OSC Berlin
2. OSC-Abendsportfest
am 13.06.2013 in Berlin-Schöneberg - Dominicussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,2 13.06.2013
Finale
1. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 11,46 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 11,54 sec.
3. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,70 sec.
4. Maaz, Erik 1990 BE ASV Berlin 12,20 sec.
5. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 12,68 sec.

200 m Männer+3,7 13.06.2013
Finale
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,05 sec.
2. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 23,22 sec.
3. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 23,47 sec.
4. Maaz, Erik 1990 BE ASV Berlin 24,60 sec.
5. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 26,36 sec.

800 m Männer 13.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Conrad, Martin 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:51,27 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:53,04 min.
3. Angerer, Klaus 1980 BE LAC BERLIN 2:01,05 min.
4. Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin 2:08,88 min.
5. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 2:10,22 min.
6. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 2:11,44 min.
7. Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 2:34,76 min.
Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN aufg.
Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN aufg.
Gerdel, Chris 1989 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Dennis, Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin aufg.

3000 m Männer 13.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 8:37,95 min.
2. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 8:59,78 min.
3. Vollmert, Robert 1979 BE LTC Berlin 9:05,71 min.
4. Dumann, Axel 1972 BE OSC Berlin 9:24,28 min.
5. Zimmermann, Samuel 1986 BE OSC Berlin 9:43,00 min.
6. Uridat, Sebastian 1990 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9:47,02 min.
7. Groth, Dr. Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 9:52,27 min.
8. Gill, Olivier 1963 BE OSC Berlin 10:49,74 min.
9. Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 11:02,96 min.
10. Richter, Steffen 1965 BE OSC Berlin 12:03,44 min.
11. Richter, Uwe 1962 BE vereinslos 12:16,93 min.
Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 13.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Köbisch, Carsten 1967 Lok Potsdam 69,36 sec.
2. Jaster, Thomas 1964 NI VfL Wolfsburg 71,24 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+2,3 13.06.2013
Finale
1. Sonntag, Christopher 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,20 sec.
2. Tasche, Joshua 1995 TSV Falkensee 11,40 sec.
3. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 11,48 sec.
4. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 11,65 sec.
5. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 11,87 sec.
6. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 12,04 sec.
7. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin 12,48 sec.

200 m MJ U20+1,9 13.06.2013
Finale
1. Sonntag, Christopher 1995 BE LG NIKE BERLIN 22,55 sec.
2. Tasche, Joshua 1995 TSV Falkensee 23,10 sec.
3. Frotscher, Enrico 1995 TSV Falkensee 23,66 sec.
4. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 24,10 sec.
5. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 25,12 sec.

800 m MJ U20 13.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Drazniuk, Kevin Dariusz 1994 BE SCB Berlin 2:10,78 min.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 13.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 55,46 sec.
2. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 61,78 sec.

Weitsprung MJ U20 13.06.2013
Finale
1. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,09 m
6,69 6,83 5,27 x 6,92 7,09
+0,3 +2,4 +0,0 +1,2 +0,0
2. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,62 m
x 6,22 6,62 6,47 6,46 5,29
+0,0 +0,0 -0,2 +0,8 +1,3
3. Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin 6,25 m
6,14 6,09 5,97 6,25 6,22 x
+1,1 +0,7 +0,2 +2,4 +0,0
4. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 6,14 m
x x 5,84 5,83 6,14 5,99
+0,8 +0,5 +1,1 +0,0
5. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 4,76 m
x x x 4,76 x 3,90
-0,4 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 13.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kirsch, Luca A. 1996 BE SCC Berlin +2,0 11,48 sec.
2. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC +2,0 11,53 sec.
3. Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam +1,0 11,77 sec.
4. Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin +2,0 12,29 sec.
5. Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +1,0 12,41 sec.
6. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +2,0 12,45 sec.
7. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd +2,0 12,45 sec.
8. Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin +2,0 12,53 sec.

200 m MJ U18+1,6 13.06.2013
Finale
1. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,29 sec.
2. Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam 23,54 sec.
3. Kirsch, Luca A. 1996 BE SCC Berlin 23,66 sec.
4. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 23,76 sec.
5. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd 24,94 sec.
Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin ab.

800 m MJ U18 13.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Tesdorpf, Marten 1997 BE SCB Berlin 2:07,51 min.
2. Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 2:12,16 min.
3. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 2:17,13 min.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 13.06.2013
Finale
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 56,00 sec.

Weitsprung MJ U18 13.06.2013
Finale
1. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,49 m
x x 4,81 x 6,28 6,49
+0,9 +1,2 +0,0
2. Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 5,47 m
5,10 5,27 5,21 5,17 5,47 5,04
+1,1 +1,5 +0,5 +0,0 +0,0 +0,0
3. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 5,39 m
5,15 5,39 5,11 5,10 5,33 5,38
+1,2 +1,3 +1,2 +1,1 +3,8 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.06.2013
Ausscheidung
1. Bunzel, Jeffrey 1996 BE LG NIKE BERLIN 15,50 m
15,26 14,85 14,77 15,13 15,34 15,50
2. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,23 m
10,61 10,72 10,89 12,23 11,09 x
3. Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,22 m
10,90 12,22 11,74 12,09 11,85 11,76

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 13.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC +2,0 13,61 sec.

800 m MJ U16 13.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Walicki, Manuel 1998 BE SCB Berlin 2:08,62 min.
2. Schall, Paul 1999 BE SCC Berlin 2:37,99 min.

300 m Hürden MJ U16 13.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 49,01 sec.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14+1,0 13.06.2013
1. Zeitlauf
1. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 11,01 sec.
2. Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 11,74 sec.
3. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 11,80 sec.
4. Rubach, Till 2001 BE OSC Berlin 12,26 sec.
5. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 12,96 sec.
Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin ab.

75 m MJ U14+1,5 13.06.2013
2. Zeitlauf
1. Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin 9,80 sec.
2. Herzberg, Niels 2001 BE OSC Berlin 11,55 sec.
3. Kofmann, Julian 2002 BE OSC Berlin 11,71 sec.
4. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 11,76 sec.
5. Kofmann, Anton 2002 BE OSC Berlin 12,07 sec.
6. Kretschmar, Timon 2002 BE OSC Berlin 12,26 sec.
7. Herrmann, Till 2002 BE OSC Berlin 12,49 sec.

75 m MJ U14+2,4 13.06.2013
3. Zeitlauf
1. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 10,58 sec.
2. Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin 10,95 sec.
3. Kayser, Milan 2002 BE OSC Berlin 11,03 sec.
4. Steffan, Mathis 2002 BE OSC Berlin 11,85 sec.
5. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 11,98 sec.

75 m MJ U14+1,0 13.06.2013
4. Zeitlauf
1. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 10,50 sec.
2. Kormos, Stefan 2001 BE SCC Berlin 10,67 sec.
3. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 10,73 sec.
4. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 10,81 sec.
5. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 10,93 sec.
6. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 11,57 sec.
7. Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin 13,25 sec.

75 m MJ U14 13.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin +1,5 9,80 sec.
2. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin +1,0 10,50 sec.
3. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin +2,4 10,58 sec.
4. Kormos, Stefan 2001 BE SCC Berlin +1,0 10,67 sec.
5. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin +1,0 10,73 sec.
6. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin +1,0 10,81 sec.
7. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin +1,0 10,93 sec.
8. Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin +2,4 10,95 sec.
9. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin +1,0 11,01 sec.
10. Kayser, Milan 2002 BE OSC Berlin +2,4 11,03 sec.
11. Herzberg, Niels 2001 BE OSC Berlin +1,5 11,55 sec.
12. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin +1,0 11,57 sec.
13. Kofmann, Julian 2002 BE OSC Berlin +1,5 11,71 sec.
14. Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin +1,0 11,74 sec.
15. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin +1,5 11,76 sec.
16. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin +1,0 11,80 sec.
17. Steffan, Mathis 2002 BE OSC Berlin +2,4 11,85 sec.
18. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin +2,4 11,98 sec.
19. Kofmann, Anton 2002 BE OSC Berlin +1,5 12,07 sec.
20. Kretschmar, Timon 2002 BE OSC Berlin +1,5 12,26 sec.
20. Rubach, Till 2001 BE OSC Berlin +1,0 12,26 sec.
22. Herrmann, Till 2002 BE OSC Berlin +1,5 12,49 sec.
23. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin +1,0 12,96 sec.
24. Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin +1,0 13,25 sec.
Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin ab.

800 m MJ U14 13.06.2013
1. Zeitlauf
1. Kayser, Milan 2002 BE OSC Berlin 2:35,40 min.
2. Herzberg, Niels 2001 BE OSC Berlin 2:49,46 min.
3. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 2:55,20 min.
4. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:55,29 min.
5. Herrmann, Till 2002 BE OSC Berlin 2:55,61 min.
6. Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 3:03,33 min.
7. Kofmann, Julian 2002 BE OSC Berlin 3:14,65 min.
8. Rubach, Till 2001 BE OSC Berlin 3:20,99 min.

800 m MJ U14 13.06.2013
2. Zeitlauf
1. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 2:45,99 min.
2. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 2:56,90 min.
3. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 2:59,60 min.
4. Kretschmar, Timon 2002 BE OSC Berlin 3:02,57 min.
5. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 3:03,55 min.
6. Kofmann, Anton 2002 BE OSC Berlin 3:13,82 min.
7. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 3:19,71 min.
8. Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin 3:20,19 min.
Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin ab.

800 m MJ U14 13.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kayser, Milan 2002 BE OSC Berlin 2:35,40 min.
2. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 2:45,99 min.
3. Herzberg, Niels 2001 BE OSC Berlin 2:49,46 min.
4. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 2:55,20 min.
5. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:55,29 min.
6. Herrmann, Till 2002 BE OSC Berlin 2:55,61 min.
7. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 2:56,90 min.
8. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 2:59,60 min.
9. Kretschmar, Timon 2002 BE OSC Berlin 3:02,57 min.
10. Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 3:03,33 min.
11. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 3:03,55 min.
12. Kofmann, Anton 2002 BE OSC Berlin 3:13,82 min.
13. Kofmann, Julian 2002 BE OSC Berlin 3:14,65 min.
14. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 3:19,71 min.
15. Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin 3:20,19 min.
16. Rubach, Till 2001 BE OSC Berlin 3:20,99 min.
Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin ab.

60 m Hürden MJ U14+2,5 13.06.2013
Finale
1. Kaulbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin 10,80 sec.
2. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 10,87 sec.
3. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 11,27 sec.
4. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 11,98 sec.
5. Herzberg, Niels 2001 BE OSC Berlin 13,22 sec.
6. Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin 14,75 sec.

Weitsprung MJ U14 13.06.2013
Finale
1. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 5,45 m
5,45 5,39 4,98 3,64 5,32 5,09
2. Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin 5,18 m
x x 5,18 4,87 4,08 4,81
3. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 4,59 m
4,57 4,59 - 4,58 4,45 4,28
4. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 4,55 m
4,36 4,22 4,44 4,55 4,55 4,46
5. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 4,44 m
x 4,44 x 4,08 3,97 4,39
6. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 4,43 m
x 4,40 4,43 4,05 4,21 4,28
7. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 4,28 m
4,28 4,14 - 4,10 4,06 3,75
8. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 4,14 m
3,83 x 4,14 3,51 x 3,97
9. Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin 4,13 m
4,13 x 4,07
10. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 4,08 m
x 3,71 4,08
11. Herzberg, Niels 2001 BE OSC Berlin 4,06 m
x 4,06 3,84
12. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 3,97 m
x x 3,97
13. Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 3,95 m
3,95 3,81 3,59
14. Kayser, Milan 2002 BE OSC Berlin 3,88 m
3,88 x 3,74
15. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 3,73 m
3,73 3,57 3,43
16. Kofmann, Anton 2002 BE OSC Berlin 3,72 m
3,72 3,67 3,56
17. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 3,69 m
3,69 3,68 x
18. Kormos, Stefan 2001 BE SCC Berlin 3,69 m
3,69 x x
19. Steffan, Mathis 2002 BE OSC Berlin 3,67 m
3,67 3,27 3,29
20. Kofmann, Julian 2002 BE OSC Berlin 3,63 m
3,63 3,06 x
21. Herrmann, Till 2002 BE OSC Berlin 3,58 m
3,58 x x
22. Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin 3,48 m
3,40 3,48 3,46
23. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 3,40 m
3,37 3,40 3,11
24. Kretschmar, Timon 2002 BE OSC Berlin 3,34 m
3,30 3,34 3,32
25. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 3,27 m
x 3,27 x
26. Rubach, Till 2001 BE OSC Berlin 3,19 m
3,13 3,15 3,19

Kugelstoß MJ U14 3 kg 13.06.2013
Qualifikation
1. Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin 10,02 m
9,70 10,02 x
2. Tomann, Oliver 2000 BE vereinslos 8,99 m
8,77 x 8,12 8,99 8,51 x
3. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 7,85 m
7,85 4,19 x
4. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 7,52 m
7,39 7,45 7,52
5. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 6,74 m
6,61 x 6,74
6. Kaulbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin 6,63 m
x 6,63 x
7. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 6,32 m
x 6,32 -
8. Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin 5,90 m
x 5,90 x
9. Kretschmar, Timon 2002 BE OSC Berlin 5,29 m
5,29 x x
10. Steffan, Mathis 2002 BE OSC Berlin 4,97 m
4,97 x x
11. Herrmann, Till 2002 BE OSC Berlin 4,94 m
x 4,94 x
12. Kofmann, Julian 2002 BE OSC Berlin 4,70 m
3,47 3,45 4,70
13. Kofmann, Anton 2002 BE OSC Berlin 4,51 m
4,50 4,51 4,10
14. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 4,40 m
4,40 x x
15. Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 4,36 m
4,36 x x
16. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 4,07 m
x 4,07 2,80

Senioren M50
400 m Hürden Sen. M50 0.838m 13.06.2013
Finale
1. Poschwatta, Thorsten 1961 TV Rheinbach 68,04 sec.

Frauen
100 m Frauen+1,4 13.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 12,85 sec.
2. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 12,90 sec.

200 m Frauen+1,7 13.06.2013
Finale
1. Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 26,00 sec.
2. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 26,51 sec.
3. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 26,60 sec.
4. Ziegler, Doreen 1987 BE LAC BERLIN 28,20 sec.
5. Noack, Caroline 1987 BE LAC BERLIN 28,64 sec.

800 m Frauen 13.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kreie, Siri 1989 NI OTB Osnabrück 2:11,44 min.
2. Lindenau, Ines 1974 BE OSC Berlin 2:38,51 min.
3. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 2:40,41 min.
4. Adjei, Evelyn 1984 BE OSC Berlin 2:46,07 min.

3000 m Frauen 13.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Berenfeld, Irina 1973 BE SCC Berlin 11:41,23 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,4 13.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 12,72 sec.
2. Schäfer, Margherita 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,89 sec.
3. Coqvoz, Salome 1995 BE SCC Berlin 12,96 sec.
Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN ab.

200 m WJ U20 13.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Coqvoz, Salome 1995 BE SCC Berlin +1,5 27,27 sec.
Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN ab.

800 m WJ U20 13.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Peschel, Laura 1994 BE SCB Berlin 2:27,66 min.

Hochsprung WJ U20 13.06.2013
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Korostylyova, Lena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,56 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korostylyova - - - - - - - - - - xo o o xo xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.06.2013
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Schostag, Jennifer 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,81 m
9,30 9,40 9,36 9,22 9,81 9,70

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+2,4 13.06.2013
1. Zeitlauf
1. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 13,45 sec.
2. Isichei, Eliza 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,49 sec.
3. Pollak, Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,60 sec.
4. Herzog, Anna 1997 TSV Falkensee 13,77 sec.
5. Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,55 sec.

100 m WJ U18+1,1 13.06.2013
2. Zeitlauf
1. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 12,64 sec.
2. Winke, Katharina 1997 BE LAC BERLIN 12,90 sec.
3. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 12,91 sec.
4. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,64 sec.
5. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 13,77 sec.
6. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 14,47 sec.

100 m WJ U18 13.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin +1,1 12,64 sec.
2. Winke, Katharina 1997 BE LAC BERLIN +1,1 12,90 sec.
3. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam +1,1 12,91 sec.
4. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin +2,4 13,45 sec.
5. Isichei, Eliza 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +2,4 13,49 sec.
6. Pollak, Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +2,4 13,60 sec.
7. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde +1,1 13,64 sec.
8. Herzog, Anna 1997 TSV Falkensee +2,4 13,77 sec.
8. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin +1,1 13,77 sec.
10. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin +1,1 14,47 sec.
11. Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +2,4 14,55 sec.

200 m WJ U18 13.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN +1,9 24,48 sec.
2. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin +1,9 26,34 sec.
3. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam +1,9 26,91 sec.
4. Winke, Katharina 1997 BE LAC BERLIN +1,9 27,16 sec.
5. Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin +1,5 27,99 sec.
6. Herzog, Anna 1997 TSV Falkensee +1,5 28,29 sec.
7. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin +1,5 28,46 sec.
8. Knie, Lara 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde +1,5 28,51 sec.
9. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 +1,9 29,10 sec.
10. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin +1,5 29,48 sec.

800 m WJ U18 13.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Konrad, Amrei-Pauline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:45,26 min.
2. Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau 2:49,50 min.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 13.06.2013
1. Zeitlauf
1. Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 63,37 sec.
2. Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 66,01 sec.
3. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 67,09 sec.
Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC disq.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 13.06.2013
2. Zeitlauf
1. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 66,88 sec.
2. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 67,36 sec.

Hochsprung WJ U18 13.06.2013
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,68 m
2. Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 1,36 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - - - - - - - - - - - - xo xxo o xxx
2. Schulz - - - - o xo o o xo xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.06.2013
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+2,3 13.06.2013
Finale
1. Dahn-Winkler, Bettina 2000 TSV 1862 Erding 12,64 sec.
2. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 13,63 sec.
3. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 13,69 sec.
4. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 13,74 sec.
5. Knie, Lara 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,83 sec.
6. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 14,01 sec.
7. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 14,05 sec.

800 m WJ U16 13.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Dattke, Miriam 1998 BE SCB Berlin 2:24,80 min.
2. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:25,61 min.
3. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:29,21 min.
4. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 2:29,85 min.
5. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:32,69 min.
6. Auctun, Sophia 1998 BE SCB Berlin 2:47,90 min.

300 m Hürden WJ U16 13.06.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 49,74 sec.

Hochsprung WJ U16 13.06.2013
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 1,36 m
2. Faberski, Sophia 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1,32 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Belkora - - - - - o o o o xxx
2. Faberski - - o o o o o o xxx

Kugelstoß WJ U16 3 kg 13.06.2013
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Kohl, Selina 1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,20 m
10,44 11,20 x 9,66 10,14 x

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14+3,0 13.06.2013
1. Zeitlauf
1. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 11,22 sec.
2. Patzer, Lena 2002 BE OSC Berlin 11,42 sec.
3. Braumann, Anna 2002 BE OSC Berlin 11,53 sec.
4. Graehn, Anna 2001 BE OSC Berlin 11,99 sec.
5. Paul, Mascha 2002 BE OSC Berlin 12,13 sec.
Bunge, Deborah 2002 BE OSC Berlin ab.
Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin ab.

75 m WJ U14+0,8 13.06.2013
2. Zeitlauf
1. Dahn-Winkler, Bettina 2000 TSV 1862 Erding 9,73 sec.
2. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 11,26 sec.
3. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 11,29 sec.
4. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 11,81 sec.
5. Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd Berlin 11,95 sec.
6. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 12,63 sec.
7. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 12,76 sec.

75 m WJ U14+1,1 13.06.2013
3. Zeitlauf
1. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 10,82 sec.
2. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,84 sec.
3. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 11,87 sec.
4. Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin 11,93 sec.
5. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 11,96 sec.
6. Harries, Neele 2001 BE OSC Berlin 12,14 sec.
7. Gentis, Emilia 2001 BE OSC Berlin 13,08 sec.

75 m WJ U14 13.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Dahn-Winkler, Bettina 2000 TSV 1862 Erding +0,8 9,73 sec.
2. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin +1,1 10,82 sec.
3. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde +1,1 10,84 sec.
4. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin +3,0 11,22 sec.
5. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin +0,8 11,26 sec.
6. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin +0,8 11,29 sec.
7. Patzer, Lena 2002 BE OSC Berlin +3,0 11,42 sec.
8. Braumann, Anna 2002 BE OSC Berlin +3,0 11,53 sec.
9. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin +0,8 11,81 sec.
10. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin +1,1 11,87 sec.
11. Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin +1,1 11,93 sec.
12. Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd Berlin +0,8 11,95 sec.
13. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin +1,1 11,96 sec.
14. Graehn, Anna 2001 BE OSC Berlin +3,0 11,99 sec.
15. Paul, Mascha 2002 BE OSC Berlin +3,0 12,13 sec.
16. Harries, Neele 2001 BE OSC Berlin +1,1 12,14 sec.
17. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin +0,8 12,63 sec.
18. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin +0,8 12,76 sec.
19. Gentis, Emilia 2001 BE OSC Berlin +1,1 13,08 sec.
Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin ab.
Bunge, Deborah 2002 BE OSC Berlin ab.

800 m WJ U14 13.06.2013
Finale
1. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2:41,78 min.
2. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 2:43,36 min.
3. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 2:46,20 min.
4. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 2:46,63 min.
5. Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin 2:46,90 min.
6. Paul, Mascha 2002 BE OSC Berlin 2:58,62 min.
7. Patzer, Lena 2002 BE OSC Berlin 3:03,15 min.
8. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 3:06,97 min.
9. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 3:07,02 min.
10. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 3:15,52 min.
11. Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd Berlin 3:15,66 min.
12. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 3:20,88 min.

60 m Hürden WJ U14+3,4 13.06.2013
Finale
1. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,75 sec.
2. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 11,14 sec.
3. Harries, Neele 2001 BE OSC Berlin 13,28 sec.
4. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 13,56 sec.
5. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 13,77 sec.
6. Gentis, Emilia 2001 BE OSC Berlin 15,72 sec.

Hochsprung WJ U14 13.06.2013
> aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,48 m
1. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,48 m
3. Udke, Gesine 2001 TSV Falkensee 1,32 m
4. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1,28 m
5. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 1,24 m
6. Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin 1,24 m
7. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 1,20 m
8. Graehn, Anna 2001 BE OSC Berlin 1,15 m
9. Patzer, Lena 2002 BE OSC Berlin 1,10 m
10. Paul, Mascha 2002 BE OSC Berlin 1,00 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meister - - - - - - - o o o xxo xxo xxx
1. Schiffer - - - - - - - o o o xxo xxo xxx
3. Udke - - o o o o o xo xxx
4. Kluge - - o o o o o - xxx
5. Schönefeld - - - o o o xxx
6. Buchheister - - - o xxo xo xxx
7. Andreas - - - o o xxx
8. Graehn o o o xo xxx
9. Patzer o o xo xxx
10. Paul o xxx

Kugelstoß WJ U14 3 kg 13.06.2013
Ausscheidung
1. Tomann, Rebecca 2000 BE OSC Berlin 10,92 m
10,90 9,97 10,77 10,89 10,34 10,92
2. Patzer, Lena 2002 BE OSC Berlin 5,17 m
4,93 x 5,17 - - -
3. Paul, Mascha 2002 BE OSC Berlin 3,99 m
3,99 x x - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 13.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin 2:08,88 min.
2. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 2:10,22 min.
3. Kreie, Siri 1989 NI OTB Osnabrück 2:11,44 min.
4. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 2:11,44 min.
5. Peschel, Laura 1994 BE SCB Berlin 2:27,66 min.
6. Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 2:34,76 min.
7. Lindenau, Ines 1974 BE OSC Berlin 2:38,51 min.
8. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 2:40,41 min.
9. Adjei, Evelyn 1984 BE OSC Berlin 2:46,07 min.

800 m Männer 13.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Conrad, Martin 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:51,27 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:53,04 min.
3. Angerer, Klaus 1980 BE LAC BERLIN 2:01,05 min.
4. Drazniuk, Kevin Dariusz 1994 BE SCB Berlin 2:10,78 min.
Gerdel, Chris 1989 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Dennis, Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin aufg.
Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN aufg.
Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN aufg.

800 m Männer 13.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Conrad, Martin 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:51,27 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:53,04 min.
3. Angerer, Klaus 1980 BE LAC BERLIN 2:01,05 min.
4. Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin 2:08,88 min.
5. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 2:10,22 min.
6. Drazniuk, Kevin Dariusz 1994 BE SCB Berlin 2:10,78 min.
7. Kreie, Siri 1989 NI OTB Osnabrück 2:11,44 min.
8. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 2:11,44 min.
9. Peschel, Laura 1994 BE SCB Berlin 2:27,66 min.
10. Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 2:34,76 min.
11. Lindenau, Ines 1974 BE OSC Berlin 2:38,51 min.
12. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 2:40,41 min.
13. Adjei, Evelyn 1984 BE OSC Berlin 2:46,07 min.
Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN aufg.
Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN aufg.
Gerdel, Chris 1989 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Dennis, Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin aufg.

3000 m Männer 13.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 8:37,95 min.
2. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 8:59,78 min.
3. Vollmert, Robert 1979 BE LTC Berlin 9:05,71 min.
4. Dumann, Axel 1972 BE OSC Berlin 9:24,28 min.
5. Zimmermann, Samuel 1986 BE OSC Berlin 9:43,00 min.
6. Uridat, Sebastian 1990 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9:47,02 min.
7. Groth, Dr. Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 9:52,27 min.
8. Gill, Olivier 1963 BE OSC Berlin 10:49,74 min.
9. Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 11:02,96 min.
10. Berenfeld, Irina 1973 BE SCC Berlin 11:41,23 min.
11. Richter, Steffen 1965 BE OSC Berlin 12:03,44 min.
12. Richter, Uwe 1962 BE vereinslos 12:16,93 min.
Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 13.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 55,46 sec.
2. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 61,78 sec.
3. Köbisch, Carsten 1967 Lok Potsdam 69,36 sec.
4. Jaster, Thomas 1964 NI VfL Wolfsburg 71,24 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+2,0 13.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kirsch, Luca A. 1996 BE SCC Berlin 11,48 sec.
2. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 11,53 sec.
3. Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,29 sec.
4. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,45 sec.
5. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd 12,45 sec.
6. Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 12,53 sec.
7. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 13,61 sec.

100 m MJ U18+1,0 13.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam 11,77 sec.
2. Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,41 sec.

100 m MJ U18 13.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kirsch, Luca A. 1996 BE SCC Berlin +2,0 11,48 sec.
2. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC +2,0 11,53 sec.
3. Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam +1,0 11,77 sec.
4. Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin +2,0 12,29 sec.
5. Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +1,0 12,41 sec.
6. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +2,0 12,45 sec.
7. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd +2,0 12,45 sec.
8. Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin +2,0 12,53 sec.
9. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC +2,0 13,61 sec.

800 m MJ U18 13.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tesdorpf, Marten 1997 BE SCB Berlin 2:07,51 min.
2. Walicki, Manuel 1998 BE SCB Berlin 2:08,62 min.
3. Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 2:12,16 min.
4. Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 2:17,13 min.
5. Schall, Paul 1999 BE SCC Berlin 2:37,99 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,4 13.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 12,72 sec.
2. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 12,85 sec.
3. Schäfer, Margherita 1995 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,89 sec.
4. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 12,90 sec.
5. Coqvoz, Salome 1995 BE SCC Berlin 12,96 sec.
Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN ab.

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18+1,5 13.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Coqvoz, Salome 1995 BE SCC Berlin 27,27 sec.
2. Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 27,99 sec.
3. Herzog, Anna 1997 TSV Falkensee 28,29 sec.
4. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 28,46 sec.
5. Knie, Lara 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 28,51 sec.
6. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 29,48 sec.

200 m WJ U18+1,9 13.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 24,48 sec.
2. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 26,34 sec.
3. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 26,91 sec.
4. Winke, Katharina 1997 BE LAC BERLIN 27,16 sec.
5. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 29,10 sec.
Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN ab.

200 m WJ U18 13.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN +1,9 24,48 sec.
2. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin +1,9 26,34 sec.
3. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam +1,9 26,91 sec.
4. Winke, Katharina 1997 BE LAC BERLIN +1,9 27,16 sec.
5. Coqvoz, Salome 1995 BE SCC Berlin +1,5 27,27 sec.
6. Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin +1,5 27,99 sec.
7. Herzog, Anna 1997 TSV Falkensee +1,5 28,29 sec.
8. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin +1,5 28,46 sec.
9. Knie, Lara 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde +1,5 28,51 sec.
10. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 +1,9 29,10 sec.
11. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin +1,5 29,48 sec.
Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN ab.

800 m WJ U18 13.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dattke, Miriam 1998 BE SCB Berlin 2:24,80 min.
2. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:25,61 min.
3. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:29,21 min.
4. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 2:29,85 min.
5. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:32,69 min.
6. Konrad, Amrei-Pauline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:45,26 min.
7. Auctun, Sophia 1998 BE SCB Berlin 2:47,90 min.
8. Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau 2:49,50 min.

Weibliche Jugend U16
300 m Hürden WJ U16 13.06.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 49,01 sec.
2. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 49,74 sec.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 13.06.2013
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. Kohl, Selina 1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,20 m
10,44 11,20 x 9,66 10,14 x
2. Schostag, Jennifer 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,81 m
9,30 9,40 9,36 9,22 9,81 9,70

Weibliche Jugend U14
Hochsprung WJ U14 13.06.2013
gemischter Wettbewerb
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,68 m
2. Korostylyova, Lena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,56 m
3. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,48 m
3. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,48 m
5. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 1,36 m
6. Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 1,36 m
7. Faberski, Sophia 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1,32 m
8. Udke, Gesine 2001 TSV Falkensee 1,32 m
9. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1,28 m
10. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 1,24 m
11. Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin 1,24 m
12. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 1,20 m
13. Graehn, Anna 2001 BE OSC Berlin 1,15 m
14. Patzer, Lena 2002 BE OSC Berlin 1,10 m
15. Paul, Mascha 2002 BE OSC Berlin 1,00 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - - - - - - - - - - - - xo xxo o xxx
2. Korostylyova - - - - - - - - - - xo o o xo xxx
3. Meister - - - - - - - o o o xxo xxo xxx
3. Schiffer - - - - - - - o o o xxo xxo xxx
5. Belkora - - - - - o o o o xxx
6. Schulz - - - - o xo o o xo xxx
7. Faberski - - o o o o o o xxx
8. Udke - - o o o o o xo xxx
9. Kluge - - o o o o o - xxx
10. Schönefeld - - - o o o xxx
11. Buchheister - - - o xxo xo xxx
12. Andreas - - - o o xxx
13. Graehn o o o xo xxx
14. Patzer o o xo xxx
15. Paul o xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.06.2013
Ort : Berlin-Schöneberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 2. OSC-Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Dominicussportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 40 39 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 20 17 85
4 3 75
13 13 100
7 7 100
14 14 100
7 7 100
17 14 82
Gerätekontrolle: 24 22 91
3 3 100
19 16 84
23 22 95
20 19 95
9 9 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 99 92 92
86 79 91
185 171 92
C. Mitarbeiter
6
6 Summe
12
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel 030-32661859 eMail mailbox@osc-berlin-la.de
Jürgen Demmel
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Markus Pede
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin