OSC Berlin
1. OSC - Abendsportfest
am 9.05.2013 in Berlin-Schöneberg - Dominicussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M45
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +0,4 11,62 sec.
2. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN +1,7 11,63 sec.
3. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +1,7 11,93 sec.
4. Maaz, Erik 1990 BE ASV Berlin +0,4 12,23 sec.
5. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin +0,4 12,68 sec.
6. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC +0,4 12,87 sec.
7. Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin +1,7 13,11 sec.
8. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin +1,7 13,55 sec.
9. Schröder, Johannes 1946 BE LG Süd Berlin +0,4 15,60 sec.

200 m Männer 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN -1,8 23,46 sec.
2. Balcer, Marcin 1978 BE TSV Berlin-Wittenau -0,2 23,64 sec.
3. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin -1,8 23,68 sec.
4. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin -1,8 23,77 sec.
5. Maaz, Erik 1990 BE ASV Berlin -0,2 25,14 sec.
6. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin -0,2 25,70 sec.
7. Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau -1,8 27,67 sec.
8. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin +0,1 27,86 sec.

400 m Männer
Finale
1. Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 54,74 sec.
2. Stadler, Maximilian 1981 BE LAC BERLIN 55,02 sec.
3. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 61,45 sec.

1500 m Männer 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Boyxen, Benedikt 1982 BE LG Süd Berlin 4:08,12 min.
2. Peschel, Ralf 1973 BB ESV Lok Potsdam 4:28,15 min.
3. Groth, Detlef Dr. 1965 BB Caputher SV 1881 4:30,22 min.
4. Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau 5:02,80 min.
5. Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 5:11,47 min.

5000 m Männer
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 14:50,90 min.
2. Kersten, Sven 1968 BE OSC Berlin 17:02,28 min.
3. Pardoux, Adam 1985 BE OSC Berlin 17:16,01 min.
4. Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 17:28,19 min.
5. Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 17:35,73 min.
6. Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 17:56,28 min.
7. Schwark, Ludwig 1986 BE LAC BERLIN 18:14,41 min.
8. Gill, Olivier 1963 BE OSC Berlin 18:46,29 min.
9. Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 18:49,66 min.
10. Weißenbach, Klaus 1961 BE OSC Berlin 19:07,65 min.
11. Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 19:14,14 min.
12. Richter, Steffen 1965 BE OSC Berlin 20:41,70 min.
13. Richter, Uwe 1962 SN Chemnitz 21:45,32 min.

Hochsprung Männer 9.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hanniske, Marius 1985 BE Berliner TSC 2,01 m
2. Mundinger, David 1985 BE LG Nord Berlin 1,92 m
3. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,89 m
4. Kremer, Jan Philipp 1986 BE LG Nord Berlin 1,80 m

165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 201 204
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hanniske - - - - - - - - - xo o o xo xxx
2. Mundinger - - - - - xo o o o xxo xxx
3. Brendel - - - - - o o o o xxx
4. Kremer - - - - o o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC +1,7 11,57 sec.
2. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN +0,4 11,58 sec.

200 m MJ U20 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN -0,2 23,01 sec.
2. Sonntag, Christopher 1995 BE LG NIKE BERLIN +0,1 23,03 sec.
3. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC +0,1 23,55 sec.
4. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN +0,1 24,01 sec.
5. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau +0,1 24,31 sec.

400 m MJ U20
Finale
1. Johnson, Idris 1996 BE LG Süd Berlin 51,59 sec.
2. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 53,33 sec.
3. Wenzel, Dennis 1994 BE LAC BERLIN 55,84 sec.

1500 m MJ U20 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Landmann, Marc 1994 BE LAC BERLIN 4:00,59 min.
2. Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN 4:00,92 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN +1,3 14,78 sec.
2. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN +1,3 15,58 sec.
3. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin +1,3 17,49 sec.

Hochsprung MJ U20 9.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 1,71 m

165 168 171 174
----- ----- ----- -----
1. Schönfelder o o o xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 13,03 m
12,12 13,03 12,65 12,42 12,98 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,8 9.05.2013
Finale
1. Windmüller, Marcel 1996 BE Köpenicker SC 11,26 sec.
2. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,62 sec.
3. Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,09 sec.

200 m MJ U18 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Windmüller, Marcel 1996 BE Köpenicker SC -0,2 23,15 sec.
2. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin -1,8 26,06 sec.

Hochsprung MJ U18 9.05.2013
> aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,6 9.05.2013
Finale
1. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 12,33 sec.
2. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 12,72 sec.
3. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 12,79 sec.
4. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 13,72 sec.
5. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 13,95 sec.

80 m Hürden MJ U16+2,9 9.05.2013
1. Zeitlauf
1. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 13,45 sec.
2. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 13,70 sec.
3. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 15,99 sec.

80 m Hürden MJ U16 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 +2,9 13,45 sec.
2. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC +2,9 13,70 sec.
3. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin +2,9 15,99 sec.

Hochsprung MJ U16 9.05.2013
> aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 1,52 m
2. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 1,34 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braumann - - - - - o o o o o o xxo o o xo xxx
2. Njike - - o o o o o xo xo xxx

Kugelstoß MJ U16 4 kg 9.05.2013
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 11,46 m
11,46 11,32 11,23 11,27 11,08 10,65
2. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 9,03 m
7,78 7,87 8,04 8,18 8,30 9,03
3. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 8,37 m
6,94 8,10 7,30 x 7,82 8,37
4. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 7,97 m
7,81 7,58 7,34 x 7,97 x

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14+1,3 9.05.2013
Finale
1. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 10,84 sec.
2. Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 11,12 sec.
3. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 11,58 sec.
4. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 11,63 sec.
5. Rubach, Till 2001 BE OSC Berlin 12,07 sec.

60 m Hürden MJ U14+2,0 9.05.2013
1. Zeitlauf
1. Kalbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin 10,97 sec.
2. Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 11,55 sec.
3. Turino, Lionell 2000 BE Berliner TSC 13,01 sec.
4. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 13,10 sec.

60 m Hürden MJ U14+2,3 9.05.2013
2. Zeitlauf
1. Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE OSC Berlin 9,99 sec.
2. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 10,93 sec.
3. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 11,17 sec.
4. Helbig, Finn-Ole 2001 BB TSV Falkensee 11,96 sec.
5. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 14,25 sec.

60 m Hürden MJ U14 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE OSC Berlin +2,3 9,99 sec.
2. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 +2,3 10,93 sec.
3. Kalbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin +2,0 10,97 sec.
4. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC +2,3 11,17 sec.
5. Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 +2,0 11,55 sec.
6. Helbig, Finn-Ole 2001 BB TSV Falkensee +2,3 11,96 sec.
7. Turino, Lionell 2000 BE Berliner TSC +2,0 13,01 sec.
8. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin +2,0 13,10 sec.
9. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin +2,3 14,25 sec.

Hochsprung MJ U14 9.05.2013
> aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE OSC Berlin 1,52 m
2. Helbig, Finn-Ole 2001 BB TSV Falkensee 1,31 m
3. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 1,28 m
4. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 1,25 m
5. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 1,25 m
6. Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 1,22 m
7. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 1,22 m
8. Schürer, Gregor 2000 BE Berliner TSC 1,22 m
9. Kalbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin 1,19 m
9. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 1,19 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nogueira Soar - - - - - o - o o o xxo o o xo xo xxx
2. Helbig - - - xo o o o o xxx
3. Bittrich - - - o o o xxo xxx
4. Westphal - - xxo xo o o xxx
5. Krüger - o o o o xo xxx
6. Hartung - o o o o xxx
7. Schwarz o o xo xxo o xxx
8. Schürer o o o xo xo xxx
9. Kalbaum o xo o xo xxx
9. Eylers o xo o xo xxx

Kugelstoß MJ U14 3 kg 9.05.2013
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 7,16 m
6,66 7,16 6,57 x - -
2. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 6,69 m
6,69 5,86 6,06 5,65 5,65 5,91

Senioren M45
110 m Hürden Sen. M45 0.991m 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Köbisch, Carsten 1967 ESV Lok Potsdam +1,3 19,91 sec.

Frauen
100 m Frauen+0,9 9.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hille, Lara 1991 BE LAC BERLIN 13,13 sec.
2. Brauch, Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 13,55 sec.

200 m Frauen+0,0 9.05.2013
Finale
1. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 26,74 sec.
2. Rau, Lisa 1991 BE VfV Spandau 27,79 sec.
3. Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 27,83 sec.

400 m Frauen
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kreie, Siri 1989 NI OTB Osnabrück 58,31 sec.
2. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 60,78 sec.
3. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 61,38 sec.

1500 m Frauen 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 5:10,96 min.
2. Lindenau, Ines 1974 BE OSC Berlin 5:42,85 min.
3. Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 5:52,28 min.
4. Mülsch, Luzie 1985 BE OSC Berlin 6:05,40 min.
5. Adjei, Evelyn 1984 BE OSC Berlin 6:27,36 min.

5000 m Frauen
Finale
1. Pahnke, Julia 1993 BE LAC BERLIN 18:11,01 min.
2. Dagher, Nadia 1990 BE SC Brandenburg Berlin 18:39,98 min.
3. Doliva, Heike 1971 BE OSC Berlin 20:48,93 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

Weitsprung Frauen 9.05.2013
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hille, Lara 1991 BE LAC BERLIN 5,48 m
5,21 5,30 5,21 5,48 5,15 5,34
+0,6 +0,2 +0,9 +2,0 +0,4 +1,2
2. Brauch, Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 5,15 m
5,02 4,93 4,96 x x 5,15
+0,3 +0,1 +0,0 +2,4

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,9 9.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,52 sec.
2. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 13,29 sec.

200 m WJ U20-0,9 9.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 26,16 sec.
2. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 27,36 sec.

400 m WJ U20
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 62,11 sec.

1500 m WJ U20 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 4:57,89 min.
2. Wolfram, Sophie 1996 Schweriner Sportclub 5:00,46 min.
3. Weber, Saskia 1995 Schweriner Sportclub 5:12,38 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau +1,7 16,45 sec.

Weitsprung WJ U20 9.05.2013
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schröter, Elisabeth 1995 BE OSC Berlin 4,44 m
x x x 4,44 x -
+3,4

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,1 9.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 13,23 sec.
2. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 14,14 sec.
3. Dalowar, Selin 1997 BE OSC Berlin 16,03 sec.

100 m WJ U18 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow +1,0 13,42 sec.

200 m WJ U18-0,9 9.05.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 28,27 sec.
2. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 29,41 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC +1,7 15,14 sec.

Weitsprung WJ U18 9.05.2013
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 5,01 m
4,87 x 4,96 x 5,01 4,73
+0,0 +1,6 +0,3 +2,8
2. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 4,60 m
x 4,49 3,19 4,23 4,60 x
+0,9 +1,1 +0,7 +1,3
3. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 4,59 m
4,05 x 4,51 4,41 4,46 4,59
+0,3 +0,5 +1,8 +2,0 +1,0
4. Udke, Annegret 1997 BB TSV Falkensee 4,45 m
4,22 4,45 4,35 4,42 x x
+0,0 +0,9 +1,5 +0,2
5. Dalowar, Selin 1997 BE OSC Berlin 3,68 m
3,54 x x 3,68 3,16 3,54
+0,8 +4,7 +0,0 +1,2
Kräh, Laura 1996 BE OSC Berlin ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.05.2013
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Udke, Annegret 1997 BB TSV Falkensee 10,23 m
9,61 9,50 10,23 9,44 9,56 9,56

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC +1,0 12,74 sec.
2. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC +0,9 13,32 sec.
3. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC +0,9 13,42 sec.
4. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 +0,9 13,83 sec.
5. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin +0,9 13,86 sec.
6. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin +0,9 14,09 sec.
7. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin +1,0 14,66 sec.
8. Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 +1,0 15,40 sec.
9. Cecil, Ara 1998 BE OSC Berlin +0,9 15,68 sec.

800 m WJ U16
1. Zeitlauf
1. Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:16,97 min.
2. Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2:26,38 min.
3. Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:28,06 min.
4. Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2:29,76 min.
5. Schmidt, Moira 1998 BE SC Brandenburg Berlin 2:30,55 min.
6. del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:36,50 min.
7. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 2:49,43 min.

80 m Hürden WJ U16+1,8 9.05.2013
1. Zeitlauf
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 12,35 sec.
2. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 14,02 sec.
3. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 14,07 sec.
4. Annußek, Rebecca 1998 BE Berliner SV 1892 15,90 sec.
5. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 15,97 sec.

80 m Hürden WJ U16+1,8 9.05.2013
2. Zeitlauf
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 12,39 sec.
2. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 13,70 sec.
3. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 15,40 sec.
4. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 15,46 sec.
5. Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 16,84 sec.

80 m Hürden WJ U16 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC +1,8 12,35 sec.
2. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC +1,8 12,39 sec.
3. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin +1,8 13,70 sec.
4. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin +1,8 14,02 sec.
5. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin +1,8 14,07 sec.
6. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin +1,8 15,40 sec.
7. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin +1,8 15,46 sec.
8. Annußek, Rebecca 1998 BE Berliner SV 1892 +1,8 15,90 sec.
9. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin +1,8 15,97 sec.
10. Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 +1,8 16,84 sec.

Weitsprung WJ U16 9.05.2013
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 5,06 m
- x 4,94 4,86 5,06 x
+0,1 +0,0 -0,1
2. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 4,81 m
x 4,44 4,81 x 4,40 4,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 4,48 m
3,71 4,48 4,38 4,09 - -
-0,4 +0,0 +0,3 +0,0
4. Oyss, Annika 1999 BE Köpenicker SC 4,40 m
4,03 4,15 4,14 4,07 4,20 4,40
+0,0 +0,4 +0,1 -0,1 +0,0 +0,0
5. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 4,35 m
x 4,32 4,35 4,25 - -
+0,0 -0,3 +0,0
6. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,28 m
x 4,10 4,28 3,79 3,67 x
+0,0 +0,5 +0,1 +0,0
7. Annußek, Rebecca 1998 BE Berliner SV 1892 4,24 m
x 3,65 4,00 3,95 3,75 4,24
+0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 3,91 m
2,67 3,81 3,74 3,91 x x
+0,0 +0,3 +0,0 -0,5
9. Hernández González, Lara-Michelle 1998 BE OSC Berlin 3,53 m
x x x 3,53 3,38 -
+0,0 +0,0
Cecil, Ara 1998 BE OSC Berlin o.g.V.
x x x x x -

Kugelstoß WJ U16 3 kg 9.05.2013
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Oyss, Annika 1999 BE Köpenicker SC 8,27 m
7,92 8,27 7,92 - - -
2. Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 5,90 m
5,80 5,90 - - - -

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14+1,2 9.05.2013
Finale
1. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 10,26 sec.
2. Tröger, Leonie 2000 BB LC Cottbus 10,55 sec.
3. Major, Maria 2001 BE Berliner SV 1892 10,69 sec.
4. Adu, Sade 2000 BE OSC Berlin 10,91 sec.
5. Tomann, Rebecca 2000 BE OSC Berlin 12,61 sec.

60 m Hürden WJ U14+2,0 9.05.2013
1. Zeitlauf
1. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 10,41 sec.
2. Adu, Sade 2000 BE OSC Berlin 11,01 sec.
3. Müllenbach, Sophie 2000 BE Berliner TSC 13,11 sec.
4. Kudling, Laura 2001 BE Berliner TSC 13,17 sec.
5. Nagdanov, Steffi 2001 BE Berliner TSC 15,85 sec.

60 m Hürden WJ U14 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 +2,0 10,41 sec.
2. Adu, Sade 2000 BE OSC Berlin +2,0 11,01 sec.
3. Müllenbach, Sophie 2000 BE Berliner TSC +2,0 13,11 sec.
4. Kudling, Laura 2001 BE Berliner TSC +2,0 13,17 sec.
5. Nagdanov, Steffi 2001 BE Berliner TSC +2,0 15,85 sec.

Weitsprung WJ U14 9.05.2013
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 4,67 m
4,56 4,43 4,36 x x 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1
2. Tröger, Leonie 2000 BB LC Cottbus 4,50 m
4,50 4,37 4,36 4,24 4,45 4,38
+0,0 +0,0 +0,5 +0,0 -0,1 -0,1
3. Major, Maria 2001 BE Berliner SV 1892 4,27 m
4,16 4,22 3,86 2,98 4,22 4,27
+0,4 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
4. Kunath, Lena 2000 BE Berliner TSC 4,17 m
3,77 x 3,91 4,05 4,11 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
5. Berger, Alina 2001 BE Berliner TSC 3,90 m
x 3,63 3,68 3,72 3,90 2,68
+1,2 +0,0 +1,4 +0,0 +0,0
6. Tomann, Rebecca 2000 BE OSC Berlin 3,74 m
3,53 3,57 x 3,35 3,74 x
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0
7. Kudling, Laura 2001 BE Berliner TSC 3,71 m
x 3,60 3,71 x 3,42 3,39
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
8. Müllenbach, Sophie 2000 BE Berliner TSC 3,68 m
3,18 3,36 3,68 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
9. Nagdanov, Steffi 2001 BE Berliner TSC 3,48 m
3,48 2,48 3,09 3,19 3,36 3,17
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Marouf, Linda 2000 BE Berliner TSC ab.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 9.05.2013
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Tomann, Rebecca 2000 BE OSC Berlin 9,84 m
9,75 9,84 9,42 9,65 9,54 9,55
2. Berger, Alina 2001 BE Berliner TSC 5,87 m
x 5,87 4,98 - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,7 9.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 11,57 sec.
2. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 11,63 sec.
3. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,93 sec.
4. Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin 13,11 sec.
5. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,55 sec.

100 m Männer+0,4 9.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,58 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 11,62 sec.
3. Maaz, Erik 1990 BE ASV Berlin 12,23 sec.
4. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 12,68 sec.
5. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 12,87 sec.
6. Schröder, Johannes 1946 BE LG Süd Berlin 15,60 sec.

100 m Männer 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC +1,7 11,57 sec.
2. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN +0,4 11,58 sec.
3. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +0,4 11,62 sec.
4. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN +1,7 11,63 sec.
5. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +1,7 11,93 sec.
6. Maaz, Erik 1990 BE ASV Berlin +0,4 12,23 sec.
7. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin +0,4 12,68 sec.
8. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC +0,4 12,87 sec.
9. Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin +1,7 13,11 sec.
10. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin +1,7 13,55 sec.
11. Schröder, Johannes 1946 BE LG Süd Berlin +0,4 15,60 sec.

1500 m Männer 9.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Landmann, Marc 1994 BE LAC BERLIN 4:00,59 min.
2. Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN 4:00,92 min.
3. Boyxen, Benedikt 1982 BE LG Süd Berlin 4:08,12 min.
5. Peschel, Ralf 1973 BB ESV Lok Potsdam 4:28,15 min.
6. Groth, Detlef Dr. 1965 BB Caputher SV 1881 4:30,22 min.
7. Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau 5:02,80 min.
8. Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 5:11,47 min.

1500 m Männer 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Landmann, Marc 1994 BE LAC BERLIN 4:00,59 min.
2. Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN 4:00,92 min.
3. Boyxen, Benedikt 1982 BE LG Süd Berlin 4:08,12 min.
4. Peschel, Ralf 1973 BB ESV Lok Potsdam 4:28,15 min.
5. Groth, Detlef Dr. 1965 BB Caputher SV 1881 4:30,22 min.
6. Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau 5:02,80 min.
7. Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 5:11,47 min.

5000 m Männer
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 14:50,90 min.
2. Kersten, Sven 1968 BE OSC Berlin 17:02,28 min.
3. Pardoux, Adam 1985 BE OSC Berlin 17:16,01 min.
4. Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 17:28,19 min.
5. Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 17:35,73 min.
6. Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 17:56,28 min.
7. Pahnke, Julia 1993 BE LAC BERLIN 18:11,01 min.
8. Schwark, Ludwig 1986 BE LAC BERLIN 18:14,41 min.
9. Dagher, Nadia 1990 BE SC Brandenburg Berlin 18:39,98 min.
10. Gill, Olivier 1963 BE OSC Berlin 18:46,29 min.
11. Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 18:49,66 min.
12. Weißenbach, Klaus 1961 BE OSC Berlin 19:07,65 min.
13. Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 19:14,14 min.
14. Richter, Steffen 1965 BE OSC Berlin 20:41,70 min.
15. Doliva, Heike 1971 BE OSC Berlin 20:48,93 min.
16. Richter, Uwe 1962 SN Chemnitz 21:45,32 min.

Hochsprung Männer 9.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hanniske, Marius 1985 BE Berliner TSC 2,01 m
2. Mundinger, David 1985 BE LG Nord Berlin 1,92 m
3. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,89 m
4. Kremer, Jan Philipp 1986 BE LG Nord Berlin 1,80 m
5. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 1,71 m

165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 201 204
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hanniske - - - - - - - - - xo o o xo xxx
2. Mundinger - - - - - xo o o o xxo xxx
3. Brendel - - - - - o o o o xxx
4. Kremer - - - - o o xxx
5. Schönfelder o o o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 13,03 m
12,12 13,03 12,65 12,42 12,98 x

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20-1,8 9.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 23,46 sec.
2. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 23,68 sec.
3. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,77 sec.
4. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 26,06 sec.
5. Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau 27,67 sec.

200 m MJ U20-0,2
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 23,01 sec.
2. Windmüller, Marcel 1996 BE Köpenicker SC 23,15 sec.
3. Balcer, Marcin 1978 BE TSV Berlin-Wittenau 23,64 sec.
4. Maaz, Erik 1990 BE ASV Berlin 25,14 sec.
5. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 25,70 sec.

200 m MJ U20+0,1
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sonntag, Christopher 1995 BE LG NIKE BERLIN 23,03 sec.
2. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 23,55 sec.
3. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 24,01 sec.
4. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 24,31 sec.
5. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 27,86 sec.

200 m MJ U20 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN -0,2 23,01 sec.
2. Sonntag, Christopher 1995 BE LG NIKE BERLIN +0,1 23,03 sec.
3. Windmüller, Marcel 1996 BE Köpenicker SC -0,2 23,15 sec.
4. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN -1,8 23,46 sec.
5. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC +0,1 23,55 sec.
6. Balcer, Marcin 1978 BE TSV Berlin-Wittenau -0,2 23,64 sec.
7. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin -1,8 23,68 sec.
8. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin -1,8 23,77 sec.
9. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN +0,1 24,01 sec.
10. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau +0,1 24,31 sec.
11. Maaz, Erik 1990 BE ASV Berlin -0,2 25,14 sec.
12. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin -0,2 25,70 sec.
13. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin -1,8 26,06 sec.
14. Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau -1,8 27,67 sec.
15. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin +0,1 27,86 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,3 9.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 14,78 sec.
2. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 15,58 sec.
3. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 17,49 sec.
4. Köbisch, Carsten 1967 ESV Lok Potsdam 19,91 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN +1,3 14,78 sec.
2. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN +1,3 15,58 sec.
3. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin +1,3 17,49 sec.
4. Köbisch, Carsten 1967 ESV Lok Potsdam +1,3 19,91 sec.

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 9.05.2013
gemischter Wettbewerb
1. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 1,52 m
2. Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE OSC Berlin 1,52 m
3. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 1,34 m
4. Helbig, Finn-Ole 2001 BB TSV Falkensee 1,31 m
5. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 1,28 m
6. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 1,25 m
7. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 1,25 m
8. Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 1,22 m
9. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 1,22 m
10. Schürer, Gregor 2000 BE Berliner TSC 1,22 m
11. Kalbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin 1,19 m
11. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 1,19 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braumann - - - - - o o o o o o xxo o o xo xxx
2. Nogueira Soar - - - - - o - o o o xxo o o xo xo xxx
3. Njike - - o o o o o xo xo xxx
4. Helbig - - - xo o o o o xxx
5. Bittrich - - - o o o xxo xxx
6. Westphal - - xxo xo o o xxx
7. Krüger - o o o o xo xxx
8. Hartung - o o o o xxx
9. Schwarz o o xo xxo o xxx
10. Schürer o o o xo xo xxx
11. Kalbaum o xo o xo xxx
11. Eylers o xo o xo xxx

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 9.05.2013
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 11,46 m
11,46 11,32 11,23 11,27 11,08 10,65
2. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 9,03 m
7,78 7,87 8,04 8,18 8,30 9,03
3. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 8,37 m
6,94 8,10 7,30 x 7,82 8,37
4. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 7,97 m
7,81 7,58 7,34 x 7,97 x
5. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 7,16 m
6,66 7,16 6,57 x - -
6. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 6,69 m
6,69 5,86 6,06 5,65 5,65 5,91

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tröger, Joshua 1999 BE OSC Berlin 2:22,42 min.
2. Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 2:32,94 min.
3. Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE OSC Berlin 2:34,10 min.
4. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin 2:35,84 min.
5. Kalbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin 2:40,59 min.
6. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 2:45,53 min.
7. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 2:51,70 min.
8. Rubach, Till 2001 BE OSC Berlin 3:17,63 min.
9. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 3:23,69 min.
May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 aufg.
Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin aufg.

Frauen
100 m Frauen+0,9 9.05.2013
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,52 sec.
2. Hille, Lara 1991 BE LAC BERLIN 13,13 sec.
3. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 13,29 sec.
4. Brauch, Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 13,55 sec.

400 m Frauen
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kreie, Siri 1989 NI OTB Osnabrück 58,31 sec.
2. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 60,78 sec.
3. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 61,38 sec.
4. Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 62,11 sec.

1500 m Frauen
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 4:57,89 min.
2. Wolfram, Sophie 1996 Schweriner Sportclub 5:00,46 min.
3. Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 5:10,96 min.
4. Weber, Saskia 1995 Schweriner Sportclub 5:12,38 min.
5. Lindenau, Ines 1974 BE OSC Berlin 5:42,85 min.
6. Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 5:52,28 min.
7. Mülsch, Luzie 1985 BE OSC Berlin 6:05,40 min.
8. Adjei, Evelyn 1984 BE OSC Berlin 6:27,36 min.

1500 m Frauen 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 4:57,89 min.
2. Wolfram, Sophie 1996 Schweriner Sportclub 5:00,46 min.
3. Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 5:10,96 min.
4. Weber, Saskia 1995 Schweriner Sportclub 5:12,38 min.
5. Lindenau, Ines 1974 BE OSC Berlin 5:42,85 min.
6. Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 5:52,28 min.
7. Mülsch, Luzie 1985 BE OSC Berlin 6:05,40 min.
8. Adjei, Evelyn 1984 BE OSC Berlin 6:27,36 min.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20-0,9 9.05.2013
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 26,16 sec.
2. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 27,36 sec.
3. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 28,27 sec.
4. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 29,41 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,1 9.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 13,23 sec.
2. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 14,14 sec.
3. Dalowar, Selin 1997 BE OSC Berlin 16,03 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,7 9.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 15,14 sec.
2. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 16,45 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC +1,7 15,14 sec.
2. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau +1,7 16,45 sec.

Weitsprung WJ U18 9.05.2013
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. Hille, Lara 1991 BE LAC BERLIN 5,48 m
5,21 5,30 5,21 5,48 5,15 5,34
+0,6 +0,2 +0,9 +2,0 +0,4 +1,2
2. Brauch, Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 5,15 m
5,02 4,93 4,96 x x 5,15
+0,3 +0,1 +0,0 +2,4
3. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 5,01 m
4,87 x 4,96 x 5,01 4,73
+0,0 +1,6 +0,3 +2,8
4. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 4,60 m
x 4,49 3,19 4,23 4,60 x
+0,9 +1,1 +0,7 +1,3
5. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 4,59 m
4,05 x 4,51 4,41 4,46 4,59
+0,3 +0,5 +1,8 +2,0 +1,0
6. Udke, Annegret 1997 BB TSV Falkensee 4,45 m
4,22 4,45 4,35 4,42 x x
+0,0 +0,9 +1,5 +0,2
7. Schröter, Elisabeth 1995 BE OSC Berlin 4,44 m
x x x 4,44 x -
+3,4
8. Dalowar, Selin 1997 BE OSC Berlin 3,68 m
3,54 x x 3,68 3,16 3,54
+0,8 +4,7 +0,0 +1,2
Kräh, Laura 1996 BE OSC Berlin ab.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,9 9.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 13,32 sec.
2. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 13,42 sec.
3. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 13,83 sec.
4. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 13,86 sec.
5. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 14,09 sec.
6. Cecil, Ara 1998 BE OSC Berlin 15,68 sec.

100 m WJ U16+1,0 9.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 12,74 sec.
2. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 13,42 sec.
3. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 14,66 sec.
4. Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 15,40 sec.

100 m WJ U16 9.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC +1,0 12,74 sec.
2. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC +0,9 13,32 sec.
3. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow +1,0 13,42 sec.
3. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC +0,9 13,42 sec.
5. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 +0,9 13,83 sec.
6. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin +0,9 13,86 sec.
7. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin +0,9 14,09 sec.
8. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin +1,0 14,66 sec.
9. Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 +1,0 15,40 sec.
10. Cecil, Ara 1998 BE OSC Berlin +0,9 15,68 sec.

Weitsprung WJ U16 9.05.2013
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 5,06 m
- x 4,94 4,86 5,06 x
+0,1 +0,0 -0,1
2. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 4,81 m
x 4,44 4,81 x 4,40 4,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 4,67 m
4,56 4,43 4,36 x x 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1
4. Tröger, Leonie 2000 BB LC Cottbus 4,50 m
4,50 4,37 4,36 4,24 4,45 4,38
+0,0 +0,0 +0,5 +0,0 -0,1 -0,1
5. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 4,48 m
3,71 4,48 4,38 4,09 - -
-0,4 +0,0 +0,3 +0,0
6. Oyss, Annika 1999 BE Köpenicker SC 4,40 m
4,03 4,15 4,14 4,07 4,20 4,40
+0,0 +0,4 +0,1 -0,1 +0,0 +0,0
7. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 4,35 m
x 4,32 4,35 4,25 - -
+0,0 -0,3 +0,0
8. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,28 m
x 4,10 4,28 3,79 3,67 x
+0,0 +0,5 +0,1 +0,0
9. Major, Maria 2001 BE Berliner SV 1892 4,27 m
4,16 4,22 3,86 2,98 4,22 4,27
+0,4 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
10. Annußek, Rebecca 1998 BE Berliner SV 1892 4,24 m
x 3,65 4,00 3,95 3,75 4,24
+0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11. Kunath, Lena 2000 BE Berliner TSC 4,17 m
3,77 x 3,91 4,05 4,11 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
12. Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 3,91 m
2,67 3,81 3,74 3,91 x x
+0,0 +0,3 +0,0 -0,5
13. Berger, Alina 2001 BE Berliner TSC 3,90 m
x 3,63 3,68 3,72 3,90 2,68
+1,2 +0,0 +1,4 +0,0 +0,0
14. Tomann, Rebecca 2000 BE OSC Berlin 3,74 m
3,53 3,57 x 3,35 3,74 x
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0
15. Kudling, Laura 2001 BE Berliner TSC 3,71 m
x 3,60 3,71 x 3,42 3,39
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
16. Müllenbach, Sophie 2000 BE Berliner TSC 3,68 m
3,18 3,36 3,68 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
17. Hernández González, Lara-Michelle 1998 BE OSC Berlin 3,53 m
x x x 3,53 3,38 -
+0,0 +0,0
18. Nagdanov, Steffi 2001 BE Berliner TSC 3,48 m
3,48 2,48 3,09 3,19 3,36 3,17
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Cecil, Ara 1998 BE OSC Berlin o.g.V.
x x x x x -
Marouf, Linda 2000 BE Berliner TSC ab.

Weibliche Jugend U14
Kugelstoß WJ U14 3 kg 9.05.2013
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. Udke, Annegret 1997 BB TSV Falkensee 10,23 m
9,61 9,50 10,23 9,44 9,56 9,56
2. Tomann, Rebecca 2000 BE OSC Berlin 9,84 m
9,75 9,84 9,42 9,65 9,54 9,55
3. Oyss, Annika 1999 BE Köpenicker SC 8,27 m
7,92 8,27 7,92 - - -
4. Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 5,90 m
5,80 5,90 - - - -
5. Berger, Alina 2001 BE Berliner TSC 5,87 m
x 5,87 4,98 - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.05.2013
Ort : Berlin-Schöneberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 1. OSC - Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Dominicussportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 36 34 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 28 25 89
8 4 50
15 11 73
12 12 100
11 10 90
7 6 85
8 6 75
Gerätekontrolle: 10 8 80
12 9 75
22 22 100
16 14 87
14 11 78
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 90 75 83
73 63 86
163 138 84
C. Mitarbeiter
6
8 Summe
12
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel 32661859 eMail j.demmel@osc-berlin-la.de
Jürgen Demmel, siehe OSC
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Detlef Weller
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin