VfV Spandau 1922 e.V.
1. Spandauer Läuferpokal
am 22.06.2013 in Berlin-Spandau - Stadion Hakenfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,1 22.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee 11,51 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 11,74 sec.
3. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 12,06 sec.
4. Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee 12,29 sec.
5. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 12,43 sec.
6. Stolarzyk, Nikita 1999 BE VfV Spandau 13,16 sec.
7. Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 13,26 sec.

100 m Männer-2,6 22.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd 12,70 sec.
2. Contag, Andreas 1960 VfV Spandau 13,59 sec.
3. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 13,73 sec.
4. Andreas, David 1997 BB SSV Jüterbog 13,88 sec.
5. Protz, Joachim 1954 BE VfV Spandau 17,71 sec.
Siepmann, Günther 1934 BE VfV Spandau aufg.

100 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee +0,1 11,51 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +0,1 11,74 sec.
3. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee +0,1 12,06 sec.
4. Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee +0,1 12,29 sec.
5. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau +0,1 12,43 sec.
6. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd -2,6 12,70 sec.
7. Stolarzyk, Nikita 1999 BE VfV Spandau +0,1 13,16 sec.
8. Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin +0,1 13,26 sec.
9. Contag, Andreas 1960 VfV Spandau -2,6 13,59 sec.
10. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau -2,6 13,73 sec.
11. Andreas, David 1997 BB SSV Jüterbog -2,6 13,88 sec.
12. Protz, Joachim 1954 BE VfV Spandau -2,6 17,71 sec.
Siepmann, Günther 1934 BE VfV Spandau aufg.

100 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +0,1 11,74 sec.
2. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau +0,1 12,43 sec.
3. Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin +0,1 13,26 sec.
4. Contag, Andreas 1960 VfV Spandau -2,6 13,59 sec.
5. Protz, Joachim 1954 BE VfV Spandau -2,6 17,71 sec.
Siepmann, Günther 1934 BE VfV Spandau aufg.

200 m Männer+0,6 22.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee 23,37 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,77 sec.
3. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 24,33 sec.
4. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 24,55 sec.
5. Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee 25,13 sec.

200 m Männer-0,5 22.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 25,70 sec.
2. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd 25,77 sec.
3. Stolarzyk, Nikita 1999 BE VfV Spandau 27,06 sec.

200 m Männer-1,8 22.06.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 27,56 sec.
2. Andreas, David 1997 BB SSV Jüterbog 28,78 sec.
3. Protz, Joachim 1954 BE VfV Spandau 38,18 sec.

200 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee +0,6 23,37 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +0,6 23,77 sec.
3. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin +0,6 24,33 sec.
4. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee +0,6 24,55 sec.
5. Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee +0,6 25,13 sec.
6. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau -0,5 25,70 sec.
7. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd -0,5 25,77 sec.
8. Stolarzyk, Nikita 1999 BE VfV Spandau -0,5 27,06 sec.
9. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau -1,8 27,56 sec.
10. Andreas, David 1997 BB SSV Jüterbog -1,8 28,78 sec.
11. Protz, Joachim 1954 BE VfV Spandau -1,8 38,18 sec.

200 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +0,6 23,77 sec.
2. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin +0,6 24,33 sec.
3. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau -0,5 25,70 sec.
4. Protz, Joachim 1954 BE VfV Spandau -1,8 38,18 sec.

300 m Männer 22.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd 42,11 sec.
2. Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 42,34 sec.
3. Stolarzyk, Nikita 1999 BE VfV Spandau 42,60 sec.
4. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 42,83 sec.
5. Contag, Andreas 1960 VfV Spandau 43,80 sec.

300 m Männer 22.06.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 44,03 sec.
2. Liesicke, Hans-Markus 1963 BE VfV Spandau 44,83 sec.
3. Stützer, Kerstin 1980 BB LAC Ruppin 48,64 sec.
4. Contag, Christiane 1962 VfV Spandau 51,53 sec.

300 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd 42,11 sec.
2. Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 42,34 sec.
3. Stolarzyk, Nikita 1999 BE VfV Spandau 42,60 sec.
4. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 42,83 sec.
5. Contag, Andreas 1960 VfV Spandau 43,80 sec.
6. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 44,03 sec.
7. Liesicke, Hans-Markus 1963 BE VfV Spandau 44,83 sec.
8. Stützer, Kerstin 1980 BB LAC Ruppin 48,64 sec.
9. Contag, Christiane 1962 VfV Spandau 51,53 sec.

300 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 42,34 sec.
2. Contag, Andreas 1960 VfV Spandau 43,80 sec.
3. Liesicke, Hans-Markus 1963 BE VfV Spandau 44,83 sec.

400 m Männer 22.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 51,38 sec.
Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee aufg.
Liesicke, Hans-Markus 1963 BE VfV Spandau aufg.

400 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 51,38 sec.
Liesicke, Hans-Markus 1963 BE VfV Spandau aufg.
Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee aufg.

400 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Liesicke, Hans-Markus 1963 BE VfV Spandau aufg.

800 m Männer 22.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:54,79 min.
2. Stadler, Maximilian 1981 BE LAC BERLIN 2:01,11 min.
3. Hesse, Kerrick 1992 BE SC Brandenburg Berlin 2:06,75 min.
Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau aufg.
Clarkson, Fabian 1990 BE SC Brandenburg Berlin ab.

800 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:54,79 min.
2. Stadler, Maximilian 1981 BE LAC BERLIN 2:01,11 min.
3. Hesse, Kerrick 1992 BE SC Brandenburg Berlin 2:06,75 min.
Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau aufg.
Clarkson, Fabian 1990 BE SC Brandenburg Berlin ab.

800 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:54,79 min.
2. Stadler, Maximilian 1981 BE LAC BERLIN 2:01,11 min.
3. Hesse, Kerrick 1992 BE SC Brandenburg Berlin 2:06,75 min.
Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau aufg.
Clarkson, Fabian 1990 BE SC Brandenburg Berlin ab.

1000 m Männer 22.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 2:27,53 min.
2. Angerer, Klaus 1980 BE LAC BERLIN 2:32,25 min.
3. Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau 2:33,61 min.

1000 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 2:27,53 min.
2. Angerer, Klaus 1980 BE LAC BERLIN 2:32,25 min.
3. Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau 2:33,61 min.

1000 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 2:27,53 min.
2. Angerer, Klaus 1980 BE LAC BERLIN 2:32,25 min.
3. Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau 2:33,61 min.

1500 m Männer 22.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tesdorpf, Marten 1997 BE SC Brandenburg Berlin 4:22,94 min.
Clarkson, Fabian 1990 BE SC Brandenburg Berlin aufg.
Hesse, Kerrick 1992 BE SC Brandenburg Berlin aufg.

1500 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Tesdorpf, Marten 1997 BE SC Brandenburg Berlin 4:22,94 min.
Clarkson, Fabian 1990 BE SC Brandenburg Berlin aufg.
Hesse, Kerrick 1992 BE SC Brandenburg Berlin aufg.

1500 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Clarkson, Fabian 1990 BE SC Brandenburg Berlin aufg.
Hesse, Kerrick 1992 BE SC Brandenburg Berlin aufg.

2000 m Männer 22.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 7:06,34 min.
Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog aufg.
Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog aufg.
Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau ab.
Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau ab.

2000 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 7:06,34 min.
Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog aufg.
Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog aufg.
Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau ab.
Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau ab.

2000 m Männer 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau ab.
Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee +0,1 11,51 sec.

200 m MJ U20 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee +0,6 23,37 sec.

400 m MJ U20 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 51,38 sec.
Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee aufg.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee +0,1 12,06 sec.
2. Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee +0,1 12,29 sec.
3. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd -2,6 12,70 sec.
4. Andreas, David 1997 BB SSV Jüterbog -2,6 13,88 sec.

200 m MJ U18 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee +0,6 24,55 sec.
2. Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee +0,6 25,13 sec.
3. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd -0,5 25,77 sec.
4. Andreas, David 1997 BB SSV Jüterbog -1,8 28,78 sec.

300 m MJ U18 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd 42,11 sec.

1500 m MJ U18 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tesdorpf, Marten 1997 BE SC Brandenburg Berlin 4:22,94 min.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stolarzyk, Nikita 1999 BE VfV Spandau +0,1 13,16 sec.
2. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau -2,6 13,73 sec.

200 m MJ U16 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stolarzyk, Nikita 1999 BE VfV Spandau -0,5 27,06 sec.
2. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau -1,8 27,56 sec.

300 m MJ U16 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stolarzyk, Nikita 1999 BE VfV Spandau 42,60 sec.
2. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 42,83 sec.

1000 m MJ U16 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Frauen
100 m Frauen-0,6 22.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 13,55 sec.
2. Joegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin 13,79 sec.
3. Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 14,83 sec.
4. Stützer, Kerstin 1980 BB LAC Ruppin 15,24 sec.

100 m Frauen 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau -0,6 13,55 sec.
2. Joegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin -0,6 13,79 sec.
3. Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau -0,6 14,83 sec.
4. Stützer, Kerstin 1980 BB LAC Ruppin -0,6 15,24 sec.

100 m Frauen 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau -0,6 13,55 sec.
2. Joegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin -0,6 13,79 sec.
3. Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau -0,6 14,83 sec.
4. Stützer, Kerstin 1980 BB LAC Ruppin -0,6 15,24 sec.

200 m Frauen-1,1 22.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 28,33 sec.
2. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 28,40 sec.
3. Joegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin 28,63 sec.
4. Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 31,32 sec.
5. Contag, Christiane 1962 VfV Spandau 33,11 sec.

200 m Frauen 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau -1,1 28,33 sec.
2. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau -1,1 28,40 sec.
3. Joegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin -1,1 28,63 sec.
4. Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau -1,1 31,32 sec.
5. Contag, Christiane 1962 VfV Spandau -1,1 33,11 sec.

200 m Frauen 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau -1,1 28,33 sec.
2. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau -1,1 28,40 sec.
3. Joegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin -1,1 28,63 sec.
4. Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau -1,1 31,32 sec.
5. Contag, Christiane 1962 VfV Spandau -1,1 33,11 sec.

300 m Frauen 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 44,03 sec.
2. Stützer, Kerstin 1980 BB LAC Ruppin 48,64 sec.
3. Contag, Christiane 1962 VfV Spandau 51,53 sec.

800 m Frauen 22.06.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog 2:27,64 min.
2. Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 2:28,69 min.
3. Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 2:29,41 min.
4. Joiner, Diana 1985 NI VfL Wolfsburg 2:37,82 min.

800 m Frauen 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog 2:27,64 min.
2. Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 2:28,69 min.
3. Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 2:29,41 min.
4. Joiner, Diana 1985 NI VfL Wolfsburg 2:37,82 min.

800 m Frauen 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Joiner, Diana 1985 NI VfL Wolfsburg 2:37,82 min.

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog 2:27,64 min.
2. Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 2:28,69 min.
3. Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 2:29,41 min.

2000 m WJ U16 22.06.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 7:06,34 min.
Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog aufg.
Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog aufg.

1500 m Hindernis WJ U16 22.06.2013
1. Zeitlauf
1. Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog 5:33,97 min.
2. Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 5:48,24 min.
Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog aufg.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Pokalwertung Sprint Männer


VERANSTALTUNGS-BERICHT
                                                                            
                     VfV Spandau                         22.06.2013         
                     Constantin Nigrin                   Berlin-Spandau     
                     Wichernstr. 55                                         
                     13587 Berlin                                           
                                                         Berlin             
                                                                            
                                                                            
                     Läuferpokal                                            
                     Landesoffen                                            
                     VfV Spandau 1922 e.V.                                  
                     Stadion                                                
                     Stadion Hakenfelde                                     
                                                                            
                                                                            
   vollautom. elektronisch                                                  
   Finish Lynx                                                              
   EtherLynx2000                                     10          10     100 
                                                                            
                                                                            
                                                  10           9         90 
                                                         5           5  100 
           Windspeed                               5           5        100 
                                                         2           2  100 
                                                   2           2        100 
                                                         1                  
                                                   5           5        100 
                                                                            
                                                   6           2         33 
   Kontrollgerät                                         4           3   75 
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                  28          23         82 
                                                        12          10   83 
                                                     40          33      82 
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
   Constantin Nigrin (s.o.)                                                 
                                                                            
                                                                            
   Thomas Müller (BLV)                                                      
                                                                            
                                                                            
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1041 VfV Spandau