Berliner SC
Lilli-Henoch-Gedenksportfest
am 1.05.2013 in Berlin - Hubertussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Senioren M30
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,1 1.05.2013
Finale
1. Klug, Stefan 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,80 sec.
2. Hotz, Philip 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,30 sec.
3. Olarin, Richard 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,49 sec.
4. Mundinger, David 1985 BE LG Nord Berlin 12,69 sec.
5. Maaz, Erik 1990 BE ASV Berlin 12,77 sec.

200 m Männer+0,0 1.05.2013
Finale
1. Klug, Stefan 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,55 sec.
2. Fenge, Leon 1990 BE OSC Berlin 23,83 sec.
3. Maaz, Erik 1990 BE ASV Berlin 25,94 sec.

800 m Männer 1.05.2013
Finale
1. Dennis, Sebastian 1990 BE LG Nord Berlin 1:52,12 min.
2. Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:55,34 min.
3. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:58,50 min.
4. Bauer, Paul 1990 BE LG Süd Berlin 2:05,23 min.
5. Gits, Hunter 1990 BE Edina 2:07,24 min.

Weitsprung Männer 1.05.2013
Finale
1. Mundinger, David 1985 BE LG Nord Berlin 6,02 m
6,02 5,83 5,83 x 5,58 5,65
2. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 4,77 m
x 4,70 4,77 x - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 1.05.2013
Finale
1. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,57 sec.
2. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,58 sec.
3. Sonntag, Christopher 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,59 sec.
4. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,01 sec.
5. Schneider, Stefan 1995 BE SV Leonardo Da Vinci 12,20 sec.

800 m MJ U20 1.05.2013
Finale
1. Steinke, Sven 1994 BE VfV Spandau 2:04,31 min.
2. Tiemann, Lennart 1994 BE LG Süd Berlin 2:37,20 min.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.05.2013
Finale
1. Hofbauer, Marius 1994 BE SV Friedrichstadt 9,02 m
8,52 9,02 8,57 8,36 x 8,51

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,6 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Aranowski, Patrick 1997 BE TSV Spandau 1860 12,09 sec.
2. Neumann, Robert 1996 BE SG Gaselan Fürstenwalde 12,11 sec.
3. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,58 sec.
3. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,58 sec.
5. Sauer, Lorin 1997 BE Berliner SC 15,84 sec.

100 m MJ U18+0,0 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,82 sec.
2. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,17 sec.
3. Johnson, Idris 1996 BE LG Süd Berlin 12,20 sec.
4. Kalkutschky, Willy 1997 BE SG Gaselan Fürstenwalde 12,29 sec.
5. Alber, Michael 1996 BE LG Süd Berlin 13,42 sec.

100 m MJ U18 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin +0,0 11,82 sec.
2. Aranowski, Patrick 1997 BE TSV Spandau 1860 -0,6 12,09 sec.
3. Neumann, Robert 1996 BE SG Gaselan Fürstenwalde -0,6 12,11 sec.
4. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin +0,0 12,17 sec.
5. Johnson, Idris 1996 BE LG Süd Berlin +0,0 12,20 sec.
6. Kalkutschky, Willy 1997 BE SG Gaselan Fürstenwalde +0,0 12,29 sec.
7. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin -0,6 12,58 sec.
7. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin -0,6 12,58 sec.
9. Alber, Michael 1996 BE LG Süd Berlin +0,0 13,42 sec.
10. Sauer, Lorin 1997 BE Berliner SC -0,6 15,84 sec.

200 m MJ U18+1,5 1.05.2013
Finale
1. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 24,41 sec.
2. Neumann, Robert 1996 BE SG Gaselan Fürstenwalde 24,43 sec.
3. Kalkutschky, Willy 1997 BE SG Gaselan Fürstenwalde 24,74 sec.
4. Aranowski, Patrick 1997 BE TSV Spandau 1860 24,92 sec.
5. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 25,55 sec.

800 m MJ U18 1.05.2013
Finale
1. Johnson, Idris 1996 BE LG Süd Berlin 2:01,68 min.
2. Alber, Michael 1996 BE LG Süd Berlin 2:08,80 min.
3. Tesdorpf, Marten 1997 BE SC Brandenburg Berlin 2:09,99 min.
4. Sauer, Lorin 1997 BE Berliner SC 3:23,28 min.

Weitsprung MJ U18 1.05.2013
Finale
1. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,89 m
5,89 x 5,39 - 5,50 -

Jugend M15
100 m M15+0,5 1.05.2013
Finale

200 m M15 1.05.2013
Finale

800 m M15 1.05.2013
Finale
1. Schmidt, Eddy 1998 BE LG Barnim 2:05,26 min.

Jugend M14
100 m M14+0,2 1.05.2013
Finale
1. Zemke, Johann 1999 BE SG Gaselan Fürstenwalde 12,77 sec.
2. Thieme, Andrej 1999 BE SV Bau-Union Berlin 13,50 sec.

200 m M14+0,8 1.05.2013
Finale
1. Zemke, Johann 1999 BE SG Gaselan Fürstenwalde 26,51 sec.
2. Thieme, Andrej 1999 BE SV Bau-Union Berlin 28,77 sec.

800 m M14 1.05.2013
Finale
1. Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt 2:44,54 min.

Weitsprung M14 1.05.2013
Finale
1. Thieme, Andrej 1999 BE SV Bau-Union Berlin 4,55 m
4,48 4,29 4,55 4,10 4,43 4,24
+0,3

Kugelstoß M14 4 kg 1.05.2013
Finale
1. Thieme, Andrej 1999 BE SV Bau-Union Berlin 7,39 m
7,25 7,39 - - - -
2. Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 5,62 m
4,99 5,31 5,49 x 5,17 5,62

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.05.2013
Finale
1. SV Friedrichstadt BE 43,45 sec.
Ahmad, Muhammad 2000; Nikolae, Edi 2000
Heinrich, Oskar 2000; Zumbrägel, Jan 2000
2. SV Bau-Union Berlin BE 44,09 sec.
Wender, Gisèle 2001; Mrosko, Paul 2000
Hüttig, Felix 2001; Herbusch, Paul 2000

Jugend M13
75 m M13 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Walsh, Jarvis 2000 BE SV Friedrichstadt 11,21 sec.
2. Zumbrägel, Jan 2000 BE SV Friedrichstadt 11,48 sec.
3. Hartmann, Fabian 2000 BE SV Friedrichstadt 11,87 sec.
4. Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 12,41 sec.

75 m M13 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 10,91 sec.
2. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt 11,19 sec.
3. Nikolae, Edi 2000 BE SV Friedrichstadt 11,57 sec.
4. Heinrich, Oskar 2000 BE SV Friedrichstadt 11,58 sec.

75 m M13 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 10,91 sec.
2. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt 11,19 sec.
3. Walsh, Jarvis 2000 BE SV Friedrichstadt 11,21 sec.
4. Zumbrägel, Jan 2000 BE SV Friedrichstadt 11,48 sec.
5. Nikolae, Edi 2000 BE SV Friedrichstadt 11,57 sec.
6. Heinrich, Oskar 2000 BE SV Friedrichstadt 11,58 sec.
7. Hartmann, Fabian 2000 BE SV Friedrichstadt 11,87 sec.
8. Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 12,41 sec.

800 m M13 1.05.2013
Finale
1. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 2:27,56 min.
2. Walsh, Jarvis 2000 BE SV Friedrichstadt 2:47,12 min.

Weitsprung M13 1.05.2013
Finale
1. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 4,55 m
4,27 4,50 2,62 4,26 4,55 4,22
2. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt 4,16 m
3,03 x 4,16 3,10 3,92 3,94
3. Zumbrägel, Jan 2000 BE SV Friedrichstadt 4,09 m
4,09 4,03 x x 4,09 4,06
4. Heinrich, Oskar 2000 BE SV Friedrichstadt 4,07 m
3,84 3,82 4,07 3,87 3,48 3,90
5. Nikolae, Edi 2000 BE SV Friedrichstadt 4,03 m
3,71 3,99 4,03 3,98 3,83 3,93
6. Von Saft, Lewin 2000 BE SV Friedrichstadt 3,92 m
x x 3,64 3,63 3,71 3,92
7. Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 3,59 m
3,50 3,59 3,15 3,15 x 3,48

Ballwurf 200g M13 1.05.2013
Finale
1. Von Saft, Lewin 2000 BE SV Friedrichstadt 45,00 m
43,00 45,00 36,50 41,00 41,00 45,00
2. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt 45,00 m
37,00 41,00 44,00 40,00 42,00 45,00
3. Hartmann, Fabian 2000 BE SV Friedrichstadt 44,00 m
44,00 36,00 35,00 39,00 36,00 40,00
4. Zumbrägel, Jan 2000 BE SV Friedrichstadt 43,00 m
37,00 35,50 43,00 39,00 36,00 43,00
5. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 40,00 m
35,00 38,50 28,00 37,00 34,00 40,00
6. Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 40,00 m
38,00 38,00 40,00 38,00 36,50 38,00
7. Walsh, Jarvis 2000 BE SV Friedrichstadt 39,00 m
29,00 35,50 35,00 39,00 35,00 35,00
8. Nikolae, Edi 2000 BE SV Friedrichstadt 33,50 m
33,00 32,00 33,50 33,50 31,00 -
9. Heinrich, Oskar 2000 BE SV Friedrichstadt 33,00 m
32,00 33,00 26,00

Jugend M12
75 m M12 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 11,89 sec.
2. Petschke, Riccardo 2001 BE Berliner SC 11,96 sec.

75 m M12 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Schenke, Rupert 2001 BE SG Gaselan Fürstenwalde 11,42 sec.
2. Jurlink, Lukas 2001 BE SV Friedrichstadt 11,70 sec.
3. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 11,79 sec.
4. Asche, Jan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 12,19 sec.

75 m M12 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schenke, Rupert 2001 BE SG Gaselan Fürstenwalde 11,42 sec.
2. Jurlink, Lukas 2001 BE SV Friedrichstadt 11,70 sec.
3. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 11,79 sec.
4. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 11,89 sec.
5. Petschke, Riccardo 2001 BE Berliner SC 11,96 sec.
6. Asche, Jan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 12,19 sec.

800 m M12 1.05.2013
Finale
1. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:48,29 min.
2. Petschke, Riccardo 2001 BE Berliner SC 2:48,61 min.
3. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 2:49,53 min.
4. Schenke, Rupert 2001 BE SG Gaselan Fürstenwalde 2:57,09 min.
5. Asche, Jan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:58,93 min.
6. Mukanov, Jonathan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 3:04,46 min.

Weitsprung M12 1.05.2013
Finale
1. Schenke, Rupert 2001 BE SG Gaselan Fürstenwalde 3,95 m
x x 3,95 x 3,61 x
2. Jurlink, Lukas 2001 BE SV Friedrichstadt 3,79 m
3,49 3,79 3,60 3,68 x 3,70
3. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 3,57 m
3,52 3,34 3,32 3,49 3,57 x
4. Asche, Jan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 3,54 m
x 3,54 3,17 3,46 3,37 3,48
5. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 3,43 m
x 3,42 3,22 3,43 3,37 3,18
6. Petschke, Riccardo 2001 BE Berliner SC 3,25 m
x 3,25 3,12 3,05 2,90 2,99
7. Mukanov, Jonathan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 3,19 m
3,16 3,19 3,02 2,75 3,19 3,16

Ballwurf 200g M12 1.05.2013
Finale
1. Schenke, Rupert 2001 BE SG Gaselan Fürstenwalde 47,00 m
43,50 41,50 47,00 46,00 46,50 40,50
2. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 35,00 m
29,00 28,00 31,50 28,00 34,00 35,00
3. Mukanov, Jonathan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 34,00 m
33,00 23,50 31,00 34,00 26,00 33,00
4. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 26,00 m
25,00 22,00 26,00 23,50 20,00 22,50
5. Asche, Jan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 25,00 m
22,00 24,00 21,50 24,00 25,00 19,50
6. Petschke, Riccardo 2001 BE Berliner SC 20,00 m
20,00 19,50 17,50 17,50 19,00 18,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.05.2013
Finale
1. SV Friedrichstadt BE 31,76 sec.
Gentili, Mika 2002; Hell, Luis 2002
Moesges, Leo 2002; Hofbauer, Ben 2003

Kinder M11
50 m M11 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Thiel, Moritz 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 8,31 sec.
2. Gentili, Mika 2002 BE SV Friedrichstadt 8,32 sec.

50 m M11 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 7,63 sec.
2. Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt 8,51 sec.
3. Moesges, Leo 2002 BE SV Friedrichstadt 8,62 sec.
4. Scheel, Niclas 2002 BE TSV Spandau 1860 8,92 sec.

50 m M11 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 7,63 sec.
2. Thiel, Moritz 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 8,31 sec.
3. Gentili, Mika 2002 BE SV Friedrichstadt 8,32 sec.
4. Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt 8,51 sec.
5. Moesges, Leo 2002 BE SV Friedrichstadt 8,62 sec.
6. Scheel, Niclas 2002 BE TSV Spandau 1860 8,92 sec.

800 m M11 1.05.2013
Finale
1. Thiel, Moritz 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 2:50,63 min.
2. Gentili, Mika 2002 BE SV Friedrichstadt 2:55,71 min.
3. Moesges, Leo 2002 BE SV Friedrichstadt 3:03,42 min.
4. Herbusch, Tom 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:16,07 min.

Weitsprung M11 1.05.2013
Finale
1. Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 4,18 m
4,18 4,10 4,05 3,96 3,83 3,95
2. Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt 3,89 m
3,89 3,85 3,85 3,83 3,84 3,88
3. Moesges, Leo 2002 BE SV Friedrichstadt 3,83 m
3,45 3,83 3,20 3,35 3,54 3,75
4. Thiel, Moritz 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3,73 m
x 3,73 3,67 3,68 3,44 3,25
5. Gentili, Mika 2002 BE SV Friedrichstadt 3,68 m
3,64 3,68 3,52 3,58 3,58 3,54
6. Herbusch, Tom 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3,45 m
3,45 3,32 x 3,30 3,29 x
7. Scheel, Niclas 2002 BE TSV Spandau 1860 3,23 m
3,14 3,13 x 3,21 x 3,23
8. Lausecker, Ben 2003 BE TSV Spandau 1860 3,14 m
2,82 x x x 3,14 3,01

Schlagball 80g M11 1.05.2013
Finale
1. Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 43,00 m
38,00 35,00 38,50 43,00 37,00 35,00
2. Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt 40,00 m
30,00 39,00 33,50 35,00 40,00 37,50
3. Herbusch, Tom 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 38,00 m
37,50 36,50 38,00 36,50 32,50 36,00
4. Gentili, Mika 2002 BE SV Friedrichstadt 35,00 m
24,50 29,00 30,50 31,50 x 35,00
5. Moesges, Leo 2002 BE SV Friedrichstadt 34,00 m
28,00 30,00 31,50 33,00 34,00 29,00
6. Thiel, Moritz 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 32,00 m
x 26,50 30,50 30,50 32,00 0,29
7. Scheel, Niclas 2002 BE TSV Spandau 1860 27,50 m
27,50 27,50 27,50 27,00 27,00 27,00
8. Lausecker, Ben 2003 BE TSV Spandau 1860 22,50 m
19,00 18,00 22,50 20,50 21,00 22,50

Kinder M10
50 m M10 1.05.2013
Finale
1. Hofbauer, Ben 2003 BE SV Friedrichstadt 8,26 sec.
2. Weinzierl, Leo 2003 BE SV Friedrichstadt 8,85 sec.
3. Richter, Paul 2003 BE Berliner SC 9,13 sec.
4. Mukanov, Jeremia 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,39 sec.

800 m M10 1.05.2013
Finale
1. Hofbauer, Ben 2003 BE SV Friedrichstadt 2:55,08 min.
2. Weinzierl, Leo 2003 BE SV Friedrichstadt 3:04,18 min.
3. Mukanov, Jeremia 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:14,43 min.
4. Richter, Paul 2003 BE Berliner SC 3:18,33 min.

Weitsprung M10 1.05.2013
Finale
1. Hofbauer, Ben 2003 BE SV Friedrichstadt 3,77 m
3,77 3,59 3,58 3,52 x 3,76
2. Richter, Paul 2003 BE Berliner SC 3,15 m
2,87 3,08 3,07 2,87 3,15 3,05

Schlagball 80g M10 1.05.2013
Finale
1. Hofbauer, Ben 2003 BE SV Friedrichstadt 27,00 m
27,00 21,50 21,00 24,00 25,00 20,00
2. Mukanov, Jeremia 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 23,50 m
- - - - - 23,50
3. Richter, Paul 2003 BE Berliner SC 15,50 m
15,00 13,50 15,50 14,50 13,50 12,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 1.05.2013
Finale
1. SV Friedrichstadt BE 31,76 sec.
Gentili, Mika 2002; Hell, Luis 2002
Moesges, Leo 2002; Hofbauer, Ben 2003

Kinder M09
50 m M 9 1.05.2013
Finale
1. Barsal, Marvin 2004 BE TSV Spandau 1860 8,67 sec.

Weitsprung M 9 1.05.2013
Finale
1. Barsal, Marvin 2004 BE TSV Spandau 1860 3,22 m
3,22 x x x 2,59 x

Schlagball 80g M 9 1.05.2013
Finale
1. Barsal, Marvin 2004 BE TSV Spandau 1860 31,00 m
31,00 30,50 22,50 23,50 22,50 28,00

Senioren M30
100 m Sen. M30+0,0 1.05.2013
Finale
1. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 12,87 sec.
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,64 sec.

200 m Sen. M30+0,0 1.05.2013
Finale
1. Biffi, Daniele 1972 BE TOPFIT Berlin 23,82 sec.
2. Makai, Janos 1981 BE VfV Spandau 28,42 sec.

800 m Sen. M30 1.05.2013
Finale
1. Peschel, Ralph 1973 BE ESV Lok Potsdam 2:14,58 min.
2. Alber, Jens 1947 BE LG Radolfzell 2:50,69 min.

Weitsprung Sen. M30 1.05.2013
Finale
1. Makai, Janos 1981 BE VfV Spandau 4,99 m
4,72 4,76 x 4,99 x 4,96
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 4,40 m
4,22 x 4,30 4,40 4,35 -

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 1.05.2013
Finale
1. Hofbauer, Tom 1971 BE SV Friedrichstadt 10,20 m
9,60 9,41 9,40 9,11 10,20 x
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,86 m
8,21 8,19 8,39 8,86 8,79 8,70
3. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 8,61 m
8,53 8,52 8,61 x x x

Frauen
100 m Frauen+1,0 1.05.2013
Finale
1. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 12,96 sec.
2. Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,18 sec.
3. Brauch, Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 13,40 sec.

200 m Frauen+0,4 1.05.2013
Finale
1. Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 27,14 sec.
2. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 27,58 sec.

4 x 400 m Staffel Frauen 1.05.2013
Finale
1. VfV Spandau BE 4:14,65 min.
Freundt, Alexandra 1994; Hoch, Claudia 1991
Smolke, Naemi 1992; Mensah, Hanna 1995

Weitsprung Frauen 1.05.2013
Finale
1. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 5,35 m
5,25 5,04 5,12 5,31 5,35 5,19
2. Brauch, Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 5,13 m
4,72 4,79 4,88 x 4,94 5,13
3. Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 4,72 m
4,63 4,58 4,61 4,72 4,59 4,33

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.05.2013
Finale
1. Rose, Mariel 1991 BE LG Nord Berlin 9,54 m
8,61 8,21 8,62 x 9,54 9,54

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,1 1.05.2013
Finale
1. Graumann, Jossie 1994 BE LG Nord Berlin 12,75 sec.
2. Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,84 sec.
3. Morgenroth, Carla 1994 BE LG Süd Berlin 14,08 sec.
4. Zimmermann, Timea 1995 BE SV Bau-Union Berlin 14,35 sec.
5. Schuster, Seraphine 1995 BE SV Bau-Union Berlin 14,81 sec.

200 m WJ U20+0,4 1.05.2013
Finale
1. Schuster, Seraphine 1995 BE SV Bau-Union Berlin 30,77 sec.

800 m WJ U20 1.05.2013
Finale
1. Morgenroth, Carla 1994 BE LG Süd Berlin 2:24,23 min.
2. Plehn, Lisa 1995 BE TSV Spandau 1860 2:37,81 min.

Weitsprung WJ U20 1.05.2013
Finale
1. Mensah, Hanna 1995 BE VfV Spandau 5,30 m
x 4,97 5,05 5,01 x 5,30
2. Graumann, Jossie 1994 BE LG Nord Berlin 5,25 m
4,87 5,08 4,98 5,25 5,07 5,16
3. Zimmermann, Timea 1995 BE SV Bau-Union Berlin 4,09 m
3,76 x x 4,09 x 3,96

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.05.2013
Finale
1. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 11,35 m
10,82 11,35 10,79 10,10 x x
2. Zimmermann, Timea 1995 BE SV Bau-Union Berlin 9,15 m
9,15 8,80 x x 8,45 8,56
3. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 8,59 m
7,88 8,17 8,59 - - -
4. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 8,32 m
7,92 x 8,32 - - -
5. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 7,57 m
7,42 7,45 7,57 7,06 7,25 6,36
6. Schuster, Seraphine 1995 BE SV Bau-Union Berlin 4,53 m
4,09 4,09 4,14 4,52 4,53 4,42

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,4 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Wosst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 13,72 sec.
2. Weisigk, Annika 1996 BE LG NIKE BERLIN 14,14 sec.
3. Klevanskaia, Gabriella 1997 BE Berliner SC 17,96 sec.

100 m WJ U18+0,0 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 13,57 sec.
2. Kosler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 13,76 sec.
3. Schönbach, Alicia 1997 BE LG Nord Berlin 15,31 sec.
4. Kertscher, Nathalie 1997 BE Berliner SC 18,54 sec.

100 m WJ U18 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin +0,0 13,57 sec.
2. Wosst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin -0,4 13,72 sec.
3. Kosler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin +0,0 13,76 sec.
4. Weisigk, Annika 1996 BE LG NIKE BERLIN -0,4 14,14 sec.
5. Schönbach, Alicia 1997 BE LG Nord Berlin +0,0 15,31 sec.
6. Klevanskaia, Gabriella 1997 BE Berliner SC -0,4 17,96 sec.
7. Kertscher, Nathalie 1997 BE Berliner SC +0,0 18,54 sec.

200 m WJ U18+0,0 1.05.2013
Finale
1. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 27,98 sec.
2. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 28,08 sec.
3. Wosst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 28,22 sec.
4. Stefkras, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 31,21 sec.
5. Schönbach, Alicia 1997 BE LG Nord Berlin 31,74 sec.

800 m WJ U18 1.05.2013
Finale
1. Schenk, Caroline 1997 BE SSV Jüterbog 2:17,82 min.
2. Greiser, Jette 1997 BE SSV Jüterbog 2:28,06 min.
3. Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau 2:48,34 min.
4. Klevanskaia, Gabriella 1997 BE Berliner SC 3:25,40 min.
5. Kertscher, Nathalie 1997 BE Berliner SC 3:31,68 min.

Weitsprung WJ U18 1.05.2013
Finale
1. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 4,87 m
4,87 x - - - -
2. Wosst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 4,76 m
4,50 4,53 4,68 4,76 4,68 4,75
3. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 4,55 m
4,46 4,55 4,50 - - -
4. Weisigk, Annika 1996 BE LG NIKE BERLIN 4,55 m
4,43 4,55 4,42 4,29 4,46 4,43
5. Sauer, Lorin 1997 BE Berliner SC 3,63 m
3,63 3,55 3,50 3,63 3,44 3,38

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2013
Finale

Weibliche Jugend U16
4 x 400 m Staffel WJ U16 1.05.2013
Finale
1. SSV Jüterbog BE 4:17,79 min.
Schenk, Caroline 1997; Greiser, Jette 1997
Dorneburg, Sophie 1998; Schröder, Lisa-Marie 1998

Jugend W15
100 m W15+0,0 1.05.2013
Finale
1. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner SC 15,78 sec.
2. Buljan, Marina 1998 BE Berliner SC 16,16 sec.
3. Cappone, Maddalena 1998 BE Berliner SC 16,92 sec.

800 m W15 1.05.2013
Finale
1. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:25,18 min.
2. Dorneburg, Sophie 1998 BE SSV Jüterbog 2:27,20 min.
3. Schröder, Lisa-Marie 1998 BE SSV Jüterbog 2:34,71 min.
4. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner SC 2:55,61 min.
5. Buljan, Marina 1998 BE Berliner SC 3:18,30 min.
6. Cappone, Maddalena 1998 BE Berliner SC 3:22,51 min.

Weitsprung W15 1.05.2013
Finale
1. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner SC 3,87 m
3,87 3,78 3,71 3,58 3,72 3,68
2. Buljan, Marina 1998 BE Berliner SC 3,63 m
3,61 3,63 3,14 3,38 3,32 3,60
Cappone, Maddalena 1998 BE Berliner SC o.g.V.
x x -

Kugelstoß W15 3 kg 1.05.2013
Finale

Jugend W14
100 m W14+0,0 1.05.2013
Finale
1. Knie, Lara 1999 BE SG Gaselan Fürstenwalde 14,31 sec.
2. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 14,68 sec.
3. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 14,82 sec.
4. Schlick, Carlotta 1999 BE Berliner SC 15,48 sec.

200 m W14+0,8 1.05.2013
Finale
1. Knie, Lara 1999 BE SG Gaselan Fürstenwalde 29,48 sec.
2. Del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt 33,28 sec.

800 m W14 1.05.2013
Finale
1. Del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt 2:41,40 min.
2. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 2:52,53 min.
3. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 2:55,85 min.
4. Schlick, Carlotta 1999 BE Berliner SC 3:14,09 min.
5. Van Der Linden, Friederike 1999 BE Berliner SC 3:35,67 min.

Weitsprung W14 1.05.2013
Finale
1. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 4,35 m
3,85 4,18 x 3,98 3,86 4,35
2. Knie, Lara 1999 BE SG Gaselan Fürstenwalde 4,33 m
4,31 4,23 4,03 4,22 4,33 3,78
3. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 4,10 m
3,78 4,10 3,99 x x 3,91
4. Schlick, Carlotta 1999 BE Berliner SC 3,98 m
3,72 x 3,74 3,98 3,08 3,20

Kugelstoß W14 3 kg 1.05.2013
Finale
1. Van Der Linden, Friederike 1999 BE Berliner SC 5,73 m
4,67 4,67 4,40 5,68 5,35 5,73

Jugend W13
75 m W13 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Kosch, Luisa 2000 BE SG Gaselan Fürstenwalde 10,70 sec.
2. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,90 sec.
3. Moesges, Zoe 2000 BE SV Friedrichstadt 11,07 sec.
4. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner SC 11,80 sec.

75 m W13 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner SC 11,21 sec.
2. Byron, Lucia 2000 BE Berliner SC 11,73 sec.
3. Lau, Antonia 2000 BE SG Gaselan Fürstenwalde 11,76 sec.
4. Doren, Hannah 2000 BE Berliner SC 12,47 sec.

75 m W13 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kosch, Luisa 2000 BE SG Gaselan Fürstenwalde 10,70 sec.
2. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,90 sec.
3. Moesges, Zoe 2000 BE SV Friedrichstadt 11,07 sec.
4. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner SC 11,21 sec.
5. Byron, Lucia 2000 BE Berliner SC 11,73 sec.
6. Lau, Antonia 2000 BE SG Gaselan Fürstenwalde 11,76 sec.
7. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner SC 11,80 sec.
8. Doren, Hannah 2000 BE Berliner SC 12,47 sec.

800 m W13 1.05.2013
Finale
1. Plagemann, Pia 2000 BE LG Barnim 2:35,27 min.
2. Kosch, Luisa 2000 BE SG Gaselan Fürstenwalde 2:36,99 min.
3. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner SC 2:55,27 min.
4. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner SC 2:58,18 min.
5. Byron, Lucia 2000 BE Berliner SC 3:01,49 min.

Weitsprung W13 1.05.2013
Finale
1. Kosch, Luisa 2000 BE SG Gaselan Fürstenwalde 4,89 m
4,75 4,62 4,89 4,84 4,57 4,59
2. Moesges, Zoe 2000 BE SV Friedrichstadt 4,45 m
4,43 4,45 4,22 x x x
3. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30 m
4,30 4,17 4,29 4,05 3,95 4,29
4. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner SC 4,03 m
x x 3,70 3,68 4,03 x
5. Lau, Antonia 2000 BE SG Gaselan Fürstenwalde 3,93 m
3,54 3,93 3,57 3,92 3,75 3,91
6. Byron, Lucia 2000 BE Berliner SC 3,86 m
3,70 3,79 3,86 3,63 3,58 3,76

Ballwurf 200g W13 1.05.2013
Finale
1. Kosch, Luisa 2000 BE SG Gaselan Fürstenwalde 46,00 m
45,00 44,00 42,00 46,00 44,00 36,50
2. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 36,00 m
29,50 32,00 34,00 36,00 33,00 35,00
3. Moesges, Zoe 2000 BE SV Friedrichstadt 31,50 m
25,00 28,50 19,00 30,50 31,50 31,50
4. Doren, Hannah 2000 BE Berliner SC 26,00 m
19,50 23,00 23,00 24,50 26,00 21,00

Jugend W12
75 m W12 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Richter, Philine 2001 BE Berliner SC 11,46 sec.
2. Abel, Vivien 2001 BE Berliner SC 12,56 sec.
3. Wolff, Teresa 2001 BE Berliner SC 13,15 sec.

75 m W12 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Wender, Gisèle 2001 BE SV Bau-Union Berlin 11,14 sec.
2. Von Königsmark, Emma 2001 BE Berliner SC 11,20 sec.
3. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 11,39 sec.
4. Bucowski, Carla 2001 BE Berliner SC 11,55 sec.
5. Hertel, Fritzi 2001 BE SV Friedrichstadt 12,20 sec.

75 m W12 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Wender, Gisèle 2001 BE SV Bau-Union Berlin 11,14 sec.
2. Von Königsmark, Emma 2001 BE Berliner SC 11,20 sec.
3. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 11,39 sec.
4. Richter, Philine 2001 BE Berliner SC 11,46 sec.
5. Bucowski, Carla 2001 BE Berliner SC 11,55 sec.
6. Hertel, Fritzi 2001 BE SV Friedrichstadt 12,20 sec.
7. Abel, Vivien 2001 BE Berliner SC 12,56 sec.
8. Wolff, Teresa 2001 BE Berliner SC 13,15 sec.

800 m W12 1.05.2013
Finale
1. Tammer, Luisa 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:33,46 min.
2. Wender, Gisèle 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:33,51 min.

Weitsprung W12 1.05.2013
Finale
1. Richter, Philine 2001 BE Berliner SC 4,17 m
3,81 3,82 3,92 4,09 4,17 x
2. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 4,07 m
3,93 x 3,89 4,02 4,07 4,07
3. Wender, Gisèle 2001 BE SV Bau-Union Berlin 4,06 m
x 4,06 x x x x
4. Meier, Lene 2001 BE Berliner SC 3,71 m
3,71 x x 3,62 x x
5. Abel, Vivien 2001 BE Berliner SC 3,56 m
3,41 3,14 3,37 3,56 3,53 3,41
6. Semtner, Caroline 2001 BE Berliner SC 3,39 m
3,39 x 3,30 3,27 3,11 -
7. Wolff, Teresa 2001 BE Berliner SC 3,21 m
3,21 2,83 2,62 2,90 2,85 3,03

Ballwurf 200g W12 1.05.2013
Finale
1. Wender, Gisèle 2001 BE SV Bau-Union Berlin 43,50 m
37,00 41,50 - 43,50 40,00 40,00
2. Bucowski, Carla 2001 BE Berliner SC 31,00 m
31,00 31,00 25,00 26,00 24,50 29,00
3. Von Königsmark, Emma 2001 BE Berliner SC 29,00 m
26,50 28,50 29,00 29,00 27,00 26,00
4. Semtner, Caroline 2001 BE Berliner SC 28,50 m
27,50 26,00 27,00 25,00 27,00 28,50
5. Meier, Lene 2001 BE Berliner SC 28,00 m
27,50 28,00 26,00 25,00 23,00 27,00
6. Abel, Vivien 2001 BE Berliner SC 26,50 m
26,50 23,50 23,50 21,00 22,00 23,50
7. Hertel, Fritzi 2001 BE SV Friedrichstadt 24,00 m
24,00 23,50 23,00 16,00 17,00 x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.05.2013
Finale
1. Berliner SC I BE 31,31 sec.
Hohnholz, Judith 2002; Stocker, Lilly 2002
Stürzberger, Sonja 2002; Briegmann, Lilly 2002
2. Berliner LT Süd BE 32,11 sec.
Höring, Celia 2003; Muth, Annika 2003
Schrader, Lena 2002; Ulrich, Laura 2002
3. SC Bor. Friedrichsfelde BE 33,01 sec.
Theurich, Freda 2003; Tröber, Tamica 2003
Hüttig, Eva 2003; Mähling, Hannah 2002
4. Berliner SC II BE 34,98 sec.
Cwilik, Amelia 2003; Kunzmann, Stella 2003
Wehner, Martha 2002; Penders, Chiara 2002

Kinder W11
50 m W11 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Stürzberger, Sonja 2002 BE Berliner SC 8,01 sec.
2. Stocker, Lilly 2002 BE Berliner SC 8,52 sec.
3. Hohnholz, Judith 2002 BE Berliner SC 8,67 sec.
4. Mondino, Lola 2002 BE SV Friedrichstadt 8,86 sec.
5. Kunipatz, Luisa 2002 BE SV Friedrichstadt 9,07 sec.

50 m W11 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 8,14 sec.
2. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 8,38 sec.
3. Mähling, Hannah 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 8,51 sec.
4. Penders, Chiara 2002 BE Berliner SC 8,94 sec.
5. Rehberg, Luisa 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,10 sec.

50 m W11 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. Franke, Enie 2002 BE LG Barnim 7,67 sec.
2. Briegmann, Lilly 2002 BE Berliner SC 7,70 sec.
3. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 7,88 sec.
4. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 8,69 sec.
5. Wehner, Martha 2002 BE Berliner SC 9,56 sec.

50 m W11 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Franke, Enie 2002 BE LG Barnim 7,67 sec.
2. Briegmann, Lilly 2002 BE Berliner SC 7,70 sec.
3. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 7,88 sec.
4. Stürzberger, Sonja 2002 BE Berliner SC 8,01 sec.
5. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 8,14 sec.
6. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 8,38 sec.
7. Mähling, Hannah 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 8,51 sec.
8. Stocker, Lilly 2002 BE Berliner SC 8,52 sec.
9. Hohnholz, Judith 2002 BE Berliner SC 8,67 sec.
10. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 8,69 sec.
11. Mondino, Lola 2002 BE SV Friedrichstadt 8,86 sec.
12. Penders, Chiara 2002 BE Berliner SC 8,94 sec.
13. Kunipatz, Luisa 2002 BE SV Friedrichstadt 9,07 sec.
14. Rehberg, Luisa 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,10 sec.
15. Wehner, Martha 2002 BE Berliner SC 9,56 sec.

800 m W11 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Hemeling, Lucia 2002 BE LG Barnim 2:44,30 min.
2. Franke, Enie 2002 BE LG Barnim 2:47,66 min.
3. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 2:51,78 min.
4. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 2:55,46 min.
5. Mondino, Lola 2002 BE SV Friedrichstadt 3:04,44 min.
6. Mähling, Hannah 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:11,19 min.
7. Rehberg, Luisa 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:12,74 min.
8. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 3:16,95 min.

800 m W11 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hemeling, Lucia 2002 BE LG Barnim 2:44,30 min.
2. Franke, Enie 2002 BE LG Barnim 2:47,66 min.
3. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 2:51,78 min.
4. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 2:55,46 min.
5. Mondino, Lola 2002 BE SV Friedrichstadt 3:04,44 min.
6. Mähling, Hannah 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:11,19 min.
7. Rehberg, Luisa 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:12,74 min.
8. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 3:16,95 min.

Weitsprung W11 1.05.2013
Finale
1. Briegmann, Lilly 2002 BE Berliner SC 4,27 m
4,15 4,14 4,27 4,14 3,91 3,84
2. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 4,22 m
4,06 4,00 4,22 4,20 3,86 3,95
3. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 3,77 m
3,73 3,74 3,73 3,75 3,65 3,77
4. Stürzberger, Sonja 2002 BE Berliner SC 3,58 m
3,52 3,25 3,49 3,58 x x
5. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 3,50 m
3,29 3,21 3,44 3,44 3,50 3,50
6. Mondino, Lola 2002 BE SV Friedrichstadt 3,50 m
3,43 3,26 2,93 3,34 3,18 3,50
7. Stocker, Lilly 2002 BE Berliner SC 3,43 m
3,43 3,22 3,13 3,17 3,22 3,31
8. Hohnholz, Judith 2002 BE Berliner SC 3,42 m
3,42 3,38 3,21 3,37 3,23 3,31
9. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 3,40 m
3,21 2,86 3,40
10. Mähling, Hannah 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3,25 m
3,25 3,21 3,16
11. Kunipatz, Luisa 2002 BE SV Friedrichstadt 3,09 m
3,09 2,83 3,02
12. Penders, Chiara 2002 BE Berliner SC 3,01 m
3,01 2,60 2,55
13. Rehberg, Luisa 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 2,88 m
2,88 2,73 2,87
14. Wehner, Martha 2002 BE Berliner SC 2,43 m
2,40 2,43 2,43

Schlagball 80g W11 1.05.2013
Finale
1. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 41,00 m
39,00 38,50 39,50 40,50 41,00 38,00
2. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 36,00 m
35,00 35,50 35,50 36,00 35,50 32,00
3. Stürzberger, Sonja 2002 BE Berliner SC 33,00 m
30,00 33,00 30,00 30,00 31,00 27,50
4. Briegmann, Lilly 2002 BE Berliner SC 32,00 m
29,50 27,00 29,50 30,50 32,00 25,00
5. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd 26,00 m
20,00 21,00 20,50 21,50 16,00 26,00
6. Hohnholz, Judith 2002 BE Berliner SC 23,00 m
17,50 23,00 18,00 20,50 19,00 19,50
7. Penders, Chiara 2002 BE Berliner SC 22,00 m
22,00 18,50 13,50 18,50 16,00 19,00
8. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 19,00 m
19,00 18,00 17,50 17,50 x 14,50
9. Mähling, Hannah 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 19,00 m
16,50 19,00 8,50
10. Rehberg, Luisa 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 15,50 m
15,50 14,50 14,00
11. Stocker, Lilly 2002 BE Berliner SC 14,00 m
12,50 14,00 14,00
12. Wehner, Martha 2002 BE Berliner SC 12,00 m
3,00 0,12 12,00

Kinder W10
50 m W10 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Redmann, Mia Lena 2003 BE SG Gaselan Fürstenwalde 8,48 sec.
2. Cwilik, Amelia 2003 BE Berliner SC 8,53 sec.
3. Engler, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 8,61 sec.
4. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner SC 8,82 sec.
5. Mohnke, Emma 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,38 sec.
6. Hüttig, Eva 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,40 sec.

1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Redmann, Mia Lena 2003 BE SG Gaselan Fürstenwalde 8,48 sec.
2. Cwilik, Amelia 2003 BE Berliner SC 8,53 sec.
3. Engler, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 8,61 sec.
4. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner SC 8,82 sec.
5. Mohnke, Emma 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,38 sec.
6. Hüttig, Eva 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,40 sec.

50 m W10 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Theurich, Freda 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 8,27 sec.
2. Höring, Celia 2003 BE Berliner LT Süd 8,34 sec.
3. Tröber, Tamica 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 8,47 sec.
4. Prein, Alina 2003 BE SV Friedrichstadt 8,86 sec.
5. Muth, Annika 2003 BE Berliner LT Süd 8,89 sec.
6. Lenz, Lina 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,34 sec.

1.05.2013
2. Zeitlauf
1. Redmann, Mia Lena 2003 BE SG Gaselan Fürstenwalde 8,48 sec.
2. Cwilik, Amelia 2003 BE Berliner SC 8,53 sec.
3. Engler, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 8,61 sec.
4. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner SC 8,82 sec.
5. Mohnke, Emma 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,38 sec.

50 m W10 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Theurich, Freda 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 8,27 sec.
2. Höring, Celia 2003 BE Berliner LT Süd 8,34 sec.
3. Tröber, Tamica 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 8,47 sec.
4. Redmann, Mia Lena 2003 BE SG Gaselan Fürstenwalde 8,48 sec.
5. Cwilik, Amelia 2003 BE Berliner SC 8,53 sec.
6. Engler, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 8,61 sec.
7. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner SC 8,82 sec.
8. Prein, Alina 2003 BE SV Friedrichstadt 8,86 sec.
9. Muth, Annika 2003 BE Berliner LT Süd 8,89 sec.
10. Lenz, Lina 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,34 sec.
11. Mohnke, Emma 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,38 sec.
12. Hüttig, Eva 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,40 sec.

1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Redmann, Mia Lena 2003 BE SG Gaselan Fürstenwalde 8,48 sec.
1. Redmann, Mia Lena 2003 BE SG Gaselan Fürstenwalde 8,48 sec.
3. Cwilik, Amelia 2003 BE Berliner SC 8,53 sec.
3. Cwilik, Amelia 2003 BE Berliner SC 8,53 sec.
5. Engler, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 8,61 sec.
5. Engler, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 8,61 sec.
7. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner SC 8,82 sec.
7. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner SC 8,82 sec.
9. Mohnke, Emma 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,38 sec.
9. Mohnke, Emma 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,38 sec.
11. Hüttig, Eva 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 9,40 sec.

800 m W10 1.05.2013
Finale
1. Bellmann, Swea 2003 BE LG Barnim 3:04,27 min.
2. Höring, Celia 2003 BE Berliner LT Süd 3:11,23 min.
3. Theurich, Freda 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:12,94 min.
4. Lenz, Lina 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:19,16 min.
5. Hüttig, Eva 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:21,31 min.
6. Redmann, Mia Lena 2003 BE SG Gaselan Fürstenwalde 3:22,83 min.
7. Mohnke, Emma 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3:28,49 min.
8. Muth, Annika 2003 BE Berliner LT Süd 3:36,61 min.

Weitsprung W10 1.05.2013
Finale
1. Tröber, Tamica 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3,64 m
3,50 3,43 3,60 3,06 3,52 3,64
2. Engler, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 3,58 m
3,58 3,46 3,32 3,26 3,36 3,23
3. Theurich, Freda 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3,57 m
3,34 x 3,57 3,40 3,33 3,48
4. Höring, Celia 2003 BE Berliner LT Süd 3,55 m
3,47 3,55 3,21 3,51 3,54 3,01
5. Cwilik, Amelia 2003 BE Berliner SC 3,40 m
3,32 3,40 3,13 3,22 x 3,24
6. Prein, Alina 2003 BE SV Friedrichstadt 3,39 m
3,10 2,97 3,23 3,18 3,28 3,39
7. Hüttig, Eva 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3,21 m
2,89 3,21 2,96 2,90 2,92 x
8. Redmann, Mia Lena 2003 BE SG Gaselan Fürstenwalde 3,10 m
3,10 2,63 2,62 2,80 2,56 -
9. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner SC 3,06 m
3,06 2,96 2,97
10. Muth, Annika 2003 BE Berliner LT Süd 3,02 m
3,02 2,77 2,86
11. Lenz, Lina 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 2,96 m
2,92 2,73 2,96

Schlagball 80g W10 1.05.2013
Finale
1. Höring, Celia 2003 BE Berliner LT Süd 28,00 m
28,00 27,00 26,00 21,00 25,00 27,00
2. Theurich, Freda 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 27,00 m
27,00 25,50 27,00 26,50 27,00 20,00
3. Muth, Annika 2003 BE Berliner LT Süd 24,00 m
24,00 23,00 23,00 23,50 19,50 23,50
4. Engler, Emily 2003 BE Berliner LT Süd 24,00 m
23,50 23,50 23,00 22,00 24,00 19,00
5. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner SC 23,00 m
19,00 21,00 20,00 19,00 19,00 23,00
6. Lenz, Lina 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 22,50 m
21,50 22,00 22,50 21,50 20,50 19,50
7. Redmann, Mia Lena 2003 BE SG Gaselan Fürstenwalde 22,00 m
19,00 19,00 19,00 x 22,00 21,00
8. Tröber, Tamica 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 20,00 m
19,00 16,00 20,00 18,00 16,00 17,00
9. Hüttig, Eva 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 15,00 m
1,00 15,00 13,00
10. Cwilik, Amelia 2003 BE Berliner SC 14,50 m
11,00 14,00 14,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 1.05.2013
Finale
1. Berliner SC BE 40,45 sec.
Richter, Louise 2005; Specht, Louisa 2004
Thurm, Solenne 2004; Sagebiel, Theresa 2004

Kinder W09
50 m W 9 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Sagebiel, Theresa 2004 BE Berliner SC 8,78 sec.
2. Schulze-Harling, Emma 2004 BE SC Bor. Friedrichsfelde 8,89 sec.
3. Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SC 10,42 sec.
4. Specht, Louisa 2004 BE Berliner SC 10,59 sec.

800 m W 9 1.05.2013
Finale
1. Hildebrand, Ruth 2004 BE 1.VfL Fort. Marzahn 3:17,32 min.
2. Sagebiel, Theresa 2004 BE Berliner SC 3:31,91 min.
3. Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SC 4:10,99 min.

Weitsprung W 9 1.05.2013
Finale
1. Sagebiel, Theresa 2004 BE Berliner SC 3,12 m
3,12 3,04 3,05 3,10 x 3,10
2. Schulze-Harling, Emma 2004 BE SC Bor. Friedrichsfelde 3,08 m
2,91 3,08 2,90 2,93 2,65 2,96
3. Specht, Louisa 2004 BE Berliner SC 2,55 m
2,47 2,36 2,55 2,48 2,46 x
4. Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SC 2,45 m
2,33 2,29 2,45 x 2,33 2,37

Schlagball 80g W 9 1.05.2013
Finale
1. Sagebiel, Theresa 2004 BE Berliner SC 14,50 m
12,50 12,50 13,50 14,50 14,00 12,50
2. Specht, Louisa 2004 BE Berliner SC 11,50 m
x 11,00 10,50 11,00 11,50 10,50
3. Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SC 11,00 m
10,00 11,00 5,00 8,50 5,00 9,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 1.05.2013
Finale
1. Richter, Louise 2005 BE Berliner SC 9,01 sec.
2. Wallrafen, Johanna 2005 BE Berliner SC 10,31 sec.

800 m W 8 1.05.2013
Finale
1. Richter, Louise 2005 BE Berliner SC 3:22,93 min.
2. Wallrafen, Johanna 2005 BE Berliner SC 4:12,99 min.

Weitsprung W 8 1.05.2013
Finale
1. Richter, Louise 2005 BE Berliner SC 3,09 m
2,60 2,96 2,89 2,91 3,07 3,09
2. Wallrafen, Johanna 2005 BE Berliner SC 2,46 m
2,29 2,20 2,35 2,17 2,43 2,46

Schlagball 80g W 8 1.05.2013
Finale
1. Richter, Louise 2005 BE Berliner SC 10,50 m
10,50 9,50 9,50 9,50 10,50 9,50
2. Wallrafen, Johanna 2005 BE Berliner SC 8,50 m
8,00 7,50 8,00 7,00 8,50 7,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 1.05.2013          
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Lilli-Henoch-Gedenksportfest                           
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Berliner SC                                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Hubertussportplatz                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     28    |     27    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  12 |     |  11 |     | 91|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   8 |     |   7 | 87|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   8 |     |   8 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   9 |     |   8 | 88|
                            | Männl. Jugend U18|  11 |     |  10 |     | 90|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  18 |     |  16 | 88|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   7 |     |   4 |     | 57|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  16 |     |  12 | 75|
                            | Männl. Jugend U14|  17 |     |  16 |     | 94|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  22 |     |  20 | 90|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  14 |     |  12 |     | 85|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  34 |     |  29 | 85|
                            | Männl. Kinder U10|   2 |     |   1 |     | 50|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   7 |     |   7 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  78 |     |  69 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     | 115 |     |  99 | 86|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    193    |    168    | 87|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1004 Berliner Sport-Club e.V.