 2,37
29. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,35 m
2,35 2,18 2,20
30. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,35 m
1,86 2,35 1,46
31. Napiontek, Mathis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,33 m
2,07 2,33 2,22
32. Amm, Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,31 m
1,85 2,08 2,31
33. Taube, Noel 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,30 m
2,25 2,00 2,30
34. Prade, Jan Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,28 m
2,25 2,28 2,01
35. Schön, Marian 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,26 m
2,25 2,26 2,14
36. Zentara, Malte 2005 BE LAC BERLIN/ACB 1,86 m
1,60 1,86 1,82

Schlagball 80g MK U10 27.04.2013
Finale
1. Vogt, Marten 2004 BE LAC BERLIN/FLA 33,50 m
31,50 33,50 31,50
2. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 27,00 m
23,00 23,50 27,00
3. Schwade, Arvid 2004 BE Köpenicker SC 26,50 m
23,00 26,50 22,00
4. Büchner, Roben 2005 BE LAC BERLIN/ACB 24,50 m
24,50 23,00 21,00
5. Schwabecher, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 24,50 m
24,50 21,50 22,00
6. Wronski, Niklas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 23,50 m
23,50 23,00 20,50
7. Preuß, Cedric 2004 BE LAC BERLIN/FOR 23,50 m
23,50 22,50 20,50
8. Husung, Thorben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 23,50 m
21,00 23,50 17,00
9. Neumann, Leo 2004 BE LAC BERLIN/FLA 23,50 m
15,00 19,50 23,50
10. Wronski, Benjamin 2004 BE LAC BERLIN/ACB 21,00 m
18,00 20,00 21,00
11. Machnatsch, Michael 2004 BE Köpenicker SC 21,00 m
21,00 19,50 17,50
12. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 20,50 m
20,00 18,00 20,50
13. Prade, Jan Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 20,50 m
19,00 20,50 15,00
14. Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 20,50 m
20,50 18,50 13,50
15. Komischke, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 20,00 m
20,00 19,50 20,00
16. Windmüller, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 19,00 m
19,00 18,00 16,00
17. Gruber, Nick 2005 BE LAC BERLIN/FLA 18,50 m
18,00 18,50 18,50
18. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 18,50 m
16,50 18,50 15,00
19. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 18,00 m
18,00 18,00 18,00
20. Moeck, Tobias 2004 BE LAC BERLIN/FLA 17,50 m
14,00 17,00 17,50
21. Brunn, Nico 2005 BE LAC BERLIN/FLA 17,00 m
16,00 17,00 15,00
22. Jähkel, Marc 2005 BE LAC BERLIN/ACB 16,50 m
16,50 15,50 16,50
23. Taube, Noel 2005 BE LAC BERLIN/ACB 16,50 m
16,50 16,00 14,50
24. Zielsdorf, Kim 2004 BE LAC BERLIN/FOR 16,50 m
16,50 11,50 15,00
25. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 16,00 m
16,00 13,00 14,50
26. Schön, Marian 2004 BE LAC BERLIN/ACB 16,00 m
13,00 16,00 14,00
27. Napiontek, Mathis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 15,50 m
10,50 13,00 15,50
28. Werner, Henrik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 15,50 m
4,00 15,50 12,00
29. Schwarze, Lando 2004 BE LAC BERLIN/ACB 15,00 m
13,50 13,50 15,00
30. Haber, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 15,00 m
6,00 15,00 8,00
31. Fleischmann, Felix 2004 BE LAC BERLIN/FOR 14,50 m
14,50 14,50 10,00
32. Drescher, Aaron 2005 BE LAC BERLIN/ACB 14,50 m
13,50 11,50 14,50
33. Rosbach, Kristian 2005 BE LAC BERLIN/ACB 13,50 m
13,00 13,50 12,00
34. Bredereke, Leopold 2005 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
12,50 13,00 11,50
35. Amm, Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
10,00 13,00 8,00
36. Knesel, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 m
9,00 12,50 11,00
37. Zentara, Malte 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,50 m
11,50 11,50 10,50

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,4 27.04.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 13,71 sec.
2. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 13,81 sec.
3. Rönisch, Ulrike 1997 BE LAC BERLIN 14,69 sec.
4. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 14,81 sec.
4. Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 14,81 sec.

Weitsprung WJ U20 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 5,20 m
4,91 5,15 5,16 x 5,20 5,11
+0,0 +0,0 +0,5 -0,1 -0,3
2. Hübner, Theresa 1997 BB TSV Falkensee 4,73 m
4,08 4,60 4,73 4,62 4,72 4,51
-0,2 -0,3 -0,4 +0,0 -0,5 -0,3
3. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 4,72 m
x 4,59 4,72 4,58 - 3,65
-0,3 -0,3 -0,5 -0,1
4. Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 4,56 m
x x x x 4,56 -
-0,2
5. Rönisch, Ulrike 1997 BE LAC BERLIN 4,43 m
4,12 4,32 4,43 4,42 4,18 x
+0,3 -0,3 +0,2 +0,2 -0,5

Weitsprung WJ U20 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 4,72 m
x 4,59 4,72 4,58 - 3,65
-0,3 -0,3 -0,5 -0,1
2. Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 4,56 m
x x x x 4,56 -
-0,2

Dreisprung WJ U20 27.04.2013
Finale
1. Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 11,33 m
11,01 x 11,33 11,09 11,14 10,84
-0,2 -0,5 +0,0 +0,4 -0,2
2. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 10,27 m
x x 10,22 x 10,01 10,27
-0,3 -0,2 +0,0

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 5,20 m
4,91 5,15 5,16 x 5,20 5,11
+0,0 +0,0 +0,5 -0,1 -0,3
2. Hübner, Theresa 1997 BB TSV Falkensee 4,73 m
4,08 4,60 4,73 4,62 4,72 4,51
-0,2 -0,3 -0,4 +0,0 -0,5 -0,3
3. Rönisch, Ulrike 1997 BE LAC BERLIN 4,43 m
4,12 4,32 4,43 4,42 4,18 x
+0,3 -0,3 +0,2 +0,2 -0,5

Dreisprung WJ U18 27.04.2013
Finale
1. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 11,21 m
x 11,21 10,98 x 10,83 x
+0,2 -0,3 -0,6
2. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,69 m
10,51 10,69 - - - -
-0,3 -0,5
3. Rönisch, Ulrike 1997 BE LAC BERLIN 9,55 m
8,94 9,10 x 9,32 9,55 9,00
-0,1 -0,4 -0,2 -0,5 +0,0

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-1,5 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN/ACB 14,53 sec.
2. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN/ACB 15,01 sec.
3. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN/ACB 15,81 sec.

100 m WJ U16-1,4 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN/ACB 14,72 sec.
2. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN/ACB 14,97 sec.
3. Minge, Helene 1999 BE LAC BERLIN/ACB 15,37 sec.

100 m WJ U16-1,3 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 13,94 sec.
2. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN/ACB 14,66 sec.
3. Mähner, Anna 1998 BE LAC BERLIN/FOR 15,26 sec.
4. Kaiser, Emily 1998 BE Köpenicker SC 16,04 sec.

100 m WJ U16 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC +1,3 13,94 sec.
2. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN/ACB +1,5 14,53 sec.
3. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN/ACB +1,3 14,66 sec.
4. Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN/ACB -0,2 14,72 sec.
5. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN/ACB -0,2 14,97 sec.
6. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN/ACB +1,5 15,01 sec.
7. Mähner, Anna 1998 BE LAC BERLIN/FOR +1,3 15,26 sec.
8. Minge, Helene 1999 BE LAC BERLIN/ACB -0,2 15,37 sec.
9. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN/ACB +1,5 15,81 sec.
10. Kaiser, Emily 1998 BE Köpenicker SC +1,3 16,04 sec.

Hochsprung WJ U16 27.04.2013
Finale
1. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN/ACB 1,38 m
2. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN/ACB 1,35 m
3. Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN/ACB 1,29 m
4. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN/ACB 1,23 m
Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN/ACB o.g.V.

120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marcinkowski o - o o o xo xo xxx
2. Osswald o o xxo o o xo xxx
3. Appel o o o o xxx
4. Treue o xo xxx
Habel xxx

Weitsprung WJ U16 27.04.2013
Finale
1. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN/ACB 4,63 m
4,63 4,49 x 4,52 4,40 4,37
+0,2 +0,3 -0,2 -0,3 +0,5
2. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN/ACB 4,32 m
x 3,88 x 4,32 4,24 3,62
-0,3 +0,2 +0,3 +0,5
3. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN/ACB 4,19 m
2,04 4,10 4,19 2,68 3,92 x
+0,6 -0,2 -0,2 +0,3 +0,3
4. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN/ACB 4,18 m
4,07 4,05 3,97 4,09 4,18 4,03
+0,3 +0,5 +0,2 -0,3 -0,1 +0,2
5. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN/ACB 4,16 m
4,16 4,02 3,91 3,88 3,38 3,98
+0,4 -0,2 +0,3 +0,6 -0,2 -0,4
6. Kaiser, Emily 1998 BE Köpenicker SC 4,10 m
4,03 4,00 1,90 3,90 3,72 4,10
+0,2 +0,3 +0,6 -0,4 -0,2 +0,3
7. Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN/ACB 4,06 m
2,99 3,90 3,79 2,56 3,39 4,06
+0,3 +0,6 -0,1 -0,2 -0,4 +0,2
8. Barlage, Elisa 1999 BE LAC BERLIN 3,67 m
x 3,52 3,67 - - -
+0,3 -0,2
9. Minge, Helene 1999 BE LAC BERLIN/ACB 3,56 m
3,41 3,53 x 3,56 3,55 3,21
+0,2 +0,4 -0,3 -0,2 -0,1

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN/ACB 11,00 sec.
2. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN/ACB 11,32 sec.
3. Wronski, Sophie 2001 BE LAC BERLIN/ACB 11,80 sec.
4. Rabold, Henrike 2001 BE LAC BERLIN/ACB 12,02 sec.
5. Berger, Janina 2001 BE LAC BERLIN/FOR 13,20 sec.

75 m WJ U14 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Ethner, Julie 2001 BE LAC BERLIN/FOR 11,30 sec.
2. Meise, Caroline 2000 BE LAC BERLIN/ACB 11,78 sec.
3. Werner, Lina 2000 BE LAC BERLIN/FOR 12,38 sec.
4. Köditz, Celine 2000 BE Köpenicker SC 12,70 sec.
5. Geidel, Maria 2001 BE LAC BERLIN/ACB 12,80 sec.

75 m WJ U14 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,18 sec.
2. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN/FLA 11,20 sec.
3. Zanger, Antonia 2001 BE LAC BERLIN/FOR 11,48 sec.
4. Brandt, Romina 2001 BE Köpenicker SC 11,70 sec.

75 m WJ U14 27.04.2013
4. Zeitlauf
1. Pattok, Klara 2000 BE LAC BERLIN/ACB 10,83 sec.
2. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 11,71 sec.
3. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN/ACB 12,63 sec.
4. Funck, Eileen 2001 BE LAC BERLIN/ACB 12,85 sec.
5. Glowatz, Lisa 2001 BE LAC BERLIN/ACB 12,91 sec.

75 m WJ U14 27.04.2013
5. Zeitlauf
1. Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN/ACB 11,94 sec.
2. Rick, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 12,34 sec.
3. Walter, Elena 2001 BE LAC BERLIN/FOR 12,54 sec.
4. During, Angelina 2001 BE LAC BERLIN/ACB 14,14 sec.
5. Terl, Leonie 2001 BE LAC BERLIN/ACB 16,82 sec.

75 m WJ U14 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Pattok, Klara 2000 BE LAC BERLIN/ACB 10,83 sec.
2. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN/ACB 11,00 sec.
3. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,18 sec.
4. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN/FLA 11,20 sec.
5. Ethner, Julie 2001 BE LAC BERLIN/FOR 11,30 sec.
6. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN/ACB 11,32 sec.
7. Zanger, Antonia 2001 BE LAC BERLIN/FOR 11,48 sec.
8. Brandt, Romina 2001 BE Köpenicker SC 11,70 sec.
9. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 11,71 sec.
10. Meise, Caroline 2000 BE LAC BERLIN/ACB 11,78 sec.
11. Wronski, Sophie 2001 BE LAC BERLIN/ACB 11,80 sec.
12. Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN/ACB 11,94 sec.
13. Rabold, Henrike 2001 BE LAC BERLIN/ACB 12,02 sec.
14. Rick, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 12,34 sec.
15. Werner, Lina 2000 BE LAC BERLIN/FOR 12,38 sec.
16. Walter, Elena 2001 BE LAC BERLIN/FOR 12,54 sec.
17. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN/ACB 12,63 sec.
18. Köditz, Celine 2000 BE Köpenicker SC 12,70 sec.
19. Geidel, Maria 2001 BE LAC BERLIN/ACB 12,80 sec.
20. Funck, Eileen 2001 BE LAC BERLIN/ACB 12,85 sec.
21. Glowatz, Lisa 2001 BE LAC BERLIN/ACB 12,91 sec.
22. Berger, Janina 2001 BE LAC BERLIN/FOR 13,20 sec.
23. During, Angelina 2001 BE LAC BERLIN/ACB 14,14 sec.
24. Terl, Leonie 2001 BE LAC BERLIN/ACB 16,82 sec.

Hochsprung WJ U14 27.04.2013
Finale
1. Brandt, Romina 2001 BE Köpenicker SC 1,34 m
2. Meise, Caroline 2000 BE LAC BERLIN/ACB 1,31 m
3. Ethner, Julie 2001 BE LAC BERLIN/FOR 1,31 m
4. Pattok, Klara 2000 BE LAC BERLIN/ACB 1,28 m
5. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN/ACB 1,28 m
6. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN/FLA 1,25 m
7. Walter, Elena 2001 BE LAC BERLIN/FOR 1,19 m
8. Zanger, Antonia 2001 BE LAC BERLIN/FOR 1,19 m
Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN/ACB o.g.V.

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brandt o o o xo o o o xo xo xxx
2. Meise o o o o xo o o o xxx
3. Ethner o o o o o xo o xo xxx
4. Pattok o - o o xxo o o xxx
5. Rusch o - o o o o xo xxx
6. Geisler o o o o o xo xxx
7. Walter o o xo o xxx
8. Zanger o xo o xo xxx
Kowal xxx

Weitsprung WJ U14 27.04.2013
Finale
1. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN/ACB 4,57 m
4,34 4,22 4,52 4,57 4,29 x
2. Meise, Caroline 2000 BE LAC BERLIN/ACB 4,29 m
3,46 x 3,93 4,02 4,20 4,29
3. Pattok, Klara 2000 BE LAC BERLIN/ACB 4,16 m
3,58 4,14 4,02 2,28 2,79 4,16
4. Brandt, Romina 2001 BE Köpenicker SC 3,93 m
2,96 3,93 2,00 3,76 3,09 2,95
5. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN/FLA 3,92 m
3,92 3,59 3,70 - - -
6. Rick, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 3,91 m
3,27 3,78 x 3,55 3,91 x
7. Walter, Elena 2001 BE LAC BERLIN/FOR 3,88 m
x 3,88 x 3,83 3,88 3,74
8. Rabold, Henrike 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,76 m
x 3,69 3,76 3,40 3,53 3,75
9. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,70 m
3,70 3,28 3,26 3,54 3,44 3,50
10. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN/ACB 3,63 m
3,44 3,62 3,63
11. Wronski, Sophie 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,62 m
3,62 3,57 3,21
12. Köditz, Celine 2000 BE Köpenicker SC 3,56 m
3,56 x 3,55
13. Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,55 m
3,43 3,55 3,48
14. Zanger, Antonia 2001 BE LAC BERLIN/FOR 3,55 m
2,88 3,55 2,54
15. Glowatz, Lisa 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,28 m
x 3,28 3,23
16. Geidel, Maria 2001 BE LAC BERLIN/ACB 3,19 m
3,19 2,69 2,38
17. Berger, Janina 2001 BE LAC BERLIN/FOR 3,11 m
2,39 3,03 3,11
18. During, Angelina 2001 BE LAC BERLIN/ACB 2,71 m
2,71 2,47 x
19. Terl, Leonie 2001 BE LAC BERLIN/ACB 2,11 m
2,11 2,05 2,09

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Monden, Sarah Gil 2002 BE LAC BERLIN/FOR 8,40 sec.
1. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,40 sec.
3. Rivera, Eliza 2002 BE Köpenicker SC 9,40 sec.
4. Erdmann, Rebecca 2003 BE LAC BERLIN/ACB 10,40 sec.

50 m WK U12 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN/FLA 8,20 sec.
2. Brunn, Jana 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,60 sec.
3. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,90 sec.
4. Prochnow, Elisa 2002 BE LAC BERLIN/FOR 9,00 sec.

50 m WK U12 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 7,90 sec.
2. Herz, Louisa 2003 BE LAC BERLIN/FOR 8,00 sec.
3. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN/FLA 8,40 sec.
3. Netsch, Lisa-Marie 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,40 sec.
5. Taube, Hannah 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,30 sec.
6. Menke, Alina Yasmin 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,80 sec.

50 m WK U12 27.04.2013
4. Zeitlauf
1. Großer, Laura 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,60 sec.
2. Redmann, Mia Lena 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,80 sec.
3. Hoffmann, Melina 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,90 sec.
3. Sickora, Lina 2002 BE LAC BERLIN/FLA 8,90 sec.

50 m WK U12 27.04.2013
5. Zeitlauf
1. Patzer, Lena 2002 BE OSC Berlin 8,70 sec.
2. Funck, Leonie 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,30 sec.
3. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,40 sec.
4. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 9,90 sec.

50 m WK U12 27.04.2013
6. Zeitlauf
1. Gaarz, Maxi 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,90 sec.
2. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,10 sec.
3. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,30 sec.
4. Klette, Annemarie 2003 BE OSC Berlin 10,50 sec.

50 m WK U12 27.04.2013
7. Zeitlauf
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,00 sec.
2. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 8,50 sec.
3. Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker SC 8,60 sec.
4. Kirschstein, Laura 2003 BE Köpenicker SC 8,80 sec.

50 m WK U12 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 7,90 sec.
2. Herz, Louisa 2003 BE LAC BERLIN/FOR 8,00 sec.
2. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,00 sec.
4. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN/FLA 8,20 sec.
5. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN/FLA 8,40 sec.
5. Netsch, Lisa-Marie 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,40 sec.
5. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,40 sec.
5. Monden, Sarah Gil 2002 BE LAC BERLIN/FOR 8,40 sec.
9. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 8,50 sec.
10. Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker SC 8,60 sec.
10. Großer, Laura 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,60 sec.
10. Brunn, Jana 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,60 sec.
13. Patzer, Lena 2002 BE OSC Berlin 8,70 sec.
14. Kirschstein, Laura 2003 BE Köpenicker SC 8,80 sec.
14. Redmann, Mia Lena 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,80 sec.
16. Hoffmann, Melina 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,90 sec.
16. Gaarz, Maxi 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,90 sec.
16. Sickora, Lina 2002 BE LAC BERLIN/FLA 8,90 sec.
16. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,90 sec.
20. Prochnow, Elisa 2002 BE LAC BERLIN/FOR 9,00 sec.
21. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,10 sec.
22. Funck, Leonie 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,30 sec.
22. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,30 sec.
22. Taube, Hannah 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,30 sec.
25. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,40 sec.
25. Rivera, Eliza 2002 BE Köpenicker SC 9,40 sec.
27. Menke, Alina Yasmin 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,80 sec.
28. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 9,90 sec.
29. Erdmann, Rebecca 2003 BE LAC BERLIN/ACB 10,40 sec.
30. Klette, Annemarie 2003 BE OSC Berlin 10,50 sec.

Weitsprung WK U12 27.04.2013
Finale
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 4,20 m
4,20 3,99 4,15
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 4,05 m
x 3,92 4,05
3. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3,86 m
3,80 3,77 3,86
4. Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker SC 3,80 m
3,80 3,68 3,78
5. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN/FLA 3,75 m
3,75 3,67 3,65
6. Klette, Annemarie 2003 BE OSC Berlin 3,64 m
3,64 2,64 2,44
7. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,60 m
3,60 3,49 3,55
8. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN/FLA 3,60 m
3,54 3,25 3,60
9. Monden, Sarah Gil 2002 BE LAC BERLIN/FOR 3,55 m
3,33 3,54 3,55
10. Herz, Louisa 2003 BE LAC BERLIN/FOR 3,55 m
3,50 3,55 x
11. Patzer, Lena 2002 BE OSC Berlin 3,50 m
3,50 3,43 3,20
12. Redmann, Mia Lena 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,50 m
3,50 3,10 2,40
13. Prochnow, Elisa 2002 BE LAC BERLIN/FOR 3,45 m
3,45 3,24 3,40
14. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 3,40 m
3,37 3,30 3,40
15. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,40 m
3,30 3,40 3,25
16. Netsch, Lisa-Marie 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,35 m
3,35 3,30 3,16
17. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,35 m
3,35 3,29 3,25
18. Kirschstein, Laura 2003 BE Köpenicker SC 3,35 m
3,35 3,18 3,15
19. Brunn, Jana 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3,30 m
3,10 3,26 3,30
20. Großer, Laura 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,24 m
3,24 3,23 2,82
21. Gaarz, Maxi 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,20 m
3,20 3,18 3,03
22. Sickora, Lina 2002 BE LAC BERLIN/FLA 3,17 m
2,98 3,17 3,05
23. Taube, Hannah 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,08 m
3,08 2,99 2,44
24. Hoffmann, Melina 2002 BE LAC BERLIN/ACB 2,98 m
x 2,88 2,98
25. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2,95 m
2,93 2,90 2,95
26. Funck, Leonie 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2,88 m
1,70 2,18 2,88
27. Menke, Alina Yasmin 2002 BE LAC BERLIN/ACB 2,85 m
2,85 2,85 2,85
28. Rivera, Eliza 2002 BE Köpenicker SC 2,80 m
2,80 2,80 2,80
29. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 2,80 m
2,80 2,50 2,80
30. Erdmann, Rebecca 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2,75 m
2,32 2,75 x

Schlagball 80g WK U12 27.04.2013
Finale
1. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN/ACB 33,00 m
33,00 28,00 29,50
2. Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker SC 23,50 m
20,50 23,50 21,00
3. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/ACB 23,00 m
22,00 23,00 21,50
4. Monden, Sarah Gil 2002 BE LAC BERLIN/FOR 23,00 m
18,50 21,50 23,00
5. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 23,00 m
17,00 19,00 23,00
6. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 22,00 m
21,50 22,00 21,50
7. Kirschstein, Laura 2003 BE Köpenicker SC 21,50 m
21,00 21,50 20,00
8. Funck, Leonie 2003 BE LAC BERLIN/ACB 21,50 m
21,50 18,50 21,00
9. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 21,50 m
20,50 21,50 18,50
10. Netsch, Lisa-Marie 2002 BE LAC BERLIN/ACB 21,50 m
19,50 21,50 14,00
11. Gaarz, Maxi 2002 BE LAC BERLIN/ACB 21,50 m
21,50 17,50 16,00
12. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 21,00 m
13,50 21,00 20,50
13. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 20,50 m
20,00 20,50 17,00
14. Patzer, Lena 2002 BE OSC Berlin 20,50 m
18,50 20,50 19,50
15. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN/FLA 20,00 m
19,50 20,00 18,50
16. Hoffmann, Melina 2002 BE LAC BERLIN/ACB 20,00 m
15,00 18,50 20,00
17. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN/ACB 19,00 m
17,00 17,50 19,00
18. Redmann, Mia Lena 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 18,00 m
18,00 16,50 18,00
19. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 18,00 m
18,00 16,50 16,00
20. Rivera, Eliza 2002 BE Köpenicker SC 18,00 m
15,00 16,00 18,00
21. Brunn, Jana 2003 BE LAC BERLIN/FLA 17,50 m
17,50 16,00 16,00
22. Herz, Louisa 2003 BE LAC BERLIN/FOR 17,50 m
15,00 17,50 9,00
23. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN/FLA 16,50 m
16,00 15,00 16,50
24. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 14,50 m
14,00 10,00 14,50
25. Großer, Laura 2002 BE LAC BERLIN/ACB 14,50 m
14,50 13,00 12,50
26. Klette, Annemarie 2003 BE OSC Berlin 14,00 m
13,50 12,50 14,00
27. Prochnow, Elisa 2002 BE LAC BERLIN/FOR 14,00 m
14,00 11,50 13,00
28. Taube, Hannah 2002 BE LAC BERLIN/ACB 13,50 m
9,50 7,50 13,50
29. Sickora, Lina 2002 BE LAC BERLIN/FLA 13,00 m
13,00 12,50 13,00
30. Menke, Alina Yasmin 2002 BE LAC BERLIN/ACB 12,00 m
12,00 11,50 11,50
31. Erdmann, Rebecca 2003 BE LAC BERLIN/ACB 12,00 m
11,00 12,00 9,50

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Schlenger, Meyke 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,90 sec.
2. Meise, Josefine 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,60 sec.

50 m WK U10 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Hildebrand, Ruth 2004 BE LAC BERLIN/FOR 8,40 sec.
2. Barthel, Laura 2004 BE LAC BERLIN/FOR 9,00 sec.
3. Kintscher, Lieselotte 2004 BE LAC BERLIN/FLA 9,20 sec.

50 m WK U10 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. Leege, Lena 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,60 sec.
2. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,20 sec.
3. Platzeck, Elina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,60 sec.

50 m WK U10 27.04.2013
4. Zeitlauf
1. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,90 sec.
2. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,10 sec.
2. Herz, Lea 2004 BE Köpenicker SC 10,10 sec.
4. Pelz, Mileen 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,40 sec.
5. Jokisch, Nina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,50 sec.

50 m WK U10 27.04.2013
5. Zeitlauf
1. Kühnler, Yasmin 2004 BE LAC BERLIN/FLA 9,50 sec.
2. Zimmermann, Luise 2005 BE LAC BERLIN/FLA 10,20 sec.

50 m WK U10 27.04.2013
6. Zeitlauf
1. Pförter, Wiebke 2004 BE LAC BERLIN/FLA 9,00 sec.
2. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,40 sec.
3. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,60 sec.
3. Schmidt, Felina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,60 sec.
5. Schütz, Fiona 2005 BE LAC BERLIN/FLA 10,00 sec.
6. Neumann, Mia 2005 BE LAC BERLIN/FLA 10,60 sec.

50 m WK U10 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hildebrand, Ruth 2004 BE LAC BERLIN/FOR 8,40 sec.
2. Leege, Lena 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,60 sec.
3. Schlenger, Meyke 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,90 sec.
3. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,90 sec.
5. Pförter, Wiebke 2004 BE LAC BERLIN/FLA 9,00 sec.
5. Barthel, Laura 2004 BE LAC BERLIN/FOR 9,00 sec.
7. Kintscher, Lieselotte 2004 BE LAC BERLIN/FLA 9,20 sec.
7. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,20 sec.
9. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,40 sec.
10. Kühnler, Yasmin 2004 BE LAC BERLIN/FLA 9,50 sec.
11. Schmidt, Felina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,60 sec.
11. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,60 sec.
11. Meise, Josefine 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,60 sec.
14. Schütz, Fiona 2005 BE LAC BERLIN/FLA 10,00 sec.
15. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,10 sec.
15. Herz, Lea 2004 BE Köpenicker SC 10,10 sec.
17. Zimmermann, Luise 2005 BE LAC BERLIN/FLA 10,20 sec.
18. Pelz, Mileen 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,40 sec.
19. Jokisch, Nina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,50 sec.
20. Neumann, Mia 2005 BE LAC BERLIN/FLA 10,60 sec.
20. Platzeck, Elina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,60 sec.

Weitsprung WK U10 27.04.2013
Finale
1. Leege, Lena 2005 BE LAC BERLIN/ACB 3,70 m
3,42 3,53 3,70
2. Hildebrand, Ruth 2004 BE LAC BERLIN/FOR 3,44 m
3,35 3,44 3,41
3. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3,15 m
2,85 3,05 3,15
4. Schlenger, Meyke 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,10 m
3,10 2,98 3,03
5. Pförter, Wiebke 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3,08 m
3,04 3,08 2,74
6. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN/ACB 3,00 m
2,94 2,83 3,00
7. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,98 m
2,85 2,98 2,90
8. Barthel, Laura 2004 BE LAC BERLIN/FOR 2,95 m
2,64 2,95 2,92
9. Herz, Lea 2004 BE Köpenicker SC 2,90 m
x 2,50 2,90
10. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,89 m
2,75 2,57 2,89
11. Meise, Josefine 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,74 m
2,74 2,70 2,71
12. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,68 m
2,60 2,68 2,48
13. Schmidt, Felina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,65 m
2,65 2,25 1,99
14. Kunath, Kiara 2004 BE LAC BERLIN/FOR 2,58 m
2,53 2,58 2,20
15. Pelz, Mileen 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,55 m
2,55 2,45 2,50
16. Platzeck, Elina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,55 m
2,55 2,42 2,50
17. Schütz, Fiona 2005 BE LAC BERLIN/FLA 2,54 m
x 2,54 2,46
18. Zimmermann, Luise 2005 BE LAC BERLIN/FLA 2,50 m
2,50 2,18 2,48
19. Neumann, Mia 2005 BE LAC BERLIN/FLA 2,37 m
1,75 2,27 2,37
20. Kintscher, Lieselotte 2004 BE LAC BERLIN/FLA 2,32 m
x 2,25 2,32
21. Jokisch, Nina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,25 m
2,20 2,25 2,23
22. Richter, Lina 2005 BE LAC BERLIN/FOR 1,93 m
1,85 1,93 1,93

Schlagball 80g WK U10 27.04.2013
Finale
1. Leege, Lena 2005 BE LAC BERLIN/ACB 19,00 m
17,00 17,00 19,00
2. Herz, Lea 2004 BE Köpenicker SC 17,00 m
15,00 17,00 17,00
3. Schlenger, Meyke 2004 BE LAC BERLIN/ACB 15,50 m
14,00 15,50 15,00
4. Zimmermann, Luise 2005 BE LAC BERLIN/FLA 14,50 m
13,50 14,50 12,00
5. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
12,50 13,00 11,50
5. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
12,50 13,00 11,50
7. Kühnler, Yasmin 2004 BE LAC BERLIN/FLA 13,00 m
13,00 11,00 10,50
8. Barthel, Laura 2004 BE LAC BERLIN/FOR 12,00 m
10,00 12,00 11,50
9. Hildebrand, Ruth 2004 BE LAC BERLIN/FOR 12,00 m
12,00 8,50 10,00
10. Platzeck, Elina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,50 m
11,00 11,00 11,50
11. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,00 m
11,00 11,00 10,50
12. Kintscher, Lieselotte 2004 BE LAC BERLIN/FLA 11,00 m
11,00 8,50 -
13. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN/FLA 10,50 m
10,50 10,00 9,50
14. Kunath, Kiara 2004 BE LAC BERLIN/FOR 10,00 m
10,00 10,00 10,00
15. Pförter, Wiebke 2004 BE LAC BERLIN/FLA 10,00 m
7,00 10,00 10,00
16. Neumann, Mia 2005 BE LAC BERLIN/FLA 10,00 m
10,00 7,00 9,50
17. Pelz, Mileen 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,00 m
9,00 9,00 10,00
18. Meise, Josefine 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,50 m
9,50 8,50 9,50
19. Jokisch, Nina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,50 m
9,50 7,00 6,50
20. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,00 m
9,00 8,50 9,00
21. Schmidt, Felina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,00 m
9,00 9,00 8,00
22. Schütz, Fiona 2005 BE LAC BERLIN/FLA 8,50 m
7,50 8,50 4,00
23. Richter, Lina 2005 BE LAC BERLIN/FOR 6,00 m
6,00 5,00 6,00

Männliche Kinder U08
50 m MK U08 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Bredereke, Ferdinand 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,70 sec.
2. Seuß, Matti 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,10 sec.
3. Neichsner, Daniel 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,30 sec.
4. Facius, Lennard 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 sec.
5. Henschel, Claas 2006 BE LAC BERLIN/ACB 12,70 sec.

50 m MK U08 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,00 sec.
2. Röhl, Charlie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 10,50 sec.
3. Schulz, Julian 2006 BE Köpenicker SC 11,00 sec.
4. Gleichmann, Fynn 2006 BE LAC BERLIN/FLA 11,30 sec.
5. Osdoba, Aaron 2006 BE LAC BERLIN/FLA 11,50 sec.

50 m MK U08 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. Monden, Luca 2006 BE LAC BERLIN/FOR 10,00 sec.
2. Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,50 sec.
3. Teschner, Anakin 2006 BE Köpenicker SC 11,30 sec.
4. Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE LAC BERLIN/FOR 11,50 sec.
5. Neubeck, Finn-Malte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,90 sec.

50 m MK U08 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,00 sec.
1. Monden, Luca 2006 BE LAC BERLIN/FOR 10,00 sec.
3. Röhl, Charlie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 10,50 sec.
3. Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,50 sec.
5. Bredereke, Ferdinand 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,70 sec.
6. Schulz, Julian 2006 BE Köpenicker SC 11,00 sec.
7. Seuß, Matti 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,10 sec.
8. Neichsner, Daniel 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,30 sec.
8. Teschner, Anakin 2006 BE Köpenicker SC 11,30 sec.
8. Gleichmann, Fynn 2006 BE LAC BERLIN/FLA 11,30 sec.
11. Osdoba, Aaron 2006 BE LAC BERLIN/FLA 11,50 sec.
11. Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE LAC BERLIN/FOR 11,50 sec.
13. Neubeck, Finn-Malte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,90 sec.
14. Facius, Lennard 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 sec.
15. Henschel, Claas 2006 BE LAC BERLIN/ACB 12,70 sec.

Weitsprung MK U08 27.04.2013
Finale
1. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,70 m
2,58 2,57 2,70
2. Monden, Luca 2006 BE LAC BERLIN/FOR 2,53 m
2,53 2,50 2,25
3. Röhl, Charlie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 2,33 m
2,33 2,28 2,10
4. Seuß, Matti 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,31 m
2,31 1,94 2,00
5. Osdoba, Aaron 2006 BE LAC BERLIN/FLA 2,28 m
2,28 2,24 2,12
6. Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE LAC BERLIN/FOR 2,25 m
2,25 2,15 2,00
7. Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,22 m
2,22 2,17 2,07
8. Schwarze, Valentin 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,21 m
2,21 2,18 2,02
9. Facius, Lennard 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,18 m
2,18 2,03 2,02
10. Neubeck, Finn-Malte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,15 m
2,03 1,97 2,15
11. Bredereke, Ferdinand 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,00 m
1,91 2,00 1,78
12. Henschel, Claas 2006 BE LAC BERLIN/ACB 1,93 m
1,93 x 1,68
13. Schulz, Julian 2006 BE Köpenicker SC 1,88 m
x x 1,88
14. Teschner, Anakin 2006 BE Köpenicker SC 1,80 m
1,76 1,80 1,68
15. Gleichmann, Fynn 2006 BE LAC BERLIN/FLA 1,66 m
x x 1,66

Schlagball 80g MK U08 27.04.2013
Finale
1. Schulz, Julian 2006 BE Köpenicker SC 14,50 m
13,50 14,50 14,50
2. Osdoba, Aaron 2006 BE LAC BERLIN/FLA 14,50 m
14,50 14,50 11,50
3. Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN/ACB 14,50 m
2,50 13,00 14,50
4. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN/ACB 13,50 m
13,50 12,50 11,50
5. Röhl, Charlie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 12,00 m
11,00 12,00 11,50
6. Seuß, Matti 2006 BE LAC BERLIN/ACB 12,00 m
10,50 12,00 8,00
7. Monden, Luca 2006 BE LAC BERLIN/FOR 12,00 m
12,00 9,50 8,50
8. Schwarze, Valentin 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,00 m
11,00 10,00 11,00
9. Teschner, Anakin 2006 BE Köpenicker SC 11,00 m
11,00 9,50 9,00
10. Gleichmann, Fynn 2006 BE LAC BERLIN/FLA 8,50 m
8,50 8,00 7,00
11. Neubeck, Finn-Malte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,50 m
7,50 8,50 6,50
12. Henschel, Claas 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,50 m
7,00 8,50 7,00
13. Facius, Lennard 2007 BE LAC BERLIN/ACB 7,50 m
7,50 6,50 7,00
14. Bredereke, Ferdinand 2007 BE LAC BERLIN/ACB 7,50 m
6,50 6,50 7,50
15. Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE LAC BERLIN/FOR 5,00 m
5,00 5,00 3,00

Weibliche Kinder U08
50 m WK U08 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Siemieniec, Nina 2006 BE LAC BERLIN/FLA 10,40 sec.
2. Gronwald, Charline 2006 BE LAC BERLIN/FOR 10,70 sec.
3. Rausch, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,80 sec.

50 m WK U08 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Doege, Pauline 2006 BE Köpenicker SC 10,10 sec.
2. Weise, Leni 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,80 sec.
3. Schmidt, Julia 2006 BE LAC BERLIN/FLA 11,00 sec.
4. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN/FLA 11,20 sec.
5. Elwing, Finja 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,50 sec.

50 m WK U08 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. Moeck, Jule 2007 BE LAC BERLIN/FLA 10,60 sec.
2. Ziegler, Neele 2006 BE LAC BERLIN/ACB 12,20 sec.
3. Thomas, Lea 2006 BE LAC BERLIN/ACB 12,30 sec.
Arlt, Charlotte 2006 BE LAC BERLIN/ACB aufg.

50 m WK U08 27.04.2013
4. Zeitlauf
1. Hildebrand, Emeli 2007 BE LAC BERLIN/FOR 10,40 sec.
1. Rauh, Nele 2006 BE Köpenicker SC 10,40 sec.
3. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 10,50 sec.
4. Kretschmer, Stella 2006 BE LAC BERLIN/FLA 10,80 sec.
5. Kretschmer, Sienna 2008 BE LAC BERLIN/FLA 12,40 sec.

50 m WK U08 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Doege, Pauline 2006 BE Köpenicker SC 10,10 sec.
2. Hildebrand, Emeli 2007 BE LAC BERLIN/FOR 10,40 sec.
2. Rauh, Nele 2006 BE Köpenicker SC 10,40 sec.
2. Siemieniec, Nina 2006 BE LAC BERLIN/FLA 10,40 sec.
5. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 10,50 sec.
6. Moeck, Jule 2007 BE LAC BERLIN/FLA 10,60 sec.
7. Gronwald, Charline 2006 BE LAC BERLIN/FOR 10,70 sec.
8. Kretschmer, Stella 2006 BE LAC BERLIN/FLA 10,80 sec.
8. Rausch, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,80 sec.
8. Weise, Leni 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,80 sec.
11. Schmidt, Julia 2006 BE LAC BERLIN/FLA 11,00 sec.
12. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN/FLA 11,20 sec.
13. Elwing, Finja 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,50 sec.
14. Ziegler, Neele 2006 BE LAC BERLIN/ACB 12,20 sec.
15. Thomas, Lea 2006 BE LAC BERLIN/ACB 12,30 sec.
16. Kretschmer, Sienna 2008 BE LAC BERLIN/FLA 12,40 sec.
Arlt, Charlotte 2006 BE LAC BERLIN/ACB aufg.

Weitsprung WK U08 27.04.2013
Finale
1. Siemieniec, Nina 2006 BE LAC BERLIN/FLA 2,70 m
2,70 2,56 2,54
2. Rauh, Nele 2006 BE Köpenicker SC 2,60 m
x 2,50 2,60
3. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 2,48 m
2,47 2,45 2,48
4. Hildebrand, Emeli 2007 BE LAC BERLIN/FOR 2,37 m
2,25 2,37 1,84
5. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN/FLA 2,34 m
2,10 2,30 2,34
6. Rausch, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,34 m
x 2,25 2,34
7. Schmidt, Julia 2006 BE LAC BERLIN/FLA 2,30 m
2,30 2,28 2,30
8. Arlt, Charlotte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,30 m
x 2,30 2,05
9. Kretschmer, Stella 2006 BE LAC BERLIN/FLA 2,28 m
2,28 2,25 2,15
10. Gronwald, Charline 2006 BE LAC BERLIN/FOR 2,28 m
1,91 2,16 2,28
11. Moeck, Jule 2007 BE LAC BERLIN/FLA 2,10 m
2,10 x 2,09
12. Doege, Pauline 2006 BE Köpenicker SC 2,08 m
2,08 x x
13. Kretschmer, Sienna 2008 BE LAC BERLIN/FLA 2,05 m
2,00 2,00 2,05
14. Elwing, Finja 2007 BE LAC BERLIN/ACB 1,95 m
1,95 1,78 x
15. Ziegler, Neele 2006 BE LAC BERLIN/ACB 1,85 m
1,78 1,70 1,85
16. Denker, Florentine 2006 BE LAC BERLIN/ACB 1,50 m
1,50 x 1,50

Schlagball 80g WK U08 27.04.2013
Finale
1. Siemieniec, Nina 2006 BE LAC BERLIN/FLA 11,00 m
9,50 11,00 10,50
2. Schmidt, Julia 2006 BE LAC BERLIN/FLA 11,00 m
11,00 10,00 9,00
3. Doege, Pauline 2006 BE Köpenicker SC 10,00 m
7,00 10,00 10,00
4. Hildebrand, Emeli 2007 BE LAC BERLIN/FOR 10,00 m
8,50 6,50 10,00
5. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,00 m
6,50 9,00 8,50
6. Ziegler, Neele 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,50 m
7,00 8,50 5,00
7. Moeck, Jule 2007 BE LAC BERLIN/FLA 8,00 m
8,00 7,00 7,50
8. Rauh, Nele 2006 BE Köpenicker SC 7,50 m
5,50 7,50 7,50
9. Arlt, Charlotte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 7,50 m
6,00 7,50 -
10. Kretschmer, Stella 2006 BE LAC BERLIN/FLA 7,00 m
6,00 6,00 7,00
11. Rausch, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 6,50 m
4,00 5,00 6,50
12. Elwing, Finja 2007 BE LAC BERLIN/ACB 6,00 m
5,00 6,00 4,50
13. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN/FLA 5,50 m
3,00 5,50 5,50
14. Kretschmer, Sienna 2008 BE LAC BERLIN/FLA 5,00 m
5,00 3,50 4,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LAC BERLIN                | Datum : 27.04.2013         
       Bericht     | Lutz Kramer               | Ort   : Berlin             
                   | Lubminer Str. 39          | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 12619 Berlin              | Bezirk: Marzahn-Hellersdorf
                   | Tel. : 030 5633616        | Land  : Berlin             
                   | eMail: ac-berlin@gmx.de   |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 12. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN                  
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : AC BERLIN                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Wuhletal                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
   BLV                      |A. Vereine        |     10    |     10    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windspeed        | Männer / Ju.U23  |   2 |     |   2 |     |100|
           WS1              | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windspeed        | Männl. Jugend U20|   5 |     |   5 |     |100|
           WS1              | Weibl. Jugend U20|     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   7 |     |   6 |     | 85|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   4 |     |   4 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  10 |     |   7 |     | 70|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  16 |     |  11 | 68|
                            | Männl. Jugend U14|  21 |     |  18 |     | 85|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  30 |     |  25 | 83|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  34 |     |  27 |     | 79|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  43 |     |  31 | 72|
                            | Männl. Kinder U10|  63 |     |  54 |     | 85|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  57 |     |  41 | 71|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 143 |     | 119 |     | 83|
                            |Summe Weiblich    |     | 153 |     | 115 | 75|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    296    |    234    | 79|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      2    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    24   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   siehe oben                                                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Christian Morling                                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband