Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.
Stabhochsprungmeeting
am 24.05.2013 in Berlin - Ernst-Reuter-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M55
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 24.05.2013
Finale
1. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,70 m
2. Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,70 m
Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin o.g.V.
Maidhof, Felix 1992 BE OSC Berlin o.g.V.

450 460 470 480
----- ----- ----- -----
1. Schudoma o - o xxx
2. Sarrazin - xo o xxx
Röhner - xxx
Maidhof xxx

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 24.05.2013
Finale
1. Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 3,50 m

350 360 370 380
----- ----- ----- -----
1. Kersting xxo - - xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 24.05.2013
Finale
1. Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10 m
2. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40 m
3. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20 m

280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schön - - - - - - - - - xxo - o o xxo xxx
2. Grauhan - - - - o o o xxx
3. Demuth xxo xxo o o o xxx

Jugend M15
Stabhochsprung M15 24.05.2013
Finale
1. Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40 m
2. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 2,80 m

250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berringer - - - o - o o o o xo xx-
2. Herrmann o o o xxo xxx

Jugend M14
Stabhochsprung M14 24.05.2013
Finale
1. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 2,20 m

170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lingane - - - xo o o xxx

Jugend M13
Stabhochsprung M13 24.05.2013
Finale
1. Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE OSC Berlin 2,30 m
2. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,90 m

170 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nogueira Soar - - - - o o xxo xxx
2. Demuth o o o xxx

Senioren M55
Stabhochsprung Sen. M55 24.05.2013
Finale
1. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 2,70 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - - - - - - - o xo xo xxx

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 24.05.2013
Finale
1. Maidhof, Jana 1995 BB SC Potsdam 3,40 m

280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maidhof - - - - - xo xo - xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 24.05.2013
Finale
1. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 2,80 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hauser - - - - - - - - o o xxo o xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.05.2013
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Stabhochsprungmeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Ernst-Reuter-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
4 4 100
1 1 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
3 3 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 14 14 100
2 2 100
16 16 100
C. Mitarbeiter
1
1 Summe
2
Mitarb. 4
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.