TSV Rudow 1888 e.V. Leichtathletik-Abteilung
14. Rudower Bambini-Cup 2013
am 12.05.2013 in Berlin - Stadion Britz-Süd
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 12.05.2013
1. Zeitlauf
1. OSC Berlin I BE 30,93 sec.
Strotmann, Jan Paul 2003; Walther, Moritz 2002
Kayser, Milan 2002; Valleriani, Marco 2002
2. OSC Berlin II BE 32,52 sec.
Lock, Jasper 2003; Becker, Jan 2002
Kretschmar, Timon 2002; Emge, Jean-Paul 2004
3. OSC Berlin III BE 34,14 sec.
Steffan, Mathis 2002; Baxter, Liam 2002
Tanriver, Julian 2003; Thoens, Bianca 2002

4 x 50 m Staffel MK U12 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. OSC Berlin I BE 30,93 sec.
Strotmann, Jan Paul 2003; Walther, Moritz 2002
Kayser, Milan 2002; Valleriani, Marco 2002
2. OSC Berlin II BE 32,52 sec.
Lock, Jasper 2003; Becker, Jan 2002
Kretschmar, Timon 2002; Emge, Jean-Paul 2004
3. OSC Berlin III BE 34,14 sec.
Steffan, Mathis 2002; Baxter, Liam 2002
Tanriver, Julian 2003; Thoens, Bianca 2002

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 12.05.2013
Finale
1. TSV Rudow I BE 34,71 sec.
Henning, Noah 2004; Schmidt, Kian 2004
Schuchardt, Nico 2004; Henning, Jesse 2004
2. SSV Lichtenrade I BE 34,76 sec.
Gruppe, Nils Robin 2004; Koch, Ben 2004
Weiler, Tamino 2005; Claypool, Gavin 2004
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 35,49 sec.
Webers, Dominic 2005; Ernst, Maximiliam 2005
Hempel, Maximilian 2004; Kandut, Finn 2006
4. RSV Mellensee 08 I BB 36,13 sec.
Ackermann, Domenik 2005; Schneider, Leroy 2005
Rarrasch, Lukas 2004; Niestle, Finn Bosse 2005

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 12.05.2013
1. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 30,67 sec.
Hsu, Tjara 2002; Jochmann, Elisa 2002
Sontner, Tabitha 2002; Ernst, Miriam 2003
2. TSV Rudow I BE 32,02 sec.
Heinze, Maja 2003; Kluge, Katharina 2002
Heinze, Lilli 2002; Ojiewa, Mizpah 2002
3. OSC Berlin I BE 32,10 sec.
Ferchichi, Antonia 2003; Patzer, Lena 2002
Koppe, Sarah 2003; Bunge, Deborah 2002

4 x 50 m Staffel WK U12 12.05.2013
2. Zeitlauf
1. TSV Spandau 1860 I BE 30,47 sec.
Barth, Sarina 2002; Polten, Mareike 2002
Dillon, Rachel 2002; Varamann, Paula 2002
2. TSV Rudow II BE 30,74 sec.
Piatkowski, Judika 2003; Sibinski, Marielle 2003
Gedrange, Michelle 2002; Ilzhöfer, Charlotte 2002
3. OSC Berlin II BE 38,79 sec.
Miserre, Lucia 2003; Paul, Mascha 2002
Nunez Wilson, Serafina 2003; Birkner, Anna 2003

4 x 50 m Staffel WK U12 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Spandau 1860 I BE 30,47 sec.
Barth, Sarina 2002; Polten, Mareike 2002
Dillon, Rachel 2002; Varamann, Paula 2002
2. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 30,67 sec.
Hsu, Tjara 2002; Jochmann, Elisa 2002
Sontner, Tabitha 2002; Ernst, Miriam 2003
3. TSV Rudow II BE 30,74 sec.
Piatkowski, Judika 2003; Sibinski, Marielle 2003
Gedrange, Michelle 2002; Ilzhöfer, Charlotte 2002
4. TSV Rudow I BE 32,02 sec.
Heinze, Maja 2003; Kluge, Katharina 2002
Heinze, Lilli 2002; Ojiewa, Mizpah 2002
5. OSC Berlin I BE 32,10 sec.
Ferchichi, Antonia 2003; Patzer, Lena 2002
Koppe, Sarah 2003; Bunge, Deborah 2002
6. OSC Berlin II BE 38,79 sec.
Miserre, Lucia 2003; Paul, Mascha 2002
Nunez Wilson, Serafina 2003; Birkner, Anna 2003

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 12.05.2013
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 33,70 sec.
Semczyszyn, Lea 2004; Richter, Selina 2004
Below, Nina 2004; Szezina, Fanni 2004
2. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 33,89 sec.
Hsu, Janina 2004; Sontner, Fiona 2004
Zwetschke, Lucia 2005; Busse, Emily Victoria 2004

4 x 50 m Staffel WK U10 12.05.2013
2. Zeitlauf
1. RSV Mellensee 08 I BB 36,40 sec.
Wenzel, Pia 2005; Timm, Antonia 2004
Wuthe, Emely 2005; Hähnel, Arna 2004
2. TSV Rudow II BE 37,65 sec.
Langner, Lana 2004; Kohlke, Saskia 2005
Flachsel, Muriel 2004; Moeske, Rosali 2005
3. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 37,99 sec.
Kenny, Eileen 2004; Hagendorf, Anna 2004
Parr, Carolina 2004; Tropschuh, Annelie 2005

4 x 50 m Staffel WK U10 12.05.2013
3. Zeitlauf
1. OSC Berlin BE 33,49 sec.
Eckstein, Helena 2004; Zumbansen, Karla 2004
Niemann, Anna 2004; Mayer, Annika 2004

4 x 50 m Staffel WK U10 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. OSC Berlin BE 33,49 sec.
Eckstein, Helena 2004; Zumbansen, Karla 2004
Niemann, Anna 2004; Mayer, Annika 2004
2. TSV Rudow I BE 33,70 sec.
Semczyszyn, Lea 2004; Richter, Selina 2004
Below, Nina 2004; Szezina, Fanni 2004
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 33,89 sec.
Hsu, Janina 2004; Sontner, Fiona 2004
Zwetschke, Lucia 2005; Busse, Emily Victoria 2004
4. RSV Mellensee 08 I BB 36,40 sec.
Wenzel, Pia 2005; Timm, Antonia 2004
Wuthe, Emely 2005; Hähnel, Arna 2004
5. TSV Rudow II BE 37,65 sec.
Langner, Lana 2004; Kohlke, Saskia 2005
Flachsel, Muriel 2004; Moeske, Rosali 2005
6. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 37,99 sec.
Kenny, Eileen 2004; Hagendorf, Anna 2004
Parr, Carolina 2004; Tropschuh, Annelie 2005


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 12.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 600510 Cech, Bono 2002 BB Bernauer Lauffreunde 1.131 Pkt.
7,82 - 4,16 - 44,00
377 - 406 - 348
2. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 1.116 Pkt.
7,75 - 4,31 - 38,50
385 - 422 - 309
3. 8043 Adebola, James 2002 BE TSV Rudow 1.078 Pkt.
7,53 - 4,02 - 34,00
413 - 390 - 275
4. Laabs, Julius 2002 BE Köpenicker SC 1.053 Pkt.
7,96 - 3,93 - 39,00
361 - 379 - 313
5. Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin 1.010 Pkt.
7,88 - 4,05 - 30,50
370 - 393 - 247
6. Wittwer, Philipp 2002 BE PSV Olympia Berlin 970 Pkt.
8,36 - 3,81 - 35,50
317 - 366 - 287
7. Kayser, Milan 2002 BE OSC Berlin 968 Pkt.
8,01 - 3,78 - 31,00
355 - 362 - 251
8. Drescher, Wyn 2002 BE PSV Olympia Berlin 951 Pkt.
8,13 - 3,96 - 28,00
342 - 383 - 226
9. 600282 Steffan, Mathis 2002 BE OSC Berlin 930 Pkt.
8,56 - 3,68 - 35,00
297 - 350 - 283
10. Grimm, Niklas 2002 BE Köpenicker SC 917 Pkt.
8,38 - 3,69 - 31,00
315 - 351 - 251
11. 600277 Kretschmar, Timon 2002 BE OSC Berlin 903 Pkt.
8,49 - 3,76 - 29,50
304 - 360 - 239
12. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 874 Pkt.
8,32 - 3,56 - 27,00
321 - 336 - 217
13. 600266 Steinfeld, Leon 2002 BE TSV Rudow 780 Pkt.
8,72 - 3,23 - 25,50
281 - 295 - 204
14. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 733 Pkt.
9,23 - 3,22 - 25,50
235 - 294 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 12.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Winkler, Deni 2003 BE Berliner LT Süd 1.101 Pkt.
7,91 - 4,22 - 40,50
366 - 412 - 323
2. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 1.055 Pkt.
7,88 - 4,09 - 35,50
370 - 398 - 287
3. 600279 Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 975 Pkt.
8,10 - 3,75 - 33,50
345 - 359 - 271
4. 600155 Lock, Jasper 2003 BE OSC Berlin 939 Pkt.
8,45 - 3,76 - 33,50
308 - 360 - 271
5. Strotmann, Jan Paul 2003 BE OSC Berlin 937 Pkt.
8,33 - 3,95 - 29,00
320 - 382 - 235
6. Tanriver, Julian 2003 BE OSC Berlin 666 Pkt.
9,69 - 2,92 - 26,50
198 - 255 - 213

Männliche Kinder U12 3-Kampf 12.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. OSC Berlin BE 4.970 Pkt.
Valleriani, Marco 2002 1.116 Pkt.
Walther, Moritz 2002 1.010 Pkt.
Kayser, Milan 2002 968 Pkt.
600155 Lock, Jasper 2003 939 Pkt.
Strotmann, Jan Paul 2003 937 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 12.05.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin 1.328 Pkt.
7,88 - 4,05 - 1,20 - 30,50
370 - 393 - 318 - 247
2. Drescher, Wyn 2002 BE PSV Olympia Berlin 1.246 Pkt.
8,13 - 3,96 - 1,16 - 28,00
342 - 383 - 295 - 226
3. 600277 Kretschmar, Timon 2002 BE OSC Berlin 1.126 Pkt.
8,49 - 3,76 - 1,04 - 29,50
304 - 360 - 223 - 239
4. Wittwer, Philipp 2002 BE PSV Olympia Berlin 970 Pkt.
8,36 - 3,81 - o.g.v. - 35,50
317 - 366 - - 287

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 12.05.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 1.326 Pkt.
7,88 - 4,09 - 1,12 - 35,50
370 - 398 - 271 - 287
2. 600279 Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.270 Pkt.
8,10 - 3,75 - 1,16 - 33,50
345 - 359 - 295 - 271
3. Strotmann, Jan Paul 2003 BE OSC Berlin 1.184 Pkt.
8,33 - 3,95 - 1,08 - 29,00
320 - 382 - 247 - 235

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 12.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 994 Pkt.
8,40 - 3,96 - 37,00
313 - 383 - 298
2. 600162 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 958 Pkt.
8,25 - 3,95 - 30,50
329 - 382 - 247
3. Schwade, Arvid 2004 BE Köpenicker SC 878 Pkt.
8,54 - 3,74 - 27,50
299 - 357 - 222
4. 600249 Henning, Jesse 2004 BE TSV Rudow 875 Pkt.
8,92 - 3,54 - 34,50
263 - 333 - 279
5. 600250 Henning, Noah 2004 BE TSV Rudow 869 Pkt.
8,94 - 3,50 - 34,50
261 - 329 - 279
6. Claypool, Gavin 2004 BE SSV Lichtenrade 852 Pkt.
8,58 - 3,52 - 28,00
295 - 331 - 226
7. 600080 Schuchardt, Nico 2004 BE TSV Rudow 813 Pkt.
8,67 - 3,49 - 25,00
286 - 327 - 200
8. 600549 Rarrasch, Lukas 2004 BB RSV Mellensee 08 798 Pkt.
8,86 - 3,14 - 30,50
268 - 283 - 247
9. Rahaus, Johannes 2004 BE PSV Olympia Berlin 733 Pkt.
9,45 - 3,19 - 28,00
217 - 290 - 226
10. 600263 Schmidt, Kian 2004 BE TSV Rudow 715 Pkt.
9,23 - 3,11 - 25,00
235 - 280 - 200
11. Koch, Ben 2004 BE SSV Lichtenrade 580 Pkt.
9,52 - 2,84 - 17,50
211 - 244 - 125
12. Gruppe, Nils Robin 2004 BE SSV Lichtenrade 562 Pkt.
9,62 - 2,85 - 16,50
203 - 245 - 114
13. Dernow, Finn 2004 BE SSV Lichtenrade 539 Pkt.
9,68 - 2,67 - 17,00
199 - 220 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 12.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 921 Pkt.
8,48 - 3,57 - 34,50
305 - 337 - 279
2. 600548 Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 780 Pkt.
9,21 - 3,02 - 34,00
237 - 268 - 275
3. Webers, Dominic 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 768 Pkt.
9,48 - 3,13 - 33,50
215 - 282 - 271
4. 600154 Nunez Wilson, Leroy 2005 BE OSC Berlin 766 Pkt.
9,22 - 3,20 - 29,50
236 - 291 - 239
5. Weiler, Tamino 2005 BE SSV Lichtenrade 747 Pkt.
9,24 - 3,04 - 30,00
234 - 270 - 243
6. Bettge, Ousado 2005 BE OSC Berlin 728 Pkt.
9,22 - 3,36 - 23,00
236 - 311 - 181
7. 600069 Hannweber, Anton 2005 BE TSV Rudow 728 Pkt.
9,37 - 3,00 - 29,50
224 - 265 - 239
8. 600547 Niestle, Finn Bosse 2005 BB RSV Mellensee 08 600 Pkt.
10,02 - 2,79 - 24,00
173 - 237 - 190
9. Ernst, Maximiliam 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 582 Pkt.
9,56 - 3,09 - 15,00
208 - 277 - 97
10. Kersten, Nico 2005 BE OSC Berlin 535 Pkt.
9,43 - 2,54 - 16,50
219 - 202 - 114

Männliche Kinder U10 3-Kampf 12.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Rudow BE 4.000 Pkt.
600249 Henning, Jesse 2004 875 Pkt.
600250 Henning, Noah 2004 869 Pkt.
600080 Schuchardt, Nico 2004 813 Pkt.
600069 Hannweber, Anton 2005 728 Pkt.
600263 Schmidt, Kian 2004 715 Pkt.
2. SSV Lichtenrade BE 3.280 Pkt.
Claypool, Gavin 2004 852 Pkt.
Weiler, Tamino 2005 747 Pkt.
Koch, Ben 2004 580 Pkt.
Gruppe, Nils Robin 2004 562 Pkt.
Dernow, Finn 2004 539 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf M 12.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Kandut, Finn 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 749 Pkt.
9,05 - 3,22 - 25,50
251 - 294 - 204
2. Weber, Moritz 2006 BE SSV Lichtenrade 735 Pkt.
9,07 - 3,20 - 24,50
249 - 291 - 195
3. Wita, Maximilian 2006 BE TSV Rudow 640 Pkt.
9,25 - 3,00 - 19,00
234 - 265 - 141
4. Bertling, Finn 2006 BE TSV Rudow 579 Pkt.
9,54 - 2,88 - 17,00
210 - 249 - 120
5. Weiß, Jakob 2006 BE OSC Berlin 566 Pkt.
9,53 - 2,82 - 16,50
211 - 241 - 114
6. Treiber, Vincent 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 347 Pkt.
10,69 - 2,34 - 11,00
128 - 173 - 46

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf M 12.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Boukara, Ismail 2007 BE OSC Berlin 520 Pkt.
9,88 - 2,64 - 17,00
184 - 216 - 120
2. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 470 Pkt.
9,47 - 2,79 - 9,00
215 - 237 - 18
3. Matschull, Otto-Jesper 2007 BE SSV Lichtenrade 467 Pkt.
10,23 - 2,56 - 15,50
159 - 205 - 103
4. Templin, Yannis 2007 BE OSC Berlin 359 Pkt.
10,65 - 2,22 - 13,00
131 - 155 - 73
5. Schille, Moritz 2007 BE SSV Lichtenrade 352 Pkt.
10,02 - 2,26 - 9,00
173 - 161 - 18
6. Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 312 Pkt.
10,79 - 1,98 - 13,00
122 - 117 - 73
7. Sommer, Max 2007 BE SSV Lichtenrade 293 Pkt.
11,19 - 2,32 - 9,50
98 - 170 - 25
8. Rudloff, Maximilian 2007 BE TSV Rudow 246 Pkt.
11,51 - 2,23 - 8,50
80 - 156 - 10
9. Müller, Laurenz 2007 BE SSV Lichtenrade 149 Pkt.
11,52 - 1,70 - 5,00
79 - 70 - 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 12.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.387 Pkt.
7,96 - 4,22 - 44,00
399 - 461 - 527
2. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 1.374 Pkt.
7,81 - 4,14 - 41,50
417 - 452 - 505
3. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.270 Pkt.
7,90 - 3,95 - 34,00
406 - 429 - 435
4. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.211 Pkt.
7,95 - 4,02 - 28,00
400 - 438 - 373
5. 2255 Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 1.189 Pkt.
7,45 - 4,19 - 19,00
464 - 458 - 267
6. 7229 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.178 Pkt.
8,42 - 3,56 - 35,50
347 - 381 - 450
7. Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.167 Pkt.
8,45 - 3,78 - 32,00
343 - 409 - 415
8. Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 1.157 Pkt.
8,01 - 4,10 - 23,00
393 - 447 - 317
9. Syring, Madeleine 2002 BE PSV Olympia Berlin 1.131 Pkt.
8,09 - 4,01 - 22,50
383 - 437 - 311
10. 600248 Gedrange, Michelle 2002 BE TSV Rudow 1.130 Pkt.
8,05 - 4,01 - 22,00
388 - 437 - 305
11. 3761 Borrosch, Marie-Therese 2002 BE TSV Rudow 1.117 Pkt.
8,27 - 3,87 - 24,50
363 - 420 - 334
12. 2282 Horenburg, Laila 2002 BE TSV Rudow 1.106 Pkt.
8,60 - 3,58 - 30,00
328 - 383 - 395
13. 7253 Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.097 Pkt.
8,26 - 3,94 - 22,00
364 - 428 - 305
14. 600156 Patzer, Lena 2002 BE OSC Berlin 1.087 Pkt.
8,31 - 3,54 - 26,00
358 - 378 - 351
15. Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.076 Pkt.
8,42 - 3,54 - 26,00
347 - 378 - 351
16. Böhme, Laura 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.050 Pkt.
8,68 - 3,68 - 24,50
320 - 396 - 334
17. 600275 Ilzhöfer, Charlotte 2002 BE TSV Rudow 1.049 Pkt.
8,30 - 3,69 - 21,00
360 - 397 - 292
18. 2258 Heinze, Lilli 2002 BE TSV Rudow 1.026 Pkt.
8,67 - 3,82 - 21,00
321 - 413 - 292
19. 2281 Kluge, Katharina 2002 BE TSV Rudow 1.005 Pkt.
8,62 - 3,70 - 20,00
326 - 399 - 280
20. Bunge, Deborah 2002 BE OSC Berlin 993 Pkt.
8,14 - 3,47 - 17,50
377 - 369 - 247
21. Thoens, Bianca 2002 BE OSC Berlin 985 Pkt.
9,13 - 3,25 - 27,50
277 - 340 - 368
22. 600283 Paul, Mascha 2002 BE OSC Berlin 969 Pkt.
8,64 - 3,59 - 18,50
324 - 385 - 260
23. Dillon, Rachel 2002 BE TSV Spandau 1860 944 Pkt.
8,65 - 3,46 - 18,00
323 - 368 - 253
24. Polten, Mareike 2002 BE TSV Spandau 1860 910 Pkt.
8,52 - 3,54 - 14,00
336 - 378 - 196
25. Bachnick, Meike 2002 BE Köpenicker SC 891 Pkt.
8,52 - 3,45 - 13,50
336 - 367 - 188
26. Serrano Rivera, Eliza 2002 BE Köpenicker SC 878 Pkt.
8,99 - 3,22 - 18,00
289 - 336 - 253
27. 2274 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 855 Pkt.
7,80 - 4,01 - aufg.
418 - 437 -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 12.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 600135 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 1.181 Pkt.
8,11 - 3,63 - 31,50
381 - 390 - 410
2. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.108 Pkt.
8,37 - 3,98 - 23,50
352 - 433 - 323
3. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 1.085 Pkt.
8,10 - 3,80 - 21,00
382 - 411 - 292
4. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 1.084 Pkt.
8,44 - 3,58 - 26,50
344 - 383 - 357
5. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.062 Pkt.
8,38 - 3,71 - 22,50
351 - 400 - 311
6. 600278 Ferchichi, Antonia 2003 BE OSC Berlin 1.006 Pkt.
8,78 - 3,45 - 24,00
310 - 367 - 329
7. 2279 Moeske, Wilhelmine 2003 BE TSV Rudow 968 Pkt.
8,83 - 3,20 - 24,00
305 - 334 - 329
8. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 931 Pkt.
8,69 - 3,10 - 21,00
319 - 320 - 292
9. 2283 Flachsel, Melissa 2003 BE TSV Rudow 924 Pkt.
9,50 - 3,25 - 25,00
244 - 340 - 340
10. Schulze, Emily 2003 BE Neuköllner SF 903 Pkt.
9,11 - 3,14 - 21,50
278 - 326 - 299
11. Buggel, Emma 2003 BE Köpenicker SC 883 Pkt.
8,67 - 3,11 - 17,00
321 - 322 - 240
12. 2256 Heinze, Maja 2003 BE TSV Rudow 880 Pkt.
8,85 - 3,17 - 17,50
303 - 330 - 247
13. 2273 Wita, Leonie 2003 BE TSV Rudow 822 Pkt.
9,24 - 3,06 - 17,00
267 - 315 - 240
14. 600280 Miserre, Lucia 2003 BE OSC Berlin 722 Pkt.
9,12 - 2,94 - 11,00
277 - 298 - 147
15. Buggel, Nele 2003 BE Köpenicker SC 676 Pkt.
9,25 - 2,75 - 10,50
266 - 271 - 139
16. 600284 Nunez Wilson, Serafina 2003 BE OSC Berlin 657 Pkt.
9,98 - 2,74 - 13,00
206 - 270 - 181
17. 2253 Bertling, Maja 2003 BE TSV Rudow 338 Pkt.
8,50 - aufg. - aufg.
338 - -
600281 Birkner, Anna 2003 BE OSC Berlin 0
n.a. - 3,12 - 19,00
- 323 - 267

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 12.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. SV electronic Hohen Neuendorf BB 5.973 Pkt.
7225 Hsu, Tjara 2002 1.387 Pkt.
Jochmann, Elisa 2002 1.270 Pkt.
7229 Sontner, Tabitha 2002 1.178 Pkt.
Stoinski, Anna 2002 1.076 Pkt.
Ernst, Miriam 2003 1.062 Pkt.
2. TSV Rudow I BE 5.723 Pkt.
2255 Ojiewa, Mizpah 2002 1.189 Pkt.
600135 Sibinski, Marielle 2003 1.181 Pkt.
600248 Gedrange, Michelle 2002 1.130 Pkt.
3761 Borrosch, Marie-Therese 2002 1.117 Pkt.
2282 Horenburg, Laila 2002 1.106 Pkt.
3. OSC Berlin BE 5.155 Pkt.
600156 Patzer, Lena 2002 1.087 Pkt.
Koppe, Sarah 2003 1.084 Pkt.
600278 Ferchichi, Antonia 2003 1.006 Pkt.
Bunge, Deborah 2002 993 Pkt.
Thoens, Bianca 2002 985 Pkt.
4. TSV Rudow II BE 5.133 Pkt.
1419 Piatkowski, Judika 2003 1.085 Pkt.
600275 Ilzhöfer, Charlotte 2002 1.049 Pkt.
2258 Heinze, Lilli 2002 1.026 Pkt.
2281 Kluge, Katharina 2002 1.005 Pkt.
2279 Moeske, Wilhelmine 2003 968 Pkt.
5. TSV Rudow III BE 3.819 Pkt.
2283 Flachsel, Melissa 2003 924 Pkt.
2256 Heinze, Maja 2003 880 Pkt.
2274 Wehr, Lina 2002 855 Pkt.
2273 Wita, Leonie 2003 822 Pkt.
2253 Bertling, Maja 2003 338 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 12.05.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.755 Pkt.
7,96 - 4,22 - 1,28 - 44,00
399 - 461 - 368 - 527
2. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 1.742 Pkt.
7,81 - 4,14 - 1,28 - 41,50
417 - 452 - 368 - 505
3. 2255 Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 1.557 Pkt.
7,45 - 4,19 - 1,28 - 19,00
464 - 458 - 368 - 267
4. 7229 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.546 Pkt.
8,42 - 3,56 - 1,28 - 35,50
347 - 381 - 368 - 450
5. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.531 Pkt.
7,90 - 3,95 - 1,12 - 34,00
406 - 429 - 261 - 435
6. 7253 Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.465 Pkt.
8,26 - 3,94 - 1,28 - 22,00
364 - 428 - 368 - 305
7. Syring, Madeleine 2002 BE PSV Olympia Berlin 1.419 Pkt.
8,09 - 4,01 - 1,16 - 22,50
383 - 437 - 288 - 311
8. 600156 Patzer, Lena 2002 BE OSC Berlin 1.348 Pkt.
8,31 - 3,54 - 1,12 - 26,00
358 - 378 - 261 - 351
9. 600275 Ilzhöfer, Charlotte 2002 BE TSV Rudow 1.337 Pkt.
8,30 - 3,69 - 1,16 - 21,00
360 - 397 - 288 - 292
10. Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.337 Pkt.
8,42 - 3,54 - 1,12 - 26,00
347 - 378 - 261 - 351
11. Bunge, Deborah 2002 BE OSC Berlin 1.197 Pkt.
8,14 - 3,47 - 1,04 - 17,50
377 - 369 - 204 - 247
12. Thoens, Bianca 2002 BE OSC Berlin 1.189 Pkt.
9,13 - 3,25 - 1,04 - 27,50
277 - 340 - 204 - 368
13. 2274 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 1.170 Pkt.
7,80 - 4,01 - 1,20 - aufg.
418 - 437 - 315 -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 12.05.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.450 Pkt.
8,37 - 3,98 - 1,24 - 23,50
352 - 433 - 342 - 323
2. 600135 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 1.442 Pkt.
8,11 - 3,63 - 1,12 - 31,50
381 - 390 - 261 - 410
3. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 1.318 Pkt.
8,10 - 3,80 - 1,08 - 21,00
382 - 411 - 233 - 292
4. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.266 Pkt.
8,38 - 3,71 - 1,04 - 22,50
351 - 400 - 204 - 311
5. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.192 Pkt.
8,69 - 3,10 - 1,12 - 21,00
319 - 320 - 261 - 292
6. Schulze, Emily 2003 BE Neuköllner SF 1.107 Pkt.
9,11 - 3,14 - 1,04 - 21,50
278 - 326 - 204 - 299
7. 2253 Bertling, Maja 2003 BE TSV Rudow 513 Pkt.
8,50 - aufg. - 1,00 - aufg.
338 - - 175 -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 12.05.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. SV electronic Hohen Neuendorf BB 7.435 Pkt.
7225 Hsu, Tjara 2002 1.755 Pkt.
7229 Sontner, Tabitha 2002 1.546 Pkt.
Jochmann, Elisa 2002 1.531 Pkt.
Stoinski, Anna 2002 1.337 Pkt.
Ernst, Miriam 2003 1.266 Pkt.
2. TSV Rudow BE 6.824 Pkt.
2255 Ojiewa, Mizpah 2002 1.557 Pkt.
600135 Sibinski, Marielle 2003 1.442 Pkt.
600275 Ilzhöfer, Charlotte 2002 1.337 Pkt.
1419 Piatkowski, Judika 2003 1.318 Pkt.
2274 Wehr, Lina 2002 1.170 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 12.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.122 Pkt.
8,47 - 3,73 - 28,50
341 - 402 - 379
2. Schönborn, Lana 2004 BE PSV Olympia Berlin 1.113 Pkt.
8,62 - 3,57 - 31,00
326 - 382 - 405
3. Mayer, Annika 2004 BE OSC Berlin 1.045 Pkt.
8,48 - 3,82 - 21,00
340 - 413 - 292
4. 600082 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 1.033 Pkt.
8,48 - 3,57 - 22,50
340 - 382 - 311
5. Ortner, Pia 2004 BE OSC Berlin 986 Pkt.
8,65 - 3,38 - 22,00
323 - 358 - 305
6. 600062 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 975 Pkt.
8,70 - 3,38 - 21,50
318 - 358 - 299
7. Rietscher, Sophie 2004 BE PSV Olympia Berlin 964 Pkt.
8,42 - 3,64 - 16,00
347 - 391 - 226
8. 1422 Richter, Selina 2004 BE TSV Rudow 964 Pkt.
9,05 - 3,20 - 25,50
284 - 334 - 346
9. 600083 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 949 Pkt.
8,68 - 3,47 - 18,50
320 - 369 - 260
10. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 933 Pkt.
9,11 - 3,37 - 21,50
278 - 356 - 299
11. 600261 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 923 Pkt.
9,04 - 3,34 - 20,50
285 - 352 - 286
12. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 913 Pkt.
8,45 - 3,34 - 15,50
343 - 352 - 218
13. Niemann, Anna 2004 BE OSC Berlin 903 Pkt.
9,20 - 3,40 - 19,50
270 - 360 - 273
14. 600554 Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 882 Pkt.
8,60 - 3,22 - 15,50
328 - 336 - 218
15. Herz, Lea 2004 BE Köpenicker SC 863 Pkt.
9,62 - 3,17 - 21,50
234 - 330 - 299
16. Busse, Emily Victoria 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 845 Pkt.
8,66 - 3,09 - 14,50
322 - 319 - 204
17. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 841 Pkt.
9,29 - 3,04 - 19,00
262 - 312 - 267
18. 3756 Langner, Lana 2004 BE TSV Rudow 820 Pkt.
9,16 - 3,00 - 17,00
274 - 306 - 240
19. 600068 Flachsel, Muriel 2004 BE TSV Rudow 792 Pkt.
9,36 - 3,08 - 15,50
256 - 318 - 218
20. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 779 Pkt.
9,00 - 3,40 - 10,00
289 - 360 - 130
21. Zumbansen, Karla 2004 BE OSC Berlin 775 Pkt.
9,31 - 3,59 - 10,00
260 - 385 - 130
22. 600551 Hähnel, Arna 2004 BB RSV Mellensee 08 754 Pkt.
9,24 - 3,12 - 12,00
267 - 323 - 164
23. 600553 Siewert, Kira 2004 BB RSV Mellensee 08 751 Pkt.
10,06 - 2,58 - 22,00
200 - 246 - 305
24. 3760 Brockmann, Greta 2004 BE TSV Rudow 658 Pkt.
10,07 - 2,59 - 15,00
199 - 248 - 211
25. Hagendorf, Anna 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 585 Pkt.
10,53 - 2,76 - 11,00
166 - 272 - 147
26. Parr, Carolina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 581 Pkt.
10,42 - 2,40 - 13,50
174 - 219 - 188

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 12.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Wenzel, Pia 2005 BB RSV Mellensee 08 767 Pkt.
9,19 - 2,80 - 15,50
271 - 278 - 218
2. 600393 Zwetschke, Lucia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 760 Pkt.
9,81 - 2,87 - 18,00
219 - 288 - 253
3. 600278 Abdelwadoud, Dalilah 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 754 Pkt.
9,23 - 2,94 - 13,50
268 - 298 - 188
4. 600156 Roggisch, Mara Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 737 Pkt.
9,52 - 3,00 - 13,50
243 - 306 - 188
5. Noack, Louisa 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 713 Pkt.
10,06 - 2,63 - 18,50
200 - 253 - 260
6. Wuthe, Emely 2005 BB RSV Mellensee 08 699 Pkt.
9,79 - 2,93 - 13,00
221 - 297 - 181
7. Tropschuh, Annelie 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 616 Pkt.
10,08 - 2,57 - 12,50
198 - 245 - 173
8. 600255 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 604 Pkt.
10,11 - 2,51 - 12,50
196 - 235 - 173
9. 600251 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 546 Pkt.
10,00 - 2,61 - 8,00
204 - 250 - 92
10. 600552 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 534 Pkt.
10,86 - 2,45 - 12,00
144 - 226 - 164
11. 600246 Ebel, Carrie 2005 BE TSV Rudow 467 Pkt.
10,11 - 2,22 - 7,50
196 - 190 - 81
12. 600267 Tobeschat, Fiona 2005 BE TSV Rudow 447 Pkt.
10,76 - 2,19 - 9,00
151 - 185 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 12.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Rudow I BE 4.844 Pkt.
600082 Semczyszyn, Lea 2004 1.033 Pkt.
600062 Below, Nina 2004 975 Pkt.
1422 Richter, Selina 2004 964 Pkt.
600083 Szezina, Fanni 2004 949 Pkt.
600261 Sager, Anna-Lena 2004 923 Pkt.
2. OSC Berlin BE 4.646 Pkt.
Mayer, Annika 2004 1.045 Pkt.
Ortner, Pia 2004 986 Pkt.
Eckstein, Helena 2004 933 Pkt.
Niemann, Anna 2004 903 Pkt.
Weiß, Hannah 2004 779 Pkt.
3. SV electronic Hohen Neuendorf BB 4.481 Pkt.
Hsu, Janina 2004 1.122 Pkt.
Sontner, Fiona 2004 913 Pkt.
Busse, Emily Victoria 2004 845 Pkt.
Kenny, Eileen 2004 841 Pkt.
600393 Zwetschke, Lucia 2005 760 Pkt.
4. RSV Mellensee 08 BB 3.853 Pkt.
600554 Timm, Antonia 2004 882 Pkt.
Wenzel, Pia 2005 767 Pkt.
600551 Hähnel, Arna 2004 754 Pkt.
600553 Siewert, Kira 2004 751 Pkt.
Wuthe, Emely 2005 699 Pkt.
5. TSV Rudow II BE 3.420 Pkt.
3756 Langner, Lana 2004 820 Pkt.
600068 Flachsel, Muriel 2004 792 Pkt.
3760 Brockmann, Greta 2004 658 Pkt.
600255 Moeske, Rosali 2005 604 Pkt.
600251 Kohlke, Saskia 2005 546 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf W 12.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 700 Pkt.
9,52 - 2,96 - 11,50
243 - 301 - 156
2. Doege, Pauline 2006 BE Köpenicker SC 697 Pkt.
9,84 - 2,90 - 13,50
217 - 292 - 188
3. Hahne, Viktoria 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 689 Pkt.
9,90 - 2,82 - 14,00
212 - 281 - 196
4. Rauh, Nele 2006 BE Köpenicker SC 644 Pkt.
9,95 - 2,59 - 13,50
208 - 248 - 188
5. Webers, Vanessa 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 643 Pkt.
10,11 - 2,37 - 16,50
196 - 214 - 233
6. Richert, Nicol 2006 BE SSV Lichtenrade 579 Pkt.
10,33 - 2,45 - 12,50
180 - 226 - 173
7. Pflugk, Imani 2006 BE OSC Berlin 562 Pkt.
10,24 - 2,70 - 9,00
187 - 264 - 111
8. Lenk, Lucia 2006 BE TSV Rudow 479 Pkt.
10,31 - 2,25 - 8,50
182 - 195 - 102
9. Knoll, Elaine 2006 BB Bernauer Lauffreunde 460 Pkt.
11,31 - 2,20 - 11,50
117 - 187 - 156
10. Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 444 Pkt.
10,80 - 2,38 - 7,50
148 - 215 - 81
11. Thoens, Emily 2006 BE OSC Berlin 442 Pkt.
10,95 - 2,35 - 8,00
139 - 211 - 92
12. Patzer, Lucia 2006 BE OSC Berlin 414 Pkt.
11,06 - 2,16 - 8,50
132 - 180 - 102
13. Einsiedel, Kim Aileen 2006 BE TSV Rudow 387 Pkt.
10,84 - 2,24 - 6,00
146 - 193 - 48
14. Miserre, Alessia 2006 BE OSC Berlin 118 Pkt.
11,93 - o.g.v. - 5,50
82 - - 36

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf W 12.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Ulrich, Inga 2008 BE SSV Lichtenrade 416 Pkt.
11,20 - 2,17 - 9,00
123 - 182 - 111
2. Engelhardt, Fanny-Luise 2007 BB Bernauer Lauffreunde 411 Pkt.
11,09 - 2,10 - 9,00
130 - 170 - 111
3. John, Joselia Mia 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 353 Pkt.
12,44 - 1,98 - 11,00
56 - 150 - 147
4. Krutki, Celine 2007 BE Köpenicker SC 297 Pkt.
11,58 - 2,04 - 5,50
101 - 160 - 36
5. Stoinski, Finja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 257 Pkt.
11,72 - 1,72 - 6,50
93 - 104 - 60
6. Kaminski, Isabelle 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 213 Pkt.
12,71 - 1,43 - 9,50
43 - 49 - 121

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.05.2013
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 14. Rudower Bambini-Cup 2013
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Rudow - Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Britz-Süd
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
23 21 91
50 46 92
47 39 82
EDV-Wettkampfdaten- 60 58 96
Summe männlich 70 60 85
110 104 94
180 164 91
C. Mitarbeiter
3
8 Summe
30
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel 030/66527355 eMail abteilungsleitung@tsvrudow-la.de
Jürgen Wickert
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Markus Pede
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Staffel des TSV Spandau 1860 bei den WK U12 ist ohne die Abgabe des erforderlichen Meldung an den Start gegangen, ohne dass die Teilnehmerinnen und ihre Reihenfolge notiert worden sind.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1031 TSV Rudow 1888 e.V.