LAC BERLIN
Springermeeting des LAC BERLIN 2013
am 14.05.2013 in Berlin - Stadion Wuhletal
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
Weitsprung Männer 14.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kirchenberger, Timo 1988 BE SCC Berlin 6,97 m
6,97 6,71 3,98 6,75 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 6,56 m
6,39 x 6,44 6,56 x x
+0,2 -0,3 +0,0
3. Kadgien, Björn 1988 BE LAC BERLIN 6,48 m
6,43 4,19 6,15 5,98 6,48 x
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
4. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,28 m
6,28 6,17 4,45 6,03 x 6,13
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
5. Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin 6,28 m
4,90 4,84 6,28 6,03 5,22 x
+0,8 +0,0 -1,0 -0,1 +0,0
6. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 6,10 m
5,99 6,10 5,81 5,72 5,72 5,84
+0,0 +0,0 +0,0 -0,8 +0,0 +0,0
7. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 5,46 m
5,12 5,46 5,24 3,79 4,85 4,97
+0,0 +0,3 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0
8. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 5,31 m
5,31 4,84 4,74 x x 4,44
+0,0 +1,2 -0,7 +0,0
9. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 5,28 m
5,09 3,94 5,28 5,10 3,70 x
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
10. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,12 m
4,31 x x 5,12 4,93 4,95
+0,0 +0,0 +0,4 -0,3
11. Schramm, Rene 1976 BE LAC BERLIN 4,85 m
4,66 4,85 3,44 4,22 3,58 4,55
+0,0 +0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung Männer 14.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kirchenberger, Timo 1988 BE SCC Berlin 6,97 m
6,97 6,71 3,98 6,75 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kadgien, Björn 1988 BE LAC BERLIN 6,48 m
6,43 4,19 6,15 5,98 6,48 x
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 5,28 m
5,09 3,94 5,28 5,10 3,70 x
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schramm, Rene 1976 BE LAC BERLIN 4,85 m
4,66 4,85 3,44 4,22 3,58 4,55
+0,0 +0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 14.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 6,56 m
6,39 x 6,44 6,56 x x
+0,2 -0,3 +0,0
2. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,28 m
6,28 6,17 4,45 6,03 x 6,13
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
3. Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin 6,28 m
4,90 4,84 6,28 6,03 5,22 x
+0,8 +0,0 -1,0 -0,1 +0,0
4. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 6,10 m
5,99 6,10 5,81 5,72 5,72 5,84
+0,0 +0,0 +0,0 -0,8 +0,0 +0,0
5. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 5,46 m
5,12 5,46 5,24 3,79 4,85 4,97
+0,0 +0,3 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0
6. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 5,31 m
5,31 4,84 4,74 x x 4,44
+0,0 +1,2 -0,7 +0,0
7. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,12 m
4,31 x x 5,12 4,93 4,95
+0,0 +0,0 +0,4 -0,3

Frauen
Weitsprung Frauen 14.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 6,10 m
5,90 5,83 5,75 5,95 6,10 6,00
+0,0 +0,0 -0,7 +0,0 +0,9 +0,0
2. Huelse, Patricia 1996 BE SV Preußen Berlin 5,41 m
5,24 5,41 5,41 5,15 - 5,24
+0,0 +0,6 +0,0 -0,2 +0,0
3. Mühle, Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 5,28 m
5,28 5,25 x x x x
+0,0 +0,3
4. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 5,16 m
5,16 5,10 5,03 4,82 5,03 4,92
+0,0 +0,6 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
5. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 5,15 m
4,80 5,02 4,70 4,90 4,96 5,15
+0,0 +0,0 -1,4 +0,0 +0,0 +0,0
6. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 5,03 m
x 4,96 4,99 5,03 5,02 4,85
+0,0 -0,9 -0,3 +0,0 +0,7
7. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 4,96 m
x 4,71 4,96 4,89 - -
+0,0 +0,0 +0,0
8. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 4,84 m
4,69 4,81 4,84 4,50 x 4,67
+0,8 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
9. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 4,37 m
4,37 4,16 x 3,82 x x
+0,0 -0,1 +0,0
10. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 4,33 m
4,33 4,33 4,14 4,08 4,16 3,93
+0,0 +0,0 -1,3 +0,0 +0,0 +0,2
11. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 4,33 m
4,22 x 4,33 x 4,31 2,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
12. Schmidt, Jana 1972 MV VfL Rostock 3,55 m
x x 3,33 x x 3,55
+0,0 +0,0

Weitsprung Frauen 14.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 6,10 m
5,90 5,83 5,75 5,95 6,10 6,00
+0,0 +0,0 -0,7 +0,0 +0,9 +0,0
2. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 5,16 m
5,16 5,10 5,03 4,82 5,03 4,92
+0,0 +0,6 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
3. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 4,96 m
x 4,71 4,96 4,89 - -
+0,0 +0,0 +0,0
4. Schmidt, Jana 1972 MV VfL Rostock 3,55 m
x x 3,33 x x 3,55
+0,0 +0,0

Dreisprung Frauen 14.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 11,64 m
x 11,25 x 10,78 11,27 11,64
+0,2 +0,0 +0,0 +0,7
2. Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 11,57 m
x 11,57 11,43 11,18 x 11,43
+0,0 +0,8 -0,4 +0,0
3. Huelse, Patricia 1996 BE SV Preußen Berlin 11,54 m
11,44 x 11,54 x 11,42 x
+0,0 +0,0 -0,3
4. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 11,40 m
x x 11,09 11,40 x 1,19
+1,7 +0,0 +0,0
5. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 10,50 m
9,90 10,50 x x x x
+0,0 +0,9
6. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 10,28 m
10,08 10,28 9,90 10,00 9,92 9,75
+0,0 +0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
7. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,26 m
x 10,26 10,01 x x 10,08
+1,1 +0,0 +0,4
8. Klaus, Sophie 1995 BE SV Preußen Berlin 9,85 m
x 9,85 x x x x
+0,7

Dreisprung Frauen 14.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 11,64 m
x 11,25 x 10,78 11,27 11,64
+0,2 +0,0 +0,0 +0,7

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 14.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mühle, Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 5,28 m
5,28 5,25 x x x x
+0,0 +0,3
2. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 5,03 m
x 4,96 4,99 5,03 5,02 4,85
+0,0 -0,9 -0,3 +0,0 +0,7

Dreisprung WJ U20 14.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 11,57 m
x 11,57 11,43 11,18 x 11,43
+0,0 +0,8 -0,4 +0,0
2. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 10,50 m
9,90 10,50 x x x x
+0,0 +0,9
3. Klaus, Sophie 1995 BE SV Preußen Berlin 9,85 m
x 9,85 x x x x
+0,7

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 14.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Huelse, Patricia 1996 BE SV Preußen Berlin 5,41 m
5,24 5,41 5,41 5,15 - 5,24
+0,0 +0,6 +0,0 -0,2 +0,0
2. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 5,15 m
4,80 5,02 4,70 4,90 4,96 5,15
+0,0 +0,0 -1,4 +0,0 +0,0 +0,0
3. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 4,84 m
4,69 4,81 4,84 4,50 x 4,67
+0,8 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
4. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 4,37 m
4,37 4,16 x 3,82 x x
+0,0 -0,1 +0,0
5. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 4,33 m
4,33 4,33 4,14 4,08 4,16 3,93
+0,0 +0,0 -1,3 +0,0 +0,0 +0,2
6. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 4,33 m
4,22 x 4,33 x 4,31 2,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U18 14.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Huelse, Patricia 1996 BE SV Preußen Berlin 11,54 m
11,44 x 11,54 x 11,42 x
+0,0 +0,0 -0,3
2. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 11,40 m
x x 11,09 11,40 x 1,19
+1,7 +0,0 +0,0
3. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 10,28 m
10,08 10,28 9,90 10,00 9,92 9,75
+0,0 +0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,26 m
x 10,26 10,01 x x 10,08
+1,1 +0,0 +0,4

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.05.2013
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk : Marzahn-Hellersdorf
Land : Berlin
Bez. der Veranst. : Springermeeting des LAC BERLIN 2013
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : AC BERLIN
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Wuhletal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
4 4 100
3 3 100
4 4 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
4 4 100
3 3 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 11 11 100
17 17 100
28 28 100
C. Mitarbeiter
1
2 Summe
6
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s. o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Christian Morling
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1125 1. VfL Fortuna Marzahn