Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.
Stabhochsprung in Zehlendorf
am 14.06.2013 in Berlin - Ernst-Reuter-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 14.06.2013
Finale
1. Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,95 m
2. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,75 m
3. Maidhof, Felix 1992 BE OSC Berlin 4,65 m
4. Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,55 m
5. Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,55 m
6. Grasnick, Sebastian 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,35 m
7. Barnick, Paul 1992 BE OSC Berlin 4,05 m
Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Paul, Moritz Niklas 1990 BE LG Nord Berlin o.g.V.
Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

385 395 405 415 425 435 445 455 465 475 485 495 505
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röhner - - - - - - - - - o - o xxx
2. Schudoma - - - - - - - o o o xxx
3. Maidhof - - - - - - - xo xxo xxx
4. Staude - - - - o xo xo o xxx
5. Sarrazin - - - - - - - xo - xxx
6. Grasnick - - - - o o xxx
7. Barnick xxo o xo xxx
Hage-Ali - - - - - - xxx
Paul - - - - - - - xxx

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 14.06.2013
Finale
1. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 4,25 m

425 435 445
----- ----- -----
1. Azarov o - xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 14.06.2013
Finale
1. Vogel, Calvin C. 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,05 m
2. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,75 m
3. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,65 m
4. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,25 m
Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam o.g.V.
Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

285 305 315 325 335 345 355 365 375 385 395 405 415
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogel - - - - - o - xo - o xo o xxx
2. Grauhan - - - - o o xo o xo xxx
3. Grasnick - - - - - - xo o xxx
4. Demuth - o - o xxx
Bartel - - - - - - - xxx

Jugend M15
Stabhochsprung M15 14.06.2013
Finale
1. Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,15 m
2. von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,15 m

285 305 315 325
----- ----- ----- -----
1. Berringer - o o xxx
2. von Goetze o o xxo xxx

Jugend M14
Stabhochsprung M14 14.06.2013
Finale
1. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 2,35 m

195 205 215 225 235 245
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lingane - o o xxo xxo xxx

Jugend M13
Stabhochsprung M13 14.06.2013
Finale
1. Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE OSC Berlin 2,55 m
2. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,25 m
Wedewarth, Bela 2000 BB SG Vehlefanz n.a.

195 205 215 225 235 245 255 265
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nogueira Soar - o o o o xo o xxx
2. Neuhauser xo xxo xo xxo xxx

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 14.06.2013
Finale
1. Großmann, Luise 1995 ST Sportclub Magdeburg 3,55 m
2. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 2,75 m

255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Großmann - - - - - - - xxo o o xxo xxx
2. Graf o xxo xo xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 14.06.2013
Finale
1. Altnickel, Stefanie 1996 BB SC Potsdam 3,45 m
2. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 3,35 m
3. Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,15 m
4. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,85 m
5. Kolch, Annemarie 1997 ST Sportclub Magdeburg 2,55 m
Klaus, Lisa-Marie 1997 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.
Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam n.a.

255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Altnickel - - - o - o o o o o xxx
2. Hasse - - - - - - - - xo xxx
3. Rüttershoff - - - xxo - o xo xxx
4. Tschritter - - - xo - xxx
5. Kolch xo xxx
Klaus - - - - - xxx

Jugend W14
Stabhochsprung W14 14.06.2013
Finale
1. Eisemann, Antonia 1999 ST Sportclub Magdeburg 2,45 m
Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg n.a.

195 205 215 225 235 245 255
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eisemann - - - o xo o xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.06.2013
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Stabhochsprung in Zehlendorf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Ernst-Reuter-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 8 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1
10 10 100
1 1 100
2 2 100
6 5 83
Gerätekontrolle: 7 6 85
3 3 100
2 1 50
3 2 66
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 23 21 91
12 9 75
35 30 85
C. Mitarbeiter
1
1 Summe
4
Mitarb. 6
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.